Переподготовка при увольнении (Минобороны)

Аватара пользователя
mister2012pupkin
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:56

#2131

Непрочитанное сообщение mister2012pupkin » 16 авг 2011, 19:13

как повлиять на командира, чтоб отправил на ПП?
Познакомьте (посоветуйте ему) его с вашим адвокатом. Действует реально ещё не на таких начальников.
"Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее"
И. В. Сталин

Аватара пользователя
DeN_
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 14:40
Откуда: Тюмень

#2132

Непрочитанное сообщение DeN_ » 16 авг 2011, 20:08

Здравия желаю! Форумчане, кто учился на переподготовке в Академии ГШ ВС РФ или собирается с сентября? Какой распорядок, как с контролем и дисциплиной? Я туда с 1 сентября. Прием!!! :help: Изображение Изображение
Все ваши неприятности оттого,что верхняя пуговица расстегнута...

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#2133

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 17 авг 2011, 06:51

Ознакомили с вежливой бумагой насчет ПП.
Благовещенский филиал бьется в ОШМ и с 1 сентября зачехлил все выездные циклы и будет вести ПП только у себя в Благовещенске (без дальнейших разъяснений). Причем милостиво к себе не просят, а просто вернули все документы и на меня и на того парня.
Что бы это значило :? Опять эффективные манагеры разбушевались ;)
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

double_tormoz
Заслуженный участник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:24

#2134

Непрочитанное сообщение double_tormoz » 18 авг 2011, 16:06

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста.
Проблема схожая как и у flyer06 - мной написан рапорт на проф.переподготовку, подан по команде заблаговременно - примерно 20 июня 11г с копией диплома .
Есть очень веские основания полагать, что меня мой команч отправлять не собирается - звонил дня 2 назад в выбранный ВУЗ - туда по мне никаких списков не пришло ( в смысле меня нет в списках на обучение).
Готовлю и хочу срочно до истечения 2-й декады августа подать иск в суд по обжалованию неправомерных действий (как писАл Gansulja - меры превентивного характера). В ответчики хочу написать целую компанию (если напишу одного команча - он отбрешется что отправил в вышестоящий ОВУ и он ни при чем) - Командующего ВО, его кадровика, Главкома Сухоп войск, Начальника главного управления кадров.
Теперь вопрос для тех кто знает и кому не лень ответить:
1. Адрес Командующего ЗапВО Дворцовая пл.(СПб) 4 или 10 ?
2. Кадровик ЗапВО находится по тому же адресу или где-то в другом месте ?
3. Какой адрес Главкома Сухопутных войск ( к стыду своему не знаю как один из героев Грибоедова "...не знаю, мы с ним вместе не служили.." )
4. Каков адрес Главного Управления кадров ?
5. Как правильно называется главный кадровик МО РФ ? Начальник ГУК или директор или как-то ещё ?

Аватара пользователя
Раз-Пять
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:06

#2135

Непрочитанное сообщение Раз-Пять » 18 авг 2011, 19:28

Господа подскажите из за чего командование может упираться по оформлению командировочного удостоверения, (насколько понимаю без данного документа убыть из части незаконно), подал следующий рапорт:

КОМАНДИРУ ВОЙСКОВОЙ ЧАСТИ ***
РАПОРТ
Прошу Вашего указания на оформление на меня, майора *** , необходимых документов, для обучения по программе профессиональной переподготовке в филиале Военной академии *** на стационарной базе по очной форме обучения, на основании телеграммы вх. 863 от 16.08.2011 г.
Согласно:
Приказа Минобороны РФ от 18 марта 2009 г. N 95 "О порядке и условиях профессиональной переподготовки по одной из гражданских специальностей военнослужащих - граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту" (с изменениями и дополнениями)
II. Порядок организации профессиональной переподготовки (п.п. 5 - 15)
10. Военнослужащим, которым уведомлением определена очная или очно-заочная (вечерняя) форма обучения в военном образовательном учреждении, командир воинской части выдает направление согласно приложению N 3 к настоящему Порядку. В воинской части издается приказ о направлении военнослужащего на профессиональную переподготовку.
12. Военнослужащие, обучающиеся по программам профессиональной переподготовки, в период обучения считаются прикомандированными от соответствующих воинских частей.
Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (с изменениями и дополнениями)
Служебная командировка (период обучения при переподготовке) - это выполнение специальных обязанностей определённых характером командировки.

Перечень необходимых документов для филиала Военной академии *** оформленных на мое имя:

1. Направление в филиал Военной академии *** , заверенное командиром войсковой части *** и печатью части.
2. Два экземпляра командировочного удостоверение из войсковой части *** в филиал Военной академии ***

17 августа 2011 года. майор
НЕ ОШИБАЕТСЯ ТОТ, КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ !!!

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#2136

Непрочитанное сообщение Serge » 18 авг 2011, 21:10

Господа подскажите из за чего командование может упираться по оформлению командировочного удостоверения, (насколько понимаю без данного документа убыть из части незаконно), подал следующий рапорт:
Дык, так вроде нет его больше в перечне документов.
Посмотрите в ПМО - так кажется только два экземпляра направления, командировочного - нет (тем более два экземпляра на фига???)
ВВУЗ тоже не требует.

double_tormoz
Заслуженный участник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:24

#2137

Непрочитанное сообщение double_tormoz » 19 авг 2011, 08:03

Могу пояснить по посту № 2116 :
"... командировочного - нет (тем более два экземпляра на фига???)
ВВУЗ тоже не требует ... "

Второй экземпляр именно для решения вопросов оплаты, если всё будет оформляться правильно как положено по правилам финансистов , подробности не помню, и возможно, правила меняются с течением времени.
Меня в 2002 году направляли на курсы повышения квалификации в Ленинград (не как ОШМщика, а по текущим проблемам службы). я и многие такие же как я приехали с одним экземпляром командировочного. Училище, которое выдавало деньги, потребовало, чтобы второй экз оставался у них (у их финансистов как обоснование произведенных выплат). И я и группа таких же как я бегали по Питеру искали где есть цветной ксерокс (их в 2002г было мало) и ксерили командировочное удостоверение. Помню четко получилось, печать синяя как настоящая -хрен отличишь. Но и стоило дорого по тем деньгам.

Люди, кто знает !!! ответьте на вопросы в посте 2114

Аватара пользователя
Раз-Пять
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:06

Re: Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#2138

Непрочитанное сообщение Раз-Пять » 19 авг 2011, 09:14

Спс :)
Вроде устаканилось - боялись что начну судится (двое уже судятса, но дела "дохлые", в фин органе нет статьи финансирования)
НЕ ОШИБАЕТСЯ ТОТ, КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ !!!

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#2139

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 19 авг 2011, 09:23

юди, кто знает !!! ответьте на вопросы в посте 2114
Ну я отвечу - как штабник.
Все, что Вы перечислили - на хер никому не надо и в суде фигурировать не будет.
Ваше дело иметь на руках вторые экземпляры рапортов с входящим № - вот это важно и будет в суде.
И на кой хер Вы звонили в ВВУЗ?
Ежели специальность шибко дефицитная и Вас ждут с распростертыми объятьями - это одна тема. А в плане ПМО № 94-95 - совсем другая.
Что Вы хотите доказать начальнику ГУК, Ком.ЗВО и его "верхнему" кадровику? Что все они педерасты -дак, как братья по ориентации, данный вопрос они прекрасно знают. ;)
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

double_tormoz
Заслуженный участник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:24

#2140

Непрочитанное сообщение double_tormoz » 19 авг 2011, 11:26

уважаемый VOENMOR TOF
Вот это по флотски "на хер, на какой хер и т.д." это мне нравится. Я, правда, сухопутная крыса, но кортик ВМФ получил на законных основаниях на выпуске из училища и 4 года разглядывал АПЛ с берега (КСФ). Ваша терминология мне явно по душе - я ею на службе пользуюсь, жаль в суде неприменима.
по сути вопроса : Всё проще - я хочу чтобы меня послали на переподготовку, а команч, сославшись на "братьев по ориентации" отбрешется, что он им отослал мой рапорт, списки и его суд на основании его брехни признает "не нарушившим мои права" и я иду в сад. Так что этих "братьев по ориентации" надо приписать в заявление чисто по формальным признакам, естественно никто из их представителей не приедет; а если неправильно напишу название или адрес - "брат по ориентации" из ГВС вынесет определение об оставлении без движения - и я снова иду в сад.

Аватара пользователя
Раз-Пять
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:06

Re: Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#2141

Непрочитанное сообщение Раз-Пять » 19 авг 2011, 11:57

О терминологии можно поспорить (культуру общения никто не отменял)
Но к сожалению вынужден констатировать что судьи верят голословным заявления представителей в/ч (и брехне тоже)

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
О терминологии можно поспорить (культуру общения никто не отменял)
Но к сожалению вынужден констатировать что судьи верят голословным заявления представителей в/ч (и брехне тоже)
НЕ ОШИБАЕТСЯ ТОТ, КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ !!!

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#2142

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 19 авг 2011, 12:23

Всё проще - я хочу чтобы меня послали на переподготовку, а команч, сославшись на "братьев по ориентации" отбрешется, что он им отослал мой рапорт, списки и его суд на основании его брехни признает "не нарушившим мои права" и я иду в сад. Так что этих "братьев по ориентации" надо приписать в заявление чисто по формальным признакам, естественно никто из их представителей не приедет; а если неправильно напишу название или адрес - "брат по ориентации" из ГВС вынесет определение об оставлении без движения - и я снова иду в сад.
За терминологию прошу ИЗВИНИТЬ [:-)
Не надо совершать лишние телодвижения :x .
Вторые экземпляры визированных рапортов на руках. Для суда достаточно ;)
Ежели Ваш КЧ - клинический идиот и ни разу не стоял на "палкинштрассе" у Командующего - предоставьте ему такую возможность ;)
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

ikipodka
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 07:47

#2143

Непрочитанное сообщение ikipodka » 19 авг 2011, 13:54

Подскажите, рапорт на переподготовку написал по одной специальности, документы в части оформили тоже с учетом ее. Но пока не началась учеба, возникло желание пройти переподготовку в другой группе! Возможно ли это и что необходимо сделать?

Аватара пользователя
Gansulja
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:08
Откуда: г. Москва

#2144

Непрочитанное сообщение Gansulja » 19 авг 2011, 15:25

документы в части оформили тоже с учетом ее
А не поздно ли, уважаемый?! 5,6 сентября, как правило, уже начинается переподготовка, группы сформированы. Если только на следующий период обучения.
Документы в ВУЗ отправили? Если да - вопрос сложный, переделывать документы, договариваться с ВУЗом. Если нет - все в Ваших руках: ноги в руки и к кадровику, а потом к командиру (можно наоборот). Переписывайте рапорт и соответствующие документы.
Ad impossibilia lex non cogit - Закон не требует невозможного

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#2145

Непрочитанное сообщение VIPded » 19 авг 2011, 21:07

что необходимо сделать?
Попробовать договориться о переводе в другую группу в ВУЗе. Может, им не сильно-то и важно, кому какие корочки выписывать... :)
Можно ли пойти на ПП не дожидаясь окончания 6-ти мес. в распоряжении по ОШМ, если решение об увольнении со стороны команча еще не принято?
В любом случае, можно инициировать этот вопрос. А дальше по реакции командира видно будет, что делать.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#2146

Непрочитанное сообщение Serge » 20 авг 2011, 01:53

Второй экземпляр именно для решения вопросов оплаты, если всё будет оформляться правильно как положено по правилам финансистов , подробности не помню, и возможно, правила меняются с течением времени.
Меня в 2002 году направляли на курсы повышения квалификации в Ленинград (не как ОШМщика, а по текущим проблемам службы). я и многие такие же как я приехали с одним экземпляром командировочного. Училище, которое выдавало деньги, потребовало, чтобы второй экз оставался у них (у их финансистов как обоснование произведенных выплат). И я и группа таких же как я бегали по Питеру искали где есть цветной ксерокс (их в 2002г было мало) и ксерили командировочное удостоверение. Помню четко получилось, печать синяя как настоящая -хрен отличишь. Но и стоило дорого по тем деньгам.
Скорее всего так.
Проходил переподготовку в соответствии с ПМО 95 - в учебной части командировочное не взяли - сказали для идущих по ПМО 95 не надо (P.S. - переподготовка была в одном городе с местом службы, про иногородних не интересовался). Раньше на переподготовку (не по ПМО 95) командировочное было обязательно.
Если есть сомнения лучше позвонить в учебную часть ВВУЗа - уточнить чего им и для чего надо.

2 double_tormoz,
Тоже пользовал КЧ превентивно по данному вопросу. КЧ в ответчиках ставил одного - по принципу, отправить на учебу - это задача КЧ, тем более что там было так, что КЧ мог напрямую обращаться в ВВУЗ минуя промежуточных.
У меня получилось так, что как только закинул заяву, КЧ тут же подсуетился и принес исходящие на то что отправил запрос в ВВУЗ и даже входящий с согласием из ВВУЗа (до заявы в суд полгода мозги гадил гаденыш).
Так что хуже не будет.

Аватара пользователя
Gansulja
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:08
Откуда: г. Москва

#2147

Непрочитанное сообщение Gansulja » 20 авг 2011, 10:18

А когда начинается следующий период обучения?
Не совсем понятно, ушли доки в ВУЗ?
В любом случае, по собственному опыту рекомендую Вам сделать следующее:
1. Выбрать профиль и соответствующий ВУЗ.
2. Связаться с руководством ВУЗа, точнее кафедры переподготовки, уточнить сроки ПП, при возможности сделать это при личной встрече. Заручиться поддержкой, договориться о сообщении при выписке вызова, короче говоря, наладить контакт.
3. Решить вопрос о подготовке документов в части, как вариант сделать их лично и отнести на подпись командиру.
4. При возможности отвезти доки в ВУЗ нарочным.
5. Привезти вызов из ВУЗа (по возможности).
6. Зарегистрировать вызов в части, отдать командиру для принятия решения, после его принятия прессовать кадровика, чтоб выписал направление и сделал соответствующий приказ.
Можно ли пойти на ПП не дожидаясь окончания 6-ти мес.
В соответствии с 95 ПМО военнослужащий должен написать рапорт на ПП с учетом того, что она должна закончится до его предполагаемого увольнения, но не ранее принятия решения об ОШМ.
Т.е. если есть приказ (директива) о проведении ОШМ, имеете право написать соответствующий рапорт, иными словами, как только приказ на ОШМ пришел, немедленно писать рапорт, в данном случае время играет против Вас.
Ad impossibilia lex non cogit - Закон не требует невозможного

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#2148

Непрочитанное сообщение Krus » 20 авг 2011, 11:45

На сколько реально пройти переподготовку до увольнения или оспорить решение КЧ в случае, когда КЧ выдает направление на ВВК, а переподготовку предлагает пройти или со следующим набором или уже после увольнения?

Аватара пользователя
Gansulja
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:08
Откуда: г. Москва

#2149

Непрочитанное сообщение Gansulja » 20 авг 2011, 12:54

На сколько реально пройти переподготовку до увольнения
Своевременно подавайте документы, регистрируйте их, в остальном вся ответственность за Вашу ПП лежит на командире. Если самодур - может просто продинамить Вас при подготовке заявки или даже по получении вызова.
оспорить решение КЧ в случае, когда КЧ выдает направление на ВВК
После выполнения приказа, так трактует Устав. План увольнения есть? Там все расписано: и ВВК, и отпуск.
пройти или со следующим набором
А в чем проблема?
уже после увольнения?
А вот это не получится. Только если Вы уйдете на ПП будучи военнослужащим. Причем: имея право на пенсию по выслуге лет и нежелании служить дальше, т.е. согласии с условиями увольнения. Только тогда имеют законное право Вас уволить.
Ad impossibilia lex non cogit - Закон не требует невозможного

Аватара пользователя
BilliBons
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 09:47

#2150

Непрочитанное сообщение BilliBons » 20 авг 2011, 13:04

Каково будет мнение форумчан на такие дела:
Рапорт на увольнение по СЗ подал в конце января. Рапорт на ПП подал 2 июня (понимаю, что "не айс"). Рапорт в этот же день командир подписал. Доки в ВВУЗ сделал тоже сам и 8 июня отправил.
Вызов из ВВУЗа пришел 12 июля. Но командир исключает из списков части, так как пришел приказ на увольнение.
Ясно, что можно посудиться, но каковы перспективы?
Спасибо.
Ранее 2 июня на ПП не просился.
Если потребитель недоволен тем, как его отоварили - он имеет право быть отоваренным по полной программе.

Аватара пользователя
Gansulja
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:08
Откуда: г. Москва

#2151

Непрочитанное сообщение Gansulja » 20 авг 2011, 13:18

так как пришел приказ на увольнение
Дата?
каковы перспективы
ИМХО: Не радужные. При условии, что приказ пришел раньше вызова.
В соответствии с 95 ПМО военнослужащий должен написать рапорт на ПП с учетом того, что она должна закончится до его предполагаемого увольнения.
Суд на это обращает внимание, и, как правило, принимает решение в пользу КЧ. Хотя попробовать стоит.
Есть выписки из решения суда, не помню где, может на этой ветке, поищите.
Но командир исключает из списков части, так как пришел приказ на увольнение.
У командира есть еще месяц до Вашего исключения из списков части, поговорите с ним по-душам. Раз он подписал доки - значит не против.

Добавлено спустя 2 минуты:
Право на пенсию по выслуге лет имеется?
Ad impossibilia lex non cogit - Закон не требует невозможного

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#2152

Непрочитанное сообщение Krus » 20 авг 2011, 14:02

План увольнения есть? Там все расписано: и ВВК, и отпуск.
Это что за план такой? План увольнения и размещения военнослужащих что ли? То есть если ситуация с планом расходится то?.. Что?
Krus писал(а):пройти или со следующим наборомА в чем проблема?
В том, что к следующему набору можно уже стать гражданским.
же после увольнения? А вот это не получится.
Почему? :?
Только если Вы уйдете на ПП будучи военнослужащим.
А причем тут это?
имея право на пенсию по выслуге лет и нежелании служить дальше, т.е. согласии с условиями увольнения. Только тогда имеют законное право Вас уволить.
Я правильно Вас понимаю, что будучи обеспеченным жильем по ИМЖ военнослужащего невозможно уволить, если он не согласен с увольнением без прохождения переподготовки до увольнения?

Аватара пользователя
Gansulja
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:08
Откуда: г. Москва

#2153

Непрочитанное сообщение Gansulja » 20 авг 2011, 14:57

Это что за план такой?
При увольнении по ОШМ и пределе составляется план увольнения военнослужащих.
В том, что к следующему набору можно уже стать гражданским.
Есть подозрение, что Вы не вовремя подали рапорт на ПП?
Почему?
А причем тут это?
ПМО №95 распространяется только на военнослужащих, а не на уволенных из ВС. На последних только в том случае, если они начали ПП будучи военнослужащим, и то только в части, касающейся её окончания. Разумеется, бесплатного.
невозможно уволить, если он не согласен с увольнением без прохождения переподготовки до увольнения?
Отдельная тема, касающаяся увольнения военнослужащего, связанного не только с ПП.
В данном случае имеется ввиду стечение обстоятельств, при которых военнослужащего не имеют право уволить, как то:
1. По 76-ФЗ, если он не имеет права на пенсию, за исключением случаев в ПППВС.
2. По ПППВС по ОШМ если нет равной должности, отсутствия его согласия на другую.
3. По нему же при его желании продолжать службу и несогласии с условиями увольнения (лист беседы).
4. По ПМО №95, если ему отказано в ПП, при условии своевременной подачи документов.
Если по каждому из указанных случаев в отдельности решение суда будет спорным, то при совместном – думаю что перспективным. А если еще не быть обеспеченным: отпуском, вещевкой и т.д. – практически беспроигрышным.
Ad impossibilia lex non cogit - Закон не требует невозможного

Аватара пользователя
Раз-Пять
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:06

Re: Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#2154

Непрочитанное сообщение Раз-Пять » 20 авг 2011, 15:46

У нас бывшего правоведа уволили (с жильем) тока после оформления на ПП
НЕ ОШИБАЕТСЯ ТОТ, КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ !!!

Аватара пользователя
Gansulja
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:08
Откуда: г. Москва

#2155

Непрочитанное сообщение Gansulja » 20 авг 2011, 16:04

У нас бывшего правоведа уволили (с жильем) тока после оформления на ПП
Значит все правильно сделал, и командир адекватный попался. Ведь никто не помешает ему (командиру) препятствовать военнослужащему в ПП.
Ad impossibilia lex non cogit - Закон не требует невозможного

Sam1970
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 07:05

#2156

Непрочитанное сообщение Sam1970 » 21 авг 2011, 13:18

Представление на увольнение по болезни ("Д")отправлено в командование, могу ли я сейчас подать рапорт на ПП, не упустил ли время? Свидетельство о болезни пришло 10 дней назад. И если у кого есть примерный рапорт написание на ПП, скиньте пожалуйста.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#2157

Непрочитанное сообщение VIPded » 21 авг 2011, 15:09

не упустил ли время? Свидетельство о болезни пришло 10 дней назад.
Упустили дней 9 всего, не переживайте. Но подавайте срочно.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Sam1970
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 07:05

#2158

Непрочитанное сообщение Sam1970 » 21 авг 2011, 21:37

Скажите предусмотрена ли сейчас ПП на гражд специальность со средне-техническим образованием? Или тока высшее надо на ПП. Уже нашёл))))

Аватара пользователя
mister2012pupkin
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:56

#2159

Непрочитанное сообщение mister2012pupkin » 22 авг 2011, 06:41

Немного бытовой вопрос (на фоне вселенских ))) Форма одежды на пп в Воронеже какая, гражданская или военная (командировка всё же)? Не хотелось бы звонить по такому вопросу.
"Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее"
И. В. Сталин

Аватара пользователя
Gansulja
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:08
Откуда: г. Москва

#2160

Непрочитанное сообщение Gansulja » 22 авг 2011, 07:47

И если у кого есть примерный рапорт написание на ПП, скиньте пожалуйста.
Почитайте ПМО №95, там указано, что должно быть в рапорте. Как вариант оставляю свой.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Не хотелось бы звонить по такому вопросу.
Почему бы и нет? Вопрос важный. Но, вообще-то они в вызове пишут, по крайней мере у меня так было (речь не про Воронеж).
Вложения
Рапорт на переподготовку.docx
(15.29 КБ) 58 скачиваний
Ad impossibilia lex non cogit - Закон не требует невозможного


Вернуться в «ВВУЗы. ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. ПЕРЕОБУЧЕНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя