Страховые выплаты по инвалидности

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#1441

Непрочитанное сообщение ngb » 25 авг 2011, 22:39

natalay,
в проекте страховую сумму по новому (1млн или 500тыс руб) получите если инвалидность будет получена в 2012 году, если в 2011 то получите по старому 25 или 50 окладов в зависимости от группы
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Lesnik-yrga
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 14:52

#1442

Непрочитанное сообщение Lesnik-yrga » 26 авг 2011, 09:59

майор 1978,
сори есть решение суда на выплату 60 окладов??? если есть поделитесь опытом

Аватара пользователя
natalay
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 12:38
Откуда: московская область

#1443

Непрочитанное сообщение natalay » 28 авг 2011, 18:13

есть решение ввк Д....МОГУ ЛИ Я НЕ СЕЙЧАС ОФОРМЛЯТЬ ИНВАЛИДНОСТЬ А НАПРИМЕР В ЯНВАРЕ 2012?
...не злите меня-мне уже некуда прятать трупы...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1444

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 авг 2011, 19:48

есть решение ввк Д....МОГУ ЛИ Я НЕ СЕЙЧАС ОФОРМЛЯТЬ ИНВАЛИДНОСТЬ А НАПРИМЕР В ЯНВАРЕ 2012?
У Вас по закону инвалидность может оформлена в течение года после увольнения с военной службы.

Аватара пользователя
natalay
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 12:38
Откуда: московская область

#1445

Непрочитанное сообщение natalay » 28 авг 2011, 21:26

ПОДСКАЖИТЕ...КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В СТРАХОВУЮ КОМПАНИЮ...ЕЩЁ СЛУЖУ..НЕ УВОЛЕНА..
...не злите меня-мне уже некуда прятать трупы...

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#1446

Непрочитанное сообщение ngb » 28 авг 2011, 22:14

natalay,
вот приказ по оформлению, с изменениями (если они были ) можно на консультант-плюс онлайн в выходные и после 21 часа бесплатно

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
а порядок признания лица инвалидом здесь
Вложения
ПМО 455 страховка.docx
(36.05 КБ) 51 скачивание
инвалидность по новому.doc
(50.5 КБ) 52 скачивания
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Nablydatel
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 10:57
Откуда: санкт-петербург

#1447

Непрочитанное сообщение Nablydatel » 29 авг 2011, 16:23

РОСГОССТРАХ будет идти до полной победы! Сегодня Санкт-Петербургский городской суд рассматривал кассацию РГС на решение о выплате страховки и штрафа. Что Вы думаете? Решение сломано! Штраф, оказывается, положен не с момента, когда прошло 15 дней после поступления к ним документов, а вслучае неисполнения ими решения суда о выплате. Поэтому штраф убрали вообще! Представитель РГС ссылается на определение Верховного Суда от 13.05.2011г. № 23-В11-3. Думали судьи минут 15-ть. Скорей всего, эту позицию Верховного Суда и забьют в своё определение. Всем начихать, что МО деньги РГС по допсоглашению перечислило, но нам не выплачивало. Два года издевались, а на выходе, только то, что полагалось к выплате. Деньги обесцениваются, а ГРСы богатеют. Поэтому готовьтесь к суду основательно, с учётом этого безумия. Кстати, кто видел решение Верховного Суда по делу Феличкина, которое легло в основу отказа в иске МО к ВСК. На сайте Верховного Суда этого решения нет.
А можно текст решения? На что суд сослался при отмене штрафа?
Решения городского суда пока на руках нет. Дело ещё не вернулось в районный суд.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Какое-то странное сообщение №1447!
Сообщение не странное, а констатация состоявшегося печального события. Два года - это срок с момента обращения в РГС за страховкой, переписка и судебное разбирательство. Текст решения Верховного Суда по Феличкину надо для дальнейшего обращения в порядке надзора по этому делу, чтобы ссылаться на его мотивацию. Суды в СПб рассматривают такие дела (уже больше 15 рассмотрено: Пушкинский, Приморский, Колпинский, Красносельский, Ломоносовский, Кронштадский) и до 09.08 все решения устаивались, а тут...такое...
БСК (бред сивой кобылы)

Добавлено спустя 13 минут 44 секунды:
Ну даже если в апелляции и кассации присудят штраф начиная с даты вынесения решения, то он уже превысит ту сумму, что обычно устанавливает первая инстанция. Так что, не известно, что для РГС в этом случае лучше.
Читайте внимательно определение Верховного Суда (бредовое и не имеющее, по моему мнению, отношение к таким делам (кто платитстраховку ВСК или РГС): право на штраф возникает возникает с момент вступления решения суда в законную силу, т.е. с даты заседания в суде кассационной инстнции. Если так дело пойдёт и касационные судьи не будут разбираться в таких спорах, руководствуясь делом по МАКСУ, то на штраф можно рассчитывать, но после всех вынесенных решений и получения денег с последующим отдельным иском к РГС по месту нахождения ответчика.

Maria M
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:12

#1448

Непрочитанное сообщение Maria M » 30 авг 2011, 00:57

Ну что делать, иском больше, иском меньше. Главное, чтобы хоть основную сумму долга заплатили бы. А то ведь не факт что заплатят. :shock:
сейчас редко бываю на форуме, если есть вопросы по образцам исков и по составлению новых, пишите личное сообщение, как буду заходить сразу напишу.

Nablydatel
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 10:57
Откуда: санкт-петербург

#1449

Непрочитанное сообщение Nablydatel » 30 авг 2011, 09:14

не факт что заплатят
По решению суда выплатят обязательно.

Аватара пользователя
майор 1978
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 13:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

#1450

Непрочитанное сообщение майор 1978 » 30 авг 2011, 11:08

ПОДСКАЖИТЕ...КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В СТРАХОВУЮ КОМПАНИЮ...ЕЩЁ СЛУЖУ..НЕ УВОЛЕНА..
Лучше оформить инвалидность в следующем году, т.к. оклады надеюсь подымут или размер страховки увеличат. Если еще не уволены то с инвалидностью могут быть проблемы, т.к. в некоторых регионах отказывают в группе, сылаясь на неуволенность военного. Перечень документов для страховой компании имеется в кадрах части или в военкомате.
Дорогу осилит идущий!!!!

Maria M
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:12

Re:

#1451

Непрочитанное сообщение Maria M » 30 авг 2011, 11:28

не факт что заплатят
По решению суда выплатят обязательно.
Ну по решению суда могут платить годами и десятилетиями, а могут вообще это решение проигнорировать, обанкротить фирму и открыть новую. Опять же, в кассационной инстанции могут и отменить решение первой инстанции. В нашей стране возможно всё. А имея опыт взаимодействия с РГС, можно деньги вообще не получить, или получить спустя несколько десятков лет 3 копейки. Как, например, было со страховками в размере 1000 руб. к 18-летию, или к бракосочетанию. До сих пор РГС не выплатил, хотя объявили всем, что за страховки оформленные в 80-е годы, с годом выплаты вплоть до 1995 года заплатят всем, в размере уплаченных взносов, то есть 100 рублей. И не секрет, что 100 рублей тогда и сейчас две большие разницы. И даже эти 100 рублей не могут заплатить, без оформления дополнительного пакета документов и волокиты. Моя соседка послала им этот пакет еще 6 месяцев назад - до сих пор ждёт. :D
сейчас редко бываю на форуме, если есть вопросы по образцам исков и по составлению новых, пишите личное сообщение, как буду заходить сразу напишу.

майор///
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 17:18

#1452

Непрочитанное сообщение майор/// » 30 авг 2011, 17:12

то на штраф можно рассчитывать, но после всех вынесенных решений и получения денег с последующим отдельным иском к РГС по месту нахождения ответчика.
если я основную выплату и штраф указывал в одном иске,в случае отказа в выплате штрафа могу ли я новый иск подать на штрафные выплаты?

Nablydatel
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 10:57
Откуда: санкт-петербург

#1453

Непрочитанное сообщение Nablydatel » 31 авг 2011, 11:02

если я основную выплату и штраф указывал в одном иске,в случае отказа в выплате штрафа могу ли я новый иск подать на штрафные выплаты?
Да, но размер будет исчисляться с момента вступления в силу решения суда, хотя, у нас возможно всё, учитывая мою ситуацию, суд может сказать - только с момента предъявления исполнительного листа к исполнению: или в службу судебных приставов или в банк, где открыт счёт этой страховой компании. В этом случае на большой размер штрафа можно не рассчитывать, поэтому затраты на суд могут не оправдать себя.
Не всё так плохо. Думаю, что такая ситуация, как у меня, не будет системой. Разные судьи могут принимать различные решения, если, конечно, РГС не "заинтересует" председателя суда, который даст соответствующие указания своим подчинённым.
В этом случае надежда лишь на Верховный Суд... :(

Аватара пользователя
natalay
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 12:38
Откуда: московская область

#1454

Непрочитанное сообщение natalay » 31 авг 2011, 12:10

:) :) :) не открывается..
...не злите меня-мне уже некуда прятать трупы...

Аватара пользователя
natalay
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 12:38
Откуда: московская область

#1455

Непрочитанное сообщение natalay » 31 авг 2011, 15:33

может кто скинет какие документы нужны для отправки в страховую компанию...ещё служу
...не злите меня-мне уже некуда прятать трупы...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1456

Непрочитанное сообщение alex56 » 31 авг 2011, 16:33

может кто скинет какие документы нужны для отправки в страховую компанию...ещё служу
страховая компания "Макс" страхование военнослужащих По ссылки увидете необходимые документы. Ваша задача оформить инвалидность, а все остальное: по служите - делает часть, после увольнения - военкомат.

mlSergeant
Заслуженный участник
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 14:04

#1457

Непрочитанное сообщение mlSergeant » 31 авг 2011, 17:14

может кто скинет какие документы нужны для отправки в страховую компанию...ещё служу
1. Копия выписки МСЭ (завер. нотариально)
2. Копия справки МСЭ (завер. в части)
3. Копия свидетельства о болезни (завер. в части)
4. Копия сберкнижки, счет, номер....
5. Справка об окладах денежного содержания (2 шт.)
6. Заявление-отказ от получения страховых сумм
7. заявление на выплату страхового обеспечения
8. Сопроводительное письмо
Высылала в ЗАО "Московская акционерная страховая компания", деньги приходят в течение месяца.

Maria M
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:12

#1458

Непрочитанное сообщение Maria M » 01 сен 2011, 13:45

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то сроки по выдаче решения суда 1 инстанции на руки? Суд состоялся больше двух месяцев назад. Каждую неделю как на работу ездим в суд. Но решения получить не можем - говорят еще не готово. Также сказали, что РГС подал кассацию. Но уведомления до сих пор нет. На сайте городского суда также записей о том что РГС подал кассацию нет. Как узнать, подал ли РГС кассацию или нет? Как узнать сроки выдачи решения на руки? Заранее спасибо. :)
сейчас редко бываю на форуме, если есть вопросы по образцам исков и по составлению новых, пишите личное сообщение, как буду заходить сразу напишу.

Nablydatel
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 10:57
Откуда: санкт-петербург

#1459

Непрочитанное сообщение Nablydatel » 10 сен 2011, 00:07

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то сроки по выдаче решения суда 1 инстанции на руки?
Срок изготовления решения в окончательной форме 5 дней с момента оглашения (ст.199 ГПК РФ). Жалуйтесь председателю суда, вынесшего решение, и председателю вышестоящего суда (можно через сайт суда электронным обращением, но лучше письменно через канцелярию). Другого выхода нет.

major98
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 14:01

Re: получение страховки по инвалидности

#1460

Непрочитанное сообщение major98 » 13 сен 2011, 14:12

Добрый день, уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, советом.
Ситуация такова: моя мама выиграла суд у РГС по выплате страховки по инвалидности и процентов за просрочку выплаты в конце прошлого года в г. Воронеж. Я прочитав сообщения на форуме посоветовал получать деньги в Русь банке, но получить их мама не успела, она умерла в феврале этого года. Сейчас отец вступает в права наследства, исполнительные листы у него на руках, НО нотариус не выдает ему соответствующий документ без справки от судебных приставов из Москвы (по месту нахождения РГС), что данные исполнительные листы к ним не поступали и выплаты по ним не производились. Я предполагаю, что получение такой справки процесс достаточно длительный. Может можно как-то попроще?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1461

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 сен 2011, 20:54

Сейчас отец вступает в права наследства, исполнительные листы у него на руках, НО нотариус не выдает ему соответствующий документ без справки от судебных приставов из Москвы (по месту нахождения РГС), что данные исполнительные листы к ним не поступали и выплаты по ним не производились.
не совсем понял, причем здесь исполнительные листы и право на наследство. Есть решение суда о выплате, на эти суммы Ваш отец и вступает в права и нотариус должен выдать на это необходимые документы. А вот с этим документом нужно идти в суд с заявлением о замене истца и только после этого получать исполнительные листы, оформленные на Вашего отца. Я лично понимаю так эту ситуацию.

major98
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 14:01

#1462

Непрочитанное сообщение major98 » 14 сен 2011, 07:31

не совсем понял, причем здесь исполнительные листы и право на наследство. Есть решение суда о выплате, на эти суммы Ваш отец и вступает в права и нотариус должен выдать на это необходимые документы. А вот с этим документом нужно идти в суд с заявлением о замене истца и только после этого получать исполнительные листы, оформленные на Вашего отца. Я лично понимаю так эту ситуацию.
alex56, спасибо, что откликнулись!
Проблема немного в другом, в Русь банке сказали, что выплатят по этим исполнительным листам, если у отца будет документ, что он наследник. Но у нотариуса похожих ситуаций не было и она боится. Как ей объяснить, что два раза по исполнительным листам выплатить не могут и если на руках оригинал исполнительных листов без отметок о выплате, то они не исполнены?

major98
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 14:01

#1463

Непрочитанное сообщение major98 » 20 сен 2011, 14:52

Добрый день, уважаемые форумчане!
Проблему с нотариусом решили, теперь другая вылезла - в Русь банке в Воронеже (он же Росгосстрах банк) сказали, что выплатить не могут, потому что у них договор с ООО РГС, а в исполнительных листах ОАО РГС, и и номер счета ОАО им неизвестен, и все придется искать в Москве.
Читал на форуме, что в Новосибирске была похожая проблема, но решилась быстро в самом банке.
Кто сталкивался, подскажите как быть?

Nablydatel
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 10:57
Откуда: санкт-петербург

#1464

Непрочитанное сообщение Nablydatel » 20 сен 2011, 21:57

[
Проблему с нотариусом решили, теперь другая вылезла - в Русь банке в Воронеже (он же Росгосстрах банк) сказали, что выплатить не могут, потому что у них договор с ООО РГС, а в исполнительных листах ОАО РГС, и и номер счета ОАО им неизвестен, и все придется искать в Москве.
Читал на форуме, что в Новосибирске была похожая проблема, но решилась быстро в самом банке.
Кто сталкивался, подскажите как быть?
Попытайтесь написать официальное заявление
Вложения
Заявление ФЛ форум.doc
(31.5 КБ) 25 скачиваний

мамзель ку-ку
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:04

#1465

Непрочитанное сообщение мамзель ку-ку » 23 сен 2011, 14:08

Люди добрые, помогите! Нахожусь в Краснодаре. Решение вынесено краснодарским райсудом, прошло кассацию в крайсуде и оставлено в силе, получили на руки испол.лист. Через Банк взыскать не получится, т.к. судья решила взыскать солидарно с РГС и Минбороны, поэтому только через приставов...кто подскажет адрес службы судеб.приставов по месту нахождения ответчика - ОАО "РГС" в Москве?

Nablydatel
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 10:57
Откуда: санкт-петербург

#1466

Непрочитанное сообщение Nablydatel » 23 сен 2011, 23:54

Через Банк взыскать не получится, т.к. судья решила взыскать солидарно с РГС и Минбороны, поэтому только через приставов...кто подскажет адрес службы судеб.приставов по месту нахождения ответчика - ОАО "РГС" в Москве?
А в чём собственно проблема? По солидарному взысканию выдаётся два исполнительных листа в отношении каждого должника (ст.429 ГПК РФ): один исполнительный лист в отношении РГС - в банк, а второй в отношении МО РФ направляется не приставам, а в казначейство, в котором открыты счета МО РФ (ст.242.1 Бюджетного кодекса РФ). С учётом того, что банк обязан выплатить за три дня, то можно не направлять лист в казначейство.

Аватара пользователя
Игорь535
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:28

#1467

Непрочитанное сообщение Игорь535 » 24 сен 2011, 13:26

Всем доброго времени суток!
с 02.2007 г. - "Д" - не годен к военной службе, приказом командира освобожден от исполнения обязанностей военной службы до дня исключения из списков части.
18.08.2011 г. проведена операция в гражданской больнице "Бедренно-проксимальное подколенное шунтирование большой бедренной артерии, установлен протез артерии..." Готовлюсь по выписке на ВВК. В "родной" военной поликлинике утверждают, что группа инвалидности будет установлена ВВК и после этого:
1. Компенсация...
2. Пенсия по инвалидности...
НО, надо быть уволенным...
Нахожусь в распоряжении командира с первого дня признания меня негодным (02.2007), не реализовал свое право в связи с непредосталвнением ж/площади.
Прошу помочь советом:
1. Компенсацию-то я получу от страх.компании,
2. Выплату за группу инвалидности никто не может сказать когда я имею право начать получать, может МО РФ не соизволит облагодетельствовать меня ж/площадью еще N-кол-во времени.
Как быть...Благодарю.

Maria M
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:12

#1468

Непрочитанное сообщение Maria M » 27 сен 2011, 12:59

Всем доброго дня! Дошли, спустя 2,5 месяца до второй инстанции (кассации). Читаю кассационную жалобу РГС и честно говоря, нахожусь в лёгком шоке. В общем, возник вопрос - где можно достать сам государственный контракт № 205/181/3/153 от 30.12.2008 и дополнительное соглашение к нему от 29 июня 2009 года между МО РФ и ОАО «Росгосстрах» о внесении изменений (дополнений) в государственный контракт № 205/181/3/153 от 30.12.2008 года на оказание в 2009 году услуг по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих Вооруженных Сил РФ и граждан, призванных на военные сборы, или их копии. На сайте РГС этого, конечно нет. В материалах нашего дела тоже. Может быть, он где-нибудь опубликован? Или нужно оформлять ходатайство о предоставлении этих документов и подавать в кассации? Правомерно ли это?
П.С. Простите за такое количество вопросов, но возможности оплатить услуги адвоката нет. :) Тем более, что теперь услуги юристов (адвокатов) не возмещают - у нас был договор с юридической фирмой об услугах (помогли составить исковое, ходатайства и т.п.), акт выполненных работ, чек ККМ, стоило это 4 500 руб., и нам отказали в возмещении этих судебных издержек. Это, кстати, для меня тоже было открытием - читала предыдущие иски, всем возмещали... :roll:

Заранее большой спс.
сейчас редко бываю на форуме, если есть вопросы по образцам исков и по составлению новых, пишите личное сообщение, как буду заходить сразу напишу.

Maria M
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:12

#1469

Непрочитанное сообщение Maria M » 27 сен 2011, 14:43

П.П.С. Поясню свой вопрос - по мнению РГС, изложенному в кассационной жалобе, лица уволенные в 2008 годе не являлись застрахованными по гос.контракту, заключённому в 2009. Однако, читая 76-фз и 52-фз, я знаю, что Министерство обороны обязано страховать две категории граждан – военнослужащих которые находятся непосредственно на службе и военнослужащих в течение одного года после увольнения с военной службы. Но РГС ссылается на то, что в 2009 году Минобороны подписали контракт с компанией "Росгосстрах" только в отношении военных которые непосредственно находятся на службе, а военнослужащие после увольнения в течение года не были застрахованы.
Однако, читая решения судов по получению страховки, я вижу что то самое доп. соглашение от 29.06.2009г. и было заключено как раз в отношении категории уволенных с военной службы в 2008 году и получивших инвалидность в 2009 году. Об этом РГС в своей кассационной жалобе молчит.
Поэтому я и хочу найти этот контракт и это дополнительное соглашение, чтобы прочитать, что же там всё-таки написано. Так как доверия к РГС у меня нет - у них каждый раз меняются аргументы, и платить они не хотят никак.
сейчас редко бываю на форуме, если есть вопросы по образцам исков и по составлению новых, пишите личное сообщение, как буду заходить сразу напишу.

Nablydatel
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 10:57
Откуда: санкт-петербург

#1470

Непрочитанное сообщение Nablydatel » 27 сен 2011, 17:53

нам отказали в возмещении этих судебных издержек.
Странно, судебные расходы возмещаются, но в разумных пределах. Какой город и какой суд? Почему не обжаловали в этой части решение?

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
по мнению РГС, изложенному в кассационной жалобе,
На этой ветке было опубликовано доп.соглашение, смотрите внимательно. А, что разве суд при рассмотрении дела его не истребовал по Вашему ходатайству, на что же он тогда ссылался в своём решении?


Вернуться в «ИНВАЛИДНОСТЬ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость