Распоряженцы в ожидании увольнения

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#3241

Непрочитанное сообщение ngb » 04 сен 2011, 16:00

И все таки, можно ли предельщика заштатника с закончившимся (около двух лет) контрактом уволить по НУК?
По закону нет, но вы ситуацию поподробнее опишите, закон как дышло, развернуть можно куда угодно, и в свете изменений в ППВС, стаха не ведающим новобморочным дятлам, не составит труда сляпать на вас представление на увольнение по НУК, а такому же барану подписать его,
ПОДРОБНОСТИ плиз
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Майор18
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 12:42

#3242

Непрочитанное сообщение Майор18 » 04 сен 2011, 16:17

Подробности таковы: назначен в распоряжение в другую в/ч, в/ч находится в том городе где избрал постоянное место жительства (документы на квартиру подписаны еще по Пр. №80 дом никак не достроят), в июне приехал, представился - сказали, сиди жди с такими же как ты стройся и по тлф. сообщайте состояние дел (от нас это 250 км), в сентябре все резко изменилось - 15 суток переехать к новому месту службы, выделены две комнаты в общаге общей площадью 22 кв. м (двое детей 22 и 25 лет). Что делать - не знаю.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#3243

Непрочитанное сообщение Никто » 04 сен 2011, 16:18

закон как дышло, развернуть можно куда угодно, и в свете изменений в ППВС, стаха не ведающим новобморочным дятлам, не составит труда сляпать на вас представление на увольнение по НУК, а такому же барану подписать его,
Прям в самую точку! :good:

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#3244

Непрочитанное сообщение ngb » 04 сен 2011, 17:29

в сентябре все резко изменилось - 15 суток переехать к новому месту службы, выделены две комнаты в общаге общей площадью 22 кв. м (двое детей 22 и 25 лет). Что делать - не знаю.
1 если хотите ждать хату в ВС то надо ехать,
2 если все равно то можно повисеть пока не соберутся увольнять и упредить их своим рапортом на увал по возрасту, или дождаться увольнения по НУК и судится
3 если не хотите ехать и по барабану служба увольняйтесь
Это мое мнение решать вам
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
Bug2000
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 май 2011, 08:57

#3245

Непрочитанное сообщение Bug2000 » 04 сен 2011, 20:01

так тут необходимо определиться обжаловал ли он это
У меня информации нет - вероятно не обжаловал.

Вот у меня такой вопрос - как сочетается
Прибывал но не приступал к исполнению обязанностей
и
Статья 37. Исполнение обязанностей военной службы
1. Военнослужащий, а также гражданин, проходящий военные сборы, считаются исполняющими обязанности военной службы в случаях:
...
е) нахождения на территории воинской части в течение установленного распорядком дня служебного времени или в другое время, если это вызвано служебной необходимостью;
Т.е. согласно ППВС если военнослужащий находится в части, то все ( в том числе и судьи ) должны считать, что он исполняет обязанности военной службы.
???

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Цапко признан виновным в совершении им, как военнослужащим, проходящим военную службу по контракту
Я правильно понял, что срок определенный в контракте у Цапко еще не закончился?
К сожалению я не юрист
Против кого голосовать понятно - подскажите, за кого? Похоже там все в одной лодке (и причем не в нашей)

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#3246

Непрочитанное сообщение Гамлет » 04 сен 2011, 20:21

Т.е. согласно ППВС если военнослужащий находится в части, то все ( в том числе и судьи ) должны считать,
Но суд так не считает
Я правильно понял, что срок определенный в контракте у Цапко еще не закончился?
Не закончился. Но это не существенно. Конституционный суд пояснил , что действие контракта кончается датой исключения из списков части.

Аватара пользователя
Bug2000
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 май 2011, 08:57

#3247

Непрочитанное сообщение Bug2000 » 04 сен 2011, 21:09

Конституционный суд пояснил , что действие контракта кончается датой исключения из списков части
ФЗ "О воинской обязанности"
4. Контракт о прохождении военной службы вступает в силу со дня его подписания соответствующим должностным лицом в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы и прекращает свое действие со дня заключения военнослужащим иного контракта о прохождении военной службы, исключения военнослужащего из списков воинской части
И в этом действующем контракте
2. В контракте о прохождении военной службы закрепляются добровольность поступления гражданина (иностранного гражданина) на военную службу, срок, в течение которого гражданин (иностранный гражданин) обязуется проходить военную службу, и условия контракта.
И это разные вещи. И именно в действующем контракте установленный срок закончился.
Но суд так не считает
Т.е. суд нарушает закон, который предписывает считать военнослужащего, находящегося в части, исполняющим обязанности?

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:
Т.е. если военный в части ногу сломает, страховая компания должна считать, что он на службе и выплачивать соответственно.
А если военного нужно наказать, то можно и не считать, а ему самому доказывать, что он на плацу не в носе ковырялся, а служил ?
А если потом ушел в свой кабинет, все попал - как докажет что уставы учил, а не в телевизор пялился, уклоняясь от исполнения ?
К сожалению я не юрист
Против кого голосовать понятно - подскажите, за кого? Похоже там все в одной лодке (и причем не в нашей)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3248

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 04 сен 2011, 21:26

Т.е. согласно ППВС если военнослужащий находится в части, то все ( в том числе и судьи ) должны считать, что он исполняет обязанности военной службы.
нет в настоящее время все по факту. в принципе тут у военнослужащих в распоряжении должно быть преимущество
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#3249

Непрочитанное сообщение Ворчун » 04 сен 2011, 22:27

Т.е. согласно ППВС если военнослужащий находится в части, то все ( в том числе и судьи ) должны считать, что он исполняет обязанности военной службы.
Моё мнение должны только в том случае, если он полностью "просидел" время, установленное регламентом и при этом не игнорировал полученные приказы/распоряжения. Как-то так, ИМХО.
Кстати, давным-давно видел обзор практики по уголовным делам президиума ВС.
Так вот там различают толкование понятия "исполнение обязанностей военной службы" в уголовном и административно-хозяйственном смысле. Проавда там квалификация касалось того, относить преступное деяние к категории воинских преступлений либо нет.
Например, солдат избил сержанта во время совместного несения наряда. И там в зависимости от условий деяние квалифицировалось либо по 112 УК ("общеуголовная" статья) либо по ч.2 ст.334 УК ("воинская" статья).
Лично видел в одном приговоре обоснование, когда формально в/сл не находился "при исполнении", а суд квалифицировал по-иному.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Zashtat2009
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 15:54

Re:

#3250

Непрочитанное сообщение Zashtat2009 » 05 сен 2011, 00:34

Ибо за одну ночь невозможно учесть все отпуска, болезни и другие причины отсутствия личного состава, которые обязательно всплывут в суде...
Видно вы вообще в этом вопросе не компетентны
При чём тут одна ночь?? :evil:
Вы думаете , что если распоряженец вечером подаст в суд, то на утро будет заседание?? :lol: :lol:
Проведут раследование по факту прогула. Там будут объяснительные лиц за кем вы закреплены в части и где должны стоять в строю. Они укажут , что вас не было.И ещё 10 человек это подтвердят. И вас уволят по НУК. И только тогда вы пойдёте в суд и будете доказывать незаконность увольнения, если ещё срок обращения в суд не пропустите. А суд установит, что недоверять материалам расследования у него нет оснований :lol:
Вы, прежде, чем постить, ознакомились бы с предметом. А то выскочили, как фазан из конопли...
Здесь не обсуждаются забившие на всё отморозки. Которые сами напрашиваются...
Речь шла об этом:
Подскажите - если распоряженец каждый день приходит на построение в 8.00 утра и вечером в 18.00, а в промежуток между построениями сидит дома, уклоняясь от уборки территории, тренировок по физо и т.д, то его можно уволить не по ОШМ, а по НУК?
То есть в строю он стоит, как положено. В промежутке занимается своими делами.
Или Вы станете утверждать, что есть части, в которых внутренняя служба распоряженцев организована в строгом соответствии с Уставом?
А фальсифицировать задним числом все сопровождающие службу документы опасное и неблагодарное занятие. Хоть даже и сто ночей придётся просидеть...

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#3251

Непрочитанное сообщение Никто » 05 сен 2011, 00:49

То есть в строю он стоит, как положено. В промежутке занимается своими делами.
Zashtat2009, да Вы не обижайтесь, но Вы же знакомы с ДУ ВС РФ. Толку что Вы пришли на построение утром и вечером,а после построения уехали с части по свои делам до вечернего построения. Вас нет на территории части весь день, т.е. более 4-х часов подряд. Вот вам и ГДП. Проводят разбирательство и у Вас уже есть одно ГДП. Еще несколько таких ГДП и КЧ Вас смело готовит к увольнению по НУК (если захочет).
Или Вы станете утверждать, что есть части, в которых внутренняя служба распоряженцев организована в строгом соответствии с Уставом?
Да для этого большого ума КЧ не надо. НШ сделает грамотный приказ по распоряженцам и вперед. Такие части есть и не одна-две, не сомневайтесь.
Еще раз услышьте, что речь идет не о том, чем Вы занимаетесь в части, а о том, находитесь ли Вы на территории части. Как Вы думаете, много ума надо, чтобы в приказе определить место, где должен находиться распоряженец (где его рабочее место)?!
Однозначно, если распоряженец каждый день приходит на построение в 8.00 утра и вечером в 18.00, а в промежуток между построениями сидит дома, уклоняясь от уборки территории, тренировок по физо и т.д, то его можно уволить не по ОШМ, а по НУК-МОЖНО.

Serg_dv
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 21:20

Re: Служба в распоряжении

#3252

Непрочитанное сообщение Serg_dv » 05 сен 2011, 08:03

Самое интересное, что эту информацию читают и принимают к сведению обе противостоящие стороны!

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#3253

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 05 сен 2011, 08:17

Так как распоряженцу платят гораздо меньше, то и стимула у него честно проводить все время в части, ждать приказа убыть куда-нибудь старшим, заниматься РХБЗ и прочей не нужной на гражданке ерундой нет. Поэтому большинство распоряженцев можно подвести под увольнение за невыполнение условий контракта

Аватара пользователя
Bug2000
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 май 2011, 08:57

#3254

Непрочитанное сообщение Bug2000 » 05 сен 2011, 08:46

Вас нет на территории части весь день, т.е. более 4-х часов подряд
1. К грубым дисциплинарным проступкам относятся:
...
отсутствие военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, или офицера, проходящего военную службу по призыву, в воинской части или установленном за пределами воинской части месте военной службы без уважительных причин более четырех часов подряд в течение установленного ежедневного служебного времени
развод - 8:45 - 8:55
ухожу - 9:15
обед - 13:00 - 15:00
окончание дня - 18:45.
"в течение установленного ежедневного служебного времени" отсутствовал подряд:
до обеда 3:45
после обеда 3:45

Как Вам такое?
К сожалению я не юрист
Против кого голосовать понятно - подскажите, за кого? Похоже там все в одной лодке (и причем не в нашей)

valerabir
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 07 май 2011, 01:34

#3255

Непрочитанное сообщение valerabir » 05 сен 2011, 09:14

уважаемые форумчане я с вас удивляюсь! вы на кого работаете?на врага!

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#3256

Непрочитанное сообщение ngb » 05 сен 2011, 09:18

развод - 8:45 - 8:55
ухожу - 9:15
обед - 13:00 - 15:00
окончание дня - 18:45.
"в течение установленного ежедневного служебного времени" отсутствовал подряд:
до обеда 3:45
после обеда 3:45

Как Вам такое?
ОК главное подтвердить данные факты, ну а распоряжений и приказов за день можно отдать много и за их не выполнение подвести под НУК, процесс творческий, зависит от фантазии руководятелов
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#3257

Непрочитанное сообщение Ворчун » 05 сен 2011, 09:20

Предупреждён - значит, вооружён.
Каждый, кто
"в течение установленного ежедневного служебного времени" отсутствовал подряд:
до обеда 3:45
после обеда 3:45
особенно если он служит в ЮВО, должен представлять, каким сроком это ему чревато.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#3258

Непрочитанное сообщение sportsmen » 05 сен 2011, 09:23

развод - 8:45 - 8:55
ухожу - 9:15
обед - 13:00 - 15:00
окончание дня - 18:45.
"в течение установленного ежедневного служебного времени" отсутствовал подряд:
до обеда 3:45
после обеда 3:45

Как Вам такое?
моё мнение, если вы в части только до 9:15 спокойно можно подтягивать за ГДП (отсутствие на службе более 4 часов подряд), лучше бы пришли перед обедом на час( с 12:00 до 13:00) вот тогда бы , согласно регламента служебного времени вашей в/ч, отсутствие на службе более 4 часов подряд не получается
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
Bug2000
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 май 2011, 08:57

#3259

Непрочитанное сообщение Bug2000 » 05 сен 2011, 09:44

особенно если он служит в ЮВО
???
лучше бы пришли перед обедом на час( с 12:00 до 13:00)
Да мне тоже так кажется - только тогда с доказательствами вроде хуже.
А так на разводе выполнял команды и указания, ни от чего не отказывался - значит служил, далее пошел ( и пошел и пошел ... ).

А вообще, мое мнение - в распоряжении или нет особой роли не играет.
Срок определенный в контракте не закончился, значит служи и выполняй взятые на себя обязательства.
А вот если срок закончился, тогда можно сказать, что взятые обязательства выполнил. ( кстати НУК - досрочное увольнение ).
Предел или "Д" - это еще лучше.
К сожалению я не юрист
Против кого голосовать понятно - подскажите, за кого? Похоже там все в одной лодке (и причем не в нашей)

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#3260

Непрочитанное сообщение Ворчун » 05 сен 2011, 13:12

Ворчун писал(а):
особенно если он служит в ЮВО???
Печальная статистика по привлечению военнослужащих-бесконтрактников по 337УК характерна более всего для Северо-Кавказского (ныне - Южного) военного округа. Началось всё с приснопамятного "сочинского дела".
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

pks
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:08

#3261

Непрочитанное сообщение pks » 05 сен 2011, 13:47

Константин Маркин,
Здравствуйте ,я только зарегистрировался на форуме и у меня вопрос , если можно то подскажите. Я с 1 сентября 2011 выведен в распоряжение , выслуга на текущий момент 9 лет и 3,5 месяца , естественно хочу протянуть до 10 календарных лет . Должностей естественно нет , и меня планируют чуть ли не завтра отправить на ВВК для дальнейшего увольнения , увольняться я не хочу что и отразил в листе беседы ,могут ли меня уволить с военной службы до истечения 6 месяцев или это не законно? И как мне лучше быть в такой ситуации?

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#3262

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 05 сен 2011, 13:52

чуть ли не завтра отправить на ВВК
ничего противозаконного в отправке на ВВК нет
могут ли меня уволить с военной службы до истечения 6 месяцев или это не законно?
В течение 6 месяцев Вам командование должно подыскивать должность. Вы, полагаю,в листе беседы указали, что желаете служить на любой (возможно равной или высшей) воинской должности. В последующем командование возможно Вас и уволит, сославшись на то, что должностей нет, но такое увольнение можно будет попробовать оспорить в суде

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#3263

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 05 сен 2011, 13:54

«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#3264

Непрочитанное сообщение Go » 05 сен 2011, 14:33

И как мне лучше быть в такой ситуации?
ИМХО Самое правильное - не терять времени и искать место в любой структуре, где предусмотрена военная служба.
В наше время протянуть 8,5 месяцев до 10-ки - это подвиг.
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#3265

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 05 сен 2011, 14:38

В наше время протянуть 8,5 месяцев до 10-ки - это подвиг.
Ну бывает и прокатывает. Знаю одного военнослужащего-сослуживца- ему с декабря до августа нужно было дотянуть- уволили в марте не предложив никакой должности, пока суд да дело- в мае восстановился- его приказом от начала августа назначают на равную должность в тьмутаракани- снова подает в суд- и выигрывает на том основании, что пропущен 6 месячный срок назначения- в итоге и десятку набрал и теперь ждет жилья и увольнения

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#3266

Непрочитанное сообщение Go » 05 сен 2011, 14:50

Ну бывает и прокатывает.
Конечно все бывает, можно и "мульён" найти на улице. :)
И у нас один попытался. Итог - не получилось + написали такую характеристику, что подвернувшая возможность устроиться на в/сл в другой структуре так и не реализавалась. :(
Надо все взвешивать.
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
Bug2000
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 май 2011, 08:57

#3267

Непрочитанное сообщение Bug2000 » 05 сен 2011, 15:00

увольняться я не хочу что и отразил в листе беседы
Вы только определитесь для себя - готовы служить дальше или нет.
Потому что мое мнение, что Дмитрий прав
В последующем командование возможно Вас и уволит, сославшись на то, что должностей нет, но такое увольнение можно будет попробовать оспорить в суде
читайте хотя бы ППВС
18. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту и не достигший предельного возраста пребывания на военной службе, не может быть уволен с военной службы без его согласия до приобретения им права на пенсию за выслугу лет, за исключением случаев досрочного увольнения по основаниям, установленным Федеральным законом.
4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:
при сокращении занимаемой им воинской должности (должности), невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);
по истечении сроков нахождения в распоряжении командира (начальника), установленных пунктом 4 статьи 42 Федерального закона и настоящим Положением, при невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);
при снижении воинского звания, предусмотренного по занимаемой им воинской должности (должности), и (или) месячного оклада в соответствии с занимаемой им воинской должностью (должностью) и нежелании продолжать военную службу на занимаемой им воинской должности (должности), а также при невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);
при признании его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность);
...
Практически без твоего согласия до пенсии тебя не могут уволить ( но могут сослать куда угодно - на равную должность назначают без согласия ).
К сожалению я не юрист
Против кого голосовать понятно - подскажите, за кого? Похоже там все в одной лодке (и причем не в нашей)

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#3268

Непрочитанное сообщение кудесник » 05 сен 2011, 17:13

естественно хочу протянуть до 10 календарных лет
если уволят до истечения 6-ти месячного срока нахождения в распоряжении, то судиться (если не будут предлагать должности). если нет, то ближе к концу 6-ти месячного срока начать активно болеть. 2,5 месяца можно протянуть. а там еще и пару суток отпуска нарисуется пропорционально прослуженному времени.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3269

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 05 сен 2011, 22:21

В наше время протянуть 8,5 месяцев до 10-ки - это подвиг.
прошу выдать мне медаль. лично я вытягиваю более 2х лет.
всё пройдёт, пройдёт и это.

FOOD
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:22

#3270

Непрочитанное сообщение FOOD » 06 сен 2011, 08:12

Здравствуйте, давненько я сюда не заходил. Способы затянуть увольнение, - о них много написано на соответствующей ветке. Все ж описано еще полгода и год назад. Прочитайте плиз посты до января сего года. Там и мои есть. В настоящее время живу на гражданке, добавив материнский капитал купил и давно погасил обременение перед банком 3-хкомнатной квартиры. Практика показывает, что ломают не тех кто не может противостоять командованию, а тех кто НЕ ХОЧЕТ ПРОТИВОСТОЯТЬ, "плывет по течению". Когда командир каждый день знает, что на любые его декйствия может получить противодействие-он начинает думать о неприятностях, которые ему грозят. Так, перед увольнением, дошло до того, что последние 20 дней я, уже сдавший служебное жилье, а до этого приобретший в собственность по схеме ГЖС+маткапитал, проживал совсем в другом регионе и ремонтировал квартиру. По звонку НОКса приехал в часть и через день уехал со всеми выписками, выплатами. И даже вместо год за год как нас обманывали все время моей службы я добился , чтоб мне поставили год за полтора в льготном. Мне очень сильно помог этот форум, но если не изучать его самому - дела будут плохи. А сейчас сижу в офисе солидной компании, занимаюсь тем же , что и в армии, зарплата 80% от былой в армии + за звание и т.п.+ подработка. НО мне здесь хорошо, так как я сам регулирую сколько зарабатывать, где и как работать. С уважением, FOOD
з.ы. При последней встрече командир, обращаясь по имени и отчеству, спрашивает:
- все ли Вам выплатили, нет ли у Вас претензий.
НОКс пытается заверит "все нормально".
Мой ответ - не пересчитали денежку за пользование тем то...
Командир - НОКС почему еще не выплатили!!!!
Ко мне: Может не надо Вам этих триста рублей,
Ответ : Ладно "хег с ним". До свидания, я в кассу...
пахнет "жареным" мясом


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей