Детскосельский (Пушкин )

Polk
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 03 май 2010, 16:23

#3601

Непрочитанное сообщение Polk » 25 авг 2011, 20:03

cugoleg, спасибо за информацию.
Если я Вас правильно понял, Отдел специализированного жилья не занимается именно записью на прием для выдачи справки Ф1. Выдают по прибытию в/с с указанными документами. Т.е. очереди по этому вопросу к ним нет?
Вы сами уже прошли эту процедуру?
приезжайте и записывайтесь на КПП
Мне лично далековато ехать, чтобы только лишь записаться... :x

LARKA
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 23:51

#3602

Непрочитанное сообщение LARKA » 26 авг 2011, 09:36

Подскажите пожалуйста,а вот если прописаны при части,и жильё у нас при части,то, как быть в этом случае.Нужно сниматься с регистрационного учёта,для заключения ДСН? И нужна ли справка формы 1? Ведь документов на это жильё у нас никаких нет.Может кто сталкивался уже с подобной ситуацией.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

Re:

#3603

Непрочитанное сообщение Никита » 26 авг 2011, 09:48

Подскажите пожалуйста,а вот если прописаны при части,и жильё у нас при части,то, как быть в этом случае.Нужно сниматься с регистрационного учёта,для заключения ДСН? И нужна ли справка формы 1? Ведь документов на это жильё у нас никаких нет.Может кто сталкивался уже с подобной ситуацией.
Служебное жилье потребуют сдать, а вот зарегистрироваться можете сразу в Славянке с одновременным снятием с регистрации с прежнего места.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
zodiak-83
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 00:14
Откуда: Запольярье
Контактная информация:

#3604

Непрочитанное сообщение zodiak-83 » 26 авг 2011, 11:01

Всем доброго времени суток, как и обещал, загрузил свежие фото от 18.08.11. Смотрите здесь: Фото Славянки
Люблю плохую погоду, плохие дороги и хорошие машины...

AndyG
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 21:11

#3605

Непрочитанное сообщение AndyG » 26 авг 2011, 12:38

для получения дсн необходимо представить копии адресных листков убытия, соответственно с учета необходимо сниматься
"СЛАВЯНКА" жилой район Санкт-Петербурга http://vk.com/all_slavyanka

LARKA
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 23:51

#3606

Непрочитанное сообщение LARKA » 26 авг 2011, 13:48

Понятно,а как всё таки быть со справкой формы 1.Ведь официально за нами никакого служебного жилья не числиться,уезжая мы просто его освобождаем и всё.

Аватара пользователя
ЛЮБ@
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:25
Откуда: Северодвинск

#3607

Непрочитанное сообщение ЛЮБ@ » 26 авг 2011, 13:51

Всем доброго времени суток, как и обещал, загрузил свежие фото от 18.08.11.
Спасибо большое,порадовали!!На свой дом посмотрели -"Галицкая -3"

Аватара пользователя
medved68
Заслуженный участник
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:24
Откуда: Калининградская обл., почти СПб
Контактная информация:

Re:

#3608

Непрочитанное сообщение medved68 » 26 авг 2011, 14:59

Понятно,а как всё таки быть со справкой формы 1.Ведь официально за нами никакого служебного жилья не числиться,уезжая мы просто его освобождаем и всё.
А училищная справка где? Если оригинал на руках то его представлять.
Отдай Родине почетный долг, иначе государство исполнит над тобой супружеский...
ЛенПех лучше всех!

Аватара пользователя
Mister Mauzer
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#3609

Непрочитанное сообщение Mister Mauzer » 26 авг 2011, 16:00

Сегодня сделал анализ воды из крана (водопровода). Докладываю результаты:
- хлор 0
- кислотность 6,4
- карбонатная жёсткость 3
- общая жёсткость 4
- нитриты 0
- нитраты 0
Делаем вывод! Моё заключение: вода мягкая и кислая. Нет хлора - это говорит, что не хлорируют. По словам работников ЖРЭУ, воду качают нам из Невы.
Показатели хорошие. Это радует.
Руководитель интернет-проекта БЛОГ ОФИЦЕРА

Аватара пользователя
Mister Mauzer
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#3610

Непрочитанное сообщение Mister Mauzer » 26 авг 2011, 18:29

Подскажите пожалуйста,а вот если прописаны при части,и жильё у нас при части,то, как быть в этом случае.Нужно сниматься с регистрационного учёта,для заключения ДСН? И нужна ли справка формы 1? Ведь документов на это жильё у нас никаких нет.Может кто сталкивался уже с подобной ситуацией.
В любом случае, выписываться нужно будет. Жильё (служебное, общага) сдаётся представителю "Славянки". По итогам сдачи жилья на руки выдаётся справочка, в которой прописывается, что жильё сдано и нет задолженностей. Либо, может быть акт-приёмки, в некоторых случаях это тоже основание, для сдачи жилья. Потом, с этим документом идём в ДЖО в отдел служебного жилья, там на основании этой справочки (акта) выдают Форму №1 (листочек бумажки с синей полосочкой). С собой в ДЖО нужно принести документы подтверждающие личность и их копии, где будет проставлен штемпель о прописке, точнее будет сказать, об её отсутствии. Прописка - очень важна! Нет прописки, получите справку!
Руководитель интернет-проекта БЛОГ ОФИЦЕРА

Леонид Л
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:01

#3611

Непрочитанное сообщение Леонид Л » 26 авг 2011, 20:31

Здравствуйте,уважаемые форумчане! 24.8. Был в РЭУ Славянки,получал решение о предоставлении жил. помещ. по ДСН,по предвар. записи.Был в списке 8-ым зашёл 4-ым.Собеседование у специалиста 20-30 мин.Вышел из кабинета около 11часов,в корридоре уже никого небыло.Приём осуществляли 3 специалиста.Моё подордер.дело находилось там слегка подмокшее,но читаемо.Я был признан нуждающемся в получ. жилых помещений 2007 году на ту пору дети уже учились в ВУЗ-ах,требовались справки об учёбе.Предоставил имеющиеся у меня старые,стандартные справки об обучении,выданные позже даты признания....Эти справки специалиста устроили.Были ещё замечания (отсутствие справок),но их можно будет предоставить в день заключения ДСН.Действительно,существуют списки кого МО проверело по ЕГРП.Себя и членов семьи в этом списке нашёл.Теперь,сдача служебки и со справками памятки,кот. выдаёт специалист вместе с решением о предоставлении... 19.10.на заключении ДСН.Всем удачи!

LARKA
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 23:51

#3612

Непрочитанное сообщение LARKA » 26 авг 2011, 22:29

medved68 Спасибо большое за разъяснение.Оригинал справки из училища у нас на руках,нам её сказали сдать при заключении ДСН.

Аватара пользователя
Ерофеев Александр
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 01:18
Откуда: Камчатка

Re:

#3613

Непрочитанное сообщение Ерофеев Александр » 27 авг 2011, 05:59

со справками памятки,кот. выдаёт специалист вместе с решением о предоставлении...
Что за памятка, мне ничего не дали, по возможности опубликуйте.

Леонид Л
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:01

#3614

Непрочитанное сообщение Леонид Л » 27 авг 2011, 09:49

Ерофеев Александр,
К заключению ДСН 1.Сняться с регистрации,получить адресные листки убытия (на всех членов семьи) 2.Справка о саставе семьи. 3.Справка о выслуге лет. 4.Выписка из приказа о планируемом увольнении (должна быть указана причина увольнения и конкретная дата увольнения) 5.Справка по Форме №1. [ /срок действия справок 1 месяц.[

Polk
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 03 май 2010, 16:23

#3615

Непрочитанное сообщение Polk » 27 авг 2011, 11:34

Что за памятка, мне ничего не дали, по возможности опубликуйте.
Выкладывал уже. Отлистните одну страничку назад: Детскосельский (Пушкин )

Аватара пользователя
treshik
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 май 2010, 08:39
Откуда: Детскосельская Славянка

#3616

Непрочитанное сообщение treshik » 27 авг 2011, 15:54

Кто-нибудь с Поморского Края в сентябре едит в Шушары? :oops:

LARKA
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 23:51

#3617

Непрочитанное сообщение LARKA » 28 авг 2011, 09:19

Подскажите пожалуйста, у нас 5 сентября, истекает двух месячный срок назначеный для подписания ДСН ,это после вынесения решения на заселение.Я правильно понимаю? Ехать туда нет смысла ,пока не будет приглашения на сайте ЗРУЖО. Так ли это.?Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Mister Mauzer
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#3618

Непрочитанное сообщение Mister Mauzer » 28 авг 2011, 12:28

LARKA,
Нет, это не так. Срок в решении есть - это верно, но вложиться в этот срок не представляется возможным. 25 августа была запись в кабинет №130 на 1 декабря. Что я предлагаю:
- поезжайте в ЗРУЖО что в Шушарах, там есть списки из Москвы, в них найдёте себя с членами семьи;
- вас запишут на приём на Обводный канал, 39 намного раньше 1 декабря.
К указанной дате собираем все нужные документы и приезжаем подписывать ДСН. Документы нужные читаем выше в ветке.
Лично я, так и сделал - это, работает!
Руководитель интернет-проекта БЛОГ ОФИЦЕРА

LARKA
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 23:51

#3619

Непрочитанное сообщение LARKA » 28 авг 2011, 14:39

Спасибо большое,но список то ,всё равно ведь должен быть,на сайте ЗРУЖО,да?А что,ДСН заключают разве не в Славянке.Просто,когда мы там были в июле,нам сказали,что это будет происходить в Славянке.

hrone13
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 13:37
Откуда: Санкт-Петербург

#3620

Непрочитанное сообщение hrone13 » 28 авг 2011, 18:30

Здравствуйте! Вопрос к тем, кто заключил ДСН. В тексте договора указан срок в 10 дней для принятия квартиры. Чем чреват пропуск этого срока? Я заключил договор 25 августа, в Питере планирую быть числа 20 сентября.
qwerty

Аватара пользователя
Mister Mauzer
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#3621

Непрочитанное сообщение Mister Mauzer » 28 авг 2011, 19:47

Чем чреват пропуск этого срока?
Чем быстрее примите квартиру, тем быстрее станете за неё платить :geek:
Руководитель интернет-проекта БЛОГ ОФИЦЕРА

Аватара пользователя
Ерофеев Александр
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 01:18
Откуда: Камчатка

#3622

Непрочитанное сообщение Ерофеев Александр » 29 авг 2011, 01:48

В Славянке мне сказали, что приглашать за ДСН будут через интернет, следите мол, на вопрос а что если не успею к указанному сроку, сказали ничего страшного пригласим пару раз, а потом квартиру перераспределим. А почему бы им не выложимть списки кого уже проверили по базе ЕГРП, не у каждого есть возможность мотаться к ним.
И еще ДСН заключают в Славянке или на Обводном??

Polk
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 03 май 2010, 16:23

#3623

Непрочитанное сообщение Polk » 29 авг 2011, 07:27

Жильё (служебное, общага) сдаётся представителю "Славянки". По итогам сдачи жилья на руки выдаётся справочка, в которой прописывается, что жильё сдано и нет задолженностей. Либо, может быть акт-приёмки, в некоторых случаях это тоже основание, для сдачи жилья. Потом, с этим документом идём в ДЖО в отдел служебного жилья, там на основании этой справочки (акта) выдают Форму №1
Mister Mauzer, скажите, в ЗРУЖО за справкой Ф1 всем членам семьи надо ехать или достаточно прибыть самому в/с с копиями паспортов?
- поезжайте в ЗРУЖО что в Шушарах, там есть списки из Москвы, в них найдёте себя с членами семьи;
- вас запишут на приём на Обводный канал, 39 намного раньше 1 декабря.
...Лично я, так и сделал - это, работает!
Вы хотите сказать, что Вас в Славянке записали на прием для заключения ДСН на Обводный, 39? По-моему, в Славянке записывают на заключение ДСН именно к себе, а не на Обводный. Поэтому и сроки более ранние. Мне, во всяком случае, сказали, что возможности записать меня на прием на Обводный у них нет (речь, правда, шла о получении мной справки Ф1).

Polk
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 03 май 2010, 16:23

#3624

Непрочитанное сообщение Polk » 29 авг 2011, 08:39

Чем быстрее примите квартиру, тем быстрее станете за неё платить
Скорее всего, обяжут платить с момента заключения ДСН:
Жилищный кодекс
Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
...
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
...
6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.
(п. 6 введен Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)


П.6 введен недавно (ранее даже были судебные споры по этому вопросу) и имеет отношение к проживающим до заключения ДСН согласно выданного Решения. ИМХО

flora5
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 22:24

#3625

Непрочитанное сообщение flora5 » 29 авг 2011, 10:23

Добрый день всем!
Откликнитесь, кто уже зарегистрировался в Славянке. Вопрос такой: нанимателю сначала нужно подписать акт приёма квартиры, заключить договор на управление, и т.д., а потом уже с членами семьи регистрироваться (подавать документы в паспортный стол)? Или можно все это делать параллельно?

Polk
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 03 май 2010, 16:23

#3626

Непрочитанное сообщение Polk » 29 авг 2011, 10:42

нанимателю сначала нужно подписать акт приёма квартиры, заключить договор на управление, и т.д., а потом уже с членами семьи регистрироваться (подавать документы в паспортный стол)? Или можно все это делать параллельно?
flora5,
посмотрите здесь: http://slavyanka.baltros.ru/reu/pasport/
и здесь: http://slavyanka.baltros.ru/questions-and-answers/
Про акты приема квартиры и договор - там ни слова. Нужен ДСН (либо свидетельство о Вашем праве собственности на квартиру). ИМХО.
Для полной уверенности уточните по тел. (812) 325-5085

Аватара пользователя
Mister Mauzer
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#3627

Непрочитанное сообщение Mister Mauzer » 29 авг 2011, 11:57

в ЗРУЖО за справкой Ф1 всем членам семьи надо ехать
Достаточно прибыть самому со справкой о сдачи служебного жилья. Члены семьи не нужны.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
для заключения ДСН на Обводный, 39?
Именно так. Записали на Обводный. Сказали, что всю документацию передали туда. Сам в шоке!

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Скорее всего, обяжут платить с момента заключения ДСН:
У меня ещё нет оформленного ДСНа, а оплату начисляли за июль. Это дело каждого. Не хочешь, не плати. Жди заключения ДСН.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Или можно все это делать параллельно?
Это можно сделать потом. Прописка в постоянном жилье начинается с момента заключения ДСН. Потому что для заключения ДСН, нужно выписать всех своих членов семьи, чтобы потом прописаться по новому месту жительства. По другому не получится. А оформлять Решение, акт-приёма и Договор на управление многоквартирным домом - это можно делать и без членов семьи.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
Выходит и платить не нужно, если нет ДСНа? Во я, лох!
Руководитель интернет-проекта БЛОГ ОФИЦЕРА

Polk
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 03 май 2010, 16:23

#3628

Непрочитанное сообщение Polk » 29 авг 2011, 12:12

Выходит и платить не нужно, если нет ДСНа? Во я, лох!
Если Вы в июле приняли квартиру по акту - взимание платы законно (см. п.п.6 ст. 153). ИМХО.
Я подчеркнул п.п. 1 для hrone13. У него ДСН заключен перед приемкой квартиры.

flora5
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 22:24

#3629

Непрочитанное сообщение flora5 » 29 авг 2011, 12:30

Спасибо за информацию. На сайте всё это я читала, а по тел. (812) 325-5085 ничего вразумительного по поводу порядка действий как-то не прозвучало. Всё-таки хотелось услышать тех, кто столкнулся с этими делами на практике.
И ещё, может, кто-то знает. В случае регистрации ребёнка (16 лет) с одним из родителей, нужно ли письменное согласие второго родителя на такую регистрацию?

Аватара пользователя
terrarium
Заслуженный участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:13

Re: Детскосельский (Пушкин )

#3630

Непрочитанное сообщение terrarium » 29 авг 2011, 12:52

В случае регистрации ребёнка (16 лет) с одним из родителей, нужно ли письменное согласие второго родителя на такую регистрацию?
Нужно, нотариально заверенное.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 30 гостей