Денежное довольствие в распоряжении

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#7081

Непрочитанное сообщение Go » 09 сен 2011, 16:03

однако своевременно об этом не доложил
А что, были обязаны?
И как быть с ДД, если ещё не уволен
Получать, как и получали.
Si vis pacem, para bellum

барабашка
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 15:39

Re: Денежное довольствие в распоряжении

#7082

Непрочитанное сообщение барабашка » 09 сен 2011, 16:13

А, если сертификат реализован, то действительно должно возвращать ДД за месяца до момента увольнения

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#7083

Непрочитанное сообщение Go » 09 сен 2011, 18:29

А, если сертификат реализован, то действительно должно возвращать ДД за месяца до момента увольнения
Полученное ДД вовращать не надо!
Si vis pacem, para bellum

persik
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 10:26

Re: Денежное довольствие в распоряжении

#7084

Непрочитанное сообщение persik » 10 сен 2011, 12:19

Доброго дня!
Я нахожусь в распоряжении с 27 июня.Получаю Денежное довольствие-(оклад+звание+выслуга+сожность,напряженость).На моём иждивении несовершеннолетний ребёнок-школьник, могу ли я попросить дополнительную матер. помощь ввиду того, что ДД урезано,(одна подготовка к школе чего стоит и в какие денежки выливается). На что ещё можно рассчитывать? ЕДВ будет выплачено только до 27 июня? Зараннее благодарна.
И ещё немаловажное: если я , находясь в распоряжении до 6 месяцев(выведена в распоряжение в связ с ОШМ), пребывала в этот период в отпусках, то эти 6 месяцев истекают не 27 декабря(в моём случае), а 27 декабря + отпуска, пусть я их даже и гуляла с 27 июня?

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#7085

Непрочитанное сообщение sportsmen » 10 сен 2011, 12:38

ЕДВ будет выплачено только до 27 июня?
до дня исключения из списков части (если не лишат)
эти 6 месяцев истекают не 27 декабря(в моём случае)
6 месяцев истекают 27 декабря
На моём иждивении несовершеннолетний ребёнок-школьник, могу ли я попросить дополнительную матер. помощь ввиду того, что ДД урезано
на сколько я знаю, такая материальная помощь законом не предусмотрнна
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#7086

Непрочитанное сообщение sergei62 » 10 сен 2011, 12:57

На что ещё можно рассчитывать?
Вам платят всё что положено распоряженцу, увы...
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7087

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 сен 2011, 13:34

В суде отказались принимать заявление в том виде, сказали ответчиком оставить только УФО, и приложить справку, что являюсь в/сл этой части, выписку из приказа о зачислении в распоряжение и справку о невыплате ДД.
это не отказались а вы не подали его в таком виде. это разные вещи. вам какой то клерк просто навязал свою волю.
выложите пожалуйста правильно сформулированное заявление связанного с невыплатой денежного довольствия после истечения шести месяцев нахождения в распоряжении, заранее благодарен.
ну это уже круто. вы бы сами составили а мы поправим.
Если самостоятельно не сможете, то следует обратиться к финансистам, у них вы с удивлением обнаружите приказ о выводе вас в распоряжение
а вот и не обязательно, у нас был случай когда после очередных ОШМ сократили ЗКВ, и ввели пом по тылу, так моего однополчанина мало того что уволили с должности не вы водя в распоряжение так еще и ДД дали как распоряженцу.
1-ый раз: начальником были выпущены все необходимые приказы, а вот финики почему-то решили что платить не надо. (Получается начислили, но не выплатили.)
нет не получается.
Априори начисление подразумевает собой безусловную выплату ДД.
я тоже такого мнения, есть еще чисто технический момент когда начислено составлена платежка но по какой то причине не переведены деньги... вот тогда начислено но не выплачено

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Чудеса!!!
это случайность, и скорее всего к судебному разбирательству отношения не имеет, т.к. решение не вступило в законную силу. вам могут еще и повторно выплатить по ошибке и недосмотру.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Реализовал жилищный сертификат, однако своевременно об этом не доложил (тянул время). командир грозится вычесть за те месяцы, что получал, пока не закончилось продление (распоряженец). Правильно ли это? Что делать? И как быть с ДД, если ещё не уволен?
вы получаете деньги пока в списках части. законно с вас деньги не удержат.
истекают не 27 декабря(в моём случае)
именно 27 декабря
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
качели
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 20:25

#7088

Непрочитанное сообщение качели » 10 сен 2011, 14:17

качели писал(а): Чудеса!!!


это случайность, и скорее всего к судебному разбирательству отношения не имеет, т.к. решение не вступило в законную силу. вам могут еще и повторно выплатить по ошибке и недосмотру.
Также думал, случайность или совпадение (типа дали команду - выплатили всем ну и мне до кучи). Однако вчера, пообщавшись с народом, выяснил - из тех, кого ДЖО вычеркнуло из списков согласования, деньги пришли только мне. Почему? - выяснять не стал...Прав товарищ...
Для меня главное, что денюжка у меня! :good:
Ну а выплатют повторно -
А это их проблема.
8-)

Аватара пользователя
VVV
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 06:19

#7089

Непрочитанное сообщение VVV » 11 сен 2011, 16:49

Пливет всемс!!! :D Поскажите миряне как перечисляется ДД на карту.ДД за месяц отдельно , мат. помощь отдельно ИЛИ могут все вместе. Чем регламентируют такую выдачу господа УФО. Мне перечисляли все вместе ДД за 2 месяца ,мат помощь.Разобраться где санаторка ,где материалка ,где ДД невозможно , а главное сколько??? :? Чем напугать антихристов???
Партия дай порулить!!!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28649
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#7090

Непрочитанное сообщение Знак » 11 сен 2011, 17:08

Чем напугать антихристов???
А зачем пугать !?
Я лично ИМ позвонил, все вежливо растолковали и ответили на вопросы ! 8-)
Да и самому можно подсчитать.

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

#7091

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 11 сен 2011, 17:50

Мне тоже все популярно объяснили,а когда я попросил состряпать мне счет справку,сказали что после обеда могу забрать.Даже то что она нужна для суда,ни у кого эмоций не вызвало! :D

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#7092

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 11 сен 2011, 19:33

Получаю Денежное довольствие-(оклад +звание +выслуга +сожность ,напряженость).
Вам платят всё что положено распоряженцу, увы...
Что-то я в начислениях Вам не наблюдаю ежемесячное единовременное денежное поощрение??? :(
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

Alex0905
Заслуженный участник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:52

Re:

#7093

Непрочитанное сообщение Alex0905 » 11 сен 2011, 21:17

Пливет всемс!!! :D Поскажите миряне как перечисляется ДД на карту.ДД за месяц отдельно , мат. помощь отдельно ИЛИ могут все вместе. Чем регламентируют такую выдачу господа УФО. Мне перечисляли все вместе ДД за 2 месяца ,мат помощь.Разобраться где санаторка ,где материалка ,где ДД невозможно , а главное сколько??? :? Чем напугать антихристов???
Могут отдельно, а могут и все вместе - нет документов, запрещающих этого. А насчет расшифровки - когда начисляли в воинских частях, то обязаны были выдавать ежемесячно расчетные листки (было соответствующее указание ЗМО). По логике. в настоящее время УФО ежемес. должны передавать расч листки в вч через направленца. Но соответствующего документа, регламентирующего данный порядок не встречал. ;)

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#7094

Непрочитанное сообщение akon » 12 сен 2011, 04:47

VVV писал(а):,Мне перечисляли все вместе ДД за 2 месяца ,мат помощь.Разобраться где санаторка ,где материалка ,где ДД невозможно
Запросите в УФО распечатку расчетки
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#7095

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 12 сен 2011, 08:50

Разобраться где санаторка ,где материалка ,где ДД невозможно , а главное сколько??? Чем напугать антихристов???
Получите у них справку-расчет! ;)
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

dekan80
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 00:04

#7096

Непрочитанное сообщение dekan80 » 12 сен 2011, 10:47

День добрый форумчане! Как думаете повышение ДД с января 2012 года каснется распоряженцев или будем получать по старому на день вывода в распоряжение?

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#7097

Непрочитанное сообщение sportsmen » 12 сен 2011, 10:53

День добрый форумчане! Как думаете повышение ДД с января 2012 года каснется распоряженцев или будем получать по старому на день вывода в распоряжение?
естественно каснется, будем получать по тем же окладом, что и вояки нового облика. А вот будем получать больше, меньше или столько же, время покажет (конкретные размеры окладов пока не известны)
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
Prokofyev I.A.
Заслуженный участник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

#7098

Непрочитанное сообщение Prokofyev I.A. » 12 сен 2011, 12:30

Чем напугать антихристов???
Ну чем пугать антихристов известно! А вот ФБУ УФО - это несколько другая инстанция, там люди в большинстве своём святые, их просто так на испуг не взять. :)
ДД за месяц отдельно , мат. помощь отдельно ИЛИ могут все вместе. Чем регламентируют такую выдачу господа УФО. Мне перечисляли все вместе ДД за 2 месяца ,мат помощь.
Надо радоваться такому денежному потоку! :)
Ну и по существу вопроса, думаю, что Вам скорее всего не важно как, а важно сколько и за что. Вам нужно попасть непосредственно к своему бухгалтеру (к лицу, непосредственно начисляющему Вам ДД и доп. выплаты.), и попросить сделать "выписку" что и когда Вам было начисленно. Только не путайте со справкой 2НДФЛ - это другая тема, но и эту справку можете попросить сделать по случаю, вдруг пригодиться для получения кредита. Кстати, Вы откуда? Например, в УФО по Мск. и обл., я делал именно так, как советую, никаких проблем, только пропуск надо заказать по телефону за день.
Успехов!
Показать текст
ДСН
Про Алушту
#4807 (161)
#3776 (126)
Показать текст
Исключен из с.л.с.ч 28.04.14
ИПМЖ Москва, Синявинская
Защищался в суде
ОВ 26
ДСН от 22.01.14

leg777
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:02

#7099

Непрочитанное сообщение leg777 » 14 сен 2011, 18:14

вот заявление в суд



В Новороссийский гарнизонный военный суд
99001 г. Севастополь, ул. Героев Севастополя, д.7
Заявитель: ст.лейтенант ХХХХХХХХХХХХХХ,
проживающий по адресу 99000 г. Севастополь, ул.
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ,
ХХХХХХХХХХХ
Ответчик: ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ






ЗАЯВЛЕНИЕ
(об оспаривании действий должностных лиц)

Я, старший лейтенант ХХХХХХХХХХХ прохожу службу в ВС РФ с 2003 года. Контракт о прохождении военной службы заключен мной с МО РФ 29.10.2004 г. на период обучения в училище и пять лет службы после его окончания. С 28.01.2011г. был зачислен в распоряжение командира воинской части ХХХХХ.
За период с 28.01.2011г по настоящее время вопрос о моём дальнейшем служебном предназначении не решён. С января 2011 года по настоящее время продолжаю исполнять общие обязанности военнослужащего; обязанности по несению дежурно-вахтенной службы в войсковой части ХХХХХХ.
В соответствии со ст.13 п.2 пп. "б" "Положения о порядке прохождения военной службы", утвержденного Указом Президента РФ 1999 года № 1237, время, в течении которого я могу находиться в распоряжении в случае освобождения от воинской должности в связи с проведением организационно-штатных мероприятий должно составлять не более шести месяцев. С 15.07.2011 г. командир воинской части ХХХХХ, где я нахожусь на финансовом обеспечении, прекратил выплату мне денежного довольствия в связи с истечением установленного срока нахождения в распоряжении, но я, как военнослужащий, продолжаю исполнять обязанности военной службы.
В соответствии с п.7 статьи 10 ФЗ РФ "О статусе военнослужащих", я "не вправе заниматься другой оплачиваемой деятельностью". Моя семья и я сам поставлены в крайне тяжелое материальное положение. В соответствии со ст. 47 приказа МО РФ 2006 года № 200 "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих ВС РФ" - "военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, зачисленным в распоряжение командиров (начальников) по основаниям, указанным в подпунктах "а" и "б" пункта 2 статьи 13 Положения о порядке прохождения военной службы, по истечении установленного срока нахождения в распоряжении командира (начальника), денежное довольствие может выплачиваться по решению командующих войсками военных округов". На основании ст. ст. 2 и 3 ФЗ РФ "О статусе военнослужащих" военнослужащим федеральными законами и иными нормативными правовыми актами устанавливаются дополнительные социальные гарантии и компенсации. Реализация мер правовой и социальной защиты военнослужащих возлагается на органы государственной власти и являются обязанностью командиров (начальников). Никто не вправе ограничивать военнослужащих, граждан, в правах и свободах, гарантированных Конституцией.
Я обращался по команде о выплате мне денежного довольствия сверх установленного периода, однако решение соответствующими должностными лицами до настоящего времени не принято.
Вследствие бездействия и равнодушия должностных лиц по невыплате денежного довольствия я лишен источника существования, кроме того их действия дискредитируют все усилия Президента и Правительства РФ по улучшению благосостояния своих граждан. Считаю, что в сложившейся ситуации ответчиком нарушены мои права на получение денежного довольствия. На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст. 1,2 и 4 ФЗ РФ "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст.ст.3 и 133 ГПК РФ,
П Р О Ш У:
1. Принять данное заявление к своему производству и возбудить гражданское дело.
2. Признать неправомерными действия командира воинской части ХХХХ, связанные с прекращением выплаты денежного довольствия и обязать его произвести мне выплату денежного довольствия с 15 июля 2011 года по настоящее время года установленным порядком.
3. На основании ст.98 ГПК РФ судебные расходы возложить на воинскую часть ХХХХ и взыскать в мою пользу затраты, связанные с уплатой государственной пошлины.
4. Прошу рассмотреть гражданское дело без моего участия.


Приложения:
1. Копии заявления для ответчика;
2. Квитанция об оплате государственной пошлины;
3. Копия контракта о прохождении военной службы;
4. Копия выписки из приказа командира воинской части ХХХХХ о зачислении в распоряжение;
5. Справка формы № 7;
6. Справка о невыплате денежного довольствия с 15 июля 2011 года.



«___» сентября 2011 года старший лейтенант ХХХХХХХХ.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Ответьте пожалуйста на вопрос: командир воинской части вправе вывести меня в распоряжение своим приказом, звание ст. лейтенант?

рок
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 10:38

#7100

Непрочитанное сообщение рок » 14 сен 2011, 18:58

Кто-нибудь в курсе готовящихся изменений в приказ МО РФ №200 в части касающейся выплаты денежного довольствия военнослужащим, зачисленным в распоряжение соответствующих начальников не с периодичностью 6 месяцев, а на постоянной основе (с момента вывода в распоряжение до обеспечения жильем по установленным нормам) с 1 октября с.г.? Куче народа ком ЮВО по этой причине не подписал продление выплат, якобы ждите изменений в приказ!

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#7101

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 14 сен 2011, 19:01

Ответьте пожалуйста на вопрос: командир воинской части вправе вывести меня в распоряжение своим приказом, звание ст. лейтенант?
Это зависит от ШДК Вашего командира и наличия у него кадрового органа.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#7102

Непрочитанное сообщение наивный » 14 сен 2011, 19:22

Кто-нибудь в курсе готовящихся изменений в приказ МО РФ №200 в части касающейся выплаты денежного довольствия военнослужащим, зачисленным в распоряжение соответствующих начальников не с периодичностью 6 месяцев, а на постоянной основе (с момента вывода в распоряжение до обеспечения жильем по установленным нормам) с 1 октября с.г.? Куче народа ком ЮВО по этой причине не подписал продление выплат, якобы ждите изменений в приказ!
наверно судебный корпус до АЭС достучался... типа не тупи...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7103

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 сен 2011, 11:00

Это зависит от ШДК Вашего командира и наличия у него кадрового органа.
точно так
вот заявление в суд
вот по такому заявлению ДД можно получать полгода потом, здесь собраны почти все ошибки про которые я говорил(писал)
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#7104

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 15 сен 2011, 11:13

вот по такому заявлению ДД можно получать полгода потом, здесь собраны почти все ошибки про которые я говорил(писал)
Согласен с Romik
Вы собрали все , что на фиг никому не надо (сам так начинал).
Повторим заклинание: Я- ВОЕННЫЙ (обоснование), МНЕ НЕ ПЛАТЯТ (доказательства), ХОЧУ ДЕНЕГ - ДАЙТЕ МНЕ ИХ (требование)!!!
Удачи ;)
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

leg777
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:02

#7105

Непрочитанное сообщение leg777 » 15 сен 2011, 13:06

спасибо за замечания, мне друг это заявление дал, сказал что отработанное, уже год с ним работает и подает в наш суд.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7106

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 сен 2011, 15:04

спасибо за замечания, мне друг это заявление дал, сказал что отработанное, уже год с ним работает и подает в наш суд.
вы ветку почитайте внимательно последние страниц 20 очень внимательно.
заявленеи жизнеспособное и суд выиграть можно по нему и решение кое какое получите положительное, но вот вам же деньги нужны а не решение.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Anton_82
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 16:15

#7107

Непрочитанное сообщение Anton_82 » 15 сен 2011, 17:22

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
пасибо за замечания, мне друг это заявление дал, сказал что отработанное, уже год с ним работает и подает в наш суд.
Обратись в военную прокуратуру с заявлением (обращением или жалобой). Прокурор самостоятельно обратится в суд за восстановлением Ваших нарушенных прав.

Добавлено спустя 21 минуту 45 секунд:
в военную на УФО
http://base.garant.ru/10164358/4/#600 п.2 ст.49 Должностные оклады военных прокуроров устанавливаются в соответствии с абзацем четвертым пункта 1 статьи 44 настоящего Федерального закона. Выплата денежного довольствия производится соответственно Министерством обороны Российской Федерации. Захотят ли портить взаимоотношения?
Никаких взаимоотношений у прокуроров с УФО быть не может. Обязанность их такая надзирать за исполнением законов поднадзорными органами. Не смотря на чины и должности... Своё ДД они получат, поскольку четко отслеживают все начисления.... И не важно кто его начисляет.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7108

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 сен 2011, 18:27

Прокурор самостоятельно обратится в суд за восстановлением Ваших нарушенных прав.
только если вы уж очень будете настаивать на этом
Никаких взаимоотношений у прокуроров с УФО быть не может.
как правило
Обязанность их такая надзирать за исполнением законов поднадзорными органами. Не смотря на чины и должности... Своё ДД они получат, поскольку четко отслеживают все начисления.... И не важно кто его начисляет.
только не по этой причине. ведь не факт что прокурор гарнизона имеет в поднадзорности УФО, которое начисляет этому гарнизону денюжку.
всё пройдёт, пройдёт и это.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#7109

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 15 сен 2011, 19:28

Никаких взаимоотношений у прокуроров с УФО быть не может.
Денежное довольствие в распоряжении

vasilisa27
Заслуженный участник
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:19

#7110

Непрочитанное сообщение vasilisa27 » 15 сен 2011, 20:56

ЗВО. Североморск. Филиал № 1 УФО. Выплатили ДД за август без суда. Сказали, что пришли списки на продление выплат тем, кто в распоряжении.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей