Приватизация (оформление права собственности)

gerg
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 23:58

Re:

#1351

Непрочитанное сообщение gerg » 21 сен 2011, 21:25

кому интересно, позвонил в спец туио и уточнил следующее достаточно отправить в электронном виде на почтовый ящик заявление в свободной форме с приложением копии ДСН и указать почтовый адрес куда отправить ответ.
Спасибо за инфу. Отправил письмо с просьбой дать разрешение на приватизацию на [email protected].
Опять начинается ежедневная проверка почтового ящика. В последнее время я его открываю чаще, чем холодильник..... :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Подскажите! Плиз!Кадастровый паспорт где выдается?
Кадастровый паспорт выдает БТИ вместе с техническим паспортом на жилое помещение.Причем, если у Вас дом новый и его осматривали специалисты БТИ в этом или прошлом году, рекомендую заказывать Технический паспорт без осмотра помещения.Это будет гораздо дешевле.Для суда такой технический паспорт будет приемлемым документом.Я заплатил за такой технический паспорт и кадастровый паспорт 400 рублей вместо 2800.
Он по форме отличается чем-то?
Для суда пойдет, а для регистрационной палаты?

blackdusl
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 04:08
Откуда: Петропавловск Камчатский
Контактная информация:

#1352

Непрочитанное сообщение blackdusl » 21 сен 2011, 22:51

ddos-sluga [email protected]
стр 67

Аватара пользователя
serzkv
Постоянный участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:58

Re:

#1353

Непрочитанное сообщение serzkv » 22 сен 2011, 00:01

Получили ДСН. Прописались в квартире. Заключили договор обслуживания жилого помещения с УК. Какие еще процедуры по оформлению квартиры необходимы. Заранее благодарна за ответы.
Тему слабо почитать? :shock:

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Он по форме отличается чем-то?
Для суда пойдет, а для регистрационной палаты?
Вернуться к началу
Отличие в том, что в техпаспорте указано, что он составлен без осмотра помещения на момент выдачи.И всё.В крайнем случае, судья может поинтересоваться, не вносились ли Вами какие-то технические изменения в планировку квартиры, изменившие её параметры.У меня не интересовался.
В кадастровом паспорте никаких различий нет, так что без проблем сдается в регистрационную палату( туда техпаспорт не сдается).

Аватара пользователя
АДС73
Заслуженный участник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 05:45
Откуда: 13-й город воинской славы Владивосток

#1354

Непрочитанное сообщение АДС73 » 22 сен 2011, 01:49

Вы хотите сказать, что МО РФ - собственник предоставленного Вам жилья , всегда считал, что собственник это Российская Федерация ?
Вы к РФ как обращаться будете? Москва - Кремль - кремлядь из РФ??? :D Чтобы рассеять сомнения, кто собственник, возьмите выписку из ЕГРП. Там Вам Росреестр официально все укажет. И собственника и ОУ и обременение и т.д.
лсв62 писал(а):
redznam писал(а):
попробуйте шапку своего ДСН внимательно прочесть
Думаю не покатит, так как там указан НАЙМОДАТЕЛЬ, а не собственник жилья и даже не обладатель права ОУ. Нужно привлекать именно специализированный ТУИО, как обладателя права оперативного управления. ИМХО
У меня записано примерно так: "Наймодатель" в лице ..., действующего от имени собственника - МО РФ на основании доверенности ... № ... от ...
Поэтому все катило и продолжает катить
Все разъяснено более чем доходчиво. КТО В ДСН - ТОМУ И ПИШИТЕ. Удачи.
А еще если вы уже составили исковое заявление в суд то пожалуйста его тоже скиньте, буду вам очень признателен!
и мне, если не затруднит: [email protected]
Умиляет Ваша простота :x Вы форум с последнего сообщения читаете? Страницей ранее все уже разъяснено ;)
Не болтайте ерундой!

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#1355

Непрочитанное сообщение redznam » 22 сен 2011, 06:57

Вы хотите сказать, что МО РФ - собственник предоставленного Вам жилья
Я ничего "не хочу сказать", я только написал о том, что у меня было записано в ДСН! :jokingly:
И этого оказалось вполне достаточно и для подачи иска с последующим вынесением решения суда, и для регитсрации прав собственности ;)
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1356

Непрочитанное сообщение лсв62 » 22 сен 2011, 11:11

Вы к РФ как обращаться будете? Москва - Кремль - кремлядь из РФ???
Вы там, что на Дальнем одичали :shock: ??? Российская Федерация у Вас ассоциируется только с кремлём? У меня нет и никогда не было какого-либо договора найма, вот и интересуюсь кто там занесён. Вы бы лучше чем зубки скалить выложили свой, для наглядности! У Вас тоже собственник Минобороны указан :? ???
Заключили договор обслуживания жилого помещения с УК.
И вот это меня удивляет тоже, так как она не собственник жилого помещения, а
Получили ДСН.
то есть просто НАНИМАТЕЛЬ социального жилья и только!!!!!!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
АДС73
Заслуженный участник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 05:45
Откуда: 13-й город воинской славы Владивосток

#1357

Непрочитанное сообщение АДС73 » 22 сен 2011, 12:17

Вы бы лучше чем зубки скалить выложили свой, для наглядности!
Погуглите и все найдете. Даже ПП есть по форме и содержанию ДСН.
Вы там, что на Дальнем одичали ???
Уже давно :D Не обижайтесь.
вот и интересуюсь кто там занесён.
Занесен
"Наймодатель" в лице ..., действующего от имени собственника - МО РФ на основании доверенности ... № ... от ...
Собственником указано МО, но в выписке из ЕГРП - РФ. Собственность федеральная.
Обращаться нужно к тому, кто дал Вам ДСН от имени собственника.
макарена писал(а):
Заключили договор обслуживания жилого помещения с УК.
И вот это меня удивляет тоже, так как она не собственник жилого помещения, а
макарена писал(а):
Получили ДСН.
УК это просто управляющая организация, объединяющая в своих рядах дворников, уборщиц, сантехников и электриков, отвечающая за содержание и текущий ремонт дома. Я договор заключал с ОАО МО РФ "Славянка". Дом - новострой, собственник - РФ, контракт на обслуживание между РФ-МО-Славянкой. Ком. платежи платить Славянке.
ДСН дает не УК, а представитель собственника - СТУИО
то есть просто НАНИМАТЕЛЬ социального жилья и только!!!!!!
А какие еще варианты Вам известны???
Не болтайте ерундой!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1358

Непрочитанное сообщение лсв62 » 22 сен 2011, 12:33

Собственником указано МО,
но
но в выписке из ЕГРП - РФ. Собственность федеральная.
и послеэтого Ваш кремль просто :lol:
Погуглите и все найдете.
мне не нужны типовые ;) , мне уже скинули в личку персональный и тот и тот.
Не обижайтесь.
Я не барышня, что бы губки надувать!
УК это просто управляющая организация, объединяющая в своих рядах
Посмотрите лучше свой эпиграф ...
Я договор заключал с ОАО МО РФ "Славянка".
Да хоть с папой римским, я говорю о легитимности (правомочию) таких договоров ;)
Ком. платежи платить Славянке.
ДСН дает не УК, а представитель собственника - СТУИО
Да большой спец, только СТУИО не представитель собственника, а лицо уполномоченное собственником. Если для Вас это просто игра слов, то се ля ви.
Прошу прощения, что не по теме.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
АДС73
Заслуженный участник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 05:45
Откуда: 13-й город воинской славы Владивосток

#1359

Непрочитанное сообщение АДС73 » 22 сен 2011, 13:10

Да хоть с папой римским, я говорю о легитимности (правомочию) таких договоров
А вот хамить, уважаемый, не надо. У Вас Ведь договора никакого, а у меня они все в наличии и я знаю о чем говорю. Договор с УК - это договор на содержание, заключаете его после подписания ДСН с
СТУИО не представитель собственника, а лицо уполномоченное собственником.
спасибо за поправку. Вы повод ищите ДСН не заключить? Зачем в ветке "приватизация"? Лигитимность таких ДСН судами, через которые приватизация идет, под сомнение не ставится.
АДС73 писал(а):
УК это просто управляющая организация, объединяющая в своих рядах
У Вас другое мнение о системе ЖКХ? Изложите, посмеемся......или поплачем.
Не болтайте ерундой!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1360

Непрочитанное сообщение лсв62 » 22 сен 2011, 13:42

Договор с УК - это договор на содержание, заключаете его после подписания ДСН с
Не подскажите где это прописАно ;) , уважаемый!
У Вас другое мнение о системе ЖКХ? Изложите, посмеемся......или поплачем.
Это мнение выложено в теме оплаты жилья и в оао славянка, повторно излагать нет смысла и так засоряем ветку.
А вот хамить, уважаемый, не надо.
Видимо вы с понятиями путаетесь, что есть хамство :)

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
У Вас Ведь договора никакого, а у меня они все в наличии и я знаю о чем говорю.
:jokingly: глубоко сомневаюсь в этом: в знании о чём ;)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Vickis
Постоянный участник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 14:45

#1361

Непрочитанное сообщение Vickis » 22 сен 2011, 13:50

Кадастровый паспорт выдает БТИ вместе с техническим паспортом на жилое помещение.Причем, если у Вас дом новый и его осматривали специалисты БТИ в этом или прошлом году, рекомендую заказывать Технический паспорт без осмотра помещения.Это будет гораздо дешевле.Для суда такой технический паспорт будет приемлемым документом.Я заплатил за такой технический паспорт и кадастровый паспорт 400 рублей вместо 2800.
Т.о. если у нас новый дом и мы недавно получили ДСН, то лучше сразу готовить Тех.паспорт без осмотра для приватизации? Не могут ли отказать в выдаче Тех.паспорта без осмотра, на что можно сослаться при этом? Дело в том, что получил ДСН и сейчас собираюсь делать ремонт и оказывается у нас все нужно согласовывать (я даже не говорю про перепланировки), в часности сегодня прочитал статью:
Переустановку туалета разрешат не согласовывать с московскими чиновниками
С 1 декабря 2011 года в Москве будут действовать новые правила согласования строительных работ при перепланировке квартир. Как сообщает «Интерфакс», согласно этим правилам, с чиновниками больше не надо будет согласовывать переустановку сантехники в рамках туалетов, ванных и кухонь.
Новые правила согласования перепланировок представил 21 сентября мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, принятия документов позволит облегчить жизнь москвичей. При этом он отметил, что всех барьеров снять все равно не удастся.
Согласно проекту новых правил, у чиновников больше не нужно будет не добиваться разрешение на перестилание линолеума и укладку паркета. Согласование работ по остеклению балконов также отменяется.
По данным «Вести.Ру», теперь не надо будет получать разрешение и на снос не несущих перегородок (кроме межквартирных), а также на перенос батарей.
При этом на стяжку пола по-прежнему нужно будет получать разрешение, так как она несет дополнительную нагрузку на несущие стены. Кроме того, планируется ужесточить ответственность за незаконную перепланировку. По данным правительства Москвы, переговоры об этом уже ведутся с федеральными властями. Сейчас штраф за несогласованную перепланировку составляет 2,5–5 тысяч рублей.

Но это проект по Москве (у меня Московская обл) и пока только проект, а пока...Так что при осмотре помещения, при отсутствии разрешения на переустановку туалета, могут запросто отказать в приватизации? В связи с этим и вопрос.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#1362

Непрочитанное сообщение Petra » 22 сен 2011, 14:01

ладно бы туалет, меня убило это
не нужно будет не добиваться разрешение на перестилание линолеума и укладку паркета.
неужели и за ЭТО могли оштрафовать?!

Аватара пользователя
serzkv
Постоянный участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:58

#1363

Непрочитанное сообщение serzkv » 22 сен 2011, 14:09

Vickis
Не знаю как у Вас, а мне именно в БТИ посоветовали делать Технический паспорт без осмотра.Так как дом новый.И что мешает Вам сначала сделать техпаспорт, а затем уже сделать ремонт? Причем при заказе техпаспорта про ремонт скромно умолчать?

tirs1
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 18:04

#1364

Непрочитанное сообщение tirs1 » 22 сен 2011, 14:14

Так что при осмотре помещения, при отсутствии разрешения на переустановку туалета, могут запросто отказать в приватизации? В связи с этим и вопрос.
В каждом городе по своему.Ради интереса позвонил в БТИ и спросил про узаконивание остекления балкона.Сказали что ни одного случая нет.Хотя по интернету посмотрел одних разрешений ,согласований,проектов остекления тысяч на 100 вылазит.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#1365

Непрочитанное сообщение Petra » 22 сен 2011, 14:18

Сказали что ни одного случая нет
распоряжение о согласовании давал Собянин, мэр Москвы. У нас тут чекнешься, пока обойдешь все инстанции. Мэр так и сказал, что эти согласования часто стоят столько же, как сами перепланировки.

Vickis
Постоянный участник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 14:45

#1366

Непрочитанное сообщение Vickis » 22 сен 2011, 14:22

Не знаю как у Вас, а мне именно в БТИ посоветовали делать Технический паспорт без осмотра.Так как дом новый.И что мешает Вам сначала сделать техпаспорт, а затем уже сделать ремонт? Причем при заказе техпаспорта про ремонт скромно умолчать?
Спасибо! Конечно будем пытаться начала сделать тех.паспорт, а потом ремонт. Правда батареи уже поменял, а вот теперь призадумался...

tirs1
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 18:04

#1367

Непрочитанное сообщение tirs1 » 22 сен 2011, 14:23

Не знаю как у Вас, а мне именно в БТИ посоветовали делать Технический паспорт без осмотра.Так как дом новый.И что мешает Вам сначала сделать техпаспорт, а затем уже сделать ремонт? Причем при заказе техпаспорта про ремонт скромно умолчать?
А у нас хошь не хошь приезжает женщина и на клочке бумаги имитирует зарисовки квартиры.Хотя смысла нет,у них ведь всё это есть.И стоит удовольствие около1000р.

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#1368

Непрочитанное сообщение redznam » 22 сен 2011, 15:07

Vickis,
Выдам "маленькую тайну", как поступало часть моих товарищей.
В КЭЧ (с ней мы тогда заключали ДСН) мы запросили удостоверенные выкопировки из тех.паспорта на весь жилой дом в части касающейся...
Этих тех.паспортов для суда достаточно.
Одновременно заказали кадастровые паспорта, их обязаны выдавать по имеющимся ТП на жилой дом.
Экономия несколько тысяч и куча личного времени :)
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

PROKVA
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 22:48

Re:

#1369

Непрочитанное сообщение PROKVA » 22 сен 2011, 18:44

Заключили договор обслуживания жилого помещения с УК.
И вот это меня удивляет тоже, так как она не собственник жилого помещения, а
Получили ДСН.
то есть просто НАНИМАТЕЛЬ социального жилья и только!!!!!![/quote]
Согласен с Вами, все мы являемся нанимателями согласно ДСН, соответственно ни с кем не можем заключать договора по обслуживанию квартиры, только с собственником квартиры так как мы её снимаем и это должно быть обговорено в ДСН. Наша УК отказалась с нами заключать договора, а КЭЧ где получал ДСН не хочет заключать договор с УК по обслуживанию квартир, вот мы почти уже год ни кому ни чего не платим.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1370

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 22 сен 2011, 18:54

Vickis,
зачем и кому нужен осмотр квартиры перед приватизацией?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Vickis
Постоянный участник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 14:45

Re:

#1371

Непрочитанное сообщение Vickis » 22 сен 2011, 23:24

Vickis,
зачем и кому нужен осмотр квартиры перед приватизацией?
Нам этот осмотр точно не нужен, а вот чтобы получить технический паспорт на квартиру, он необходим. Ну разве что задумаься над этим заранее как писали выше и получить его не перед самой приватизацией, а сразу после подписания ДСН.

Аватара пользователя
АДС73
Заслуженный участник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 05:45
Откуда: 13-й город воинской славы Владивосток

#1372

Непрочитанное сообщение АДС73 » 23 сен 2011, 06:06

Не подскажите где это прописАно , уважаемый!
Подскажу, уважаемый. В ЖК и ДСН гл. "Обязанности нанимателя".
п.3 ст.67 ЖК РФ:
3. Наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан:
1) использовать жилое помещение по назначению и в пределах, которые установлены настоящим Кодексом;
2) обеспечивать сохранность жилого помещения;
3) поддерживать надлежащее состояние жилого помещения;
4) проводить текущий ремонт жилого помещения;
5) своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги;
Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги
3. Наниматели жилых помещений по договору социального найма и договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда вносят плату за пользование жилым помещением (плату за наем) наймодателю этого жилого помещения.
4. Наниматели жилых помещений по договору социального найма и договору найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда в многоквартирном доме, управление которым осуществляется юридическим лицом независимо от организационно-правовой формы или индивидуальным предпринимателем (далее - управляющая организация), вносят плату за содержание и ремонт жилого помещения, а также плату за коммунальные услуги этой управляющей организации....

Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом
(в ред. Федерального закона от 04.06.2011 N 123-ФЗ)
14. До заключения договора управления многоквартирным домом между застройщиком и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с частью 13 настоящей статьи, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами, установленным в соответствии с настоящей статьей Правительством Российской Федерации, или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом, который заключается не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.
(часть 14 введена Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

Статья 163. Управление многоквартирным домом, находящимся в государственной или муниципальной собственности
1. Порядок управления многоквартирным домом, все помещения в котором находятся в собственности Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования, устанавливается соответственно уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, органом государственной власти субъекта Российской Федерации и органом местного самоуправления.
(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Управление многоквартирным домом, в котором доля Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме составляет более чем пятьдесят процентов, осуществляется на основании договора управления данным домом, заключенного с управляющей организацией, выбранной по результатам открытого конкурса, который проводится в порядке, установленном Правительством Российской Федерации в соответствии с частью 4 статьи 161 настоящего Кодекса.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 04.06.2011 N 123-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Собственник, заключил контракт с УК, допустим "Славянка" и обязал Вас вносить плату (исполнять ЖК) Славянке.
Станете собственником (после приватизации), сможете решать кому и как платить. И то, если в многокваритрном доме более 50% собственников жилых помещений решат пересмотреть порядок управления (содержания) домом. Возможно в Вашем НП нет альтернативы Славянке ;)и ТСЖ Вы создать не можете. Договориться, допустим не удается. Значит Вам не повезло. "Мужчины - женитесь, Женьщины - мужайтесь :D "
Другой вопрос - сам договор от Славянки. Его ИМХО писал ПТУшник на коленке. Это - ДА.
Не болтайте ерундой!

PROKVA
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 22:48

#1373

Непрочитанное сообщение PROKVA » 23 сен 2011, 07:13

Согласен с Вами, все мы являемся нанимателями согласно ДСН, соответственно ни с кем не можем заключать договора по обслуживанию квартиры, только с собственником квартиры так как мы её снимаем и это должно быть обговорено в ДСН. Наша УК отказалась с нами заключать договора, а КЭЧ где получал ДСН не хочет заключать договор с УК по обслуживанию квартир, вот мы почти уже год ни кому ни чего не платим.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1374

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 23 сен 2011, 09:25

а вот чтобы получить технический паспорт на квартиру, он необходим
Уверяю Вас, что для приватизации через суд НИКАКИЕ тех.документы на жилье не нужны. Список необходимых документов в теме рассматривался и успешно "обкатан" форумчанами в судах.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Vickis
Постоянный участник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 14:45

#1375

Непрочитанное сообщение Vickis » 23 сен 2011, 10:48

Уверяю Вас, что для приватизации через суд НИКАКИЕ тех.документы на жилье не нужны. Список необходимых документов в теме рассматривался и успешно "обкатан" форумчанами в судах
На ветке нашел такой список необходимых документов:
1. Квитанция об оплате государственной пошлины;
2. Копия договора социального найма;
3. Копия искового заявления;
4. Копия свидетельства о праве оперативного управления;
5. Копия списка распределения жилой площади;
6. Копия финансово-лицевого счета;
7. Копия заявления на приватизацию;
8. Копия повторного заявления на приватизацию;
9. Копии паспортов ………………
10. Справка о выслуги лет;
11. Копия технического паспорта на жилое помещение;
12. Копии справок с БТИ, ДУ, ОЮ на всех участвующих в приватизации.

Или технический паспорт может быть заменен кадастровым паспортом? По информации своих сослуживцев, при приватизации (а она ведь сейчас возможна только через суд) все предоставляли технич.паспорта, естественно с предварительным осмотром.
И если вступит в силу проект Приказа о приватизации, то в ДЖО тоже видимо прийдется предоставлять тех.паспорт. В проекте написано, что отказ в приватизации может быть: наличие несогласованных в установленном порядке перепланировок, повлекших изменения в технической характеристике жилого помещения.

Аватара пользователя
АДС73
Заслуженный участник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 05:45
Откуда: 13-й город воинской славы Владивосток

#1376

Непрочитанное сообщение АДС73 » 23 сен 2011, 12:01

Или технический паспорт может быть заменен кадастровым паспортом? По информации своих сослуживцев, при приватизации (а она ведь сейчас возможна только через суд) все предоставляли технич.паспорта, естественно с предварительным осмотром.
Я предоставил в суд, лишь за тем. что площадь по ДСН - 34.76 кв.м., а по замерам БТИ (тех. паспорту) - 35,6 кв.м. Хочу, чтобы суд решил, как фактически (в тех. паспорте). Об осмотре (без осмотра) вопрос не возникает, нет у нас такой услуги (без осмотра). БТИ сами решают, ехать - не ехать. Цена 2800.
Не болтайте ерундой!

Аватара пользователя
ВАРНАК2011
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 16:04
Откуда: Москва

#1377

Непрочитанное сообщение ВАРНАК2011 » 23 сен 2011, 14:31

Помогите! получил квартиру по адресу г. Балашиха мкр. Заря ул.Ленина д.9Б, есть договор социального найма, хочу приватизировать и продать!!!!!!!!! Но говорят дом не передан в оперативное управление и вообще не стоит на балансе. Как и через кого приватизировать. Будет инфо. у меня поделюсь. Жду, спасибо!

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#1378

Непрочитанное сообщение Petra » 23 сен 2011, 14:38

дом не передан в оперативное управление и вообще не стоит на балансе
а как же вам выписали ДСН? Никакое агентство недвижимости или физ. лицо не купит у вас эту кв-ру.

Аватара пользователя
АДС73
Заслуженный участник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 05:45
Откуда: 13-й город воинской славы Владивосток

#1379

Непрочитанное сообщение АДС73 » 23 сен 2011, 14:52

Как и через кого приватизировать
Как - читайте эту ветку и ФЗ-1541-1 от 1991 г. "О приватизации жилищного фонда в РФ". Через кого - через районный суд, в соответствии со ст. 30 ГПК. В коллекции судебных решений есть решение по приватизации квартиры, занимаемой даже по ДКН.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Пока квартира не Ваша собственность
Никакое агентство недвижимости или физ. лицо не купит у вас эту кв-ру.
Не болтайте ерундой!

Аватара пользователя
ВАРНАК2011
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 16:04
Откуда: Москва

#1380

Непрочитанное сообщение ВАРНАК2011 » 23 сен 2011, 15:44

Спасибо! я уверен, что через суд. есть ли реальные юристы кто возьмётся за моё дело.


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя