Переподготовка при увольнении (Минобороны)

Аватара пользователя
ppz
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 18:41

Re: Re:

#2311

Непрочитанное сообщение ppz » 20 сен 2011, 15:02

ppz,
А куда тут можно очную (по сути то) переподготовку в гражданском учреждении пришпандорить? :?
только как нибудь сюда у нас в части так учатся отдают приказом(очно-заочная вечерняя) как убывшим на учебу[
вчера получил отпускной билет в учебный отпуск сроком на 6 месяцев на переподготовку в гражданский ВУЗ, вот так)))

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
уволняюсь по ОШМ выслуга 12 жильем не обеспечен
Не фига себе! Поздравляю!
Какие основания для отправки Вас в учебный отпуск указаны в приказе КЧ?
Рассказываю. В тупую написал рапорт на переподготовку согласно 95 приказа указав в нем конкретный Московский ВУЗ(гражданский, платный 15т.р. за все обучение), командир части отписал кадровику -подготовить документы. Приврал кадровику что в ВУЗе требуют направление, кадровик выписал направление по 95 указав в нем основание: рапорт военнослужащего. После в ВУЗе добился(с трудом) что бы мне выдали уведомление или справку-вызов или ответ на мое направление с указанием сроков обучения, ВУЗ выдал мне уведомление адресованное КЧ что такойто зачислен на переподготовку срок обучения с00000 по 00000. Уведомление передал кадровику. Тот издал приказ в учебный отпуск основание: уведомление№1111от 222222. Узнав о таком приказе я очен обрадовался)))) и сказал кадровику ну раз учебный отпуск дайте мне отпускной билет, что он и сделал.Вот
"Хочешь мира - готовься к войне" Корнелий Непот (94—24 года до н. э.)

Аватара пользователя
mister2012pupkin
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:56

#2312

Непрочитанное сообщение mister2012pupkin » 20 сен 2011, 20:10

учебный отпуск
Блин, жаль раньше не слышал про это. Вот прошёл первый этап переподготовки в Воронежском ВУЗе. Раздали задания (очно-заочная форма), выплатили командировочные, выдали вызов на второй (заключительный) этап переподготовки с 13 по 29 декабря... Квартиры мы получили и формальный повод - только переподготовка. Вот теперь думаем, а не турнут ли нас в период между периодами. Реально ведь за свой счёт туда съездить - не вариант (мин. 20-30шт), а получить гражданские дипломы ВУЗа гос. образца хоцца, да и в "новую армию 2012" хоть на месячишко окунуться )))! Звонари с округа звонят, пальчиком грозят, ножками топочут. А тут ещё форум открыл - так пальчики даже на ногах сами собой скрестились). Ну да живы будем, не помрём!!!
Вот инфа по благосфере Воронежской переподготовки
1. В Воронежском Авиационн-техническом общий факультет один (управление персоналом), но по очной и очно-заочным формам. Остальные факультеты вне зоны моей компетенции, так как мы с ними не пересекались (ВУЗ разбросан кусками по всему Воронежу), но они все - специалисты профильщики (ну типа измерительных приборов, устройства аэродромов и т.п.). На очных "управление персоналом" было всего человек 5. Если вы скажите им при поступлении по телефону, что есть где жить и не претендуете на командировочные, то вас запишут в очники и обязаны отпустить из части в академ отпуск на 4 месяца для обучения по очной форме. Очно-заочников было 12 человек (похоже их было более всего из переподготовщиков).
2. Про перспективу последующих курсов могу предположить следующее. Все лётные ВУЗы разогнали, кроме Воронежа. Тут теперь не просто университет, тут уже реальная академия. Офицеры-слушатели уже перемещаются по территории, так что образование прямо академическое))). Уверен, что и в будущем курсы останутся, ведь там учится весь мир (реально во всём своём соцветии).
3. Для гарантированного попадания на переподготовку необходимо: А) Самому сделать все бумажки (поставить подпись командира и печать только придётся, поэтому просуетить можно заранее, при ВрИД или ВрИО) и отправить их в ВУЗ (старшему кадровому органу можно вообще не отправлять так как выйдет плевок снизу вверх). Смотрят на подписанный рапорт. Кстати, обязательно будьте не уволенным при поступлении и имейте при себе командировочный или отпускной билет (для финансовых манипуляций), Б) Созвониться со старшим по курсам переподготовки (номера я писал выше где-то). Да и вообще, я все документы отправил факсом и факсом же принял вызов (на следующий день), а окружной начальник наш узнал, что мы на переподготовке уж слишком поздно))).
Отчисляют там только за "синеву" и вытекающие многократные прогулы, порой реально хочется сказать нечто в роди "Я вообще не с ними", так как некоторые офицеры оторвавшись от сиськи, всасывают в себя всё и много. Преподаватели относятся с пониманием, но спать не дают. Конспекты можно и не писать, но комплексный экзамен будет реальным и хороший диплом можно испортить тройкой. Поэтому возьмите флэшку с собой и скиньте весь материал на кафедрах, а дома подготовьте хотябы аттестационное задание (типа дипломной работы, но разумеется в сто раз проще). Защищаться будет просто, если наделаете презентационных слайдов (этому вас научат на информатике, если спать не будете). Просто даёте флэшку и читаете свою работу по спроецированным слайдам (оборудование там путёвое).
Самому платить накладно (гостинница "Вояж" около 1000 р/сутки- с 12 до 12 часов дня, питание в офицерской столовой -около 400 р, ну и пару раз сходить в новый близлежащий аквапарк 450 р/ посещение, а да услуги подруг так же не входят в обучение - 1700 р/час)))) Еду покупать лучше в "Линии" за стадионом или в "Магните" за углом.
"Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее"
И. В. Сталин

double_tormoz
Заслуженный участник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:24

#2313

Непрочитанное сообщение double_tormoz » 21 сен 2011, 07:10

Тот издал приказ в учебный отпуск основание: уведомление№1111от 222222. Узнав о таком приказе я очен обрадовался)))) и сказал кадровику ну раз учебный отпуск дайте мне отпускной билет, что он и сделал.Вот
Всем бы таких кадровиков !!! ppz, цениите момент. мне что в моей "родной" части, что в той в/ч куда перзачислили как распоряженца такие гниды попались (чуть выше описывал).

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#2314

Непрочитанное сообщение наивный » 21 сен 2011, 07:33

... а не турнут ли нас в период между периодами...
обязательно турнут... после направления на переподготовку, командир вправе воина исключить из списков части в связи с увольнением, до окончания этой переподготовки...

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#2315

Непрочитанное сообщение Krus » 21 сен 2011, 09:25

Прочитал в одной части что существует телефон горячей линии МО РФ по вопросам переподготовки военнослужащих (один даже запомнил - +7-495-6934666; телефон не отвечает). НА сайте МО никаких "линий" не нашел.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Тот издал приказ в учебный отпуск основание: уведомление№1111от 222222.
ppz писал(а):учебный отпускБлин, жаль раньше не слышал про это.
Тут, IMHO, или чисто везение или добрая воля настоящего КЧ, который взял на себя ответственность. Потому как ну не могу я найти законных оснований для прохождения переподготовки в гражданских учебных заведениях. Да к тому же еще если и не ВУЗ. И пофигу, получается, что у них есть там всякие лицензии и сертификаты аж Правительства РФ

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
имейте при себе командировочный или отпускной билет (для финансовых манипуляций)
Уже хотя бы это останавливает КЧ (полно решений судов по этому вопросу, но в основном проигранных переподготовщиками)

Аватара пользователя
ppz
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 18:41

Re:

#2316

Непрочитанное сообщение ppz » 22 сен 2011, 07:17

Прочитал в одной части что существует телефон горячей линии МО РФ по вопросам переподготовки военнослужащих (один даже запомнил - +7-495-6934666; телефон не отвечает). НА сайте МО никаких "линий" не нашел.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Тот издал приказ в учебный отпуск основание: уведомление№1111от 222222.
ppz писал(а):учебный отпускБлин, жаль раньше не слышал про это.
Тут, IMHO, или чисто везение или добрая воля настоящего КЧ, который взял на себя ответственность. Потому как ну не могу я найти законных оснований для прохождения переподготовки в гражданских учебных заведениях. Да к тому же еще если и не ВУЗ. И пофигу, получается, что у них есть там всякие лицензии и сертификаты аж Правительства РФ

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
имейте при себе командировочный или отпускной билет (для финансовых манипуляций)
Уже хотя бы это останавливает КЧ (полно решений судов по этому вопросу, но в основном проигранных переподготовщиками)

Полностью с Вами согласен!)))
"Хочешь мира - готовься к войне" Корнелий Непот (94—24 года до н. э.)

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#2317

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 22 сен 2011, 08:46

Уже хотя бы это останавливает КЧ (полно решений судов по этому вопросу, но в основном проигранных переподготовщиками)
Полностью с Вами согласен!)))
Здесь обсуждаются темы как бороться с беспределом команчей, судей и т.д.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#2318

Непрочитанное сообщение Krus » 22 сен 2011, 09:32

Если офицер защищает свои права, и не боиться подать в суд на команча
На какие его противоправные действия? Мы как раз тут вроде как и пытаемся определиться правомочно ли решения КЧ отпускать просто без приказа или не отпускать вообще на переподготовку не в военный ВУЗ. Я, например, даже решения судов по этому вопросу не нашёл. А сразу тупо бежать в суд...

Аватара пользователя
ppz
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 18:41

#2319

Непрочитанное сообщение ppz » 22 сен 2011, 09:59

Кто слышал про это и что думаете по этому поводу?
проект приказа Министра обороны Российской Федерации «О признании утратившим силу пункта 47 (продление ДД распоряженцам)Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного приказом Министра обороны Российской Федерации от 30 июня 2006 г. № 200» (проект)

Добавлено спустя 25 минут 50 секунд:
И еще слышал всех распоряженцев уволят до конца 2011 года не смотря на то что они живут в общежитиях и что есть какието поправки или изменения в какойто закон.
У кого есть какя либо информация по этомуповоду?
"Хочешь мира - готовься к войне" Корнелий Непот (94—24 года до н. э.)

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#2320

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 22 сен 2011, 11:03

обязательно турнут... после направления на переподготовку, командир вправе воина исключить из списков части в связи с увольнением, до окончания этой переподготовки...
То, что турнут - это к гадалке ходить не надо! А вот с остальным - это извините! Это исключительно в понимании МО. Даже представитель Министерства юстиции высказал противоположное мнение.

Аватара пользователя
mister2012pupkin
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:56

Re: Re:

#2321

Непрочитанное сообщение mister2012pupkin » 22 сен 2011, 11:17

... а не турнут ли нас в период между периодами...
обязательно турнут... после направления на переподготовку, командир вправе воина исключить из списков части в связи с увольнением, до окончания этой переподготовки...
Есть одно маленькое НО..... Командир, который должен по идее меня "турнуть" вместе со мной и переподготавливается и пока он "жив" и нет бумажки сверху "УВОЛИТЬ ВСЕХ НА ФИГ" он не стенет делать каки.
А по поводу увольнения всех распоряженцев до 2012 года, то такие же басни слышал я и перед 2011 годом. Сказать уволить всех - одно, а вот уволить всех - это другое. Не вешайте ноздри, товарищи военнослужащие.
"Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее"
И. В. Сталин

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#2322

Непрочитанное сообщение Krus » 22 сен 2011, 19:50

Нашёл таки телефоны горячей линии по переподготовке: " Переподготовка военнослужащих: 8 (495)-693-46-39, 693-44-37, 693-44-67, 693-46-66 - круглосуточный."

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#2323

Непрочитанное сообщение Krus » 24 сен 2011, 10:48

Крош111,
Так вот вся суть вопроса в том, чтобы аргументированно и не унижаясь объяснениями о своей тяжёлый судьбе получить законное разрешение на переподготовку там, где хочется и можется (в частности в гражданских заведениях). Законное то основания на прохождение переподготовки делают жизнь переподготовщика значительно спокойнее.
P.S. По телефонам горячей линии не дозвониться. :(

KBH68
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:02

#2324

Непрочитанное сообщение KBH68 » 24 сен 2011, 22:55

Нашёл таки телефоны горячей линии по переподготовке: " Переподготовка военнослужащих: 8 (495)-693-46-39, 693-44-37, 693-44-67, 693-46-66 - круглосуточный."
на то они и дают эти телефоны так открыто, что на них не возможно дозвониться. А реально действующие телефоны вам никто никогда не сообщит!
Это не большая страна - это большая )|( 0 п П п @

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#2325

Непрочитанное сообщение Krus » 25 сен 2011, 02:26

Ну, тогда может, звонить не будем ;-) и продолжим поиск решения вопроса переподготовке не в ВВУЗ'ах? ;-)

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#2326

Непрочитанное сообщение Krus » 25 сен 2011, 12:18

Дпузья! А посмотрите что нашёл на родственном форуме: В дополнительный отпуск на учебу будете иметь право если офицер, или в/сл по контракту или прапорщик с выслугой по контракту более 3-х лет.
Кто-нибудь может это пояснить? Честно говоря даже не знал про этот отпуск? Где он прописан? Можно ли и как им воспользоваться?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#2327

Непрочитанное сообщение venta » 25 сен 2011, 17:58

Кто-нибудь может это пояснить? Честно говоря даже не знал про этот отпуск? Где он прописан? Можно ли и как им воспользоваться?
Какой именно пост из указанной вами ссылки (там 7 страниц) Вас так заинтересовал?
Про учебные отпуска вроде как всё расписано в ППВС...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#2328

Непрочитанное сообщение Krus » 25 сен 2011, 18:09

Какой именно пост из указанной вами ссылки (там 7 страниц) Вас так заинтересовал?
Дык второй!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2329

Непрочитанное сообщение venta » 25 сен 2011, 18:37

Да там малёха попутали вопрос профессиональной переподготовки военнослужащего по гражданской специальности (ПМО 95 и 94), и право военного на дополнительное обучение (например второе высшее, или просто высшее (или даже среднее профессиональное) заочно)... Вот там да, офицер в любом учебном заведении, прапорщик и контрактник - только в государственном после первого контракта на 3 года... С правом использования учебного отпуска.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Re: переподготовка
« Ответ #1 : 13 Февраль 2009 22:36:54 »
Решать Вам, что для Вас лучше переподготовка или очно-заочное. В служебное время Вас думаю постоянно отпускать к 14.00 ни кто не будет. Переподготовка где будет проходить? В дополнительный отпуск на учебу будете иметь право если офицер, или в/сл по контракту или прапорщик с выслугой по контракту более 3-х лет.
Информации маловато. Какой вопрос такой ответ.

Т.е. военному предлагается выбор - или на переподготовку на срок до 4хмесяцев, или учись заочно и бери учебные отпуска на сессии... Вроде всё понятно... :?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#2330

Непрочитанное сообщение Krus » 25 сен 2011, 19:24

venta,
Спасибо!
А может Вы тогда а что-нибудь посоветуете? Как законно пройти переподготовку не ВВУЗ'е?

Аватара пользователя
kffa
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:57
Откуда: Понаехаловск
Контактная информация:

#2331

Непрочитанное сообщение kffa » 25 сен 2011, 21:57

Как законно пройти переподготовку не ВВУЗ'е?
если Вы в МО, то законно - никак.
РККА-СА-ВС РФ-Росмебельторг

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#2332

Непрочитанное сообщение Krus » 26 сен 2011, 00:24

если Вы в МО, то законно - никак.
Может, попробовать как-нибудь через суд? Типа ущемление (или как оно там) права на переподготовку? В другой город не берут, "дистанционные" специальности навязывают лишая права выбора и т.п.? Неужели нет таких, кто хоть пытался судиться (чтобы хоть решения судов глянуть)? :?

aleks_khb
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:01

#2333

Непрочитанное сообщение aleks_khb » 26 сен 2011, 12:49

Вчера пришлось объяснять .......
Ненужно никому ничего объяснять. Рапорт на имя командира по ПП, второй экземпляр, зарегистрированный, себе. Рапорт на имя командира с просьбой письменно разъяснить как идёт процесс о направлении на ПП, второй экземпляр, зарегистрированный, себе. Рапорт на имя командира почему не направили на ПП, второй экземпляр, зарегистрированный, себе. И т.д. и т.п.
Чем больше стопка таких рапортов, тем меньше желание Вас на такую переподготовку не отправить ;)

Аватара пользователя
acer-80
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:30

#2334

Непрочитанное сообщение acer-80 » 26 сен 2011, 14:07

Уважаемые, подскажите, законно будет направление в/сл. с классификацией инженер по специальности колесные машины (окончивший военное уч.заведение) по спец. "управление персоналом", с учетом того, что сам в/сл. изъявил это?
В свете решения ВС РФ № ВКГПИ 10-75 от 19.01.2011г., сказано: " профессиональная переподготовка проводится с учетом уровня и профиля ранее полученного военнослужащими образования и имеет целью совершенствование знаний военных специалистов для их применения в рамках гражданской специальности"

Крош111
Активный участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 12:21

Re:

#2335

Непрочитанное сообщение Крош111 » 26 сен 2011, 14:34

Вчера пришлось объяснять начальнику отдела кадров.....
Ненужно никому ничего объяснять. Рапорт на имя командира по ПП, второй экземпляр, зарегистрированный, себе. Рапорт на имя командира с просьбой письменно разъяснить как идёт процесс о направлении на ПП, второй экземпляр, зарегистрированный, себе. Рапорт на имя командира почему не направили на ПП, второй экземпляр, зарегистрированный, себе. И т.д. и т.п.
Чем больше стопка таких рапортов, тем меньше желание Вас на такую переподготовку не отправить ;)
Отличный совет! Спасибо. Я так все свою службу делаю, поэтому и кадровик нервничает, что пена из рта идет. Эмоции держать так и не научился.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2336

Непрочитанное сообщение venta » 26 сен 2011, 19:26

Правильно ли я понимаю, что при обучении в гражданском ВУЗе Договор на оказание образовательных услуг/на профессиональную переподготовку заключается между ВУЗом и командиром части.
При оформлении Договора в реквизитах сторон указать полное наименование воинской части, или же будет достаточно указать - Командир войсковой части 00000 (г. N-ск). Указывать ли в таком случае воинское звание КЧ.

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
Профессиональная переподготовка военнослужащих

Санкт-Петербургский филиал НОУ ДПО "ЦИПК" осуществляет набор слушателей и прием документов на программы переподготовки военнослужащих на гражданские специальности по программам:
Экономика и управление
Информационные системы
Английский язык (базовый, разговорный, все уровни)
- для летного состава базовый английский с авиационной тематикой

Продолжительность обучения - 3 месяца (502 часа)
По атомпрофу... Звонил, работают с военными, военных много - едва успевают разгребать завалы желающих пройти там ПП.
Кроме указанного на сайте есть еще несколько курсов ПП. Остальные подробности обещали скинуть через несколько дней...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#2337

Непрочитанное сообщение Krus » 27 сен 2011, 01:09

Санкт-Петербургский филиал НОУ ДПО "ЦИПК" осуществляет набор слушателей и прием документов на программы переподготовки военнослужащих на гражданские специальности по программам
А как проходить? Они же гражданские!

mon1974
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 19:52

Re: Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#2338

Непрочитанное сообщение mon1974 » 27 сен 2011, 18:49

Уважаемые форумчане. добрый день! Помогите решить проблему, суть ее такова. В связи с ОШМ написал рапорт на переподготовку 26 августа сего года, отвез документы в выбранный ВВУЗ, уведомление о направление на переподготовку с 5 сентября по 27 декабря было получено 15 сентября (2 недели шло по почте), оформил документы (направление на обучение) 22 сентября и прибыл на учебу где сейчас и нахожусь. В настоящий момент командование пытается отозвать меня с обучения и направить в командировку на том основание что в мае месяце был приказ ГК о направление меня в состав ГАК в период с 4 по 29 октября. 15 сентября написан рапорт на увольнение по ОШМ, с 19 октября выводят в распоряжение! Что делать чтобы остаться на обучение, и могут ли меня отозвать?

Аватара пользователя
Gansulja
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:08
Откуда: г. Москва

#2339

Непрочитанное сообщение Gansulja » 27 сен 2011, 21:15

В настоящий момент командование пытается отозвать меня с обучения и направить в командировку
Интересно, каким образом? СМС-ки шлют?
Что делать чтобы остаться на обучение, и могут ли меня отозвать?
Приказ на убытие на ПП имеет место? Если нет, то все плохо.
был приказ ГК о направление меня в состав ГАК в период с 4 по 29 октября. 15 сентября написан рапорт на увольнение по ОШМ, с 19 октября выводят в распоряжение!
Не знаю что такое ГАК, но раз Вас выводят в распоряжение, выполняйте общие обязанности военнослужащих, вероятно Ваш(а) ГАК подразумевает выполнение должностных обязанностей.
Ad impossibilia lex non cogit - Закон не требует невозможного

mon1974
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 19:52

#2340

Непрочитанное сообщение mon1974 » 27 сен 2011, 21:47

Есть выписка из приказа от 22 сентября и направление на обучение, но приказ до сих пор в части не подписан, и теперь уже вряд ли в этой редакции останется, парадокс, одновременно я оказался в двух местах, п.4 на переподготовке, а п. 7- в составе государственной аттестационной комиссии. Что касается попытки отозвать, то примерно так и пытаются, звонки, СМС-ки. В распоряжение выводят с 19 октября, значит как я понимаю до этой даты должен ехать? Но каким образом меня можно отозвать?


Вернуться в «ВВУЗы. ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. ПЕРЕОБУЧЕНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей