Увольнение по ОШМ

Аватара пользователя
polkalf
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 03:36

Re: Увольнение по ОШМ

#5851

Непрочитанное сообщение polkalf » 24 сен 2011, 11:35

Уважаемые форумчане! Подсобите советом: нахожусь в распоряжении уже 2 года. Избранное место жительства-г. Санкт-Петербург, место службы-г. Омск.На днях должен получить договор соцнайма на руки в г.Новосибирске-каковы мои действия? Слышал,что после заключения ДСН я обязан принять квартиру в течение 10 суток. Правда ли это?
Это прописано будет в самом ДСН-срок приёма квартиры в течение 10 дней.

И каков алгоритм моего увольнения со стороны моего начальника-командира? Не придется ли мне за свой счет ехать в Питер-принимать квартиру или меня обязаны в кратчайший срок уволить?
Тут много будет зависеть от самого командира, то есть его позиции-можно человека попробовать "кинуть", а можно и поступить по-человечески. А ехать для приёма квартиры можно за счёт отпуска по личным обстоятельствам (при его наличии, конечно).

Какова законодательная база в этих вопросах? Требования командующего войсками ЦВО: военнослужащих, с которыми заключен ДСН-увольнять в 3-х дневный срок...(в части есть по этому поводу официальная бумага)...


Скорее всего имеется в виду-представлять к увольнению, а не увольнять. Потому как увольнению предшествует необходимые условия, как подсчёт личного дела на пенсию, прохождение ВВК, направление документов в инстанцию, издающую приказы и т.д. и т.п.
Я не отвечаю хамам и безумцам, провоцирующим на словесную перепалку или дуэль!

sergemajor76
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:40
Откуда: Красногорск

#5852

Непрочитанное сообщение sergemajor76 » 24 сен 2011, 11:39

polkalf, ВВК я прошел (годен к военной службе), а вот личное дело с подсчета выслуги лет еще не вернулось. Получается, что без подсчета меня никто не имеет право уволить, так как в рапорте на увольнение я должен указать "согласен в подсчетом выслуги лет или нет".

галина111
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:33

#5853

Непрочитанное сообщение галина111 » 25 сен 2011, 18:29

добрый вечер, хотелось бы получить информацию по такой ситуации. у мужа 10 лет выслуги, говорят до конца года расформируют часть.нам очень хочется закрыть квартирный вопрос, т.е получить жилье . скажите: 1. а ккие сроки это все может затянуться и не получится ли так что его пока он ждет жилье могут уволить по НУК. 2. если он будет в распоряжении кч ( если часть расформируют), а она в другом городе-200км. кк ему быть и что ему каждый день придется ездить, сами живем в другом городе пока в служебной квартире. 3 можно ли ему будет искать дополнительный зароботок. пока он в распоряжении. чего вообще можно ожидать

анархист
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 11:06

#5854

Непрочитанное сообщение анархист » 26 сен 2011, 07:37

sergemajor не в рапорте, а в листе беседы. Могут представить к увольнению и без Вашего рапорта.

Vades28
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:58

#5855

Непрочитанное сообщение Vades28 » 26 сен 2011, 07:48

Здравствуйте! Являюсь военнослужащим с календарной выслугой более 21 года. Часть подлежит расформированию до 31 декабря 2011года. В данный момент проживаем (я,жена,ребенок) в 2-х комнатной квартире S 45 кв/м. по договору служебного найма в ЗАТО(закрытое административное территориальное образование, как то так). По увольнению по ОШМ хочу получить квартиру в городе Хабаровск. Командование (пока все на словах бесед не проводили) говорит, что я буду уволен без жилья по выбранному месту дальнейшего постоянного проживания и поставлен в общую очередь на жильё в военкомат. Так как по закону ЗАТО на одного человека положено 12кв/м. жилой пощади и моя служебная двух комнатная квартира в ЗАТО позволяет проживать нам троим .
Получается, что я буду уволен как не обеспеченный жильем по месту моего выбора.
Такие перспективы меня не радуют, сколько я буду ждать эту квартиру???? А потом за свой счет ездить её оформлять.
Подскажите, какие есть способы уволиться по ОШМ и получить квартиру по выбранному месту в моем случае. Квартира в ЗАТО с населением 3-4 тыс. человек за 21 календарный год в ВС мне не нужна!

анархист
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 11:06

#5856

Непрочитанное сообщение анархист » 26 сен 2011, 07:55

Признаны нуждающимся по ИПМЖ?

Аватара пользователя
Gansulja
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:08
Откуда: г. Москва

#5857

Непрочитанное сообщение Gansulja » 26 сен 2011, 08:50

Слышал,что после заключения ДСН я обязан принять квартиру в течение 10 суток. Правда ли это?
Читайте ДСН.
И каков алгоритм моего увольнения со стороны моего начальника-командира?
ПППВС ст. 34
Не придется ли мне за свой счет ехать в Питер-принимать квартиру
Должны оплатить 76-ФЗ ст.20
меня обязаны в кратчайший срок уволить?
Если соблюдены все требования по ст. 34 ПППВС
Какова законодательная база в этих вопросах?
В каких именно? Почитайте 76-ФЗ, 53-ФЗ, ПППВС - вот и вся база.
Требования командующего войсками ЦВО: военнослужащих, с которыми заключен ДСН-увольнять в 3-х дневный срок...(в части есть по этому поводу официальная бумага)...
Идиоты. Хорошо, что есть бумага - сделайте копию, и в случае неправомерного увольнения - в суд.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
1. а ккие сроки это все может затянуться и не получится ли так что его пока он ждет жилье могут уволить по НУК.
На неопределенные. Могут.
ему каждый день придется ездить
Пусть напишет рапорт с просьбой о разъяснении прохождения ВС в данных условиях.
можно ли ему будет искать дополнительный зароботок
Законно - нет.
чего вообще можно ожидать
От нашего руководства - всего что угодно.
Ad impossibilia lex non cogit - Закон не требует невозможного

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5858

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 26 сен 2011, 09:13

а ккие сроки это все может затянуться и не получится ли так что его пока он ждет жилье могут уволить по НУК.
вплоть до бесконечности, по НУК уволить могут
если он будет в распоряжении кч ( если часть расформируют), а она в другом городе-200км. кк ему быть и что ему каждый день придется ездить, сами живем в другом городе пока в служебной квартире.
вас могут перевести и поближе. но обычно делается так предписание в руки и срок прибытия к новому месту службы такой то.
можно ли ему будет искать дополнительный зароботок. пока он в распоряжении.
неофицальный, но это это могут тоже уволить по плохой статье
чего вообще можно ожидать
форум почитайте.
Командование (пока все на словах бесед не проводили) говорит, что я буду уволен без жилья по выбранному месту дальнейшего постоянного проживания и поставлен в общую очередь на жильё в военкомат.
как правило для этого нужно ваше желание
Такие перспективы меня не радуют, сколько я буду ждать эту квартиру????
от вас тоже многое зависит но все же ждать можно долго. например мои коллеги с 2009 года ждут жилье, только один человек заключил ДСН, остальным дали лишь уведомления о распределении квартир
всё пройдёт, пройдёт и это.

Vades28
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:58

#5859

Непрочитанное сообщение Vades28 » 26 сен 2011, 12:55

как правило для этого нужно ваше желание
Желание мое получить жилье по ИПМЖ. И это будет письменно отображено во всех беседах и рапортах. Печально, что до меня были уже уволены офицеры с постановкой в общую очередь, у которых служебное жилье в ЗАТО составило не менее 12кв/м на члена семьи.
от вас тоже многое зависит но все же ждать можно долго. например мои коллеги с 2009 года ждут жилье, только один человек заключил ДСН, остальным дали лишь уведомления о распределении квартир
Вот и хочу сделать все, что зависит от меня сразу, стараясь ничего не упустить!
Пока еще не уволен, спрашиваю - с чего начать?

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#5860

Непрочитанное сообщение Pgk » 26 сен 2011, 13:06

Пока еще не уволен, спрашиваю - с чего начать?
Начните со сбора (обновления) документов на жилье по пр. 1280. Они Вам в любом случае пригодятся в скором времени.

Vades28
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:58

#5861

Непрочитанное сообщение Vades28 » 26 сен 2011, 13:50

Начните со сбора (обновления) документов на жилье по пр. 1280. Они Вам в любом случае пригодятся в скором времени.
Да документы начал собирать.

анархист
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 11:06

#5862

Непрочитанное сообщение анархист » 26 сен 2011, 15:13

Признаны нуждающимся по ИПМЖ? Если Нет, срочно собирайте документы по 1280 и отсылайте, чем быстрее, тем лучше. Зарегистрируйте и почтой, сами, квиток в карман.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#5863

Непрочитанное сообщение Никита » 27 сен 2011, 19:11

Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

галина111
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:33

#5864

Непрочитанное сообщение галина111 » 28 сен 2011, 13:10

я к вам уже обращалась, незнаю помните мою ли ситуацию или нет, немного напомню . находясь в данный момент по уходу за ребенком и в распоряжение, есть желание выйти на службу. имеет ли право командир отказать в выходе на службу в распоряжении, говорит что нет должностей сидите дома. а жизнь сами понимаете тяжелая. детей кормить надо. подскажите что делать?

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#5865

Непрочитанное сообщение Pgk » 28 сен 2011, 13:14

имеет ли право командир отказать в выходе на службу в распоряжении
Не имеет. Пишите рапорт и выходите. Для того что бы быть в распоряжении должность не нужна.

Vades28
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:58

#5866

Непрочитанное сообщение Vades28 » 28 сен 2011, 13:23

Признаны нуждающимся по ИПМЖ? Если Нет, срочно собирайте документы по 1280 и отсылайте, чем быстрее, тем лучше. Зарегистрируйте и почтой, сами, квиток в карман.
Вопрос! Кто признает нуждающимся по ИПМЖ? и как я это узнаю?

галина111
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:33

#5867

Непрочитанное сообщение галина111 » 28 сен 2011, 16:40

что он может мне сделать? и на что я могу ссылаться. как,находясь в распоряжении я должна ходить на службу?

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#5868

Непрочитанное сообщение Pgk » 28 сен 2011, 18:56

галина111,
Вы должны ходить на службу в соответствии с регламентом служебного времени, и исполнять общие и специальные обязанности которые Вам определит командир. Тогда никто Вам ничего не сделает.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5869

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 29 сен 2011, 08:41

что он может мне сделать?
только уволить вас будет сложно пока ребенку не будет 3 года а так и премий лишить да и на службу ходить надо
всё пройдёт, пройдёт и это.

галина111
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:33

#5870

Непрочитанное сообщение галина111 » 29 сен 2011, 09:22

я то согласно, да и желание есть, а вот кч заладил что нет должностей и все. видать не все нюансы знает, а юрист пока в отпуске, чего боится не пойму. скажите на что мне сослаться, какой з-н или правовые акты или что? чтобы показать ему. и я так понимаю что все это на 6 месяцев, а потом что? они должны мне должность предложить или как, последняя должность помощник начальника прод. службы( прапорщик), с этой должности и вывели в распоряжение. по истечению 6 месяцев я могу опять уйти по уходу до 3-х лет или это на рассмотрение кч( может и не отпустить)? растолкуйте пожалуйста, увольняться не хочется совсем, выслуги скоро 10 лет

vitaminus
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:08

#5871

Непрочитанное сообщение vitaminus » 29 сен 2011, 09:39

Здравствуйте уважаемые форумчане.Сегодня к нам распоряженцам пришёл малый из строевого отдела и зачитал какую-то бумажку похожую на телеграмму от кого-то.В энтой телеграмме говориться, что всех распоряженцев получивших и не получивших жильё хотят уволить к 31 декабря 2011г. Кто нибудь об этом что нибудь слышал? Или нас таким образом подталкивают самим увольняться без квартир.

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#5872

Непрочитанное сообщение MartinSPb » 29 сен 2011, 09:57

vitaminus, Вы бы в эту бумажку заглянули для начала, определились ЧТО там конкретно сказано, КЕМ подписана, КОМУ адресована, ДАТА и т.п. прежде чем писать слухи ;)

vitaminus
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:08

#5873

Непрочитанное сообщение vitaminus » 29 сен 2011, 10:07

хорошо завтра сделаем
Хотя какая разница когда и кем подписана.Значит такие телеграммы во многие части пришли.Вот я и спрашиваю кто нибудь что либо об этом слышал?

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#5874

Непрочитанное сообщение Никита » 29 сен 2011, 10:31

хорошо завтра сделаем Хотя какая разница когда и кем подписана.
Разница большая, если официальное лицо дало указание
не получивших жильё хотят уволить к 31 декабря 2011г.
, то это прямая дорога в суд. В большинстве случаев суть таких телеграмм в другом, а командование преподносит так как им выгодно. Надо читать оригинал.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#5875

Непрочитанное сообщение MartinSPb » 29 сен 2011, 10:32

хорошо завтра сделаем
Давайте! Выкладывайте текст и реквизиты, обсудим.
Вот я и спрашиваю кто нибудь что либо об этом слышал?
Слухи об увольнении всех распоряженцев до 01.01.2012 ходят уже очень давно.
Только вот конкретики что-то нет. То там всплыла какая-то телеграмма, то там объявили...

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#5876

Непрочитанное сообщение Никита » 29 сен 2011, 10:33

Слухи об увольнении всех распоряженцев до 01.01.2012 ходят уже очень давно.
Они и перед прошлым концом года ходили. :D
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

vitaminus
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:08

#5877

Непрочитанное сообщение vitaminus » 29 сен 2011, 12:31

Специально сходил в штаб и взял текст телеги.Вот он:
В сответствии с указаниями МО РФ , в целях ускорения заселения жилых помещений , ДЖО и РУЖО спланировано заключение договоров соц.найма с военнослужащими и гражданами уволенными с военной службы до 31.12.2011г.
В связи с этим Главком ВВС , командующий ВТА потребовали :
Командирам в\ч обеспечить:
- полное проведение мероприятий предшествующих увольнению во время нахождения военнослужащих
в распоряжении ,до получения ими жилья
- предоставление отпусков за текущий год военнослужащим состоящим в распоряжении до конца года
- системный и непрерывный контроль за ходом распределения жилья,заселения в него и оформления договора соц.найма.
27.09.2011г.


В нём ни слова об увольнении распоряженцев без жилья ,так что опять нас пугают и оболванивают местные командиры.
Ваши мысли и коментарии товарищи военнослужащие.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#5878

Непрочитанное сообщение Никита » 29 сен 2011, 12:35

В нём ни слова об увольнении распоряженцев без жилья ,так что опять нас пугают и оболванивают местные командиры.
Вот это я и имел ввиду, на форуме такие страшилки еще ни разу не подтверждались.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#5879

Непрочитанное сообщение Pgk » 29 сен 2011, 12:40

vitaminus,
Сегодня к нам распоряженцам пришёл малый из строевого отдела и зачитал какую-то бумажку похожую на телеграмму от кого-то.В энтой телеграмме говориться, что всех распоряженцев получивших и не получивших жильё хотят уволить к 31 декабря 2011г
Ваш "малый" это и есть местный командир? Один телеграму прочитать не может, второй понять что там написано. При чем здесь командиры? Мозги нужно хоть иногда напрягать прежде чем панику поднимать.

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#5880

Непрочитанное сообщение MartinSPb » 29 сен 2011, 14:16

Ваши мысли и коментарии товарищи военнослужащие.
Все нормально, в стиле "нового обморока" :D
Посмотрим как ДЖО и РУЖО выполнят, то, что спланировали в указанный срок
заключение договоров соц.найма с военнослужащими и гражданами уволенными с военной службы до 31.12.2011г.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей