Краснознаменск Московской области

Аватара пользователя
Иван Попов
Постоянный участник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:09
Откуда: РФ

#3271

Непрочитанное сообщение Иван Попов » 18 сен 2011, 23:49

Ознакомьтесь.
Уверен, что без таких митингов, в состоянии "нового обморока ВС" процесс законного заселения наших домов был бы гораздо дальше.

Начало митинга 18 сентября 2011г. Москва. Пушкинская площадь.


Выступление представителя оборонной промышленности:


Выступление подполковника запаса А. Новикова:


Выступление майора юстиции в отставке из Мурманска:


Выступление Елены Львовны, жены военнослужащего:


Выступление ветерана ВОВ:
Читайте про "Сердюковщину" - http://zavtra.ru/content/view/serdyukov-i-ego-schina/

Alx
Заслуженный участник
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 19:25
Откуда: TOMSKAYA GUBERNIYA

#3272

Непрочитанное сообщение Alx » 19 сен 2011, 18:42

Более 600 квартир выделено военнослужащим Космических войск в Подмосковье :drink: :good:
http://www.function.mil.ru/news_page/co ... 354@egNews

Аватара пользователя
RPR
Постоянный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 21:07
Откуда: уже НЕ г.Мирный

#3273

Непрочитанное сообщение RPR » 19 сен 2011, 19:12

Более 600 квартир выделено военнослужащим Космических войск в Подмосковье :drink: :good:
http://www.function.mil.ru/news_page/co ... 354@egNews
"... Благодаря слаженной работе представителей департамента жилищного обеспечения Министерства обороны РФ и командования Космических войск, в настоящее время организовано оперативное и качественное решение жилищных вопросов военнослужащих, существенно упрощена процедура оформления договоров социального найма, дающих право военнослужащим на вселение в выделенные им квартиры."
Я щас упаду ... :lol: УЖЕ ЗАБЫЛИ
объект «Жилой дом 413/МР7-1 на 385 квартир в г. Краснознаменске»
Заказчик: Космические войска
Первоначально планируемый срок ввода дома - ноябрь 2009 года
Начало законного заселения – 15 сентября 2011 года
ЗАШИБИСЬ! :D
Во истину - НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ!

Аватара пользователя
ares77
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 10:00
Откуда: Мирный

#3274

Непрочитанное сообщение ares77 » 19 сен 2011, 20:28

Хотел бы я посмотреть в глаза тому автору
Можно им ещё пару слов сказать... СПАСИБО типа :lol:

Группа информационного обеспечения Космических войск:
8 (495) 333-90-44 (телефон/факс)
Порядок работы со средствами массовой информации
История - это наука о том, каким должно было быть прошлое

Дим-Димыч
Постоянный участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 12:06
Откуда: Краснознаменск

#3275

Непрочитанное сообщение Дим-Димыч » 19 сен 2011, 20:50

Всем доброго времени суток.
Документ, на который сылалась г. Шевцова - http://www.referent.ru/1/181603
В свою очередь предлагаю вспомнить старожилам март месяц этого года. Зачем? Дело в том, что именно в первых числах марта, как я и говорил, в распоряжение начальников кэч, домоуправлений, и т.п. поступил документ, который юридически обязывал в части касающихся начальников включиться таки в процесс заселения постояльцев в новостройки. Именно с описания моего первого появления у известного многим форумчанам господина Наумова и началась реальная движуха по нашему заселению двух домов. Помните сборы в марте? Так вот Наумов нам предоставлял для ознакомления тот самый документ, где статус квартир был обозначен четко: В СОБСТВЕННОСТЬ. И тогда Дмитрий Викторович несколько раз, внятно и подробно нам объяснил в чем именно смысл такого статуса квартир. Да в том, что право на их приватизацию мы НЕ обязаны доказывать в суде, как например жильцы двух соседних домов (10 и 12).
Предлагаю не вдаваться в споры и полемику, как это было в марте. Было много тех, кто был не прав. С апреля все особо желающие въехали. Мы победили. И именно с наших согласованных действий, пусть сторонников и было меньше, чем недовольных крикунов, именно с нашей практически партизанской работы и пошел процесс. Конечно была ещё и осень прошлого года, и миллион звонков и посещений штабов, разговоров по теме и не только с командирами всех уровней, и попытки попасть к начальству, на ТВ, в прессу и т.п. Результат то есть! Есть, и ещё какой!
Мои предложения таковы: давайте внимательно всё это обсудим. Конечно далеко не многих интересует вопрос приватизации. Если ккого-то не интересует приватизация, то огромная просьба НЕ высказывать свои личные взгляды по типу надо - не надо и зачем оно нам надо. Не разводите демагогию.
Итак: если наши квартиры на самом деле могут быть приватизированиы без судебных действий, то что для этого надо делать? Есть ли вероятность того, что этот факт заинтересованные власти захотят умолчать?
ПС
Что касается вышеупомянутого мной документа: Распоряжение МО исх.194/01/647 от 18.02.2011
адресовано: Руководителю ДЖО МО РФ
руководителю Департамента расквартирования МО РФ Миронову
Руководителю ФГУ Зап регион упр жил обеспеч МО РФ ОО Плетнёвой
ну и т.д.
Есть соображения по теме вопроса?

Почитайте постановление внимательно. Особенно нравится этот пункт:
11. Военнослужащие, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилыми помещениями (далее - граждане, уволенные с военной службы), не могут быть сняты с учета и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с Правилами предоставления военнослужащим - гражданам Российской Федерации, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, жилых помещений в собственность бесплатно, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. N 512.
"...Я иду медленно, но зато Я никогда не двигаюсь назад." Авраам Линкольн.

Аватара пользователя
RPR
Постоянный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 21:07
Откуда: уже НЕ г.Мирный

#3276

Непрочитанное сообщение RPR » 19 сен 2011, 21:03

Мы победили
Ещё один орёл, типа "Группа информационного обеспечения Космических войск" :lol:

Аватара пользователя
ares77
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 10:00
Откуда: Мирный

#3277

Непрочитанное сообщение ares77 » 19 сен 2011, 21:28

Итак: если наши квартиры на самом деле могут быть приватизированиы без судебных действий, то что для этого надо делать? Есть ли вероятность того, что этот факт заинтересованные власти захотят умолчать?
Согласно ПРАВИЛАМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ... ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В СОБСТВЕННОСТЬ БЕСПЛАТНО надо чтобы претворился в жизнь п. 4 данных правил:
" Федеральными органами принимаются решения о предоставлении жилых помещений в собственность бесплатно ... в порядке, устанавливаемом федеральными органами."
А теперь надо бы выяснить скока бумазюлек затребуют энти ФО в своих "порядках", каков их перечень и попытаться скорее их собрать. ИМХО
Хотя ув СГ мне кажется преждевременно о приватизации ещё рассуждать. В Мирном сейчас все срочно собирают бумазюльки для ДСН, выбрасывают ненужную мебель, пакуют вещи, не до этого здесь. Да и у Вас СИВ сейчас начнёт действовать, какая там приватизация?
История - это наука о том, каким должно было быть прошлое

Дим-Димыч
Постоянный участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 12:06
Откуда: Краснознаменск

#3278

Непрочитанное сообщение Дим-Димыч » 19 сен 2011, 21:32

Я на этот раз пластелинового наполеона замечать не стану.
Но продолжу по теме. Судя по всему Наумов как раз оказался прав.
Статус квартир В СОБСТВЕННОСТЬ.
Нас особенно интересует не само постановление №512, а правила, которые это самое постановление утвердило, и конечно приложения к этим правилам (иногда думаешь, а по проще нельзя депутатам всё это изобретать???).
Итак пункты 1 и 6:
"..
1...
1. Жилые помещения в собственность бесплатно по избранному постоянному месту жительства предоставляются военнослужащим - гражданам .6. При передаче жилых помещений, указанных в пункте 1 настоящих Правил, военнослужащим (гражданам, уволенным с военной службы) или членам их семей подписывается акт приема-передачи жилого помещения в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральными органами..."


Ну и конечно бланк, где в самом конце, как и говорил Наумов, будут вписывать регистрационный номер. Вот собственно и всё. Вопрос в том, будет ли этот документ реально работать???
"...Я иду медленно, но зато Я никогда не двигаюсь назад." Авраам Линкольн.

Аватара пользователя
ares77
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 10:00
Откуда: Мирный

#3279

Непрочитанное сообщение ares77 » 19 сен 2011, 21:48

Очевидно будет разработан "Перечень документов..." для принятия решения о передаче жилых помещений в собственность бесплатно. Надо ведь чем то доказать что оно нам положено.
История - это наука о том, каким должно было быть прошлое

Аватара пользователя
Алексей-60
Постоянный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 09:03
Откуда: Мирный-Краснознаменск

#3280

Непрочитанное сообщение Алексей-60 » 19 сен 2011, 21:54

Ну и конечно бланк, где в самом конце, как и говорил Наумов, будут вписывать регистрационный номер.
Батенька, Вы это о чём? Можно подробней?

Дим-Димыч
Постоянный участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 12:06
Откуда: Краснознаменск

#3281

Непрочитанное сообщение Дим-Димыч » 19 сен 2011, 21:57

Арес, дык какой перечень документов? В приложении к постановлению есть бумажка - форма - акт. Куда и вписывается регистрационный номер. Если я не ошибаюсь, наши дома в реестр полностью не включены. Оформлено только право собственности РФ на жилые помещения (наши квартиры поштучно). А на места общего пользования - право не оформлено. Но в госреестре есть номера на наши квартиры - вот их то нам и должны вписывать в акты передачи.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Батенька, Вы это о чём? Можно подробней?
А чего подробнее? Читайте постановление ДО КОНЦА. Там всего то пару страниц.
"...Я иду медленно, но зато Я никогда не двигаюсь назад." Авраам Линкольн.

Аватара пользователя
ares77
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 10:00
Откуда: Мирный

#3282

Непрочитанное сообщение ares77 » 19 сен 2011, 22:02

дык какой перечень документов?
Ув СГ Вы что, считаете, что нам просто так квартиры передадут и в собственность и ещё бесплатно и без бумажной волокиты и хождения по кабинетам? Я в это не верю. Мы ж в бюрократическом капитализме существуем...

Будет типа так:
- написать заявление...
- представить справки ... (для доказательства, что нам положено это)
- на основании оных ФО примет решение и выдаст выписку (бланк...)
История - это наука о том, каким должно было быть прошлое

Дим-Димыч
Постоянный участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 12:06
Откуда: Краснознаменск

#3283

Непрочитанное сообщение Дим-Димыч » 19 сен 2011, 22:09

Для ленивых
Изображение

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
дык какой перечень документов?
Ув СГ Вы что, считаете, что нам просто так квартиры передадут и в собственность и ещё бесплатно и без бумажной волокиты и хождения по кабинетам? Я в это не верю. Мы ж в бюрократическом капитализме существуем...
Да нет, я не совсем об этом. Наумов сказал, что квартиры будут передавать нам в собственность. Это факт. Документ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ - это факт. ДСН оформляем? - Факт.
Дальше отправляемся с нашими документами и ессно активизируем процесс приватизации.
Право собственности на квартиру у нас будет после оформления её в собственность как положено. Не надо путать это со статусом квартиры "В СОБСТВЕННОСТЬ". То есть система упрощается ровно на фрагмент, связанный с доказательством права на собственность в суде. Понятно выразился?
ПС Никто не говорит, что сами уже готовые бумажки с оформленным правом собственности на квартиру вам принесут со всеми подписями и печатями на руки.
"...Я иду медленно, но зато Я никогда не двигаюсь назад." Авраам Линкольн.

Аватара пользователя
ares77
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 10:00
Откуда: Мирный

#3284

Непрочитанное сообщение ares77 » 19 сен 2011, 22:13

Для ленивых
Вот именно: ленивые его и не увидят...
А на основании чего ФО будет принимать решение о его выдаче? Посмотрев в Ваши честые глаза?
Я только надеюсь, что будет проще выполнить "Порядок установленный ФО" чем заплатить 45 кажется тыщ адвокатам за приватизацию.

ПС Так пока не разработан энтот т.н. ПОРЯДОК спорить можно бесконечно. Поэтому и спор наш ни о чём. Как оно будет поживём - увидим...
История - это наука о том, каким должно было быть прошлое

Дим-Димыч
Постоянный участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 12:06
Откуда: Краснознаменск

#3285

Непрочитанное сообщение Дим-Димыч » 19 сен 2011, 22:18

Очень всё понятно. Читаем ещё раз пункты №3-6 из приложения:
"... 3. На жилые помещения, указанные в пункте 1 настоящих Правил, до их предоставления в собственность бесплатно должно быть оформлено в установленном порядке право собственности Российской Федерации.
4. Федеральными органами принимаются решения о предоставлении жилых помещений в собственность бесплатно по избранному постоянному месту жительства, выписка из которых по форме согласно приложению выдается (направляется) военнослужащим (гражданам, уволенным с военной службы) или членам их семей, в порядке, устанавливаемом федеральными органами.
5. Выписки, указанные в пункте 4 настоящих Правил, являются основанием для государственной регистрации прекращения права собственности Российской Федерации и возникновения права собственности военнослужащих (граждан, уволенных с военной службы) или членов их семей на предоставленные жилые помещения.
6. При передаче жилых помещений, указанных в пункте 1 настоящих Правил, военнослужащим (гражданам, уволенным с военной службы) или членам их семей подписывается акт приема-передачи жилого помещения в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральными органами.


Понимаете, коллеги?
Наши квартиры являются собственностью РФ. Три месяца наша родина оформляла сама себе собственность на свою собственность. Проехали.
Дальше нам должны выдать документ по приложению - в конце которого вписан номер из росеестра на конкретную квартиру.
Мы отправляемся в госконтору и ПЕРЕРЕГИСТРИРУЕМ свою квартиру себе в собственность.
Всё просто. И по идее - минуя суд.
Только вот думается мне что с этим важным документом с вписанным номером из госреестра будут такие же потуги.
"...Я иду медленно, но зато Я никогда не двигаюсь назад." Авраам Линкольн.

Аватара пользователя
ares77
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 10:00
Откуда: Мирный

#3286

Непрочитанное сообщение ares77 » 19 сен 2011, 22:27

Только вот думается мне что с этим важным документом с вписанным номером из госреестра будут такие же потуги.
Так а я о чём...
ИМХО не спроста в п.4 написано в ПОРЯДКЕ устанавливаемом ФО. Какой он будет этот ПОРЯДОК вот что меня волнует.
История - это наука о том, каким должно было быть прошлое

klen2066
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:04

#3287

Непрочитанное сообщение klen2066 » 19 сен 2011, 22:40

Очень всё понятно.
Прочитайте название еще раз.
О ПОРЯДКЕ ПРИЗНАНИЯ НУЖДАЮЩИМИСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ - ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБЕСПЕЧИВАЕМЫХ НА ВЕСЬ СРОК ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ СЛУЖЕБНЫМИ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ, И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИМ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В СОБСТВЕННОСТЬ БЕСПЛАТНО
Вы под этот контингент подходите? Думаю нет.
Есть ветка по ПП№512 Жильё "служебникам"_пост.пр-ва от 29.06.11 № 512
Там все давно обсуждается и не в нашу пользу.

Дим-Димыч
Постоянный участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 12:06
Откуда: Краснознаменск

#3288

Непрочитанное сообщение Дим-Димыч » 19 сен 2011, 22:51

Вы под этот контингент подходите? Думаю нет.
А как же? Разумеется.
Читайте первый пункт - там написано что ПРИЗНАНИЕ наступает при УВОЛЬНЕНИИ по льготным статьям. Также согласно ст.51 кодекса большинство подпадает под признание так как проживают в служебном жилье на момент увольнения, или.... или... ну и так далее.
Признание нуждающимся - это же первый и самы й начальный шаг при оформлении доков на получение хаты. Мы же пишем этот рапорт на имя командира части. "...ПроСЮ признать меня нуждающимся .... "...и т.п. Забыли чёй-ли?
"...Я иду медленно, но зато Я никогда не двигаюсь назад." Авраам Линкольн.

Аватара пользователя
Алексей-60
Постоянный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 09:03
Откуда: Мирный-Краснознаменск

#3289

Непрочитанное сообщение Алексей-60 » 19 сен 2011, 22:59

Помните сборы в марте? Так вот Наумов нам предоставлял для ознакомления тот самый документ, где статус квартир был обозначен четко: В СОБСТВЕННОСТЬ. И тогда Дмитрий Викторович несколько раз, внятно и подробно нам объяснил в чем именно смысл такого статуса квартир. Да в том, что право на их приватизацию мы НЕ обязаны доказывать в суде, как например жильцы двух соседних домов (10 и 12).
И тут Отапа (Самого главного) понесло ...

Дмитрий, прочитайте название еще раз.
О ПОРЯДКЕ ПРИЗНАНИЯ НУЖДАЮЩИМИСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ - ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБЕСПЕЧИВАЕМЫХ НА ВЕСЬ СРОК ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ СЛУЖЕБНЫМИ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ, И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИМ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В СОБСТВЕННОСТЬ БЕСПЛАТНО
Вы под этот контингент не подходите? ОДНОЗНАЧНО НЕТ.

ПОДТВЕРЖДАЮ

Ещё читайте 28 страниц текста Жильё "служебникам"_пост.пр-ва от 29.06.11 № 512
Дмитрий, они золотые ... :D

Дим-Димыч
Постоянный участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 12:06
Откуда: Краснознаменск

Re: Краснознаменск Московской области

#3290

Непрочитанное сообщение Дим-Димыч » 19 сен 2011, 23:07

Прошу модератора не ругаться и разрешить полное цитирование:
Коллеги, ведь это было пол года назад.
А сколько грязи на нас было недругами вылито, а сколько пива с друзьями было выпито???
Всем здравствуйте!
Читайте внимательно: вечером 1 марта 2011 года в распоряженире начальника 217 КЭЧ господина Наумова Дмитрия Викторовича поступила пачка документов - выписка из приказа министра Табуреткина. В этом документе на полусотни листах подробно сказано, как когда и кому и кого и куда заселять. В приложениях к этим документам есть образцы актов по передачи ключей и осмотра помещений. Пока нет образцов договоров. Также есть таблица-список тех, кто может заселяться. Но далеко не все есть в списках к заселению. Списки подписаны в МО РФ и выглядят в виде таблицы и подписаны ДР МО Мироновым Ю.М. и ФГУ ЗАП РЕГ УПР ЖО МО РФ Плетнёвой О.О.
Какой это документ? Это выписка (в части касающаяся) Руководителя департамента жил обеспеч морф госпожи Лиршафт. Документ датирован 18 февраля 2011 года. Исходящий номер 194 дробь 01 дробь 642. В шапке этого документа написано - руководителям всех ведомств (идёт перечисление), одна из строчек - СЛАВЯНКА.
Значит так. По состоянию ВЧЕРА Дома почти готовы к заселению. Надо, чтобы строители подключили компрессоры высокого давления и часть счётчиков (во многих квартирах - отсутствуют).
Далее они должны произвести пробный пуск воды, произвести ХЛОРИРОВАНИЕ водосистемы , прогнать необходимое по ТУ колличество воды. И можно заселяться. Это было вчера в 16-35.
На данный момент заселение начато по схеме:
жилец осматривает квартиру, составляются акты: на ПЕРЕДАЧУ КЛЮЧЕЙ и на ОСМОТР КВАРТИРЫ (техническое состояние). Потом подписываем третий документ- это ДОГОВОР КОММЕРЧЕСКОГО НАЙМА помещения. И можно въезжать. ;) :)
Вчера уже началось заселение домов номер 12/1 (бывший№14) и 10/1 (ранее №16) . Первые два человека (две семьи - по одной с каждого дома) провели осмотр квартир. Эти люди готовы въехать. Сейчас ждут пробы воды и команды на въезд.
Сегодня утром заведующая домоуправлением госпожа Светлана Петровна Ч. скакзала что строители пока не произвели пуск воды. А также известно, что на данный момент решается, как именно будет выглядеть и как подписываться документ на найм жилья. Составляется его рыба.
Есть вопросы? Спрашивайте. Всем УРА! и особенный привет Мирянам!
ПС Вчера я осматривал свою квартиру и подписывал акт. Есть недоделки и последствия жары - кое-где вспучило линолеум, есть недостатки по обоям - сами понимаете - кто строил. Но остались квартирой довольны. Тепло, светло. Электричество и отопление в домах работает. В каждой квартире стоят хорошие обогреватели с регулировкой обогрева. Домофоны и лифты пустят позже. Двери в подъезд закрываются на приделанные снаружи навесные замки - их будут удалять. Вопрос в том, кто и как будет смотреть за домами, пока все не приедут - этот вопрос беспокоит работников кэч, ду и т.п.

И ещё чуть позже:
"...По информации главного инженера Славянки, который непосредственно занимается расселением домов в Кз, - статус квартир будет В СОБСТВЕННОСТЬ.
Процесс оформления разъясняю: сначала все мы заселяемся по актам. Будет договор аренды коммерческого типа. Дальше, в течении 2-3 месяцев оформляется дом в собственность сначала МО (а именно Департамент Имущ Отнош), затем - Славянка. Далее квартиры передаются в собственность жильцам дома - квартиросъёмщикам. Те в свою очередь и в порядке заселения, с пакетом документов, минуя суды, отправляются в Кадастр и регистрируют там собственность в собственность. Сорри за каламбур...."

ПОЛ ГОДА НАЗАД

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В СОБСТВЕННОСТЬ БЕСПЛАТНОВы под этот контингент не подходите? ОДНОЗНАЧНО НЕТ.
Алексей, у вас одна позиция. У меня - другая.
Есть понятие ТОЛКОВАНИЯ законов. Мне кажется, что вы истолковываете данный вопрос НЕ правильно. Потому что как минимум служебные помещения на весь срок службы АПРИОРИ НЕ МОГУТ ВЫДАВАТЬСЯ В СОБСТВЕННОСТЬ.
Речь в законе идёт о тех, кто обеспечивался служебным жильем во время службы и получает жильё (самые важные слова - ПО ИЗБРАННОМУ месту) по увольнению.
Впрочем, это моё ИМХО.
"...Я иду медленно, но зато Я никогда не двигаюсь назад." Авраам Линкольн.

Аватара пользователя
Иван Попов
Постоянный участник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:09
Откуда: РФ

#3291

Непрочитанное сообщение Иван Попов » 19 сен 2011, 23:12

Очень всё понятно. Читаем ещё раз пункты №3-6 из приложения:
Хрень Вы несёте, Дима.
Внимательно читайте мат.часть Жильё "служебникам"_пост.пр-ва от 29.06.11 № 512
Читайте про "Сердюковщину" - http://zavtra.ru/content/view/serdyukov-i-ego-schina/

Аватара пользователя
RPR
Постоянный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 21:07
Откуда: уже НЕ г.Мирный

#3292

Непрочитанное сообщение RPR » 19 сен 2011, 23:23

Побольше читай Жильё "служебникам"_пост.пр-ва от 29.06.11 № 512 и всё получится :D

Аватара пользователя
Алексей-60
Постоянный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 09:03
Откуда: Мирный-Краснознаменск

#3293

Непрочитанное сообщение Алексей-60 » 19 сен 2011, 23:40

Мы отправляемся в госконтору и ПЕРЕРЕГИСТРИРУЕМ свою квартиру себе в собственность.
Всё просто. И по идее - минуя суд.
Не получится, т.к. НЕТ ОСНОВАНИЯ.

Дим-Димыч
Постоянный участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 12:06
Откуда: Краснознаменск

#3294

Непрочитанное сообщение Дим-Димыч » 19 сен 2011, 23:46

Ну в общем мнений там ровно столько сколько и людей.
Необходимо именно грамотное толкование документа. От специалиста. Я на этом останавлюсь.
Единственное что добавлю - лично для меня имеют весомое значение слова, произнесенные Наумовым пол года назад. Хоть по многим вопросам мы с ним разговаривали на весьма повышенных тонах, но надо быть честным и отдать ему должное: практически всё произошло и получилось так, как он сказал в самый первый наш разговор.
Я оснований искривлять всю сложившуюся ситуацию не вижу и уводить разговор в тупик не желаю.
Практически до буквы всё прошло так, как я написал в марте. Дом приняли,воду опробовали и пустили, ДКН подписали всем - кто хотел. Свет был. Собственность РФ оформили. ДСН подготовили и подписывают.
Я не хочу искать предлогов ему не доверять. На этом этапе хочется верить.
ПС А вообще трезво, без криков сопоставьте факты и задумайтесь. Вот мои замечательные соседи из 6 подъезда со мной с первых дней - точнее с ноября 2010. В марте навоевались, накричались, но ведь своего добились. В апреле вместе въехали. В мае у людей уже ремонт кипел. :P В сентябре человек нашел работу, дети устроились как надо. Нет горячей воды? Чтож, зато в эти полгода наша квартплата - фигня по сранению с оплатой съёмной двушки или трёшки. А сейчас человек квартиру отделал, обустроился, подписал ДСН, и улыбка у него шире радуги. :good: А что до скептиков - они всегда были и будут. Ну и х. с ними.
Мы же думаем по другому.
Мысли материальны. Думайте о хорошем. ;)
"...Я иду медленно, но зато Я никогда не двигаюсь назад." Авраам Линкольн.

Аватара пользователя
Abel
Активный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:17
Откуда: Краснознаменск

#3295

Непрочитанное сообщение Abel » 19 сен 2011, 23:50

ИМХО всё решилось без нашего участия и потуги уважаемых форумчан по приближению нас к ДСН реально никакой роли не сыграли. Как катилась машина бюрократическая - медленно и не спеша, так она и катится с махонькими ускорениями. Решающую роль таки сыграло приближение 2012 года - новый облик, понимаш, вступает в решающую фазу. И "распоряженцев" в Новом году ВС быть не должно.

Первые ДСН раздали не дожидаясь пока люди выпишутся, жилплощадь сдадут... срочно и спешно. На 29 сентября намечена массовая выдача ДСН. К этой дате намереваюсь выписаться и сдать комнатушку в общежитии. Посмотрим, как все будет проходить.

А что нам реально не хватало - информирования. Скоко нервов можно было бы сберечь...

И еще раз - Праздравлям!!! :drink:
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...

Аватара пользователя
Иван Попов
Постоянный участник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:09
Откуда: РФ

#3296

Непрочитанное сообщение Иван Попов » 19 сен 2011, 23:58

А что нам реально не хватало - информирования. Скоко нервов можно было бы сберечь
Ещё один камень в Группу информационного обеспечения Космических войск
Золотухин Алексей Геннадиевич Пресс-секретарь Управления пресс-службы и информации МО РФ по Космическим войскам, подполковник
Телефон: 8 (495) 333-90-44 Email: [email protected]
Вложения
untitled.bmp
(34.62 КБ) 188 скачиваний
Читайте про "Сердюковщину" - http://zavtra.ru/content/view/serdyukov-i-ego-schina/

Аватара пользователя
RPR
Постоянный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 21:07
Откуда: уже НЕ г.Мирный

#3297

Непрочитанное сообщение RPR » 20 сен 2011, 00:12

А чё за дама у Майдановича за столом? Случаем не СИВ?
Вложения
&&&.jpg
&&&.jpg (39.81 КБ) 284 просмотра

Alx
Заслуженный участник
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 19:25
Откуда: TOMSKAYA GUBERNIYA

#3298

Непрочитанное сообщение Alx » 20 сен 2011, 05:03

Она родимая и незаменимая! :good:

Popov480
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 07:03

Re: г.Краснознаменск Московской области

#3299

Непрочитанное сообщение Popov480 » 20 сен 2011, 07:09

Ребята!Подскажите плз. какой именно дом на связистов начали заселять?

Аватара пользователя
Abel
Активный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:17
Откуда: Краснознаменск

#3300

Непрочитанное сообщение Abel » 20 сен 2011, 07:52

Пресс-секретарь Управления...
Два письма ему отправил в декабре - глухо совершенно :D
Ребята!Подскажите плз. какой именно дом на связистов начали заселять?
Все - оба.
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 58 гостей