Электронная очередь на жилье Минобороны РФ

Аватара пользователя
vng
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 01:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

#5641

Непрочитанное сообщение vng » 07 сен 2011, 08:27

ngb,
Именно случайно услышал

romeo
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 06:01
Откуда: Камчатка

#5642

Непрочитанное сообщение romeo » 07 сен 2011, 10:51

Добрый день всем! Люди! что же делается такое!? На прошлой недели разговаривал с нач. отделом по распределению ДЖО и Она меня проинформировала, что жильё будет распределять по новой программе и главным образом будет учитываться дата постановки на учёт, а не выслуга лет и регион службы. И что на выходе! Сегодня мне сказали, что распределили жильё военнослужащиму который позже встал на учёт(2011 год) и выслуга лет по меньше на порядок. И ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ или ПРАВДА!? :evil:

Аватара пользователя
p/Victor
Заслуженный участник
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 19:07

#5643

Непрочитанное сообщение p/Victor » 07 сен 2011, 10:54

romeo,
Правда здесь :geek:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
romeo,
А Вы было личный номер подсказали того кому жилье распределено)) можно мне в личку))

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

#5644

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 07 сен 2011, 13:43

Квартиры то нам дают, но мы об этом пока не знаем: http://www.rg.ru/2011/09/07/ochered-anons.html

Аватара пользователя
Aurum999
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 10:33

#5645

Непрочитанное сообщение Aurum999 » 07 сен 2011, 16:12

Квартиры то нам дают, но мы об этом пока не знаем
Здорово.они считают,если в реестре появилась галочка,то мы уже в квартире.А сколько косяков в этом реестре,они не посчитали..

Аватара пользователя
maijger@58
Заслуженный участник
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 22:17

#5646

Непрочитанное сообщение maijger@58 » 07 сен 2011, 16:25

Квартиры то нам дают, но мы об этом пока не знаем: http://www.rg.ru/2011/09/07/ochered-anons.html
Класс, оказывается еще не много и все получат квартиры по избранному мету жительства???????????????????????????????????????????7 :evil: :evil: :evil:

brunet
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:53

Re:

#5647

Непрочитанное сообщение brunet » 07 сен 2011, 16:30

Добрый день всем! Люди! что же делается такое!? На прошлой недели разговаривал с нач. отделом по распределению ДЖО и Она меня проинформировала, что жильё будет распределять по новой программе и главным образом будет учитываться дата постановки на учёт, а не выслуга лет и регион службы. И что на выходе! Сегодня мне сказали, что распределили жильё военнослужащиму который позже встал на учёт(2011 год) и выслуга лет по меньше на порядок. И ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ или ПРАВДА!? :evil:
Дело в том, что по ним долго плакала прокуратура, а потом взяла да и ослепла. А еще и онемела. А законность совсем загнулась. Вот такая сказка. У кого бы спросить - читает ли прокуратура приходящие к ней письма от военных? Я уже не говорю о просмотре таких вот форумов.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#5648

Непрочитанное сообщение Знак » 07 сен 2011, 18:32

У кого бы спросить - читает ли прокуратура приходящие к ней письма от военных? Я уже не говорю о просмотре таких вот форумов.
В прокуратуру надо не письма слать, а подавать заявление.!!!
Я об этом уже сто раз писал, в том числе и в этой ветке !!!

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

#5649

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 07 сен 2011, 19:19

А вот и она, встречайте:
НОВАЯ ФОРМА РЕЕСТРА на 131 графу! :irinka:

Таблица выложена для обсуждения, вопросов по порядку заполнения.
Прошу воздержаться от эмоций, связанных с её новизной и количеством граф.
Вложения
образец заполнения Реестра.xls
(53.5 КБ) 435 скачиваний

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#5650

Непрочитанное сообщение vadko1 » 07 сен 2011, 19:44

А вот и она, встречайте:
Москва, ЦА. Сегодня собирали распоряженцев по жилищному вопросу. А теперь внимание! :o
Для создания новой базы данных по нуждающимся, снова запросили личные данные, прописку, наличие жилья и т.п. :shock:

Порадовала графа 129 - Номер телефона (адрес электронной почты) - неужто они форум читают?
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#5651

Непрочитанное сообщение ngb » 07 сен 2011, 19:49

Так вот ты какой северный олень!!! :lol: Вот оказывается откуда ветер дует!
У нас этого оленя уже заполнили и отправили в главк оттуда в ДЖО
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Re:

#5652

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 07 сен 2011, 20:04

Так вот ты какой северный олень!!! :lol: Вот оказывается откуда ветер дует!
У нас этого оленя уже заполнили и отправили в главк оттуда в ДЖО
А у нас, судя по тому как и когда отрабатывалось все предыдущее, заполнять и отправлять будут где-нибудь через год. Достали - даже представителя для взаимодействия с ДЖО нет, всю информацию ищем сами, что уж говорить о новом заполнении - тут точно никто даже чесаться не станет.Видимо, пора официальный рапорт на команча подавать, пусть письменно напишет, что нет представителя и что никакая работа не ведется.
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

Аватара пользователя
ТАНЮ
Заслуженный участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 14:28

#5653

Непрочитанное сообщение ТАНЮ » 07 сен 2011, 20:35

Так эту форму в части заполнять должны :? ?
Достали - даже представителя для взаимодействия с ДЖО нет, всю информацию ищем сами, что уж говорить о новом заполнении - тут точно никто даже чесаться не станет.
Вы не одиноки в своей беде!! У нас то же самое.. Чево делать - то??
Законы подобны паутине: мелкие насекомые в ней запутываются, большие - никогда.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#5654

Непрочитанное сообщение Знак » 07 сен 2011, 20:43

Особенно понравилось в таблице вот это -

"Избранное место жительства (право на получение жилья по избранному месту жительства наступает по следующим основаниям: 20 лет и более календарной выслуги; увольнение по ОШМ, по СЗ военнослужащего, прослужившего 10 лет и более в календарном исчислении)"

vhd82
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 14:07

Re: Электронная очередь на жилье Минобороны РФ

#5655

Непрочитанное сообщение vhd82 » 07 сен 2011, 20:43

Интересно, а что делать уволенным?

Oleg-686
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:24
Откуда: Был Североморск, сейчас - Москва

Re: Электронная очередь на жилье Минобороны РФ

#5656

Непрочитанное сообщение Oleg-686 » 07 сен 2011, 20:44

это была директива если я не ошибаюсь врио начальника ГШ ВС РФ в срок до 12 сентября представить данные по указанной форме. Мы с товарищем тоже сидели позавчера заполняли за свою часть, обзванивали своих бывших сослуживцев, ну вроде заполнили, там еще в приложении правила заполнения описаны, в общем ничего сложного.

Oleg-686
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:24
Откуда: Был Североморск, сейчас - Москва

Re: Электронная очередь на жилье Минобороны РФ

#5657

Непрочитанное сообщение Oleg-686 » 07 сен 2011, 20:56

Интересно, а что делать уволенным?
Звонить в свою часть где состояли ранее в списках на получение жилья и узнавать приходила ли к ним эта директива и подали ли они ваши данные по установленной форме!?

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Re: Электронная очередь на жилье Минобороны РФ

#5658

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 07 сен 2011, 21:06

это была директива если я не ошибаюсь врио начальника ГШ ВС РФ в срок до 12 сентября представить данные по указанной форме. Мы с товарищем тоже сидели позавчера заполняли за свою часть, обзванивали своих бывших сослуживцев, ну вроде заполнили, там еще в приложении правила заполнения описаны, в общем ничего сложного.
Подскажите, пожалуйста, хотя бы ее, так сказать, реквизиты (в идеале - выложите на форум или в личку), сильно сомневаюсь, что в нашу часть она дойдет в ближайшее будущее.
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#5659

Непрочитанное сообщение vadko1 » 07 сен 2011, 21:09

Чево делать - то??
Брать быка за рога! Иначе никто не шевельнется и через год будет спрашивать "где мы?"
Мы с товарищем заполняли за свою часть, ничего сложного.
Хреново, что развитие ситуации идет не по спирали вверх, а тупо по кругу! Весной 2009-го мне пришлось заполнять таблицу на 39 граф за нашу контору и ЧНП. Результат известен - спустя 2,5 года никто квартир не получил, вместо этого заполняем таблицу из 131 графы! :evil:
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

maknat
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 13:25

#5660

Непрочитанное сообщение maknat » 07 сен 2011, 21:17

А что это за графа 31 в портянке? В настоящее время ведь не существует права на внеочередное получение жилья, зачем же тогда эта графа? Или это что-то новенькое?

ДВМ
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:27

#5661

Непрочитанное сообщение ДВМ » 07 сен 2011, 21:20

В настоящее время ведь не существует права на внеочередное получение жилья
почему не существует? По меньшей мере ст.57 ч.2 ЖК РФ даже АЭС своим решением отменить пока не может...

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Re:

#5662

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 07 сен 2011, 21:31

Чево делать - то??
Брать быка за рога! Иначе никто не шевельнется и через год будет спрашивать "где мы?"
Мы с товарищем заполняли за свою часть, ничего сложного.
Хреново, что развитие ситуации идет не по спирали вверх, а тупо по кругу! Весной 2009-го мне пришлось заполнять таблицу на 39 граф за нашу контору и ЧНП. Результат известен - спустя 2,5 года никто квартир не получил, вместо этого заполняем таблицу из 131 графы! :evil:
Да мы не против брать быка за рога. Проблема в полном отсутствии информации, ведь ситуация по-меньшей мере ненормальная если о новых требованиях (как, впрочем, вообще о всех требованиях) мы узнаем на различных форумах, а не по официальным источникам. Вот потом и получается интересная вещь - где-то вовремя отработали директиву, где-то про нее и не слышали, отсюда и возникают целые "потерянные" полки. Я даже заранее ответ команча знаю: "К нам ничего не приходило, соответственно, и отрабатывать нечего".
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#5663

Непрочитанное сообщение Знак » 07 сен 2011, 21:38

Я даже заранее ответ команча знаю: "К нам ничего не приходило, соответственно, и отрабатывать нечего".
Ну в этом он прав, если действительно не приходило.
Составление этого списка, не должно влиять на порядок получения (распределения) жилья, если Вас туда не занесли по каким либо причинам, главное находиться в реестре ДЖО МО РФ. ИМХО

Аватара пользователя
ТАНЮ
Заслуженный участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 14:28

#5664

Непрочитанное сообщение ТАНЮ » 07 сен 2011, 22:03

если Вас туда не занесли по каким либо причинам, главное находиться в реестре ДЖО МО РФ.
В реестре я есть, а вот в РУЖО мои данные затерли при расформировании КЭЧ. Как пришло весной извещение, так и висело на сайте после отказа, пока в РУЖО не поехала. Там успокоили, что из очереди меня не выкинули, но и предлагать больше ничего не будут, т.к. данные в ДЖО не подают. Ну а числится-то можно бесконечно (пока вы один в очереди не останетесь :lol: ) Вот и думаю, в части я одна необеспеченная осталась, никому нафиг не нужна моя проблема, может рвануть в РУЖО с бумажками да справками и там в эту таблицу записаться? :?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Данные, надеюсь, РУЖО собирает до кучи? Что там в директиве написано? Куда все это отправлять?
Законы подобны паутине: мелкие насекомые в ней запутываются, большие - никогда.

Аватара пользователя
Alex64
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 22:04
Откуда: Балашиха

Точно ли...

#5665

Непрочитанное сообщение Alex64 » 07 сен 2011, 22:18

Москва, ЦА. Сегодня собирали распоряженцев по жилищному вопросу. А теперь внимание! :o
Для создания новой базы данных по нуждающимся, снова запросили личные данные, прописку, наличие жилья и т.п.
Тут два варианта: 1. Всё заново. 2. Личные данные, прописку, наличие жилья - далее документы на увольнение???
Для всех довели, что данные подать тем, у кого более 10 лет выслуги, а распоряженцем представить только личные данные, прописку, наличие жилья!
Жизнь похожа на собачью упряжку. Если вы не вожак - картина никогда не меняется.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#5666

Непрочитанное сообщение Знак » 07 сен 2011, 22:33

В реестре я есть, а вот в РУЖО мои данные затерли при расформировании КЭЧ. Как пришло весной извещение, так и висело на сайте после отказа, пока в РУЖО не поехала. Там успокоили, что из очереди меня не выкинули, но и предлагать больше ничего не будут, т.к. данные в ДЖО не подают. Ну а числится-то можно бесконечно (пока вы один в очереди не останетесь ) Вот и думаю, в части я одна необеспеченная осталась, никому нафиг не нужна моя проблема, может рвануть в РУЖО с бумажками да справками и там в эту таблицу записаться?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Данные, надеюсь, РУЖО собирает до кучи? Что там в директиве написано? Куда все это отправлять?
Дело как говорится хозяйское, можете и подсуетиться !!! За одно и вопросы там зададите.
А вообще как я понял, данную таблицу должны заполнять в части, соответствующие ДЛ.

Аватара пользователя
medved68
Заслуженный участник
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:24
Откуда: Калининградская обл., почти СПб
Контактная информация:

#5667

Непрочитанное сообщение medved68 » 07 сен 2011, 22:45

А вот и она, встречайте: новая форма реестра на 131 графу!
Ну не бред это? А где взять данные за тех кто за штатом с других частей которые уже 3-4 года как расформированы? :twisted:
Отдай Родине почетный долг, иначе государство исполнит над тобой супружеский...
ЛенПех лучше всех!

Аватара пользователя
Alex64
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 22:04
Откуда: Балашиха

Re: Точно ли...

#5668

Непрочитанное сообщение Alex64 » 07 сен 2011, 22:48

Москва, ЦА. Сегодня собирали распоряженцев по жилищному вопросу. А теперь внимание! :o

Тут два варианта: 1. Всё заново. 2. Личные данные, прописку, наличие жилья - далее документы на увольнение???
Для всех довели, что данные подать тем, у кого более 10 лет выслуги, а распоряженцем представить только личные данные, прописку, наличие жилья!
Вы что то какими то загадками пишите !!! :?
А если по конкретней !!!
Я так понял Вы на данном совещании были ???
И что значит - "далее документы на увольнение???" :?
Распоряженцев на совещание не приглашают, а в плане документов на увольнение - всё возможно. В моём случае закрытый военный городок. Несколько человек уже уволили со служебным жильём, поэтому личные данные так же могут являться подтверждением того, что в/с где то зарегистрирован и не БОМЖ! Да что тут говорить, распоряженцы - ломти отрезанные и чем быстрее от них избавятся, тем быстрее рапортуют о том что все обеспечены жильём (естественно, у кого хоть какое то жильё было) :(
Жизнь похожа на собачью упряжку. Если вы не вожак - картина никогда не меняется.

nest6288
Постоянный участник
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:44

#5669

Непрочитанное сообщение nest6288 » 07 сен 2011, 23:38

это была директива если я не ошибаюсь врио начальника ГШ ВС РФ в срок до 12 сентября представить данные по указанной форме
Давайте скан директивы.
Для создания новой базы данных по нуждающимся, снова запросили личные данные, прописку, наличие жилья и т.п.
Что за новая база ? Второй день новости голословные. То приказ неполный о доплате, то образец в экселе - что за...

ИМХО - эта таблица на 131 колонку внутренняя ДЖО-шная. Судите сами по колонке 29-(Общая площадь жилых помещений, находящихся в собственности военнослужащего и (или) членов его семьи) - кто достоверно может выяснить эту информацию - только они(ДЖО-РУЖО), через Росреестр.

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#5670

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 07 сен 2011, 23:50

Судите сами по колонке 29-(Общая площадь жилых помещений, находящихся в собственности военнослужащего и (или) членов его семьи) - кто достоверно может выяснить эту информацию - только они (ДЖО-РУЖО) , через Росреестр.
Ну почему же. Я в 2009 г. данные по чл. семьи сам выдавал и их в список из 39 стлб. вбивали. Главное - "НЕ СОКРОЙ" !:)
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей