Владивосток (Снеговая Падь)

Аватара пользователя
Стегл
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 12:03

#4771

Непрочитанное сообщение Стегл » 26 авг 2011, 02:01

у каждого своя ситуация. но тенденция к тому, что конец бесплатной приватизации близится, а учитывая то, что маховик бюрократично-корумпированного хозяйствования раскручивается очень медленно (на личном примере знаю), то поспешать необходимо немедленно.
Здсь я полностью согласен, получил в собственность и живи спокойно- квартира твоя навсегда!
Идущие на смерть приветствуют тебя!

Аватара пользователя
Quatrix
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 04:10
Откуда: Владивосток

#4772

Непрочитанное сообщение Quatrix » 26 авг 2011, 04:15

получил в собственность и живи спокойно- квартира твоя навсегда
Извиняюсь за негативизм, но создаётся впечатление, что НЕприватизированную квартиру некие тайные силы могут отнять в любой момент и по сему неприватизировавшие живут "как на вулкане" и волнуются по поводу квартиры каждую секунду.
:drink: Извиняюсь ещё раз - ну вот просто не удержался, уж больно много "истерии" по поводу приватизации. Без обид - просто мысль вслух. :drink:

Вот и наше семейство оквартирилось. Вчера ездил смотреть недостатки. Тоже, впринципе, остался доволен - :jokingly: вмеру плесени, вмеру грязи, но кроме трещины в стеклопакете и отсутствующей ручки терморегулятора на одной из батарей особо придраться не к чему. Огорчило одно - сказали что со стеклопакетом может быть проблема с заменой ( :? денег, грят, нет) а терморегуляторов нет впринципе. Так что (возможно) "... придётся подождать...". Обычная ситуация - без негатива нет позитива. :x
Вопрос к проживающим: кто нибудь уже заказывал остекление на балконы кирпичных вставок? Если "да" то интересует цена вопроса и сроки.
6 метровая лоджия около 48-50 т.р, 8 метров - около 60т.р. ( с внутренней отделкой 170-180т.р)
Остекление больших балконов в 30 доме я слышал от хозяина 54тыс без внутренней отделки у других 64.
Владивосток - город парадоксов.... здесь бакланы летают над помойками, а вороны - над морем.....

Денис231088
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 12:54

#4773

Непрочитанное сообщение Денис231088 » 26 авг 2011, 04:40

АДС73,
Подскажите пожалуйста письмо отправленное в СТУИО считать 30 дней со дня отпрвления или когда им было вручено, и есть срок годности справки ЕГРП, или ее лучше брать ближе к суду. :?

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Quatrix,
От души поздравляем! Нам тоже скали ничего нет, денег закупать нет, мы сами докупали недоделки. А за приватизацию, это не "истерия", а просто у всех разная ситуация, кто то хочет уехать и определиться уже постоянно, так как устали жить все время временно, кто то хочет разменять, потому что выросли дети и т. д. и т. п. :) ;)

Аватара пользователя
Quatrix
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 04:10
Откуда: Владивосток

#4774

Непрочитанное сообщение Quatrix » 26 авг 2011, 05:01

Спасибо за поздравление.
мы сами докупали недоделки
впринципе тоже готов "простить" строятелям регулятор тепла, но, блин, стеклопакет, сволоч такая, - дорогая штука... Пусть уж посуетятся...
Если подходить принципиально, то можно было кое чего понаписать в недостатках - и обои местами отклеились, и грибок в одном месте в углу на обоях и ещё подобных мелочей набралось бы... НО обои переклеивать - однозначно - уж больно они страшные сами по себе; грибок :jokingly: "свой" никому убивать не доверю - сам уничтожу безжалостно и окончательно. :twisted:
Ну и всё остальное - переклеивать, перестилать, передвигать, менять, заказывать...
Мне бы голые стены и пол - было бы проще.

Про приватизацию - всё понимаю, конечно. Мне торопиться некуда пока - вот и "подкалываю" ;)
Владивосток - город парадоксов.... здесь бакланы летают над помойками, а вороны - над морем.....

Аватара пользователя
Приморочка
Постоянный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 06:05

#4775

Непрочитанное сообщение Приморочка » 26 авг 2011, 06:13

ХОТИМ РЕАЛИЗОВАТЬ СВОЕ ПРАВО НА БЕСПЛАТНОЕ ПОЛУЧЕНИЕ ЖИЛЬЯ В СОБСТВЕННОСТЬ.
А ваш алгоритм действий распространяется на тех, кто призвался до 1998 года? Или это только для молодых?

blackdusl
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 04:08
Откуда: Петропавловск Камчатский
Контактная информация:

#4776

Непрочитанное сообщение blackdusl » 26 авг 2011, 07:25

только на молодых (после 98г.)

voenmor_85
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 05:22

#4777

Непрочитанное сообщение voenmor_85 » 26 авг 2011, 10:28

Пожалуйтесь пока в ВП.

На чьи действия жаловаться? Образец обращения в ВП есть? Подскажите пожалуйста. Документов на руках никаких. Одни слова.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#4778

Непрочитанное сообщение VIPded » 26 авг 2011, 11:30

Вопрос к проживающим: кто нибудь уже заказывал остекление на балконы кирпичных вставок? Если "да" то интересует цена вопроса и сроки.
Так... Вот такие вопросы, пожалуйста, на форум, указанный в верхнем сообщении. :geek: Будем "тупо" удалять... :x
ну прекратите уже превращать форум правовой помощи в форум домохозяек.....
Солидарен. :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#4779

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 26 авг 2011, 11:57

На чьи действия жаловаться?
Документов на руках никаких. Одни слова.
Ну ловите скан отказа. Вам придет что-то вроде этого. Сразу оговорюсь - это не мое, по братски поделились. Смотрите аргументацию ВРУЖО и создавайте глубоко эшелонированную оборону:
Отказ ВРУЖО1.doc
(51 КБ) 143 скачивания
Отказ ВРУЖО2.doc
(36 КБ) 103 скачивания
Кто предупрежден -тот вооружен. Удачи ;)
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

Аватара пользователя
АДС73
Заслуженный участник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 05:45
Откуда: 13-й город воинской славы Владивосток

#4780

Непрочитанное сообщение АДС73 » 26 авг 2011, 12:38

АДС73 писал(а):
ХОТИМ РЕАЛИЗОВАТЬ СВОЕ ПРАВО НА БЕСПЛАТНОЕ ПОЛУЧЕНИЕ ЖИЛЬЯ В СОБСТВЕННОСТЬ.
А ваш алгоритм действий распространяется на тех, кто призвался до 1998 года? Или это только для молодых?
Этот "алгоритм" можно использоваь для всех, получивших жилье по ДСН, а не по пп 512, вне зависимости от срока службы. НО ТОЛЬКО ЕСЛИ МО ТУПИТ, а не передает Вам жилье в собственность, в порядке приватизации.
АДС73,
Подскажите пожалуйста письмо отправленное в СТУИО считать 30 дней со дня отпрвления или когда им было вручено, и есть срок годности справки ЕГРП, или ее лучше брать ближе к суду
После вручения отсчитывайте 33 календарных дня. На 34-й можете топать в суд. На самой выписке из ЕГРП срока годности не указано. Проблем с получением нет. Сами решайте когда Вам удобнее ее взять.
Не болтайте ерундой!

Аватара пользователя
Стегл
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 12:03

#4781

Непрочитанное сообщение Стегл » 27 авг 2011, 00:52

Соседи доброго Вам дня! Кто слышал такой слух- подача исков в суд по передаче квартир в собственность приостановленно, из-за отработки механизма передачи сразу от МО в собственность квартир. Я конечно сомневаюсь, но может владеет инфой точной?
Идущие на смерть приветствуют тебя!

Аватара пользователя
Quatrix
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 04:10
Откуда: Владивосток

#4782

Непрочитанное сообщение Quatrix » 27 авг 2011, 03:40

из-за отработки механизма передачи сразу от МО в собственность квартир
Кстати, таки-да, муссируются такие слухи. В частности при заключении ДСН опять беседовал с заключающими, и девушка (она там одна, кто заключал договор - знает ;) ) опять повторила версию про механизмы, при этом сказала, что уже существуют соответствующие регламентирующие документы, которые находятся толи на согласовании, толи на утверждении; и якобы кто-то из приходивших к ним за ДСН уже эти документы видел воотчую... Слухи... слухи... слухи... :?
Страшное дело - слухи. :o
Владивосток - город парадоксов.... здесь бакланы летают над помойками, а вороны - над морем.....

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#4783

Непрочитанное сообщение akon » 27 авг 2011, 10:22

Рекомендую всем прочитать пост 1272 Sega-38. Особенно товарищам, начинающим процесс приватизации.

Восточное РУЖО и его подразделения
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

Аватара пользователя
Quatrix
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 04:10
Откуда: Владивосток

#4784

Непрочитанное сообщение Quatrix » 27 авг 2011, 11:52

Рекомендую всем прочитать пост 1272 Sega-38
Очень позновательно, но не увидел ничего путного, кроме как иллюстрации на тему "как тяжко жить в капиталистической стране побидившего социализма". Я не в плане подколоть, а, так сказать, в плане общего развития - что кроме мЫтарств отдельно взятого человека там есть полезного? :?
К слову - у меня аккурат написано насчёт доверенности в ДСН как неправильно (согласно посту по сцыле) - хотя заключал 3 дня тому обратно. И знаете что я думаю по этому поводу - а по.... барабану. Врядли это ток уж принципиально.
PS. За сцылу - спасибо - поужасался..... :jokingly:
:drink:
Владивосток - город парадоксов.... здесь бакланы летают над помойками, а вороны - над морем.....

Аватара пользователя
АДС73
Заслуженный участник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 05:45
Откуда: 13-й город воинской славы Владивосток

#4785

Непрочитанное сообщение АДС73 » 27 авг 2011, 12:03

И знаете что я думаю по этому поводу - а по.... барабану. Врядли это ток уж принципиально.
Точно так :good: Про приватизацию тоже все "однобоко". В ДСН место заключения договора г.Хабаровск, а не Масквава. Представитель собственника СТУИО, а не ДИО (эти как раз в маскве). Поживем увидим, кто суду ответит.
Не болтайте ерундой!

Аватара пользователя
к3р
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:58
Откуда: Камчатка

#4786

Непрочитанное сообщение к3р » 27 авг 2011, 13:07

Подскажите пожалуйста когда очередная раздача ключей...

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#4787

Непрочитанное сообщение m1az22 » 27 авг 2011, 13:19

Подскажите пожалуйста когда очередная раздача ключей...
Срок сдачи очередных квартир - декабрь 2011 г. По опыту 2010 года рассылка извещений проводилась с 01 ноября. Ранее я уже публиковал список домов под распределение.

Проба
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:48

#4788

Непрочитанное сообщение Проба » 29 авг 2011, 00:48

Подскажите знающие люди, пожалуйства, индекс узла связи обслуживающего ул. Горшкова для получения корреспонденции.

Денис231088
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 12:54

#4789

Непрочитанное сообщение Денис231088 » 29 авг 2011, 01:03

Проба,
690105, но нам в паспортном посоветовали писать на главпочтамп пока, так как жалуются люди, что не доходит корреспонденция. ;) :)

Аватара пользователя
Приморочка
Постоянный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 06:05

#4790

Непрочитанное сообщение Приморочка » 29 авг 2011, 09:03

эта бумага должна нам сказать, что собственник РФ Именно так.
В договоре соцнайма указано, что квартира находится в федеральной собственности. Этого недостаточно? Или еще нужны кадастровый номер, дата и номер регистрации собственности (это указывается в выписке из ЕГРП)?

ДЕМБЕЛЬ ВМФ
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:07

#4791

Непрочитанное сообщение ДЕМБЕЛЬ ВМФ » 29 авг 2011, 21:56

ПРИВЕТ ВСЕМ! НЕ ПИНАЙТЕ СИЛЬНО, А ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ КАК БЫТЬ!! :cry: ситуация такая - в июле 2010 получил по итогам БС лично от тов. Седенко извещение о распределении 3-х комнатной кв., (список распределения, правда, состоялся потом аж в сентябре), в конце года отправил все доки, ждал ответа, ждал, уехал в отпуск и тут мне звонят из в\ч и сообщают, что пришло письмо из Хабаровска в котором говориться, что в связи с тем что кв., распределённая мне площадью 67,8 а положено мне на 4 чел. не менее 71 мне отказано и моя кв. перераспределена другому ВС! хотя при отправлении доков в омисе я писал рапорт что согласен с тем, что площадь меньше на 5 кв.м.! вот и не знаю теперь что делать - мчаться с отпуска с запада подавать в суд, ехать в Хабаровск? или уже поздно (письмо от 19 июля)? надо будет по новой собирать бумаги на вновь распределённое жильё или этих достаточно? что делать то, мож у кого подобная ситуация? :roll: а новую давать кто будет Хабаровск? :evil:

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#4792

Непрочитанное сообщение akon » 30 авг 2011, 03:57

ДЕМБЕЛЬ ВМФ писал(а):,
хотя при отправлении доков в омисе я писал рапорт что согласен с тем, что площадь меньше на 5 кв.м.!
Копия рапорта с визой должностного лица ОМИС у Вас есть?
ДЕМБЕЛЬ ВМФ писал(а
а новую давать кто будет Хабаровск?
ДЖО
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#4793

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 30 авг 2011, 10:19

вот и не знаю теперь что делать - мчаться с отпуска с запада подавать в суд, ехать в Хабаровск? или уже поздно (письмо от 19 июля)? надо будет по новой собирать бумаги на вновь распределённое жильё или этих достаточно? что делать то
Хорош анекдот :lol: Во первых: официально Вы ознакомитесь с отказом в первый день выхода из отпуска. Во вторых, если все в квартире устраивало, то разыскивайте свой рапорт с согласием на недобор площади + протокол ЖК + утвержденное Ком.ТОФ распределение + отказ ВРУЖО и дуйте в суд.
Логачев и Ко просто выпадут в осадок :shock: Скоро будем Админов просить открыть ветку: Недобор метража при согласии военнослужащего :lol:
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

Аватара пользователя
Камчатка-Севастополь
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 04:09

#4794

Непрочитанное сообщение Камчатка-Севастополь » 30 авг 2011, 11:27

Недобор метража при согласии военнослужащего
А простите при не согласии.Пытаются все равно маньякально заставить заключить ДСН при недоборе 15 м .кв. согласия не писал на меньшее.И самое ,что интиресное -доки ДЖО Хабары прошли.

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#4795

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 30 авг 2011, 11:39

Пытаются все равно маньякально заставить заключить ДСН при недоборе 15 м .кв. согласия не писал на меньшее.И самое ,что интиресное -доки ДЖО Хабары прошли.
А подробнее? Распишите ситуевину от момента, когда Вы узнали, что "счастье привалило..."
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

TITAH
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 08:06

#4796

Непрочитанное сообщение TITAH » 30 авг 2011, 11:43

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Вот мне пришло указание с 5 армии, доставить лично на Ханкайскую 27, перечень недостающих документов на распределённую квартиру. И после этого они будут рассматривать давать мне квартиру или нет. Это в случае положительного ответа мне придётся в Хабаровск ехать за ДСН, или во Владивостоке заключают ДСН?

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#4797

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 30 авг 2011, 11:49

в случае положительного ответа мне придётся в Хабаровск ехать за ДСН, или во Владивостоке заключают ДСН?
Весь мой круг общения заключал во Владивостоке на Верхне-Портовой 12, кабинет 306. Но в Нашей Рашке возможно все, посему, не мешает быть готовым к выезду в Санта-Харбару и проштудировать ветку по ВРУЖО, посты от Sega-38.
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

Александр 1963
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 09:07

#4798

Непрочитанное сообщение Александр 1963 » 30 авг 2011, 16:12

Кто подскажет точный индекс ФГУ "Востокрегионжильё" в Хабаровске? В Жил.группе дали 680038 и предупредили, что на другой индекс корреспонденция не доходит, по телефону в Хабаровске дали 680011. Куда посылать документы, не хочется чтобы они пропали.

ДЕМБЕЛЬ ВМФ
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:07

#4799

Непрочитанное сообщение ДЕМБЕЛЬ ВМФ » 30 авг 2011, 19:58

Копия рапорта с визой должностного лица ОМИС у Вас есть?
нет! я писал прямо в ОМИСе и никак не думал, что меня её могут лишить!

Аватара пользователя
Стегл
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 12:03

#4800

Непрочитанное сообщение Стегл » 31 авг 2011, 02:17

Добрый день соседи! Подскажите плиз, куда, в какой суд подавать на СТУИО и если можно телефон суда , хочу узнать принемают ли иски, или слухи подтвердятся!
Идущие на смерть приветствуют тебя!


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 83 гостя