Денежное довольствие в распоряжении

Biga
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 09:06
Откуда: Новосибирск

#7051

Непрочитанное сообщение Biga » 08 сен 2011, 14:57

Откуда военнослужащему знать про какое-то УФО? Он читает Устав и Приказ-200, а там... за все в ответе командир.
Когда первый раз судился за ДД, в суд представил только исковое заявление и квитанцию за уплату госпошлины. В заявлении указал двух отетчиков - КЧ и УФО, также в заявлении просил суд истребовать с ответчиков все необходимые документы для рассмотрения моего дела. В суде отказались принимать заявление в том виде, сказали ответчиком оставить только УФО, и приложить справку, что являюсь в/сл этой части, выписку из приказа о зачислении в распоряжение и справку о невыплате ДД. Сначала я был очень возмущен, пытался качать права, грозился отправить заявление почтой, раз так принимать не хотят, потом остыл немного, в итоге подал как просили (или как им больше удобно).

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#7052

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 08 сен 2011, 15:08

Откуда военнослужащему знать про какое-то УФО? Он читает Устав и Приказ-200, а там... за все в ответе командир.
При первичном обращении в суд прихватил только командира. Суд сам привлек УФО. А во второй раз в суде выдали образец заявления, в котором в ответчиках и командир, и УФО!

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
В суде отказались принимать заявление в том виде, сказали ответчиком оставить только УФО
Суд один - Федеральный, а внутренние убеждения у судей разные! А они являются основой для принятия решения судом! ;)
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

Аватара пользователя
everae66
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 13:59
Откуда: Московская обл.г.Чехов

#7053

Непрочитанное сообщение everae66 » 08 сен 2011, 17:46

Помогите найти адрес ФБУ УФО в котором стоит на довольствии в/ч 42791,для подачи заявления в суд.

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#7054

Непрочитанное сообщение Go » 08 сен 2011, 18:40

В суде отказались принимать заявление в том виде, сказали ответчиком оставить только УФО, и приложить справку, что являюсь в/сл этой части, выписку из приказа о зачислении в распоряжение и справку о невыплате ДД.
Ответчика указываете ВЫ - ни какой суд не в праве это изменить!
Но на практике:
При первичном обращении в суд прихватил только командира. Суд сам привлек УФО.
Видно у судьи чуть больше чем 3, по Гражданскому праву. :)
А вот после наших "умозаключений" появляются такие вопросы:
Помогите найти адрес ФБУ УФО в котором стоит на довольствии в/ч 42791,для подачи заявления в суд.
Вот я бы посмеялся, если бы в Чехове мне задали такой вопрос :lol: :lol: :lol:
Завтра Вы будете в Лаосе и что, будем искать УФО?
Si vis pacem, para bellum

leg777
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:02

Re: Денежное довольствие в распоряжении

#7055

Непрочитанное сообщение leg777 » 08 сен 2011, 18:45

выложите пожалуйста правильно сформулированное заявление связанного с невыплатой денежного довольствия после истечения шести месяцев нахождения в распоряжении, заранее благодарен.

nest6288
Постоянный участник
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:44

#7056

Непрочитанное сообщение nest6288 » 08 сен 2011, 20:13

выложите пожалуйста правильно сформулированное заявление связанного с невыплатой денежного довольствия после истечения шести месяцев нахождения в распоряжении, заранее благодарен.
Думаю не дождетесь. ИМХО.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#7057

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 08 сен 2011, 20:38

заявление связанного с невыплатой денежного довольствия после истечения шести месяцев нахождения в распоряжении
Наберите эти слова в яндексе и любое на выбор.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#7058

Непрочитанное сообщение m1az22 » 09 сен 2011, 06:23

Насколько я понимаю, издание подобных приказов не в его компетенции. Не может же КЧ издать приказ о выводе военнослужащего в свое распоряжение. В том то и соль что я НЕ выведен в распоряжение до сих пор. По факту я сейчас состою в списках части и пока получается за штатом.
Вы ответьте сами себе на такой вопрос: на каком основании вы 6 месяцев получали денежное довольствие? Если самостоятельно не сможете, то следует обратиться к финансистам, у них вы с удивлением обнаружите приказ о выводе вас в распоряжение (после этого, надеюсь, вы уже не будете удивляться существованию неосуществимого).

Аватара пользователя
everae66
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 13:59
Откуда: Московская обл.г.Чехов

Re:

#7059

Непрочитанное сообщение everae66 » 09 сен 2011, 07:20

заявление связанного с невыплатой денежного довольствия после истечения шести месяцев нахождения в распоряжении
Наберите эти слова в яндексе и любое на выбор.
На нашем ГВС есть образец http://tverskoy.twr.sudrf.ru/modules.ph ... ity&rid=21
Смотрите на своём!

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Go,

Зря смеётесь,смотрите требование к форме и содержанию документов в суд http://tverskoy.twr.sudrf.ru/modules.ph ... ity&rid=23

Biga
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 09:06
Откуда: Новосибирск

#7060

Непрочитанное сообщение Biga » 09 сен 2011, 07:51

leg777,
вот мой вариант, может поможет. А вообще в вашем суде будет правильнее уточнить, как написать правильнее, кого привлекать и какие документы прикладывать.

В Новосибирский гарнизонный военный суд

Заявитель: ххххххххххххххххххх
Адрес: г. Новосибирск, хххххххххххххххх
Телефон: хххххххххххххх

Должностное лицо, чьи действия оспариваются:
Руководитель ФБУ «Управление финансового обеспечения МО РФ по НСО»
Адрес: г. Новосибирск,хххххххххххххххххх

Заявление
(Об оспаривании неправомерных действий воинского должностного лица)

Я, старший прапорщик ххххххххххххххх, прохожу службу по контракту в распоряжении командира войсковой части ххххх.
С 01.08.2011 г. мне прекращено начисление денежного довольствия в связи с нахождением в распоряжении сверх установленных сроков.
Считаю, что тем самым нарушены мои права и свободы по следующим осно-ваниям:
Пункт 46 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооружённых Сил РФ (далее по тексту – Порядок), утверждённого приказом Мини-стра обороны РФ 2006 года № 200, ограничивает выплату денежного довольствия по окончании сроков, определенных статьей 13 Положения о порядке прохождения военной службы. Пункт 47 Порядка определяет возможность соответствующим должностным лицам принимать решение о дальнейшей выплате денежного доволь-ствия. Такое решение принимается по ходатайству командира части, отправляется по команде в порядке подчинённости.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 247, 254, 255 ГПК РФ, ст. 21 Федерального закона «О статусе военнослужащих»,-
Прошу:
1. Признать действия руководителя ФБУ «Управление финансового обеспе-чения МО РФ по НСО», повлекшие прекращение мне выплаты денежного довольст-вия с 01.08.2011 г. неправомерными.
2. Обязать руководителя ФБУ «Управление финансового обеспечения МО РФ по НСО» выплатить мне денежное довольствие за август 2011 г.
3. Взыскать с руководителя ФБУ «Управление финансового обеспечения МО РФ по НСО» в мою пользу судебные издержки по настоящему гражданскому делу.
4. Рассмотреть настоящее гражданское дело без моего участия.
Приложение:
1. Заявление в 2 экз.;
2. Квитанция об уплате госпошлины в 1 экз;
3. Справка о прохождении военной службы в 1 экз;
4. Справка о невыплате денежного довольствия за август 2011 г. в 1 экз.
5. Выписка из приказа о зачислении в распоряжение в 1 экз.

«____» августа 2011 г.
Заявитель ххххххххххххх

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#7061

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 09 сен 2011, 08:30

Помогите найти адрес ФБУ УФО в котором стоит на довольствии в/ч 42791,для подачи заявления в суд.
А что, в части не знают? :?
Это какой гарнизон?

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
мне прекращено начисление денежного довольствия в связи с нахождением
Нужно писать "прекращена выплата" или "не выплачивается"! Начисления-то Вам производятся.
У меня такой вариант.
Наро-Фом.ГВС (для Форума).docx
(27.48 КБ) 26 скачиваний
Решение суда положительное.
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#7062

Непрочитанное сообщение voin73 » 09 сен 2011, 09:54

Начисления-то Вам производятся
Если ДД не выплачивается, то начисления не производятся !!!
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

Аватара пользователя
Shurik_n5
Постоянный участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 18:51

#7063

Непрочитанное сообщение Shurik_n5 » 09 сен 2011, 10:19

Если ДД не выплачивается, то начисления не производятся !!!
Спорный вопрос.
Я по деньгам судился дважды (правда не за все ДД, а только за его часть).
1-ый раз: начальником были выпущены все необходимые приказы, а вот финики почему-то решили что платить не надо. (Получается начислили, но не выплатили.)
2-ой раз: начальник тупо отказался выпускать приказ. Соответственно и финики ни копейки не перевели. (Не начислили и не выплатили соответственно.)

Biga
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 09:06
Откуда: Новосибирск

#7064

Непрочитанное сообщение Biga » 09 сен 2011, 10:24

Нужно писать "прекращена выплата" или "не выплачивается"! Начисления-то Вам производятся.
В справке УФО указано, что начисления и выплаты за такой-то месяц не производились.

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#7065

Непрочитанное сообщение voin73 » 09 сен 2011, 10:39

Спорный вопрос
Априори начисление подразумевает собой безусловную выплату ДД.
1-ый раз: начальником были выпущены все необходимые приказы, а вот финики почему-то решили что платить не надо. (Получается начислили, но не выплатили.)
С чего Вы взяли, что начислили? На практике командиры такие приказы могут наиздавать, что в журнал Крокодил их можно отправлять. На практике очень часто изданные приказы не реализуются по разным причинам. Вопрос в том, почему финики решили что платить не надо. Ну а уж если они так решили, то и начислять не стали, потому как начисленные, но невыплаченные суммы подлежат депонированию и отражению в балансе. У вышестоящих по этому поводу сразу возникнут вопросы.
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

Аватара пользователя
Shurik_n5
Постоянный участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 18:51

#7066

Непрочитанное сообщение Shurik_n5 » 09 сен 2011, 10:54

На практике командиры такие приказы могут наиздавать, что в журнал Крокодил их можно отправлять.
Это таки да. В своем главном правовом я на такое насмотрелся... Такое ощущение, что только что писать научившийся первоклашка более грамотно это способен сделать. (Хотя в том конкретном случае, все было сделано на удивление правильно.)
финики ..... начислять не стали
Тогда соответственно вопрос: а кто вообще начисляет? И каков тогда механизм начисления? Т.е. роль КЧ в вопросах выплат ДД даже не второго плана, а так, массовка?

Аватара пользователя
качели
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 20:25

#7067

Непрочитанное сообщение качели » 09 сен 2011, 10:59

Сообщение #7077 качели » 02 сен 2011, 17:31

sergei62 писал(а):Будете присутствовать на заседании уточните ваши требования в плане ВЗЫСКАТЬ с "конторы которая платит" сумму задолженности, если конечно укажут таковую. УФО, знаю, идёт на это неохотно даже для судов.



Досудебная подготовка состоялась. Пытался изменить требования с "обязать ...начислить и выплатить" на " взыскать" - судья отказал, пояснил, что это будет звучать в исковом заявлении, а вы подали заявление об оспаривании действий (бездействия).как то так :|
Представитель ответчика был только со стороны моего начальника, от конторы, которая начисл и платит не было НИЧЕГО - ни представителя, ни бумаг... :shock: хотя письмо с суда им поступило. Судья несколько раз выходил звонить им, без ответа.
ППЦ, чувствую, что даже имея решение на руках, придется побегать за своими хрустами :evil:
В среду было заседание, из ответчиков никого - от КЧ отказался, от УФО - ни слуху, ни духу... :shock: Решение положительное. Вечером этого же дня ДД за июнь, июль и август упало на карту. Чудеса!!! 8-) Вот это оперативность!

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#7068

Непрочитанное сообщение voin73 » 09 сен 2011, 11:02

а кто вообще начисляет? И каков тогда механизм начисления? Т.е. роль КЧ в вопросах выплат ДД даже не второго плана, а так, массовка?
начисляют ДД бухгалтера расчетчики, но после того как убедятся, что приказ или любой другой документ правомерен. Приказы как Вы знаете должны пройти правовую и финансовую экспертизу, что зачастую не выполняется. Финансисты выявляя неправомерность издания приказа командира или ошибки, которые могут повлечь ущерб, не обязаны его выполнять, а должны уведомить лицо, издавшее приказ. Вывод же о том, что
.е. роль КЧ в вопросах выплат ДД даже не второго плана, а так, массовка?
поспешен. Очень уж Вы категоричны в выводах..)
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

Аватара пользователя
Shurik_n5
Постоянный участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 18:51

#7069

Непрочитанное сообщение Shurik_n5 » 09 сен 2011, 11:25

voin73, согласен. Но в моем случае: приказ был издан массовый, по всему л/с. Деньги не перечислили только 2-м из 100. Никаких уведомлений об ошибочности и т.п. приказов финики никому не отправляли. Деньги просто не были перечислены. Никаких вразумительных объяснений "почему" никто так дать и не смог. Финики же даже имеея решение суда еще пару месяцев мозг выносили и не выплачивали. Кстати, НачГПУ в процессе попытался приказ о выплате отменить, как не реализованный, но не вышло, т.к. его просто не привлекали к процессу... А вот второй товарищ, который ГПУ в ответчики получил, в результате дошел до ВС РФ, но денег так и не смог отсудить...

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#7070

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 09 сен 2011, 11:44

Ответчика указываете ВЫ - ни какой суд не в праве это изменить!
Но на практике:
MilitaryFox писал(а):
При первичном обращении в суд прихватил только командира. Суд сам привлек УФО.

Видно у судьи чуть больше чем 3, по Гражданскому праву.
А я бы не был столь категоричен, напр. ст. 40, ст. 246 ГПК
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#7071

Непрочитанное сообщение voin73 » 09 сен 2011, 11:50

приказ был издан массовый
о чем был приказ напомните..)
НачГПУ в процессе попытался приказ о выплате отменить, как не реализованный
чтобы отменить приказ, нужны веские для этого основания.
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#7072

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 09 сен 2011, 12:01

В справке УФО указано, что начисления и выплаты за такой-то месяц не производились.
Мне УФО выдавало справки-расчеты о начисленном, но невыплаченном ДД. Так-то! :P

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Априори
Априори - это "в натуре" по латыни! См. Д. Корецкий "Антикиллер", книга 1. ;)

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
невыплаченные суммы подлежат депонированию
Они не депонируются, а выплачиваются по решению суда!

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Решение положительное. Вечером этого же дня ДД за июнь, июль и август упало на карту. Чудеса!!! Вот это оперативность!
Так, значит, все-таки начисление было произведено. Ждали только команду "Фас" на перевод служивому! :good:
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#7073

Непрочитанное сообщение sergei62 » 09 сен 2011, 12:22

из ответчиков никого - от КЧ отказался, от УФО - ни слуху, ни духу... Решение положительное. Вечером этого же дня ДД за июнь, июль и август упало на карту. Чудеса!!! Вот это оперативность!
Они уже вам ДД на карточку переводили :D все вместе!
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#7074

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 09 сен 2011, 12:45

Они уже вам ДД на карточку переводили все вместе!
Со своих карточек! :jokingly:
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#7075

Непрочитанное сообщение voin73 » 09 сен 2011, 13:36

Мне УФО выдавало справки-расчеты о начисленном, но невыплаченном ДД
Это лишь говорит о некомпетентности Ваших бухгалтеров-расчетчиков.
Они не депонируются, а выплачиваются по решению суда!
То что начисляется должно выплачиваться, в этом экономический смысл начислений. Правомерно начисленные, но невыплаченные по каким-либо причинам (как правило отсутствие получателя) суммы ДД зачисляются на счет депонента и выплачиваются по требованию получателя или его представителей.
voin73 писал(а):
Решение положительное. Вечером этого же дня ДД за июнь, июль и август упало на карту. Чудеса!!! Вот это оперативность!
Это не я писал.
Априори - это "в натуре" по латыни! См. Д. Корецкий "Антикиллер", книга 1.
у слова априори много значений. В данном контексте подразумевается как не требующее для меня доказательств.
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#7076

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 09 сен 2011, 14:13

Это лишь говорит о некомпетентности Ваших бухгалтеров-расчетчиков.
А это их проблема. Для меня главное, что денюжка у меня! :good:
А теперь, когда наконец-то (с шестимесячной задержкой) пришло долгожданное продление, я, как почтальон Печкин после получения велосипеда, добреть начну и в суд в следующий раз пойду в январе 2012 года, если опять с продлением что-нибудь замутят!
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#7077

Непрочитанное сообщение voin73 » 09 сен 2011, 14:18

Для меня главное, что денюжка у меня!
Вот это действительно самое главное.
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

Re:

#7078

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 09 сен 2011, 14:32

Для меня главное, что денюжка у меня!
Вот это действительно самое главное.
:drink:
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#7079

Непрочитанное сообщение Go » 09 сен 2011, 15:18

Зря смеётесь,смотрите требование к форме и содержанию документов в суд
Вы думаете, что Образец выложенный на сайте суда, имеет большую юридическую силу чем ГПК? :shock:
Все образцы, которые выкладывают, носят рекомендательный характер. Они приследуют единственную цель - облегчить работу судьям.
Si vis pacem, para bellum

барабашка
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 15:39

#7080

Непрочитанное сообщение барабашка » 09 сен 2011, 15:56

Реализовал жилищный сертификат, однако своевременно об этом не доложил (тянул время). командир грозится вычесть за те месяцы, что получал, пока не закончилось продление (распоряженец). Правильно ли это? Что делать? И как быть с ДД, если ещё не уволен?


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей