Владивосток (Снеговая Падь)

новосельцев
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 12:35
Откуда: Владивосток

#4741

Непрочитанное сообщение новосельцев » 23 авг 2011, 07:50

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Господа владивостокцы, кто оформлял нотариальное "обязательство о сдаче жилья..." для заключения ДСН, поделитесь - сколько платили?
На Лазо (чуть выше переговорного и направо во дворах) есть нотариус, многие из наших оформляли Обязательство о сдаче жилья именно там, цена вопроса 800 рублей за вех сразу в одном листе.... При себе иметь пспорта всех членов семьи....

ВОЛЬКА
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 07:33
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

#4742

Непрочитанное сообщение ВОЛЬКА » 23 авг 2011, 07:52

За какую-то сраную бумажку...
недели три назад отдавали по 800 рупий, а до этого брали по 650-700 рупий, пол года назад, когда нотыриусы и слыхом не слыхивали о такой халяве по 500. Так что 1000 еще не предел жадности.
Уровень подготовки современных адмиралов таков, что не только бы не позволил проиграть Цусиму, но и вообще до нее дойти.
А. Покровский

Аватара пользователя
Quatrix
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 04:10
Откуда: Владивосток

#4743

Непрочитанное сообщение Quatrix » 23 авг 2011, 09:03

Так что 1000 еще не предел жадности.
Факт - сейчас обзвонил доступные конторы. Из тех кто ответил - только на Лазо попросили 1100 за двоих (прям неслыханная щедрость :jokingly: ), в остальных от 1500 за двоих до 2000.
Владивосток - город парадоксов.... здесь бакланы летают над помойками, а вороны - над морем.....

Денис231088
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 12:54

#4744

Непрочитанное сообщение Денис231088 » 23 авг 2011, 10:16

Мы делали обязательство параллельно верхнепортовой вверх поднимались платили 750р, с верхнепортовой сами туда отсылают. Уважаемые соседи подскажите пожалуйста где можно купить чтоб был выбор надувной матрас может не далеко от СП и какая цена. ;) :?

ВОЛЬКА
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 07:33
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

#4745

Непрочитанное сообщение ВОЛЬКА » 23 авг 2011, 10:19

надувной матрас
Что-то кроме China-town`а ничего и в голову не приходит.
Уровень подготовки современных адмиралов таков, что не только бы не позволил проиграть Цусиму, но и вообще до нее дойти.
А. Покровский

Аватара пользователя
Anet
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 06:04

#4746

Непрочитанное сообщение Anet » 23 авг 2011, 10:38

надувной матрас
От кольца багратиона вверх магазин "Зеленый остров" там много чего полезного для дома, кстати при предьявлении копии ДСН вам оформят карточку на скидку 10% на 1 год "Сертификат новосела". Я с коляской пешком дошла до магазина за 20 минут прогулочным шагом.

Уважаемая, Вам предупреждения мало было за флуд? :evil: В следующий раз получите недельный бан без предупреждения!!!Прошу не обижаться. BOBA_25RUS

Аватара пользователя
Стегл
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 12:03

#4747

Непрочитанное сообщение Стегл » 24 авг 2011, 00:24

Доброго Вам дня соседи! Сегодня был в агенстве недвижимости с вопросом по приватизации. Ответ- 1,5-2 месяца, цена вопроса 20-25 т.р. без моего присутствия во Владивостоке, комплект доков минимальный- прописка и ксер. копия паспортов и все. Кто что думает?
Идущие на смерть приветствуют тебя!

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#4748

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 24 авг 2011, 00:45

Такой вопрос. При получении ДСН можно ли прописаться в квартире одному, а семью потом? Какие НПА у нас по прописке?
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

Денис231088
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 12:54

#4749

Непрочитанное сообщение Денис231088 » 24 авг 2011, 01:51

Стегл,
Подскажите пожалуйста как называется агенство, мы тоже бы так приватизировали. Мы в одно обращались, запросили 40 т., а к юристам обращались запросили 15-20 т. ;) :?

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
_kuzmich_,
Позвоните будет точнее ответ, но мы узнавали нам сказали, что можно. ;)

skif
Постоянный участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:40

#4750

Непрочитанное сообщение skif » 24 авг 2011, 02:44

Сегодня был в агенстве недвижимости с вопросом по приватизации. Ответ- 1,5-2 месяца, цена вопроса 20-25 т.р. без моего присутствия во Владивостоке, комплект доков минимальный- прописка и ксер. копия паспортов и все. Кто что думает?
То есть Вы платите,убываете,ждёте с надеждой
1,5-2 мес
, они начинают придумывать различные предлоги, в итоге вытягивают ещё энную сумму,по результатам ноль? Может я не прав,какие-нибудь гарантии агенство даёт?

Гордый
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:45

#4751

Непрочитанное сообщение Гордый » 24 авг 2011, 04:56

Кто-нибудь на форуме есть с Хабаровска? Срочно надо кое-что узнать, если можете скиньте телефон в личку.

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#4752

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 24 авг 2011, 09:39

Позвоните будет точнее ответ, но мы узнавали нам сказали, что можно.
А мне сказали, что возможно и на усмотрение ФМС. А можно вобще не прописываться пока? Кто у нас силён по прописке? Народ АУ :oops:
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

ВОЛЬКА
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 07:33
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

#4753

Непрочитанное сообщение ВОЛЬКА » 24 авг 2011, 11:01

какие-нибудь гарантии агенство даёт?
Из гарантий, только договор, который не подразумевает никакой ответственности агентства. И зная наших агентов, их уровень профпригодности, могу сказать, что если есть возможность сделать самому, то лучше самому.
Уровень подготовки современных адмиралов таков, что не только бы не позволил проиграть Цусиму, но и вообще до нее дойти.
А. Покровский

Аватара пользователя
Стегл
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 12:03

1

#4754

Непрочитанное сообщение Стегл » 24 авг 2011, 11:09

Подскажите пожалуйста как называется агенство, мы тоже бы так приватизировали. Мы в одно обращались, запросили 40 т., а к юристам обращались запросили 15-20 т
Доброго дня! 2991093, 2339770 телефоны агенства , которые по утверждению моего знакомого уже работали с военными по приватизации, адреса агенства не знаю -не местный.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
они начинают придумывать различные предлоги, в итоге вытягивают ещё энную сумму,по результатам ноль? Может я не прав,какие-нибудь гарантии агенство даёт?
Сразу обговорил условия- работают они по договору, заключают и начали, вот только, договор типовой я у них не спросил на досуге почитать, но думаю не лишним будет все нимательно от корки до корки читать при заключении.
Идущие на смерть приветствуют тебя!

Гордый
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:45

#4755

Непрочитанное сообщение Гордый » 24 авг 2011, 13:02

Кто-нибудь знает телефоны Дальневосточного СТУИО МО РФ по которым до них можно дозвониться? А то по этим телефонам (4212) 22-23-00 и (4212) 22-30-34 который день абонент по техническим причинам не доступен.

blackdusl
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 04:08
Откуда: Петропавловск Камчатский
Контактная информация:

Re: 1

#4756

Непрочитанное сообщение blackdusl » 24 авг 2011, 13:15

Сразу обговорил условия- работают они по договору, заключают и начали, вот только, договор типовой я у них не спросил на досуге почитать, но думаю не лишним будет все нимательно от корки до корки читать при заключении.
а неместному и без колес нереально, денег еще больше уйдет чем агенству заплатишь+ проживание, то на то и выходит, только нервы и здоровье целые
Хорохориться не обязательно. Достаточно прочитать последние 10 страниц этой темы и темы про приватизацию.
Опыт у агенств с военными в приватизации имеется на ранее построенных и сданных домах (адреса не знаю). Так вот, там достаточно им было выполнить посреднеческие функции, так как ОМИСы и КЭЧ подписали разрешительные документы (в отличие от СТУИО). А сейчас для Пади алгоритм следующий:
1. Необходимо получить разрешение на использование своего права приватизации от организации имеющей оперативное управление имуществом (домом). В нашем случае это СТУИО (Хабаровск). Заявление выложил в указанных выше темах АДС 73
2. При отсчёте 30 дней необходимо отреагировать по результатам ответа от СТУИО-В СУД. Заявление искать там же (см. выше)
3. При подаче заявления необходимо иметь Кадастровый или Технический паспорт (заказывается в БТИ при наличии прописки), справки о прописки с мест боевой славы с .(знатоки подскажут с какого)..года и подтверждение о неучастии в приватизации справками с БТИ и ЮСТИЦИИ.

Агенство или юристы за вас эти справки собирать не будут. А уж тем более найти подвох в договоре составленном юридической организацией и по давно не по силам рядовым обывателям (не в обиду сказано).

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#4757

Непрочитанное сообщение BOBA_25RUS » 24 авг 2011, 16:23

подскажите пожалуйста где можно купить чтоб был выбор надувной матрас может не далеко от СП и какая цена. ;) :?
подсказываю, стоит недельного бана :twisted: , и продавцам и покупателям и советчикам

Аватара пользователя
Стегл
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 12:03

#4758

Непрочитанное сообщение Стегл » 24 авг 2011, 17:27

(знатоки подскажут с какого)..года
Прошу прощения, а как с этими знатоками пообщаться по этим вопросам?
Идущие на смерть приветствуют тебя!

ПРОПОВЕДНИК
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 14:01

#4759

Непрочитанное сообщение ПРОПОВЕДНИК » 24 авг 2011, 18:05

Давайте не будем торопиться с приватизацией, сейчас нас всех заселят на СП, а наверху как раз придумают как быть дальше, кто будет давать разрешение, кто будет отвечать за этот фронт или хотя бы с кем быстро посудиться. И мы накатаем калию. Не надо обращаться агенством г.Владивостока там одни шарлатаны и проходимци, основную работу заставят делать НАС, а они сливки и бабло с НАС поимеют(и скажут, что вояки тупорылые). У нас на СП есть свои граммотные и ответственные люди...

blackdusl
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 04:08
Откуда: Петропавловск Камчатский
Контактная информация:

Re:

#4760

Непрочитанное сообщение blackdusl » 24 авг 2011, 22:14

(знатоки подскажут с какого)..года
Прошу прощения, а как с этими знатоками пообщаться по этим вопросам?
Достаточно прочитать последние 10 страниц этой темы и темы про приватизацию
Давайте не будем торопиться с приватизацией напомню срок окончания март 2013г.
сейчас нас всех заселят на СП, а наверху как раз придумают
вы соответсвуете своему нику :)

Аватара пользователя
ПЕТРОВИЧус
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:52
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский

Re:

#4761

Непрочитанное сообщение ПЕТРОВИЧус » 25 авг 2011, 00:31


Подскажите пожалуйста как называется агенство, мы тоже бы так приватизировали. Мы в одно обращались, запросили 40 т., а к юристам обращались запросили 15-20 т. ;) :?
Лично я общался с одной дамой - риэлтором, так она сразу определила для меня основной пакет документов для приватизации:
1. Выписка из домовой книги ф-17.

2. Договор соц. найма.

3. Акт приемки.

4. Сведения о прописке всех участников в приватизации с 1991 года.

5. Св-во о браке.

6. Доверенность от нотариуса на приватизацию.

7. Копия доверенности заверенная нотариусом.

8. Кадастровый паспорт.
А цена вопроса зависит от кол-ва месяцев, т.е срочности и возникающих препятствий с доками.
Такой вопрос. При получении ДСН можно ли прописаться в квартире одному, а семью потом? Какие НПА у нас по прописке?
Лично разговаривал по этому вопросу с паспортисткой СП. Она сказала, что прописываться всем членам семьи не обязательно, - по мере фактического прибытия остальных. А вот тому, на кого оформлен ДСН - обязательно, иначе с Вами не заключит Договор РЭУ № 30 ОАО "Славянка". В обозримом будущем пустая и незаселенная квартира без факта прописки в ней кого-либо может отторгаться через суд муниципалитетом в его распоряжение.
Хорошо там, где нас нет, но плохо, что нас нет там, где хорошо!

blackdusl
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 04:08
Откуда: Петропавловск Камчатский
Контактная информация:

Re: Re:

#4762

Непрочитанное сообщение blackdusl » 25 авг 2011, 04:48

Лично я общался с одной дамой - риэлтором, так она сразу определила для меня основной пакет документов для приватизации:
1. Выписка из домовой книги ф-17.

2. Договор соц. найма.

3. Акт приемки.

4. Сведения о прописке всех участников в приватизации с 1991 года.

5. Св-во о браке.

6. Доверенность от нотариуса на приватизацию.

7. Копия доверенности заверенная нотариусом.

8. Кадастровый паспорт.
А цена вопроса зависит от кол-ва месяцев, т.е срочности и возникающих препятствий с доками.
а про договор, подписанный собственником (имеющим право оперативного управления) модам подзабыла?
http://www.consultant.ru/popular/privat/51_1.html#p39 ст.7 Закона о приватизации

ВОЛЬКА
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 07:33
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

#4763

Непрочитанное сообщение ВОЛЬКА » 25 авг 2011, 05:25

1. Выписка из домовой книги ф-17.
Ещё один гвоздь в гроб легенды о профпригодности риелтыров, Ф-17 уже года два как не существует, её заменяет Ф-10. Так что фтопку таких помощников.
Уровень подготовки современных адмиралов таков, что не только бы не позволил проиграть Цусиму, но и вообще до нее дойти.
А. Покровский

Аватара пользователя
АДС73
Заслуженный участник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 05:45
Откуда: 13-й город воинской славы Владивосток

#4764

Непрочитанное сообщение АДС73 » 25 авг 2011, 09:29

(имеющим право оперативного управления
Я выкладывал реальную выписку из ЕГРП. Посмотрите и все станет ясно. Право ОУ на квартиры в СП НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО. Отсюда вывод - СТУИО не имеет права заключать договор о передаче квартиры в Вашу собственность в порядке привтизации.
Без этого договора риэлторы ничего не сделают. В суд они тоже не пойдут.
Мы в одно обращались, запросили 40 т., а к юристам обращались запросили 15-20 т.
40 тыр - цена более или менее реальная. Риэлторы хотя бы поняли, что от них требуется.
15-20 тыр - цена, говоряшая о подготовленности юристов :shock: ИМХО - с такими юристами дело обречено на провал :?

Добавлено спустя 45 минут 34 секунды:
ст.7 Закона о приватизации
Ст. 6 Закона о приватизации ;)
Не болтайте ерундой!

blackdusl
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 04:08
Откуда: Петропавловск Камчатский
Контактная информация:

#4765

Непрочитанное сообщение blackdusl » 25 авг 2011, 13:25

у каждого своя ситуация. но тенденция к тому, что конец бесплатной приватизации близится, а учитывая то, что маховик бюрократично-корумпированного хозяйствования раскручивается очень медленно (на личном примере знаю), то поспешать необходимо немедленно.

voenmor_85
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 05:22

#4766

Непрочитанное сообщение voenmor_85 » 25 авг 2011, 13:26

Доброго всем вечера! Вот и оказался в рядах "счастливчиков", которым ВРУЖО отказало. Правда, документов об отказе на руках нет. "Милая" дама на В.портовой пояснила, что мне отказано, доки рассмотрели еще в июне. Причину отказа вразумительно не пояснила. Помогите советом - ЧТО ДЕЛАТЬ?????!!!!! :evil: . Стоит ехать в Хабаровск на прием к начальнику ВРУЖО? И вообще как дозвониться, чтобы попасть на прием?!

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#4767

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 25 авг 2011, 13:47

оказался в рядах "счастливчиков", которым ВРУЖО отказало. Правда, документов об отказе на руках нет. "Милая" дама на В.портовой пояснила, что мне отказано, доки рассмотрели еще в июне. Причину отказа вразумительно не пояснила. Помогите советом - ЧТО ДЕЛАТЬ?????!!!!! :evil: . Стоит ехать в Хабаровск на прием к начальнику ВРУЖО? И вообще как дозвониться, чтобы попасть на прием?!
Надо думать отказ по превышению :?
Тогда ни делать ничего. Уж точно не мотаться в Санта-Харбару за свой счет. Ждите именной отказ от Григорьевой Танюшки и собирайте доки в суд. Главное список распределения и протокол ЖК части. Удачи ;)
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#4768

Непрочитанное сообщение VIPded » 25 авг 2011, 18:14

ЧТО ДЕЛАТЬ?
Пожалуйтесь пока в ВП. Пусть инфу Вам пособирают. А то, глядишь, ещё и помогут. 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

ПРОПОВЕДНИК
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 14:01

#4769

Непрочитанное сообщение ПРОПОВЕДНИК » 25 авг 2011, 18:21

Зачем нанимать юриста за 40-20 тыров, если они просят ВАС принести готовый пакет документов (по списку выложенный выше)? Я и сам и многие думаю в состоянии: заплатить гос.пошлину отнести свои документы в ФРС и ждать (срок на оформление установлен в законе, не помню сатью, но там все написано). Самое главное разобраться в главной детали, что МЫ ВСЕ ХОТИМ:
1.Добиться, чтобы с нами составили договор передачи в собственность(в плановом порядке или через суд).
2.В суде признали за нами право собственности на объект недвижимости(на наши квартиры).
В разных субъектах РФ суды по месту жительства(расположения квартир)вершат по-разному, так как "Закон дышло куда повернешь туда и вышло"

А таких "юр.специалистов" пьющую нашу с вами кровь к черту!!!!!!!!!!!!!!(Они не шарят в праве с вонным уклоном, поверьте мне или проверьте САМИ)
Желаю ВСЕМ удачи!

Аватара пользователя
АДС73
Заслуженный участник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 05:45
Откуда: 13-й город воинской славы Владивосток

#4770

Непрочитанное сообщение АДС73 » 25 авг 2011, 20:00

Зачем нанимать юриста за 40-20 тыров, если они просят ВАС принести готовый пакет документов
Чтобы юрист представлял Ваши интересы в суде.
Я и сам и многие думаю в состоянии: заплатить гос.пошлину отнести свои документы в ФРС и ждать
Ждать ЧЕГО? :lol: При наличии договора о передаче квартиры в собственность, либо решения суда о признании права собственности на квартиру, конечно можно и подождать. Но у кого есть данные документы??? А берут их ГДЕ??? Правильно, в СУДЕ!
Самое главное разобраться в главной детали, что МЫ ВСЕ ХОТИМ:
ХОТИМ РЕАЛИЗОВАТЬ СВОЕ ПРАВО НА БЕСПЛАТНОЕ ПОЛУЧЕНИЕ ЖИЛЬЯ В СОБСТВЕННОСТЬ.
1.Добиться, чтобы с нами составили договор передачи в собственность
В военном суде, где проходите военную службу.
.В суде признали за нами право собственности на объект недвижимости
В Первореченском районном суде г. Владивостока в соответствии с требованиями ст.30 ГПК "Исключительная подсудность".
Есть еще вариант - не вариант. Ждать когда заработает пп 512. И то не всем.
Не болтайте ерундой!


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 81 гость