Архив - Прямая связь с Минобороны РФ по жилью

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#121

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 17 сен 2011, 09:47

Уважаемый ogmo. подскажите плжалуйста такой вопрос. Шевцова озвучила что на согласовании в МинЮсте находятся правовые акты по передаче жилья в собственность путем приватизации после заключения ДСН, как то так. Закон же гласит либо по ДСН либо в собственность. Постановление 512 гласит в собственность служебникам (кто после 1998) по их желанию, путем передачи от МО военнослужащему. Что значит- В СОБСТВЕННОСТЬ ПУТЕМ ПРИВАТИЗАЦИИ ПОСЛЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДСН??????? И как это будет увязываться для служебников с концом бесплатной приватизации в марте 2013 года. Что у Вас говорят по поводу этого очередного ВАРВАРСКОГО ДОКУМЕНТА- ДОКУМЕНТОВ??? Может и инфа какая есть??? Вы там ближе- поясните...
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#122

Непрочитанное сообщение Никита » 17 сен 2011, 09:54

Приказ 1450 ДСП (для служебного пользования) имеет юридическую силу внутри ведомства.
А как тогда по внутриведомственному документу оформлять квартиру в Росреестре при передаче в собственность или приватизации?
А возможно задним числом и отменят Приказ 1450. Только тогда здесь на форуме будет уже другая волна обиженных.Механизма оплаты лишних метров ОГ не доводили, ДЖО ждет реакции (официальной) на те извещения которые уже ушли в войска.
Т.е. типа эксперимента провели, если что то признают неудавшимся, а мы все в роли кроликов или мышек. :twisted: :twisted: :twisted:
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#123

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 17 сен 2011, 10:04

Может и инфа какая есть??? Вы там ближе- поясните...
Также пару вопросов.
-В плане комитета по обороне госдумы стоит на сентябрь- Рассмотрение поправки в ФЗ "Остатусе... в п.1 ст 23. Что за зверь такой?
-если признавался по 80 приказу, в реестре на сайте МО есть. Надо ли досылать, представлять какие- нибудь доки или уже собирать по факту получения извещения? Могут ли, если после признания по 80, не представлялись какие нибудь дополнительные доки а со службы уволен в 2010 году, ВЫКИНУТЬ ИЗ РЕЕСТРА В ОКТЯБРЕ В СВЯЗИ С ЕГО ОБНОВЛЕНИЕМ????
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#124

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 17 сен 2011, 10:45

-если признавался по 80 приказу, в реестре на сайте МО есть. Надо ли досылать, представлять какие- нибудь доки или уже собирать по факту получения извещения? Могут ли, если после признания по 80, не представлялись какие нибудь дополнительные доки а со службы уволен в 2010 году, ВЫКИНУТЬ ИЗ РЕЕСТРА В ОКТЯБРЕ В СВЯЗИ С ЕГО ОБНОВЛЕНИЕМ????
Присоединяюсь к вопросу. Полагаю, что многие воинские части не подадут сведения на 131 пункт в ДЖО для обновления реестра по объективным и субъективным причинам:
- не дошла телеграмма
- низкая исполнительность
- не хватило времени для уточнения сведений... и т.п.
Что будет с военнослужащими, кто не попал в эти уточненные сведения, но ранее состоял в Реестре ДЖО?

Аватара пользователя
zashtatnik
Постоянный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 21:44
Откуда: где-то в России

#125

Непрочитанное сообщение zashtatnik » 17 сен 2011, 10:48

Уважаемый ogmo!!! Думаю этот вопрос интересует многих!
Ответьте:
Если однокомнатные квартиры в строящихся домах Подмосковья?
Если есть, то как и для кого они распределяются? Какая площадь этих квартир? Сколько ждать????
Каждая новая мысль - возражение. Способность мыслить означает способность возражать.
Ганс Лобергер, австр. писатель

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#126

Непрочитанное сообщение Lvovna » 17 сен 2011, 11:43

При получении извещения военнослужащему все равно предстоит обновлять справки в жилищном деле согласно приказу 1280.
В очень сложном положении оказались те военнослужащие и граждане, уволенные в запас, кому жильё распределялось и оформлялось в соответствии с требованиями приказа № 80. Утверждённые списки распределения дают право на оформление договора соцнайма и заселения при наличии тех документов в подордерном деле, какие военнослужащие представляли по перечню к приказу № 80. На основании указаний НГШ (по итогам совещания) от 12.04.2011г., п.4: "Документы учётных дел военнослужащих, оформленные и представленные на согласование (согласованные) установленным порядком на распределённые ранее жилищными комиссиями жилые помещения, не имеют срока давности и переоформлению не подлежат". Однако эти требования не соблюдаются. От военнослужащих требуют переоформления документов по приказу 1280 даже в тех случаях, когда списки утверждены, даже когда они побывали на согласовании в ДЖО! Как можно это объяснить? Почему указания направляются для исполнения, а их никто исполнять не собирается?
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

кетис
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:26

Re: Прямая связь с Минобороны РФ по жилью

#127

Непрочитанное сообщение кетис » 17 сен 2011, 12:58

ogmo,скажите пожалуйста будут ли в этом году распределять жилье в Иваново?оно вообще там есть?

mlSergeant
Заслуженный участник
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 14:04

#128

Непрочитанное сообщение mlSergeant » 17 сен 2011, 13:07

Где, когда и в каких объемах планирует МО покупать и строить жилье? В частности, интересует г. Благовещенск.

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#129

Непрочитанное сообщение nimfa » 17 сен 2011, 13:12

ogmo, раз Вы игнорируете многие вопросы, тогда сообщите, какого рода информацией Вы располагаете, чтобы "лишних" вопросов Вам не задавали?
В частности: Как найти свои документы?

ogmo
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 10:25
Откуда: представитель оперативной группы по обеспечению жильём

#130

Непрочитанное сообщение ogmo » 17 сен 2011, 13:19

Уважаемая Оля. Спасибо, что наш разговор закончился на позитиве.

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

#131

Непрочитанное сообщение Оля » 17 сен 2011, 13:24

закончился на позитиве
По отношению к Вам лично, я это предполагала изначально.
Но вот уверена, что следующая волна жалоб и возмущений ждет Министерство обороны именно тогда, когда, нарушая очередность, оно начнет обеспечивать тех, кто "платит", вперед тех, кто платить не может, а стоит в очереди раньше.
ДА, и трата Вами личного времени на не очень приятное общение меня вообще-то впечатляет. И то, что "ОГ" объективно "не волшебница" и доносит более-менее "официальную" позицию, тоже вполне понятно. Просто к этой-то позиции и есть претензии. А здесь есть возможность обратить на эти претензии внимание. Вдруг, да МО с Вашей подачи где-то призадумается и не будет ломать лишних дров (ну, вдруг!). Мы все в этом заинтересованы.

ogmo
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 10:25
Откуда: представитель оперативной группы по обеспечению жильём

#132

Непрочитанное сообщение ogmo » 17 сен 2011, 13:28

Всем участникам форума хороших выходных! Если сегодня или завтра ОГ будет в эфире, то это второй офицер-распоряженец имеющий доступ на сайт. Извините, если кого обидел за вчерашний вечер или сегодняшнее утро! В ОГ не все так просто. Как всем бы хотелось.

лелена
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 май 2011, 22:05

#133

Непрочитанное сообщение лелена » 17 сен 2011, 13:29

Уважаемый ogmo!
Согласны на квартиру без отделки в пределах МКАДа. Возможен ли такой вариант? По цене закупки МО это укладывается.

Малышка Ли
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 11:15

#134

Непрочитанное сообщение Малышка Ли » 17 сен 2011, 13:30

ОГ МО. Скажите пожалуйста какие существуют возможности/способы добиться изменений в базе данных по военнослужащему если в течение года неоднократно: отправляли заказными (с уведомлением о вручении)и простыми письмами рапорта в/сл в ДЖО и Зап.РУЖО, дозванивались в различные отделы ДЖО и Зап.РУЖО и просили увидеть в подордерном деле рапорт о внесении изменений также задавали вопрос, что следует предпринять (ответ- шлите рапорта и ждите), обращались в прокуратуру с просьбой разъяснить возможный порядок действий, командование направляло запрос в ДЖО и уточнение данных по в/сл, но дело никак не сдвинулось. В течение года изменения внесены не были. Это не жалоба на несправедливость, это вопрос, как реально добиться внесения изменений. Способы описанные на форуме были испробованы. Прокуратура сказала в суд, но подозрение такое, что и постановление суда никто читать не станет или станет? Очень надеюсь на ответ который поможет исправить ошибку.

кетис
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:26

Re: Прямая связь с Минобороны РФ по жилью

#135

Непрочитанное сообщение кетис » 17 сен 2011, 13:31

до скольки до вас можно дозвониться?

Палыч (smirnov)

#136

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 17 сен 2011, 14:57

Во-первых про неофициальную структуру я Вам не говорил.
Во...
Значит я разговаривал с вами?
Поехали...
Не официально - была такая фраза...
Межгород один...я соврал? Перезвоните или нет это другой вопрос...я многим соли под хвост насыпал...что рады будут избавиться.
Реестр...я опять соврал? Старый не заброшен - данные меняются каждый день, но новый будет к концу октября? Разве не так?

Не надо задумываться...как решите так и напишу. Если даже не решите, что будет скорее всего...тоже напишу - мне понравился один ответ...и своё мнение я по вам я уже высказал. С остальным сложнее...вроде говорят с тобой...только вот о чём?
См. выше...всё что от меня зависело сделано...а торопиться мне уже некуда...впереди ещё одна операция...и сидение на завалинке - это в лучшем случае. В худшем лежание.

На закусь - прекрасно понимаю ваше положение...задачу поставили, надо исполнять...только, как уже было замечено, здесь не безмозглые...и за морковкой тянуться уже надоело.

Добавлено спустя 3 минуты:
И во многом это им удалось...
Не дождутся...

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:
Облить грязью ОГ проще простого. Только проблемы Ваши это не решит.
Думаю что вам это померещилось...грязью обливать не будут. Такие (имеется ввиду слишком буйные) здесь не задерживаются...Чужих (таких буйных) удаляем быстро...
Просто попросят вас тихо удалить...от греха. Потом будем вспоминать об этом начинании...но с улыбкой - бывает же. :)

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#137

Непрочитанное сообщение кувшин » 17 сен 2011, 15:36

ogmo,
у меня доброе пожелание - хотелось бы чтобы Вы или второй офицер сделали некий анализ тех вопросов которые поднимались всеми нами и вчера и сегодня и завтра будут подниматься. А в понедельник на совещании, когда зададут вопрос о результатах Вашего общения с "зелеными человечками" прошу данный анализ озвучить. В идеале сделать распечатку и положить на стол "начальнице" ДЖО. Причем без купюр - нехай читает и "наслаждается". Лично я не против контактировать с ДЖО и искать некие совместные решения жилищной проблемы, но только тогда, когда к нам, всем, будут относиться с уважением. "Приходите" с реальной информацией и конкретикой - адресами, цифрами и датами.
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

Владивосток
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 07:31
Откуда: Владивосток

#138

Непрочитанное сообщение Владивосток » 17 сен 2011, 16:15

Ogmo,Скажите пожалуйста,у нас в реестре стоит номер извещения на Владивосток от 8.07.11г.Извещения пока не получили,но дело в том ,что мы всегда просили Питер!!!И так нам предлагают Влад-к второй раз за 1,5года за штатом.Не получается внести изменение в реестр.Вопроса два:
1. Если изменения прошли,а просто не внесли,может ли быть отозвано то извещение и выписано новое? Или надо отказ писать?
2. Если всё плохо,то как добиться изменения ИПМЖ?

Аватара пользователя
Калинин
Постоянный участник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:09

#139

Непрочитанное сообщение Калинин » 17 сен 2011, 16:29

ОГ МО. Скажите пожалуйста какие существуют возможности/способы добиться изменений в базе данных по военнослужащему если в течение года неоднократно: отправляли заказными (с уведомлением о вручении)и простыми письмами рапорта в/сл в ДЖО и Зап.РУЖО, дозванивались в различные отделы ДЖО и Зап.РУЖО и просили увидеть в подордерном деле рапорт о внесении изменений также задавали вопрос, что следует предпринять (ответ- шлите рапорта и ждите), обращались в прокуратуру с просьбой разъяснить возможный порядок действий, командование направляло запрос в ДЖО и уточнение данных по в/сл, но дело никак не сдвинулось. В течение года изменения внесены не были. Это не жалоба на несправедливость, это вопрос, как реально добиться внесения изменений. Способы описанные на форуме были испробованы. Прокуратура сказала в суд, но подозрение такое, что и постановление суда никто читать не станет или станет? Очень надеюсь на ответ который поможет исправить ошибку.
Поддерживаю вопрос. С 1 марта 211 года не могу добиться изменения в реестре по увлечению состава семьи. Направлял заявление и заверенную копию свидетельства о рождениив в ДЖО МО и ЦРУЖО г. Екатиренбурга, дозванивался в ДЖО МО они просили факсом послать заявление с копией свидетельства о рождении, а воз и ныне там.

ogmo, как добиться изменения в реестре?

Shram
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 18:19

Re: Прямая связь с Минобороны РФ по жилью

#140

Непрочитанное сообщение Shram » 17 сен 2011, 18:23

По поводу приказа 1450 остались вопросы.
1) Если я доплачиваю за метры, превышающие норму - становятся ли они (или вся квартира) моей собственностью? Или это по прежнему ДСН?
2) Можно ли взять недостающую сумму в ипотеку? (очевидно, если ДСН, то нет :( )
В приказе в п.10 написано, что либо ДСН, либо квартира дается бесплатно в собственность.
По каким критерием решается - ДСН или собственность?

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#141

Непрочитанное сообщение наивный » 17 сен 2011, 18:37

ЖК и ГК не предусматривает ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ Российской Федерации по жилым помещениям соцнайма с физическим лицом... требуемые по приказу 1450дсп деньги не являются условием оплаты договора купли-продажи части жилого помещения, поэтому внесение их в федеральный бюджет не порождает Вашего права на недвижимое имущество, оно останется в собственности Российской Федерации и в управлении Министерства обороны Российской Федерации до передачи муниципалитету... это лишь "компенсация" затрат федерального бюджета в связи с предоставлением Вам в найм сверхнормативных метров в жилом помещении... самое смешное, что Вы за найм этих сверхнормативных метров, будете в дальнейшем ежемесячно платить … по ним даже субсидия не будет предусмотрена при превышении квартплаты 25% дохода... :D

Добавлено спустя 56 секунд:
... И сумма будет побольше.
со всех новообморочных в один кошелек...

majorV
Заслуженный участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:19

#142

Непрочитанное сообщение majorV » 17 сен 2011, 21:13

НЕ ПЛАТИТЕ ЗА ЛИШНИЕ МЕТРЫ!!!!!!! ЖДИТЕ КВАРТИРУ С УСТАНОВЛЕННЫМИ НОРМАМИ!!!!!!
ОГМО, сударь, ды Вы, (ПИ,ПИ,ПИ,ПИ) заявляя подобное! Нынешнее отсутствие прямого доступа к очереди не позволяет мне лично, да и всем нашим братьям по несчастью Вопрос ставить ребром, как это раньше было при Жилищных комиссиях и 80 ПМО: подошла очередь на получение квартиры - выдавай, что положено, и меня ни сколько не должно волновать - есть положенная мне квартира или -нет. ЖК РФ не запрещает предоставлять жилое помещение больше установленного норматива, поскольку такое действие на нарушает прав гражданина. Прокурор и судьи в те времена Председателю ЖК и Ком. части "помогали" быстро найти недостающее.
А по сему у меня к ВАМ, как выразителю и защитнику официальной позиции МО и ДЖО на нашем форуме всего один САКРАМЕНТАЛЬНЫЙ ВОПРОС:
КОГДА ВМЕСТО ГРЕБАННОГО РЕЕСТРА В ОНЛАЙНЕ БУДЕТ ВЫЛОЖЕН ИСТИННЫЙ СПИСОК ОЧЕРЕДНИКОВ МО РФ - ПО ГОРОДАМ ИЗБРАННЫХ ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ в КАЧЕСТВЕ ПОСТОЯННЫХ МЕСТ ЖИТЕЛЬСТА ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ В ЗАПАС?

Уверен, что для всех нас - это коренной, самый насущный вопрос, все остальные вопросы по отношению к этому - второстепенны. Ответы на остальные наши вопросы найдутся намного быстрее и проще, когда с главным вопросом наступит полная ясность и определенность.
С ответом прошу не задерживаться и незабалтывать суть ответа словесной шелухой.
Вопрос я задал четко и конкретно, требую такого же ответа!

Отредактировал.
Такие структуры просто так не создаются - по чьему то личному желанию. Вот захотелось и я назначил себя ОГ МО... :D .
Наш собеседник не ЛПР...требовать многого нельзя. А вот довести наши требования через него, думаю, что можно...Другой вопрос услышат ли... но корректным быть, вот это желательно...
С уважением,
Палыч.


К вопросу присоединяюсь - КОГДА?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#143

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 17 сен 2011, 21:35

По каким критерием решается - ДСН или собственность?
Это указано в законе о статусе военнослужащих
если эту социальную норму жилья не хотят увеличивать для всего малоимущего населения страны по ЖК и воинов проходящих вслужбу, то вполне допустимо ее провести как льготу для защитников Отечества имеющих более 20 лет календарной выслуги лет
А чем хуже не выслужившие 20-ку не по своей воле (Д-шники, ОШМщики, к примеру)?
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#144

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 17 сен 2011, 21:45

молодежь еще имеет возможность повторно наняться к другим силовикам и дослужить до 20-ки, если есть желание приобрести все льготы по статусу воина... ИМХО
Это косвенно к ОШМщикам (да и чем 19 отличается по сути от 20?). А у кого Д? Так что вы, ИМХО, не правы.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#145

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 17 сен 2011, 21:51

не повезло со здоровьем... или пуля дура...бывает... оформит инвалидность и получит единовременную страховую выплату, которой погасит сверхнормативные метры по 1450дсп...
А почему он должен потратить эту выплату ЗА ПОТЕРЮ здоровья на метры, а прослуживший 20 лет должен получить их бесплатно только за потерянные годы? И годы и здоровье не вернуть. Т.е. равенство должно быть.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#146

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 18 сен 2011, 10:58

это не потерянные годы... это годы, в которые мы наивно верили в нужность своего ратного труда, в свою незаменимость
Я назвал их потерянными для краткости. И для сравнения. Если эти годы не потерянные, то почему за них нужны бонусы, а за здоровье - нет?
Вы меня не переубедите.
Те кто увольняется с выслугой от 10 и до 20 лет, у них хоть есть шанс наняться на высокооплачиваемую работу, т.к. как правило эти люди с мозгами и в отличии от «гражданских» обладают самодисциплинированностью, умением достигать результатов и идти к намеченной цели.
Повторю вопрос: чем выслуга в 19 лет принципиально отличается от выслуги в 20 лет? Почему при 19 вы не предлагаете давать допметры, а при 20 - предлагаете? Тогда уж при любой выслуге должны быть допметры.

И еще - вы думаете любому реальному молодому Д-шнику так просто устроится на высокооплачиваемую работу??
Законно ли это?
Не законно. Но законами у нас сейчас даже в судах вертят как хотят.
Адвокат.
+79210222094

Посторонний

#147

Непрочитанное сообщение Посторонний » 18 сен 2011, 18:26

Извините за офф. Кстати, в Казахстане тоже не стали переприсягать после СССР, как и в РФ.
Для меня лично, например, принятие украинской присяги оказалось неприемлемым.

Andrey e213
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 22:16

#148

Непрочитанное сообщение Andrey e213 » 18 сен 2011, 21:08

Вопрос к представителям ОГ МО.1) На чьё имя и куда отправлять заявление о согласии компенсировать затраты федерального бюджета при предоставлении жилого помещения, превышающего нормы предоставления? 2) Какова вероятность получить извещение на 2-х комнатную квартиру в в Славянке (СПб)? Служу в СПБ, стою один (без доп. метров) в очереди на постоянное жильё по месту службы в г. СПб. 3) Где ещё в СПб реально получить квартиру (кроме Осиновой рощи)? 4) Будет ли распределяться жильё, построенное под Петергофом на Ропшинском шоссе (несколько 5-ти этажных домов на 709 квартир.).

Pavl
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 май 2011, 07:06

#149

Непрочитанное сообщение Pavl » 19 сен 2011, 05:20

ogmo дайте ответ по сертификатам

[email protected]
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 05:11

Где наши документы?

#150

Непрочитанное сообщение [email protected] » 19 сен 2011, 05:43

ВОПРОС? В феврале 2011 отправили документы в ДЖО г.Москвы уведомление о вручении получили и тишина.Служим в ВВО .Сегодня зачитали телефонограму ,тем кто подовал документы с декабря 2010 по февраль 2011 повторно отправить доки в РУЖО г.ХАБАРОВСК.В августе отправили обращение в ДЖО ответа так думаем не дождёмся.Сегодня отправили вторые доки в РУЖО г.Хабаровска. Очень хочеться узнать судьбу первой партии документов.


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 10 гостей