Архив -Теплый Стан 1 отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

военсан
Постоянный участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:15

#1741

Непрочитанное сообщение военсан » 29 сен 2011, 18:41

И что сотрудники ТС сами не в состоянии взять из архива документы и передать их на проверку? Зачем им нужно присутствие обездоленного?
Я, вообще, считаю, что воин должен приехать туда только для устранения недостатков по документам (хотя, это тоже не обязательно - можно дослать почтой) и заключения ДСН. И всё!!!
Методика простая:
1. Пришли документы из ДЖО - разобрали их по дате постановки на учет, и составили список. Список выложили на сайт Военсуд и свой ТС.
2. Документы по дате постановки на учет передаются на проверку инспекторам. При этом в первую очередь проверяются документы на уже распределенные квартиры!!!
3. Параллельно с проверкой документов отправляется запрос в Росреестр (по необходимости).
4. Результаты проверки документов с указанием недостатков выкладываются в Интернет и высылаются воину (это обязательно!)
5. Принимаются дополнительно запрошенные документы, получаются сведения из ЕГРП - документы пошли на заключение ДСН.
6. По готовности ДСН воин вызывается с семьей для его заключения.
7. Дальнейшая работа в той же последовательности по мере поступления документов.
Все элементарно просто. И нет никаких очередей!
А там, как был бардак, так бардак и остался! Инспектор проверяет документы воина, который пытается встать на учет, а мои документы на распределенную в мае 2010 года квартиру лежат тихой сапой на полочке и ждут не понятно чего! Уж, с такими-то элементарными вещами можно разобраться?! В ПЕРВЫХ РЯДАХ ТЕ, КТО ПРИЗНАН И ОТОВАРЕН ПО 80-му ПРИКАЗУ!!! А далее уже по извещениям, в порядке их выписки (или выдачи).
Вполне разумная и адекватная мысль. Доведите ее до Гринева, кто ближе к телу. Руководитель с большим объемом работы всегда должен иметь штатных замов и помощников, которые должны такие мысли генерировать. Но их нет (ни помощников, ни мыслей), так пусть пользуется помощью (читай - интеллектуальной собственностью) таких форумчан, как Military Fox.
ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ - РОДИНУ РАСХИЩАТЬ!

sansan70
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 18:38

#1742

Непрочитанное сообщение sansan70 » 29 сен 2011, 18:56

Я тоже сегодня посетил ТС. Присоединяюсь к мнению форумчан: сначала записаться, потом ехать. Очень неприятное зрелище со стороны, когда взрослые люди сгрудились в кучу и напирают на тов. Гринева. Он дважды просил (сознавшись, что приятно, когда женщина прижимается, но не в такой обстановке) отступить с крыльца.
Не знаю, может я что-то не понял, но в его речи промелькнула фраза, что и Подольская площадка и Балашихинская уже распределены. Так, что кому не повезло, ждите последующего строительства.
Девушка, записывающая на прием трубочку поднимала, записывала. Стиль работы такой, записывает очередного, если в это время звонит телефон, то после записи поднимает трубочку и записывает по телефону, кладет трубочку и записывает следующего по очереди. Просьба к тем, кто записывается по телефону: сопли не жевать и строго по порядку: цель приезда, фамилия, инициалы и номер телефона. Очень много времени у неё уходит, что бы понять абонента, что он хочет. И (это лично моё мнение) звонить ей и с просьбой о консультации по своему вопросу - бесполезно. Свои вопросы надо задавать конкретному специалисту, который ведет прием или консультироваться у Тенгиза Петровича (нештатный юрист). А звонить по телефону 339-09-22 - это отнять время и возможность записаться у других людей.

надин
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 май 2011, 18:50

Re: Re:

#1743

Непрочитанное сообщение надин » 29 сен 2011, 18:59

"надин"Сегодня муж ездил на Кубинку сдавать документя, чтоб получить справку о сдачи служебки.


"Надин",спросите у мужа-как принимают в Кубинке(приемные дни и часы,!количество поситителей(?!ОЧЕРЕДЬ-или это перспектива,как в ТС)
Принимают по вторникам и четвергам, с 9 до 18, обед с 13-14, записываться не надо. Муж приехал часов в 11 , был 18, в три поехал обратно. Говорят, лучше приезжать после обеда.

Ole69
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 10:01

#1744

Непрочитанное сообщение Ole69 » 29 сен 2011, 19:19

Руководитель с большим объемом работы всегда должен иметь штатных замов и помощников, которые должны такие мысли генерировать.

У Гринёва есть хорошие замы в лице жилищной группы разогнанных КЭЧ. Люди приходят по своим КЭЧ сдают документы и те их отвозят в ТС, проверяют с инспекторами и говорят недостатки им же, они доводят до нас и всё решение проблемы. А в ТС ехать заключать ДСН.

Аватара пользователя
Victor533
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:02

Теплый стан в Акулово

#1745

Непрочитанное сообщение Victor533 » 29 сен 2011, 19:21

Пришло мне сегодня письмо от ВрИД руководителя ДЖО МО РФ О. Харченко о том, что моё обращение рассмотрено и мне распределена трешка в Егорьевске. И за извещением прибыть В Территориальное отделение "Теплый стан" ФГУ "ЗРУЖО" МО РФ (Московская область, Одинцовский район, пос. Акулово).
И где его искать это извещение... В списках на официальной информации ТС меня нет ...
Извещение (третье) от 01.03.2011

Yanota
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:26

Re: Re:

#1746

Непрочитанное сообщение Yanota » 29 сен 2011, 19:26

"надин"Сегодня муж ездил на Кубинку сдавать документя, чтоб получить справку о сдачи служебки.


"Надин",спросите у мужа-как принимают в Кубинке(приемные дни и часы,!количество поситителей(?!ОЧЕРЕДЬ-или это перспектива,как в ТС)
Принимают по вторникам и четвергам, с 9 до 18, обед с 13-14, записываться не надо. Муж приехал часов в 11 , был 18, в три поехал обратно. Говорят, лучше приезжать после обеда.
а как долго справка будет готовиться незнаете?

Кондрат
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 07:14

#1747

Непрочитанное сообщение Кондрат » 29 сен 2011, 19:31

Для заключения договора нужно записываться?

надин
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 май 2011, 18:50

Re: Re:

#1748

Непрочитанное сообщение надин » 29 сен 2011, 19:33

"надин"Сегодня муж ездил на Кубинку сдавать документя, чтоб получить справку о сдачи служебки.


"Надин",спросите у мужа-как принимают в Кубинке(приемные дни и часы,!количество поситителей(?!ОЧЕРЕДЬ-или это перспектива,как в ТС)
Принимают по вторникам и четвергам, с 9 до 18, обед с 13-14, записываться не надо. Муж приехал часов в 11 , был 18, в три поехал обратно. Говорят, лучше приезжать после обеда.
а как долго справка будет готовиться незнаете?
от недели до двух, как повезет...

Аватара пользователя
trevor777
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:18

#1749

Непрочитанное сообщение trevor777 » 29 сен 2011, 19:47

в нотариально заверенном обязательстве родители должны подвердить, что их несовершеннолетние дети ОСВОБОДЯТ жилье!!
Это законное требование, потому, что выписывать и выселять детей в никуда, государство не позволяет, ОНИ, в Кубинке, этого и боятся-с них спросят... А Ваше нотариальное подтверждение будет для них щитом.

Аватара пользователя
RPR
Постоянный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 21:07
Откуда: уже НЕ г.Мирный

#1750

Непрочитанное сообщение RPR » 29 сен 2011, 19:53

Запись одна во все кабинеты. А уже записавшиеся по живой очереди идут по своим кабинет
Да нет вопросов. Только лично я согласен выполнить Ваше предложение когда начальник отдела примет решение о увеличении нормы записи в день приёма КАК МИНИМУМ В ТРИ РАЗА!!!. А то сами прикиньте, сколько издевательство над нами будет продолжаться при дневной норме приёма в 100 человек, еженедельной - 200 человек, ежемесячной - около 1 тысячи.
Перечень приказов МО на оперативное управление:
№ приказа, дата
.....
Итого: 76 113 + 000 + 757 = 76 870 – (102) = 76 768 квартир.
Подводим итог - 77 месяцев требуется для оформления документов для заселения.

военсан
Постоянный участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:15

#1751

Непрочитанное сообщение военсан » 29 сен 2011, 20:14

Не надо ждать когда позвонят и пригласят заключить договор соц. найма, можно ждать очень долго. Мы сами поехали в ТС и в течении 10-15 мин нам сделали договор.
А как же с выпиской с прежнего места жительства для всех членов семей (паспорта с адресными листками убытия) ?

Добавлено спустя 18 минут 36 секунд:
Для заключения договора нужно записываться?
А вот это - тайна за семью печатями. Уже сколько раз спрашивали форумчане, казалось бы, что проще - скажи однозначно раз и навсегда или "ДА" или "НЕТ". Вывод: сами не знают, один специалист говорит да, другой - нет, начальник молчит. ДУРДОМ!!!
ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ - РОДИНУ РАСХИЩАТЬ!

rtvshnik
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 10:06

#1752

Непрочитанное сообщение rtvshnik » 29 сен 2011, 20:15

borman01 писал(а):
надин писал(а): в нотариально заверенном обязательстве родители должны подвердить, что их несовершеннолетние дети ОСВОБОДЯТ жилье!! Это помимо того, что мы ВЫПИСАЛИСЬ в никуда, у нас акт о сдачи жилья и ключей!!! ! :twisted: :x
Уточните пожалуйста, вы еще в квартире или съехали? Для чего тогда нотариальное обязательство?
Надин, я правильно понял, что после сдачи служебной квартиры и выписки из нее Вы в ней остались жить?

Аватара пользователя
Алексей Фёдорович
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 22:36

#1753

Непрочитанное сообщение Алексей Фёдорович » 29 сен 2011, 20:23

Сегодня ездил в ТС, хотел заключить ДСН, записываться не надо, на получение заветного ДСН очередь "живая". Но у меня опять облом, приказа в ТС по Балашихе, ул. Колдунова, д. 10 НЕТ!

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Re:

#1754

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 29 сен 2011, 20:30

Значит надо позвонить в Кубинку и по тлф задать вопрос, какими документами они руководствуются, требуя подобное обязательство?
Возможно я не права, но последнее время стал приходить в голову мысль, что такие (подобные) вопросы надо задавать сразу в прокуратуру и не тратить свое время и силы. Общаться только в письменной форме и сразу заявление в прокуратуру. Не поможет прокуратура - идти в суд. Достали уже.
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#1755

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 29 сен 2011, 21:03

21 сен 2011, 22:14
Выкладываю образец заявления, который необходимо заполнить и нотариально заверить для тех, кто готов доплатить за превышение. Это помимо того, что расписываешься в извещении...
amv
А каким числом подписывать данное заявление:
1. Датой заверения у нотариуса (без даты не заверит)?
2. Датой получения извещения на руки?
3. Датой выписки извещения?
4. Датой, ранее выписанной извещения?

По идее и метраж квартиры, и размер превышения военнослужащий узнает только в день получения извещения на руки :(
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

rols
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:10

Re: Теплый Стан 1 отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#1756

Непрочитанное сообщение rols » 29 сен 2011, 21:10

Хотелось бы увидеть свежие списки тех, кому можно подъезжать за ДСН. На ветке официальной информации последние списки по ДСНам аж от 20 сентября, а завтра уже 30-е. Неужели за 10 дней ничего не продвинулось? Говорят, что где-то в ТС на каком-то столе лежат списки с надписями ДСН ОФ (что вроде как-то расшифровывается, что ДСН оформлен). Как бы посмотреть эти списки?

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re:

#1757

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 29 сен 2011, 21:17

А как же с выпиской с прежнего места жительства для всех членов семей (паспорта с адресными листками убытия) ?
Это Теплому стану так хочется, однако у Вас есть право сняться с регистрационного учета ПРИ постановке на учет по новому месту жительства.
При этом, судя по ответу ФМС, необходим ДСН (как основание для вселения в жилое помещение).
Вложения
Регистрация-2.jpg
Регистрация-1.jpg

RINATTT
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 19:31

#1758

Непрочитанное сообщение RINATTT » 29 сен 2011, 21:24

Вы меня извините, пожалуйста! Я так понял, что на данный момент ТС занимается выдачей извещений! Тоже нужно не спорю, народ заждался и у них праздник... Вопрос!? Когда будет возможность узнать про коробки (20 штук) с делами переданные с ДЖО в сентябре, как себя найти? :?
Все может быть, и быть все может!
Но лишь того не может быть,
Чего и быть совсем не может.
Но даже это может быть!

Кондрат
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 07:14

#1759

Непрочитанное сообщение Кондрат » 29 сен 2011, 21:37

Для подписания договора соц найма нужны ли все члены семьи? Или это делает один человек?

Аватара пользователя
Алексей Фёдорович
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 22:36

Re:

#1760

Непрочитанное сообщение Алексей Фёдорович » 29 сен 2011, 21:40

Для подписания договора соц найма нужны ли все члены семьи? Или это делает один человек?
Нужен один человек на кого выписывалось извещение, нужно взять все оригиналы документов всех членов вашей семьи, оригиналы справок на которые были сделаны копии, оригиналы ИНН и т.д оригиналы

VVV3
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 22:06

Re:

#1761

Непрочитанное сообщение VVV3 » 29 сен 2011, 21:49

21 сен 2011, 22:14
Выкладываю образец заявления, который необходимо заполнить и нотариально заверить для тех, кто готов доплатить за превышение. Это помимо того, что расписываешься в извещении...
amv
А каким числом подписывать данное заявление:
1. Датой заверения у нотариуса (без даты не заверит)?
2. Датой получения извещения на руки?
3. Датой выписки извещения?
4. Датой, ранее выписанной извещения?

По идее и метраж квартиры, и размер превышения военнослужащий узнает только в день получения извещения на руки :(
В приказе 1450ДСП о нотариальном заверении ничего не сказано!!! Зачем, когда будет платежка и проверка поступления денег на счет = без этого все-равно Вам ни ДСН, ни тем более доки в собственность (в ближашей перспективе) не выдаст!

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#1762

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 29 сен 2011, 21:54

оригиналы справок на которые были сделаны копии
Так все оригиналы в жилделах и находятся на ТС. При заключении ДСН жилищное дело, сданное на ТС получается военнослужащим или уже его в 9 каб. отнесут?

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
В приказе 1450ДСП о нотариальном заверении ничего не сказано!!!
А разве в 1280 о сотнях справках что-то сказано7 :) Но ведь их требуют! Вот, например, на проверку сдается оригинал извщ., но ведь в приказе об этом нет ничего, только про корешок. Спорить же не станешь. Посмотрите по недостаткам, которые выложены в ветке
Тёплый стан - официальная информация
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

VVV3
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 22:06

#1763

Непрочитанное сообщение VVV3 » 29 сен 2011, 22:04

А разве в 1280 о сотнях справках что-то сказано7 Но ведь их требуют! Вот, например, на проверку сдается оригинал извщ., но ведь в приказе об этом нет ничего, только про корешок. Спорить же не станешь. Посмотрите по недостаткам, которые выложены в ветке
Тёплый стан - официальная информация
Все это я видел, а некоторые припарочные справки уже начали официально отменять! задайте вопрос ОГМО, направьте факс Харченко через ОГМО: на каком основании ... - я сдал в ТС обычное заявление со своей подписью!
И Харченко факс отправлял - никто естественно печать нотариуса не требовал - это глупость, к-ю можно развить, например, нотариально заверенное согласие членов вашей семьи, включая несовершеннолетних, что они не возражают, что вы сознательно берете ссуду и вешаете на всю семью ярмо, чтобы сделать доплату за излишки - ведь компесация то ДОБРОВОЛЬНАЯ и нужно согласие всех участников процесса! :D

kmasnikov
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 16:10

#1764

Непрочитанное сообщение kmasnikov » 29 сен 2011, 22:06

Подскажите пожалуйста где посмотреть приказы МО РФ на заселение, с адресами домов?

Аватара пользователя
DRG
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 08:48
Откуда: Краснознаменск

#1765

Непрочитанное сообщение DRG » 29 сен 2011, 22:11

Подскажите пожалуйста где посмотреть приказы МО РФ на заселение, с адресами домов?
Здесь! Тёплый стан - официальная информация
Где же крыша над головой?

Anubis87
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:13

#1766

Непрочитанное сообщение Anubis87 » 29 сен 2011, 23:34

Уважаемые Форумчане, хочу поделиться с Вами радостью, я поехал сдавать документы, а подписал ДСН

Приехал на теплый Стан к 10 утра . Народа много, и по списку (кто звонил, записывался) и по живой очереди и по талончикам. На входе, как и писали ранее, стоит конвой из солдат. Я сразу увидел тов. Гринева, он как сказали люди, стоит и отвечает на вопросы с 9,30 утра, продлилось это до 11(ответы). Далее тов. Гринев спросил: есть ли те кто уже имеет справку из ЕГРП. Подняло руку человек 6, я в том числе. Он нас провел в кабинет на проверку остальных документов. После 3 часов нас осталось 2-е и мы заключили ДСН!!!
по телефону мне сказал приехать часам к 3-м, моя очередь должна подойти), я уезжал около 4 часов, как раз была моя очередь (84)
Конвой запускал человек по 10. На входной двери висели списки военнослужащих, кто записывался на этот день. Народ старался придерживаться этой очереди. Но были и по живой очереди и по талончикам!!! Особо много рассказать не могу, т.к. нас шестерых (у кого были справки из ЕГРП) тов. Гринев забрал в другой кабинет (№9) на проверку остальных документов. Потом я вернулся и пошел на подписание ДСН.
Мне проще ответить, что именно интересно каждому. Общая картина вот такая, какие-то детали я мог пропустить, пока проверяли и подписывали документы.
Запись в окошке сегодня уже на 3 ноября и этот день вроде уже закрыли. Народа записывалось много

Аватара пользователя
удача11
Заслуженный участник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:59

#1767

Непрочитанное сообщение удача11 » 29 сен 2011, 23:41

ОНИ, в Кубинке, этого и боятся-с них спросят...
Раз боятся, значит точно знают про Закон и уверены в том, что своими незаконными требованиями НАРУШАЮТ оный!!!
Остается крайний шаг - СПРОСИТЬ...

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Он нас провел в кабинет на проверку остальных документов.
У Вас документы проверяли согласно перечня 1280 или потребовали "весь фарш", который только возможен?

Anubis87
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:13

#1768

Непрочитанное сообщение Anubis87 » 29 сен 2011, 23:57

Уважаемые форумчане, вот опись из моего личного дела. Это не значит, что обязательно всем надо такой же. Это то, что было у меня. Девушка в 9 кабинете с радостью все забрала
Вложения
Документ Microsoft Word (3).doc
(75.5 КБ) 229 скачиваний

надин
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 май 2011, 18:50

Re:

#1769

Непрочитанное сообщение надин » 30 сен 2011, 07:32

Уважаемые Форумчане, хочу поделиться с Вами радостью, я поехал сдавать документы, а подписал ДСН

Приехал на теплый Стан к 10 утра . Народа много, и по списку (кто звонил, записывался) и по живой очереди и по талончикам. На входе, как и писали ранее, стоит конвой из солдат. Я сразу увидел тов. Гринева, он как сказали люди, стоит и отвечает на вопросы с 9,30 утра, продлилось это до 11(ответы). Далее тов. Гринев спросил: есть ли те кто уже имеет справку из ЕГРП. Подняло руку человек 6, я в том числе. Он нас провел в кабинет на проверку остальных документов. После 3 часов нас осталось 2-е и мы заключили ДСН!!!
по телефону мне сказал приехать часам к 3-м, моя очередь должна подойти), я уезжал около 4 часов, как раз была моя очередь (84)
Конвой запускал человек по 10. На входной двери висели списки военнослужащих, кто записывался на этот день. Народ старался придерживаться этой очереди. Но были и по живой очереди и по талончикам!!! Особо много рассказать не могу, т.к. нас шестерых (у кого были справки из ЕГРП) тов. Гринев забрал в другой кабинет (№9) на проверку остальных документов. Потом я вернулся и пошел на подписание ДСН.
Мне проще ответить, что именно интересно каждому. Общая картина вот такая, какие-то детали я мог пропустить, пока проверяли и подписывали документы.
Запись в окошке сегодня уже на 3 ноября и этот день вроде уже закрыли. Народа записывалось много
Скажите, пожалуйста, вы приехали со справкой о сдачи жилья? или уже отвозили до этого? И еще, надо ли остальным членам семьи присутствовать на заключении ДСН?

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#1770

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 30 сен 2011, 07:36

При оплате проценты не взымаются за операцию?
Почитайте образец заявления в приказе 1450! "Согласен оплатить расходы, связанные с услугами кредитных учреждений по переводу денежных средств".
И денюжки потекли в офшор! Три воина по своим извещениям-близнецам оплатят одну и ту же квартирку-превышалку, а получит кто-то один из них! И то - это в лучшем случае. А оставшиеся у разбитого корыта будут долго и упорно доставать свои деньги из офшора! ;)
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость