Дополнительные выплаты при увольнении

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#511

Непрочитанное сообщение VIPded » 29 июл 2011, 12:41

Есть желание подать на командира части в суд и потребовать перенести дату исключения из списков части на дату производства положенных выплат.
Что посоветуете, в разрезе сегодняшней судебной практики?
Думаю, маловато шансов на успех. :(
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Lagap

Re:

#512

Непрочитанное сообщение Lagap » 29 июл 2011, 12:44

Добрый день!
С марта 2011 года в ФБУ лежат мои документы на выплату компенсаций за ДОУ и транспортные расходы.
Билеты, квитанции, выписки из приказов на каждую выплату у меня на руках, но сотрудники ФБУ у меня не их принимают, ссылаюся на отсутствие дополнительных справок......................
Есть желание подать на командира части в суд и потребовать перенести дату исключения из списков части на дату производства положенных выплат.
Что посоветуете, в разрезе сегодняшней судебной практики???
Спасибо!! ??
Эти выплаты не относятся к ДД в/сл-го, поэтому препятсвием для исключения из списков части служить не могут. Я так же подарил финикам 1 год за ДОУ. Связываться не стал.

Добавлено спустя 48 секунд:
Есть желание подать на командира части в суд и потребовать перенести дату исключения из списков части на дату производства положенных выплат.
Что посоветуете, в разрезе сегодняшней судебной практики?
Думаю, маловато шансов на успех. :(
Поддерживаю.

Аватара пользователя
spaceforсe
Постоянный участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 23:11

#513

Непрочитанное сообщение spaceforсe » 29 июл 2011, 12:47

А что если через суд потребовать у командира проивести только выплаты, так сказать, без переноса даты исключения???

Lagap

Re:

#514

Непрочитанное сообщение Lagap » 29 июл 2011, 12:52

А что если через суд потребовать у командира проивести только выплаты, так сказать, без переноса даты исключения???
Не уверен в эффективности. Средства на эти статьи поступают отдельно, из округа и финик вполне смело может сказать, что денег на этих "левых" статьях нет. Покажет оформленный запрос в округ и всё ..... Этож компенсация.
Я решал по-хорошему и с начфином части. Он для меня сумел выбить практически все деньги. Не успели только за один год ДОУ ...............

Аватара пользователя
spaceforсe
Постоянный участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 23:11

#515

Непрочитанное сообщение spaceforсe » 29 июл 2011, 12:56

Средства на эти статьи поступают отдельно
Сейчас воинская часть готовит документы бухгелтеру , который силит в ФБУ г. Москва, метро Беговая. Бухгалтер говорит что доков (справок с части)не достаточно, а командование части справки давать не хочет.
Такие дела.

Lagap

#516

Непрочитанное сообщение Lagap » 29 июл 2011, 13:04

Чудно как-то............ С ДОУ - оригиналы квитанций, договор с ДОУ. Какие ещё справки ???

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Действует.
А каков порядок получения этих выплат?
Заводите в Сбере книжку, и со своим ден/атт идёте в ОВК, а там всё сделают.

Аватара пользователя
spaceforсe
Постоянный участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 23:11

#517

Непрочитанное сообщение spaceforсe » 29 июл 2011, 13:08

Какие ещё справки ???
Компенсация за посещение ДОУ: ко всему пакету требуют дополнительно - справку о ежемесячном (установленном) размере й оплаты за посещение ДОУ в 2010-2011гг. (Взял!)
Компенсация за проезд в отпуск членов семьи (билеты приобреталсь за личные ДС): сначала просили сравку с части что там никаких выплат по этому приказу я не получал. (взял!). Сейчас дополнительно просят авансовый отчет (полный пипец!) подписанный командиром части + печать и мной. (составил, отдал на подпись. Жду!)

Аватара пользователя
mister2012pupkin
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:56

#518

Непрочитанное сообщение mister2012pupkin » 29 июл 2011, 15:19

Заводите в Сбере книжку, и со своим ден/атт идёте в ОВК, а там всё сделают.
Спасибо за открытый ответ, а то открываю этот пп от 93-го года а там по нашему вопросу только

Установить, что за военнослужащими, лицами рядового и начальствующего состава органов внутренних дел (кроме указанных в абзаце третьем настоящего пункта), уволенными со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе (по возрасту), состоянию здоровья или в связи с организационно штатными мероприятиями (по сокращению штатов) без права на пенсию и без права на ежемесячное социальное пособие, наряду с выплатой при увольнении единовременного пособия сохраняется в течение одного года со дня увольнения со службы выплата оклада по воинскому или специальному званию соответственно. При этом, если в течение указанного срока повышаются (индексируются) оклады по воинскому или специальному званию военнослужащим и лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, состоящим на службе, соответственно увеличиваются также размеры этих окладов, выплачиваемых военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел до истечения одного года после увольнения их со службы.

Спасибо. Кстати, вместо книжки не пойдёт ли сбербанковская карта?
"Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее"
И. В. Сталин

Аватара пользователя
BilliBons
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 09:47

#519

Непрочитанное сообщение BilliBons » 29 июл 2011, 22:39

Компенсация за проезд в отпуск членов семьи (билеты приобреталсь за личные ДС): сначала просили сравку с части что там никаких выплат по этому приказу я не получал. (взял!). Сейчас дополнительно просят авансовый отчет (полный пипец!) подписанный командиром части + печать и мной. (составил, отдал на подпись. Жду!)
Такая же фигня была. Длилась около полугода. Плюс у меня еще и проезд в командировки за свой счет не собирались оплачивать. Подал в суд. Результат: выплатить. Заявление рассмотрели в один день, никаких авансовых, никаких дополнительных справок "Что я не верблюд" не понадобилось.
ИМХО: УФОшникам такое решение суда тоже на руку - а то с них по-моему стружку снимают, когда они самостоятельно командировочные расходы воякам выплачивают.
Спасибо. Кстати, вместо книжки не пойдёт ли сбербанковская карта?
Вполне.
Если потребитель недоволен тем, как его отоварили - он имеет право быть отоваренным по полной программе.

Lagap

Re:

#520

Непрочитанное сообщение Lagap » 01 авг 2011, 09:17

Заводите в Сбере книжку, и со своим ден/атт идёте в ОВК, а там всё сделают.
Спасибо за открытый ответ, а то открываю этот пп от 93-го года а там по нашему вопросу только
Спасибо. Кстати, вместо книжки не пойдёт ли сбербанковская карта?
Пойдёт, но им нужен номер счёта, т.е нужен сам договор на открытие карты........

Аватара пользователя
KARAPUZ
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 04:21

Re:

#521

Непрочитанное сообщение KARAPUZ » 01 авг 2011, 18:37

Не переживайте получите свои 20 или после нового года 5!
На данный момент мне по выслуги положено 15 окладов. При первом увольнении я получал 4 оклада, соответственно сейчас мне должны выплатить 11 окладов. А как эта выплата будет выглядеть для меня с 01.01.2012г?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#522

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 авг 2011, 19:58

А как эта выпота будет выглядеть для меня с 01.01.2012г?
Советую дождаться принятия изменений в ФЗ о статусе и появления ведомственных инстукци по этому поводу. А сейчас гадание.

таня Харламова
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 10:20

#523

Непрочитанное сообщение таня Харламова » 05 авг 2011, 17:02

подскажите увольняюсь по болезни. Ограничено годен. При увольнении положено 10 окладов. Но слышала что если после увольнения в течении года получить группу то будет положено еще 50 или 60 окладов. Так ли это?

Палыч (smirnov)

#524

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 07 авг 2011, 05:51

если после увольнения в течении года получить группу то будет положено еще 50 или 60 окладов. Так ли это?
Так...если оформите...то через страховую компанию...
1 группа - 75 окладов;
2 - 50;
3 - 25.

С 60-тью окладами надо разбираться - там вроде как при получении полной негодности и в результате досрочного увольнения при получении травмы (заболевания) при исполнении обязанностей военной службы. Сам бы хотел получить вразумительный ответ по данному вопросу.

МАЙОР1
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 20:24

#525

Непрочитанное сообщение МАЙОР1 » 07 авг 2011, 07:26

Здравствуйте! Увольнялся в 2002 году по окончанию контракта, календарная выслуга была 9 лет. По логике вещей получал 40% от 5-ти окладов (на самом деле не помню), исходя из той-же логики сейчас должны выплатить выходное за минусом этих 40%, или отнимут 5 окладов? Подскажите, знающие люди! :oops:

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#526

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 авг 2011, 20:45

По логике вещей получал 40% от 5-ти окладов (на самом деле не помню), исходя из той-же логики сейчас должны выплатить выходное за минусом этих 40%, или отнимут 5 окладов?
Вся логика должна быть отражена в Вашем личном деле. Там должна находится выписка из приказа об исключении из списков части, когда Вы
Увольнялся в 2002 году по окончанию контракта
в которой должно быть указано количество выплаченных Вам окладов. Их и будут вычитать из положенных к выплате окладов.

Mari488
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 17:27
Откуда: Приморье

Re: Денежное пособие при увольнении с военной службы

#527

Непрочитанное сообщение Mari488 » 10 авг 2011, 18:52

Всем добрый вечер! Столкнулись с небольшой проблемкой, может у кого были аналогичные вопросы, то помогите. Увольняем офицера по ОШМ, выслуга более 20 лет, т.е. положено 20 окладов при увольнении, но в личном деле имеется выписка из приказа об увольнении в 1995 году по ОШМ (выслуга на тот момент 12 лет), запись о выплате 10 окладов отсутствует. Сколько мы должны выплатить сейчас????

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#528

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 10 авг 2011, 19:20

имеется выписка из приказа об увольнении в 1995 году по ОШМ
Призывался вновь из запаса? Документы соответствующие имеются, в порядке?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Mari488
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 17:27
Откуда: Приморье

Re: Денежное пособие при увольнении с военной службы

#529

Непрочитанное сообщение Mari488 » 10 авг 2011, 19:40

Призывался вновь из запаса, документы имеются

Alex0905
Заслуженный участник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:52

Re: Денежное пособие при увольнении с военной службы

#530

Непрочитанное сообщение Alex0905 » 10 авг 2011, 20:10

Всем добрый вечер! Столкнулись с небольшой проблемкой, может у кого были аналогичные вопросы, то помогите. Увольняем офицера по ОШМ, выслуга более 20 лет, т.е. положено 20 окладов при увольнении, но в личном деле имеется выписка из приказа об увольнении в 1995 году по ОШМ (выслуга на тот момент 12 лет), запись о выплате 10 окладов отсутствует. Сколько мы должны выплатить сейчас????
Интересно, что говорит сам увольняемый. Если настаивает, что не получал - я бы выплачивал все таки 10 ОДС, а не 20, с оформлением запроса в военкомат и архив МО г. Подольск. Пока не будет 100% доказательств, что не получал - ИМХО, не стоит платить, он же должен был получить 10 окладов (и процентов 99, что получил). А насчет выписки - кадровики, бывает, пропускают указать какие либо выплаты

Обиженный
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 17:30

#531

Непрочитанное сообщение Обиженный » 11 авг 2011, 09:12

здравствуйте!для получения окладов при увольнении льготная выслуга учитывается(УБД)?

Alex0905
Заслуженный участник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:52

Re:

#532

Непрочитанное сообщение Alex0905 » 11 авг 2011, 11:04

здравствуйте!для получения окладов при увольнении льготная выслуга учитывается(УБД)?
Нет, только календарная (пмо 2006г № 200)

WarrantOfficer
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 20:51
Откуда: Севастополь

#533

Непрочитанное сообщение WarrantOfficer » 12 авг 2011, 22:25

Здравствуйте, уважаемые.
Подскажите пожалуйста, есть ли приказ МО (или другой какой документ), который регламентирует то, что увольняющимся из за границы в Россию выплата выходного пособия производится только на территории РФ (в военкомате по месту увольнения)?
Если вкратце, то товарищу, который увольняется из Севастополя, и избрал ПМЖ в России, финчасть отказывает в выплате выходного пособия, предлагая получить его в военкомате, куда тот увольняется. Причем отказывают КАТЕГОРИЧЕСКИ, ссылаясь на какой то приказ МО, но его номер и дату не сообщают. Отсюда и вопрос. Правы ли они, и существует ли этот приказ, или что-то подобное?

WarrantOfficer
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 20:51
Откуда: Севастополь

#534

Непрочитанное сообщение WarrantOfficer » 13 авг 2011, 09:00

Здравствуйте.
Простите, не сразу нашел эту тему, поэтому задал вопрос в ЭТОЙ ветке, пост №136, но там пока тишина... Может кто-нибудь здесь подскажет ответ? Заранее благодарен.

WarrantOfficer
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 20:51
Откуда: Севастополь

Re:

#535

Непрочитанное сообщение WarrantOfficer » 13 авг 2011, 16:22

Здравствуйте, уважаемые.
Подскажите пожалуйста, есть ли приказ МО (или другой какой документ), который регламентирует то, что увольняющимся из за границы в Россию выплата выходного пособия производится только на территории РФ (в военкомате по месту увольнения)?
Если вкратце, то товарищу, который увольняется из Севастополя, и избрал ПМЖ в России, финчасть отказывает в выплате выходного пособия, предлагая получить его в военкомате, куда тот увольняется. Причем отказывают КАТЕГОРИЧЕСКИ, ссылаясь на какой то приказ МО, но его номер и дату не сообщают. Отсюда и вопрос. Правы ли они, и существует ли этот приказ, или что-то подобное?
Внимательнее почитал форум, вопрос отпал сам собой. Есть, оказывается такое вот ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 15 апреля 1994 г. N 337, п.3-й которого эту заморочку и определяет... В суд обращаться бесполезно, т.к. все равно вынесут решение, подобное ЭТОМУ...
Зла, блин не хватает... А подумала ли какая нибудь с.ка там, наверху, а на какие шиши бывший "заграничный" военнослужащий будет жить сразу после увольнения? На что перевозить семью из-за границы, особенно если семья - граждане другого государства, и ВПД им не положены? Чем оплачивать разъезды и проживание при оформлении пенсии за сотни километров от места привычного обитания (службы за границей)? Звонил в военкомат, там без обиняков сказали, что самый ранний срок выплаты выходного пособия (20 окладов)- не раньше, чем через два месяца после получения ими личного дела, которое еще минимум месяца три к ним идти будет... На что, мля, ЖИТЬ всё это время? Ну, с.ки... Вот и благодарность за 20 лет безупречной службы...

WarrantOfficer
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 20:51
Откуда: Севастополь

Re:

#536

Непрочитанное сообщение WarrantOfficer » 13 авг 2011, 16:26

Здравствуйте.
Простите, не сразу нашел эту тему, поэтому задал вопрос в ЭТОЙ ветке, пост №136, но там пока тишина... Может кто-нибудь здесь подскажет ответ? Заранее благодарен.
Внимательнее почитал форум, вопрос отпал сам собой. Есть, оказывается такое вот ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 15 апреля 1994 г. N 337, п.3-й которого эту заморочку и определяет... В суд обращаться бесполезно, т.к. все равно вынесут решение, подобное ЭТОМУ...

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#537

Непрочитанное сообщение STQwo » 13 авг 2011, 16:41

он же должен был получить 10 окладов
Это не аргумент. Если не смогут предоставить доказательств, то обязаны выплатить 20 ОДС.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

serg40
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 04:26

#538

Непрочитанное сообщение serg40 » 14 авг 2011, 17:04

Возник вопрос о порядке расчета военнослужащим, увольняемым в 2012 году, единовременного пособия при увольнении, с учетом ранее полученного при увольнении (с последующим восстановлением) единовременного пособия (на примере - выслуга 9 лет, увольнение по окончанию контракта - 2 ОДС, увольнении по ОШМ - 5 ОДС), или я подобного просто не встретил, или ПП РФ еще "думает".
Присоединяюсь, может кто нибудь пояснит как будет происходить.

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

#539

Непрочитанное сообщение anffan » 14 авг 2011, 17:09

Вопрос опередил время :) , пока первый прецедент не произойдет (или, что там вместо Пр. МО РФ № 200 "изобретут", по этому поводу) - методика расчета не проясниться.

Капитан 1983
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:33

#540

Непрочитанное сообщение Капитан 1983 » 16 авг 2011, 13:00

Здравствуйте. Увольняюсь по окончанию контракта. Выслуга 5 календарей. Скажите пожайлуста, могу ли я воспользоваться накоплеными средствами ипотечной системы.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей