Денежное довольствие в распоряжении

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#6811

Непрочитанное сообщение sergei62 » 16 авг 2011, 06:47

список распоряженцев согласован, на той неделе сделали начисление, на этой неделе перечислят денежку за три месяца!
Это радует конечно, вот если бы вообще без таких заморочек платили.
приставы, у нас клоуны натуральные.
Сегодня в утренних новостях по Р1 был сюжетец в тему. Теперь СПИ за долги могцт арестовывать и живое имущество граждан. И именно лощадей, собак, кошек, попугаев. Приэтом хозяин обязан содержать животинку до продажи или выкупа за свой счёт. Хорошо что тараканы не отнесены к домашним животным, замучаешься ловить и нумеровать! :D
Я другой такой страны не знаю где так...

oneinchnails
Постоянный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 16:44

Re:

#6812

Непрочитанное сообщение oneinchnails » 16 авг 2011, 10:52

Ура! Сегодня разговаривал с нашей расчетчицей из финансового органа, порадовала - список распоряженцев согласован, на той неделе сделали начисление, на этой неделе перечислят денежку за три месяца! Это касается "тыловых" департаментов и тех кто в их распоряжении (тыловые ЧЦП).
Чего и всем желаю! :dance2:
Что интересно. Согласованные списки были у расчётчицы ещё 5 числа. 8-го у неё был день рождения, поэтому считала она в четверг 11-го. И было сказано, что получим вместе с августом. Из всего этого делаю вывод, что задержка целенаправленная, списки - отмазка, а деньги наши крутятся МО. Кстати, ускорению выплаты не помогло даже копошение ГВП в Департаменте учета и отчетности, видимо по чьему-то сигналу. Рука руку моет.
"Патриотизм — это вечная верность родине и верность правительству, когда оно того заслуживает." (Марк Твен)

magenda75
Постоянный участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 16:19

#6813

Непрочитанное сообщение magenda75 » 16 авг 2011, 12:45

подскажите кто знает, что за ерунда пошла, перестали платить Д.Д. с июля, мол нахожусь в распоряжении свыше установленных сроков, а до этого 2 года платили, находясь за штатом, в суд подал на командира и финанс., решение суда было в мою пользу, у фиников его нет, в суде уже отправили, командир наезжает, "причем тут я, я все зделал, документы отправил." месяц продержался без денег, что дальше ждать???

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
может быть кто обьяснит связь, причем тут Д.Д. военнослужащего, находящегося в распоряжении, и согласование этих списков с Департаментом Жил. Обеспеч., далее кадры округа и командующий, пока он подпишет, пол года пройдет, а потом еще назад списки должны вернуться и выписка в ФБУ.
рыба гниет с головы, а чистят с хвоста!

Аватара пользователя
Сергей 33
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:49

#6814

Непрочитанное сообщение Сергей 33 » 16 авг 2011, 13:02

может быть кто обьяснит связь
полисайте ветку на досуге начиная с 300-й страницы. всё обсуждалось.
Надев дежурную улыбку и сделав вид, что мне везет
Живу без права на ошибку давно включив автопилот

Капитан 1983
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:33

#6815

Непрочитанное сообщение Капитан 1983 » 16 авг 2011, 13:09

Здравствуйте. Увольняюсь по окончанию контракта. Выслуга 5 календарей. Могу ли я воспользоваться деньгами накопительно- ипотечной системы накопленые за время службы? За ранее спасибо.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6816

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 16 авг 2011, 13:15

месяц продержался без денег, что дальше ждать???
своевременно подавать нормальные заявления в суд.

Добавлено спустя 59 секунд:
Здравствуйте. Увольняюсь по окончанию контракта. Выслуга 5 календарей. Могу ли я воспользоваться деньгами накопительно- ипотечной системы накопленые за время службы? За ранее спасибо.
вы веткой ошиблись.
вам сюда
НИС после увольнения
если не вдаваясь в подробности то не можете.
всё пройдёт, пройдёт и это.

кима битл
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:21

Re: Денежное довольствие в распоряжении

#6817

Непрочитанное сообщение кима битл » 16 авг 2011, 13:41

Скажите пожайлуста, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и к тому же в распоряжении приказом от 18 мая 2011, 1,5года "детю" исполнилось 30 мая..вопрос: должны ли мне оплатить за май полностью 40% как до полутора лет или как мне говорят в части 40% оплачиваем только до 18 мая, потом вы в распоряжении, мол не положено. Спасибо если ответите!

owb
Заслуженный участник
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:10

Re: Денежное довольствие в распоряжении

#6818

Непрочитанное сообщение owb » 16 авг 2011, 13:51

...потом вы в распоряжении, мол не положено...
На чем основано это умозаключение? Спросите, но не у клерков, а у их начальника.
Приказ МО РФ 2006 г. № 200:
В период нахождения в отпусках, в том числе в отпуске
по беременности и родам, в отпуске по уходу за ребенком
53. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, за период нахождения в установленных отпусках выплата денежного довольствия производится в полном размере, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 54 и 57 настоящего Порядка.
К п. 54 и 57 Вы не относитесь.

magenda75
Постоянный участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 16:19

#6819

Непрочитанное сообщение magenda75 » 16 авг 2011, 14:14

в суд подал своевременно, только он находится в 450 км. от части, особо не наездишься. и еще обьясните судебную волокиту: решение вынесено, далее они отправляют решение суда или ждут 10 дней для обжалования?
рыба гниет с головы, а чистят с хвоста!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6820

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 16 авг 2011, 14:19

далее они отправляют решение суда или ждут 10 дней для обжалования?
дальше в течении 5 дней после объявления решение изготавливается в окончательной форме и 10 дней с момента изготовления может быть обжаловано. время на пересылку как правило не учитывается. потом 30 дней для исполнения ответчиком в добровольном порядке с момента получения а топом исп.листы. если решение не обращено на к немедленному исполнению. важно что написано в решении взыскать или обязать выплатить и есть ли сумма.
всё пройдёт, пройдёт и это.

magenda75
Постоянный участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 16:19

#6821

Непрочитанное сообщение magenda75 » 16 авг 2011, 17:47

не совсем понятно, суд был 4.08, я так понял 9 окончательно решение изготовлено, до 19.08 фин. орган может обжаловать и втечение 30 дней обязаны выплатить. От других я услышал другое, что суд мне пересылает суд. решение и исполнительный лист, а я его отправляю в казначейство и только потом мне перечисляют Д.Д,, мол решение суда, без исполнит. листа для фин. органа ничего не значит.
рыба гниет с головы, а чистят с хвоста!

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#6822

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 16 авг 2011, 21:15

перестали платить Д.Д.
Нам ФБУ прекратило выплачивать на основании решения суда, только через казначейство. На ходатайство суда ФБУ сумму задолженности не выдало, судебные приставы без суммы в решении суда тоже отказывают в возбуждении, на руки сумму задолженности в ФБУ тоже не дают. Так что готовьтесь и к такому повороту в борьбе за хлеб насущный.

Аватара пользователя
gazgolder
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:13
Откуда: с Луны

#6823

Непрочитанное сообщение gazgolder » 16 авг 2011, 22:45

судебные приставы без суммы в решении суда тоже отказывают в возбуждении
Это как так? Какое основание для отказа? Что говорят?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6824

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 16 авг 2011, 23:19

не совсем понятно, суд был 4.08, я так понял 9 окончательно решение изготовлено, до 19.08 фин. орган может обжаловать и втечение 30 дней обязаны выплатить
логично.
От других я услышал другое, что суд мне пересылает суд. решение и исполнительный лист, а я его отправляю в казначейство и только потом мне перечисляют Д.Д,, мол решение суда, без исполнит. листа для фин. органа ничего не значит.
бред.
Это как так? Какое основание для отказа? Что говорят?
это сказки от тупизней-лентяев.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#6825

Непрочитанное сообщение sergei62 » 17 авг 2011, 06:40

Нам ФБУ прекратило выплачивать на основании решения суда, только через казначейство
Это где так?
На ходатайство суда ФБУ сумму задолженности не выдало,
Совсем обнаглели! :evil: Значит не без поддержки сверху!
судебные приставы без суммы в решении суда тоже отказывают в возбуждении,
чем обосновывают?
суд был 4.08, я так понял 9 окончательно решение изготовлено, до 19.08 фин. орган может обжаловать и втечение 30 дней обязаны выплатить.
Вот и ждите до 19.09 добровольного исполнения, всё по закону.
суд мне пересылает суд. решение и исполнительный лист, а я его отправляю в казначейство и только потом мне перечисляют Д.Д,,
Это в том случае если у вас была бумага с печатью о сумме невыплаченного ДД и суд в решении вынес ВЗЫСКАТЬ.
решение суда, без исполнит. листа для фин. органа ничего не значит.
Бред полнейший, могут тянуть отмазываясь по всякому, не исполнить не имеют права!
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
Pravoe
Заслуженный участник
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:22
Откуда: Московская, Подольск (мкр.Кузнечики)

#6826

Непрочитанное сообщение Pravoe » 17 авг 2011, 11:17

Совсем обнаглели! Значит не без поддержки сверху!
Так и есть!!Разговор с юристом ФБУ №1 по Москве и московской области свелся к тому что у нас есть телефон по которому звонят ОТТУДА. Если скажут платить будем не скажут не будем. А решения суда нам мягко скажем по фигу. Идите ВЫ к приставам!!!! И может быть по постановлению приставов мы и заплатим. И вообще у нас столько дел не отрывайте нас от процесса. Справок -расчетов не даем. На вопрос почему -не ответили.


На Демократоре появилось Открытое письмо которое мы обсуждали на форуме.
Давайте голосовать. Если ни чего не делать, то ни чего и не получится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

http://www.democrator.ru/problem/5173
Правильно поставленная проблема — уже наполовину решена.
(Чарльз Кеттеринг)

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#6827

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 17 авг 2011, 20:20

Это где так?
ФБУ №1 по Москве и московской области
чем обосновывают?
Возбуждают только по нематериальным делам, а по материальным(денежным-казначейство). Да еще позвонил сегодня сказал, что есть только мое заявление, а решения суда и исполнительного листа нет.Говорю, что у меня не приняли бы заявление без них. Ни чего не знает.

Аватара пользователя
gazgolder
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:13
Откуда: с Луны

#6828

Непрочитанное сообщение gazgolder » 17 авг 2011, 20:57

Напишите на этого умника жалобу в интернет-приемную. Времени много не займет, а ему может по шляпе дадут.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#6829

Непрочитанное сообщение sergei62 » 17 авг 2011, 21:38

Да еще позвонил сегодня сказал, что есть только мое заявление, а решения суда и исполнительного листа нет.Говорю, что у меня не приняли бы заявление без них. Ни чего не знает.
Пристав - баран! Однозначно! Просто не хочет работать и не умеет. Согласен с gazgolder, Не мешало бы настучать по тыкве таким работникам.
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

#6830

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 18 авг 2011, 09:36

Коллеги подскажите пожалуйста для подачи в суд что требуется? Заявление(2 экземпляра) Квитанция об оплате гос.пошлины.И выписка из личного дела о зачислении? Или копия приказа командующего о выводе в распоряжение? Спасибо.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#6831

Непрочитанное сообщение Гамлет » 18 авг 2011, 09:37

И выписка из личного дела о зачислении? Или копия приказа командующего о выводе в распоряжение?
Не обязательно

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#6832

Непрочитанное сообщение akon » 18 авг 2011, 09:40

saxo4nist, Коллеги подскажите пожалуйста для подачи в суд что требуется?
Приложения:
1. Копия заявления - на 2 листах.
2. Квитанция об уплате государственной пошлины.
3. Выписка из приказа командира войсковой части 1111111 от 01 декабря 2010г. №0000000 (ксерокопия)
6. Паспорт гражданина РФ на 1 листе (ксерокопия)
Всего на ___________________ листах.
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#6833

Непрочитанное сообщение Гамлет » 18 авг 2011, 09:52

3. Выписка из приказа командира войсковой части 1111111 от 01 декабря 2010г. №0000000 (ксерокопия)6. Паспорт гражданина РФ на 1 листе (ксерокопия)
Это совсем не нужно!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6834

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 авг 2011, 11:07

Коллеги подскажите пожалуйста для подачи в суд что требуется? Заявление(2 экземпляра) Квитанция об оплате гос.пошлины.И выписка из личного дела о зачислении? Или копия приказа командующего о выводе в распоряжение? Спасибо.
про ДД речь?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#6835

Непрочитанное сообщение Гамлет » 18 авг 2011, 11:34

про ДД речь?
Если про ДД, то приказ о выводе в распоряжение военному не нужен и копия паспорта тоже.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6836

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 авг 2011, 12:14

Если про ДД, то приказ о выводе в распоряжение военному не нужен и копия паспорта тоже.
если хотите по человечески и ехать на суд. то квитанция, выписка из приказа о зачислении в распоряжение, о включении в списки части и подтверждение что не получили ДД (как правило это обращение к КЧ и выписка по счету заработной банковской карты)

Добавлено спустя 50 секунд:
это для получения обычным способом, если хотите быстрее то необходима справка о ежемесячном ден довольствии с указанием всех надбавок и окладов.
всё пройдёт, пройдёт и это.

double_tormoz
Заслуженный участник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:24

#6837

Непрочитанное сообщение double_tormoz » 18 авг 2011, 12:16

saxo4nist.
В каждом колхозе свои порядки, несотря на то, что это регламентировано статьями (пишу по памяти, могу ошибиться) 129-134 ГПК РФ.
Количество заявлений по числу ответчиков - если Вы привлекаете 3-х ответчиков, то надо 4 экземпляра: каждому из ответчиков + экз. для суда

И даже в одном и том же колхозе у разных колхозников могут быть свои "фишки", чтобы отшить страждущего красноармейца.
Привожу пример из собственного опыта:
в Московском ГВС у меня было несколько дел, поданных с небольшими интервалами (я был очччень большой дилетант, сейчас поумнел на 5 % ). Ни копию приказа, ни выписку из личного дела, ни копию паспорта у меня не требовали - я в МосГВС только указывал, что я военнослужащий, паспорт предъявлял в самом судебном заседании.
Первое приняли после частной жалобы в МОВС , второе другой судья (есть там такой фрукт по фамилии Манохин В.В.) отфутболил с формулировкой, что я не указал где я служу. Я оспорил в частной жалобе в МОВС что судья создает дополнительные препятствия судопроизводству не регламентированные законом. МОВС встал на сторону судьи. На мои доводы, что: 1. это не требует ГПК (указывать конкретную воинскую часть) и что у меня первое заявление было принято другим судьёй без таких "придирок" МОВС разъяснил, что всё законно - мол в Москве много разных в/ч разной подчиненности и у разных судов разная юрисдикция по видам ВС, например у парней из Космических войск свой суд, у ВВ - свой; а Манохин В.В. просто проявил большую бдительность чем первый судья.

Я долго и муторно писал про эту мелочь - ГЛАВНОЕ надо помнить, что все они (судьи) заточены на отказ, так как служат не закону а властям и каждый из них имеет свои "приемчики" чтобы отфутболить.

На всякий случай надо заказать у кадровиков и держать в портфеле про запас и копию приказа, и выписку из личного дела, и копию паспорта, но с заявлением их можно не подавать, а вот если судья придерётся к отсутствию чего-то, то он выносит Определение об оставлении без движения и у Вас будет шанс добавить ему то, что он требует (или оспорить). Главное - не пропустить срок. Эти хлопцы даже "железные уважительные" причины трактуют как неуважительные и срок могут не восстановить.

vasilisa27
Заслуженный участник
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:19

#6838

Непрочитанное сообщение vasilisa27 » 18 авг 2011, 12:58

каждый из них имеет свои "приемчики" чтобы отфутболить.
В Североморском суде без ксерокопии паспорта заявление не принимают.

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

#6839

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 18 авг 2011, 13:03

У нас суд не далеко находится, копий паспортов не требуют.В начале сентября подам. ;)

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#6840

Непрочитанное сообщение Гамлет » 18 авг 2011, 16:18

МОВС разъяснил, что всё законно - мол в Москве много разных в/ч разной подчиненности и у разных судов разная юрисдикция по видам ВС, например у парней из Космических войск свой суд, у ВВ - свой; а Манохин В.В. просто проявил большую бдительность чем первый судья.
Да он не судья , а баран просто тупой. Вы как заявитель можете подать на УФО в суд под юрисдикцией которого есть УФО. Даже если вы космонавт, то имеете право подать на УФО в МГВС, т.к. МГВС это юрисдикция УФО. Понабирают судей по объявлениям :evil:


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость