Превышение метража в предоставляемом жилье

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#2551

Непрочитанное сообщение Никита » 07 сен 2011, 09:29

Кто нибудь нашел первую страницу приложения к приказу, а то потом опять окажется, что данная услуга только для определенной категории?
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

никоай
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:29

Re:

#2552

Непрочитанное сообщение никоай » 07 сен 2011, 10:18

2 старницы нет

Аватара пользователя
syschyc
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 19:10
Откуда: ГСВГ, Завитинск, С-Пб

Re:

#2553

Непрочитанное сообщение syschyc » 07 сен 2011, 10:27

ПУТИ РЕШЕНИЯ: 1. Строительство жилья в соответствии с нормами
2. Приведение норм закона с реалиями
3. Другие законодательные решения (доплата как пример... других вариантов нету..)
4. (вариант) «Превышенцы» переводят деньги «недополученцам» на целевые счета через ДИО, РУЖО и т.д. Ведь на последних МО (госбюджет) получается съэкономил...

Это конечно несерьезно на первый взгляд, - но каково тем кто получил буквально чуть раньше с недобором или каково другим знать, что до всех этих нововведений масса народу получало (по крайней мере, пару лет назад по 80-му через жилкомиссии) плюс-минус с небольшим превышением и счастливо живут в этих квартирах, а мы теперешние чем отличаемся??? Это вплане конституционной нормы, что «не могут издаваться законы ущемляющие...»
Каждый суслик в поле - агроном...

brunet
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:53

#2554

Непрочитанное сообщение brunet » 07 сен 2011, 10:36

Это вплане конституционной нормы, что «не могут издаваться законы ущемляющие...»
А вы вспомните поправку, связанную с включением 9 метров "конструктива" в "дополнит." +18 метров. Разве это не "ущемление"?

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
честно говоря фраза про ""несчастных" 10 Нижегородцев" задела... я понимаю что уже пошли эмоции а в дальнейшем будет и злоба, люди вон уже и считать разучились... но ведь так нельзя...
рассуждать надо здраво:
ПРОБЛЕМА: Превышение метража в предоставленных и распределенных квартирах
ПРИЧИНА ПРОБЛЕМЫ: Несоответствие законодательных норм современным нормам строительства
ПУТИ РЕШЕНИЯ: 1. Строительство жилья в соответствии с нормами
2. Приведение норм закона с реалиями
3. Другие законодательные решения (доплата как пример... других вариантов нету..)
тот у кого нету превышения естественно будут ратовать за 1-й вариант... только вот ждать ещё ...дцать лет жилья по норме сил нету... хотя судя по суждению других коллег в/c проблемы индейцев шерифа не волнуют...
второй вариант решения проблемы тоже не пройдет... тут будут затронуты интересы других слоев населения... а в/с запишут в буржуины...
вот и остается только третий вариант... как не крути и не спорь...
p/s и ещё хочется сказать: Тут вот уже несколько раз поднимался вопрос что в превышении виноваты чинуши закупающие квартиры несоответствующие нормам... но это бред... простая аналогия: вы идете в автосалон чтобы купить бюджетный авто... находите подходящую машину и говорите продавцу: меня эта машина устраивает только сделайте её на 50 см короче и на 10 см уже а то она у меня в гараж не входит... что вам продавец ответит?
Дело в том, что в данном случае покупателем является Минобороны, а нам должны просто "дать" квартиру. Поэтому должен крутиться покупатель-МО, но не за наш счет! Если покупатель я, то мне не нужен посредник в виде ДЖО. Отдайте положенные мне деньги (бюджет то выделяет их) за найденную мною (соответствующюю нормам) квартиру там, где я хочу. И ВСЕ. Я ТАК СЧИТАЮ!

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#2555

Непрочитанное сообщение Никита » 07 сен 2011, 10:37

2 старницы нет
Жаль, а там наверное самое интересное.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#2556

Непрочитанное сообщение igo6125 » 07 сен 2011, 10:59

Если покупатель я, то мне не нужен посредник в виде ДЖО. Отдайте положенные мне деньги (бюджет то выделяет их) за найденную мною (соответствующюю нормам) квартиру там, где я хочу. И ВСЕ. Я ТАК СЧИТАЮ!

Уважаемый - МИНОБОРОНЫ РФ ворочает миллиардами рублей при закупке жилья, т.к. идёт речь об ОПТОВЫХ сделках, Вы же со своими деньгами(1.5-2 млн руб) будете иметь дело с розничной продажей и я очень не уверен, что по тем ценам, что закупает МО РФ, Вы купите положенные Вам метры, возможно купите, но далеко не там где расчитывали....

Добавлено спустя 6 минут:
В разархивированном виде, в Word, если можно! Ну не получается открыть, даже через Яндекс скачанные файлы...


В в WordЕ?????!!!!
У меня нет секретарши чтобы она с "картинки"-JPG текст в Word переносила!!!

orion888
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:13

Re: Re:

#2557

Непрочитанное сообщение orion888 » 07 сен 2011, 11:08

4. (вариант) «Превышенцы» переводят деньги «недополученцам» на целевые счета через ДИО, РУЖО и т.д. Ведь на последних МО (госбюджет) получается съэкономил...
а на кого "Превышенцы" должны повесить свои затраты на съем жилья, на переезды и т.п. и всё из-за того что они не могут получить жилье так как попали в раздел "превышенцев"? А?

ttut
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 17:03

Re:

#2558

Непрочитанное сообщение ttut » 07 сен 2011, 11:22

2 старницы нет
Жаль, а там наверное самое интересное.
Там, обычно, самое главное.

дима51
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 11:27

#2559

Непрочитанное сообщение дима51 » 07 сен 2011, 11:43

На приобретение жилья?
Это как?
Застройщики папе даром квартиры сдавали?
Нет. Речь идёт о ЗАТРАТАХ МО на приобретение "ИЗЛИШНЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕМОЙ ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ ЖИЛ.ПОМ."(см. стр.№3 приказа),т.е. как у меня: 83,7-81=2,7кв.м.Именно об оплате этих 2,7м. идёт речь. И,именно,за эти 2,7кв.м. ФЕД.БЮД,не заплатил НИ КОПЕЙКИ! В Шушарах таких "лишних" метров-6000,и МО за них-НЕ ПЛАТИЛО!

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
В ДЖО не идиоты сидят, хоть одного да с головой найдут,
Давно пора найти хоть одного,но с ГОЛОВОЙ,но что-то долго у них это не получается.Поэтому такой бардак и есть!

Аватара пользователя
syschyc
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 19:10
Откуда: ГСВГ, Завитинск, С-Пб

#2560

Непрочитанное сообщение syschyc » 07 сен 2011, 11:43

Уважаемый orion888. Я же оговорился, что предложенный «4 вариант» звучит несерьезно. Снимают жильё или ютятся в богом забытых военных городках большинство, у самого большая часть жизни прошла - уже «полтиник» подкрался. Все однокашники счастливо пополучали ёще по 80-му и никаких глобальных проблем с «компенсацией расходов госбюджета...» не вставало. А теперь «эффективные менеджеры» намутили и все что-то получается в одну сторону: давайте военные - доплачивайте...
НО!!! Повторюсь: на «недополученцах» (а их очень много) бюджет получается сэкономил!!!
И присоединяюсь к высказываниям об ответственности чинуш, их головотяпстве при госзакупках.
Именно поэтому: с какого перепугу возникла тема «возмещения затрат бюджета» ?

Конечно можно привести контраргумент про «среднюю температуру по больнице», - но эти самые «эффективные...» должны видеть перед собой живых людей, а не только цифры с многочисленными нулями, и в принципе возможно просчитать «раз столько-то недодали», то «в этих пределах можно превысить», надо всего лишь знать точные цифры и, ивиняюсь за тафтологию, эффективнее работать, а не доклады тандему сочинять. Так до них при распределении жилкомиссиями зачастую и было.
С самого начала обсуждения проблемы, предлагаю отстаивать нулевой вариант...
Каждый суслик в поле - агроном...

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#2561

Непрочитанное сообщение Vacuum » 07 сен 2011, 11:54

простая аналогия: вы идете в автосалон чтобы купить бюджетный авто... находите подходящую машину и говорите продавцу: меня эта машина устраивает только сделайте её на 50 см короче и на 10 см уже а то она у меня в гараж не входит... что вам продавец ответит?
Плохая аналогия....авто уже готовый, а квартиры закупаются на этапе проектирования, так что "поменять или забраковать проект" не составляет труда...было бы желание.

orion888
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:13

Re:

#2562

Непрочитанное сообщение orion888 » 07 сен 2011, 12:37

простая аналогия: вы идете в автосалон чтобы купить бюджетный авто... находите подходящую машину и говорите продавцу: меня эта машина устраивает только сделайте её на 50 см короче и на 10 см уже а то она у меня в гараж не входит... что вам продавец ответит?
Плохая аналогия....авто уже готовый, а квартиры закупаются на этапе проектирования, так что "поменять или забраковать проект" не составляет труда...было бы желание.
А вы не путаете процесс проектирования и строительства? МО покупает как раз строительство с готовыми проектами... а вот если МО ещё и за проектирование для себя платить будет - то стоимость итогового жилья может получится и намного дороже чем существующие...

Аватара пользователя
medved68
Заслуженный участник
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:24
Откуда: Калининградская обл., почти СПб
Контактная информация:

#2563

Непрочитанное сообщение medved68 » 07 сен 2011, 12:41

И,именно,за эти 2,7кв.м. ФЕД.БЮД,не заплатил НИ КОПЕЙКИ! В Шушарах таких "лишних" метров-6000,и МО за них-НЕ ПЛАТИЛО!
Полностью согласен.Если внимательно изучить госконтракт на закупку в Шушарах то МО закупило метры примерно по 43230руб., а за 6000 лишних метров не платило, а сейчас МО хочет получить деньги из воздуха? Бред))))).Застройщик нарушил технологию строительства (сэкономил на растворе) в результате площадь квартир увеличился, хотя по технологии она должна была уменьшиться после бюджетного ремонта (у меня сын строительный колледж закончил, есть с кем консультироваться). И как быть? Очередной развод бедных военных на бабки (особенно заштатников и уволенных)? А платит по цене минрегиона 44800?
Отдай Родине почетный долг, иначе государство исполнит над тобой супружеский...
ЛенПех лучше всех!

orion888
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:13

Re:

#2564

Непрочитанное сообщение orion888 » 07 сен 2011, 12:50

С самого начала обсуждения проблемы, предлагаю отстаивать нулевой вариант...
а его и не надо отстаивать... у нас счас и так нулевой вариант: квартиры нет и не будет... :shock: а хочется как раз не нулевого а реального результата...

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#2565

Непрочитанное сообщение Vacuum » 07 сен 2011, 12:57

а вот если МО ещё и за проектирование для себя платить будет - то стоимость итогового жилья может получится и намного дороже чем существующие...
Все проекты давно существуют нужных площадей...нужно просто в тендере указать дома каких проектов МО хочет закупить... Строителям все равно что строить. Им все проекты обходятся по одинаковой стоимости. Ничего проектированть не нужно специально.

orion888
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:13

Re:

#2566

Непрочитанное сообщение orion888 » 07 сен 2011, 13:00

а вот если МО ещё и за проектирование для себя платить будет - то стоимость итогового жилья может получится и намного дороже чем существующие...
Все проекты давно существуют нужных площадей...нужно просто в тендере указать дома каких проектов МО хочет закупить... Строителям все равно что строить. Им все проекты обходятся по одинаковой стоимости. Ничего проектированть не нужно специально.
а можете предоставить московский проект с 2-шкой в 36-45 м2?

Аватара пользователя
friend
Заслуженный участник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 06:15
Откуда: Самара

#2567

Непрочитанное сообщение friend » 07 сен 2011, 13:03

Это в идеале...
А вот по Самаре:
1. поселок Волгарь - изначально недострой (долгострой) - под деньги МО достроили жилье, теперь не могут распределить превышающие метры.
2. Кошелев-проект - для тех, кто не знает - Кошелев женат на племяннице ВВП. Для пропихивания его проекта с трехэтажными бараками, состоящими из маломерок и понадобились деньги МО.
А Вы говорите - указать в тендере, ...все равно, что строить... - не всё равно!!!
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#2568

Непрочитанное сообщение Никита » 07 сен 2011, 13:10

А платит по цене минрегиона 44800?
Не поцене минрегиона, а по той, которую установит МО в соответствии с приказом 1450.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
medved68
Заслуженный участник
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:24
Откуда: Калининградская обл., почти СПб
Контактная информация:

Re:

#2569

Непрочитанное сообщение medved68 » 07 сен 2011, 13:25

А платит по цене минрегиона 44800?
Не поцене минрегиона, а по той, которую установит МО в соответствии с приказом 1450.
А у МО че другие цены(если меньше то хороша) чем те что определено минрегионом по регионам на каждое полугодие? Поправьте если я не прав.
Отдай Родине почетный долг, иначе государство исполнит над тобой супружеский...
ЛенПех лучше всех!

Аватара пользователя
spring-rabea
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 22:56

Re:

#2570

Непрочитанное сообщение spring-rabea » 07 сен 2011, 13:31

И,именно,за эти 2,7кв.м. ФЕД.БЮД,не заплатил НИ КОПЕЙКИ! В Шушарах таких "лишних" метров-6000,и МО за них-НЕ ПЛАТИЛО!
Полностью согласен.Если внимательно изучить госконтракт на закупку в Шушарах то МО закупило метры примерно по 43230руб., а за 6000 лишних метров не платило, а сейчас МО хочет получить деньги из воздуха? Бред))))).Застройщик нарушил технологию строительства (сэкономил на растворе) в результате площадь квартир увеличился, хотя по технологии она должна была уменьшиться после бюджетного ремонта (у меня сын строительный колледж закончил, есть с кем консультироваться). И как быть? Очередной развод бедных военных на бабки (особенно заштатников и уволенных)? А платит по цене минрегиона 44800?
Как-то страшно звучит... А как жить в домах, если в них была нарушена технология строительства? Да еще и доплачивать за это?

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#2571

Непрочитанное сообщение Vacuum » 07 сен 2011, 13:32

московский проект
А что значит московский проект...или МО кроме "московских проектов " ничего больше не знает. У нас что закон какой то есть, застраивать все только "московскими проектами", или вообще есть такой термин "МП"???

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#2572

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 07 сен 2011, 13:40

Именно об оплате этих 2,7м. идёт речь.
Боюсь что не только о них идет речь, а и о 9 м конструктива так что уже 11,7м. Поглядите мой пост 2257 там в ФЗ сказано что до 9 м конструктива может быть предоставлено. А при превышении 9 м запросто могут предоставить к оплате и конструктив. ИМХО
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

orion888
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:13

Re:

#2573

Непрочитанное сообщение orion888 » 07 сен 2011, 13:49

московский проект
А что значит московский проект...или МО кроме "московских проектов " ничего больше не знает. У нас что закон какой то есть, застраивать все только "московскими проектами", или вообще есть такой термин "МП"???
"московский проект" - это значит что серия выполняется ДСК московского региона... т.е. серии домов строящимися в московском регионе... интересуют именно они...
ну так что есть такие проекты?

Аватара пользователя
medved68
Заслуженный участник
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:24
Откуда: Калининградская обл., почти СПб
Контактная информация:

#2574

Непрочитанное сообщение medved68 » 07 сен 2011, 13:49

Как-то страшно звучит... А как жить в домах, если в них была нарушена технология строительства? Да еще и доплачивать за это?
Нет не страшно, ведь порой уменьшение толщины стены на 0,5-1 см и дает в итоге по квартире 1-2 м превышение от строительной нормы (допустимо), но застройщик не тратил деньги а наоборот сэкономил свои деньги.
Отдай Родине почетный долг, иначе государство исполнит над тобой супружеский...
ЛенПех лучше всех!

Dzirt95
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 21:45

#2575

Непрочитанное сообщение Dzirt95 » 07 сен 2011, 13:58

а можете предоставить московский проект с 2-шкой в 36-45 м2?
Пожалуйста. New Москва
http://www.krost-realty.ru/living/edalgo/planning/261/
Такие маленькие квартирки сейчас в моде. Есть еще меньше.

orion888
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:13

Re:

#2576

Непрочитанное сообщение orion888 » 07 сен 2011, 14:17

а можете предоставить московский проект с 2-шкой в 36-45 м2?
Пожалуйста. New Москва
http://www.krost-realty.ru/living/edalgo/planning/261/
Такие маленькие квартирки сейчас в моде. Есть еще меньше.
только у одной квартиры строительный размер 44,85... и не факт что в БТИ не окажется 45 с хвостиком... а остальные все так-же с превышением.... :D

Dzirt95
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 21:45

#2577

Непрочитанное сообщение Dzirt95 » 07 сен 2011, 14:23

только у одной квартиры строительный размер 44,85... и не факт что в БТИ не окажется 45 с хвостиком... а остальные все так-же с превышением....
Вот поменьше. С запасом.
http://www.krost-realty.ru/living/edalgo/price/?page=1

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#2578

Непрочитанное сообщение Vacuum » 07 сен 2011, 14:26

интересуют именно они...
Ну не знаю кого они интересуюти почему ...меня лично интересуют проекты где квартиры без превышения норм метража. И такие проекты есть. И то что в МО о таких проектах "якобы не знают" - это не оправдывает их в нецелевом использовании бюджетных средств. ДСК могут строить дома любого проекта, было бы желание заказчика

orion888
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:13

Re:

#2579

Непрочитанное сообщение orion888 » 07 сен 2011, 14:30

только у одной квартиры строительный размер 44,85... и не факт что в БТИ не окажется 45 с хвостиком... а остальные все так-же с превышением....
Вот поменьше. С запасом.
http://www.krost-realty.ru/living/edalgo/price/?page=1
4 609 000/41,9=110 000 за метрик.... ;)

Alex0905
Заслуженный участник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:52

Re:

#2580

Непрочитанное сообщение Alex0905 » 07 сен 2011, 14:33

Именно об оплате этих 2,7м. идёт речь.
Боюсь что не только о них идет речь, а и о 9 м конструктива так что уже 11,7м. Поглядите мой пост 2257 там в ФЗ сказано что до 9 м конструктива может быть предоставлено. А при превышении 9 м запросто могут предоставить к оплате и конструктив. ИМХО
Будем надеяться и мое мнение, что нет. В этом приказе указано - при превышении общей площади, установленной в ст 15.1 ФЗ, а там указано и 18м (п.1), и 9м (п.2). Вот если бы указали в приказе - при превышении ... установленной в п. 1 ст. 15.1, тогда да - платили бы и за 9м.


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость