Архив -Теплый Стан 1 отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

Аватара пользователя
Алексей Фёдорович
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 22:36

Re:

#751

Непрочитанное сообщение Алексей Фёдорович » 30 авг 2011, 11:00

"Крош111" писал: "Сослуживец получил ДСН. Приехал на место принимать квартиру. Пошел в УК, там говорят мы этот дом у строителей не принимали и когда принимать будут сами не знают. Вокруг дома ведутся работы, начиная со строительства домов, кончая прокладкой труб".

Где ваш сослуживец получил ДСН? Куда приехал? В Балашиху? Какой дом? Пишите предметнее. ДСН не выдают пока дом не передан в оперативное управление приказом МО. А в оперативное управление он передается только после работы (на месте) комиссии МО, дом при этом уже должен быть готов полностью, проведено согласование со всеми службами (пожарная, энергетики). Так что всё, что ваш сослуживец вам рассказал как-то неправдоподобно. :geek:

Крош111
Активный участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 12:21

#752

Непрочитанное сообщение Крош111 » 30 авг 2011, 11:19

Алексей Фёдорович Вот его отчет о поездке!!!

Re: Корпус 28 - ул. Академика Доллежаля 24

Ну, что друзья, всем доброго времени суток. Вчера съездил в "мертвый город", как называют его подольчане. Общение начал с Е.И., она изучила мой ДСН, занесла в свой список и дала мне адреса и телефоны прораба нашего дома и УК. На этом все приятное кончилось. Представители УК, они же приемщики домов от строителей, находятся рядом на ул.43-й Армии, д.17, подъезд 3, вход со двора. Когда я им сказал, что у меня корпус 28, они заявили, что дом ими у строителей не принят, т.к. у них на этот счет нет указаний (ну или приказа, вообщем официального документа) от вышестоящего начальства, и вообще наш корпус стоит на приемку во второй очереди, потому что к нему нормального подъезда даже нет и вокруг него идет стройка, позванивайте, но начинайте не раньше октября. Вариант есть другой: оформить все документально на бумаге: принять квартиру уже у них, подписать договор и начать платить за воздух, но если в дальнейшем будут обнаружены какие-либо косяки, то с них взятки гладки: я же все принял. Бумажный вариант мне предложили, т.к. мне нужно быстро переехать и уезжать в длительную командировку на гражданской работе. Вообщем, чего хочешь выбирай (либо утопиться, либо застрелиться и утопиться). Дальше поехал я к прорабу посмотреть на квартирку. Покружив окольными путями добрался я до нашего красавца: на дверях подъездов, как и раньше амбарные замки, вокруг свежий асфальт, даже кустики с деревцами по периметру, напротив и справа везде стройка полным ходом, за домом, где по проекту д.б. д/садик, бульдозерист активно равняет глину, очевидно готовятся к сдаче. Вокруг бродят талибы с голодными шакальными взглядами и с перегаром изо рта, есть конечно и другие, но первые бросаются в глаза сильнее. Кстати когда был у инженеров они рассказали, что в одном из принятых домов до сдачи жили целые кланы гастеров, после приемки охранник вечером пытался разогнать их и все закрыть. Короче дошло до драки, зверьки были все пьянющие, а на утро охранник обнаружил расцарапанной всю свою машину, вот такое отступление. Через полчаса дождавшись прораба Володю, взял у него ключи и поднялся в квартиру. С зимы ничего не изменилось, разве что повесили трубку домофона, занесли плиту, поцарапали в одной комнате ламинат, замазали следы ржавчины от арматуры и оторвали кусочек обоев в коридоре. В сливном бачке была вода, я его испробовал, нигде ничего не потекло. Из кухонного окна изучил вид, дворик уже вырисовывается: напротив буквой "Г" башня и дом, слева перпендикулярно дом, в центре обозначены границы детской площадки. Со слов прораба к дому подключено все по полной: вода канализация, свет, лифты, электричество и т.д., на первом этаже был даже подъемник для инвалидов, но до сдачи, естественно, все перекрыто. Кстати, в нашем доме никаких поселенцев не обнаружил, может ПИКовцы лучше следят за своими домами, т.к. даже когда стоял у закрытого подъезда и ждал Володю, ко мне подошел охранник и поинтересовался зачем я здесь. Вообщем для меня минусов пока больше, чем плюсов, а вы уж для себя судите сами, всем спасибо за терпение, что прочитали мой трактат, если что забыл, спрашивайте.
ул. Академика Доллежаля, 24 Уже с ДСН но без ключей и квартиры в реальности!!!!

rtvshnik
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 10:06

#753

Непрочитанное сообщение rtvshnik » 30 авг 2011, 11:38

Так что всё, что ваш сослуживец вам рассказал как-то неправдоподобно.
Конкретный пример правдоподобности. Кузнечики, 65 корпус. В ТС есть информация, что дом передан в ОУ в середине июля. При моем посещении 19 августа в доме нет воды, проблемы с канализацией, нет кухонных плит, лифты отключены. В квартире грязь, ряд недостатков, которые со слов строителей, будут устраняться. Ни о каком заселении речь не идет, ни какой работы комиссии МО не видно.

Крош111
Активный участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 12:21

#754

Непрочитанное сообщение Крош111 » 30 авг 2011, 11:43

Вот тут и возникает вопрос, что делать если Вас вызывают подписать ДСН, а дом реально к заселению не готов? Ежемесячно оплачивать воздух желания нет. И если эта приемка будет долгой и нудной в течении года? У кого какие соображения на этот счет.

Николай..
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 11:19

Re: Тёплый стан - официальная информация

#755

Непрочитанное сообщение Николай.. » 30 авг 2011, 11:57

Еще у меня к ВАМ просьба - может можно как-то (частями - что-ли) выложить информацию ((дозволенную - типа: ФИО, дота постановки на учет и где ИМЖ,; когда и где, что предлагают; когда обеспечен)) из общего РЕЕСТРА, чтобы хоть посмотреть - как с наша очередность исполняется. Я уволен в 2004 году за найм плачу и третий комплект документав в КЭЧ, ДЖО и ТС привожу; извещение от декабря 2010 года на руках; - а в Рееестре и в списках очередников меня найти не могут - ну и соответственно и с ДСН молчёк, - здесь смотрю (на форуме) в основном отписываются все, кто уволен после 2006 или распоряженцы. Так что ребята - если можно - то хоть по странице, начиная с более поздних годов и до настоящего времени. И ещё одно - amv, к Вам обращение - можно ли выложить exl список всех дел, поступивших в ТС (хотя-бы ФИО). А то странно со мной получается: В реестре МО меня показывает, извещение на руках - а ни в ДЖО, ни в ТС меня в спиках найти не могут?? - во парадокс.

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#756

Непрочитанное сообщение Go » 30 авг 2011, 12:13

Вот тут и возникает вопрос, что делать если Вас вызывают подписать ДСН
А какие варианты могут быть - либо подписывать, либо не подписывать. Не думаю, что Вам пойдут на встречу и отложат заключение ДСН.
По нынешним временам не подписать ДСН, на мой взгляд, это удел о-о-о-очень смелых людей.
ИМХО лучше потом побороться с УКомп за квартплату.
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
удача11
Заслуженный участник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:59

#757

Непрочитанное сообщение удача11 » 30 авг 2011, 12:26

в адрес ДЖО по почте уведомлением. Принято экспедицией, на этом следы документов обрываются.
Позвоните по данному номеру 8(495)696-63-02, дозвониться тяжеловато, но можно, если сильно захотеть и потратить некоторое время(и лучше после обеда, т.к. с утра включают факс для приема-отправки доков).
Так, Вы же уже звонили!
Я имел в виду, если ТС наконец-то сделает нормальную систему связи (оповещения по тревоге ;) ), а сейчас эти все звонки бесполезны, естественно...
У кого какие соображения на этот счет.
Не подписывать до устранения! Какие могут быть соображения... ведь Вас силой не принуждают подписывать ДСН. Съездите в "свой" будущий дом-квартиру, снимите всё происходящее на видео, фото, пригодится ;)
ТС выдал ДСН -79
Спасибо за информацию! Но если честно, то 79 - это мизер...

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#758

Непрочитанное сообщение этолето » 30 авг 2011, 12:27

Вчера получены 9 выгрузок по данным ЕГРП. Файл большой, пользуйтесь поиском. Всего 1941 персона.
Скачали, а там только 476 персон, может мы не так чего делаем? Или где отстальные

Kish
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 00:37

#759

Непрочитанное сообщение Kish » 30 авг 2011, 13:01

Николай..,Я БЫЛ УВОЛЕН ПО ОШМ В 2003 ПО СУДУ ОСТАВЛЕН В СПИСКАХ НУЖДАЮЩИХСЯ ПРИ ЧАСТИ , КВАРТИРУ НЕ ИМЕЛ И СЕЙЧАС ЖИВУ С СЕМЬЕЙ НА СЪЕМНОЙ, РЕГИСТРАЦИЯ ПРИ ЧАСТИ . КВАРТИРУ РАСПРЕДЕЛИЛИ 2010 ОКТЯБРЕ,ДСН ПОДПИСАЛИ В ДЖО СЕРЕДИНЕ ИЮНЯ ЭТОГО ГОДА, НО НЕ ОТДАЮТ НА РУКИ НЕТ ОТВЕТА ИЗ ЕГРП И НЕ ИЗВЕСТНО ЕЩЕ СКОЛЬКО ЖДАТЬ.

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#760

Непрочитанное сообщение KLF » 30 авг 2011, 14:07

Пусть сначала проверят имеющиеся подордердерные дела со готовыми справками ЕГРП! Говорят ДСН не долго заключить, а ждем полтора месяца
Не в защиту ТС, может быть Вашему дому не издан приказ на ОУ! Как у меня.
А вообще то Вы скажите - для полноты картины, а то тут один шоколад расписывают. Дом принят у Вас?

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#761

Непрочитанное сообщение этолето » 30 авг 2011, 14:09

[quote="KLF"]А вообще то Вы скажите - для полноты картины, а то тут один шоколад расписывают. Дом принят у Вас?
Принят дом аж в 2010 году, но от этого толку мало.

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#762

Непрочитанное сообщение KLF » 30 авг 2011, 14:17

Принят дом аж в 2010 году, но от этого толку мало.
Да, уж. мне должно быть стыдно, у меня то дом не принят вроде. А тут вон сколько ждут.
Скажите, Вы когда были на ТС в последний раз - что говорят то???!

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Re:

#763

Непрочитанное сообщение этолето » 30 авг 2011, 14:35

Скажите, Вы когда были на ТС в последний раз - что говорят то???![/quote]

Были на той неделе, ничего умного не говорят. Есть ЕГРП привозите, нет ждите когда мы, то есть они получат по своим каналам. Как вселяться без справки о сдачи служебки то же не понятно. Про собственность без ДСН ваще тишина.

Крош111
Активный участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 12:21

#764

Непрочитанное сообщение Крош111 » 30 авг 2011, 14:44

Убедительная просьба, кто будет на ТС задайте им вопрос, на каком основании они заключают ДСН на дом который не принят УК у строителей. И что делать в данной ситуации. Может брать справку с УК, что данный дом не принят и т.д. Звоню целый день ответа нет.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#765

Непрочитанное сообщение Petra » 30 авг 2011, 14:48

Про собственность без ДСН ваще тишина.
это Вы о чем? О 512 ПП?

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
на каком основании они заключают ДСН
а Вы ДО подписания ДСН не видели, в каком состоянии находится дом? Как я понимаю, в извещении указывается номер кв-ры, дома и улица? Или Вам затруднительно было приехать для "осмотра владений"? И в квартиру бы не впустили, да?

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#766

Непрочитанное сообщение KLF » 30 авг 2011, 14:51

это Вы о чем? О 512 ПП?
Этот НПА определяет получение в собстенность сразу, как бы - т.к. он не живее ПП 1054.
А тут речь идёт о запуске процедуры оформления жилья в собственность.
нет ждите когда мы, то есть они получат по своим каналам. Как вселяться без справки о сдачи служебки то же не понятно. Про собственность без ДСН ваще тишина.
Вы забыли сказать что все были крайне приветливы и вникали в каждый задаваемый Вами вопрос. Тут так принято про работу ТС рассказывать ;)

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#767

Непрочитанное сообщение этолето » 30 авг 2011, 14:54

это Вы о чем? О 512 ПП?
О нем конечно. Уже давно плетут про это по телеку и радио, а механизьма нет

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#768

Непрочитанное сообщение KLF » 30 авг 2011, 15:00

О нем конечно. Уже давно плетут про это по телеку и радио, а механизьма нет
По этому поводу на самом деле не к ТС вопросы - а к ЗМО товарищ Т.Шевцова должна положить на стол МО товаришу А.Сердюкову проект как Вы сказали механизьма - последний его утверждает и после этого уже запускается. Но им не интересно это, более того - сложно как то. ....это же надо думать и разрабатывать уже разработанное к слову говоря.

Николай..
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 11:19

#769

Непрочитанное сообщение Николай.. » 30 авг 2011, 15:04

Kish, Я тоже по суду восстановлен в списках, но т.к. уже третий комплект док-ов отвез в эти инстанции - то, до сих пор, ДСН еще не заключен - обещают через недельку. Правде выписок из ЕГРП на чл. семьи еще нет (на меня-то я сам получил и им отвез)

Аватара пользователя
Ленааа
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 23:19
Откуда: Балашиха

Re:

#770

Непрочитанное сообщение Ленааа » 30 авг 2011, 15:23

Про собственность без ДСН ваще тишина.
это Вы о чем? О 512 ПП?

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
на каком основании они заключают ДСН
а Вы ДО подписания ДСН не видели, в каком состоянии находится дом? Как я понимаю, в извещении указывается номер кв-ры, дома и улица? Или Вам затруднительно было приехать для "осмотра владений"? И в квартиру бы не впустили, да?
Да в том то и дело, что ездили они и смотрели. Этот дом уже с декабря готов. Зимовал дом со своим отоплением. В июле на ветке ОФИЦИАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ ТЁПЛОГО СТАНА был приказ на ОУ.Никакие работы там не ведутся, а висят на дверях подъезда амбарные замки. :?
Надежда - единственное благо, которым нельзя пресытиться.

Крош111
Активный участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 12:21

Re:

#771

Непрочитанное сообщение Крош111 » 30 авг 2011, 16:08

на каком основании они заключают ДСН

а Вы ДО подписания ДСН не видели, в каком состоянии находится дом? Как я понимаю, в извещении указывается номер кв-ры, дома и улица? Или Вам затруднительно было приехать для "осмотра владений"? И в квартиру бы не впустили, да?[/quote]


Да я и видел и слышал и все что надо сделал. Мне не трудно было и съездить и поговорить со всеми. Я спрашиваю с точки зрения НПА. И платить деньги за воздух, одновременно снимая жилье желания нет!!! Я спрашиваю совет как правильно поступить в данной ситуации. В такой ситуации оказаться могут очень многие.

Аватара пользователя
amv
Заслуженный участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:55
Откуда: г. Подольск

#772

Непрочитанное сообщение amv » 30 авг 2011, 16:51

Спасибо за информацию! Но если честно, то 79 - это мизер...
Так до этого были три выписки по ЕГРП, а там народ только досдает документы... Зато сейчас они готовы "обилетить" уже гораздо большее количество людей...
Говорят ДСН не долго заключить, а ждем полтора месяца
Теперь на Гринева есть доверенность... Вчера при мне готовили 88 ДСН, может Ваш уже готов?
Кому я нужен, ищите amv2008 на форуме Кузнечиков г. Подольск... podolsk24.net

Аватара пользователя
nikson
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:48

Re:

#773

Непрочитанное сообщение nikson » 30 авг 2011, 19:14

В ветку официальной информации выложил новые данные по ЕГРП. Дождались
Вот и я в этом списке оказался. Оперативно работают люди в ТС - спасибо (не смотря что их человек 15). Сдал доки в начале июля и уже ответ от 26 июля из ЕГРП.

uanikolai
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:24

Re: Теплый Стан 1 отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#774

Непрочитанное сообщение uanikolai » 30 авг 2011, 19:58

Правильно,сдал в июле -в июле получил. Я сдавал в ноябре- че там осталось-пару месяцев.Получим в ноябре.

ОЛЬЧА
Заслуженный участник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 15:52

#775

Непрочитанное сообщение ОЛЬЧА » 30 авг 2011, 19:59

Или просто не всем одинаково везёт.
Просто в Т.С. проверяют документы только тех,кто привез их лично,пришедшие по почте или из ДЖО лежат мертвым грузом.

uanikolai
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:24

Re: Теплый Стан 1 отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#776

Непрочитанное сообщение uanikolai » 30 авг 2011, 20:09

Просто в Т.С. проверяют документы только тех,кто привез их лично
И теперь собирай чумадан и для бешенной собаки 1500 км не расстояние.

Эльчик
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 15:57
Откуда: п. Ржавки

Re:

#777

Непрочитанное сообщение Эльчик » 30 авг 2011, 20:47

Пусть сначала проверят имеющиеся подордердерные дела со готовыми справками ЕГРП! Говорят ДСН не долго заключить, а ждем полтора месяца
Не в защиту ТС, может быть Вашему дому не издан приказ на ОУ! Как у меня.
А вообще то Вы скажите - для полноты картины, а то тут один шоколад расписывают. Дом принят у Вас?
Дом принят 2 года назад. Просто мы обновляли документы, только в апреле сдали в ДЖО, в июле - в ТС. Вчера были в ТС обещали посмотреть, но сотрудник, который принял наши документы в отпуске, сказали ее ждать, чтобы выяснить кому она отдала.

Аватара пользователя
amv
Заслуженный участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:55
Откуда: г. Подольск

#778

Непрочитанное сообщение amv » 30 авг 2011, 20:49

Просто в Т.С. проверяют документы только тех,кто привез их лично,пришедшие по почте или из ДЖО лежат мертвым грузом.
а вот и не правда... а вот и проверяют... Елена Ивановна постоянно только те дела проверяет, которые пришли из ДЖО...
Кому я нужен, ищите amv2008 на форуме Кузнечиков г. Подольск... podolsk24.net

MSinyukaev
Заслуженный участник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:07

Re: Теплый Стан 1 отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#779

Непрочитанное сообщение MSinyukaev » 30 авг 2011, 20:54

Для информации тем,кто собрался в ТС : сегодня посетил.Приехал в 4.50,по списку оказался 13-м(первый приехал в 1.00).На 8.00 в списке было 86 человек.К 10.00,если не ошибаюсь,за сотню.

Аляна
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 16:38

#780

Непрочитанное сообщение Аляна » 30 авг 2011, 21:13

Здравствуйте!Я признана нуждающейся на получение постоянного жилья в 2006г.Состою на учете с сыном.Мне приходило извещение на однокомнатную квартиру в Подольске,отказалась,ссылаясь на 58ст ЖК.Хочу поехать в ТС,узнать там ли находится моё учетное дело и какие у меня перспективы.Надо ли мне вести какие-либо свежие документы или же пакет документов надо собирать при получении извещения?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Здравствуйте!Я признана нуждающейся на получение постоянного жилья в 2006г.Состою на учете с сыном.Мне приходило извещение на однокомнатную квартиру в Подольске,отказалась,ссылаясь на 58ст ЖК.Хочу поехать в ТС,узнать там ли находится моё учетное дело и какие у меня перспективы.Надо ли мне вести какие-либо свежие документы или же пакет документов надо собирать при получении извещения?


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей