Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов)

Владимир74
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 10:25
Откуда: Московская обл

#2641

Непрочитанное сообщение Владимир74 » 20 авг 2011, 19:59

В статье пишется, требование предоплаты с покупателя жилья неправомерно, человек добрался до ВАС и только там добился признание договора "несправедливым". Покупательницу хотели обязать частично оплатить вывоз строительного мусора, содержание и уборку мест общего пользования, обустройство территории и охрану объекта за шесть месяцев вперед. Из объяснений лиц далее следует, что никто не заставляет, а предлагает и при этом выкручивает руки :D .
Вообще наша ситуация похожа на маленькую аферу(хотел бы ошибиться), поскольку денежки внесенные вперед в случае исчезновения УК по различным причинам, придется платить заново, в случае, если УК не перечислит их ресурсным организациям.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#2642

Непрочитанное сообщение Гамлет » 20 авг 2011, 20:21

Покупательницу хотели обязать частично оплатить вывоз строительного мусора, содержание и уборку мест общего пользования, обустройство территории и охрану объекта за шесть месяцев вперед
Но военные не покупатели и не собственники

Аватара пользователя
Гражданин СССР
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:50
Откуда: из Москвы (два выходных в неделю)

#2643

Непрочитанное сообщение Гражданин СССР » 20 авг 2011, 20:51

Вообще наша ситуация похожа на маленькую аферу(хотел бы ошибиться), поскольку денежки внесенные вперед в случае исчезновения УК по различным причинам, придется платить заново, в случае, если УК не перечислит их ресурсным организациям.
УК ООО "Регион-Строй" входит в состав ГК "Белый парус" и на фирму-однодневку не похожа, не первый год на рынке. Если я не ошибаюсь, кто-то писал, что по поводу предоплаты УК кивает на ДЖО, типа это их указания. Меня смущает другое. УК выставляет 1100 рэ за воду, 700 рэ (300 кВт) за свет с человека в месяц. И это при наличии ИПУ (и свет, и вода).Но при этом не озвучивают ни нормы, ни тарифы.
А то, что УК обувают по полной собственников, которые купили квартиры в новостройке, не ново. Причем формально вроде все по закону, застройщик заключает договор с "карманной" УК. А та всеми правдами и не правдами разводит собственников. Здесь и шантаж, и вымогательство, и навязывание услуг и тарифов. Короче, все как у нас. А тут и удивляться не стоит, "Регион-Строй" обслуживает и собственников квартир, и судя по отзывам не безупречно.
Но военные не покупатели и не собственники
А методы к нам применяют те же.
Без бумажки - ты букашка,
А с бумажкой - Человек!

- Говорят, вам счастье привалило.
- Бессовестно врут!

ОЛЬЧА
Заслуженный участник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 15:52

#2644

Непрочитанное сообщение ОЛЬЧА » 20 авг 2011, 21:04

Из сообщения тех кто уже получил ключи:

Уважаемые будущие соседи! При подписании договора о передаче прав по управлению домом необходимо заполнить решение о проведении заочного собрания жителей района по выбору способа управления, управляющей компании, организации службы дежурных по подъезду, пользование мусоропроводом. В представляемом образце отмечено все "ЗА".

Значить все таки можно проводить собрание жителей района и высказывать свое недовольство(чем либо?) Может мы действительно организуем собрание жителей района и не заочное ,а очное? И откажемся от дополнительных навязанных услуг?

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#2645

Непрочитанное сообщение Гамлет » 20 авг 2011, 21:17

Значить все таки можно проводить собрание жителей района и высказывать свое недовольство(чем либо?)
Конечно можно, только выбирать способ управления могут только собственники, остальное не законно.

Аватара пользователя
Гражданин СССР
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:50
Откуда: из Москвы (два выходных в неделю)

#2646

Непрочитанное сообщение Гражданин СССР » 20 авг 2011, 21:24

"Меня терзают смутные сомнения".
Почему УК подсовывает нам, нанимателям, какой-то протокол заочного голосования по выбору УК, "это же не наш метод", и этот договор между нанимателем и УК. В ЖК РФ эти деяния предусмотрены только для собственников.
Я же говорю, что они работают "по накатанной", как привыкли с собственниками.
Статья 162. Договор управления многоквартирным домом
1. Договор управления многоквартирным домом заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами. При выборе управляющей организации общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении данного общего собрания. При этом собственники помещений в данном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном доме, выступают в качестве одной стороны заключаемого договора.
2. По договору управления многоквартирным домом одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны (собственников помещений в многоквартирном доме, органов управления товарищества собственников жилья, органов управления жилищного кооператива или органов управления иного специализированного потребительского кооператива либо в случае, предусмотренном частью 14 статьи 161 настоящего Кодекса, застройщика) в течение согласованного срока за плату обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений в таком доме и пользующимся помещениями в этом доме лицам, осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность.
3. В договоре управления многоквартирным домом должны быть указаны:
1) состав общего имущества многоквартирного дома, в отношении которого будет осуществляться управление, и адрес такого дома;
2) перечень услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядок изменения такого перечня, а также перечень коммунальных услуг, которые предоставляет управляющая организация;
3) порядок определения цены договора, размера платы за содержание и ремонт жилого помещения и размера платы за коммунальные услуги, а также порядок внесения такой платы;
4) порядок осуществления контроля за выполнением управляющей организацией ее обязательств по договору управления.

Статья 163. Управление многоквартирным домом, находящимся в государственной или муниципальной собственности
1. Порядок управления многоквартирным домом, все помещения в котором находятся в собственности Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования, устанавливается соответственно уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, органом государственной власти субъекта Российской Федерации и органом местного самоуправления.
2. Управление многоквартирным домом, в котором доля Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме составляет более чем пятьдесят процентов, осуществляется на основании договора управления данным домом, заключенного с управляющей организацией, выбранной по результатам открытого конкурса, который проводится в порядке, установленном Правительством Российской Федерации в соответствии с частью 4 статьи 161 настоящего Кодекса.
Без бумажки - ты букашка,
А с бумажкой - Человек!

- Говорят, вам счастье привалило.
- Бессовестно врут!

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#2647

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 20 авг 2011, 21:31

и этот договор между нанимателем и УК. В ЖК РФ эти деяния предусмотрены только для собственников
Абсолютно точно. Могу сказать, что по "нашему" дому для законного функционирования УК приходилось за подписью в договоре на управление ездить к наймодателю.
Значить все таки можно проводить собрание жителей района и высказывать свое недовольство(чем либо?) Может мы действительно организуем собрание жителей района и не заочное ,а очное? И откажемся от дополнительных навязанных услуг?
Можно то можно, только вот не совесм законно, мягко говоря, да и лигитимность собрания "нулевая". "Подтягивайте" собственника или ускоряйте процесс приватизации своего жилья.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

ОЛЬЧА
Заслуженный участник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 15:52

#2648

Непрочитанное сообщение ОЛЬЧА » 20 авг 2011, 21:39

только выбирать способ управления могут только собственники, остальное не законно.
Тогда почему они требуют подписывать документ что мы согласны с решением собрания(которого не было)?
И вообще я считаю (может я и не права),что наниматель обязан оплачивать коммунальные услуги, но дополнительные ,навязанные УК типа: домофон,консьерж,антенна , радиоточка или марш Славянки в подъезде по утрам ,пусть оплачивает собственник .Наверное существует список обязательных услуг и дополнительных.

Аватара пользователя
Гражданин СССР
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:50
Откуда: из Москвы (два выходных в неделю)

#2649

Непрочитанное сообщение Гражданин СССР » 20 авг 2011, 21:45

Сдается мне, что "это у них ход такой"! УК, выбранную по конкурсу, сковырнуть нет проблем, а избранную большинством, только при условии, если они не выполняют условие договора. Может я не внимательно прочитал ЖК, но "я так думаю"! Вот они и готовят нам "мину замедленного действия", типа "коммунисты всерьез и надолго"!
Без бумажки - ты букашка,
А с бумажкой - Человек!

- Говорят, вам счастье привалило.
- Бессовестно врут!

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#2650

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 20 авг 2011, 21:47

вообще я считаю (может я и не права),что наниматель обязан оплачивать коммунальные услуги, но дополнительные ,навязанные УК типа: домофон,консьерж,антенна , радиоточка или марш Славянки в подъезде по утрам ,пусть оплачивает собственник .Наверное существует список обязательных услуг и дополнительных.
А Вы вот ЖК РФ прочтите со ст. 154 и далее и все понятно будет. Есть структура оплаты, в которой несколько пунктов. Все остальное-по договору с УК.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Гражданин СССР
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:50
Откуда: из Москвы (два выходных в неделю)

#2651

Непрочитанное сообщение Гражданин СССР » 20 авг 2011, 21:49

Наверное существует список обязательных услуг и дополнительных.
Пост 2648.
Без бумажки - ты букашка,
А с бумажкой - Человек!

- Говорят, вам счастье привалило.
- Бессовестно врут!

m1rage
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 14:41

#2652

Непрочитанное сообщение m1rage » 20 авг 2011, 22:42

Народ, почитал здесь обсуждение вопроса вселения и взимания платы за коммунальные услуги, ЖК, образец ДСН в ветке "Теплый стан". Нарисовалось свое видение данного вопроса и порядка действий при вселении "по закону". Если в чем то не прав, поправьте, пожалуйста, только со ссылкой на конкретный пункт или статью законодательного акта.

1. Заключаю ДСН в ДЖО или одном из его подразделений.
2. Чем скорее, тем лучше, чтобы уложиться в 10-дневный срок с приемом квартиры, еду в УК.
3. В УК предъявляю ДСН и прошу предъявить документ, на основании которого она уполномочена Наймодателем, т.е. МО, передать мне квартиру по акту приема-передачи и устранить имеющиеся недостатки.
4. В 10-дневный срок принимаю квартиру, подписываю акт приема-передачи. Если по вине УК я не могу уложиться в 10-дневный срок, пишу письмо в ДЖО, а лучше сразу на Министра об этом и прошу принять меры.
5. Не позднее 10 числа следующего месяца на основании полученной квитанции оплачиваю коммунальные услуги, плату за соцнайм и содержание дома.
6. Если мне не нужны определенные услуги, например, пользование антенной, пишу заявление в УК об отказе.
7. Если выставленные суммы за коммунальные услуги, превышают суммы, установленные законодательством (например постановлениями администрации населенного пункта и т.п.), пишу претензию в УК. Если ответа нет или он не устраивает в связи с нарушением законодательства - пишу заявление в прокуратуру.
Больше в законодательстве я ничего не нашел, что касалось бы нанимателя по договору социального найма

Кто мне скажет, на основании чего я буду заключать какой-либо договор с УК или подписывать какие-то другие бумаги, кроме акта приема-передачи?
Соответственно, на основании чего УК может требовать каких-то авансовых платежей за коммунальные услуги? Ну, насчет необоснованных завышенных тарифов свое мнение я уже изложил в п.7.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#2653

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 20 авг 2011, 22:52

Заключаю ДСН в ДЖО или одном из его подразделений
В УК предъявляю ДСН и прошу предъявить документ, на основании которого она уполномочена Наймодателем, т.е. МО, передать мне квартиру по акту приема-передачи и устранить имеющиеся недостатки.
на основании чего я буду заключать какой-либо договор с УК или подписывать какие-то другие бумаги, кроме акта приема-передачи?
А на основании чего УК должна с Вами какой-то акт подписывать? Это обязанность наймодателя, которого надо "брать за жабры" сразу при подписании ДСН.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

m1rage
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 14:41

#2654

Непрочитанное сообщение m1rage » 20 авг 2011, 23:00

Катин Сергей,
Вы считаете, что кто-то из ДЖО поедет сдавать квартиру? ))) Я так понимаю, что если УК выдает ключи, то это не просто так, а на основании какой-то бумаги от МО или ДЖО (доверенности, договора или еще чего-либо). Естественно, при подписании ДСН наверно не лишним будет уточнить, кто и на основании чего уполномочен передать квартиру по акту приема-передачи.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#2655

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 20 авг 2011, 23:05

Вы считаете, что кто-то из ДЖО поедет сдавать квартиру?
Это НИКОГО не волнует, как ДЖО (МО, КЭЧ и пр.) выполнят требования законодательства. Пусть хоть сами едут. И Вы в праве требовать передать Вам квартиру по акту от наймодателя к нанимателю.
Я так понимаю, что если УК выдает ключи, то это не просто так, а на основании какой-то бумаги от МО или ДЖО
Понимать можно все, что угодно, только Управляющая Компания УПРАВЛЯЕТ, а не передает нанимателю жилое помещение. Выдача ключей не есть передача жилья на законном основании.
Естественно, при подписании ДСН наверно не лишним будет уточнить, кто и на основании чего уполномочен передать квартиру по акту приема-передачи.
А вот это точно "в дырочку" :D
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

ДВМ
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:27

#2656

Непрочитанное сообщение ДВМ » 20 авг 2011, 23:18

кто и на основании чего уполномочен передать квартиру по акту приема-передачи
Может за три недели что изменилось, но ДЖО "подсовывает" этот документ при подписании ДСН, а именно выдаются три документа: решение о предоставлении, ДСН, акт приёма-передачи. Не видел есть ли в акте подпись другой стороны, но он выдавался точно. Если подпись есть, то полагаю в этот момент правомерно требовать ключи от ДЖО, если есть желание пободаться с ДЖО, либо на основании этого документа у того, у кого эти ключи есть в реальности. В случае непредоставления ключей, имея на руках перечисленные документы, думаю, что "самостоятельное проникновение" в предоставленное жилое помещение уже не будет считаться незаконным, а борьба с предоплатой несколько упростится. К сожалению, из трёх перечисленных док-в пока получил только один, а именно - решение, потому проверить на практике вышеперечисленное пока не имею возможности. :oops:

Аватара пользователя
nikson
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:48

Re:

#2657

Непрочитанное сообщение nikson » 21 авг 2011, 07:58

... при подписании ДСН ... выдаются три документа: решение о предоставлении, ДСН, акт приёма-передачи.
Разъясните пожалуйста как могут эти три документа выдаваться одновременно? Я так думаю надо в первую очередь решение о предоставлении.
Представьте себе: человеку позвонили и сказали приезжай с документами для заключения ДСН, так как Вам выдано разрешение на вселение. Он выпишится, честно например сдаст жилье - приедет
а ему отказ (мол ошибочно) и судится тогда невозможно, так как нет на руках документов. А вот если козни возникнут, когда на руках будет разрешении со всеми подписями и печатями, вот тогда и не страшно выписываться.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#2658

Непрочитанное сообщение Гамлет » 21 авг 2011, 09:16

но ДЖО "подсовывает" этот документ при подписании ДСН, а именно выдаются три документа: решение о предоставлении, ДСН, акт приёма-передачи.
Если в РУЖО подсовывают подписывать Акт, то надо в Акте указать, что отсутсвует сантехника в квартире и др.недостатки :evil:

Аватара пользователя
Гражданин СССР
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:50
Откуда: из Москвы (два выходных в неделю)

#2659

Непрочитанное сообщение Гражданин СССР » 21 авг 2011, 09:21

Поздравляю всех авиаторов с Днем Воздушного флота!

В УК вывешен список необходимыж документов для регистрации:
1. Решение о выделении жилового помещения.
2. ДСН.
3. Акт приема-передачи.
4. Листок убытия.
Первые три документа выдаются в ДЖО (для военнослужащих Москвы).
"А сейчас, внимание" вопрос!"
Если на руках имеются данные документы, то это уже является необходимым и достаточным условием для вселения и какого хрена выпендривается УК? Их дело, как представителя собственника, если они таковыми являются, передать вам жилое помещение в идеальном состоянии (т.к. у вас на руках акт и там прописано, что все тип-топ), зафиксировать вас в домовой книге, зарегистрировать вас в ОУФМС (если у них есть функция паспортного стола), открыть вам ФЛС и, в случае вашего желания оплачивать коммуналку по ИПУ, заключить с вами договор, зафиксировав показания этих ИПУ. Но прав воспрепятствовать вам вселению в выделенную квартиру у них никаких нет.
Без бумажки - ты букашка,
А с бумажкой - Человек!

- Говорят, вам счастье привалило.
- Бессовестно врут!

Чебурек
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 22:33
Откуда: Челябинск

#2660

Непрочитанное сообщение Чебурек » 21 авг 2011, 09:50

Ларису Ивановну хачу!!!!
Программа "ЖКХ" объявляет прием видеописем от населения. Расскажите о Ваших проблемах; задайте вопрос экспертам, и тогда мы сможем ответить на Ваш вопрос в программе "ЖКХ" http://www.1tv.ru/sprojects/si=5806 [:-)
Летчик?
Иногда. Вообще-то, я распоряженец.

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#2661

Непрочитанное сообщение KLF » 21 авг 2011, 11:30

Расскажите о Ваших проблемах
Если каждый их нас хотя бы по одному видео письму весом 5-7мб отправит про наше житиё реальное и проблемы с жильём пока виртуальным - у них серваков нехватит, повиснут от обёма ;)

Аватара пользователя
Сергей Р.
Постоянный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 18:51

#2662

Непрочитанное сообщение Сергей Р. » 21 авг 2011, 11:45

Не видел есть ли в акте подпись другой стороны, но он выдавался точно.
В акте передачи жилого помещения, прилагаемом к ДСН, в правом нижнем углу от лица наймодателя стоит подпись Врио руководителя ДЖО М.Колычева. Лично у меня...

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Заключаю ДСН в ДЖО или одном из его подразделений.2. Чем скорее, тем лучше, чтобы уложиться в 10-дневный срок с приемом квартиры, еду в УК.
Я подписал ДСН 28.07.11. Он был оформлен (правый верхний угол) 19.07.11. Приехал в УК 15.08.11- ни у кого не возникло вопросов по срокам.
До сих пор в УК никаких документов не подписал...
Зато, 03.08.11 уже был уволен из ВС в отставку приказом ГК...

Аватара пользователя
nikson
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:48

Re:

#2663

Непрочитанное сообщение nikson » 21 авг 2011, 11:57

Я подписал ДСН 28.07.11. .
СЕРГЕЙ подскажите как Вы получили разрешение на вселение? По почте, Вас вызвали или то телефону позвонили и сказали выписывайтесь и приезжайте заключать ДСН - на вас есть разрешение?

Аватара пользователя
serg233
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 10:59
Откуда: г. Чита

#2664

Непрочитанное сообщение serg233 » 21 авг 2011, 12:02

В УК вывешен список необходимыж документов для регистрации:1. Решение о выделении жилового помещения.2. ДСН.3. Акт приема-передачи.4. Листок убытия.
Да, интересный расклад! Мне в Восточном РУЖО рашение и акт не дали!!! И снова: "Что делать?"

Аватара пользователя
amoraliss
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:58

#2665

Непрочитанное сообщение amoraliss » 21 авг 2011, 12:04

[quote="ДВМ"]Может за три недели что изменилось, но ДЖО "подсовывает" этот документ при подписании ДСН, а именно выдаются три документа: решение о предоставлении, ДСН, акт приёма-передачи. Не видел есть ли в акте подпись другой стороны, но он выдавался точно.
Т.е нам предлагают подписать акт приема-передачи жилого помещения "не глядя"?
А потом еще и подписывать с УК какой-то кабальный договор в обмен на ключи?
Жесть! :(
Никогда не спорь с дураком - люди могут не заметить между вами разницу.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#2666

Непрочитанное сообщение Гамлет » 21 авг 2011, 12:07

Т.е нам предлагают подписать акт приема-передачи жилого помещения "не глядя"?
Почему не глядя. Вы укажите в этом акте недостатки: отсутствие сантехники и др. Пусть едут и проверяют, а акт ими уже подписан. :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
какой-то кабальный договор в обмен на ключи?
Их ключи мне вообще не нужны, новый замок буду делать однозначно и потому вскрывать дверь без ключей. :twisted:

Аватара пользователя
amoraliss
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:58

#2667

Непрочитанное сообщение amoraliss » 21 авг 2011, 12:12

а акт ими уже подписан.
а как с устранением недостатков? Есть у кого опыт?
Их ключи мне вообще не нужны, новый замок буду делать однозначно и потому вскрывать дверь без ключей.
Кто-нибудь пробовал так поступить? :D Интересно, что будет?

Вопрос к Сергей Р.: Вы читали договор с УК?
Нужен текст договора на растерзание юристам :lol:
Никогда не спорь с дураком - люди могут не заметить между вами разницу.

Аватара пользователя
Гражданин СССР
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:50
Откуда: из Москвы (два выходных в неделю)

#2668

Непрочитанное сообщение Гражданин СССР » 21 авг 2011, 12:13

Мне в Восточном РУЖО рашение и акт не дали!!! И снова: "Что делать?"
Долбить РУЖО, решение Вам должны были выдать первым делом, а потом на основании его заключать с Вами ДСН.
Без бумажки - ты букашка,
А с бумажкой - Человек!

- Говорят, вам счастье привалило.
- Бессовестно врут!

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#2669

Непрочитанное сообщение sergei62 » 21 авг 2011, 12:14

И снова с праздником всех жителей микрорайона Авиаторов! С Днём Воздушного Флота! :drink: :drink: :drink:


У кого нибудь в акте приёма передачи ( в ДСН, в разрешении на вселение) есть наименование УК? верно ведь....
при подписании ДСН наверно не лишним будет уточнить, кто и на основании чего уполномочен передать квартиру по акту приема-передачи.
Я другой такой страны не знаю где так...

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#2670

Непрочитанное сообщение Гамлет » 21 авг 2011, 12:17

Интересно, что будет?
Ничего не будет.Квартира уже ваша, после подписания ДСН вы за неё платите и значит имеете право проживать


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей