Вывод в распоряжение

urus555
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 13:55

#2431

Непрочитанное сообщение urus555 » 10 авг 2011, 06:00

Добрый день! Помогите советом, нахожусь в полном замешательстве, как и многие. Я служу в военной пожарной команде, в звании прапорщика. На данный момент выслуга лет составляет в календарном исчислении 10 лет, 1 месяц ,23 дня, а в льготном 12 лет, 2 месяца, 19 дней. Служили-бы и дальше , если бы ни замена военных должностей на гражданский штат. Коллектив маленький , дружный, как и должно быть в пожарных войсках, но как говорится и до нас шар докатился, мы ведь тоже тыл. А тыл, как известно, в новом облике - "ГРАЖДАНСКИЙ" - полный бред !!! Ну да ладно не о том. Так вот, проблема в том ,что меня не выводят в распоряжение. Мы проходим службу в Забайкалье, а подчинения Хабаровского ( ранее до нового облика Читинского подчинения были). Был приказ от 23 марта 2011 года Генерального штаба РФ ,и начальника штаба Восточного военного округа от 18 апреля, потом нас уведомил, наш непосредственный начальник, то что «наша команда переводится на другой штат, в котором должности военнослужащих не предусмотрены»- это дословные слова в уведомлении, которое нас заставили подписать 16 мая. После этого к нам приехал начальник из Хабаровска, ну как Вы наверное догадались, ГРАЖДАНСКИЙ отставник, ну да ладно, не суть дела... Времени было в обрез, прибыл он к вечеру, и мы в попыхах написали рапорта, кто на увольнение ( у кого мало выслуги), кто на ГЖС ( нас оказалась пятеро вместе со мной), кто на перевод. И уехал он от нас, ближе к полудню на следующий день. Естественно рапорта мы не зарегистрировали, по своей глупости, и безысходности, так как времени нам на это дело не предоставили, о чем жалеть пришлось в итоге мне, на данный момент одному. При звонке в Хабаровск сказали : «служите, служите, все будет хорошо! до ноября, декабря не кто вас не уволит». ... Ну так вот четверых из нас, кто по ОШМ кое-как вывели в распоряжение ком/бригады, хоть и им потрепали нервы . Собирают документы на ГЖС, отправляют почтой в ФГУ, дай бог им. А я, получается, завис !!! Мне грозят увольнением, если не представлю документы в ближайшее время в ФГУ. Быть уволенным без нечего, а я для себя выбор сделал, мне в данной ситуации есть чего терять, это квартира. До минималки еще далеко, лучше как говорят синица в руках, чем журавль в небе, потом лучше восстановлюсь. Вот я и нахожусь в замешательстве, меня ведь, как я понимаю, вначале должны вывести в распоряжение ком/бригады, потом на основании этого, находясь уже в распоряжении, я должен отправить свои документы в ФГУ и ждать своего ГЖСа. При звонке в Хабаровск задаю вопрос: «почему меня не могут вывести в распоряжения ком /бригады как и коллег-сослуживцев», ответ таков: « у нас нет основания выводить тебя в распоряжение», я им - « основание мой рапорт на ОШМ», они мне – «нет, это не основание, с офицерами и прапорщиками на много все сложней чем с сержантами. Офицеры и прапорщики идут через кадры округа, рапорт не основание, отправляй документы в ФГУ, если там признают тебя нуждающимся в жилье, то тогда да мы выведем тебя в распоряжение». Не могу только понять разницу при увольнении по ОШМ, между сержантским составом и офицерами, прапорщиками, в чем загвоздка ??? Неужели так сложно вывести меня в распоряжение? На основании чего я отправлю документы, я ведь на данный момент военнослужащий, а не заштатник , а ГЖС положен только в трех случаях, это предельный возраст, ОШМ, и при болезни ,т.е. ВВК, вот. Советовался с юристом, он посоветовал написать новый рапорт, который необходимо заверить в бригаде, и чтобы на него наложили свою резолюцию мои непосредственные начальники: начальник команды и инспектор. Написал рапорт, зарегистрировал в бригаде исходящим, подписал инспектор, а начальник команды не подписывает ,т.к. он написал рапорт на перевод в бригаду и боится, что мой новый рапорт повлияет на его перевод. Может я в чем-то не прав, подскажите уважаемые коллеги по оружию, форумчане, буду премного благодарен, если откроете глаза. В данный момент решается судьба, а такое чувство, что хотят облапошить , водят взоблужд6ение, а время идет, не в мою пользу.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#2432

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 10 авг 2011, 07:20

urus555, текста очень много, а конкретики нет. И не надо дублировать свой вопрос в разных темах. Конкретно Вашу должность сократили или только планируют? ДД получате как и раньше? Увольнение по ОШМ не зависит от желания военнослужащего. И командир части, подразделения не обладает правом такого увольнения офицеров и прапорщиков.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

urus555
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 13:55

#2433

Непрочитанное сообщение urus555 » 10 авг 2011, 12:42

В нашей службе, в нашей команде должности все сократили, остался я один, завис... ДД получаю, пока!!!

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#2434

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 10 авг 2011, 13:44

Пока не будет приказа именно по Вашей должности-ничего не сделаете. Остается только ждать. Тем более ДД получаете в полном объеме.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

nest6288
Постоянный участник
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:44

#2435

Непрочитанное сообщение nest6288 » 13 сен 2011, 10:15

Группу военнослужащих в связи с ОШМ(сократили часть) зачислили в распоряженияе командующего округа, до обеспечения постоянным жильем, в 2009 году. На

все виды довольствия командующий приказом зачислил в близлежайщую часть. Теперь настало время сокрашения и этой близлежайщей части. Понятно что

произойдет зачисление в следующую близлежайщую часть. Есть три варианта - из которых возможны в двух вариантах новые сокрашения частей, а третий

вариант - военный комиссариат города(предпочтительный вариант для группы военнослужащих). Понятно военные в распоряжении командующего, а кто

принимает решение для дальнейщего перезачисления в один из трех вариантов ? Может учитываться желание самих распоряженцев в виде рапорта о выборе

дальнейшего места нахождения в списках до получения жилья ? Или это решается без учета пожелания распоряженцев в кадрах округа ?

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#2436

Непрочитанное сообщение Go » 13 сен 2011, 10:42

Понятно военные в распоряжении командующего, а кто
принимает решение для дальнейщего перезачисления в один из трех вариантов ?
Командующий, исходя из только ему понятной логики и "интересов службы". Распоряженцы - "гемор", от которого все командиры стараются отбиться. За редким исключением, стараются "прикомандировать" к ближайшим частям, но ... если эти части в подчинении Вашего командующего, а если нет - то может быть и передислокация. Народ писал, что в ВВС, из-за отсутствия рядом ВВС-их частей, переводили за 500 км и более.
Или это решается без учета пожелания распоряженцев в кадрах округа ?
Ну Вы блин даете! Конечно пожелания и фантазии распоряженцев - это определяющий фактор. :lol: :lol:
третий вариант - военный комиссариат города
ИМХО маловероятен. Там вроде и "своих" распоряженцев не осталось, чисто гражданская организация. Но, надо уточнить у "комиссаров".
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#2437

Непрочитанное сообщение НикРо » 13 сен 2011, 10:47

третий вариант - военный комиссариат города
Четвертый- Брюссель! Нам то что от этого?

pessimist
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 май 2010, 21:58

#2438

Непрочитанное сообщение pessimist » 13 сен 2011, 14:13

Распоряженцкв пихнут поближе к сокращенной части, т.к. придется платить деньги при переводе на новое место службы -накладно !

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#2439

Непрочитанное сообщение venta » 13 сен 2011, 18:15

Распоряженцкв пихнут поближе к сокращенной части, т.к. придется платить деньги при переводе на новое место службы -накладно !
Возможно ошибаюсь, но распоряженцам вроде-как подъемные при переводе не выплачивают, т.к. требуется соблюсти 2 условия: факт переезда + факт приступления к исполнению служебных (должностных) обязанностей...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#2440

Непрочитанное сообщение НикРо » 14 сен 2011, 03:47

факт приступления к исполнению служебных (должностных) обязанностей
А эт большой однако вопрос!

leg777
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:02

#2441

Непрочитанное сообщение leg777 » 14 сен 2011, 19:02

Подскажите пожалуйста может ли команжир своим же приказом вывести меня в свое же распоряжение( я ст. л-т)

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#2442

Непрочитанное сообщение Go » 14 сен 2011, 19:31

Подскажите пожалуйста может ли команжир своим же приказом вывести меня в свое же распоряжение
Если имеет полномочия, то может.
Si vis pacem, para bellum

leg777
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:02

#2443

Непрочитанное сообщение leg777 » 14 сен 2011, 20:06

а где можно узнать это?

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#2444

Непрочитанное сообщение ngb » 14 сен 2011, 21:06

Подскажите пожалуйста может ли команжир своим же приказом вывести меня в свое же распоряжение( я ст. л-т)
Если командир имеет право назначить офицера на ту должность на которой вы служите, то да, если нет то и в распоряжение не выведет

Добавлено спустя 36 секунд:
а где можно узнать это?
в кадрах вашей части
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

TIBUL
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 14:44
Откуда: Московская область

#2445

Непрочитанное сообщение TIBUL » 18 сен 2011, 13:14

Подксажите кандидаты и доктора наук,а также военнослужащие имеющие учёное звание доцента или профессора!При нахождении Вас в распоряжении кому-нибудь платили деньги за эти учёные степени и(или) учёные звания?И кому-нибудь(не полковникам,не командирам отдельных воинских частей),а именно из вышеперечисленных мной категорий,а также преподавателям ВВУЗов - распоряженцам при предоставлении квартиры по договору соцнайма дали дополнительные 15-25 квадратных метров?
Мы - не РАБЫ! Рабы немы.

Dimanus
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 11:00

#2446

Непрочитанное сообщение Dimanus » 23 сен 2011, 12:37

Подскажите пожалуйста! Ситуёвина такая: в 2008 г. будучи помощником начальника отдела кадров попал под сокращение, назначили на командира взвода, но работать продолжал по старой должности при отделе (в нарущение штатной дисциплины,документально это естественно проведено не было), 2010 г. сократили должность ком.взвода и назначили на должность курсового офицера, но работал опять таки при отделе и исполнял свои старые обязанности. С 1.9.11 г. сократили и как курсового офицера и предложили с барского плеча сержантскую должность (от чего я отказался), вывели в распоряжение и я написал рапорт на увольнение по ОШМ, теперь жду квартиру. С 18.9.11 г. прохожу переподготовку на КУОСЕ при части (3 месячные курсы) по вечерней форме обучения. На исполнение обязанностей в отделе положил болт (вполне на законных основаниях). А сегодня звонит мне доблестный начальник кадров и возмущенно так начинает орать, что это я на службу второй день не хожу, да помочь в отделе не хочу. Ну, я ему так вежливо так объясняю со ссылкой на нормативно-правовые акты, что должностных обязанностей у меня нет, а вменять их мне могут только по вакантной должности. На что он мне заявил, что специально для меня (какая честь! 7 пацанов болтаются в распоряжении и сержантских должностях и мечтают быть назначенными на любую должность, а тут мне, написавшему рапорт на увольнение такая честь! :D ) он найдет вакантную должность командира взвода. Вопрос следующий: могут ли на меня временно возложить обязанности по вакантной (не вакантной должности, ввиду отсутствия военнослужащего по болезни и т.д.), если я прохожу курсы переподготовки? Вопрос второй: если мой бывший великий начальничек решил раскопать топор войны, то куда мне заявить о прошлых нарушения штатной дисциплины в моем отношении (я имею в виду работу в отделе кадров, будучи командиром взвода/курсовым офицером), и еще, есть у меня одна "граната" о нарушениях требований приказа МО РФ при наборе в наш любимый институт курсантов на высшее проф.образование (неугодным кандидатам просто не выслали вызов на приезд и сдачу экзаменов, а таких было порядка 40 человек из кавказских регионов, согласно устного приказа начальника института, отданного через моего любимого начальника отдела кадров в присутствии нескольких свидетелей) откуда бы лучше, чтобы эта "граната" прилетела из прокуратуры или военно-следственного отдела?

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#2447

Непрочитанное сообщение Гамлет » 23 сен 2011, 12:40

просто не выслали вызов на приезд и сдачу экзаменов, а таких было порядка 40 человек из кавказских регионов, согласно устного приказа начальника института,
Ваш начальник очень мудрый. Все бы такими были !

Dimanus
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 11:00

Re:

#2448

Непрочитанное сообщение Dimanus » 23 сен 2011, 12:56

просто не выслали вызов на приезд и сдачу экзаменов, а таких было порядка 40 человек из кавказских регионов, согласно устного приказа начальника института,
Ваш начальник очень мудрый. Все бы такими были !
О да! Он мудр, но только задним умом! :lol:

анархист
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 11:06

#2449

Непрочитанное сообщение анархист » 24 сен 2011, 11:03

Dimanus чем Вы занимались, будучи помощником начальника отдела кадров, если задаёте тупые вопросы на которые должны лучше всех знать ответы?

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#2450

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 24 сен 2011, 11:37

[quote="анархист"][/quote]
Поздравляю вас с первым постом. Но для подобных сообщений есть отдельная тема или личные сообщения.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Dimanus
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 11:00

Re:

#2451

Непрочитанное сообщение Dimanus » 24 сен 2011, 16:49

Dimanus чем Вы занимались, будучи помощником начальника отдела кадров, если задаёте тупые вопросы на которые должны лучше всех знать ответы?
Ответ-то на свой вопрос я, примерно, знаю, но, как показывает практика, всегда и везде есть люди, которые будут более компетентны, чем я. Посему, я и задаю первый вопрос в надежде на то, что таковые обязательно найдутся и либо подтвердят мои предположения, либо опровергнут. Второй вопрос задаю, т.к. опыта во взаимоотношениях с прокуратурой не имею. А если уж мои вопросы кажутся Вам тупыми, то по всей видимости Вы специалист если не в вопросах кадрового обеспечения ВС РФ, то как минимум в вопросах юридической помощи военнослужащим (мысль о том, что Вы, любезный, просто обычный форумный тролль, я отвергаю, т.к. здесь люди все зрелые и разумные). И, исходя из вышеизложенного, я спрашиваю: есть ли у Вас ответ на мои тупые вопросы или Вы так же тупы, как и я?

анархист
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 11:06

#2452

Непрочитанное сообщение анархист » 24 сен 2011, 17:35

1. Ваше мнение при выводе Вас в распоряжение никого не интересует. Это право командования.
2. Рапорт Ваш бумажка. В случае сокращения занимаемой воинской должности право досрочного увольнения Вас с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями до истечения шестимесячного срока нахождения в распоряжении принадлежит вашим командирам (начальникам), и не зависит от Вашего волеизъявления . Если вашими командирами (начальниками) в установленном порядке не было принято решение о назначении Вас на воинскую должность, то по истечении шести месяцев нахождения в распоряжении у Вас возникает право на досрочное увольнение с военной службы по данному основанию.
3. Есть официальный приказ на переподготовку? Нет. На службе быть обязаны, есть регламент служебного времени.
4. Согласно ст. 12 «Положения о порядке прохождения военной службы».
5. Есть исковой срок – 3 месяца, со дня, как узнали о нарушении. Он прошёл.
6. Мой совет борзеть не надо, Вы сто раз не правы.
При написании рапорта имейте ввиду:
Статья 13 «Положения о порядке прохождения военной службы» определяет порядок зачисления военнослужащих в распоряжение командира (начальника)………..
и) при невозможности своевременного исключения военнослужащего, уволенного с военной службы, из списков личного состава воинской части в случаях, предусмотренных Федеральным законом и настоящим Положением, - до его исключения.
но согласно п. 24 ст. 34 «Положения» и ст.11 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" - необеспеченность жилым помещением, не является основанием для зачисления уволенных военнослужащих в распоряжение по п. «И» ст.13, и положение не содержит запретов на исключение уволенных из списков части.
Закон запрещает (п.п.2п.1 ст.23) только увольнять необеспеченных жилым помещением, но никак не исключать уволенных их из списков части.
Не пишите чушь, типа прошу уволить и вывести в распоряжение до ……

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#2453

Непрочитанное сообщение ngb » 24 сен 2011, 21:39

и еще, есть у меня одна "граната" о нарушениях требований приказа МО РФ при наборе в наш любимый институт курсантов на высшее проф.образование (неугодным кандидатам просто не выслали вызов на приезд и сдачу экзаменов, а таких было порядка 40 человек из кавказских регионов, согласно устного приказа начальника института, отданного через моего любимого начальника отдела кадров в присутствии нескольких свидетелей) откуда бы лучше, чтобы эта "граната" прилетела из прокуратуры или военно-следственного отдела?
Вы этой гранатой своих детей не прибейте, приказ вашего начальника отдан не по собственному желанию, а для соблюдения гос интересов, и боюсь ФСБ вам эту гранату засунет .... ну вы в курсе. Все свои действия и бездействия вы должны подтверждать документально, и тогда вас хрен упакуешь в каземат или по НУК, в противном случае вас "сделают" на раз, у моего сослуживца , в документах представленных суду было около 20 поддельных подписей с подтверждением независимого эксперта, судья НЕ ПОВЕРИЛ и отклонил, прежде чем делать думайте о последствия не только для начальника на которого жалуетесь, но и чем это грозит в дальнейшей жизни

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Кстати анархист вам все очень квалифицированно расписал
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

double_tormoz
Заслуженный участник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:24

#2454

Непрочитанное сообщение double_tormoz » 26 сен 2011, 07:39

Уважаемый Dimanus.
Я абсолютно согласен с ув. ngb
Вы этой гранатой своих детей не прибейте
Не стоит готовить в наших ВВУЗах "пятую колонну" для нас и наших потомков.
Мы на этом форуме здесь все ущемленные, кто деньгами, кто жильём. Но не стоит из-за мелких проблем добавлять нашим детям глобальную проблему. Попробуйте бороться с НОК положениями НПА, либо придётся помогать ему в его "нелегкой" работе гнобить других военнослужащих ( в моем личном опыте мой НОК был гнида - приказал охране не пускать меня на территорию в/части (охрана ему подчинялась), а сам тем временем нашептывал командиру что я не хожу на службу и уговаривал его завести уголовное дело против меня ). Кстати можете другим малость помочь - где-то при оформлении документов допустить ошибку в пользу военнослужащего, чтобы тому потом легче было права восстановить, ... или чтобы документы из-за переоформления более 6-и месяцев ходили по инстанциям. После такой "помощи" Ваш НОК сам захочет Вас отпустить на курсы и не допускать до отдела кадров на пушечный выстрел. Глядишь и сами протянете больше 6-и месяцев, если Вам это необходимо.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Он, кстати, после такой Вашей "помощи", если она вдруг будет иметь место, даже предъявить Вам официально-документально претензии не сможет - Вы ведь вроде как по-документам командир взвода и Вас привлекли к тем обязанностям, где Вы ничего не знаете ( в Вашей интерпретации в случае последующих разборок).

drl
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 18:24

#2455

Непрочитанное сообщение drl » 30 сен 2011, 21:30

Доброго времени суток, уважаемые!
Дело такое, выслуга 32 календаря, за льготные молчу, стою на летной должности, с летной работы не списан, контракт закончен, квартирой не обеспечен( сданы документы на получение жилья ,жду ответ по семье из реестра) хотят вывести за штат с 1 декабря 2011года, опять реорганизуемся. Должность не сокращается. Правомерно ли хотение кадров по мне, т.е. вывести за штат.
Прошу ответить знатоков дела,если можно то с аргументами для борьбы с кадрами.
С уважением. Заранее спасибо.

Юрий Григорьевич
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 21:49

Re: Вывод в распоряжение

#2456

Непрочитанное сообщение Юрий Григорьевич » 30 сен 2011, 22:21

Уволен по состоянию здоровья в отставку по пункту Д не годен к военной службе. Общая выслуга 29 лет, из них - 24 календарных. Выведен в распоряжение без доведения приказа об этом. Перестали выплачивать денежное довольствие с августа 2011 г., мотивируя тем, что не выхожу на службу, хотя имею III группу инвалидности. Правомерны ли действия командира?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#2457

Непрочитанное сообщение Ворчун » 30 сен 2011, 22:29

Вообще-то вас должны были вывести в распоряжение, а не увольнять и выводить.
На службы вы ходить не обязаны. В заключении ВВК должна быть соответствующая запись об освобождении от исполнения обязанностей.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

НЕСУЩИЙ ВИНТ
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:34

Re:

#2458

Непрочитанное сообщение НЕСУЩИЙ ВИНТ » 03 окт 2011, 21:31

Доброго времени суток, уважаемые!
Дело такое, выслуга 32 календаря, за льготные молчу, стою на летной должности, с летной работы не списан, контракт закончен, квартирой не обеспечен( сданы документы на получение жилья ,жду ответ по семье из реестра) хотят вывести за штат с 1 декабря 2011года, опять реорганизуемся. Должность не сокращается. Правомерно ли хотение кадров по мне, т.е. вывести за штат.
Прошу ответить знатоков дела,если можно то с аргументами для борьбы с кадрами.
С уважением. Заранее спасибо.
Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
с летной работы не списан, контракт закончен
если контракт не подписан и жилья нет , автоматически выведут за штат и будете ждать жилья до увольнения по предельному возрасту. По поводу контракта это с начальством надо решать.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#2459

Непрочитанное сообщение ngb » 03 окт 2011, 23:06

Уволен по состоянию здоровья в отставку по пункту Д не годен к военной службе. Общая выслуга 29 лет, из них - 24 календарных. Выведен в распоряжение без доведения приказа об этом. Перестали выплачивать денежное довольствие с августа 2011 г., мотивируя тем, что не выхожу на службу, хотя имею III группу инвалидности. Правомерны ли действия командира?
Нет не правомерны, жалобу в прокуратуру на бездействие должностных лиц, (малоэффективно, но может подействовать) если результата нет то в суд не пропустите 3 месяца, сроки вас уже жмут поэтому в обе инстанции направляйте документы
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Sam1970
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 07:05

#2460

Непрочитанное сообщение Sam1970 » 05 окт 2011, 01:53

Посоветуйте правомерные ли будут действия командования по выводу меня в распоряжение.
Ситуация, "Д"-шник, стою на должности, жду жильё по ИМЖ, по месту прохождения службы по нормам не обеспечен, на службе не появляюсь( освобождение до исключения из списков ВЧ), сдал материальное имущество числящееся за мной по акту , написан был рапорт мною, что мат имущество сдал( но не дела и должность сдал). На днях должны придти в часть новые штаты, по проверенной информации, моя должность не сокращается, но КЧ сказал , что отправит меня в рапоряжение. Не могу найти в какой ветке читал, что с "Д" могут тока уволить с должности не выводя в распряжение...


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 14 гостей