Обязанности находящегося в распоряжении

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#1651

Непрочитанное сообщение этолето » 03 окт 2011, 11:39

Нахожусь 2 года в распоряжении без контракта,
Без контракта человек теряет в гражданских правах, например, банк не даст кредит. Контракт это трудовой договор, должен просто быть.

Virrus
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 22:25

#1652

Непрочитанное сообщение Virrus » 03 окт 2011, 11:55

А как потом в суд подавать на Д.Д. без контракта?
Почитайте Решения по денежному довольствию заштатников

vvk
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 май 2011, 08:51

#1653

Непрочитанное сообщение vvk » 03 окт 2011, 12:29

Военная служба оканчивается с увольнением
А как же те, кто уволен, но не исключён из списков части? ИМХО. Позтому, военная служба заканчивается после исключения из списков части. С уважением.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1654

Непрочитанное сообщение Ворчун » 03 окт 2011, 12:33

А как потом в суд подавать на Д.Д. без контракта?
В таком же порядке, как и при наличии контракта.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Bug2000
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 май 2011, 08:57

#1655

Непрочитанное сообщение Bug2000 » 03 окт 2011, 13:12

А как потом в суд подавать на Д.Д. без контракта?
А кто Вам сказал, что без контракта? Вы хотя бы ППВС (Положение о порядке прохождения военной службы) прочитайте.
Последний контракт действует до исключения из списков части. (это в нем установленный срок службы закончился ).
К сожалению я не юрист
Против кого голосовать понятно - подскажите, за кого? Похоже там все в одной лодке (и причем не в нашей)

kopolina
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 22:04

Re: Обязанности находящегося в распоряжении

#1656

Непрочитанное сообщение kopolina » 03 окт 2011, 14:36

я тоже нахожусь в распоряжении(контракт закончился 1,5 года) жду как и вы квартиру.ДД получаю вовремя только надо раз в пол года подписать у трех человек (ФЭС,нач.отдела кадров флота , МИС) и утвердить у командующего флотом.на этом все 6 месяцев вам гарантировано ДД.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#1657

Непрочитанное сообщение ngb » 03 окт 2011, 15:31

Скажите кто знает проходить психологические тесты распоряженцу надо или нет? Приказали проходить-опасаюсь подтасовки результатов.
Ну подтасовать результаты тоже еще уметь надо, даже если вам дадут 4 группу НПУ, вас после этого в наряд ни один НШ не пустит :happy: , чего боитесь то :?
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1658

Непрочитанное сообщение Ворчун » 03 окт 2011, 18:35

Содидарен с ngb. Из-за психологического теста НУК не пришьют и ЕДВ не лишат.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#1659

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 03 окт 2011, 19:07

Содидарен с ngb. Из-за психологического теста НУК не пришьют и ЕДВ не лишат.
Согласен. Более того, если Вы находитесь более 6 мес. в распоряжении, контракт закончился, то никакой НУК Вам не грозит. Только не давайте повода для увольнения по ст. "за нарушение запретов".

Viceroy
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 07:02

Re: Обязанности находящегося в распоряжении

#1660

Непрочитанное сообщение Viceroy » 25 окт 2011, 07:13

Доброго времени суток!!! Сократили АГОБ, весь л/с перевезли к месту базирования авиац.базы. В/сл, которым были должности - поставили на должность. Я написал рапорт на перевод в другой город и его уже отправили. С 10.10.2011 нахожусь в распоряжении! Есть ли смысл моего нахождения в части в рабочие дни? И могут ли командиры налагать взыскания на распоряженцев??? Контракт не закончился. Надеюсь на скорый ответ))) Спасибо заранее!!!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1661

Непрочитанное сообщение venta » 25 окт 2011, 09:11

Если Вы военнослужащий, то обязаны находиться на территории в/ч в установленной регламентом служебное время...
Отстутвие на службе свыше 4х часов - это ГДП... Взыскания налагаться могут "в полный рост".

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
При усугублении конфликтов можно залететь под досрочное увольнение по отрицательным основаниям.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Дмитрий86
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:28
Откуда: ХМАО-Югра

Помогите разобраться.....

#1662

Непрочитанное сообщение Дмитрий86 » 28 окт 2011, 11:01

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться в сложившейся ситуации. Я имею воинское звание майор (общей выслуги 20 лет), в настоящее время нахожусь в распоряжении командующего округа по ОШМ (жду получения жилья, контракт закончился 1.5 года назад), службу прохожу в отделе военного комиссариата по муниципальному образованию (раньше это называлось военным комиссариатом района), в связи с проводимым реформированием в ВС начальником данного отдела на сегодняшний день является гражданский человек. Вопрос может ли этот человек объявлять выговора, лишать деньгами и т.д.? Второе, на данный момент я неофициально подрабатываю, таким образом, мое отсутствие на основной работе будет составлять 2 или 3 раза в неделю, чем может мне грозить такое поведение?
Просьба подробнее описать ответы на вопросы, вторая работа сейчас необходима, т.к. супруга находиться в декретном отпуске. Заранее спасибо.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1663

Непрочитанное сообщение Гамлет » 28 окт 2011, 11:04

Вопрос может ли этот человек объявлять выговора, лишать деньгами и т.д.?
У нас и МО является гражданским и что по вашему не имеет право выговор объявить??
Второе, на данный момент я неофициально подрабатываю, таким образом, мое отсутствие на основной работе будет составлять 2 или 3 раза в неделю, чем может мне грозить такое поведение?
Увольнением

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1664

Непрочитанное сообщение Krus » 28 окт 2011, 11:15

Дмитрий86 писал(а):Второе, на данный момент я неофициально подрабатываю, таким образом, мое отсутствие на основной работе будет составлять 2 или 3 раза в неделю, чем может мне грозить такое поведение?Увольнением
По НУК

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1665

Непрочитанное сообщение Гамлет » 28 окт 2011, 11:28

По НУК
В свзи с нарушением запретов

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#1666

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 28 окт 2011, 11:35

В свзи с нарушением запретов
При условии, что о работе будет известно, причем с документальным доказательством (трудовой договор, отчисления в ФНС и т.д.) ИМХО

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1667

Непрочитанное сообщение Гамлет » 28 окт 2011, 12:13

причем с документальным доказательством (трудовой договор, отчисления в ФНС и т.д.) ИМХО
Совсем не обязательно

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#1668

Непрочитанное сообщение STQwo » 28 окт 2011, 14:29

начальником данного отдела на сегодняшний день является гражданский человек. Вопрос может ли этот человек объявлять выговора, лишать деньгами и т.д.?
Областной военный комиссар, назначенный на занимаемую должность в связи с заключенным трудовым договором, не наделен правом привлечения военнослужащих, зачисленных на все виды обеспечения в военный комиссариат, к дисциплинарной ответственности Закрытая статистика военных судов
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

враг командира
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:37

#1669

Непрочитанное сообщение враг командира » 28 окт 2011, 19:43

подскажите пожалуйста , могут ли военнослужащего выведенного за штат , затем прикомандированного обратно в подразделение для проведений ликвидационных мероприятий , обязать к материальной ответственности , аргументируя это ранее изданным приказом ( тоесть тогда когда я стоял еще на должности) ?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1670

Непрочитанное сообщение Ворчун » 28 окт 2011, 20:01

Мало данных. Изложите ситуацию подробнее.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1671

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 28 окт 2011, 20:03

В свзи с нарушением запретов
и это
По НУК
и это при наличии взысканий неснятых
При условии, что о работе будет известно, причем с документальным доказательством (трудовой договор, отчисления в ФНС и т.д.) ИМХО
мое мнение что достаточно свидетельских показаний
аргументируя это ранее изданным приказом ( тоесть тогда когда я стоял еще на должности)
обжалуйте и будет вам счастье
всё пройдёт, пройдёт и это.

враг командира
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:37

Re:

#1672

Непрочитанное сообщение враг командира » 28 окт 2011, 20:22

Мало данных. Изложите ситуацию подробнее.
излагаю ситуацию , вчера отписаную в форумах на другие темы , прошу если есть на какие статьи опереться чтоб написать ответный рапорт командованию ,----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Всем добрый вечер излагаю свою проблему сразу в нескольких темах в надежде что ответят , суть такая наше военное заведение (ростовский военный институт ранее , ныне филиал академии РВСН ) подлежит ликвидации ,наши должности естественно попадают под сокращение , я как и многие военнослужащие нашел себе вакантную должность в одной из частей округа , что было дальше , на вопрос в кадрах о написании рапорта о переводе в связи с ОШМ получил ответ --пиши рапорт о зачислении в распоряжение командующего ЮВО,затем переводись в ту часть которую хочешь , либо пиши рапорт об увольнении , в результате чего я написал рапорт о зачислении меня в распоряжение , 26 октября получил выписку из приказа статс-секретаря - заместителя МО РФ №290 от 29 сентября 2011г о том самом зачислении меня в распоряжение , так же пишу рапорт о сдаче дел и должности , подписываю и получаю выписку уз приказа начальника филиала ВА РВСН о том ,чтоб исключить меня из списков части тем же числом, придя за предписанием от кадров получил ответ ---- ваши предписания начальник повезет сам вместе с ходатайством о том чтоб меня и всех остальных военнослужащих откомандировали из округа обратно на наши места чтоб мы тут продолжали работы по ликвидации нашего подразделения ( хотя ранее обьявлялось что эта самая группа будет сформирована из желающих ) , После этих слов пошел к нему лично на прием с просьбой не припятствовать моей дальнейшей службе , на что получил отказ со словами ---- я на собрании зачитывал список с вашей фамилией вот тогда и надо было возражать .- Эта проблема первая проблема номер два более острая 27 октября до меня доводят приказ начальника филиала ВА РВСН от 24 октября о том что я прапорщик должен принять дела начальника отделения в срок с 24 по 28 ооктября ( то есть взять на себя кучу материальной ответственности которую я не знаю когда и не знаю кому сдам) хочется узнать правомерность действий руководства

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1673

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 окт 2011, 21:12

Всем добрый вечер излагаю свою проблему сразу в нескольких темах в надежде что ответят
от выкладывания информации в различных ветках скорость ответа не увеличивается, запутаетесь. Ответил здесь

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1674

Непрочитанное сообщение Ворчун » 28 окт 2011, 22:49

излагаю ситуацию , вчера отписаную в форумах на другие темы , прошу если есть на какие статьи опереться чтоб написать ответный рапорт командованию
Необходимо знать когда вас привлекли к материальной ответственности, за что конкретно, в каком размере и в соответствии с чьим приказом.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
могут ли военнослужащего выведенного за штат , затем прикомандированного обратно в подразделение для проведений ликвидационных мероприятий , обязать к материальной ответственности
Как я понимаю, вы имели ввиду не "привлечение к материальной ответственности", а "возложение обязанностей материально ответственного лица"? Если я правильно понял ваш вопрос, то возложить на вас обязанности материально ответственного лица командир на распоряженца не имеет права, т.к. это напрямую связано с исполнением должностных обязанностей, которых у вас быть не может за исключением варианта с ВрИД.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

враг командира
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:37

#1675

Непрочитанное сообщение враг командира » 29 окт 2011, 06:56

Ворчун
в приказе ( к тому времени еще начальника филиала ) было сказано -----майору ХХХХХХХХ сдать а прапорщику ХХХХ ( то есть мне ) принять дела начальника отделения в срок с 24 по 28 октября , а довели приказ только 27 ( после того как довели приказ о выведении за штат ),на совещании командиры опять подняли мой вопрос и решили ---принимай прапор дела расписывайся в актах тех состояния и в акте о приеме передачи техники,а потом 1 декабря сдашь и пойдешь служить куда хочешь , приказ о твоем откомондировании из распоряжения состоялся так что тебе деваться не куда , --------и блин в голове вопрос что делать принять по факту эту технику веря ихим словам или заявить в прокуратуру , но возникает страх ,в дальнейшем не подпортят ли мне эти люди службу в округе имея свои связи

Аватара пользователя
Брик
Постоянный участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:28
Откуда: Подольск

#1676

Непрочитанное сообщение Брик » 29 окт 2011, 07:25

в голове вопрос что делать
1. Принимать. Должна быть комиссия по приемке техники! Председатель и члены комиссии - материально ответственные. Военнослужащий в распоряжении не мат. отв. лицо. Он может принять технику, если его отдадут приказом на ВРИД (бывает и ВРИО) вакантной должности.
И принять как положено - до винтика! Со всеми актами и подписями.
2. Ничего не принимать - просчитать последствия.
3. Позвонить в прокуроратуру - за спрос денег не берут.
Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь! (Песня)

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1677

Непрочитанное сообщение Ворчун » 29 окт 2011, 09:10

1. Принимать. Должна быть комиссия по приемке техники! Председатель и члены комиссии - материально ответственные. Военнослужащий в распоряжении не мат. отв. лицо. Он может принять технику, если его отдадут приказом на ВРИД (бывает и ВРИО) вакантной должности.
Да с чего бы принимать??? Должность начальника отделения - майорская, к тому же на данный момент вакантная. Следовательно, принимать дела и должность по вакантной должности - только с согласия. Но даже в этом случае ВрИД незаконен: прапорщики не могут принимать должность старшего офицера.
ПППВС
Статья 12. Порядок возложения временного исполнения обязанностей по воинской должности
1. В связи со служебной необходимостью на военнослужащего может быть возложено временное исполнение обязанностей по следующей равной или высшей воинской должности, которую он не занимает:
а) вакантной (незанятой) воинской должности - с его согласия (временное исполнение должности - врид);
...
5. Для временного исполнения обязанностей по вакантным и невакантным воинским должностям могут назначаться:
...
б) прапорщики и мичманы - по воинским должностям, для которых штатом предусмотрены воинские звания прапорщиков (мичманов) и младших офицеров;


Мой категорический совет: не принимать!

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
приказ о твоем откомондировании из распоряжения состоялся
Даже если нечто подобное есть, то даже в этом случае у начальника филила нет полномочий по ВрИО/ВрИД в отношении якобы "прикомандированного".

Статья 12. Порядок возложения временного исполнения обязанностей по воинской должности
...
3. Возложение на военнослужащего временного исполнения обязанностей по вакантной воинской должности и освобождение его от исполнения обязанностей по занимаемой воинской должности осуществляется должностным лицом, имеющим право назначения на эту воинскую должность.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Брик
Постоянный участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:28
Откуда: Подольск

#1678

Непрочитанное сообщение Брик » 29 окт 2011, 09:41

Да с чего бы принимать???
Не подумайте чего-нибудь не того! Я писал, что вариантов всего и всегда только ТРИ - делать, не делать, или шевелится только тогда, когда сильно пнут. :D ;)
Мы за Вас свою работу делать не будем! (Шутка)

враг командира
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:37

#1679

Непрочитанное сообщение враг командира » 29 окт 2011, 13:09

парни должность не майорская , а младшего офицера , в приказе написано принять дела , а того майора самого вынуждают сдать именно мне должность , т к прекрасно понимают что незаконно удерживают его на службе ,

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1680

Непрочитанное сообщение Ворчун » 29 окт 2011, 14:11

парни должность не майорская , а младшего офицера
Не меняет мой ответ в плане того, что ВрИД - только с вашего согласия и только при наличии приказа уполномоченного на то лица (Ком. РВСН). А с учётом того, что вы выведены в распоряжение Ком.ЮВО, таким лицом будет Статс-секретарь - зам. МО.
Рекомендую истребовать приказ и обжаловать его в Ростовский гарнизонный военный суд.
в приказе написано принять дела
НЕТ такого понятия в ПППВС. Но даже если предположить обратное, то какое отношение имеют "дела" к материальным ценностям?
т к прекрасно понимают что незаконно удерживают его на службе
Почему незаконно? Пусть ликвидирует должность и убывает по предназначению.
Я писал, что вариантов всего и всегда только ТРИ - делать, не делать, или шевелится только тогда, когда сильно пнут.
Есть ещё четвертый - обжаловать в суд. Он мне видется наиболее предпочтительным.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 248 гостей