Владивосток (Снеговая Падь)

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#5011

Непрочитанное сообщение akon » 27 сен 2011, 01:53

BOBA_25RUS писал(а):,
сегодня получил извещение на трешку нового образца, предлагают оплатить излишек 5,1 м кв по цене 31800, согласился, т.к. мне двушка положена
Было бы правильнее указать "получил извещение нового образца на трешку" .
Главное чтобы после доплаты Вас не обманули с хатой. Мутная процедура оплаты через ФБУ УФО в карман Табуреткину. :D :drink:
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

Аватара пользователя
d-ae
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 15:14

#5012

Непрочитанное сообщение d-ae » 27 сен 2011, 04:31

интересно получится с однокамерными квартирами, там везде превышение будет, что придумают ...
А что нам надо ? Да просто свет в оконце, А что нам снится ? Что кончилась война. Куда идем мы ? Туда, где светит солнце. Вот только братцы, добраться ...

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#5013

Непрочитанное сообщение m1az22 » 27 сен 2011, 05:00

Подскажите если кто знает когда очередное распределение?
Идёт перераспределение домов на Щетинина 26, 28, 35, 37, 39. Срок сдачи в эксплуатацию 25-этажек и вновь построенных домов 83 серии - декабрь 2011 г., следовательно распределение может состояться в октябре-ноябре.

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
Смущает факт доплаты...Было бы реально трое-готов доплатить..А так не хватает 1,7кв.м. и за что доплачивать?
Можете согласиться, только отправить письменное согласие на получение квартиры меньшего размера - при проверке документов разберутся и оставят квартиру вам. Согласие на доплату, выраженное в корешке извещения, не обязывает вас ничего оплачивать, так как незапланированных расходов госбюджета нет. Но на вашем месте я бы в корешке отказа указал, что состав семьи изменился и вы просите распределить квартиру большей площади.

Добавлено спустя 12 минут 37 секунд:
И кто-нибудь знает нумерацию новых домов.
Адресная нумерация этих домов отсутствует. Существуют только строительные шифры. Адреса появятся только после ввода в эксплуатацию и постановки на учёт в Регистре.
Если очень интересуетесь строительными шифрами домов, то они указаны на самих домах (проекте общей застройки, на фотографиях строительного сайта).

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Схема застройки указана в шапке "Свежая нумерация домов от m1az22"

Аватара пользователя
deva=13
Заслуженный участник
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 15:29
Откуда: Владивосток-СПб

#5014

Непрочитанное сообщение deva=13 » 27 сен 2011, 08:49

распределили 10этаж, стану только на половину
Ну,поздравляю,Эдуардович,дождался! Колись,дом какой,тут у нас все свои. ;)
Адресная нумерация этих домов отсутствует.
Как она отсутствует,если на них давно прибиты таблички- Горшкова 22 и 24.Которые на сопке,может еще и нет.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнется под нас!

valerabir
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 07 май 2011, 01:34

#5015

Непрочитанное сообщение valerabir » 27 сен 2011, 09:25

Народ подскажите телефончик 320 кабинета джо Хабаровска!

Аватара пользователя
АДС73
Заслуженный участник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 05:45
Откуда: 13-й город воинской славы Владивосток

#5016

Непрочитанное сообщение АДС73 » 27 сен 2011, 10:16

Очередной опус от местечковой прессы :lol: :lol: http://www.newsvl.ru/photos/2011/09/27/91946/
Отзывы и комменты "поражают" проницательностью и знанием ситуации :lol: :lol:
Не болтайте ерундой!

Аватара пользователя
deva=13
Заслуженный участник
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 15:29
Откуда: Владивосток-СПб

#5017

Непрочитанное сообщение deva=13 » 27 сен 2011, 11:27

Очередной опус от местечковой прессы
Ничего криминального и негативного не вижу.Все простенько,перечислены факты,которые имеют место.И плохого про район ничего.Транспорт явно не как часы.Пыталась поблизости работягам сигарет и воды купить-фигвам,на Багратиончик.А про отделку,это уже давненько обсуждалось.Вы,кстати тоже на малом сайте про чужой ремонт опусы писали.Кому то повезло,отделка осталась,кому то нет-отвалилось все до приемки.Но большинство постоянщиков все действительно делают по новой и убирают всю эту "отделку" вместе с дверями,обоями,плитками и прочим.
Отзывы и комменты "поражают" проницательностью и знанием ситуации
И отзывы разные,но город у нас маленький и у многих знакомые получили или получают.Да и люди не слепые,проезжают,смотрят,и в хатку попасть не проблема...
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнется под нас!

Аватара пользователя
АДС73
Заслуженный участник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 05:45
Откуда: 13-й город воинской славы Владивосток

#5018

Непрочитанное сообщение АДС73 » 27 сен 2011, 11:53

Пыталась поблизости работягам сигарет и воды купить-фигвам,на Багратиончик.
Напротив мусоросжигательного "оптовуха". Присутствуют и вода и сигареты и покушать, гораздо ближе и дешевле чем на Багратиона.
А про отделку,это уже давненько обсуждалось.
Можно заобсуждаться и запречитаться. И на малом и на этом форуме говорил и говорю: "зайдите в любой из новостроев города, сравните разницу в отделке" и призадумайтесь, за что люди в г. Владивостоке платят деньги и совсем не по
31800
, а потом маршируют на площади борцам, требуя свое жилье.
Ничего криминального и негативного не вижу.
А разве кто сказал про негатив? :shock: :?
Но большинство постоянщиков все действительно делают по новой и убирают всю эту "отделку" вместе с дверями,обоями,плитками и прочим.
Торопятся жить в "чистоте и уюте". С собственностью на квартиры в СП пока никак. Можно и за нарушение условий ДСН под "каток попасть". Не дай бог, дома городу передавать начнут. Придется "торопыгам" строить стены заново или ??? ..."на воздух" ;)
Не болтайте ерундой!

Аватара пользователя
deva=13
Заслуженный участник
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 15:29
Откуда: Владивосток-СПб

#5019

Непрочитанное сообщение deva=13 » 27 сен 2011, 12:40

Придется "торопыгам" строить стены заново или ??? ..."на воздух"
Вы бы делали также,если бы...
Напротив мусоросжигательного "оптовуха".
Хреновая там оптовуха,бывала не раз. А магазин должен быть!
"зайдите в любой из новостроев города, сравните разницу в отделке"
А я также говорила и говорю,что бы не обдирать и выбрасывать предпочла бы НИЧЕГО-ровные стены и потолок, нормальная стяжка.Даже лоджия не нужна,в особенности алюминий.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнется под нас!

Аватара пользователя
Quatrix
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 04:10
Откуда: Владивосток

#5020

Непрочитанное сообщение Quatrix » 27 сен 2011, 13:12

ровные стены и потолок, нормальная стяжка
ох, не скажите! Пол как корыто - проверял с уровнем. Стены - полный кошмар - амурские волны, застывшие в штукатурке...
Владивосток - город парадоксов.... здесь бакланы летают над помойками, а вороны - над морем.....

Аватара пользователя
АДС73
Заслуженный участник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 05:45
Откуда: 13-й город воинской славы Владивосток

#5021

Непрочитанное сообщение АДС73 » 27 сен 2011, 13:22

А магазин должен быть!
Так кто-ж говорит что не должен? :shock: Но на данный момент........
А я также говорила и говорю,что бы не обдирать и выбрасывать предпочла бы НИЧЕГО-ровные стены и потолок, нормальная стяжка
Мечты, мечты :D Ловите: Типовой дом в недалеком от нас районе: http://baza.farpost.ru/9434149.html, http://baza.farpost.ru/9648509.html, http://baza.farpost.ru/9561815.html, http://baza.farpost.ru/10161735.html, и для затравки так сказать "элитка" :D : http://baza.farpost.ru/9761335.html

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Пол как корыто - проверял с уровнем. Стены - полный кошмар - амурские волны, застывшие в штукатурке...
Вставка, что делать. В панельке с этим попроще.
Не болтайте ерундой!

Аватара пользователя
deva=13
Заслуженный участник
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 15:29
Откуда: Владивосток-СПб

#5022

Непрочитанное сообщение deva=13 » 27 сен 2011, 13:45

Если я все сниму,а видимо так и будет,то оно и получится
Типовой дом в недалеком от нас районе:
потолочки вот пока ничего-ровные и белые,хотя если делать подвесные-натяжные это без разницы. :roll:
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнется под нас!

Проба
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:48

#5023

Непрочитанное сообщение Проба » 27 сен 2011, 13:52

А для богатых, типа олигарха, главное что бы земля была хорошая и побольше:-)

Аватара пользователя
АДС73
Заслуженный участник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 05:45
Откуда: 13-й город воинской славы Владивосток

#5024

Непрочитанное сообщение АДС73 » 27 сен 2011, 14:21

Если я все сниму,а видимо так и будет,то оно и получится
Ну это как снимать :D Видел в нашем подъезде, как все было снято в затопленной и отсыревшей квартире. Неприятно конечно, но до
АДС73 писал(а):
Типовой дом в недалеком от нас районе:
далеко, даже очень. Так что в добрый путь deva=13,
Но с перепланировкой, я бы не спешил. Сначала собственность - затем глобальный ремонт. Не забывайте в какой стране мы все имеем счастье проживать.
Не болтайте ерундой!

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#5025

Непрочитанное сообщение BOBA_25RUS » 27 сен 2011, 14:47

не принципиально,я на учёте был с февраля 2005 г. извещение получил в ноябре 2010 г.
это потому, что первые дома строил флот, а не ВВС к примеру, и распределялось вам жилкомиссиями
Было бы правильнее указать "получил извещение нового образца на трешку" .
конечно правильнее, скобки забыл, в час ночи пунктуация спит :oops:
Ну,поздравляю,Эдуардович,дождался! Колись,дом какой,тут у нас все свои. ;)
26

Добавлено спустя 20 минут 55 секунд:
ох, не скажите! Пол как корыто - проверял с уровнем. Стены - полный кошмар - амурские волны, застывшие в штукатурке...
я , перед тем как извещение получить, квартирку посмотрел. правда не проверял напряжение и воду, и уровнем не пользовался, интересовали только размеры и внешний вид. так вот всего два 2 "косячка" обнаружил, входная дверь плохо закрывается и одно окно на лоджии, но дверь все равно менять буду, а окно -хрень, сам отрегулирую. ну, на окна еще москитные сетки сделаю, чтоб кровь никто не сосал ;)

Аватара пользователя
Quatrix
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 04:10
Откуда: Владивосток

#5026

Непрочитанное сообщение Quatrix » 27 сен 2011, 16:20

не проверял напряжение и воду, и уровнем не пользовался, интересовали только размеры и внешний вид. так вот всего два 2 "косячка" обнаружил
эээээ
эт я при приёмке тоже так - проверил наличие воды и электричества и всё
Так я ваще одним косячком "ограничился" - трещина в стеклопакете. Пообещал сразу принять, как устранят. Устранили мухой - дезоксирибонуклеиновая кислота 2000 раз произнести не успел... :jokingly: Ибо сразу решил - обои - долой. Раковину - в ссылку, унитаз - в запас, мойку - на помойку. Радиаторы чугуньевые махнул на биметалл. Новые линолиум, местами - ламинат и кафель. Вобщем всё "как у людей" чтоб было. Вот тут и началось... Балкон - кривущий (обнаружено стекольщиками). Пол в кухне - корытцем. К тому же строители дюбелем мне "завели" фазу "плиточного" провода на мойку (какие шалунишки :oops: ). Про стены и дверные/оконные проёмы ваще молчу. При установке унитаза строители (шалунишки) разбили кафель напольный, а раковину пришпандорили с правым креном градусов в 5...Ванна "лежала на спине".... Ну вобщем если бы я стал доё... докапываться до всего - я бы до сих пор принимал квартиру.
А так - всё делаю сам, изредка - наёмные спецы. Ну просто мне в том виде, что досталась от строителей квартира не нужна была. :D
Владивосток - город парадоксов.... здесь бакланы летают над помойками, а вороны - над морем.....

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#5027

Непрочитанное сообщение BOBA_25RUS » 27 сен 2011, 16:30

Балкон - кривущий (обнаружено стекольщиками). Пол в кухне - корытцем. К тому же строители дюбелем мне "завели" фазу "плиточного" провода на мойку (какие шалунишки :oops: ). Про стены и дверные/оконные проёмы ваще молчу. При установке унитаза строители (шалунишки) разбили кафель напольный, а раковину пришпандорили с правым креном градусов в 5...Ванна "лежала на спине"....
это потому что у вас хатка бесплатная, а нам ( кто с доплатой) получше хатки оставили :lol: :lol: :lol: :happy:

skif
Постоянный участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:40

#5028

Непрочитанное сообщение skif » 28 сен 2011, 01:17

skif писал(а):
не принципиально,я на учёте был с февраля 2005 г. извещение получил в ноябре 2010 г.
это потому, что первые дома строил флот, а не ВВС к примеру, и распределялось вам жилкомиссиями
Я к флоту не имею ни малейшего отношения,получал по ПМО 1280,так,что в ДЖО-РУЖО, смею настаивать, бардак,а не нормальная очерёдность.

Аватара пользователя
deva=13
Заслуженный участник
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 15:29
Откуда: Владивосток-СПб

#5029

Непрочитанное сообщение deva=13 » 28 сен 2011, 02:11

Но с перепланировкой, я бы не спешил.
А какая,простите, в однушке перепланировка? Двери имеются на любой вкус-заходи с любой стороны.У Вас то все по-другому!
ну, на окна еще москитные сетки сделаю, чтоб кровь никто не сосал
Выше 8 этажа комары не поднимаются-научно доказанный факт,и проверено на практике,у меня 8 этаж ,как карма. Мухи вот могут случиться.Так что "кровопийцев" искать среди рядом живущих. ;)
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнется под нас!

Аватара пользователя
АДС73
Заслуженный участник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 05:45
Откуда: 13-й город воинской славы Владивосток

#5030

Непрочитанное сообщение АДС73 » 28 сен 2011, 03:08

А какая,простите, в однушке перепланировка?
Эт к дизайнерам, ежели своего видения нет. У меня есть. Например балкон уменьшить вдвое, сделав вход с кухни. А комнату "раздвинуть за счет половины балкона. С дверями тоже все не однозначно. Корридор такой площади, как сейчас мне тоже никчему. Есть где фантазии погулять и в 1-комнатной.
Не болтайте ерундой!

Аватара пользователя
Стегл
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 12:03

#5031

Непрочитанное сообщение Стегл » 28 сен 2011, 08:10

Доброго времени суток форумчане! Киньте в личку у кого есть электронные адреса СТУИО Маасквы и Хабаровска , плиззз!
Идущие на смерть приветствуют тебя!

Аватара пользователя
АДС73
Заслуженный участник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 05:45
Откуда: 13-й город воинской славы Владивосток

#5032

Непрочитанное сообщение АДС73 » 28 сен 2011, 08:22

электронные адреса СТУИО Маасквы
[email protected]
Кстати отвечают и весьма обнадеживающе. На ветке приватизация размещен ответ. Я получил такой-же :D
Не болтайте ерундой!

cdtnkfyf
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 12:47

#5033

Непрочитанное сообщение cdtnkfyf » 28 сен 2011, 08:36

он, после прошедшего лета, все знает о насекомых нашего района
Я тоже, я с 9-го.

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#5034

Непрочитанное сообщение akon » 28 сен 2011, 10:38

АДС73 писал(а),
у меня в планах замена меньшей площади на гораздо большую
Надо было дотягивать до 1450дсп, доплатить в карман Табуреткину за превышение и получить сразу большей площади.
МО берет по 31800 за м2. Недорого, ценник во Владивостоке значительно выше 45-50 тыр. и выше :drink:
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

Calinka
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:37

#5035

Непрочитанное сообщение Calinka » 28 сен 2011, 15:05

для принятия решения нужно выслать им дополнительно пакет документов
Всем доброго вечера! Тоже пришло такое письмо (дослать еще несколько документов), подскажите, кто в курсе - доки заверять у нотариуса или достаточно командиром заверить?

Аватара пользователя
Не удобный
Постоянный участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:57
Откуда: Красноярск

#5036

Непрочитанное сообщение Не удобный » 28 сен 2011, 15:33

Calinka
Командиром части сойдет, только отправляйте КОПИИ
В России трудно бороться с коррупцией, потому что она знает дзюдо.

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#5037

Непрочитанное сообщение BOBA_25RUS » 28 сен 2011, 17:34

то в курсе - доки заверять у нотариуса или достаточно командиром заверить?
все равно, только у командира дешевле(если только это не обязательство на сдачу квартиры-его нотариально)
да, если это пару документов, то можно на Верхнепортовую отдать и сразу после согласования с Хабаровском заключить ДСН (у меня так у товарища было)

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#5038

Непрочитанное сообщение akon » 29 сен 2011, 03:43

BOBA_25RUS писал(а),
это потому что у вас хатка бесплатная, а нам ( кто с доплатой) получше хатки оставили
Просьба как первопроходцу по 1450дсп, освещать процедуру оформления хатки и порядок доплаты.
Появилась реальная перспектива, с учетом права на допметры, получить на одного двушку с не очень большой доплатой. :drink:
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

TITAH
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 08:06

#5039

Непрочитанное сообщение TITAH » 29 сен 2011, 04:13

BOBA_25RUS, у меня тоже попросили дослать пару документов, был я на Верхнепортовой на этой неделе во вторник. Документы они на месте сказали теперь не смотрят, берут и отвозят в Хабаровск. Может мне так только не повезло.

skif
Постоянный участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:40

#5040

Непрочитанное сообщение skif » 29 сен 2011, 05:26

Маршрут открылся сегодня, 29 сентября. Девять автобусов №98 работают на линии «Автовокзал — Выселковая — Снеговая падь — Луговая» с интервалом движения 12 минут. Время работы на маршруте — с 6.30 до 23.00.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей