Право на постановку в очередь

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#751

Непрочитанное сообщение лсв62 » 03 сен 2011, 22:10

там написано в\сл-е признаные нуждающимися по новому месту службы признаются на потверждении выписки из протокола о постановке на ЖУ по предыдущему месту службы до 1 марта 2005г.
Вы должны понять одну простую вещь, если в новом месте службы Вас могут признать нуждающимся в получении жилья (позволяет учётная норма), то дата этого признания сохранится с прежнего места службы, вот о чём документ который Вы выложили. Если в новом месте службы Вас не могут признать, то нет никакой разницы признавались Вы ранее или нет, так как нормы по субъектам разные.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

edison
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 18:16

#752

Непрочитанное сообщение edison » 07 сен 2011, 09:45

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Очень нужна квалифицированная консультация!
Я и дочь проживаем в неблагоустроенной квартире по договору социального найма (находится в городе с наличием централизованных инженерных сетей, деревянный дом 1960 года постройки, отсутствует центральное отопление, горячее водоснабжение, вентиляция, имеется печное отопление и холодное водоснабжение, общей площадью 38,8 кв.м., жилой 26 кв.м.)
При этом в том же населенном пункте я и дочь имели на праве собственности по ? доли (по 12,6 кв.м) в приватизированной квартире (проживает бывшая жена с ребенком, бывшая теща)?. Учетная норма у нас в регионе составляет 12 кв.м.
Бывшие родственники (3 истца у каждого по ? доли) обратились в суд с исковым заявлением о прекращении моего права собственности на ? долю в вышеуказанной квартире и выплате мне денежной компенсации в 2 раза меньшей чем ее реальная цена. В суде я иск не признал заявил, что требования истцов являются незаконными и необоснованными, не подлежащими удовлетворению. Однако, суд по своему истолковав нормы закона и вопреки моему волеизъявлению прекратил мое право на ? долю.
В соответствии со ст. 53 ЖК я сам не совершал намеренных действий по ухудшению жилищных условий, право собственности было прекращено по решению суда вопреки моему волеизъявлению.
1. Имею ли я теперь право, быть признанным нуждающимся в жилом помещении в соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 51 ЖК РФ, т.к. мое жилое помещение НЕ СООТВЕТСТВУЕТ УСТАНОВЛЕННЫМ ТРЕБОВАНИЯМ, что следует из п. 12 Постановления Правительства РФ от 28.01.2006 г. № 47 ( Жилое помещение должно быть обеспечено инженерными системами (электроосвещение, хозяйственно-питьевое и горячее водоснабжение, водоотведение, отопление и вентиляция).?
2. Мне признаваться нуждающимся одному (имею право на 36 кв.м.) или с дочерью. Дочь на днях родила ребенка (еще нигде не зарегистрирован).
Заранее благодарю.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#753

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 09 сен 2011, 09:13

Имею ли я теперь право, быть признанным нуждающимся в жилом помещении в соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 51 ЖК РФ, т.к. мое жилое помещение НЕ СООТВЕТСТВУЕТ УСТАНОВЛЕННЫМ ТРЕБОВАНИЯМ, что следует из п. 12 Постановления Правительства РФ от 28.01.2006 г. № 47 ( Жилое помещение должно быть обеспечено инженерными системами (электроосвещение, хозяйственно-питьевое и горячее водоснабжение, водоотведение, отопление и вентиляция).?
В подтверждение этого документик нужен от комиссии субъекта РФ, а его получить не так просто и не быстро. Пока это ваше мнение

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#754

Непрочитанное сообщение лсв62 » 09 сен 2011, 09:54

1. Имею ли я теперь право, быть признанным нуждающимся в жилом помещении в соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 51 ЖК РФ,
В каком органе Вы хотите быть признаны, в ОМСУ?
По данному вопросу, как мне кажется, необходим акт обследования жилищных условий на соответствие требованиям законодательства. Думаю получить его можно обратившись в Госжилинспекцию с соответствующим заявлением, а уж потом, на основании их заключения можно обращаться в органы признания нуждающимся в жилом помещении и постановке и ведения учёта.
(имею право на 36 кв.м.)
С чего это вдруг? Вы одиноко проживающий и обеспечиваетесь как увольняемый военнослужащий?
Извините, но Вы дали очень мало информации.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

klaim
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 11:18

#755

Непрочитанное сообщение klaim » 12 сен 2011, 22:27

Стою в очереди на жилье на однушку, разведен, есть ребенок, когда вставал на очередь то бывшей женой не нашли общего языка и ребенка я не включил с собой в очередь. Сейчас хочу собрать документы и поставить ребенка тоже в очередь, так вот вопрос какие документы нужны и порядок действий?? :evil:

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#756

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 13 сен 2011, 14:00

С кем проживает ребенок? Где прописан? Документы почти те же, что и на себя - выписки из домовых книг и финансовых лицевых счетов, ИНН и свидетельство о рождении. Но если у него прописка отличается от вашей будут вопросы

klaim
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 11:18

Re:

#757

Непрочитанное сообщение klaim » 13 сен 2011, 17:56

С кем проживает ребенок? Где прописан? Документы почти те же, что и на себя - выписки из домовых книг и финансовых лицевых счетов, ИНН и свидетельство о рождении. Но если у него прописка отличается от вашей будут вопросы
Ребенок проживает с матерью, и прописан с ней, но могу прописать и с собой я думаю с этим проблем не возникнет..

Roge
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:41

#758

Непрочитанное сообщение Roge » 14 сен 2011, 15:05

В 2005 окончил ВУЗ с присвоением первого офицерского звания, в 2001-первый контракт. Вступил в НИС. В 2008 уволен из ВС РФ по ОШМ. С 2009 года во ВВ МВД. В НИС вступать не стал, собрал все документы и жил комиссией признан нуждающимся в улучшении жил условий, поставлен в очередь. Вопрос: теперь я должен обеспечиваться жильём, как выпускник с 98г.? Спасибо

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#759

Непрочитанное сообщение лсв62 » 14 сен 2011, 16:21

Вопрос: теперь я должен обеспечиваться жильём, как выпускник с 98г.? Спасибо
Ну с чего Вы это взяли? Вас должны обеспечить на время службы только служебным жильём так как
В 2005 окончил ВУЗ с присвоением первого офицерского звания,
Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Вступил в НИС.
А результат, приобрёл квартиру или нет?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Roge
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:41

#760

Непрочитанное сообщение Roge » 14 сен 2011, 17:02

Вас должны обеспечить на время службы только служебным жильём
.... а после 20 календарей, для постоянного проживания, так?
А результат, приобрёл квартиру или нет?
Нет. Пока был участником НИС квартиру не приобрел.

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
больше меня интересует вопрос: правомерно ли меня поставили в очередь? или для меня НИС в обязательном порядке?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#761

Непрочитанное сообщение лсв62 » 14 сен 2011, 17:58

а после 20 календарей, для постоянного проживания, так?
а после 20 лет, при увольнении, можно и в соцнайм и в собственность.
больше меня интересует вопрос: правомерно ли меня поставили в очередь?
А кто Вас признавал и какое основание было причиной этому, выписка из решения есть?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Лик
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:24

#762

Непрочитанное сообщение Лик » 15 сен 2011, 18:44

Распредели квартиру в квартале Комарова Волгоград вызывают для заключения ДСН в Ростов. Многие которые уже ранее были вызваны для заключения ДСН вернулись с отказом. У мужа первый контракт заключен в 1996 году выслуга лет на данный момент 17 лет и 6 месяцев (со срочной службой). Хотел бы дослужить до 20 лет. Так вот вопрос: не отправят ли нас отказав в заключении ДСН. По идеи не должны- первый контракт до 1998 года, но может я что-то не понимаю? :?

Аватара пользователя
Подвох77
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 19:22
Откуда: 34 rus

Re: Право на постановку в очередь

#763

Непрочитанное сообщение Подвох77 » 15 сен 2011, 21:11

Если служите в Волгограде отказ будет незаконный. Можно посудиться, ИМХО

Аватара пользователя
Лик
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:24

Re: Право на постановку в очередь

#764

Непрочитанное сообщение Лик » 16 сен 2011, 09:17

А если служит не в Волгограде уволится планирует когда будет 20 лет выслуги - откажут? А что дальше?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
До Волгограда около 200 км

Аватара пользователя
Подвох77
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 19:22
Откуда: 34 rus

Re: Право на постановку в очередь

#765

Непрочитанное сообщение Подвох77 » 16 сен 2011, 10:09

Скорей всего да. В ИПМЖ (Волгоград) Вам будет положено при увольнении. Сейчас - по месту службы.

JAD
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 17:13

Re:

#766

Непрочитанное сообщение JAD » 22 сен 2011, 20:51

контракт заключал в 1997 году, в очереди состою с 1997 года, почему право на постоянное жилое помещение у меня появится при 20 лет выслуги

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#767

Непрочитанное сообщение VIPded » 23 сен 2011, 09:46

JAD, подробнее ситуацию свою и позицию жилищников/командования опишите.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

tytamac
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:16

Как встать на учёт в реестре ОАО МО РФ

#768

Непрочитанное сообщение tytamac » 26 сен 2011, 09:01

Уважаемые форумчане, модернаторы!
Просьба оказать посильную помощь!
Не много о себе, офицер. Часть центрального подчинения (связь), но территориально располагаемся на севере (г. Архангельск). Выслуга календарная 17 лет, льготная 23 года. Городок имеет статус «закрытого», но конкретного закрепления жилого фонда за частью как «служебного» жилья нет.
01.03 2011 года были отправлены документы в ДЖО г. Москва на включение в единый реестр МО РФ согласно пр.№1280. Письмо отправлено заказной почтой, подтверждение о вручении есть. До нынешнего дня ни как их результатов не известно. Местный ОМИС г. Северодвинска в котором находились подордерные дела части расформирован, и насколько известно дела эти до сих пор там находятся. Архивом в г.Североморск не отправлены.
Все попытки дозвониться до ДЖО г. Москва, ЗДЖО г. С-Петербурга, филиала ЗДЖО г. Североморск безрезультатны. На вопрос о постановки на учёт ссылаются на отказ согласно каких приказов МО РФ – причины отказа
1. т.к. я не сокращён и продолжаю служить дальше, т.е. ждите приказа о сокращении тогда можете встать на постановку
2. приказ МО РФ о непостановке на учёт выпускников ВВУЗ 1998 года????
Из жизни в/ч жил. обеспечения- 50% в/с части не имеют (или не имели) подордереных дел но состоят на учёте, многим пришли «листки счастья» а потом «отказы». У моего подчиненного нет данных о постановке в едином реестре, подордерное дело в ОМИСЕ (которого уже нет) но ему приходит именное извещении.
Прошу вас дать ответы на мои вопрос- КАК ВСТАТЬ НА учет в этом бардаке?? :evil:

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#769

Непрочитанное сообщение лсв62 » 26 сен 2011, 11:53

контракт заключал в 1997 году, в очереди состою с 1997 года, почему право на постоянное жилое помещение у меня появится при 20 лет выслуги
Всё просто, Вы имеете право быть обеспеченным жилым помещением для постоянного проживания по месту прохождения службы. Единый реестр, который создало Минобороны не учитывает разницы между нуждающимися в ИМПЖ и просто нуждающимися, этот "косяк" они сейчас и исправляют путём отказа в заключении ДСН. Посмотрите вопрос чуть выше по г. Волгограду, для таких создана специальная тема на данном форуме: для продолжающих службу.
Право получить жильё в ИМПЖ отличном от места службы возникает только при определённых обстоятельствах и, следовательно право на постановку в очередь тоже, а ставили всех без разбора и по месту службы и в ИПМЖ отличном от оного. Напомнить великое изречение или сами вспомните? Это я о Черномырдине :jokingly:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Скорей всего да. В ИПМЖ (Волгоград) Вам будет положено при увольнении. Сейчас - по месту службы.
Не по увольнению, а за 3 года до предела и в год увольнения по ОШМ или иному льготному основанию при выслуге более 10 лет.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#770

Непрочитанное сообщение наивный » 28 сен 2011, 16:50

Решение суда по жалобе военнослужащей ВВ МВД, имеющей в собственности комнату в общежитии
Показать текст
РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

26 сентября 2011 года город Красноярск

Красноярский гарнизонный военный суд в составе: председательствующего - заместителя председателя суда Фартышева А.В., при секретаре судебного заседания Кондратьевой И.А., с участием заявителя Волковой Н.В., представителя командира войсковой части ... Станкевича С.В. и представителя жилищной комиссии этой же части Кузина Г.В., рассмотрев гражданское дело по заявлению военнослужащей войсковой части ... прапорщика ВОЛКОВОЙ Натальи Валерьевны об оспаривании решения жилищной комиссии названной части, отказавшей ей в признании нуждающейся в улучшении жилищных условий, а также командира этой же части, утвердившего это решение,-
УСТАНОВИЛ:
13 сентября 2011 года Волкова Н.В. обратилась в жилищную комиссию войсковой части ... с рапортом о признании её нуждающейся в улучшении жилищных условий, однако в удовлетворении указанной просьбы заявителя было отказано. Данные обстоятельства послужили основанием для подачи Волковой Н.В. в суд заявления о признании состоявшегося решения командира войсковой части ... и данной жилищной комиссии, незаконными, и возложении на указанных должностных лиц обязанности по признанию ее нуждающейся в улучшении жилищных условий.

В обоснование данных требований Волкова Н.В. указала на то, что жилищная комиссия, отказав ей в постановке на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий, порекомендовав обратиться с таким вопросом в органы местного самоуправления, действовала неправомерно.

В судебном заседании заявитель поддержала свои требования и просила их удовлетворить.

Представитель жилищной комиссии войсковой части ... Кузин Г.В., а также представитель командира названной части Станкевич С.В., требования заявителя не признали и просили в их удовлетворении отказать.

Делая этот вывод, они указали, что поскольку Волкова Н.В. обеспечена жилым помещением общей площадью 16.9 кв.м., которое было ею приватизировано на равные доли с сыном, а поэтому в соответствии с п.п.1 п. ст. 54 Жилищного кодекса РФ вопрос улучшения своих жилищных условий она должна решать через органы местного самоуправления.

Выслушав объяснения Волковой Н.В., Кузина Г.В. и Станкевича С.В., а также исследовав материалы дела, суд находит, что требования заявителя подлежат удовлетворению по следующим основаниям.

Согласно выписке из послужного списка, а также справке командира войсковой части ..., Волкова Н.В., проходящая военную службу по контракту с 1996 года, является военнослужащей войсковой части .... Членом ее семьи является сын - В.Д.С., 2001 года рождения.

Как видно из справок о сдаче жилого помещения от 07 и 08 июля 2011 года, заявитель в период прохождения военной службы жилыми помещениями не обеспечивалась.

Выпиской из домовой книги, а также свидетельствами о государственной регистрации права от 10 апреля 2008 года подтверждается, что Волкова Н.В. и её сын проживают в комнате №... общежития, расположенного по адресу: город К., улица ..., дом .... Данное жилое помещение, общей площадью 16,9 кв. м, принадлежит указанным лицам на правах общей долевой собственности.

Согласно справкам ФГУП «Ростехинвентаризация», а также сообщениям из Управления Росреестра по Красноярскому краю, Волкова Н.В. и ее сын прав собственности на жилые помещения на территории города К., помимо вышеуказанного, не имеют.

Как видно из рапорта от 13 сентября 2011 года Волкова Н.В. обратилась к командованию войсковой части ... с ходатайством о признании ее нуждающейся в улучшении жилищных условий с составом семьи 2 человека.

В соответствии с решением жилищной войсковой части ... от 13 сентября 2011 года, оформленным протоколом №..., в удовлетворении вышеназванной просьбы Волковой Н.В. отказано, поскольку её признание нуждающейся в обеспечении жилым помещением должно осуществляться органами местного самоуправления по месту ее жительства.

В силу п.1 ст.15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ, военнослужащие, заключившие первый контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года и совместно проживающие с ними члены их семей, после истечения пяти лет непрерывного прохождения военной службы обеспечиваются жилыми помещениями по договорам социального найма.

В соответствии со ст.ст.51 и 52 ЖК РФ жилые помещения предоставляются лицам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в них. Таковыми, в том числе, признаются граждане, обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы.

В силу ч.5 ст.5 этого же Кодекса федеральные органы исполнительной власти полномочны издавать нормативные правовые акты, содержащие нормы, регулирующие жилищные отношения, в случаях и в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, и другими федеральными законами.

Согласно п.п.18 и 22 Инструкции об организации работы по обеспечению жилыми помещениями во внутренних войсках МВД России, утвержденной приказом МВД РФ от 12 февраля 2010 года №75, постановка военнослужащих внутренних войск МВД РФ на учет нуждающихся в обеспечении жилыми помещениями осуществляется жилищной комиссией воинской части, создаваемой на основании приказа соответствующего командира. Решения названного коллегиального органа оформляются протоколами и утверждаются командиром воинской части.

Согласно п.19 упомянутого приказа для принятия на учет нуждающихся в жилых помещениях военнослужащими подается в порядке подчиненности рапорт, к которому прилагает копия справки о сдаче жилого помещения и другие документы, относящиеся к решению данного вопроса.

В соответствии со ст.51 Жилищного кодекса РФ нуждающимися в получении жилого помещения по договору социального найма признаются, в том числе граждане, являющиеся нанимателями жилого помещения по договору социального найма и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы.

В соответствии с постановлением администрации г. Красноярска от 14 апреля 2005 года №192 «Об установлении нормы предоставления площади жилого помещения муниципального жилищного фонда по договору социального найми и учетной нормы площади жилого помещения на территории города Красноярска», учетная норма для постановки на жилищный учет граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории города Красноярска установлена в размере менее 12 кв.м. общей площади жилого помещения на одного человека.

Анализ приведенных норм жилищного законодательства в совокупности с положениями Федерального закона «О статусе военнослужащих», а также исследованные в судебном заседании доказательства, позволяют прийти к выводу о том, что командир войсковой части ... и жилищная комиссия войсковой части ... неправомерно отказали в постановке на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий Волковой Н.В., поскольку заявитель и её сын обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы.

Ссылки представителей должностных лиц о том, что в связи с обеспеченностью заявителя жилым помещением, вопрос улучшения своих жилищных условий она должна решать через органы местного самоуправления, необоснованны, так как обязанность постановки военнослужащих внутренних войск МВД РФ на учет нуждающихся в обеспечении жилыми помещениями, в соответствии с вышеназванными нормативными актами, возложена на жилищные комиссии данных воинских частей.

Таким образом, решение жилищной комиссии войсковой части ..., утвержденное командиром этой же части, согласно которому Волковой Н.В. отказано в признании нуждающейся в улучшении жилищных условий является незаконным.

При этом, суд, делая этот вывод, исходит из того, что заявителем были собраны все необходимые документы для постановки её на учет и это не оспаривается представителями должностных лиц.

В соответствии ч. 1 ст. 98 ГПК РФ подлежат возмещению расходы заявителя, связанные с уплатой им государственной пошлины, поскольку указанные требования удовлетворены судом полностью.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194-199 и 258 ГПК РФ,-

РЕШИЛ:

Заявление военнослужащей войсковой части ... прапорщика ВОЛКОВОЙ Натальи Валерьевны об оспаривании решения жилищной комиссии названной части, отказавшей ей в признании нуждающейся в улучшении жилищных условий, а также командира этой же части, утвердившего это решение, признать обоснованным.

Решение жилищной комиссии войсковой части ... от 13 сентября 2011 года об отказе в признании Волковой Н.В. нуждающейся в улучшении жилищных условий признать незаконным и обязать названный коллегиальный орган отменить его и поставить Волкову Н.В. на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Взыскать с войсковой части ... в пользу Волковой Н.В. судебные расходы, связанные с уплатой государственной пошлины в сумме 200 рублей.

Решение может быть обжаловано в кассационном порядке в Западно-Сибирский окружной военный суд через Красноярский гарнизонный военный суд в течение десяти дней со дня его принятия в окончательной форме.

Председательствующий по делу А.В. Фартышев

majorBBC
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 19:28

#771

Непрочитанное сообщение majorBBC » 29 сен 2011, 08:01

Я выпускник 98 г. (то есть на весь период службы - служебное жилье).
В июне 2005 года по новому месту службы был признан нуждающимся в получении служебного жилья (согласно приказа №80). В результате реформ с 1 сентября 2009 года зачислен в распоряжение командира воинской части. Согласно данным электронной очереди (ДЖО) признан нуждающимся на получение жилья только с 1 сентября 2009 года. С 2005 года прохожу службу в одном гарнизоне.
Возможно ли признание даты первичной постановки в очередь (июнь 2005 года) основной датой постановки в очередь по решению судебных органов?
Если да, пришлите судебную практику по аналогичным фактам. Заранее благодарен.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#772

Непрочитанное сообщение лсв62 » 29 сен 2011, 10:49

Возможно ли признание даты первичной постановки в очередь (июнь 2005 года) основной датой постановки в очередь по решению судебных органов?
Нет не возможно, так как Вы сами
Я выпускник 98 г. (то есть на весь период службы - служебное жилье).
А право быть признаным нуждающимся и, следовательно получить ЖП в собственность или по ДСН на выбор у Вас возникает только в случаях:
- увольнение по льготным основаниям при выслуге лет более 10 (ОШМ, здоровье);
- достижению выслуги 20 лет и увольнению по окончанию контракта или его неподписания;
- за 3 года до предельного возраста прохождения службы (в ИМПЖ).
Это право у Вас возникло только с даты зачисления Вас в распоряжение командования в связи с увольнением по ОШМ. В связи с этим Вы и обращаетесь в ДЖО с просьбой признать Вас нуждающимся в постоянном жилье в избранном Вами месте жительства. Так, что 2005 год никак не натянуть ;) , увы.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

majorBBC
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 19:28

#773

Непрочитанное сообщение majorBBC » 29 сен 2011, 10:57

Спасибо, тешил надежду на юридическую казуистику
Но как говорил Ленин: "Надежда умирает последней" :drink: "

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#774

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 29 сен 2011, 11:20

Спасибо, тешил надежду на юридическую казуистику
Да не расстраивайтесь, очереди как таковой нет и очень часто извещения получают те кто признан нуждающимся позже при прочих равных условиях 8-)
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#775

Непрочитанное сообщение лсв62 » 29 сен 2011, 12:38

и очень часто извещения получают те кто признан нуждающимся позже при прочих равных условиях
Совершенно верно, живём то в России, а не в Швеции ;) , где капитализм с социальным лицом :shock: . Ленин просто - ОТДЫХАЕТ, а МАРКС с ЭНГЕЛЬСОМ - нервно курят на обочине истории 8-) .
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

polych
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 13:41

Re:

#776

Непрочитанное сообщение polych » 29 сен 2011, 12:54

Возможно ли признание даты первичной постановки в очередь (июнь 2005 года) основной датой постановки в очередь по решению судебных органов?
Нет не возможно, так как Вы сами
Я выпускник 98 г. (то есть на весь период службы - служебное жилье).
А право быть признаным нуждающимся и, следовательно получить ЖП в собственность или по ДСН на выбор у Вас возникает только в случаях:
- увольнение по льготным основаниям при выслуге лет более 10 (ОШМ, здоровье);
- достижению выслуги 20 лет и увольнению по окончанию контракта или его неподписания;
- за 3 года до предельного возраста прохождения службы (в ИМПЖ).
Это право у Вас возникло только с даты зачисления Вас в распоряжение командования в связи с увольнением по ОШМ. В связи с этим Вы и обращаетесь в ДЖО с просьбой признать Вас нуждающимся в постоянном жилье в избранном Вами месте жительства. Так, что 2005 год никак не натянуть ;) , увы.
Добрый день. Поясните пожалуйста по информации представленной выше с учетом моей ситуации. В реестре на сайте МО РФ стоит "Дата принятия на учет" - 2003 г., это то время когда я написал первый рапорт на жилье по приказу 80. В настоящее время являюсь распоряженцем. По сокращению должности писал рапорт с просьбой не увольнять до предоставления жилья. Данные по форме 131 столбца по мне подавались. Вопрос - нужно ли мне что-то дополнительно сообщать в ДЖО (РУЖО)? Т.е. как то их информировать о своем сокращении... Если да, то что именно? И еще такой вопрос на сайте "Дата принятия на учет" указана с ошибкой на несколько месяцев, это как то реально поменять?
Заранее благодарен.
P.S. На форумах много информации, но поиском как-то не нашел....

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#777

Непрочитанное сообщение Pgk » 29 сен 2011, 12:59

polych,
В реестре ДЖО стоите - это главное. Дата сейчат реально роли не играет (компьютер выбирает извещения без учета этих данных). О дате сокращения в РУЖО сособщите после получения извещения на квартиру (в учетное дело вошьете справку из кадрового органа о дате и статье увольнения).

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#778

Непрочитанное сообщение лсв62 » 29 сен 2011, 13:32

Вопрос - нужно ли мне что-то дополнительно сообщать в ДЖО (РУЖО)? Т.е. как то их информировать о своем сокращении...
Считаю, что нет такой необходимости, так как от того уволит Вас командир или нет, скорость распределения жилья не зависит.
вопрос на сайте "Дата принятия на учет" указана с ошибкой на несколько месяцев, это как то реально поменять?
на сколько реально не знаю, но попробовать можно написав в РУЖО и копию в ДЖО. Но при Вашем
нные по форме 131 столбца по мне подавались.
должны будут поправить сами. ИМХО
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Dimmiti
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 05:22

Re: Право на постановку в очередь

#779

Непрочитанное сообщение Dimmiti » 29 сен 2011, 16:20

Здравствуйте. Меня интересует вопрос о военных пенсионерах, исключенных из списков очередников на жилье, а в частности на основании "Постановления от 6 сентября 1998г. №1054", мой отец прослужил в рядах ВМФ с 1979 по 1991 год и уволен в запас по "выслуге установленного срока", в 1992 наша семья в составе 4-х человек поставлена на учет для получения жилой площади, а в 2001 исключена из него на основании вышеуказанного постановления. Скажите насколько законно было исключение из списка очередников и возможно ли отстоять право на восстановление в суде или другим законным способом? Еще хотелось бы узнать насчет изменений внесенных в ФЗ "О статусе военнослужащих" в конце 2010, повлиял ли он на ситуацию в этом случае?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#780

Непрочитанное сообщение лсв62 » 29 сен 2011, 17:18

Dimmiti, для ответа на Ваш вопрос информация не корректна и её не достаточно.
в 1992 наша семья в составе 4-х человек поставлена на учет для получения жилой площади,
Кем, органом власти местного самоуправления или каким-то другим?
а в 2001 исключена из него на основании вышеуказанного постановления.
Кем исключён, что имеется у Вас на руках из письменных доказательств, подтверждающие Ваши утверждения?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing, YandexBot и 79 гостей