Екатеринбург

Аватара пользователя
Стингер133
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 21:05
Откуда: Екатеринбург

#511

Непрочитанное сообщение Стингер133 » 07 авг 2011, 07:28

дома то больше половины пустые стоят тут в Академическом
никто кроме нас

В.В.П
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 08:54

#512

Непрочитанное сообщение В.В.П » 07 авг 2011, 09:31

дома то больше половины пустые стоят тут в Академическом
Тогда почему МО не закупает ? Бред какой то ! Мы ждем извелись уже все, а там есть пустые квартиры ! Вывод только такой,что под гражданских на продажу держат. Или Ренова поняла, что с МО дела вести тяжело и дешево. Задачу застройщик свою уже выполнил. Район оживили и следующие закупки будут в декабре 2011 года когда мин. фин. озвучит цены на квадратный метр на 2012 год вроде должны для свердловской области добавить.

Gusinek
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:06

#513

Непрочитанное сообщение Gusinek » 08 авг 2011, 05:26

В Академическом дома пока пустые т.к. нет документа оперативного управления домами, заселяют туда пока только с Центрального РУЖО, у кого все доки собраны. А по другим регионам, получившим по извещениям квартиры в этом районе, тишина, ждут документ оперативного управления. Сами ждем...

В.В.П
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 08:54

#514

Непрочитанное сообщение В.В.П » 08 авг 2011, 14:40

slava33 писал(а):От 8 июля извещения на днях пришли в ЦРУЖО



Провел опрос у товарищей. Никто не получал извещение с апреля. Откуда инфа, что в июле извещения приходили ? Поподробней можно. Какие адреса в извещениях ? Какие квартиры ? 2-х или 3-х комнатные.
slava33 ???? откуда у вас информация ? Просветите плиз :?

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

#515

Непрочитанное сообщение valdai » 09 авг 2011, 19:09

может по однушкам кто что слышал? :)
Все что я пишу-является моим личным мнением.

Аватара пользователя
grad-e
Заслуженный участник
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 21:36
Откуда: Уральские Горы

Re:

#516

Непрочитанное сообщение grad-e » 10 авг 2011, 14:45

может по однушкам кто что слышал? :)
Присоединяюсь к вопросу :?
У меня такое впечатление, что последние однокомнатные были в октябре-декабре 2009...

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

#517

Непрочитанное сообщение valdai » 10 авг 2011, 17:53

в часть пришли квартиры.одиночкам выделили двушки.что за подстава???
Все что я пишу-является моим личным мнением.

Константин С
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 10:59

#518

Непрочитанное сообщение Константин С » 10 авг 2011, 18:15

в часть пришли квартиры.одиночкам выделили двушки.что за подстава???
ИМХО Это для отчёта. Они докладывают и показывают сколько извещений отправили, хотя заранее знают , что откажут в последующем. Доложили, что столько-то квартир распределили, а получил квартиру человек (или семья) их уже не волнует...

Аватара пользователя
Stalker-2
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 18:33
Откуда: Екатеринбург

Re: г. Екатеринбург

#519

Непрочитанное сообщение Stalker-2 » 11 авг 2011, 17:16

Подскажите, кто нибудь получил квартиры в Академическом по декабрьским извещениям?
После январьских праздников на часть около полусотни извещений пришло(на Ленинский - Академический). Первые начали заселяться в конце мая и то во временным договорам. До сих пор данный процесс на стадии реализации.
В начале апреля на часть пришло еще около полусотни извещений (на Ленинский - Академический). В основном на Павла Шаманова (к ВДВ отношения не имеет) 28. Первые заехали на свой страх и риск по временным договорам в конце июля.
Прописаться по временному договору нельзя (напоминаю). В два детских садика местных и школу (Ленинский - Академический) без прописки брать не будут - общались с директором школы и заведующими.
5.08.11 заказал Выписку из ЕГРП (200 р + 25) в управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области (г. Екатеринбург, ТЦ "Антей", 7 этаж) с целью выяснить кому принадлежат имущественные права на кв. по адресу г. Екатеринбург, ул. Павла Шаманова 28. Сегодня получил ответ:
....... сообщаем, что в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним зарегистрировано:
Кадастровый.....
...................
Правообладатель: Российская Федерация
Вид права: собственность
Ограничения (обременения): не зарегистрированы
Правопритязания: не зарегистрированы
.....................

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Поэтому лично я СОГЛАСЕН с
"Gusinek": "В Академическом дома пока пустые т.к. нет документа оперативного управления домами, заселяют туда пока только с Центрального РУЖО, у кого все доки собраны. А по другим регионам, получившим по извещениям квартиры в этом районе, тишина, ждут документ оперативного управления. Сами ждем..."

Добавлено спустя 48 минут 8 секунд:
дома то больше половины пустые стоят тут в Академическом
В.В.П.:"Тогда почему МО не закупает ? Бред какой то ! Мы ждем извелись уже все, а там есть пустые квартиры ! Вывод только такой,что под гражданских на продажу держат. Или Ренова поняла, что с МО дела вести тяжело и дешево. Задачу застройщик свою уже выполнил....
ИМХО. Не думаю чтобы Ренова СтройГрупп по своей инициативе "отмахнется" от такого крупного заказчика как МО РФ. Не так уж развит еще Академический, чтобы квартиры "ушли влет" по рыночной цене. И "дело" - то - "политическое".
Озвучивать за любимое МО - полномочий нет :D
Есть мысль по поводу заселения по временным договорам: компенсируют коммунальные услуги. Первым заселившимся на Павла Шаманова 28 в июле с.г. выставили счет и за июнь. Немного, по тысяче, по полторы, но выставили. В подъезде квартир 100 (навскидку) - 100 - 150 т.р. в месяц. А сколько таких подъездов? :? И при этом Ренова ничем не рискует: заселившихся по временным договорам военнослужащих (если с МО "не срастется") всегда можно на законных основаниях попросить на выход с вещами .
P.S. Поэтому читаем форум и принимаем решения (самостоятельно).
P.S. Пользуясь случаем, хочу еще раз ПОБЛАГОДАРИТЬ КАТИНА СЕРГЕЯ за совет по проверке правоустанавливающих прав в ФРС Справки, справки , справки ….
Cлужить и защищать (to serve and to protect)

Аватара пользователя
Стингер133
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 21:05
Откуда: Екатеринбург

#520

Непрочитанное сообщение Стингер133 » 11 авг 2011, 17:58

Stalker-2 » Сегодня, 19:26 Вывод только такой,что под гражданских на продажу держат.Не так уж развит еще Академический, чтобы квартиры "ушли влет" по рыночной цене.

разговаривал с одной гражданской женщиной она покупала квартиру тут в академическом, работает в банке, - за полгода квартиры сильно поднялись в цене практически ежемесячно идет повышение...может скорей всего Ренова чет и ждет.........
Да мы по временному заселились но было уже безразлично все,- что нельзя "гвоздь вбить" и т.д. , выселить могли и могут согласно Закона и договора временного если что то не правильно пойдет но фишка была что мы попадаем под Закон О Ветеранах , а там четко написано выселение с предоставлением равнозначной по метражу, так что не боялись особо, единственное не удобство доставляло жить без прописки 2 месяца, по школам?- директор школы в Академическом идет на встречу нашим военным которые заселяються по временному разрешению, и оформляют договор с Академической компанией- таких детей берут в школу мы своих так записывали.
никто кроме нас

Аватара пользователя
Stalker-2
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 18:33
Откуда: Екатеринбург

Re:

#521

Непрочитанное сообщение Stalker-2 » 12 авг 2011, 17:04

"Стингер133" :"разговаривал с одной гражданской женщиной она покупала квартиру тут в академическом, работает в банке, - за полгода квартиры сильно поднялись в цене практически ежемесячно идет повышение...может скорей всего Ренова чет и ждет.........
Может и ждет... Если цены на квартиры поднимаются как Вы пишите - тоже неплохо: кто из военных захочет продать и переехать, больше средств для покупки в выбранном ПМЖ иметь будет.
"Да мы по временному заселились но было уже безразлично все,- что нельзя "гвоздь вбить" и т.д. , выселить могли и могут согласно Закона и договора временного если что то не правильно пойдет но фишка была что мы попадаем под Закон О Ветеранах , а там четко написано выселение с предоставлением равнозначной по метражу, так что не боялись особо,...
В Федеральном законе №5-ФЗ от 12.01.1995 года "О Ветеранах" (с последующими изменениями) ничего подобного не нашел (смотрел ветеранов боевых действий и ветеранов военной службы). Буду искренне рад, если ткнете. :roll:
Если уж на то пошло, то право на равнозначное жилье при выселении имеют лица, прописанные в частях ст.102 и 103 "Жилищного кодекса Российской Федерации" от 29.12.2004 года №188-ФЗ. Но насколько я понял, они к нам не применимы. :?
"... единственное не удобство доставляло жить без прописки 2 месяца..."
Если бы только два, да знать заранее.... По-моему на этой же ветке человек отписался: 13 месяцев без Договора социального найма жил. А вообще, я по тексту своих сообщений периодически пишу ИМХО. Ситуации разные бывают. Если бы я снимал сейчас жилье тыс. за 12-15, то то же бы, наверное, рад бы был даже временному разрешению и кинулся бы переезжать. Каждый сам принимает решение САМОСТОЯТЕЛЬНО.
"... по школам?- директор школы в Академическом идет на встречу нашим военным которые заселяються по временному разрешению, и оформляют договор с Академической компанией- таких детей берут в школу мы своих так записывали.
Очень хорошо. Надеюсь данная информация многим поможет. Искренне рад за Вас. В июле консультировались - нам отказали. Сговорчивость директора на настоящий момент объясняю тем, что планируемое заселение сорвано, как результат - детей - школьников мало, а школу открывать надо... ИМХО. А может она просто добрый и отзывчивый человек - давайте думать о человеке хорошо. :girl_angel:
P.S. Всем читающим и интересующимся Ленинским - Академическим. Район хорошеет с каждым днем. Благоустраивается. Внутри, на данный момент, достаточно чисто и уютно (ИМХО) по сравнению с другими районами города. Два новых детских садика (второй планируют открыть 1.09.2011) и школа (планируют открыть 1.09.11). Все в шаговой доступности от домов. Открылись различные магазины. Через дорогу, ударными темпами "растет" очередной квартал Академического: жизнь идет. :good:
Cлужить и защищать (to serve and to protect)

slava33
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 10:06

#522

Непрочитанное сообщение slava33 » 12 авг 2011, 19:29

сегодня звонил в москву сказали что екатеринбург будут распределять на следующей неделе ждемсссс!

В.В.П
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 08:54

#523

Непрочитанное сообщение В.В.П » 13 авг 2011, 14:32

сегодня звонил в москву сказали что екатеринбург будут распределять на следующей неделе ждемсссс!
Упс !!! Ну будем ждать ! Я звонил по распределению в Москву 1.5 месяца назад и разговаривал лично тогда еще нач. ДЖО Колычевым, он говорил, что раньше осени не ждите по Екатеринбургу каких то движух. Надеюсь, что действительно на следующей неделе будет распределение и оно будет справедливым на сей раз. Иначе :twisted:

*Анна*
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 05:19

#524

Непрочитанное сообщение *Анна* » 13 авг 2011, 19:20

Уважаемые форумчане! Кто-нибудь в курсе, почему так долго нет документа на оперативное управление домами в Академическом? (Если верить сайту МО, раздел "заселение", последний документ был еще в 2010 году). А в этом году тишина? И куда звонить, чтобы это выяснить?

Аватара пользователя
Стингер133
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 21:05
Откуда: Екатеринбург

#525

Непрочитанное сообщение Стингер133 » 13 авг 2011, 20:08

#523 Stalker-2 » Вчера, 20:04
статья 23.2 ФЗ О Ветеранах прочитайте внимательно+ЖК РФ, :good:
никто кроме нас

В.В.П
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 08:54

#526

Непрочитанное сообщение В.В.П » 15 авг 2011, 20:10

slava33 писал(а):сегодня звонил в москву сказали что екатеринбург будут распределять на следующей неделе ждемсссс!


Упс !!! Ну будем ждать ! Я звонил по распределению в Москву 1.5 месяца назад и разговаривал лично тогда еще нач. ДЖО Колычевым, он говорил, что раньше осени не ждите по Екатеринбургу каких то движух. Надеюсь, что действительно на следующей неделе будет распределение и оно будет справедливым на сей раз.
ПОНЕДЕЛЬНИК ПУСТО :(

Аватара пользователя
Стингер133
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 21:05
Откуда: Екатеринбург

#527

Непрочитанное сообщение Стингер133 » 16 авг 2011, 09:36

так че говорить ? мы уже прописались и бумаги я подписывал давно что договор получили и согласны снять с госреестра, на сайт захожу как стояли мы так и стоим............ :lol: еще что ли попробовать получить одну? 8-) :lol: :lol: , просто лодыри походу сидят там за компами.............мир
никто кроме нас

romeo
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 06:01
Откуда: Камчатка

#528

Непрочитанное сообщение romeo » 16 авг 2011, 11:03

Добрый день всем! Подскажите по какому номеру можно позвонить в ДЖО Москвы, по вопросу заселения и распределения в р-он Академический. А то мы на камчатке как на "камчатке" ничего неслышим.

slava33
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 10:06

#529

Непрочитанное сообщение slava33 » 16 авг 2011, 15:05

Подскажите по какому номеру можно позвонить в ДЖО Москвы, по вопросу заселения и распределения в р-он Академический. А то мы на камчатке как на "камчатке" ничего неслышим.
Распределение 84956966455 дозваниваюсь без проблем, а заселение не знаю.

В.В.П
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 08:54

#530

Непрочитанное сообщение В.В.П » 17 авг 2011, 20:55

romeo писал(а):Подскажите по какому номеру можно позвонить в ДЖО Москвы, по вопросу заселения и распределения в р-он Академический. А то мы на камчатке как на "камчатке" ничего неслышим.



Распределение 84956966455 дозваниваюсь без проблем, а заселение не знаю.
84956968349 это заселение по квартирно. Пару раз тов. дозвонился узнавал номер квартиры. Привет Камчатке ! Служили когда то на Дальнем Востоке ух...икра, охота, рыбалка..... Но нам некогда было все служба да служба :D

romeo
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 06:01
Откуда: Камчатка

Re: г. Екатеринбург

#531

Непрочитанное сообщение romeo » 18 авг 2011, 03:13

Спасибо за телефончики! Тав всё также икра, охота, рыбалка, но некогда!

В.В.П
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 08:54

#532

Непрочитанное сообщение В.В.П » 21 авг 2011, 06:11

В.В.П писал(а): slava33 писал(а):сегодня звонил в москву сказали что екатеринбург будут распределять на следующей неделе ждемсссс!


Упс !!! Ну будем ждать ! Я звонил по распределению в Москву 1.5 месяца назад и разговаривал лично тогда еще нач. ДЖО Колычевым, он говорил, что раньше осени не ждите по Екатеринбургу каких то движух. Надеюсь, что действительно на следующей неделе будет распределение и оно будет справедливым на сей раз.



ПОНЕДЕЛЬНИК ПУСТО :(
Вот и пролетела неделя....и как назло всю неделю не могу дозвониться до ДЖО :( Может есть у кого информация когда будут новые извещения ?

smilegg
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 май 2011, 08:09
Откуда: ЁБУРГ

#533

Непрочитанное сообщение smilegg » 21 авг 2011, 07:53

Тогда почему МО не закупает ? Бред какой то ! Мы ждем извелись уже все, а там есть пустые квартиры ! Вывод только такой,что под гражданских на продажу держат. Или Ренова поняла, что с МО дела вести тяжело и дешево. Задачу застройщик свою уже выполнил. Район оживили и следующие закупки будут в декабре 2011 года когда мин. фин. озвучит цены на квадратный метр на 2012 год вроде должны для свердловской области добавить.
ВСЁ давно закупили-В де Генина 39 -32квартиры!!!!!!пустые все МО ВСЕ ТРЁШКИ ВСЁ ЭТО длится с октября 2010г. :twisted: :twisted: :evil: :evil:

Аватара пользователя
Стингер133
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 21:05
Откуда: Екатеринбург

#534

Непрочитанное сообщение Стингер133 » 21 авг 2011, 09:25

в 41 на В де Геннина - 5 трешек 7 двушек пустых МО незаселенных стоят
никто кроме нас

slava33
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 10:06

#535

Непрочитанное сообщение slava33 » 21 авг 2011, 16:38

[quote="В.В.П"]Вот и пролетела неделя....и как назло всю неделю не могу дозвониться до ДЖО Может есть у кого информация когда будут новые извещения ?
Вернуться к началу
[/quo я звонил в пятницу в москву мне сказали что екатеринбург распределяли но немного. я спрашиваю а когда будет много в ответ не знаю.

В.В.П
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 08:54

#536

Непрочитанное сообщение В.В.П » 21 авг 2011, 20:56

я звонил в пятницу в москву мне сказали что екатеринбург распределяли но немного. я спрашиваю а когда будет много в ответ не знаю.
Я с марта 2003 года на Екатеринбург стою. Получается, что это немного не коснулась тех кто пролетел в декабре при большой раздаче.

Uncle Den
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 05:49

Re:

#537

Непрочитанное сообщение Uncle Den » 22 авг 2011, 13:46

в 41 на В де Геннина - 5 трешек 7 двушек пустых МО незаселенных стоят
А чего они все стоят? Какие-нибудь причины хоть озвучивают???

Аватара пользователя
Стингер133
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 21:05
Откуда: Екатеринбург

#538

Непрочитанное сообщение Стингер133 » 23 авг 2011, 18:03

военные вот и стоят ;) так это не комне,-в РДЖО :?
никто кроме нас

В.В.П
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 08:54

#539

Непрочитанное сообщение В.В.П » 24 авг 2011, 05:59

военные вот и стоят ;) так это не комне,-в РДЖО :?
А РДЖО отошлет в Москву т.к. они ничего не решают с распределением. А в Москву не дозвониться. ;)

Аватара пользователя
Стингер133
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 21:05
Откуда: Екатеринбург

Re:

#540

Непрочитанное сообщение Стингер133 » 24 авг 2011, 06:25

военные вот и стоят ;) так это не комне,-в РДЖО :?
А РДЖО отошлет в Москву т.к. они ничего не решают с распределением. А в Москву не дозвониться. ;)
а там тайна семи печатей............ :?
никто кроме нас


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей