Женщины-военнослужащие

комендант Оля
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 19:04

Re: Женщины-военнослужащие

#691

Непрочитанное сообщение комендант Оля » 04 сен 2011, 09:48

А часто у вас тревоги и сборы? Вас раньше привлекали к данным мероприятиям?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Командир полка Ваш непосредственный начальник?
В нашем полку 2 батальона - один спец.моториз.батальон, другой учебный батальон. Тревоги часто, т.к. то СМБ начинает учиться, то уч.бат. КПЗ сдает, то дивизия учится, то округ и т.д. и т.п. Вообщем почти раз в неделю, а то и 2 раза!
Я вхожу в состав роты материального обеспечения, соответственно и начальник мой-это командир роты, но наш командир полка все личные вопросы сводит на себя. На тревоги привлекается весь полк.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Вероятно, что придется выбрать между службой и ребенком. Да и супруг должен помочь.Бабушка тут не причем. Представьте, что служите, а бабушка 5-7 тыс.км. Так прав командир или нет. Да и должность комендант Вас точно не перегружает.
Вот насчет должности вообще пока не ясно! Реально действующего коменданта в нашей части не было очень давно. Должностных обязанностей никто не знает и не знают, где их взять. Раньше я была помощником начальника продовольственной службы. Самое интересное в том, что я должна иметь должностные обязанности в печатном виде! И до сих пор у меня ничего нет! Надеюсь, что этот вопрос решится в скором времени.

ЛЕНУСЬКА
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 21:53

#692

Непрочитанное сообщение ЛЕНУСЬКА » 07 сен 2011, 22:29

ответьте пожалуйста на мой вопрос!! думаю выйти на службу из декрета,ребенку будет полтора года,имею ли я право на неполный рабочий день, например на четыре часа? мне сказали что по договорённости с начальником можно и может ли он мне в этом отказать? заранее спасибо :)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#693

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 07 сен 2011, 22:58

думаю выйти на службу из декрета,ребенку будет полтора года,имею ли я право на неполный рабочий день, например на четыре часа?
требовать не сможете.
мне сказали что по договорённости с начальником можно и может ли он мне в этом отказать?
если договоритесь то в чем проблема, но отказать сможет
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#694

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 08 сен 2011, 02:24

ребенку будет полтора года,имею ли я право на неполный рабочий день
Вы теперь, пока ребенку не исполнится 3 года(при отсутствии мужа-14 лет), имеете право на нормированный рабочий день(8 часов, отсутствие тревог, нарядов, командировок). Всё остальное-как договоритесь. :)
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

ЛЕНУСЬКА
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 21:53

#695

Непрочитанное сообщение ЛЕНУСЬКА » 08 сен 2011, 10:50

Вот думала выйду,а теперь передумала! :irinka: Буду заниматься дочей. Сейчас выйду и детство у ребенка кончится :( а дети важнее да и тем более оставлять не с кем :dash2:

Нэтэли
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 13:19

#696

Непрочитанное сообщение Нэтэли » 09 сен 2011, 10:10

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, положены ли мне 12 окладов на обзаведение имуществом первой необходимости, при заключении второго брака если я их еще не получала. И в каких случаях они положены?

Аватара пользователя
Юрик
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:10
Откуда: СПб

#697

Непрочитанное сообщение Юрик » 09 сен 2011, 13:27

Приказ Минобороны РФ от 30 июня 2006 г. N 200
"Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации"
Выплата на обзаведение имуществом первой необходимости
277. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, за исключением курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования, производится выплата (в виде единовременного пособия) на обзаведение имуществом первой необходимости (далее в настоящем разделе именуется - выплата) в размере до 12 окладов денежного содержания в одном из следующих случаев:
в течение 3 месяцев со дня назначения на воинскую должность после окончания военного образовательного учреждения профессионального образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания;
в течение 3 месяцев со дня назначения на воинскую должность при заключении военнослужащими, проходящими службу по призыву, или гражданами, поступающими на военную службу по контракту, первого контракта о прохождении военной службы на срок 5 лет и более;
в течение 3 месяцев со дня заключения первого брака.
278. При возникновении у военнослужащего права на получение выплаты по нескольким основаниям выплата производится по одному основанию и один раз за период прохождения военной службы.
Офицерам, призванным на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации, а также военнослужащим - иностранным гражданам выплата не производится.
279. Для получения выплаты военнослужащие подают по команде рапорт не позднее срока, указанного в абзацах втором - четвертом пункта 277 настоящего Порядка, в котором указываются основание для выплаты и ее размер.
Все в сад!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#698

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 сен 2011, 12:44

при заключении второго брака если я их еще не получала.
нет
всё пройдёт, пройдёт и это.

Lummi
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 01:52
Откуда: Краснодарский край

#699

Непрочитанное сообщение Lummi » 12 сен 2011, 22:58

Доброго времени суток! В ноябре мне предстоит выход на службу из отпуска по уходу за ребёнком до трёх лет и увольнение по ОШМ. На прошлой неделе ко мне домой пришло 4 человека с работы - комиссионно оенакомить меня с тем, что я сокращена. Я так понимаю, хотят сэкономить 2 мес - так как об увольнении должны предупреждать за 2 мес, вот и пришли, чтоб день выхода на службу стал днём увольнения. Скажите пожалуйста, законны ли такие вот походы к 'декретчицам'? Сняла на видео беседу, выложу на днях в ютуб.мить меня с тем, что я сокращена. Я так понимаю, хотят сэкономить 2 мес - так как об увольнении должны предупреждать за 2 мес, вот и пришли, чтоб день выхода на службу стал днём увольнения. Скажите пожалуйста, законны ли такие вот походы к 'декретчицам'? Сняла на видео беседу, выложу на днях в ютуб.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Ознакомить.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#700

Непрочитанное сообщение alex56 » 12 сен 2011, 23:44

Я так понимаю, хотят сэкономить 2 мес - так как об увольнении должны предупреждать за 2 мес, вот и пришли, чтоб день выхода на службу стал днём увольнения.
Это по ТК РФ предупреждение о сокращении положено за 2 мес. К военнослужащим ТК РФ ни какого отношения не имеет. То, что Ваша должность сокращена - это решение НГШ РФ (ни кто другой не имеет права вносить изменения в штаты части). А что касается предстоящего увольнения, то ППВС ст. 34 п. 25
25. Увольнение с военной службы беременных женщин-военнослужащих, женщин-военнослужащих, имеющих детей в возрасте до трех лет, а также имеющих детей-инвалидов или инвалидов с детства до достижения ими возраста 18 лет (одиноких матерей, имеющих детей в возрасте до 14 лет), не допускается, кроме случаев, когда военнослужащие подлежат увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "а", "в" - "ж" пункта 1 статьи 51 Федерального закона, или когда увольнение осуществляется по их желанию.
Женщины-военнослужащие, находящиеся в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком, не могут быть исключены из списков личного состава воинской части.
Далее если у Вас выслуги более 10 календарных лет и Вы признаны нуждющейся в жилье, то Вас так же уволить не могут, за исключением увольнения по "плохим" основаниям. Порядок увольнения определен в приказе МО РФ от 2002 № 350 (если все реализовать, то это тоже полгода как минимум).

Lummi
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 01:52
Откуда: Краснодарский край

#701

Непрочитанное сообщение Lummi » 17 сен 2011, 17:37

Спасибо! В армии я с 98 года, до минималки не хватает трёх лет (у меня немножко льготных). Квартиру оформляем - мужу распределили. Три года жаль. Но протянуть не смогу. И уехать не смогу, дочка маленькая, а предлагают в нашем СКВО Армению, Чечню, Дагестан... Пойду искать приказ! Ещё раз спасибо!

Олеся1975
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 06:21
Откуда: Курилы-исконно русская земля

#702

Непрочитанное сообщение Олеся1975 » 23 сен 2011, 03:46

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. На форуме похожих вопросов не нашла.
С 1 декабря сокращается должность у мужа(17,5 календарей. Разряд 19-сказали не найдут) и моя (18 календарей). У меня есть возможность уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Т.е в октябре 2012 я должна буду выйти на работу. Но должности моей уже не будет. 1год 3 мес остается до 20 календарей.
Если мне уходить в отпуск по уходу за ребенком, как протянуть потом чтобы не уволили до 20 календарей?
Или другой вариант: можно ли обоим сейчас подать на жилье документы, чтобы обоим находиться за штатом, получать дд? Ждать квартиры кому быстрей придёт, вместе потом уволят Т.к нужно будет жить в 5-ром, 3 детей, сын студент(учится отдельно живет). Или кого-то из нас тогда уволят? Но не хочется сидеть без денег. Как лучше поступить? Что предпринять?не хочется сидеть без денег, всей семьей жить на 1 з/Пл.Как лучше поступить, что советуете предпринять?

ЛЕНУСЬКА
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 21:53

#703

Непрочитанное сообщение ЛЕНУСЬКА » 26 сен 2011, 12:52

Всем привет! ;) Волнует такой вопрос,могу ли я выйти из декрета и если вдруг изменятся обстоятельства снова уйти в декрет?знаю что в гражданском кодексе такое возможно.а у нас???? :( :shock:

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#704

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 26 сен 2011, 13:02

Вы, наверное, имеете в виду отпуск по уходу за ребенком. Тогда да. Сколько захотите.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

ЛЕНУСЬКА
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 21:53

#705

Непрочитанное сообщение ЛЕНУСЬКА » 26 сен 2011, 16:01

Да, отпуск по уходу за ребёнком. Я правильно поняла,ответ да :oops: ?могу? :?

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#706

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 26 сен 2011, 16:51

Да. До 3-х лет хоть через день. :)

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Есть тема: "Отпуск по беременности и родам, по уходу за ребенком." Там данный вопрос обсуждался.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

ЛЕНУСЬКА
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 21:53

#707

Непрочитанное сообщение ЛЕНУСЬКА » 26 сен 2011, 18:20

Спасибо большое! :irinka: Я просто ещё плохо ориентируюсь здесь :oops: :cry:

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#708

Непрочитанное сообщение наивный » 27 сен 2011, 05:24

ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 14 сентября 2011 г. N 14-03-11/15-10658
Фонд социального страхования Российской Федерации направляет для сведения и использования в работе "письмо" Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации по вопросу порядка оформления справки с места работы (службы) отца ребенка о том, что он не использует отпуск по уходу за ребенком, в целях ее представления при назначении ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет.
А.П.КАМИНСКИЙ

Приложение
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 28 августа 2011 г. N 18-1/2756

В Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации поступило письмо Министерства обороны Российской Федерации по вопросу о порядке оформления справки с места работы (службы) отца ребенка о том, что он не использует отпуск по уходу за ребенком, в целях ее представления при назначении ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет.
Показать текст
В своем обращении Минобороны России указывает, что территориальными органами Фонда социального страхования Российской Федерации по Московской области при осуществлении контрольных мероприятий органов социальной защиты населения предъявляются требования к информации, содержащейся в справке, представляемой гражданами при назначении ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет, в том числе по указанию номера и даты приказа о приеме сотрудника на работу.
Учитывая изложенное сообщаем, что Правила назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, установленных Федеральным "законом" от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", регулируются "Порядком" и условиями назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденными приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 23 декабря 2009 г. N 1012н (далее - Порядок).
В соответствии с "подпунктом "д" пункта 54" Порядка при назначении ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет представляется справка с места работы (службы) отца (матери, обоих родителей) ребенка о том, что он (она, они) не использует указанный отпуск и не получает пособия.
Учитывая, что нормативными правовыми актами Российской Федерации форма справки не установлена, то при назначении ежемесячного пособия по уходу за ребенком к ее содержанию могут предъявляться лишь требования, установленные "подпунктом "д" пункта 54" Порядка, т.е. об использовании или не использовании отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет.
В связи с изложенным, требования об отражении в указанной справке дополнительной информации не основано на требованиях законодательства Российской Федерации.
Просим довести данную информацию до территориальных органов Фонда социального страхования Российской Федерации.
Директор Департамента организации
социальной защиты населения
О.В.САМАРИНА

Олеся1975
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 06:21
Откуда: Курилы-исконно русская земля

#709

Непрочитанное сообщение Олеся1975 » 28 сен 2011, 02:54

Здравствуйте! Подскажите, плиз, чего ждать из сложившейся ситуации, как лучше поступить:
Я сейчас нахожусь на службе. С 1 декабря моей должности нет. Т.е выведут в распоряжение -6 м-в. На 1 июня они закончатся. Смогу ли я пойти в отпуск за 2012 год с 1 июня? А после него написать рапорт по уходу за ребенком до 3 лет? Т.к 3 года ему будет 25 сентября. Или может лучше напиться на отпуск после выхода из отпуска по уходу за ребенком? Опять же возможно ли мне дотянуть до 20 календарей, остается 1год 3м-ца?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#710

Непрочитанное сообщение VIPded » 09 окт 2011, 15:57

может лучше напиться на отпуск после выхода из отпуска по уходу за ребенком?
Напиваться не стоит. :)
А основной отпуск, раз цель стоит срок службы потянуть, лучше отложить на "после 25 сентября". Жильём обеспечены? Выслуги сколько?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Олеся1975
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 06:21
Откуда: Курилы-исконно русская земля

Re: Отпуска по беременности и родам, по уходу за ребенком.

#711

Непрочитанное сообщение Олеся1975 » 13 окт 2011, 15:28

Извиняюсь за описку :-). Выслуги на октябрь месяц 2012 года будет 18 лет 9 месяцев в календарях.
Т.к муж тоже с 1 декабря с.г идет по сокращению-на жилье подает он.
Меня же по выходу из отпуска сразу не уволят: нужно и основной, и дембельский отпуска отгулять. И ВВК пройти? Да, а мне хоть платить будут это время,какое основание будет для этого?

Svoy
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 17:30

#712

Непрочитанное сообщение Svoy » 26 окт 2011, 11:11

Здравствуйте. На уровне слухов слышал, что с 1 июля 2011 принято постановление о продлении женщинам, выплаты пособия по уходу за ребенком от 1,5 до 3-х лет. Если кто-то знает, дайте ссылку. Заранее спасибо. У нас много женщин военнослужащих столкнулись с такой проблемой как проведение ОШМ в части и им предлагают в случае выхода либо заведомо низкие тарифные разряды (повар, пекарь, маляр), либо сидеть дома до 3-х лет или уволиться по ОШМ.

Svoy
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 17:30

#713

Непрочитанное сообщение Svoy » 27 окт 2011, 09:11

Здравствуйте. На уровне "слухов" слышал, что принято постановление о продлении женщинам, выплаты пособия по уходу за ребенком от 1,5 до 3-х лет с 1 июля 2011. Если кто-то знает, дайте ссылку. Заранее спасибо. У нас много женщин военнослужащих столкнулись с такой проблемой как проведение ОШМ в части и им предлагают в случае выхода либо заведомо низкие тарифные разряды (повар, пекарь, маляр), либо сидеть дома до 3-х лет или уволиться по ОШМ.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#714

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 27 окт 2011, 09:41

выплаты пособия по уходу за ребенком от 1,5 до 3-х лет с 1 июля 2011.
там рублей 70.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#715

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 27 окт 2011, 10:48

выплаты пособия по уходу за ребенком от 1,5 до 3-х лет с 1 июля 2011.
там рублей 70.
Верно. А продлить выплату 40% от зарплаты собирались с 1,5 до 2-х лет. Но так и не собрались. Уроды!
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#716

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 27 окт 2011, 16:34

Уроды!
в смысле? в ряде областей при невозможности отправить малыша в детский садик из-за нехватки мест в садике родителю могут и зарплату платить за это время.
в СССР который некоторые форумчане постарше еще помнят вообще таких пособий не было, а 40% это так сказать просто оттягивание казни. там 8000р вообще потолок. так что глобального смысла вообще сидеть с ребенком нет, если работа приличная.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#717

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 27 окт 2011, 21:05

У гражданских потолок около 14 тысяч. А до 3-х лет сейчас дети часто болеют (При СССР такого небыло). Так что работник из мамы получается не очень (если это хорошая мама). А у женщин-военнослужащих приличная работа?:)
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#718

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 27 окт 2011, 21:20

У гражданских потолок около 14 тысяч.
ну да. я ошибся.
А до 3-х лет сейчас дети часто болеют (При СССР такого небыло).
было и в советах .просто меньше замечали да и закалка была не то что теперь, деревня, свежий воздух. а сейчас теплые полы, центральное отопление, модная а не теплая одежда и черти какие продукты
А у женщин-военнослужащих приличная работа?:)
неприличная. на мой взгляд приличная это в районе 250 000р в год в областных центрах не миллионниках
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#719

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 28 окт 2011, 08:55

У гражданских потолок около 14 тысяч.
ну да. я ошибся.
Не совсем
юрисконсульт утверждает, что 138333 - это для гражданских, а для в/сл остался прошлогодний максимум. Так ли это?
Максимальный размер на 2010 год установлен:
8241,64р. - лицам, указанным в абзацах третьем и пятом части первой статьи 13 Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"
13833,33р. - лицам, указанным в абзаце втором части первой статьи 13 Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"
Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
неприличная. на мой взгляд приличная это в районе 250 000р в год в областных центрах не миллионниках
Вы это про областные центры нашей страны написали? :shock:
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#720

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 28 окт 2011, 22:50

Вы это про областные центры нашей страны написали?
конечно. а что я такого написал то? если 20 т.р. получает в месяц включая премии то что тут большого то?
всё пройдёт, пройдёт и это.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей