18.09.2011 АКЦИЯ: "АРМИЯ ПРОТИВ СЕРДЮКОВА"

Никулина Елена
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 15:16
Откуда: Волгоградская область

Re:

#991

Непрочитанное сообщение Никулина Елена » 16 сен 2011, 10:32

В нашем доме в/служащие оповещены об акции. Человек 15 будет на митинге.
С женами и, возможно, детьми.

Вижу, снова появился анархист - острый гвоздь в жопе славного форума :D
Хотел бы забрать назад свои слова по поводу его убогости. Я, похоже, ошибся. :drink:
Человек искренне переживает за Россию и ее Армию.
Просто способы выражения своего несогласия, которые предлагаются на форуме, для него лично неприемлемы (это вопрос воспитания, который имеет право на жизнь), а врожденный сарказм приводит к такой интересной форме дискуссии.
И, похоже, у него нет пока детей (либо уже выросли), которым жить в нашей, задолбаной взяточниками и идиотами, по недоразумению узурпировавшими власть, Стране. Пусть спросит свою семью, если она у него есть, все-ли у нас хорошо, будут-ли наши дети и внуки счастливы через 10, 20 лет?
Правда, своих методов решения известных всем проблем он не предлагает. :)
Анархист (ник, кстати, тоже стремный ;) ), предложи что-нибудь дельное.
А если нечего предложить, то и нечего трындеть. :x.
Согласна с Вами! Надо уже действовать, а не разглагольствовать, вернее разлагать дисциплину!
Под лежачий камень - вода не течет.

анархист
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 11:06

#992

Непрочитанное сообщение анархист » 16 сен 2011, 11:03

Острый или тупой, какая разница. Не давал и давать не буду!

Klim2010
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 20:18

#993

Непрочитанное сообщение Klim2010 » 16 сен 2011, 11:17

А где еще будут митинги? В частности, в Мурманске будет? Как поддержать Москву?

Аватара пользователя
amoraliss
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:58

#994

Непрочитанное сообщение amoraliss » 16 сен 2011, 11:18

Острый или тупой, какая разница. Не давал и давать не буду!
Анархист, Вы ни за кого не отвечаете - это уже понятно. А вот когда за Вашей спиной будут дети, которым негде жить, жена, которой не хватает денег на обувь (не говоря о косметике и т.д.), старенькая мама, которой не на что купить лекарств. И при этом никакой перспективы... Только говно на голову изо ртов хозяв жизни. (таких в/служащих - масса, читайте форум) Вот тогда посмотрим, как Вы запоете. :evil:
Если этого кто-то не понимает, то тот, извините, дурак! :D
Никогда не спорь с дураком - люди могут не заметить между вами разницу.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#995

Непрочитанное сообщение ngb » 16 сен 2011, 11:25

Закрыли деятельность ОГ МО руководство заявило что нет надобности, лишнее подтверждение что огласка темного дела под названием распределение жилья НЕ ВЫГОДНА МО РФ, это не должно остаться без внимания на митинге 18 числа
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#996

Непрочитанное сообщение НикРо » 16 сен 2011, 11:51

Закрыли деятельность ОГ МО руководство заявило что нет надобности
Не закрыли а отказали в информации по домам . Пока в привычном режиме-50 вопросов и один ответ. С уважением

Аватара пользователя
Лана Лященко
Постоянный участник
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 00:56

#997

Непрочитанное сообщение Лана Лященко » 16 сен 2011, 11:55

таких офицеров - масса, читайте форум
Почему везде все кричат об офицерах?У нас в армии только офицеры- контрактники,а если муж сержант? Почему никто не кричит о том, что сержант вообще не имеет никаких ни прав ни льгот...про ДД вообще молчу :cry:

Аватара пользователя
amoraliss
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:58

#998

Непрочитанное сообщение amoraliss » 16 сен 2011, 12:00

Почему везде все кричат об офицерах?
Поправил :)
Никогда не спорь с дураком - люди могут не заметить между вами разницу.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#999

Непрочитанное сообщение Petra » 16 сен 2011, 12:20

даже лечили офицеров за свой счет
а сколько солдатиков-срочников столовалось у нас дома! И это в трудные 90-е годы, когда все было по талонам!
Мой муж присягал Союзу нерушимому, я гордилась, что я жена офицера, покорно принимая "все тяготы армейской жизни". На удивление, но местное население говорило, что наши дети такие умные, потому что они дети военных! Не умею пускать слезы "о наболевшем", но скажу, что я ЗНАЛА, когда наступит "предельный возраст" у нас появится СВОЯ квартира, свой уголок, где можно уверенно осесть и наконец-таки купить новую мебель! Я знаю, что мои, теперь уже внуки, не будут менять энное количество детских садов и школ и уверенно смогут посещать избранные ими кружки и секции, потому что НИКОГДА не позволю своей дочери выйти замуж за военного!
Вы уверены, что это МЫ разрушили нашу армию?

NATA-mil
Постоянный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 10:42

#1000

Непрочитанное сообщение NATA-mil » 16 сен 2011, 12:27

Может зря пишу,и это вопрос уже решенный,но мне кажется,что на митинге обязательно нужно поднять вопрос о последнем приказе МО о доплате за лишние метры.О его юридической безграмотности,бестолковости и спекулятивности.Люди ждут нормальный,четкий,грамотный закон,а не то убожество,которое они "высосали из под ногтя".

anapaanapa
Заслуженный участник
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:50
Откуда: Заполярье-МВО-ЮФО

Re: Re:

#1001

Непрочитанное сообщение anapaanapa » 16 сен 2011, 12:33

Люди ждут нормальный закон...

Аватара пользователя
Лана Лященко
Постоянный участник
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 00:56

#1002

Непрочитанное сообщение Лана Лященко » 16 сен 2011, 12:34

Поправил
:oops: Спасибо, то совсем про нас забыли и не замечают!

анархист
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 11:06

#1003

Непрочитанное сообщение анархист » 16 сен 2011, 12:39

#996 amoraliss пишет: А вот когда за Вашей спиной будут дети, которым негде жить, жена, которой не хватает денег на обувь (не говоря о косметике и т.д.), старенькая мама, которой не на что купить лекарств.

Работать не пробовали? Копать там или грузить, можно «таксовать»? Знаю, многие в кредит берут "приличные машины и ставят их у общаг". Что же мы тогда за мужики-то, коли, жёнами да детьми с матерями станем оправдывать свои жизненные неудачи? Или все хотим, сидя в мягком кресле, расписываться там, где покажут? Знаю, ситуация у всех разная, но 60 из 100 работают. И мне, слава богу, хватило ума в своё время, не понадеятся на «дядю».

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#1004

Непрочитанное сообщение Petra » 16 сен 2011, 12:42

распечатала на цветном принтере листовки "Ты идешь?" - даже на простой бумаге очень зрительны! Вечером пойду "на развес" :D

anapaanapa
Заслуженный участник
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:50
Откуда: Заполярье-МВО-ЮФО

Re:

#1005

Непрочитанное сообщение anapaanapa » 16 сен 2011, 12:45

Погода на выходные может быть плохая.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#1006

Непрочитанное сообщение Petra » 16 сен 2011, 12:49

Работать не пробовали?
помимо службы муж работает еще в двух местах, ага.
И будучи слушателем академии, вставал в 4 утра и шел на работу, а потом на лекции.

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#1007

Непрочитанное сообщение НикРо » 16 сен 2011, 12:54

Работать не пробовали? Копать там или грузить, можно «таксовать»? Знаю, многие в кредит берут "приличные машины и ставят их у общаг". Что же мы тогда за мужики-то, коли, жёнами да детьми с матерями станем оправдывать свои жизненные неудачи? Или все хотим, сидя в мягком кресле, расписываться там, где покажут? Знаю, ситуация у всех разная, но 60 из 100 работают. И мне, слава богу, хватило ума в своё время, не понадеятся на «дядю».
Нукась к нам сюды! Народ в селе , кнос (есть такой напиток) только и котируется. Нефига нет вооще (при Советах колхоз, комплекс животноводческий на 1500, и.тд.) + ЗВГ с нами открыли (три пятиэтажки и котельная). Все остальное как вчерась бомбежка ковровая прошла. Нехрен уму разуму учить блин. Кукарекать сидя на диване в уютной квартирке не мешки ворочать. Достали все и союзники тоже. Как и говорил без уваженияанархист,

Никулина Елена
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 15:16
Откуда: Волгоградская область

Re:

#1008

Непрочитанное сообщение Никулина Елена » 16 сен 2011, 12:55

Почему везде все кричат об офицерах?У нас в армии только офицеры- контрактники,а если муж сержант? Почему никто не кричит о том, что сержант вообще не имеет никаких ни прав ни льгот...про ДД вообще молчу :cry:[/quote]
Ну, у кого что наболело...
Под лежачий камень - вода не течет.

Аватара пользователя
ZKVR
Заслуженный участник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:09
Откуда: Степь-Питер

#1009

Непрочитанное сообщение ZKVR » 16 сен 2011, 12:58

Готов прибыть на митинг в форме и выступить о безобразиях с заселением Осиновой Рощи. :evil:
Отправил текст Vip-dedу, жду решения.

анархист
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 11:06

#1010

Непрочитанное сообщение анархист » 16 сен 2011, 13:08

#1009 НикРо грибы там, ягоды, орехи не пробовали собирать. В детстве помню рябину, сдавал, травы всякие, мужики на клюкве за сезон машины покупали ещё при СССР. Хорошая бомбёжка, странно как интернет остаслся? избирательно бомбили? Ваше дело уважать, не уважать, но написано же «знаю, ситуация у всех разная» речь идёт в основном о Москве, там всё вертится. С уважением.

Аватара пользователя
Лана Лященко
Постоянный участник
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 00:56

#1011

Непрочитанное сообщение Лана Лященко » 16 сен 2011, 13:08

Работать не пробовали? Копать там или грузить, можно «таксовать»? Знаю, многие в кредит берут "
Очень интересно,не поделитесь опытом, как так получилось у Вас? В полях военнослужащие-контрактники сидят по два три месяца к ряду, при этом имеют кредиты огромные, но не на машину как Вы выразились, а просто чтобы было где жить. Имея ДД 15т.р арендовать жилье за 10 т.р. ,если человек отдал Родине более 10 лет, прослужив ей , наверное он в праве рассчитывать на достойную пенсию и те гарантии которые ему положены по ЗАКОНУ !!!!

Гарик66
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 16:15
Откуда: БОМЖ, просто бомж

#1012

Непрочитанное сообщение Гарик66 » 16 сен 2011, 13:10

anapaanapa, был, конечно! И много раз... Налетался! Рогачи-Талаги-Остафьево... Самая красота не в Рогачах, хоть там и водопад есть... Северный - вот где красиво!
Klim2010, в Мурманске сейчас сезон отпусков. Будет информация оттуда и слова поддержки от координатора движения обманутых военнослужащих Клименченко Сергея.

NATA-mil
Постоянный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 10:42

#1013

Непрочитанное сообщение NATA-mil » 16 сен 2011, 13:11

Работать не пробовали? Копать там или грузить, можно «таксовать»? Знаю, многие в кредит берут "приличные машины и ставят их у общаг". Что же мы тогда за мужики-то, коли, жёнами да детьми с матерями станем оправдывать свои жизненные неудачи? Или все хотим, сидя в мягком кресле, расписываться там, где покажут? Знаю, ситуация у всех разная, но 60 из 100 работают. И мне, слава богу, хватило ума в своё время, не понадеятся на «дядю».
Ага,днями служить,а по ночам работать.Вот только служили многие так,что высыпались не всегда,и ели набегу.Господи,да что же вы рассуждаете о том, чего не знаете.
Никто и не надеялся на "дядю",просто мы думали что живем в стране,где существуют законы.А закон гарантировал военнослужащему жилье по окончанию службы.
И насчет"что же мы за мужики-то",вот как раз мужики-то и остались в армии ,и продолжали служить в самые трудные времена,а те которые... "хватило ума" из армии то сбежали ,туда где посытнее и поденежнее. Поэтому,еще раз вам говорю не надо тут умничать.Вы свое будущее обеспечили,радуйтесь,честь вам и хвала.А те кто сейчас без квартир ,обеспечивали будущее своей страны,а сейчас пытаются обеспечить семью жильем,кстати честно заработанным.
Если вы сейчас такой сердобольный за страну,то не надо "об-ать" тех,кто ее действительно защищал.Флаг вам в руки,идите взывайте,вещайте,какие там еще у вас идеи...Никто за руки не хватает,не мешает,только не лезьте туда где вы не нужны,здесь уж точно без вашей желчи обойдутся.

anapaanapa
Заслуженный участник
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:50
Откуда: Заполярье-МВО-ЮФО

Re:

#1014

Непрочитанное сообщение anapaanapa » 16 сен 2011, 13:14

#1009 НикРо грибы там, ягоды, орехи не пробовали собирать. В детстве помню рябину, сдавал, травы всякие, мужики на клюкве за сезон машины покупали ещё при СССР..

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#1015

Непрочитанное сообщение НикРо » 16 сен 2011, 13:15

речь идёт в основном о Москве, там всё вертится
Может помочь там завертется пошустрее или вывернуть кой кого? Ну чем можем, возможности наши тута знаете однако....
В детстве помню рябину, сдавал, травы всякие, мужики на клюкве за сезон машины покупали ещё при СССР
Похоже оттудась исче и не полностью .
Хорошая бомбёжка, странно как интернет остаслся? избирательно бомбили?
21-й век однакось. Странно, ну очень странно.

Гарик66
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 16:15
Откуда: БОМЖ, просто бомж

#1016

Непрочитанное сообщение Гарик66 » 16 сен 2011, 13:16

анархист, ну Вы еще меня, инвалида 2-й группы, работать отправьте! Или про "работать" скажите тем, кто в ЗАТО Мурманской области сидит...

double_tormoz
Заслуженный участник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:24

#1017

Непрочитанное сообщение double_tormoz » 16 сен 2011, 13:18

Уважаемая Лана Лященко
Пожалуйста не обижайтесь. Я например всегда в своих мыслях подразумеваю и контрактников, и прапорщиков, но просто для краткости пишу "офицеры". Дело в том, что когда перегружаешь сообщение долгими перечислениями, текст становится неудобночитаемым. Основная масса прав и льгот, за мелкими отклонениями, у всех одинакова и дети у всех одинаково есть хотят. Мы это все отлично понимаем, в отличие от табуреткиных и шевцовых. Лично я пишу только из соображений краткости, подрузамевая всех. Исторически просто сложилось так, что вокруг офицеров в подавляющем большинстве случаев, собирались остальные; и офицеры, в глазах простых обывателей, остаются мерилом таких понятий как честь и достоинство. Безусловно и в других категориях в/сл очень много достойных людей. Лично я пишу только из соображений краткости.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1018

Непрочитанное сообщение Гамлет » 16 сен 2011, 13:19

НикРо грибы там, ягоды, орехи не пробовали собирать. В детстве помню рябину, сдавал, травы всякие, мужики на клюкве за сезон машины покупали ещё при СССР.
Вот такие гниды покупали справки о болезни и шли бабло заколачивать, а порядочные военные за них службу несли 15 нарядов и с 8 до 23 часов, без выходных. :twisted:

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1019

Непрочитанное сообщение VIPded » 16 сен 2011, 13:22

Готов прибыть на митинг в форме и выступить о безобразиях с заселением Осиновой Рощи.
Отправил текст Vip-dedу, жду решения.
Успехов всем участникам и поддерживающим-сопереживающим! ZKVR, Ваше письмо переслал по адресу:
Все кто желает выступить по какой-либо теме, касающейся деятельности Сердюкова, просьба писать в личку мне.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

анархист
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 11:06

#1020

Непрочитанное сообщение анархист » 16 сен 2011, 13:23

Лана Лященко: человек отдал Родине более 10 лет, прослужив ей, наверное он в праве рассчитывать на достойную пенсию и те гарантии которые ему положены по ЗАКОНУ.

написано же «знаю, ситуация у всех разная»
служат добровольно (контракт), поэтому думаю и отношение сейчас к людям такое. За поднаём должны платить, не знаю вашу ситуацию, но если правильно поставить вопрос то платить будут. Всё зависит от командира роты.


Вернуться в «Акции»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя