Обсуждаем жилищную проблему

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#5611

Непрочитанное сообщение Krus » 28 авг 2011, 21:42

Даёт ст.56 ЖК РФ. Да и в приказе 1280 есть такие правомочия.
Ну вот теперь пришли к тому, что ДЖО уполномочена отменять решения ЖК, VOENMOR TOF ;)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28668
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#5612

Непрочитанное сообщение Знак » 28 авг 2011, 21:54

Ну вот теперь пришли к тому, что ДЖО уполномочена отменять решения ЖК,
ДЖО не может отменять решения ЖК принетых на тот момент ЖК на основании и в соответствии с ПМО № 80. ИМХО

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#5613

Непрочитанное сообщение Krus » 28 авг 2011, 22:08

ДЖО не может отменять решения ЖК принетых на тот момент ЖК на основании и в соответствии с ПМО № 80. ИМХО
Спорный вопрос. :? С другой стороны всякое в жизни бывает - и что? ДЖО будет молча раздавать квартиры с явными нарушениями жилищных комиссий? :?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28668
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#5614

Непрочитанное сообщение Знак » 28 авг 2011, 22:19

Спорный вопрос. С другой стороны всякое в жизни бывает - и что? ДЖО будет молча раздавать квартиры с явными нарушениями жилищных комиссий?
А я и не говорил, что будет все гладко.
ДЖО будет проверять ваши документы и принимать решение, заключать ДСН или отказать, - это если упрощенно.
Получение извещения это не есть раздача квартир.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#5615

Непрочитанное сообщение Krus » 28 авг 2011, 22:31

ДЖО будет проверять ваши документы и принимать решение, заключать ДСН или отказать
Вобщем то да. По сути, получается, таким образом и будут "устраняться" нарушения ЖК

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
Хотя, с другой стороны
ДЖО не может отменять решения ЖК
если с момента решения ЖК военнослужащий ничего не приобрел и ничего не ухудшил :?

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#5616

Непрочитанное сообщение Никита » 29 авг 2011, 06:27

Спорный вопрос. С другой стороны всякое в жизни бывает - и что? ДЖО будет молча раздавать квартиры с явными нарушениями жилищных комиссий?
Проблема в том, что по 80 приказу в/сл признавался нуждающимся фактически по двум документам, рапорту и справке о сдаче жилья, а все остальные документы требовали уже при получении жилья в соответствии с инструкциями и рекомендациями ГлавКЭУ.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

#5617

Непрочитанное сообщение vakh » 29 авг 2011, 07:11

Был признан по 80 приказу. Затем процедура повторилась в в/ч правопреемнике (после увольнения). Вот только правопреемник не очень-то торопился реализовать моё право. Если сказать просто - саботировал. Три года судов привели к признанию нарушения моего права. После выхода 1280 приказа собрал всё, что он требовал, приложил решения судов, выписки из протоколов ЖК и т.п. и отправил РУДЖО. Мало того, что они категорически опровергали факт моего обращения, так через 6 месяцев прислали отказ и все жокументы. Основание? ФЗ ст.15. Военнослужащие обнспечиваются жильём при увольнении, а я предоставил документы после увольнения и исключения из списков. Из чего был сделан вывод об отсутствии оснований принятия меня на учёт. Так я к чему? Если раньше ещё был какой-то коллегиальный орган (ЖК, в которой пристутствовал пом. по юр. работе) решение которй утверждалось командиром, то теперь это сделал некий привлечённый человек через 6 месяцев после получения доков и, который даже в штате РУДЖО не состоит! О котором, практически никто не помнит. Вот и думайте, могут ли в этом ДЖО уже принятого и признанного не принять на учёт. И это при том, что обязанность по обращению к ним возложена на самого военного. Ну, а справедливость судов, как мне кажется, основной массе участников форума известна.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#5618

Непрочитанное сообщение Petra » 29 авг 2011, 09:19

через 6 месяцев прислали отказ и все жокументы.
прислали почтой?
Какой кошмар! Что же Вы делать будете дальше?
они категорически опровергали факт моего обращения,
а почему? Неужели там сидят такие "злыдни", которым проще отказать, чем разобраться в стуации?! :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

#5619

Непрочитанное сообщение vakh » 29 авг 2011, 09:38

прислали почтой?
На удивление, да.
Какой кошмар! Что же Вы делать будете дальше?
Есть запасной вариант - решение суда. Да вот с таким отношением беспокоит конечный результат. В решении суда было передать учётное дело для рассмотрения вопроса признания и принятия на учёт. Хотя по факту я был признан и принят на учёт в в/ч правопреемнике. Вопрос касался внуков, да даты принятия на учёт
Неужели там сидят такие "злыдни", которым проще отказать, чем разобраться в стуации?!
Я думаю, что там сидят скорее малообразованные выполняющие определённую установку - остечь, как можно больше желающих.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#5620

Непрочитанное сообщение Petra » 29 авг 2011, 10:47

Есть запасной вариант - решение суда. Да вот с таким отношением беспокоит конечный результат
вот и я уже на суды мало надежды возлагаю... Все это так печально :( А еще, не приведи господи, не так изложишь свою проблему, вообще пролетишь мимо кассы
там сидят скорее малообразованные выполняющие определённую установку
но ПОЧЕМУ???!!!Какие такие ЦУ отбраковки им выданы? Наверное, я наиввная и глубоко верю в порядочность людей, ибо с неприкрытым "футболом" на ровном месте не сталкивалась.

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#5621

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 29 авг 2011, 12:57

Какие такие ЦУ отбраковки им выданы?
Судя по сегодняшней предвариловке во Владивостокском ГВС (отказы по превышению метража начиная с 1 метра) установка в РУЖО такая: ... нам запрещено, вот Мы и отказываем, но мысленно Мы с Вами и если Вы получите решение суда в свою пользу, то Мы его радостно выполним - даже представителя не пришлем и сознательно сроки кассации пропустим (ну подадим...потом... может быть ;) ).
Все вышесказанное ИМХО и на истину в последней инстанции не претендует.
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

ug-kombat
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:12

#5622

Непрочитанное сообщение ug-kombat » 29 авг 2011, 14:25

Добрый день!НЕ могли бы ВЫ написать скелет образец письма на ДЖО о перемене места жительства!И как сделать лучше об изменении состава семьи сразу на Екатеринбург или же уже здесь на месте?1

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#5623

Непрочитанное сообщение Krus » 29 авг 2011, 14:34

Какие полномочия у региональных ДЖО и где они отражены?
К примеру, они самостоятельно выносят решение о возможности/невозможности заключения ДСН, постановке в очередь и т.п. или согласовывают все свои решения с Москвой (или округами)?

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#5624

Непрочитанное сообщение Гамлет » 29 авг 2011, 18:12

Сегодня моё заявление почта доставила в ВС РФ

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#5625

Непрочитанное сообщение лсв62 » 29 авг 2011, 18:27

Гамлет, ну, успехов и немного везения :drink:
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

НВА
Активный участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 10:32
Откуда: Тверская область

#5626

Непрочитанное сообщение НВА » 29 авг 2011, 19:06

Как же, кинулись они исполнять судебные решения. Табуреткин, как не раз бывало, прикрыл свой зад бумажкой, подставляя своих подчинённых и снимая с себя ответственность. А за то, что им не созданы условия, при которых подчинённые смогут выполнить эти требования, кто спросит?
Трусливые и ленивые имеют то правительство, которое их имеет.

Аватара пользователя
ЕСА
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 18:49
Откуда: москва
Контактная информация:

#5627

Непрочитанное сообщение ЕСА » 29 авг 2011, 19:18

УКАЗАНИЯ СЕРДЮКОВА
Вложения
Doc.doc
(334.5 КБ) 138 скачиваний

Serg011
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 13 май 2011, 10:31

Re:

#5628

Непрочитанное сообщение Serg011 » 30 авг 2011, 11:02

УКАЗАНИЯ СЕРДЮКОВА
Это не он пишет, он читает даже плохо, по ТВ видно, он только подписывает, что принесли :hang1:

мадам Брошкина
Заслуженный участник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:23
Откуда: Россия

#5629

Непрочитанное сообщение мадам Брошкина » 30 авг 2011, 18:50

К 10 тысячам рублей штрафа приговорил Балтийский гарнизонный военный суд командира одной из войсковых частей Балтфлота. Капитан первого ранга незаконно уволил подчиненного – капитан-лейтенанта без предоставления ему жилья.
http://voennovosti.ru/2011/08/komandir- ... baltflota/

В Белогорске пытаются навести порядок в практике найма жилья для семей военнослужащих
http://vostokmedia.com/n113670.html

В.В.П
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 08:54

#5630

Непрочитанное сообщение В.В.П » 30 авг 2011, 19:04

Товарищи подскажите в какой суд надо подавать на действия ДЖО ? А то я сунулся в наш свердловский областной, а там мне вот такой письменный ответ дали : Здравствуйте,
на Ваш запрос сообщаем, что данная категория дела неподведомственна Свердловскому областному суду. Вам следует обратиться с исковым заявлением в районный суд по месту нахождения организации.


Че за бред ? Мне, что в Москву ехать судиться ?

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#5631

Непрочитанное сообщение Гамлет » 30 авг 2011, 19:50

А то я сунулся в наш свердловский областной,
Всё верно. Зачем вы пошли в областной суд?
Мне, что в Москву ехать судиться ?
Можете судится в суде поместу своего жительства. Идите в районный суд или гарнизонный суд

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28668
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#5632

Непрочитанное сообщение Знак » 30 авг 2011, 20:34

В Белогорске пытаются навести порядок в практике найма жилья для семей военнослужащих
http://vostokmedia.com/n113670.html
Странно, что данный вопрос не урегулирован между военными и муниципалитетом.
К примеру освобождает жилье военнослужащий жилье отходит МО РФ, кстати и приказ по моему МО РФ есть по этому поводу, вот только не помню его номер.

Аватара пользователя
edsab
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 май 2010, 11:18
Откуда: челябинск-оренбург

#5633

Непрочитанное сообщение edsab » 30 авг 2011, 20:35

Товарищи подскажите в какой суд надо подавать на действия ДЖО ?
Поскольку ДЖО относится к Министерству обороны РФ, то:
23 июня 1999 года N 1-ФКЗ, РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ, ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН О ВОЕННЫХ СУДАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
"Статья 7. Подсудность дел военным судам
1. Военным судам подсудны:
1) гражданские и административные дела о защите нарушенных и (или) оспариваемых прав, свобод и охраняемых законом интересов военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов (далее - военнослужащие), граждан, проходящих военные сборы, от действий (бездействия) органов военного управления, воинских должностных лиц и принятых ими решений;..."
соответственно - в ГАРНИЗОННЫЙ ВОЕННЫЙ СУД.
ИМХО.
8-)
NON REX EST LEX, SED LEX EST REX

Подполковник
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 04:00

#5634

Непрочитанное сообщение Подполковник » 30 авг 2011, 22:58

Более 30 лет выслуги, возраст 48 лет, в декабре 2009 г. выведен в распоряжение командующего 3 Командованием ВВС и ПВО из-за возраста. В 2009 году решением жилкомиссии части был поставлен в очередь на получение жилья в Санкт-Петербурге и ГЖС исходя из того, что если не получится приобрести жильё по ГЖС остаётся вариант получения квартиры. ГЖС приходил два раза, но пришлось отказаться из-за невозможности приобретения жилья по его стоимости. С 2005 года нахожусь на учёте как бесквартирный (имею служебное жильё в закрытом военном городке). Грозятся уволить по причине отказа от ГЖС. Есть ли какие-то документы позволяющие сделать это.

В.В.П
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 08:54

#5635

Непрочитанное сообщение В.В.П » 31 авг 2011, 06:25

В.В.П писал(а):Товарищи подскажите в какой суд надо подавать на действия ДЖО ?


Поскольку ДЖО относится к Министерству обороны РФ, то:
23 июня 1999 года N 1-ФКЗ, РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ, ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН О ВОЕННЫХ СУДАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
"Статья 7. Подсудность дел военным судам
1. Военным судам подсудны:
1) гражданские и административные дела о защите нарушенных и (или) оспариваемых прав, свобод и охраняемых законом интересов военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов (далее - военнослужащие), граждан, проходящих военные сборы, от действий (бездействия) органов военного управления, воинских должностных лиц и принятых ими решений;..."
соответственно - в ГАРНИЗОННЫЙ ВОЕННЫЙ СУД.
Если я сейчас в запасе на пенсии. Тоже в гарнизонный военный суд подавать ?

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:
Всё верно. Зачем вы пошли в областной суд?
Я на пенсии в запасе. Проживаю в области. Соответственно в нашей "деревне" в суде как услышали слова Москва, Департамент :D отправили узнать в областной.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#5636

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 31 авг 2011, 06:39

N 1-ФКЗ, РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ, ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН О ВОЕННЫХ СУДАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 7. Подсудность дел военным судам
1. Военным судам подсудны:
1) гражданские и административные дела о защите нарушенных и (или) оспариваемых прав, свобод и охраняемых законом интересов военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов (далее - военнослужащие), граждан, проходящих военные сборы, от действий (бездействия) органов военного управления, воинских должностных лиц и принятых ими решений;
...
2. Граждане, уволенные с военной службы, граждане, прошедшие военные сборы, вправе обжаловать в военный суд действия (бездействие) органов военного управления, воинских должностных лиц и принятые ими решения, нарушившие права, свободы и охраняемые законом интересы указанных граждан в период прохождения ими военной службы, военных сборов.


Таким образом, для военнослужащих один путь - в гарнизонный суд.
Уволенные ВПРАВЕ воспользоваться гарнизонным судом, а могут обратиться и в гражданский.

Что касается места подачи:

Гражданский процессуальный кодекс РФ от 14 ноября 2002 г. N 138-ФЗ
Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#5637

Непрочитанное сообщение лсв62 » 31 авг 2011, 07:24

Уволенные ВПРАВЕ воспользоваться гарнизонным судом, а могут обратиться и в гражданский.
Извините, но я не вижу в приведённой статье этого, только в ГРАЖДАНСКИЙ, в военный только при ПРОХОЖДЕНИИ СБОРОВ то есть исполнения обязанностей и то только в той мере в какой их права нарушены ОВУ при прохождении этих сборов, или в период прохождения службы до увольнения (как, к примеру отказ поставить на учёт и последующее увольнение). Лично я так понимаю приведённое Вами.

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:
Это я к тому, что если нарушение прав уволенного ОВУ совершено после увольнения то только ГРАЖДАНСКИЙ и ни каких оговорок (как правило актуально для отселяющихся из ЗВГ).
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#5638

Непрочитанное сообщение STQwo » 31 авг 2011, 12:11

Даёт ст.56 ЖК РФ. Да и в приказе 1280 есть такие правомочия.
Да вроде нет там таких полномочий в отношении уже признанных нуждающимися. А чтобы применять ст.56 нужна ссылка на нее. А так в общем случае действует порядок установленный спецправом. ПМО 1280. IMHO
указания МО от 4 июня 2010г. № 205/2/373
Указания эти, если и являются документом, то документом внутреннего пользования. Если затрагивают права граждан, то для применения должны быть опубликованы установленным порядком в СМИ. В противном случае правоприменению не подлежат. (ст.15 Конституции РФ).
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Serg011
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 13 май 2011, 10:31

#5639

Непрочитанное сообщение Serg011 » 31 авг 2011, 13:30

Интересно, когда вся эта .... прекратится и вопросы будут решаться хотябы в положенном порядке, без нервотрёпок??!!

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#5640

Непрочитанное сообщение Krus » 31 авг 2011, 16:27

порядок установленный спецправом. ПМО 1280. IMHO
Это как? :?
зания МО от 4 июня 2010г. № 205/2/373 Указания эти, если и являются документом, то документом внутреннего пользования. Если затрагивают права граждан, то для применения должны быть опубликованы установленным порядком в СМИ. В противном случае правоприменению не подлежат. (ст.15 Конституции РФ).
Поэтому ДЖО отказывает, принуждаю к суду, а тот уже "Именем Российской Федерации..." лишает всего на свете, потому что защищает интересы государтсва :-(


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей