Обсуждаем жилищную проблему

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

#6091

Непрочитанное сообщение Оля » 17 сен 2011, 18:09

Я тут наваяла. Уж больно обидно оплачивать их погоню за дешевкой.
Как следует из сложившейся ситуации, Министерством обороны закуплены квартиры с превышением норм таким образом, что данное жилье в соответствии с социальными нормами не может подойти ни одной семье. При этом указанные квартиры закупались не ПАРАЛЛЕЛЬНО с жильем по соцнормам, а ВМЕСТО него, о чем свидетельствует отсутствие предложения жилья по нормам при направлении предложения с доплатой.
В отсутствие предложений по жилью в пределах нормативов, считаем действия Министерства обороны нарушающими наши права.
Мы требуем осуществлять обеспечение лиц, претендующих на получение помещения одинаковой площади в порядке очередности, а не исходя из возможности осуществлять доплату. Таким образом, сначала должен быть обеспечен военнослужащий, стоящий в очереди ранее, даже если он не имеет возможности доплачивать, и ЛИШЬ ЗАТЕМ военнослужащий, намеревающийся доплатить. Иной порядок - нарушение законных прав граждан. Наличие помещения с превышением нормы в отсутствие такового по нормам, не может являться законным основанием для изменения порядка очередности обеспечения. Такое изменение порядка несет в себе хаос и коррупционные моменты.
В отсутствие предложений жилья по нормативам считаем предложение доплатить за жилье необоснованным.
Мы требуем разъяснить, почему военнослужащий должен из своих средств оплачивать произвол чиновников Министерства обороны, приобретших ВМЕСТО жилья по нормам жилье с превышением, либо оставаться на неопределенное время без жилья в очереди. При этом те, кто согласится доплатить получат жилье раньше, хотя бы и стояли в очереди позже? Указанный принцип, по нашему мнению, является аморальным и противоречащим законодательству РФ, в том числе Конституции.

Аватара пользователя
Alex64
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 22:04
Откуда: Балашиха

#6092

Непрочитанное сообщение Alex64 » 17 сен 2011, 18:34

Как следует из сложившейся ситуации, Министерством обороны закуплены квартиры с превышением норм
На этот вопрос хотелось бы услышать ответ от самого Министерства обороны, но в основном, на сколько я знаю, при массовом строительстве жилья МО не покупает квартиры, а соответствующие строительные организации выигрывают тендер на такое строительство, поэтому в такое вряд ли кто поверит :? , что МО в договорах сознательно не указывало на то, какой метраж должен быть!!! Одно дело, когда покупка МО отдельных квартир осуществляется в домах, к примеру, муниципального значения.
Жизнь похожа на собачью упряжку. Если вы не вожак - картина никогда не меняется.

Аватара пользователя
Rustam81
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 18:25

Re:

#6093

Непрочитанное сообщение Rustam81 » 17 сен 2011, 18:48

Здравствуйте!
Работаю в государственной противопожарной службе, аттестован, жилья не имею.
Скажите имею ли я право получить жильё, сертификат в данном случае?
По контракту работаю, на спасателя обучался лет 5 назад, но удостоверения до сих пор не прислали.
?

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#6094

Непрочитанное сообщение наивный » 17 сен 2011, 18:55

По контракту работаю, на спасателя обучался лет 5 назад, но удостоверения до сих пор не прислали.
этот форум военнослужащих и по жилью тут правит бал ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащих"... Вам необходимо штудировать законодательство о госслужбе и о статусе спасателя... успехов!

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Как следует из сложившейся ситуации, Министерством обороны закуплены квартиры с превышением норм
На этот вопрос хотелось бы услышать ответ от самого Министерства обороны, но в основном, на сколько я знаю, при массовом строительстве жилья МО не покупает квартиры, а соответствующие строительные организации выигрывают тендер на такое строительство, поэтому в такое вряд ли кто поверит :? , что МО в договорах сознательно не указывало на то, какой метраж должен быть!!! Одно дело, когда покупка МО отдельных квартир осуществляется в домах, к примеру, муниципального значения.
Тут скорее всего дело в том, что современные архитектурно-строительные нормы не позволяют строить хрущебы, по которым определялись социальные нормы жилья... необходим пересмотр самих норм!

Dim1500
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 18:42

#6095

Непрочитанное сообщение Dim1500 » 17 сен 2011, 19:04

Здравствуйте.
Меня зовут Дмитрий.У меня сейчас 18 лет выслуги. Т.е с 1 августа осталось до 20 лет 2 года. Семья из 4 человек.Такая проблема подскажите кто знает.
У жены сын от первого брака. Ему сейчас 17 лет. На нём по ГРП числится 1/3 комнаты в общаге это 3 кв.м. Как это повлияет мне на получение жилья.Вычтут эти 3 кв.м общаги из общей получаемой моей площади или как? Или на него вообще не дадут?

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

#6096

Непрочитанное сообщение Оля » 17 сен 2011, 19:24

МО в договорах сознательно не указывало на то, какой метраж должен быть!!!
Тогда все претензии к строителям? Вот они пусть и доплачивают, с них пусть Минобороны убытки в виде излишне предоставляемых военным квадратных метров по вине застройщика, и взыскивает.
А в общем нет разницы при покупке квартир получены такие, путем строительства или еще как-то. Эта забота в любом случае не военнослужащего, а Министерства обороны. Так что какая разница
не покупает квартиры, а соответствующие строительные организации выигрывают
Это одно и то же.
То же самое касается и
современные архитектурно-строительные нормы не позволяют
Совершенно не означает отмену права на бесплатное обеспечение жильем, что по сути осуществляется.
Полно застройщиков, которые строят и меньше вполне адекватные квартирки. Так что по поводу современных норм, не позволяющих, абсолютно не согласна.
Если б мне как питерскому (не военному, а обычному) очереднику предложили квартиру в Сев долине даже чуть меньше метражом - расцеловала. В Питере небольшие квартиры и ЦДС строит, и Девяткино - много кто с мозгами. На продажу все получается как надо. И маленькое, и большое.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#6097

Непрочитанное сообщение Petra » 17 сен 2011, 19:59

полностью поддерживаю Олю. Строительство квартир для в/служащих - это соц.заказ, который имеет конкретные условия. Здесь не надо кивать на панели не того размера или ширину лоджии. Однушка в 50 метров - для кого?

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#6098

Непрочитанное сообщение наивный » 17 сен 2011, 20:02

Здравствуйте.
Меня зовут Дмитрий.У меня сейчас 18 лет выслуги. Т.е с 1 августа осталось до 20 лет 2 года. Семья из 4 человек.Такая проблема подскажите кто знает.
У жены сын от первого брака. Ему сейчас 17 лет. На нём по ГРП числится 1/3 комнаты в общаге это 3 кв.м. Как это повлияет мне на получение жилья.Вычтут эти 3 кв.м общаги из общей получаемой моей площади или как? Или на него вообще не дадут?
Вам его во первых нужно вписать в личное дело как иждивенца... как это сделать, покопайтесь на форуме есть отдельная тема... если в течении 5 лет будете увольняться, то вычтут три метра... но Вы можете их расприватизировать обратно и тогда без последствий... сын жены должен быть вписан в Ваш договор найма жилья по месту службы и зарегистрирован с Вами по месту жительства...

Dim1500
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 18:42

Re: Re:

#6099

Непрочитанное сообщение Dim1500 » 17 сен 2011, 21:01

Здравствуйте.
Меня зовут Дмитрий.У меня сейчас 18 лет выслуги. Т.е с 1 августа осталось до 20 лет 2 года. Семья из 4 человек.Такая проблема подскажите кто знает.
У жены сын от первого брака. Ему сейчас 17 лет. На нём по ГРП числится 1/3 комнаты в общаге это 3 кв.м. Как это повлияет мне на получение жилья.Вычтут эти 3 кв.м общаги из общей получаемой моей площади или как? Или на него вообще не дадут?
Вам его во первых нужно вписать в личное дело как иждивенца... как это сделать, покопайтесь на форуме есть отдельная тема... если в течении 5 лет будете увольняться, то вычтут три метра... но Вы можете их расприватизировать обратно и тогда без последствий... сын жены должен быть вписан в Ваш договор найма жилья по месту службы и зарегистрирован с Вами по месту жительства...
Он у меня в личное дело вписан но не как иждивенец, а просто как член семьи. есть решение суда. Иждивенцем суд его не признал, т.к. его отец платит ему алименты 700 рублей в месяц. нормально да. И ещё такой момент я в этом году сам отказался от доли частного дома в деревне. Из ЕГРП убрали. теперь должно 5 лет пройти. Или теперь всё равно. Получается у меня в собственности ничего нет.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#6100

Непрочитанное сообщение наивный » 17 сен 2011, 21:05

должно пройти пять лет если уже зарегистрированную на себя долю в деревне переписали на другое лицо...
по поводу личного дела... подумайте , что такое семья? просто человек в личном деле как ЧСВ не может быть вписан... это должен быть близкий родственник или иждивенец и все!!!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#6101

Непрочитанное сообщение Знак » 17 сен 2011, 23:37

Статья за август, но все же !!!

"Несколько квартир были отделаны полностью, обставлены мебелью. По ним и водили премьера. Так как воды в системе не было, смекалистые люди подогнали пожарную машину, которая создавала в водопроводе необходимый напор. Электроэнергия тоже подавалась из временного источника. Дорогу к этому дому выстлали плитами с местного аэродрома, которые после отъезда Путина сразу демонтировали и вернули на место. Классический пример ПОКАЗУХИ, разве что траву зеленой краской не красили…" :roll:
http://army-news.ru/2011/08/armiya-otka ... ot-zhilya/

Аватара пользователя
Alex64
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 22:04
Откуда: Балашиха

#6102

Непрочитанное сообщение Alex64 » 17 сен 2011, 23:52

Он у меня в личное дело вписан но не как иждивенец, а просто как член семьи. есть решение суда.
На него, как на члена семьи, Вам должны выделить 18м.
я в этом году сам отказался от доли частного дома в деревне. Из ЕГРП убрали. теперь должно 5 лет пройти.
Если до этого были в ЕГРП, то да!
Жизнь похожа на собачью упряжку. Если вы не вожак - картина никогда не меняется.

brunet
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:53

#6103

Непрочитанное сообщение brunet » 18 сен 2011, 02:44

В отсутствие предложений по жилью в пределах нормативов, считаем действия Министерства обороны нарушающими наши права.Мы требуем осуществлять обеспечение лиц, претендующих на получение помещения одинаковой площади в порядке очередности, а не исходя из возможности осуществлять доплату. Таким образом, сначала должен быть обеспечен военнослужащий, стоящий в очереди ранее, даже если он не имеет возможности доплачивать, и ЛИШЬ ЗАТЕМ военнослужащий, намеревающийся доплатить. Иной порядок - нарушение законных прав граждан. Наличие помещения с превышением нормы в отсутствие такового по нормам, не может являться законным основанием для изменения порядка очередности обеспечения. Такое изменение порядка несет в себе хаос и коррупционные моменты.В отсутствие предложений жилья по нормативам считаем предложение доплатить за жилье необоснованным.
Какая разница? С доплатой без очереди или бесплатно тоже в отсутствии всякой очереди? Просто опять сталкивают нас лбами (вспомните приказы о премиях и доп. выплатах). А то, как и что нам должны, необходимо пробивать через прокурора и суд. Если они захотят с нами иметь дело!

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#6104

Непрочитанное сообщение PAN » 18 сен 2011, 04:12

Здравствуйте.
Меня зовут Дмитрий.У меня сейчас 18 лет выслуги. Т.е с 1 августа осталось до 20 лет 2 года. Семья из 4 человек.Такая проблема подскажите кто знает.
У жены сын от первого брака. Ему сейчас 17 лет. На нём по ГРП числится 1/3 комнаты в общаге это 3 кв.м. Как это повлияет мне на получение жилья.Вычтут эти 3 кв.м общаги из общей получаемой моей площади или как? Или на него вообще не дадут?
У меня похожая ситуация. Только судебное решение, как и просил - признать на иждевении(давно было, сейчас ему уже 23 года). В личное дело вписали как сына. В справке о составе семьи - "сын". После получения извещения(в том числе и на него) доки представлял в ЦРУЖО, всё ОК, вопросов не возникло. ИМХО: на него должны дать 18м за минусом его 3-х метров.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Аватара пользователя
ALEX-271077
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 18:32
Откуда: Россия, г. Челябинск
Контактная информация:

#6105

Непрочитанное сообщение ALEX-271077 » 18 сен 2011, 10:20

Квартиры для военных в Москве оказались слишком дороги для Минобороны http://www.rg.ru/2011/09/16/kvartiry-voennye-anons.html
Показать текст
Министерство обороны не может позволить покупать жилье для военных в Москве по ценам, которые требуют строительные компании, поэтому квартиры для военных будут строиться силами министерства на собственных землях.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление заместителя министра обороны России Татьяны Шевцовой.

"На сегодняшний день строительство жилья для военнослужащих-очередников в Москве затруднительно, мы прорабатываем ряд объектов по строительству такого жилья своими силами в столице на землях, принадлежащих Минобороны", - заявила Шевцова.

По ее словам, проблема с приобретением жилья в Москве связана с разницей в возможностях Минобороны, которое имеет право платить за один квадратный метр 77,5 тысяч рублей, а строительные компании требуют в несколько раз больше.

В настоящее время стоит на очереди для получения постоянного жилья в столице порядка восьми тысяч военнослужащих.

"Тем военнослужащим, которые хотят побыстрее получить жилье, мы предлагаем получать квартиры в ближнем Подмосковье. Многие из них идут по этому пути", - отметила Шевцова.

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

#6106

Непрочитанное сообщение Оля » 18 сен 2011, 12:22

Какая разница? С доплатой без очереди или бесплатно тоже в отсутствии всякой очереди?
Разница в предмете. Я - о доплатах, а Вы - об очереди.

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Re:

#6107

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 18 сен 2011, 13:26

В отсутствие предложений по жилью в пределах нормативов, считаем действия Министерства обороны нарушающими наши права.Мы требуем осуществлять обеспечение лиц, претендующих на получение помещения одинаковой площади в порядке очередности, а не исходя из возможности осуществлять доплату. Таким образом, сначала должен быть обеспечен военнослужащий, стоящий в очереди ранее, даже если он не имеет возможности доплачивать, и ЛИШЬ ЗАТЕМ военнослужащий, намеревающийся доплатить. Иной порядок - нарушение законных прав граждан. Наличие помещения с превышением нормы в отсутствие такового по нормам, не может являться законным основанием для изменения порядка очередности обеспечения. Такое изменение порядка несет в себе хаос и коррупционные моменты.В отсутствие предложений жилья по нормативам считаем предложение доплатить за жилье необоснованным.
Какая разница? С доплатой без очереди или бесплатно тоже в отсутствии всякой очереди? Просто опять сталкивают нас лбами (вспомните приказы о премиях и доп. выплатах). А то, как и что нам должны, необходимо пробивать через прокурора и суд. Если они захотят с нами иметь дело!
Я не была бы так категорична - для ОЧЕНЬ МНОГИХ доплата это единственный выход. У нашего сослуживца не прошли 2 квартиры (был отказ - в одной превышение 2.5 метра, в другой 4.5) В очереди мы с 1999 года, муж в распоряжении около 2 лет (сначала было ОШМ, а теперь уже и предельный наступил). Неужели для МОЕЙ семьи лучше болтаться в распоряжении, жить у черта на куличках, мне с высшим образованием сидеть за кассой супермаркета по 15 (!!!!) часов в день, выезжать из дома на работу в 5 утра и приезжать домой в 00.30 (а другой работы не найти, пока моя семья живет в этом ЗВГ) и в таком режиме годами 2/1 или 3/1, а детям выезжать (а зимой идти пешком 5 км, потому что дорогу переметает) в школу в 6.30 и возвращаться в лучшем случае в 16.00 - 17.00. Да я лучше доплачу за эти несчастные метры, потому что ждать и терпеть все это просто становиться невозможно. Конечно, большое превышение нам не потянуть, но в пределах 5-6 метров мы осилим. Так что для нашей семьи - это выход, только вот пока никто и ничего не предлагает. Извините, что много написала, накипело.
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

#6108

Непрочитанное сообщение Оля » 18 сен 2011, 15:21

потому что ждать и терпеть
Вот и вся причина. НЕЗАКОННО это - требование доплаты за предоставление БЕСПЛАТНОГО по закону жилья.
"Единственность" выхода смоделирована чиновниками МО, а вовсе не является таковой.
Нет жилья по нормам, значит дают, что ЕСТЬ - БЕСПЛАТНО. И уж всяко не нарушают очередь по принципу "согласился/ не согласился доплатить". Что неминуемо произойдет, если первоочередник откажется от доплаты и квартиру передадут второочереднику. Такая квартира куплена ВМЕСТО квартиры, полагающейся первоочереднику, ЧЕМ он виноват, что какой-то мерзавец вместо его квартиры купил ТАКУЮ? Почему он должен ждать, а доплачивающий, стоящий в очереди позже, получать? В пределах социальной нормы - это квартира ПЕРВОочередника, а не второго. Отщипывают и отдают.

Раз ОНИ такое наприобретали и другое дать не могут, значит дают БЕСПЛАТНО с превышением или без. С какого перепугу доплачивать.

Добавлено спустя 14 минут 35 секунд:
Неужели для МОЕЙ семьи лучше болтаться в распоряжении
А для другой семьи, которая НЕ может доплатить и стоит в очереди впереди ВАС?
Я, положим, тоже могу доплатить, принципиально не хочу, но это другой вопрос. Несмотря на все свои не самые благополучные обстоятельства, которые не буду описывать, допускаю, что есть семьи, которым еще хуже.
При этом я НЕ ХОЧУ получить ВПЕРЕД какой-то несчастной семьи только потому, что она НЕ МОЖЕТ доплатить (а ей нет квартиры, потому что куплена такая), а я МОГУ.

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Re:

#6109

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 18 сен 2011, 15:43

При этом я НЕ ХОЧУ получить ВПЕРЕД какой-то несчастной семьи только потому, что она НЕ МОЖЕТ доплатить (а ей нет квартиры, потому что куплена такая), а я МОГУ.
А где вы прочитали, что я хочу получить вперед многих. Стаж-то признания нуждающимися у меня с 1999 года. Я говорю о том, что должен быть выбор (это намного лучше чем отсутствие оного). Нужна корректировка приказа, какие-то другие варианты, возможно (на государственном уровне) решение вопроса ипотеки под очень низкие проценты для доплаты и многое другое. И РЕАЛЬНОСТЬ такова (вы ведь в Росии живете), что НИКОГДА никто не ответит за то, что были закуплены ТАКИЕ квартиры.Так лучше эти квартиры быстрее разойдутся по людям, чем будет тупой круговорот извещений по ним.
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

#6110

Непрочитанное сообщение Оля » 18 сен 2011, 16:03

А где вы прочитали, что я хочу получить вперед
Это является следствием Ваших пожеланий. Почему - читайте выше.
И РЕАЛЬНОСТЬ такова (вы ведь в Росии живете), что НИКОГДА никто не ответит за то, что были закуплены ТАКИЕ квартиры.Так лучше эти квартиры быстрее разойдутся по людям, чем будет тупой круговорот извещений по ним.
Вот Вы сами себе и ответили. Исходя из нашей российской реальности, исключение (доплата) будет возведено в правило.
Да и кроме того, я считаю, что тот, кто, кивая, на российскую реальность, соглашается с несправедливостью, не вправе жаловаться на жизнь.

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Re:

#6111

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 18 сен 2011, 16:26

Исходя из нашей российской реальности, исключение (доплата) будет возведено в правило.
Да и кроме того, я считаю, что тот, кто, кивая, на российскую реальность, соглашается с несправедливостью, не вправе жаловаться на жизнь.
Вот вам еще одна возможность корректировки данного приказа - должен быть законодательно разработан абсолютно прозрачный механизм, который исключил бы ситуацию, когда "доплата и только доплата". Я не знаю в какой форме и как это должно быть разработано, но само понятие выбора и добровольности (а не завуалированного принуждения) должно быть и должно реально работать. Вот чего надо добиваться, а не просто махать кулаками перед ветряными мельницами. Ну а насчет всего остального - не берите на себя право решать кто на что имеет право и не додумывайте за собеседника.
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

#6112

Непрочитанное сообщение Оля » 18 сен 2011, 16:34

Между прочим, при реализации варианта с доплатой, образуется даже определенная выгода в виде ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ в таком случае бесплатных метрах конструктива (максимальная доп.площадь), так как при расчете они обязательно будут учитываться бесплатными. А когда в пределах норм - их может и не быть, т.к. конструктив предоставлять не обязаны, также как и с 16-го по 25-й кв.м допплощади. Своеобразный бонус.
Но, опять же, кто-то не может доплачивать. Они страдать не должны. В том числе и в плане очередности.

Добавлено спустя 57 секунд:
не просто махать кулаками перед ветряными мельницами.
право решать кто на что имеет право и не додумывайте за собеседника.
А Вы с чего такое решили? Могу повторить, но уже в Ваш адрес: "не берите на себя право решать кто на что имеет право и не додумывайте за собеседника".

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
завуалированного принуждения
Я бы сказала шантажа - плати или жди дальше неизвестно сколько.

kinko
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 19:54
Откуда: Мурманская область

#6113

Непрочитанное сообщение kinko » 18 сен 2011, 17:16

Может кто-нибудь объяснить, что означает смена даты в графе "Дата обновления информации" на сайте Росреестра в разделе "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме on-line"? Отслеживаю информацию по распределенной квартире:
"Наличие зарегистрированных прав": Зарегистрированы
"Дата обновления информации": первоначально было 03.07.2011, затем 11.08.2011, а сейчас 15.09.2011...
:?

Росреестр
В правом нижнем углу есть ссылка на раздел "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме on-line". После ввода "Субъекта"(Санкт-Петербург), улицы (Приозерское шоссе), дома (10), квартиры (от 1 до 100) - "сформировать запрос", а затем перейти по ссылке с адресом.
Кто сказал, что государство - это мы? Государство - это нас...

Посторонний

#6114

Непрочитанное сообщение Посторонний » 18 сен 2011, 17:29

kinko,
Дайте ссылку на сайт. Так сказать трудно.

kinko
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 19:54
Откуда: Мурманская область

#6115

Непрочитанное сообщение kinko » 18 сен 2011, 17:36

Сайт росреестра
В правом нижнем углу есть ссылка на раздел "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме on-line". После ввода "Субъекта"(Санкт-Петербург), улицы (Приозерское шоссе), дома (10), квартиры (от 1 до 100) - "сформировать запрос", а затем перейти по ссылке с адресом.
Кто сказал, что государство - это мы? Государство - это нас...

brunet
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:53

#6116

Непрочитанное сообщение brunet » 18 сен 2011, 18:45

А где вы прочитали, что я хочу получить вперед многих. Стаж-то признания нуждающимися у меня с 1999 года. Я говорю о том, что должен быть выбор (это намного лучше чем отсутствие оного). Нужна корректировка приказа, какие-то другие варианты, возможно (на государственном уровне) решение вопроса ипотеки под очень низкие проценты для доплаты и многое другое. И РЕАЛЬНОСТЬ такова (вы ведь в Росии живете), что НИКОГДА никто не ответит за то, что были закуплены ТАКИЕ квартиры.Так лучше эти квартиры быстрее разойдутся по людям, чем будет тупой круговорот извещений по ним.
Мы так договоримся до того, что потребуем деньги наличными (не ГЖС, как фиктивные квартиры) за найденные нами квартиры по нормам. А как же ТЕ будут пилить бабло?

tank_woman
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 11:17

#6117

Непрочитанное сообщение tank_woman » 18 сен 2011, 19:50

Вот и внесли раскол в наше общество, даже тут начинается хамство. Разделили на тех кто может заплатить и кто не может заплатить.

Аватара пользователя
fin26399
Постоянный участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 14:14
Откуда: Москва

#6118

Непрочитанное сообщение fin26399 » 18 сен 2011, 23:17

Мы так договоримся до того, что потребуем деньги наличными (не ГЖС, как фиктивные квартиры) за найденные нами квартиры по нормам. А как же ТЕ будут пилить бабло?
На самом деле это единственный вариант для нормального обеспечения жильем... Даже по ценам Минэкономразвития по регионам живые деньги снимают большинство проблем. Выбрал хату, купил или выбрал, доплатил, купил. Рынок даже не заметит военнослужащих, цены останутся прежними. За 77 тыс. по Москве можно взять отличное Подмосковье, а не то, что предлагают сейчас. Но откатов так не получить...

Универсал
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 01:40

#6119

Непрочитанное сообщение Универсал » 19 сен 2011, 03:22

Кто может пояснить и что посоветовать по данной проблеме:
В соответствии с приказом МО РФ 1280 для получения ДСН нужно представить справку о сдаче жилья, а так же листки убытия, подтверждающие выписку из данной квартиры.
Служу на Камчатке…. вопрос:
1. Где будет проживать моя семья и я после сдачи жилья до получения ДСН.
2. Куда деть и где хранить личные вещи мои и семьи до убытия к ИМЖ.
3. Почему я лишаюсь права на оформление и получение пенсии с установленным коэффициента 1,6 за прохождение службы в районах Крайнего Севера 15 лет и более (на материковой части Северную пенсию считают усреднено – 1,5)
Получается замкнутый круг – для получения ДСН нужна справка о сдаче жилья, т.е. я и члены моей семьи на неопределенный срок становимся БОМЖами (при этом лишаемся крыши над головой и ряда соц.гарантий). Командир не может выдать денежные средства или ВПД на провоз личных вещей и проезд членов семьи к ИМЖ до увольнения и исключения меня из списков части, которое производится после обеспечения меня жильем по ИМЖ (получения ДСН и как минимум прописка) в соотв. ФЗ №76 «О статусе в/сл».
В наличии имеется Обязательство всех членов семьи (заверенное нотариально) о сдаче жилого помещения по месту службы (Камчатка) после обеспечения жильем по ИМЖ, которое не принимается к рассмотрению в Восточном РУЖО и его Камчатском филиале.
Отсутствие прописки (Камчатской) лишает меня права на оформление и получение пенсии с установленным коэффициента 1,6 за прохождение службы в районах Крайнего Севера 15 лет и более.

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#6120

Непрочитанное сообщение НикРо » 19 сен 2011, 08:56

Очередники Минобороны за два месяца получили около 13 тысяч квартир
Если собрать такие заявления начиная с января 2010 года, получится что у каждого кто имеет отнощение к МО уже по полторы квартиры однако.
к 2013 году
после двух таймов выборов с середины 2012 года вооще никто нехрена не получит !!!


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя