Вопросы по ипотечной системе

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5161

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 05 сен 2011, 14:17

А нельзя будет их туда прописать?
ну тут скорее всего можно но тоже подозрительно. ведь регистрация это именно декларация места так сказать своего проживания.
Толком объяснить КУДА они его отправляют - не хотят.
товаририщу шумилину направляют заявление. образец и более конкретно можно спросить в своем филиале росвоенипотеки ну или если будет надо выложу только поискать надо.
Толком объяснить КУДА они его отправляют - не хотят.
по моему глубокому убеждению направляете заявление именно вы.
всё пройдёт, пройдёт и это.

KUNAr
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:25

#5162

Непрочитанное сообщение KUNAr » 07 сен 2011, 12:35

Romik,благодарю)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5163

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 07 сен 2011, 14:42

Romik,благодарю)
здесь есть кнопочка специальная для этих целей :oops:
всё пройдёт, пройдёт и это.

saheli4
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 02:03

#5164

Непрочитанное сообщение saheli4 » 13 сен 2011, 09:29

Если я имею в собственности 15 м,положенна ли мне ипотека

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5165

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 13 сен 2011, 11:39

Если я имею в собственности 15 м,положенна ли мне ипотека
вы подробней опишите ситуацию а то вы уж очень сократили исходные данные. и желательно в одном сообщении
выслуга, первый контракт, уж простите возраст и т.д.
Рапорт я ещё не писала,собираюсь это сделать в ближащее время,просто меня волнует вопрос если у дочери собственность положенна ли мне эта ипотека?
а то судя из этой цитаты мы уже общались но времени прошло прилично. само по себе наличие жил площади не препятствует вступлению в НИС, но вот целесообразно ли это делать сейчас
всё пройдёт, пройдёт и это.

Савинков Илья
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 14:08

#5166

Непрочитанное сообщение Савинков Илья » 13 сен 2011, 14:15

Уважаемые, я выпустился из ВУЗа в 2007 году, сразу рапорт на иппотеку не написал, написал в феврале этого года! До сих пор ничего не пришло! Где можно узнать или у кого про это всё???

Шарушечка
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 14:39

#5167

Непрочитанное сообщение Шарушечка » 13 сен 2011, 18:55

Я сейчас вообще хрень спрошу.... Вот напишите мне, люди добрые, какие фразы на рапортах о доп.средствах и о накоплениях должен командир написать, принимая решение о выплатах (увольнние по ОШМ)? В нашей тьметараканьей никто ничего не знает или не хочет знать... а хочется все это дело побыстрее и правильно решить... И еще вопрос вы рапорта сразу к командиру если на подпись или по команде?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5168

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 13 сен 2011, 22:14

Где можно узнать или у кого про это всё???
росвоенипотека прямо на сайте телефоны указаны. есть еще телефоны реестра но там уж очень плохо трубку берут
написал в феврале этого года!
лично я ждал 2 года когда чего то пришло. вы что то уж очень резко захотели результата. мы же в РФ живем :D

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Я сейчас вообще хрень спрошу....
зачем же так круто
какие фразы на рапортах о доп.средствах и о накоплениях должен командир написать,
если он у вас совсем тупой то конечно с фразу о собственном увольнении, но если серьезней типа такому суслику в работу, и доложить об исполнении с отработкой документов. суслик это тот человек кто за ипотеку в части отвечает
еще вопрос вы рапорта сразу к командиру если на подпись или по команде?
тут могли бы и догадаться. рапорт/заявление только командиру т.к. другие лица не предусмотрены приказом МО РФ №77 :geek:
всё пройдёт, пройдёт и это.

Шарушечка
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 14:39

#5169

Непрочитанное сообщение Шарушечка » 14 сен 2011, 08:36

Romik,
я то догадалась, но эти дебилоиды требуют по команде его писать... а сейчас еще фишка выяснилась, какой-то умный крендель должен проверить все наши доки а потом к командиру на подпись... сейчас он их типа роверил и говорит, что нужны еще и справки из БТИ. типа выписок из ЕГРП не достаточно... говорит, что без них доки завернут... муж его послал и сказал, что он тупитт. сослаться на документ, где это написано, он не смог... короче все в части очкуют и бояться что либо делать, никто ничего не знает... через входящий к командиру принимать не хотят... прием у командира только в след. понедельник... скорей всего будем ждать...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5170

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 14 сен 2011, 09:03

но эти дебилоиды требуют по команде его писать
я обычно после 3 минут разговора ни о чем с такими отправлял по почте на имя КЧ а потом пусть с ним что хотят то и делают 3 месяца потикали а дальше чеоез суд. ДОПы ведь достаточно простая вещь
сейчас он их типа роверил и говорит, что нужны еще и справки из БТИ.
пусть прочитает приказ внимательно
типа выписок из ЕГРП не достаточно... говорит, что без них доки завернут..
ну и пусть заворачивают его то какое дело.
сослаться на документ, где это написано, он не смог...
скажем так это пережиток от жилкомиссии а вообще я встречал целую кучу указаний разных местных начальников которые делали свои приложения и так сказать уточняли и получалось что вместо одной выписки из ЕГРП (очевидно по региону где приобретена ипотечная квартира) необходимо было предоставить кучу рапортов, выписок из ЕГРП, уведомлений о том что отсутствуют жилметры по всей стране (это два несколько разных документа как по сути так и по порядку их получения) справки с БТИ и т.д.
короче все в части очкуют и бояться что либо делать, никто ничего не знает...
проведите краткий курс обучения, вам то уже все равно... дембель
прием у командира только в след. понедельник... скорей всего будем ждать...
таких чудес я никогда не ждал. пришел попросился объяснил, не получилось с первого раза можно попробовать зайти с повоенпрокурора или позвонить командующему или заместителю. тут главное не сидеть на попе ровно
всё пройдёт, пройдёт и это.

Натали_Я
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:15

#5171

Непрочитанное сообщение Натали_Я » 14 сен 2011, 15:16

Прошу разъяснить такую ситуацию:

Мой сын-лейтенант. В этом году закончил военный институт. Поставили на должность. Участвует в ипотеке.
Я-военнослужащая. У меня есть ещё дочка 16 лет. В октябре становлюсь в очередь на постоянное жильё. И не знаю, можно ли мне подавать документы на жильё и на моего сына-лейтенанта, чтобы получить 2-х комнатную квартиру? Сами знаете, что однушку не дождёшься! Главный вопрос: Не потеряет ли мой сын право на приобретение СВОЕГО жилья по ипотеке потом, когда можно будет уже его приобрести?
Надеюсь, что описала вопрос правильно. Спасибо заранее за ответ))

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5172

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 сен 2011, 10:53

И не знаю, можно ли мне подавать документы на жильё и на моего сына-лейтенанта, чтобы получить 2-х комнатную квартиру?
можете но не удивляйтесь если у него потом возникнут проблемы со своим жильем(вы ведь загадываете на достаточно длительный срок), но в настоящее время проблем не должно возникнуть ни у вас ни у него.
Сами знаете, что однушку не дождёшься!
вы лукавите. двушка это пардон не однушка
Главный вопрос: Не потеряет ли мой сын право на приобретение СВОЕГО жилья по ипотеке потом, когда можно будет уже его приобрести?
никто гарантий не дает ведь ему еще служить и служить. но пока проблем не должно возникнуть
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аляна
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 16:38

#5173

Непрочитанное сообщение Аляна » 15 сен 2011, 11:05

Скажите,пожалуйста,если офицер с выслугой более 10 лет увольняется по льготной статье,но он прописан с матерью в социальной квартире положены ли ему его накопления на именном счете.Допы в таком случае я понимаю не положены.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5174

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 сен 2011, 15:17

но он прописан с матерью в социальной квартире положены ли ему его накопления на именном счете
накопления положены если он участник НИС
Допы в таком случае я понимаю не положены.
ну почему если его доли нет в квартире или договор соцнайма он не включен то положены... но тут много еще нюансов
всё пройдёт, пройдёт и это.

Gusar
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 00:20

#5175

Непрочитанное сообщение Gusar » 15 сен 2011, 15:25

Здравствуйте, Вот какой вопрос возник, АИЖК дает кредит под ставку 9,75%, а газпром банк под 11%, но при этом ставка газпромбанка фиксирована на весь срок кредитования не зависимо от ставки рефинансирования, а ставка АИЖК каждый год может изменяться в зависимости от изменения ставки рефинансирования! Соответственно получается, что если взять кредит в АИЖК, а через год долбанет кризис и ставку поднимут до 20%, тогда можно встрять?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5176

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 сен 2011, 15:31

тогда можно встрять?
можно, но так делают все банки а в кризис ставка рефинансирования может и снизится. кроме того что то я неверю что газпром не пропишет в договоре об изменении ставки рефинансирования.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Roge
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:41

#5177

Непрочитанное сообщение Roge » 15 сен 2011, 16:06

не думал, что вновь открою эту тему форума. Кратко история: В 2005 окончил ВУЗ с присвоением первого офицерского звания, в 2001-первый контракт. Вступил в НИС. Т.е я согласно 117 ФЗ:
1. К участникам накопительно-ипотечной системы относятся следующие военнослужащие:
1) лица, окончившие военные образовательные учреждения профессионального образования и получившие в связи с этим первое воинское звание офицера начиная с 1 января 2005 года, при этом указанные лица, заключившие первые контракты о прохождении военной службы до 1 января 2005 года, могут стать участниками, изъявив такое желание. Я был включен в реестр и имелась карточка участника НИС.
В 2008 уволен из ВС РФ по ОШМ. Накоплениями никак не воспользовался. Соответсвенно, накопительный счет закрыт и я исключен из реестра. В 2009 г. из запаса добровольно во ВВ МВД на офицерскую должность. С ипотекой больше связываться не хотел, собрал все документы и был признан нуждающимся в улучшении жил условий, поставлен в очередь на жилье (как я понимаю, должен обеспечиваться жильем по старой схеме)
И вот сегодня узнал о существовоании ФЗ от 28 июня 2011 г. N 168 "О внесении изменений в 117фз....." И там следующие изменения и дополнения:
2. Основанием для включения военнослужащего федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, в реестр участников является:
14) для военнослужащих, поступивших в добровольном порядке на военную службу из запаса, если они были исключены из реестра участников и не получили выплату денежных средств, указанных в пункте 3 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, или не воспользовались правом стать участниками накопительно-ипотечной системы, - заключение нового контракта о прохождении военной службы;
далее, согласно статьи 5 117 ФЗ, накопления для жилищного обеспечения формируются за счет следующих источников:
7.1. На именном накопительном счете участника, который был исключен из реестра участников в связи с увольнением с военной службы по состоянию здоровья, или в связи с организационно-штатными мероприятиями, или по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе, у которого при этом не возникло право на использование накоплений для жилищного обеспечения по основаниям, предусмотренным пунктом 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, и который был включен в реестр участников по основанию, предусмотренному пунктом 14 части 2 статьи 9 (см . выше)настоящего Федерального закона, учитываются денежные средства в размере накоплений для жилищного обеспечения, учтенных на именном накопительном счете участника на день возникновения основания для исключения его из реестра участников.
Может кто-то уже сталкивался с этим? У меня будет новый накопительный счет? Перейдут ли в него деньги с прошлого счета? нужно ли мне писать рапорт о включении меня в НИС повторно? И самый главный вопрос: ипотека сейчас вообще как поживает, какую сумму выделяют на жилье или старая схема по жилью всё же рулит и мне не надо делать лишних движений, а продолжать ждать ещё лет 10 квартиру? Спасибо

Scjozef

#5178

Непрочитанное сообщение Scjozef » 15 сен 2011, 16:15

Ипотека только и рулит...
Самое реальное получение жилья и по времени и по денежному эквиваленту.

Roge
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:41

Re:

#5179

Непрочитанное сообщение Roge » 15 сен 2011, 16:40

Ипотека только и рулит...
помнится мне до 2009 года такие фразы на этой ветке не употреблялись))) Как я понимаю, Вы счастливый обладатель квартиры, приобретенной по НИС. ответьте кратенько на след вопросы (просьба не засылать вглубь ветки):какую сумму выделяют, сколько уходит на страховку в год, можно ли приобретать в новострое, росвоенипотека отвечает на тел. звонки? спасибо

Scjozef

#5180

Непрочитанное сообщение Scjozef » 15 сен 2011, 16:49

Да таковым являюсь. Сам "вначале времен" читал ветку и ничего не понимал, Вы уже тогда строили планы.
Ну а сейчас: 1. 2000000 банк в среднем + накопления.
2. около 10000
3. можно, но не в долевке пока.
4. да, но как и любая контора, необходимо искать тлф конкретных лиц.
как то так

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5181

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 сен 2011, 18:24

на тел. звонки?
да телефоны у них на сайте
всё пройдёт, пройдёт и это.

Gusar
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 00:20

Re:

#5182

Непрочитанное сообщение Gusar » 15 сен 2011, 21:42

можно, но так делают все банки а в кризис ставка рефинансирования может и снизится. кроме того что то я неверю что газпром не пропишет в договоре об изменении ставки рефинансирования.
Ну пока ставка растет, на сегодня она 8,25, но как мне сегодня объяснили, для военной ипотеки она зафиксирована на уровне 7,75 на этот год! В газпроме мне сказали, что четко прописывают фиксированную процентную ставку! Вообщем в раздумье теперь...Либо АИЖК на 140 месяцев и 9,75%...но все может поменяться после мартовских выборов. Либо газпром банк под 10,5% стабильно, но на 200 месяцев.

Roge
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:41

#5183

Непрочитанное сообщение Roge » 16 сен 2011, 08:09

смотрел сегодня личное дело и всё что надо нашёл: рапорт, уведомление о включении в реестр и карточка участника НИС. Значит есть возможность всё востановить и согласно дополнениям ФЗ №168 от 28.06.2011 еще и "закрытый накопительный счёт" с 2005 по 2008 учесть:
7.1. На именном накопительном счете участника, который был исключен из реестра участников в связи с увольнением с военной службы по состоянию здоровья, или в связи с организационно-штатными мероприятиями учитываются денежные средства в размере накоплений для жилищного обеспечения, учтенных на именном накопительном счете участника на день возникновения основания для исключения его из реестра участников.
Конечно, на настоящий момент, в части пояснить и подсказать мне некому. Необходимо ждать ведомственных распоряжений вроде как. Надеюсь, что я не один на форуме в такой ситуации. Начну со звонков в росвоенипотека, региональные центры. Одно не понимаю: надо ли мне каким-либо образом изъявить своё желание восстановиться в НИС или же моего первого рапорта от 2005 года будет достаточно? А новый период согласно дополнениям в 117ФЗ начнется с даты заключения нового контракта в июле 2009г.:
Основанием для включения военнослужащего федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, в реестр участников является:
14) для военнослужащих, поступивших в добровольном порядке на военную службу из запаса, если они были исключены из реестра участников и не получили выплату денежных средств, указанных в пункте 3 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, или не воспользовались правом стать участниками накопительно-ипотечной системы, - заключение нового контракта о прохождении военной службы
Вообщем, я в теме))) Не думал, что снова вернусь.

Капитан юстиции
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:45

#5184

Непрочитанное сообщение Капитан юстиции » 16 сен 2011, 10:46

Если вы во внутренних войсках, то просто напишите рапорт по команде об учете денежных средств, накопленных до увольнения из ВС РФ. КЭС направит документы в главк, а те уже должны будут истребовать все необходимые сведения. В общем, действуйте, начиная со своей воинской части.

Михаил44
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:52

#5185

Непрочитанное сообщение Михаил44 » 16 сен 2011, 11:40

помнится мне до 2009 года такие фразы на этой ветке не употреблялись))) Как я понимаю, Вы счастливый обладатель квартиры, приобретенной по НИС. ответьте кратенько на след вопросы (просьба не засылать вглубь ветки):какую сумму выделяют, сколько уходит на страховку в год, можно ли приобретать в новострое, росвоенипотека отвечает на тел. звонки? спасибо
До 2009 года эта система толком и не функционировала, но на данном моменте действует, и весьма успешно (если конечно не покупать жилье в питере или москве). Рассчет по сумме которую можно получить для каждого индивидуален - влияет и год окончанания ВУЗа, и дата вступления в участники НИС. На собственном примере могу сказать: окончил ВУЗ в 2007 году, в армии с 2000. В этом году уволился по ОШМ. В течении двух месяцев после увольнения получил на счет дополняющие средства, и с небольшой задержкой накопительную часть. ВЫ общем вышло около 2 600 000. Самое приятное что деньги пришли налом и они нецелевые - тратить можно на что угодно.

tanzimat
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:33
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#5186

Непрочитанное сообщение tanzimat » 16 сен 2011, 13:38

Кто знает телефон, где скажут включен ли в реестр участников НИС, звонил в Росвоенипотеку, там сказали, что таких данных у них нет.

Аватара пользователя
amv
Заслуженный участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:55
Откуда: г. Подольск

#5187

Непрочитанное сообщение amv » 16 сен 2011, 18:47

В соответствии с Приказом командующего войсками Западного военного округа от 17.05.2011 г. №321 в Западном военном округе (далее – ЗВО) создана комиссия для организации и проведения работы с военнослужащими - участниками и кандидатами на участие в накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих (далее – НИС).
Кому я нужен, ищите amv2008 на форуме Кузнечиков г. Подольск... podolsk24.net

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#5188

Непрочитанное сообщение Porsh » 18 сен 2011, 15:51

Может кто-то уже сталкивался с этим? У меня будет новый накопительный счет? Перейдут ли в него деньги с прошлого счета? нужно ли мне писать рапорт о включении меня в НИС повторно? И самый главный вопрос: ипотека сейчас вообще как поживает, какую сумму выделяют на жилье или старая схема по жилью всё же рулит и мне не надо делать лишних движений, а продолжать ждать ещё лет 10 квартиру? Спасибо
Ответ на аналогичный вопрос читал у них (РВИ) на форуме.
1. Будет новый счет.
2. Деньги не перейдут.
3,4... смотрите сами, деньги переводят, люди покупают.

Roge
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:41

#5189

Непрочитанное сообщение Roge » 18 сен 2011, 16:59

2. Деньги не перейдут.
Т.е. 117 ФЗ в топку? Как на РВИ написали так и будет?
7.1. На именном накопительном счете участника, который был исключен из реестра участников в связи с увольнением с военной службы по состоянию здоровья, или в связи с организационно-штатными мероприятиями учитываются денежные средства в размере накоплений для жилищного обеспечения, учтенных на именном накопительном счете участника на день возникновения основания для исключения его из реестра участников.
И если не сложно поместите ссылку на РВИ, где об этом повествуется.

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#5190

Непрочитанное сообщение Porsh » 18 сен 2011, 17:37

Т.е. 117 ФЗ в топку? Как на РВИ написали так и будет?
Не бузите. Моя ошибка, просмотрел Ваше увольнение по ОШМ. Накопления вы можете получить, в принципе. Обратитесь в ФГУ, номера есть на сайте.
Ссылку поместить не смогу, вопросы по ипотеке решал в сентябре 2010 года, тогда и попалась такая ссылка, но для просто уволенного военного, да и другого военного перешедшего в МВД.
По идее ваши деньги должны быть зарезервированы, но...думаю счет ваш даже не закрыт. Вряд ли кто-то направлял в ФГУ по вам данные.
Обратитесь с заявлением в ФГУ на перевод ваших денег с приложением доков.
А потом по новой в НИС.


Вернуться в «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей