Президентская программа по жилью 15+15

Cveta
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 09:19

#211

Непрочитанное сообщение Cveta » 08 май 2007, 18:21

Вы нас переплюнули,мы с 1991 г.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#212

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 08 май 2007, 20:11

Quote (Alex1963)По Питеру. Я стою в очереди с 14.06.1988 года. Кто раньше отзовитесь. Будем искать чемпиона по ожиданию жилья. Смилуйтесь. Министерство обороны совесть замучит.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#213

Непрочитанное сообщение mike1965 » 10 май 2007, 12:28

Quote (vsud)Министерство обороны совесть замучит А там известно про такие понятия, как совесть?! Alex1963 Тогда наши все выбывают из конкурса, ибо все очередники 1991 года имеют нормальное служебное жилье - отдельные квартиры. Ждут жилье по социальному найму положенной площади и не слишком далеко от Центра...
Один я, как скотина, с 1993 года в общаге живу...

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#214

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 10 май 2007, 18:14

Quote (mike1965)Quote (vsud)
Министерство обороны совесть замучит А там известно про такие понятия, как совесть?! Хотел на сайте Министерства обороны РФ запустить поиск по слову "совесть", но там поисковик не предусмотрен. Вопрос остается открытым.
(Самого себя , что-ли за флуд забанить?)
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#215

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 12 май 2007, 16:45

ЗАСЛУЖЕННОЕ ЖИЛЬЕ В Долгопрудном военных обеспечили квартирами. В минувший понедельник в городе Долгопрудном праздновали новоселье семьи военнослужащих Московского военного округа (МВО). Подмосковные власти передали им ключи от 222 квартир в новом доме микрорайона «Центральный». До конца нынешнего года для военных в нашем регионе должно быть построено еще 2700 квартир.
О том, что их «квартирный вопрос» решен, 40офицеров вместе с семьями узнали буквально неделю назад. Первый дом на 562 квартиры в микрорайоне «Центральный» строители сдали с опережением сроков. Почти половину квартир передали министерству обороны по инвестиционному контракту.
«Можно сказать, что это самый крупный и нвестиционный проект в Московском военном округе, - говорит командующий войсками МВО Владимир Бакин. - У нас есть несколько инвест-проектов, но они не такие большие: по Нижнему Новгороду всего 26 квартир, по Владимиру - 12, а в этом доме округ получает 222 квартиры».
Проблема с обеспечением жильем офицеров -одна из самых острых на сегодняшний день. В прошлом году в столичном регионе без квартир было около 4 тысяч военнослужащих. Инвестиционные проекты министерства обороны позволяют постепенно решать вопрос. Уже сейчас очередь в Подмосковье сократилась почти на тысячу человек. Командование МВО заявляет, что к концу года жилье получат еще столько же офицеров. В прошлогоднем послании к Федеральному Собранию президент Владимир Путин четко установил сроки: обеспечить жильем военнослужащих до 2012 года, и эта задача кажется вполне выполнимой.
То, что военнослужащие получили квартиры в канун Дня Победы, - символично. «Семья для офицера - это тыл, - говорит Владимир Бакин. - Военный сам себе не принадлежит, в любой момент ему могут поставить задачу, и он обязан ее выполнить. Поэтому для него важно ощущать стабильность дома. Если в семье все хорошо, то и офицеру служится спокойнее».
Сергей и Татьяна Сидоровы на днях отметили 12-ю годовщину своей свадьбы. В последней квартире, которую они снимали, места хватало только для трех кроватей и шкафа. Их старший сын, тоже Сергей, в этом году пойдет в первый класс. Он уже знает, что в первую очередь должно быть в его комнате: спортивный уголок для зарядки и письменный стол для уроков.
«Спасибо мужу, что он смог добиться такого, - не скрывает своей радости Татьяна. - Мы наконец-то заслужили квартиру, о которой раньше могли только мечтать».
Хозяйка уже видит: в той комнате, что напротив кухни, будет спальня, обои -обязательно фиолетовые. В большую комнату - что-нибудь поярче.
Вид из окна пока не впечатляет: перед домом разрыта строительная площадка. Но уже через год здесь закончится благоустройство, и, как уверяют строители, это будет один из самых красивых микрорайонов Подмосковья. Школа, бассейн, детский сад - все это пока в проекте. Планы строителей наполеоновские: уже начато строительство еще одного дома, кольцевого, который должен стать самым большим в мире и попасть в книгу рекордов Гиннеса.
Еще одни новоселы в «военном доме» - супруги Лобановы. Алексей служит в московской комендатуре, а Екатерина - начальник отделения призыва в солнечногорском комиссариате. Семья решила не тянуть с праздником и отметить новоселье в еще необустроенной квартире. 74 квадратных метра кажутся им огромным пространством. До этого Алексею и Екатерине приходилось делить 20-метровую комнатушку с двумя жильцами. Первый тост поднимают, конечно же, за достойное жилье. Второй - за скорейшее решение еще одной президентской задачи - по увеличению рождаемости. «Один защитник Родины у нас уже есть, - говорит о своем сыне Елена. - Теперь в собственной квартире можно и о втором ребенке подумать».
Яна ЯШНИКОВА Газета ЕДИНАЯ РОССИЯ ПОДМОСКОВЬЕ 10-16 мая 2007 г. У ЕдРоссов, как всегда с цифрами проблемы.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#216

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 12 май 2007, 17:07

Как все начиналось: 13 февраля 2006 года в Кремле состоялось совещании по обеспечению жильем военнослужащих. Иванов (был такой Министр обороны РФ), запросил 15 млрд. рублей в 2006 г. и столько же в 2007 г.
Обоснование было следующим:
"С.ИВАНОВ: Владимир Владимирович, во исполнение Вашего поручения о снятии социальной напряженности с обеспечением жильем для постоянного проживания военнослужащих в пяти самых проблемных регионах Российской Федерации мы уже осуществили целый ряд мероприятий. И сейчас я хотел бы их довести до Вашего сведения.
Самое простое, что нам в первую очередь уже удалось сделать, это составить категории военнослужащих как по регионам, так и по их критериям, сформировать именные списки на каждую семью военнослужащего, кто будет получать жилье в пяти названных регионах. Это 18400 военнослужащих. Из них 2300 военнослужащих, как Вы уже сказали, это те, кто уволен из Вооруженных Сил в 2005 году с оставлением в списках части под гарантии получения жилья. Вторая категория – 6700 военнослужащих, которые в плановом порядке будут увольняться из Вооруженных Сил в 2006 или 2007 году. И третья, самая большая, категория – 9400 военнослужащих, которые продолжают служить и уже имеют выслугу свыше 20 лет.
Как Вы правильно отметили, мы тем самым стимулируем военнослужащих продолжить ...
Учтена наша полная потребность по типам квартир, то есть вот в этих именных списках, Владимир Владимирович, мы уже твердо знаем, кому однокомнатная, кому двухкомнатная, кому трехкомнатная. Это техническая вещь, она уже выполнена.
Совместно со всеми органами исполнительной власти нам удалось согласовать порядок наших действий. Прежде всего с целью недопущения роста стоимости жилья в крупных городах,... что даст нам возможность уложиться в те средства, которые установлены за квадратный метр – 29 тысяч по Москве, 22 тысячи за квадратный метр в Санкт-Петербурге и 16 ровно в Калининграде. Вот в эти цены мы укладываемся при таком подходе и получаем, как я уже сказал, 18400 квартир." То есть деньги были выделены для обеспечения в пяти проблемных регионах ВСЕХофицеров, входящих в три категории (уволенные, увольняемые и имеющие стаж более 20 лет но продолжающих службу) до конца 2007 года. Про результаты вы знаете. Полностью материалы этого совещания смотри:89251714.rar (14.86
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

КАЗАК
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:05

#217

Непрочитанное сообщение КАЗАК » 12 май 2007, 17:24

уроды они все.... рассказываю, на каких условиях люди получили жилье в этом доме.... после речей, показухи и подарков им дали на руки договора найма жилого помещения - не социального найма, не ордер, а именно договор найма жилого помещения..... по этом договору в месяц "счастливым новоселам" предлагается платить застройщику (ПИК-регион) - внимание - около 5000 рублей.... это не считая коммунальных услуг и электричества.... на трехкомнатную квартиру вместе с коммуналкой выходит около 10-12 тысяч в среднем..... из тех, кого я знаю, ни один еще этот договор не подписал.... более того, люди уже начали сдавать ключи.... и пытаются обратить внимание на это "облагодеяние" руководство МВО, которое, на первый взгляд, даже не в курсе, на каких условиях выдало квартиры.....

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#218

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 13 май 2007, 11:38

Quote (КАЗАК)по этом договору в месяц "счастливым новоселам" предлагается платить застройщику (ПИК-регион) - внимание - около 5000 рублей.... это не считая коммунальных услуг и электричества.... на трехкомнатную квартиру вместе с коммуналкой выходит около 10-12 тысяч в среднем.....
Что это за договора, в течении какого времени эта сумма должна выплачиваться и за что?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Balu
Постоянный участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 08:41

#219

Непрочитанное сообщение Balu » 13 май 2007, 12:00

Это нечто аналогичное коммерческому найму жилья?

КАЗАК
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:05

#220

Непрочитанное сообщение КАЗАК » 14 май 2007, 08:42

Quote (vsud)Quote (КАЗАК)
по этом договору в месяц "счастливым новоселам" предлагается платить застройщику (ПИК-регион) - внимание - около 5000 рублей.... это не считая коммунальных услуг и электричества.... на трехкомнатную квартиру вместе с коммуналкой выходит около 10-12 тысяч в среднем..... Что это за договора, в течении какого времени эта сумма должна выплачиваться и за что? договора найма жилого помещения..... действительны, насколько я помню как там написано, до вступления в права собственности на жилье.... однако когда это право наступит нигде не прописано.... неизвестно, оплатило ло МО это жилье вообще..... в компнаии-застройщике военным ничего объяснить не могут, перекидывая стрелки с одного менеджера на другого.... сумма в 5000 - на трешку ежемесячно + коммуналка..... итого окло 10 тысяч в месяц выходит... за эти деньги можно и просто самому жилье снять в том районе.... фактически на данный момент получается, что минобороны не обеспечило жильем, а помогло его арендовать :D Quote (Balu)Это нечто аналогичное коммерческому найму жилья? да.

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#221

Непрочитанное сообщение mike1965 » 14 май 2007, 09:11

Мдааа...
Очень интересное "решение" жилищной проблемы для военных. Спасибо за предупреждение!

КАЗАК
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:05

#222

Непрочитанное сообщение КАЗАК » 14 май 2007, 09:45

Quote (mike1965)Мдааа...
Очень интересное "решение" жилищной проблемы для военных. Спасибо за предупреждение! мне кажется, что это все сделано за спиной Бакина, а его таким образом своеобразно подставили...... насколько мне известно, он - порядочный человек, думаю, что со временем (ему в прошедшую пятницу уже должны были доложить по этой проблеме) он решит эту проблему..... но пока все обстоит именно так.....

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#223

Непрочитанное сообщение alejo » 14 май 2007, 10:18

тут на лицо договор коммерческого найма – это соглашение, по которому собственник жилого помещения или уполномоченный им орган (наймодатель) передает нанима-телю жилое помещение без ограничения размеров за договорную плату во времен-ное владение и пользование, а наниматель обязуется использовать его в соответст-вии с назначением и своевременно выполнять обязательства по договору.
Поэтому с юридической точки зрения все законно но не стыкуется с понятием мораль и нравственность а это уже не область права !!!
недостатков короме как высокая плата за найм данного жилого помешщения уж очень много ну вопервых у членова семьи нет праатически прав, перевод в собственность возможен но сложен и не бесплатен и действуют нормы ГК РФ а именно главы 35 поэтому в очередной раз всех обманули

332rex
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 май 2007, 18:09

#224

Непрочитанное сообщение 332rex » 15 май 2007, 18:53

Всем привет,я новичок на форуме.Хочу поделиться своей ситуацией.1 декабря 2005 года часть , где я проходил службу расформирована(часть центрального подчинения, территориально расположена в Наро-Фоминске,жильем не обеспечен), от предложенных должностей отказался , написал рапорт на увольнение по ОШМ(выслуга более 20).По истечение первых 6 месяцев написал еще один рапорт на увольнение командиру части, у которого находился в распоряжении. И тут началась возня, приезжали деятели из вышележащей организации , рассказывали мне , что я не имею право на получение жилья по избранному месту жительства и т. д. Короче я подал заявление в гарнизонный суд с требованиями:признать бездействие командира в вопросе обеспечения меня жильем незаконным;обеспечить меня жильем в г.Красногорск после чего уволить , через 8 месяцев суд выиграл , но командир части подал касацию на отмену решения суда первой инстанции и отправке его на дальнейшее рассмотрение, опираясь на то , что якобы не знал , что я желаю получить квартиру в г.Красногорск(в рапорте указано: жильем не обеспечен,личное дело прошу направить для постановки на в.учет в г. Красногорск). Касация прошла красиво решение суда первой инстанции отменили полностью, а перед выходом шепнули , чтобы я рапорт написал уже с указанием избранного места жительства и тогда все будет как надо, на мои доводы ,что форма рапорта ни чем и ни кем не установлена и , что это определяется в личной беседе командира, которой не было внимание не обратили , сложилось впечатление , что сработало телефонное право. Поехал опять в юридическую консультацию , говорю , рапорт я писал под вашу диктовку , заявление составляли мне вы , что делать дальше. Предложили подать жалобу в надзорную инстанцию, дают гарантию 80 проц., так как решение суда вопиющее. Я уже не знаю как поступить , давиче сообщили , что я включен в пр.15+15 и до конца года буду обеспечен, и если я выиграю дело в надзорной инстанции, то меня могут из этой программы исключить , как избравшего место жительства. Что посоветуете братцы и , где я могу узнать в каком месте мне предоставят жилье. Заранее благодарен.

kinklim
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 19:44
Откуда: санкт-петербург
Контактная информация:

#225

Непрочитанное сообщение kinklim » 15 май 2007, 22:22

332rex, какие списки 15+15?)))))
их же нет уже)))
или есть но юридически они не значимы....
не соответствуют законодательству в этой теме и писали
и мне судья на суде тоже так сказал на аргумент ответчиков что я включен в эти списки..
это как исключат?
а как включали))
вы решение командира о включении или жил комиссии видели протоколы есть?
разговор это одно а бумага с подписью это другое...
списки составлялись на основе чего?????????.... где указаны категории...
я сам включен в списки эти ну м что..
короче это одна баба на возу сказала...
ну а надзорная наверное нужна идти так до конца...
вам что терять...
ну помордуйте их судами
они ведь призывают их к этому....
они потом сами пожалеют... прокуратуру подключите...обращение...
чтоб проверили жил комиссию распределение жилья...ну еще придумать...
что вы теряете?....
цель ведь одна.....- квартира!!!!!!!!

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#226

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 16 май 2007, 06:28

"Красная звезда"
16 Мая 2007 года
Долгопрудный принимает новоселов

Василий РУБЦОВ.

Для командования Московского военного округа обеспечение военнослужащих жильем сегодня является, пожалуй, самой актуальной задачей. Одни только цифры могут сказать о многом. Если в начале прошлого года в жилищных комиссиях Московского военного округа на компьютерном учете нуждающихся в жилой площади состояли 8.300 семей военнослужащих, 4.000 из которых только по Москве и Московской области, то к началу 2007 года количество очередников снизилось до 3.400. И что, несомненно, радует, оно продолжает снижаться. Перед новым 2007-м командующий войсками МВО генерал армии Владимир Бакин вручал ключи новоселам в подмосковном Подольске, в апреле с той же целью летал в Воронеж.
Командование МВО использует все имеющиеся возможности для улучшения жилищного положения семей военнослужащих, в том числе и посредством реализации инвестиционных проектов. В частности с этой целью заключен договор с ЗАО «ПИК-регион». Во многом благодаря именно этой компании уже немалое количество офицеров, их жен и детей обрели наконец крышу над головой.
Самым крупным инвестпроектом такого рода стало строительство жилого дома в подмосковном Долгопрудном, который на радость офицерским семьям был сдан в эксплуатацию накануне Дня Победы. Внушительная многоэтажка, выросшая в довольно сжатые сроки в Центральном микрорайоне города на Лихачевском проспекте, приняла 222 семьи военнослужащих. Часть квартир распределены среди сотрудников центрального аппарата Минобороны. В 166 поселятся офицеры округа.
Место для постройки дома выбрано весьма удачно. Рядом – железнодорожная станция, автобусная остановка. Наземный транспорт доставит жителей до ближайшей станции столичного метро за пятнадцать минут. Чуть дальше – зеленый массив, пройдя который, окажешься на берегу канала Москвы-реки. В скором времени тут завершится строительство школы и детского сада.
Вручая ключи от служебных и постоянных квартир счастливым новоселам, генерал армии Владимир Бакин сказал:
– Для офицера очень важно иметь собственный домашний очаг. – Ведь если есть дом, где ждет семья, где все хорошо, значит, и служба не в тягость.
Он также отметил, что в текущем году для обеспечения военнослужащих округа жильем планируется получить более 2.700 квартир.
Перед новоиспеченными жителями подмосковного города выступил и его глава Олег Троицкий. Он выразил надежду, что для получивших жилье офицеров Долгопрудный в скором времени станет родным городом.

http://www.redstar.ru/2007/05/16_05/1_04.html
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

332rex
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 май 2007, 18:09

#227

Непрочитанное сообщение 332rex » 16 май 2007, 08:00

То , что я включен в программу 15+15 , узнал из официального документа , подписанного начальником центр. управл. , в подчинении которого находилась часть. Дело еще в чем , ездил на беседу к председателю жилищной комиссии в штаб тыла МО , он сказал , что скорее всего до конца года жилье получу , но где ....сказать не может , потому что не знает сам , я его спрашиваю , если планируется обеспечить жильем до конца года , то наверняка в Глав КЭУ уже квартиры распределены , хотя бы по упралениям , в ответ широко закрытые глаза и руки по сторонам. Я понимаю , что это все может быть фикцией , для отвода глаз , вот и хочу сам разобраться , но не могу понять алгоритм реализации и контроля за выполнением программы . Мужчины , подскажите куда обратиться , чтобы конкретно выяснить , нахожусь ли я в этих е..... списках и где строится тот дом , в котором планируется дать мне квартиру . Ведь так должно быть в наших многоуважаемых ВС , на алтарь которых мы ставим здоровье и благополучие свое и семьи.

aserg
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 10:44

#228

Непрочитанное сообщение aserg » 16 май 2007, 10:00

"Я понимаю , что это все может быть фикцией , для отвода глаз , вот и хочу сам разобраться , но не могу понять алгоритм реализации и контроля(реально ли это) за выполнением программы ." К сожалению так оно и есть. Не менее чем на 50% фикция.
Так и хочется сказать про себя и про других: дожили до 40-50 лет, а все в сказки верим.

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#229

Непрочитанное сообщение mike1965 » 16 май 2007, 10:11

Quote (aserg)дожили до 40-50 лет, а все в сказки верим Не согласен.
Кто добрался до этого форума, в сказки не верит, а борется. Должен быть девиз: конечная цель - ЕСПЧ.

aserg
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 10:44

#230

Непрочитанное сообщение aserg » 16 май 2007, 10:56

В июне прошлого года поинтересовался у власть имущих: каково будет процентное соотношение(3-ки, 2-ки, 1-ки) выделяемых квартир для военных в Москве. Были различные отписки из промежуточных органов. И вот почти год спустя полчил такой ответ из МО: поручение Президента РФ №Пр-65 от 18 января 2006 г. отнесено к разряду конфиденциальной информации. В связи с чем в полном объеме напрвлено Вам быть не может.
Ответ на незаданный вопрос. Информации ноль. И вот настал 2007 год. ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е 19 апреля 2007 г. N 712-РП О дополнительных мерах по реализации
постановления Правительства Российской
Федерации от 28 апреля 2006 г. N 249 В целях дальнейшей реализации постановления Правительства
Российской Федерации от 28 апреля 2006 г. N 249 "О дополнительных
мерах по обеспечению жильем военнослужащих Вооруженных Сил Рос-
сийской Федерации", Соглашения между Министерством обороны Рос-
сийской Федерации, Правительством Москвы, Федеральным агентством
по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, Федеральным
агентством по управлению федеральным имуществом о строительстве
жилья в 2006-2007 годах для нужд Министерства обороны Росийской
Федерации в рамках программы по обеспечению жильем военнослужащих
Вооруженных Сил Российской Федерации от 17 мая 2006 г., распоряже-
нием Правительства Москвы от 22 января 2007 г. N 64-РП "Об итогах
аукциона и условиях реализации первой очереди инвестиционного про-
екта комплексной застройки территории Щербинки района Южное Бутово
(Юго-Западный административный округ города Москвы)":
1. Принять предложение Департамента градостроительной полити-
ки, развития и реконструкции города Москвы о предоставлении закры-
тому акционерному обществу "Строительное управление N 155" (ЗАО
"СУ-155") (далее - инвестор) права осуществить на компенсационной
основе взамен права на реализацию инвестиционного проекта по стро-
ительству жилых домов равнозначной площадью в мкр.4 Щербинки райо-
на Южное Бутово реализацию инвестиционного проекта по строительст-
ву жилых домов с жилыми первыми этажами общей площадью квартир:
- не более 25 тыс.кв.м - в мкр.4 пос.Северный;
- не более 30 тыс.кв.м - в мкр.2Б района Южное Бутово;
- не более 85 тыс.кв.м - в мкр.9 района Кожухово.
2. Установить, что реализация инвестиционного проекта по
строительству жилых домов (п.1) осуществляется со следующими усло-
виями инвестирования:
2.1. Инвестор осуществляет в 2007 году реализацию инвестици-
онного проекта (п.1) с передачей 100% жилой площади Министерству
обороны Российской Федерации для обеспечения жильем военнослужащих
на условиях, определенных пунктом 2.1 распоряжения Правительства
Москвы от 22 января 2007 г. N 64-РП.
2.2. Инвестор в полном объеме за счет собственных и привле-
ченных средств финансирует:
2.2.1. Проектирование и строительство жилых домов (п.1), бла-
гоустройство территории.
2.2.2. Оплату за технологическое присоединение к распредели-
тельным электрическим сетям ОАО "Московская городская электросете-
вая компания" с последующей компенсацией данных затрат, подтверж-
денных документально, путем уменьшения суммы денежных средств,
подлежащих оплате в бюджет города Москвы согласно пункту 2.5 рас-
поряжения Правительства Москвы от 22 января 2007 г. N 64-РП.
2.3. По окончании реализации инвестиционного проекта (п.1)
распределение общей площади установить в следующем соотношении:
2.3.1. Инвестор передает Министерству обороны Российской Фе-
дерации на условиях, определенных пунктом 2.1 настоящего распоря-
жения, 100% общей жилой площади в построенных жилых домах (п.1).
2.3.2. В собственность города Москвы в лице Департамента иму-
щества города Москвы передается 100% построенных или реконструиро-
ванных объектов инженерного и коммунального назначения.
3. Принять к сведению обязательства инвестора с учетом предс-
тавления ему права реализации инвестиционного проекта строительст-
ва жилых домов (п.1) передать на финансирование за счет средств
бюджета города Москвы по разделительному протоколу с инвестором
ЗАО "СУ-155" строительство жилых домов общей площадью квартир не
более 140 тыс.кв.м в мкр.4 Щербинки района Южное Бутово.
4. Департаменту градостроительной политики, развития и ре-
конструкции города Москвы совместно с Департаментом жилищной поли-
тики и жилищного фонда города Москвы включить объекты (п.3) в ад-
ресный перечень строительства жилья за счет средств бюджета города
Москвы в 2008 году.
5. Внести изменения в распоряжение Правительства Москвы от 22
января 2007 г. N 64-РП:
5.1. Пункт 1 распоряжения после слов "общей площадью квартир
410 400 кв.м" дополнить словами "в том числе 140 000 кв.м в мкр.4
за счет средств городского бюджета (государственный заказчик Де-
партамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы) и
270 400 кв.м за счет средств инвестора ЗАО "СУ-155".
5.2. В пункте 2.1 распоряжения слова "252 320 кв.м" заменить
словами "112 320 кв.м".
6. Департаменту города Москвы по конкурентной политике:
6.1. Представить первому заместителю Мэра Москвы в Правитель-
стве Москвы Росляку Ю.В. для подписания от имени Правительства
Москвы проект дополнительного соглашения к инвестиционному
контракту, зарегистрированному в Едином реестре контрактов
и торгов города Москвы 18 января 2007 г.
N 13-002668-5601-0026-00001-07, на реализацию инвестиционного про-
екта (п.1) и внесение изменений в контракт в соответствии с насто-
ящим распоряжением.
6.2. Осуществить в установленном порядке регистрацию дополни-
тельного соглашения к инвестиционному контракту и акта о результа-
тах реализации инвестиционного проекта.
7. Префектурам Юго-Западного, Восточного, Северо-Восточного
административных округов города Москвы после сдачи инвестиционных
объектов (п.1) в эксплуатацию оформить в установленном законом по-
рядке и представить на подпись первому заместителю Мэра Москвы в
правительстве Москвы Росляку Ю.В. проекты актов о реализации ин-
вестиционного проекта (п.1) при условии представления инвестором
надлежащего пакета документов.
8. Принять к сведению обязательства инвестора:
8.1. Разработать и утвердить в установленном порядке проект-
но-сметную документацию на строительство инвестиционных объектов
(п.1).
8.2. Представить в Департамент земельных ресурсов города
Москвы необходимые документы для оформления земельно-правовых от-
ношений в установленном порядке.
8.3. После завершения строительства объектов (п.1) обеспечить
представление в Департамент имущества города Москвы необходимого
пакета документов для регистрации права собственности города Моск-
вы на объекты инженерного и коммунального назначения.
9. Принять к сведению, что площадь и границы земельных участ-
ков (п.1) будут уточнены при разработке градостроительных обосно-
ваний и актов разрешенного использования участков территорий гра-
достроительных объектов (земельных участков).
10. Префектурам Северо-Восточного, Восточного, Юго-Западного
административных округов города Москвы совместно с инвестором ЗАО
"СУ-155" представить в Департамент экономической политики и разви-
тия города Москвы предложения по включению в инвестиционные прог-
раммы Правительства Москвы 2007 года и последующих лет проектиро-
вания и строительства объектов (п.1).
11. Освободить инвестора от оплаты долевого участия на разви-
тие городских систем инженерного обеспечения при выдаче техничес-
ких условий на присоединение в соответствии с постановлением Пра-
вительства Москвы от 12 мая 1992 г. N 261 "О долевом участии пот-
ребителей в строительстве и реконструкции систем инженерного обес-
печения г.Москвы" кроме оплаты за техническое присоединение к
распределительным электрическим сетям ОАО "Московская городская
электросетевая компания".
12. Проектирование и строительство магистральных сетей и соо-
ружений, обеспечивающих строительство объектов (п.1), а также по-
рядок финансирования указанных работ осуществляется в соответствии
с условиями, утвержденными постановлением Правительства Москвы от
30 сентября 2003 г. N 815-ПП "О финансировании реализации городс-
ких программ строительства и комплексной реконструкции инженерных
сетей и сооружений районов застройки".
13. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить
на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы
Росляка Ю.В. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве
Москвы Ресина В.И. П.п.Мэр Москвы Ю.М.Лужков

Жорик
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 16:22
Откуда: Москва

#231

Непрочитанное сообщение Жорик » 16 май 2007, 14:08

Добрый день! Представляю Вам другой материал где в %% отношении видно сколько количество квартир в Москве 2-х и 3-х в 2007 году должны построить для военных. Это Постановление Москвы родилось ранее, которое в предудущем случае указано. Итак.... ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е 22 января 2007 г. № 64-РП Об итогах аукциона и условиях реализации
первой очереди инвестиционного проекта
комплексной застройки территории
Щербинки района Южное Бутово
(Юго-Западный административный округ
города Москвы) В целях формирования программы жилищного строительства и в
соответствии с постановлениями Правительства Москвы от 31 мая
2005 г. N 395-ПП "О проекте планировки территории Щербинки района
Южное Бутово (Юго-Западный административный округ города Москвы)"
и от 27 апреля 2004 г. N 255-ПП "О порядке проведения конкурсов и
аукционов по подбору инвесторов на реализацию инвестиционных про-
ектов":
1. Предоставить инвестору, определенному по итогам аукциона,
право осуществить в 2006-2010 гг. реализацию первой очереди комп-
лексной застройки территории Щербинки района Южное Бутово
Юго-Западного административного округа города Москвы, предусматри-
вающую комплексную застройку мкр.1, 2, 3, 4, в том числе по мкр.2,
3, 4: проектирование и строительство жилых домов общей площадью
квартир 410 400 кв.м, общей площадью встроенно-пристроенных нежи-
лых помещений 30 600 кв.м, в том числе площадью социальных объек-
тов во встроено-пристроенных нежилых помещениях - 3 410 кв.м (при-
ложение 1); проектирование и строительство отдельно стоящих соци-
альных объектов площадью 35 036 кв.м (включая детскую поликлинику
на 320 посещений в смену с молочно-раздаточным пунктом общей
площадью 7 000 кв.м); проектирование и строительство отдельно
стоящих нежилых объектов общей площадью 4 150 кв.м; проектирование
и строительство наземных гаражей на 2 300 машиномест; проектиро-
вание и строительство подземных гаражей-стоянок на 300 машино-
мест, совмещенных с защитными сооружениями гражданской обороны
двойного назначения, включая проектирование, строительство и до-
оборудование защитных сооружений гражданской обороны (приложе-
ние 2).
2. Установить, что по итогам аукциона, проведенного Городской
конкурсной комиссией по подбору инвесторов на реализацию инвести-
ционных проектов (протокол от 30 ноября 2006 г. N 19/2006), инвес-
тором по осуществлению инвестиционного проекта (п.1) определено
закрытое акционерное общество "Строительное управление N 155" (да-
лее - инвестор) со следующими условиями инвестирования:
2.1. Инвестор осуществляет реализацию инвестиционного проекта
(п.1) с передачей части построенной жилой площади в объеме не ме-
нее 252 320 кв.м общей площади жилых квартир в мкр.2, 3, 4 Минис-
терству обороны Российской Федерации для обеспечении жильем воен-
нослужащих на условиях:
- оплаты указанного объема площади из бюджета города Москвы
в размере 13 350 рублей и федерального бюджета (средства Минис-
терства обороны Российской Федерации) в размере 29 000 рублей за
один квадратный метр суммарно. Оплата жилой площади осуществляется
в два этапа: 30% стоимости передаваемого объема жилой площади
оплачивается на момент начала строительства жилых домов, оплата
оставшихся 70% стоимости передаваемого объема жилой площади произ-
водится на момент ввода жилых домов в эксплуатацию;
- передаваемого для Министерства обороны Российской Федерации
следующего набора квартир: 38% - двухкомнатные квартиры и 62% -
трехкомнатные квартиры;
- оформления и передачи жилой площади для обеспечения жильем
военнослужащих Министерства обороны Российской Федерации, осущест-
вленного в соответствии с порядком, определенным постановлением
Правительства Москвы от 18 июля 2006 г. N 533-ПП "О мерах по реа-
лизации постановления Правительства Российской Федерации от 28 ап-
реля 2006 г. N 249".
2.2. Инвестор в полном объеме за счет собственных (привлечен-
ных) средств финансирует:
2.2.1. В соответствии с комплексной схемой, разработанной ГУП
"Мосинжпроект", проектирование и строительство городских инженер-
ных коммуникаций, необходимых для инженерного обеспечения мкр. 1,
2, 3, 4, в том числе следующих объектов:
- городских магистральных инженерных коммуникаций, в том чис-
ле, проходящих через мкр. 1;
- канализационно-насосной станции;
- очистных сооружений (N 1 за границей мкр.1 и N 3 в мкр.3);
- автоматизированной телефонной станции (АТС);
- блока станций радиотрансляционной сети;
- питающих кабельных линий от газотурбинной установки тепло-
энергостанции (ГТУ ТЭС) и питающей станции (ПС) "Грач";
- необходимого количества распределительных трансформаторных
пунктов (РТП) в соответствии со схемой электроснабжения.
2.2.2. Проектирование и строительство улично-дорожной сети в
мкр. 1, 2, 3, 4, включая отстойно-разворотные площадки для общест-
венного транспорта.
2.2.3. Вынос с территории мкр.2, 3, 4 существующих линий
электропередач (ЛЭП), ликвидацию в мкр.4 несанкционированной му-
сорной свалки, а также оплату за технологическое присоединение к
распределительным электрическим сетям ОАО "Московская городская
электросетевая компания" с последующей компенсацией данных за-
трат, подтвержденных документально Москомэкспертизой, путем умень-
шения суммы денежных средств, подлежащих оплате в бюджет города
Москвы согласно п.2.5. настоящего распоряжения.
Корректировка суммы денежных средств, определенной по резуль-
татам аукциона (п.2.5), и графика ее перечисления в бюджет города
Москвы осуществляется путем сокращения объема платежей последних
кварталов и оформляется соответствующим дополнительным соглашением
к инвестиционному контракту (п.3.1) на основании распорядительного
документа Правительства Москвы.
2.2.4. Разработку проекта застройки на основе проекта плани-
ровки (согласно распоряжению Мэра Москвы от 11 апреля 2000 г.
N 378-РМ "О Положении о едином порядке предпроектной и проектной
подготовки строительства в г.Москве").
2.2.5. Компенсацию документально подтвержденных затрат горо-
да, произведенных в опережающем порядке на разработку схем и про-
ектно-изыскательских работ инженерного обеспечения городских инже-
нерных коммуникаций.
2.3. Проектирование и новое строительство жилых домов, от-
дельно стоящих нежилых объектов, включая объекты социальной сферы
(в соответствии с проектом планировки), отдельно стоящих гаражей,
строительство и дооборудование защитных сооружений гражданской
обороны, городских инженерных коммуникаций, благоустройство терри-
тории осуществляется за счет средств инвестора в полном объеме.
2.4. Инвестор за счет собственных средств обеспечивает в пер-
воочередном порядке финансирование и строительство городских инже-
нерных коммуникаций в мкр.1 территории Щербинки района Южное Буто-
во, комплексная застройка которого подлежит осуществлению за счет
средств городского бюджета.
2.5. Инвестор перечисляет в бюджет города Москвы денежные
средства в сумме 370 000 000 рублей на специальный счет Московско-
го городского казначейства КБК-72511705020020102180 "Доходы от ре-
ализации инвестиционных контрактов" в следующем порядке:
- первая часть денежных средств в размере 20% от суммы вы-
плат, определенной по итогам аукциона, перечисляется инвестором в
бюджет на специальный счет Московского городского казначейства
КБК-72511705020020102180 "Доходы от реализации инвестиционных
контрактов" в течение 10 рабочих (банковских) дней с момента ре-
гистрации инвестиционного контракта в Департаменте города Москвы
по конкурентной политике;
- вторая часть денежных средств в размере 80% от суммы вып-
лат, определенной по итогам аукциона, перечисляется ежеквартально
в первый рабочий день квартала равновеликими платежами в течение
четырех кварталов, начиная с квартала, следующего за кварталом, в
котором произведена оплата первой части денежных средств.
График платежей оформляется приложением к заключаемому инвес-
тиционному контракту.
2.6. По окончании реализации инвестиционного проекта (п.1)
распределение общей площади установить в следующем соотношении:
2.6.1. В собственность инвестора (при условии выполнения
пп.2.1, 2.2, 2.5 настоящего распоряжения):
- 100% общей жилой площади в построенных жилых домах, за иск-
лючением 252 320 кв.м общей площади жилых квартир, передаваемых
Министерству обороны Российской Федерации на условиях, определен-
ных п.2.1 настоящего распоряжения;
- 100% общей нежилой площади, за исключением площади помеще-
ний, неразрывно связанных с системами жизнеобеспечения жилой части
объектов (лестничные клетки, лифтовые шахты, технические этажи,
техподполья, электрощитовые), а также помещений и строений, пере-
даваемых в собственность города Москвы (площади отдельно стоящих
социальных объектов и социальных объектов, размещаемых во встроен-
но-пристроенных нежилых помещениях);
- 100% площади наземных гаражей;
- 100% площади машиномест и площадей общего пользования в
подземных гаражах-стоянках, функционально не совмещенных с защит-
ными сооружениями гражданской обороны двойного назначения.
2.6.2. В собственность города Москвы в лице Департамента иму-
щества города Москвы:
- 100% площади объектов социальной сферы (площади отдель-
но стоящих социальных объектов и социальных объектов, размещаемых
во встроенно-пристроенных нежилых помещениях);
- 100% площади подземных гаражей-стоянок, функционально сов-
мещенных с защитными сооружениями гражданской обороны;
- 100% построенных или реконструированных объектов инженерно-
го и коммунального назначения, в том числе в мкр.1.
3. Департаменту города Москвы по конкурентной политике:
3.1. Представить первому заместителю Мэра Москвы в Правитель-
стве Москвы Росляку Ю.В. для подписания от имени Правительства
Москвы проект инвестиционного контракта на реализацию инвестицион-
ного проекта (п.1).
3.2. Осуществить в установленном порядке регистрацию инвести-
ционного контракта, дополнительных соглашений к нему и акта о ре-
зультатах реализации инвестиционного проекта.
4. Префекту Юго-Западного административного округа города
Москвы:
4.1. После сдачи инвестиционного объекта в эксплуатацию офор-
мить в установленном законом порядке и представить на подпись пер-
вому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляку Ю.В.
проект акта о реализации инвестиционного проекта (п.1) при условии
представления инвестором надлежащего пакета документов.
4.2. Совместно с инвестором:
4.2.1. Представить предложения в Департамент экономической
политики и развития города Москвы по включению в инвестиционную
программу Правительства Москвы на 2006-2010 годы проектирования и
строительства объектов (пп. 1, 2.2.1) за счет средств инвестора в
полном объеме.
4.2.2. На основании разработанного проекта застройки
(п.2.2.4), подготовить график строительства объектов (п.1) с опре-
делением сроков строительства и ввода в эксплуатацию каждого объ-
екта.
График строительства объектов подлежит утверждению распоряди-
тельным документом Правительства Москвы. При этом, предельный срок
завершения в полном объеме не должен превышать срок, указанный в
п.1 настоящего распоряжения.
4.2.3. Подготовить в установленном порядке распорядительный
документ Правительства Москвы, предусматривающий утверждение гра-
фика строительства объектов (п.4.2.2).
5. Принять к сведению обязательства инвестора:
5.1. Разработать и утвердить в установленном порядке проект
застройки (п.2.2.4) и проектно-сметную документацию на строитель-
ство инвестиционных объектов (п.1).
5.2. Обеспечить в первоочередном порядке строительство го-
родских инженерных коммуникаций в мкр.1.
5.3. Представить в Департамент земельных ресурсов города
Москвы необходимые документы для оформления земельно-правовых от-
ношений на период проектирования и строительства в установленном
порядке.
5.4. Предоставлять в Департамент жилищной политики и жилищно-
го фонда города Москвы документы для проведения учетной регистра-
ции инвестиционного контракта (п.3.1), дополнительных соглашений к
нему и договоров о привлечении денежных средств третьих лиц в
строительство, заключенных в рамках инвестиционного контракта в
соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28 ноября 1997 г. N
935-РМ "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации
инвестиционных контрактов и договоров о привлечении финансовых
средств в жилищное строительство в г.Москве".
5.5. По окончании строительства объектов (п.1) представить в
Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы до-
кументы для оформления учета жилой площади в соответствии с распо-
ряжением Мэра Москвы от 25 января 2001 г. N 56-РМ "О мерах по
упорядочению учета и контроля за оформлением жилой площади в
г.Москве".
5.6. По мере завершения строительства объектов (п.1) предс-
тавлять в 3-х месячный срок в Департамент имущества города Москвы
необходимые пакеты документов для регистрации прав собственности
на долю города в объектах в Едином государственном реестре прав на
недвижимое имущество и сделок с ним.
5.7. Осуществить в установленном законом порядке оформление и
регистрацию имущественных прав на законченные строительством объ-
екты (пп. 1, 2.2.1).
5.8. По окончании строительства объектов (пп.1, 2.2.1) в ус-
тановленном порядке оформить земельно-правовые отношения в соот-
ветствии с зарегистрированными имущественными правами.
5.9. Осуществить регистрацию договоров о привлечении денежных
средств третьих лиц в соответствии с Федеральным законом от 30 де-
кабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многок-
вартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении измене-
ний в некоторые законодательные акты Российской Федерации".
6. Принять к сведению, что территория, подлежащая застройке,
свободна от землепользователей и арендаторов.
7. Освободить инвестора от оплаты долевого участия на разви-
тие городских систем инженерного обеспечения при выдаче техничес-
ких условий на присоединение в соответствии с постановлением Пра-
вительства Москвы от 10 февраля 2004 г. N 66-ПП "О внесении из-
менений в постановление Правительства Москвы от 12 мая 1992 года
N 261", кроме оплаты за технологическое присоединение к распреде-
лительным электрическим сетям ОАО "Московская городская электросе-
тевая компания".
8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить
на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы
Росляка Ю.В. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве
Москвы Ресина В.И.
Мэр Москвы Ю.М.Лужков

aserg
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 10:44

#232

Непрочитанное сообщение aserg » 16 май 2007, 17:07

Интересно. В приведенном распоряжении все ясно и объяснимо. А был ли подобный документ на 2006 год? Результат по итогам 2006 г (если опираться на данные кожуховских форумов) примерно таковы: около 40-50% однушек, около 40% двушек и 10-12% трешек.
Что год грядущий нам готовит?

332rex
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 май 2007, 18:09

#233

Непрочитанное сообщение 332rex » 16 май 2007, 18:49

Всем привет. Подскажите ,кто знает, телефон и юридический адрес Управления по реализации жилищной программы.

bva
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

#234

Непрочитанное сообщение bva » 16 май 2007, 21:29

Quoteтелефон и юридический адрес Управления по реализации жилищной программы. Если вопрос о Программе "15+15", то
Государственным заказчиком является:
Федеральное агенство по строительству
и жилищно-комунальному хозяйству
Руководитель агенства: Круглик С.И. Заказчик-застройщик
ФГУ Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ
Начальник дирекции: Мишанов А.В. Телефон: + 7 (495) 930-41-52

Жорик
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 16:22
Откуда: Москва

#235

Непрочитанное сообщение Жорик » 17 май 2007, 09:45

Адрес Управления по реализации жилищных программ МО РФ: 119160, г. Москва, Большой Знаменский переулок д. 8 Начальник управления - полковник И. Сафоник. Телефонов, к сожалению нет.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#236

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 17 май 2007, 19:49

Quote (Жорик)Адрес Управления по реализации жилищных программ МО РФ:
119160, г. Москва, Большой Знаменский переулок д. 8
Начальник управления - полковник И. Сафоник.
Спорить не буду, располагаю только информацией из телефонноного справочника МинОбороны:
СЛУЖБА РАСКВАРТИРОВАНИЯ И ОБУСТРОЙСТВА ВОЙСК
(начальник службы – г/п Гребенюк Анатолий Владимирович) В службу входят:
- Главное квартирно-эксплуатационное управление МО РФ
(начальник управления –г/м Гунькин Юрий Михайлович)
- Управление по реализации жилищных программ
(начальник управления –г/м Бековицкий Михаил Ильич т.593-52-12)
- Центральное орг.плановое управление кап. строительства
(начальник управления –г/л Чесноков Владимир Яковлевич)
- Управление контрактн. строительства и инвестиций МО РФ
(начальник управления –пк Богословский Владимир Никитович т.293-84-57) Кроме того в составе службы имеются Гос.экспетриза МО РФ, Инспекция гос.архитектурного строительного надзора МО РФ, Хозяйственное управление, Управление обустройства войск. Адреса: Начальник службы расквартирования и обустройства Министерства обороны Российской Федерации
119160, г. Москва, К-160, ул. Знаменка, д.19 Начальник управления по реализации жилищных программ Министерства обороны Российской Федерации
119160, г. Москва, К-160, ул. Знаменка, д.19 Начальник Квартирно-эксплуатационного управления г. Москвы
119160, г. Москва, К-160, Софийская наб., д.34
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

332rex
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 май 2007, 18:09

#237

Непрочитанное сообщение 332rex » 19 май 2007, 09:17

Доброе утро. Подскажите кто может выход из следующей ситуации.
На протяжении года сужусь с командиром (надзорная инстанция) ... обеспечение жильем по избр. месту -Красногорск , в январе меня известили письменно о включении в программу 15+15 . Предположим суд удовлетворил мои требования и обязал командира обеспечить меня жильем в г. Красногорск . И тут мне предлагают жилье по программе 15+... в Нахабино , Балашихе или Кожухово( для примера). Я дам согласие , не будет ли это противоречить решению суда , где указано - в г. Красногорск. Пишу и сам запутался , ноесли кто понял , подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации.
Да еще не знаете в Красногорске строят по программе 15+...

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#238

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 май 2007, 08:18

Quote (332rex)в январе меня известили письменно о включении в программу 15+15
А кто рассылает такие извещения?
Два месяца назад разослал такие запросы во все инстанции, но ответа так и не получил.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

c-127
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 17:43

#239

Непрочитанное сообщение c-127 » 20 май 2007, 21:05

Слышал от провереного источника, что новый МО Гребенюка попросил тю-тю, из- за плохой реализации жилищных программ для военнослужащих- деньги ушли, земли МО ушли, а квартир для военных с гулькин нос.
Слышал ещё многое что, но пока воздержусь. Надо проверить инфу.
И долго будет скитаться непокорный в поисках правды, сыпать юридическими словечками- говорить не накАзывается а наказУется, не поступок,а деяние. Но с особенным наслаждением он будет произносить- вчинить иск.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#240

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 21 май 2007, 06:03

Quote (c-127)Слышал от провереного источника, что новый МО Гребенюка попросил тю-тю, из- за плохой реализации жилищных программ для военнослужащих- деньги ушли, земли МО ушли, а квартир для военных с гулькин нос.
Слышал ещё многое что, но пока воздержусь.
Изменит ли это ситуацию? Эту контору через одного рассреливать надо.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя