Подтверждение заключения ВВК

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#241

Непрочитанное сообщение VIPded » 17 апр 2011, 21:01

При поступлении на службу в органы МВД необходимо ли "погашать" ранее полученную статью увольнения из рядов МО РФ - а именно "ограниченно годен" офицеру запаса, если с момента заключения ВВК МО РФ прошло 2 года?
Формально не нужно, если должность в МВД не требует исключительного здоровья, но лучше у кадровиков МВДшных уточниться.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Slon_777
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:41

#242

Непрочитанное сообщение Slon_777 » 22 апр 2011, 16:42

Всем доброго времени суток!
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста!!!! В ноябре 2010 года года прошел ВВК - В ограниченно годен. Написал рапорт на увольнение по СЗ, послали гулять, так как на момент получения решения ВВК и написания рапорта находился в состоянии перевода на равнозначную должность без согласия (как обычно приказ на перевод был подписан задним числом), ну да ладно. Перевелся только в начале 2011 года, принял дела и сразу написал рапорт на увольнение. Пока переводился КЭЧ, что по предыдущему месту, что по последнему месту службы перестали существовать, мои документы ездили со мной и в территориальное ДЖО не попали, соответственно на очередь не поставили. Собрал документы отвез в территориальный ДЖО, теперь жду постановки на очередь. Кадры мои молчат на счет моего увольнения, на мои вопроса говорят, что они со мной ничего сделать не могут, так как мне положено жилье (выслуга больше 10), а я даже на очереди не стою, обещают после постановки на очередь вывести в распоряжение, что меня в принципе устраивает. До переосвидетельствования еще полгода, в июне заканчивается контракт.
ВОПРОСЫ:
1 Правильно ли ведут себя кадры, если нет, то что с них требовать?
2 Продлевать контракт или нет, и если продлевать, то проходить переосвидетельствование или нет?

Заранее спасибо!!

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#243

Непрочитанное сообщение ngb » 23 апр 2011, 22:55

Slon_777,

1 вам не в ущерб значит правильно, хотя могут и попробовать уволить вы ведь не признаны нуждающимся
2 проходить особенно если можете легко подтвердить, если нет то отказываться и изучить этот вопрос , он уже обсуждался не раз, после того как дали ход вашему рапорту контракт продлевать смысла не вижу
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Slon_777
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:41

#244

Непрочитанное сообщение Slon_777 » 25 апр 2011, 22:50

ngb,
Спасибо за ответ. Так вот я не пойму рапорту дали ход или нет!! На рапорт резолюция комбата "НШ установленным порядком" и больше никаких и ничьих резолюций, лежит в сейфе у помощника НШ. После окончания контракта ходить на службу или нет, сейчас начальник службы (НМС), если ходить то какае обязанности и в каком объеме исполнять??!!

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#245

Непрочитанное сообщение ngb » 25 апр 2011, 23:02

Slon_777, Вам чем дольше они будит думать тем лучше для вас надо максимально быстро получить из джо подтверждение что вы признаны нуждающимся в получении жилья, а на службу ходить надо почитайте соответствующие ветки форума как не заработать срок по этому поводу, в свете последних изменений в ППВС очень проблемно с отсутствием на службе, легко получить НУК
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Slon_777
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:41

#246

Непрочитанное сообщение Slon_777 » 25 апр 2011, 23:14

ngb, не подскажите ссылочку на веточку. С документами засада, отдал в региональный ДЖО ЮВО, они отправили в ДЖО МО, а буквально на следующий день регионалам разрешили самим рассматривать документы и теперь документы лежат в Москве и ждут отправки обратно в ЮВО (ими соответственно никто не занимается) не знаю как этот процесс ускорить.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#247

Непрочитанное сообщение ngb » 26 апр 2011, 08:55

Полож. о порядке прох. воен. службы_Указ ПрРФ_1237 от 1999 г
не знаю как этот процесс ускорить.
попробуйте дубликат сделать может быстрее будет
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Slon_777
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:41

#248

Непрочитанное сообщение Slon_777 » 26 апр 2011, 22:17

ngb,
Спасибо за ссылку, буду изучать. Дубликат не прокатит, разговаривал с региональным ДЖО, сказали: "ждите не нервничайте, вернуться Ваши доки, сейчас не доних!!!" :?

художник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 21:35

#249

Непрочитанное сообщение художник » 27 май 2011, 13:41

Уважаемые форумчане доброго времени суток!Подскажите пожалуйста,в том году проходил ВВК,"В"-ограниченно годен.Сразу написал рапорт на увольнение,но после предоставления ГЖС-пока не получил.В этом году снова ВВК,опять "В".В этом году на сертификат не претендую.Подскажите пожалуйста могу-ли написать рапорт о выводе в распоряжение в связи с заболеванием?Если да то какова формулировка рапорта?Заранее благодарю!

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#250

Непрочитанное сообщение ngb » 27 май 2011, 16:53

художник,
ППВС изучите по каким причинам можно военного вывести в распоряжение
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

художник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 21:35

#251

Непрочитанное сообщение художник » 28 май 2011, 11:08

Спасибо!А не подскажите где найти ППВС,скиньте ссылку пожалуйста.

Вячеслав Дмитриевич
Постоянный участник
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:48
Откуда: СССР

#252

Непрочитанное сообщение Вячеслав Дмитриевич » 28 май 2011, 21:10

Спасибо!А не подскажите где найти ППВС,скиньте ссылку пожалуйста.
А чуть выше, на этой странице, не заметили? Или лень...
#250 ngb » 26 апреля 2011, 09:55

Полож. о порядке прох. воен. службы_Указ ПрРФ_1237 от 1999 г

Горец443
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 06:38

#253

Непрочитанное сообщение Горец443 » 11 июн 2011, 06:22

Всем доброго времени суток! У моего друга такая ситуация: в декабре 2009 г. в связи с сокращением он был выведен в распоряжение, до сентября 2010 г. решал свой жилищный вопрос ( ГЖС ), в октябре был направлен на ВВК в наш госпиталь (п. Ванино ), от нашего госпиталя должен быть направлен в госпиталь г. Владивосток для дальнейшего обследования, но до сих пор оттуда нет вызова, соответственно нет заключения ВВК. В феврале он уволен со службы, из списков части не исключен. В апреле ему исполнилось 45 лет. Вот у него возникли такие вопросы:
1. Могли ли его уволить без заключения ВВК?
2. Имеет ли он право пройти ВВК еще раз в этом году, на том основании, что ему "стукнуло" 45 лет, предельный возраст?

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#254

Непрочитанное сообщение ngb » 11 июн 2011, 18:49

Горец443,
Если нет заключения то значит ВВК он не прошел, Право пройти ВВК есть у военнослужащих и военных пенсионеров, уволить в принципе не должны если нет действующего заключения, или отказа от прохождения
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

сапер
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 10:09
Откуда: Екатеринбург

#255

Непрочитанное сообщение сапер » 21 сен 2011, 17:11

здравствуйте!!!! скажите пожалуйста в каких случаях военнослужащий по контракту имеет право проходить ВВК??? где можно посмотреть?? заранее благодарю

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
написал рапорт на ввк , а нок говорит где основание??

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#256

Непрочитанное сообщение ngb » 21 сен 2011, 18:44

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 февраля 2003 г. N 123
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ
I. Общие положения
. Военно-врачебная экспертиза проводится в мирное и военное время в Вооруженных Силах Российской Федерации, во внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской ...в целях определения категории годности граждан Российской Федерации по состоянию здоровья к военной службе, службе в органах, а также в целях определения причинной связи полученных гражданами увечий (ранений, травм и контузий) (далее именуются - увечья), заболеваний с прохождением ими военной службы (военных сборов), службы в органах (далее именуется - причинная связь увечий, заболеваний).
Пишите что не можете выполнять служебные обязанности в связи с (свое заболевание) и просите направить на ВВК в соответствии с вышеуказанным разделом постановления правительства

Добавлено спустя 35 секунд:
сапер,
это я для ВАС написал
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

ОЛЬЧА
Заслуженный участник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 15:52

#257

Непрочитанное сообщение ОЛЬЧА » 21 сен 2011, 19:43

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 февраля 2003 г. N 123
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ
скажите воен.пенсионерам тоже можно ссылаться на это постановление? Обратилась в районный военкомат по поводу направления на ВВК, сказали,что они не направляют,может нужно в областной?

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#258

Непрочитанное сообщение Pgk » 21 сен 2011, 19:50

ОЛЬЧА,
"Военно-врачебная экспертиза проводится в мирное и военное время в Вооруженных Силах Российской Федерации, во внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской ...в целях определения категории годности граждан Российской Федерации по состоянию здоровья к военной службе,"
А пенсионеру зачем "определение категории годности к военной службе"? Что бы снова призваться?

ОЛЬЧА
Заслуженный участник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 15:52

#259

Непрочитанное сообщение ОЛЬЧА » 21 сен 2011, 20:23

Право пройти ВВК есть у военнослужащих и военных пенсионеров,
потому что уволили без ВВК,вот и хочу.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#260

Непрочитанное сообщение ngb » 21 сен 2011, 20:40

Вот постановление
Вложения
123 пост.doc
(1.17 МБ) 74 скачивания
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
ppz
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 18:41

#261

Непрочитанное сообщение ppz » 22 сен 2011, 09:27

Кто слышал про это и что думаете по этому поводу?
проект приказа Министра обороны Российской Федерации «О признании утратившим силу пункта 47 (продление ДД распоряженцам)Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного приказом Министра обороны Российской Федерации от 30 июня 2006 г. № 200» (проект)

Добавлено спустя 25 минут 50 секунд:
И еще слышал всех распоряженцев уволят до конца 2011 года не смотря на то что они живут в общежитиях и что есть какието поправки или изменения в какойто закон.
У кого есть какя либо информация по этомуповоду?
"Хочешь мира - готовься к войне" Корнелий Непот (94—24 года до н. э.)

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#262

Непрочитанное сообщение ngb » 22 сен 2011, 12:46

ppz,
вам сюда Замена закона "О статусе военнослужащих" и придерживайтесь тематики веток, к ВВК этот вопрос не имеет отношения
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#263

Непрочитанное сообщение venta » 22 сен 2011, 18:06

скажите воен.пенсионерам тоже можно ссылаться на это постановление? Обратилась в районный военкомат по поводу направления на ВВК, сказали,что они не направляют,может нужно в областной?
При (перед) увольнении письменно просили о направлении на ВВК?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Alex64
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 22:04
Откуда: Балашиха

#264

Непрочитанное сообщение Alex64 » 22 сен 2011, 19:45

Кто слышал про это и что думаете по этому поводу?
Если жить слухами, то долго не проживёшь :shock: На каждую хитрую дверь есть хитрый ключик :)
Жизнь похожа на собачью упряжку. Если вы не вожак - картина никогда не меняется.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#265

Непрочитанное сообщение alex56 » 23 сен 2011, 13:17

потому что уволили без ВВК,вот и хочу
Одного желания мало. С прохождение ВВК, будучи в запаса, можно заморачиваться если есть серьезное заболевание и нужно зафиксировать, что оно возникло в следствие прохождения Вами военной службы.
Обращаться нужно действительно в облвоенкомат, но председатели ВВК там гражданские лица (вдобавок работающие по совместительству), этот вопрос они не знают или знают примерно. Я, например, был вынужден обратиться в округ самостоятельно. Пришел ответ, где было разъяснено, как, я из этого ответа понял, только то, что потрачу время и нервы, а на ВВК скорее всего не попаду. Да еще в это время теща умерла и далее начались заморочки, поэтому плюнул, а ответ к сожалению не сохранил. Главное, что нужно убедить медицинское начальство округа в необходимости направления Вас на ВВК.

GABOKA
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 09:26

#266

Непрочитанное сообщение GABOKA » 26 сен 2011, 15:11

Доброго времени суток. Подполковник. В феврале 2011 года признан ограниченно годным к военной службе. Вроде собирался служить дальше, но в часть прислали такого командира - самодура, что решил воспользоваться правом на увольнение по состоянию здоровья. Собрал документы на получение квартиры и отправил в ДЖО. Ответе пока нет. Прошу Вас уважаемые форумчане объяснить мне порядок моих дальнейших действий, а именно стоит ли до распределения квартиры писать рапорт на увольнения? Если да то выведут ли меня в распоряжение или дадут пинком под зад? И повлияет ли дата написания рапорта на необходимость повторного прохождения ВВК?

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#267

Непрочитанное сообщение ngb » 26 сен 2011, 17:55

Если напишете рапорт то вас уволят статья при ограничено годен гласит "может быть уволен", при пределе или Д "подлежит увольнению", хату вы будете ждать при написании рапорта на гражданке, основания для вывода в распоряжение у вас нет ИМХО, если до истечения срока действия ВВК вас уволят то повторно проходить нет смысла
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

al5
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 10:36
Откуда: Москва

#268

Непрочитанное сообщение al5 » 11 окт 2011, 16:08

Помогите пожалуйста советом СРОЧНО!!! Завтра документы идут в ЦВВК (Питер), сам нахожусь до четверга здесь. В четверг отправляют по месту прохожд. сл.
Во вневедомственной ВВК при питерской мед академии - Поставили "Д", с формулировкой заболевание получено во время службы. Прилагал справку о травме, которую получил вследствии получения военной травмы, находясь в суточном наряде, показывал полученное в 2003 году - "явное последствие телесных повреждений"- шрам. Но это не приняли к рассмотрению, сославшись на то, что когда я получил травму я не сразу обратился за медпомощью и при госпитализации в госпитале врачи ничего не написали о рассечении ноги. Непосредственно после этой травмы развились тромбозы и различные последствия с лимфой и т.д. Была выполнена операция по удалению оторвавшегося тромба, далее лечили около года-восстанавливали ногу, так как полетели все вены.

Подсказали, что необходимо найти то самое расследование и вот тогда.............. примут решение в мою пользу. Предложение нереальное, найти предполагаю невозможно.

ЧТО ДЕЛАТЬ???
+7 901 581 7551.

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
PS: Чуть не забыл - 2 врача при прохождении ВВК подтвердили своими заключениями, что это военная травма.
Алексей Урецкий

Аватара пользователя
НАС
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 11:06
Откуда: Подмосковье

#269

Непрочитанное сообщение НАС » 21 окт 2011, 23:16

интересуюсь исключительно для затягивания увольнения. после прохождения ВВК как можно не согласиться с заключением и добиться прохождения повторного ВВК в вышестоящем госпитале?
Они посмотрят с вышки, они составят план.
И люди, словно фишки, уйдут в густой туман.
Они в слепом азарте нажмут на пуск ракет,
И начертят на карте значки своих побед..

Аватара пользователя
Gansulja
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:08
Откуда: г. Москва

#270

Непрочитанное сообщение Gansulja » 23 окт 2011, 08:59

как можно не согласиться с заключением и добиться прохождения повторного ВВК в вышестоящем госпитале?
Постановление Правительства РФ от 25.02.2003 № 123 «Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе»:
9. Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией (врачебно-летной комиссией) в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию (врачебно-летную комиссию) или в суд.
По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
интересуюсь исключительно для затягивания увольнения
Только затягивания здесь не получится. Вас уволят с существующим заключением ВВК. И даже если Вы обжалуете заключение ВВК, то при условии, что оно не изменилось настолько, что появилась возможность уволиться по болезни, иными словами ничего не нашли, Вам ничего не светит. Лишняя трата сил и времени, если нет серьезных болячек.
Ad impossibilia lex non cogit - Закон не требует невозможного


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей