Жильё от министра

Тексты реальных судебных решений
Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#151

Непрочитанное сообщение liza » 15 авг 2008, 19:43

Quote (Kaf-35)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И как мне хочется еще раз опустить Роду. А нам как хочется!!!
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

U2
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 22:42
Откуда: город-герой

#152

Непрочитанное сообщение U2 » 15 янв 2009, 01:11

Здравствуйте уважаемые. У меня 13 января состоялся суд по вопросу обеспечения жильем в избранном МЖ, во внеочередном порядке, в связи с увольнением по ОШМ (документы на подсчете). Честно говоря хотел подстраховаться этим судом от увольнения со служебным жильем в ЗВГ. Впереди идущие товарищи выиграли аналогичные суды в 2007 и 2008 г.г.(правда ничего еще и не получили).Поэтому я считал, был уверен в успехе, но Решение Суда для меня и моего адвоката стало неожиданным. Такое ощущение Что судья снял с себя всю ответственность и оставил пьсу не законченной... У меня 10 суток (уже 9) на кассацию, но многое не понятно-нет конкретного отказа на внеочередное обеспечение жильем, не понятны правовые последствия Решения (конкретно меня имеют право уволить без постоянного жилья или всё таки ссылка на п.24 Пленума ВС РФ №9 14.02.08 и ст.23 Статуса запрещают любое увольнение без моего согласия? ) На что давить при кассации? Просьба, кто может подскажите советом, может в личку к кому за консультацией обратиться?
Решение здесь: 8795130.doc (50

woolf
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 06:47

#153

Непрочитанное сообщение woolf » 15 янв 2009, 03:23

Quote (U2)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">но Решение Суда для меня и моего адвоката стало неожиданным
Таковы, видимо, последние реалии. Нет согласия - нет увольнения, нет увольнения - нет внеочередности.
А почему по ОШМ, а не по здоровью. Ведь по здоровью в Вашем случае (летный состав) должны уволить однозначно, а вот по ОШМ только при отсутствии ранозначных должностей. Может в этом причина?
Если бы сами не видали - на слово бы поверили едва ли!

SSB_TJ
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 09:19
Контактная информация:

#154

Непрочитанное сообщение SSB_TJ » 15 янв 2009, 06:23

Quote (U2)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">У меня 13 января состоялся суд по вопросу обеспечения жильем в избранном МЖ, На страничке Коллекция судебных решений - Некоторые результаты по обращениям в Европейский суд я выложил постановления судов (ссылки) в том числе и Определение ВК ВС РФ в котором всё расписано, а на страничке исполнение решения суда прикреплён текст Постановления Президиума Уральского окружного военного суда (после указиловки ВК ВС РФ). Посмотрите может некоторые вещи Вам подойдут.
Будь, что будет, но честь прежде всего

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#155

Непрочитанное сообщение заштатник » 15 янв 2009, 07:30

Quote (woolf)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Таковы, видимо, последние реалии. Нет согласия - нет увольнения, нет увольнения - нет внеочередности.
Да в соответствии с последними реалиями (ВКПИ07-30) при выборе иного места жительства и проживании по последнему месту службы в служебном жилье, его могли уже просто уволить и исключить из списков части!
И судиться сейчас U2 вполне мог за незаконность увольнения.
"Мягкое" решение и "доброе" командование по нынешним временам! Добавлено (2009-01-15, 07:30)
---------------------------------------------
U2,
Чтобы Вам не было так обидно - почитайте здесь - /viewtopic.php?f=22&t=1543
Тут суды не то что во внеочредном порядке отказали - даже в предоставлении жилья в ИПМЖ!.
Пока........
Да и ВКПИ07-30 почитайте. Найти в поиске легко.
И воздастся тебе по делам твоим...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#156

Непрочитанное сообщение VIPded » 15 янв 2009, 17:43

Quote (U2)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">На что давить при кассации?
Не думаю, что в Ростове-папе сделают по Вашему делу иные выводы. Но обжаловать, безусловно, нужно, мало ли что...
Советую параллельно готовиться к очередному делу по оспариванию бездействия вышестоящих квартирно-довольствующих органов (имею в виду и вышестоящих прямых командиров), не выделяющих жильё на Вашу часть.
Готовьте копии документов переписки с ними Вашего командира (если она велась), если нет, то "плясать" придётся от официальных учетных данных, подаваемых "наверх" и от ответов на Ваши обращения "вверх", которые нужно направить уже сейчас.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

U2
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 22:42
Откуда: город-герой

#157

Непрочитанное сообщение U2 » 16 янв 2009, 00:47

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Не думаю, что в Ростове-папе сделают по Вашему делу иные выводы.
Я тоже так думаю, поэтому и сомневаюсь в целесообразности кассации. Вроде все шито-крыто выходит. И ходатайства отсылались "наверх" (сам сочинял) и в списках внеочередников при части стою. И даже с армии к суду факсом ответ передали, что дескать не строит ОНА (армия) в Новоросс. и Краснодаре с 2004 года аж, но как только так сразу- ЖК части ваше дело будет рассмотрено.
Наверное поэтому нет решения суда на требование о внеочередном обеспечении., и где это в 80-м приказе, что КЧ должен обеспечивать жильем? Постоянным.
Что требовать в кассации? МО красиво убрали с ответчков. Есть конечно надежда на обещанные сотни закупаемых квартир... но можно и не попасть туда. Наверное важнее Как трактовать решение: уволят- не уволят? Что Вы думаете по этому?Добавлено (2009-01-16, 00:47)
---------------------------------------------
Quote (заштатник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Да в соответствии с последними реалиями (ВКПИ07-30) при выборе иного места жительства и проживании по последнему месту службы в служебном жилье, его могли уже просто уволить и исключить из списков части!
Эта эпопея с июля тянется, просто не могут дебет с кредетом в личном деле свести ...или другие силы вмешались? Может волна народно-армейского "гнева" дошла умов-распорядителей???

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#158

Непрочитанное сообщение заштатник » 16 янв 2009, 04:59

Quote (U2)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Может волна народно-армейского "гнева" дошла умов-распорядителей???
Не смешите!
"Когда я ем - я ГЛУХ и НЕМ!" (про умы - распорядители)
А насытятся, судя по всему, - нескоро....
И воздастся тебе по делам твоим...

Gun
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 18:36
Откуда: Краснодар

#159

Непрочитанное сообщение Gun » 16 янв 2009, 11:48

Quote (U2)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">сомневаюсь в целесообразности кассации
Привет!!!
Писать, писать и писать!!!!!!!!!!!!!! (ударение на втором слоге )
Задача: как можно дольше оттянуть вступление решения в силу. Напрягай адвокатшу!
Quote (U2)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Может волна народно-армейского "гнева" дошла умов-распорядителей???
Не будь наивным!!! Проблема всех нас необеспеченных и неуволенных никого не ... не потому, что лично к каждому из нас предвзятое отношение, а обычный чиновничий пох....зм! Ни один чиновник (должностное лицо) в этом государстве за свое бездействие либо действие ЛИЧНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ! Так устроена Система. Она распорядительная: пока не будет команды сверху - они свою ж... не поднимут! Оно им надо? А инфа до распорядителей не доходит, ИМХО, ибо строго дозируется и, в данном случае, не того (не государственного) масштаба. А ежели и дойдет, то их распоряжение "чуть ниже" и застрянет... А контролировать они не обучены, они ж царьки, и считают что все исполняется четко...
Дорогу осилит идущий!

SSB_TJ
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 09:19
Контактная информация:

#160

Непрочитанное сообщение SSB_TJ » 16 янв 2009, 17:45

Моё мнение, что в данном случае нужно готовить базу для ЕСПЧ. Обращаю Ваше внимание, что после вступления в силу судебного постановления в законную силу у Вас имеется всего лишь 6 месяцев (до момента получения ЕСПЧ Вашей жалобы). И ещё, предъявляйте иск к органу исполнительной власти, где проходите службу, а не к "нерадивым чиновникам" (как указал ЕСПЧ в своём решении).
Будь, что будет, но честь прежде всего

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#161

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 16 янв 2009, 19:27

Quote (SSB_TJ)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">у Вас имеется всего лишь 6 месяцев (до момента получения ЕСПЧ Вашей жалобы)
До момента отправки. Но лучше отправить заранее.
Адвокат.
+79210222094

SSB_TJ
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 09:19
Контактная информация:

#162

Непрочитанное сообщение SSB_TJ » 16 янв 2009, 21:01

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">До момента отправки. Да, нет. Согласно разъяснениям ЕСПЧ срок считается, когда жалоба получена в ЕСПЧ.
Будь, что будет, но честь прежде всего

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#163

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 16 янв 2009, 23:04

Quote (SSB_TJ)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Согласно разъяснениям ЕСПЧ срок считается, когда жалоба получена в ЕСПЧ.
Выложите эти разъяснения, будьте любезны. Все не так безапелляционно на самом деле. И срок может быть не пропущенным при отправке в пределах 6-ти месячного срока. Иначе нашей почте давно даны были указания задерживать по максимуму послания в ЕСПЧ
Адвокат.
+79210222094

U2
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 22:42
Откуда: город-герой

#164

Непрочитанное сообщение U2 » 17 янв 2009, 00:14

Quote (SSB_TJ)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И ещё, предъявляйте иск к органу исполнительной власти, где проходите службу
Т.Е. к министерству обороны? Требовать включить в ответчики министерство обороны (а не министра), как юридическое лицо? В заявлении был министр, в решении об этом ни слова. Надо было требовать протокол!?
Какие процессуальные промахи в соответствии с ГПК есть в моем РЕшении (смотреть выше сообщение #156 в прикреплении), что бы завернуть его в кассации? Заранее всем благодарен за советы! Время идет.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#165

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 17 янв 2009, 01:15

Quote (U2)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Требовать включить в ответчики министерство обороны (а не министра)
Именно МО, а не должностоное лицо - министра.
Адвокат.
+79210222094

SSB_TJ
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 09:19
Контактная информация:

#166

Непрочитанное сообщение SSB_TJ » 17 янв 2009, 10:07

Quote (U2)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Какие процессуальные промахи в соответствии с ГПК есть в моем РЕшении Одно могу сказать, что просили, то и получили. По моему мнению, требования нужно было сформулировать так: 1. Признать действия командиров по не подготовке (не своевременной подготовке) и не направлениии (не своевременном направлении ) надлежаще оформленных документов в соответствии с требованиями действующего законодательства и нормативных правовых актов. 2. Обязать командиров подготовить и направить таковые документы (ни один законодательный или нормативный правовой акт не накладывает обязанность на командира части предоставлять Вам жильё при увольнении с военной службы, в том числе и Приказ Министерства обороны (МО) от 15.02.2000 года № 80. Командир обязан Вам предоставить служебное жильё на всё время прохождения службы в данной воинской части). 3. Обязать командиров принять все предусмотренные действующим законодательством меры по увольнению с военной службы по состоянию здоровья. Что касается Приказа МО РФ № 80 читайте внимательно и все вопросы отпадут сами. Иск по непредставлению жилья при увольнении с военной службы по состоянию здоровья нужно предъявлять к Министерству обороны РФ после того как в судебном порядке было установлено, что "отцы" командиры сделали часть своей работы и направили необходимые документы.80_2000.zip (31.11
Будь, что будет, но честь прежде всего

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#167

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 17 янв 2009, 12:16

Quote (SSB_TJ)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Иск по непредставлению жилья при увольнении с военной службы по состоянию здоровья нужно предъявлять к Министерству обороны РФ после того как в судебном порядке было установлено, что "отцы" командиры сделали часть своей работы и направили необходимые документы.
А если в одном иске просить: командира - направить документы и МО- обеспечить жильём, как считаете - это неправильно с Вашей точки зрения?
Адвокат.
+79210222094

SSB_TJ
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 09:19
Контактная информация:

#168

Непрочитанное сообщение SSB_TJ » 17 янв 2009, 16:06

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А если в одном иске просить Да,нет.
Дело в том что действия командиров рассматриваются в рамках публичных правоотношений (Гл. 23 - 25 ГПК РФ), а иск по жилью - это чисто материальное право (хотя суды правдами и неправдами пытаются доказать обратное).
По этому к командирам - заявление об оспаривании действий (3 месяца). По жилью иск (3 года).
Будь, что будет, но честь прежде всего

galA
Заслуженный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 16:55

#169

Непрочитанное сообщение galA » 17 янв 2009, 16:25

Quote (SSB_TJ)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">По этому к командирам - заявление об оспаривании действий (3 месяца). По жилью иск (3 года). Заявление об оспаривании бездействия гарнизонной ЖК и командира части было.
РЕЗУЛЬТАТ:
1. гарнизонная ЖК рассматривала трижды вопрос обеспечения уволенного по ОШМ в 1999 г. без жилья офицера и в 2008 г. выделили на часть (факультет) квартиру - ОТКАЗАТЬ в заявленном требовании о признании бездействия.
2. командир части обращался к ГЖК с ходотайством о выделении жилья на часть - ОТКАЗАТЬ в бездействии.
3. обязать командира обеспечить положенным по закону жильем. НО, выделенная на часть квартира распределяется другому (командир находит причины (незаконные) необеспечивать мужа (по вопросу обеспечения которого и обращался к ГЖК).
Точка пока не поставлена - судебное разбирательство продолжается. ВЫВОД. Подать еще ИСК к Министерству обороны об необеспечении положенным по закону жильем????
Как привязаться к срокам ??? Может на основании ответов по результатам обращения к Министру обороны и Верховному Главнокомандующему???? Писали (спустив по инстанции) - будите обеспечены по мере появления жилья в гарнизоне!
Жилье в гарнизоне появилось летом (август).

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#170

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 17 янв 2009, 16:40

Quote (SSB_TJ)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">По этому к командирам - заявление об оспаривании действий (3 месяца). По жилью иск (3 года).
Это в теории. Практика, увы, иная. Не везде, но в большинстве своём.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#171

Непрочитанное сообщение VIPded » 17 янв 2009, 19:35

Quote (U2)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Требовать включить в ответчики министерство обороны (а не министра), как юридическое лицо?
Именно так. У меня в заявлении - министерство, а судья в резолютивной части обязал министра. Теперь в ходе исполнительного производства, не исключаю, придётся исправления описки требовать... Quote (U2)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В заявлении был министр, в решении об этом ни слова.
Министра у Вас судья своим определением (оно должно быть в деле) из ответчиков исключил, так что считайте, что с министром Вы пока ещё не судились. Quote (SSB_TJ)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а иск по жилью - это чисто материальное право (хотя суды правдами и неправдами пытаются доказать обратное).
На мой взгляд, это уже выбор заявителя - оспаривать бездействие МО или заявлять иск.
Решение по иску иногда может и не отвечать интересам истца.
Например, представим, что Нектин высудил иском у МО 2-комнатную квартиру в П.-Камчатском (норма предоставления - 15кв.м.) на 3-х человек общей площадью не менее 45кв.м. (предмет иска нужно конкретно указывать). В декабре 2008 года МО исполняет решение по иску и вопрос с Нектиным у него закрыт, невзирая ни на какие изменения в ФЗ "О статусе в/с" о стандарте 18кв.м/чел.+возможные 9кв.м."конструктивных особенностей".
Аналогичные примеры можно представить себе и по изменению состава семьи, и по появлению права на доп.площадь, и т.д., и т.п.
Совсем другое дело в подобных ситуациях - иметь решение по гл.25, обязывающее обеспечить согласно действующим нормам. Quote (galA)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Подать еще ИСК к Министерству обороны об необеспечении положенным по закону жильем?
Пока, думаю, отвлекаться от незавершённого "судилища" Вам не стоит. А иск, он ведь и исковую давность имеет (3 года), в Вашей ситуации (увольнение в 1999 году) иск ещё подумать нужно, как "привязать" к длящемуся нарушению.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

SSB_TJ
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 09:19
Контактная информация:

#172

Непрочитанное сообщение SSB_TJ » 17 янв 2009, 22:27

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Нектин высудил иском у МО 2-комнатную квартиру в П.-Камчатском (норма предоставления - 15кв.м.) Вот тут Вы не правы. Согласно ЖК РФ местным органам самоуправления предоставлено право определять размер нормы предоставления жилья для социальной группы малоимущих граждан, в которую военнослужащие не входят. В ЖК РФ военнослужащие определены совсем в другую социальную группу.
А вот стандарт, установленный Правительством РФ.PP_541.zip (3.82
Будь, что будет, но честь прежде всего

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#173

Непрочитанное сообщение VIPded » 17 янв 2009, 22:48

Quote (SSB_TJ)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вот тут Вы не правы.
Ну, не сколько я, сколько суды, в т.ч. ВС РФ, которые федеральный стандарт социальной площади "кИнули в лету" как не упомянутый в новом ЖК РФ...
О нормах жилья в соответствующей теме много "говорено", да и слава Создателю, с декабря 2008 года это уже неактуально...
Иные примеры (состав, доп.площадь) подтверждают необходимость тщательного выбора вида обращения в суд, на Ваш взгляд?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

SSB_TJ
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 09:19
Контактная информация:

#174

Непрочитанное сообщение SSB_TJ » 18 янв 2009, 15:47

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">подтверждают необходимость тщательного выбора вида обращения в суд, на Ваш взгляд Полностью согласен. В моём случае ЕСПЧ не признал предлагаемую мне квартиру (именно по 15 кв. м), как должное исполнение постановлений судов.Добавлено (2009-01-18, 15:47)
---------------------------------------------
Прошу Вашего внимания
ФЗ РФ "О статусе военнослужащих":
Статья 15.1. Норма предоставления площади жилого помещения (введена Федеральным законом от 01.12.2008 N 225-ФЗ) 1. Норма предоставления площади жилого помещения при предоставлении по договору социального найма жилых помещений, находящихся в федеральной собственности или переданных из федеральной собственности в муниципальную собственность, либо при предоставлении жилых помещений, находящихся в федеральной собственности, в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти составляет восемнадцать квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.
2. С учетом конструктивных и технических параметров многоквартирных домов размер общей площади жилых помещений, указанных в пункте 1 настоящей статьи, может превышать размер общей площади жилых помещений, определенный исходя из нормы предоставления площади жилого помещения, указанной в пункте 1 настоящей статьи, но не более чем на девять квадратных метров в общей сложности.
3. При предоставлении жилых помещений, указанных в пункте 1 настоящей статьи, одиноко проживающим военнослужащему-гражданину, гражданину, уволенному с военной службы, члену семьи погибшего (умершего) военнослужащего-гражданина, члену семьи погибшего (умершего) гражданина, уволенного с военной службы, норма предоставления площади жилого помещения может быть превышена, но не более чем в два раза.
Будь, что будет, но честь прежде всего

Gun
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 18:36
Откуда: Краснодар

#175

Непрочитанное сообщение Gun » 18 янв 2009, 19:33

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Именно МО, а не должностоное лицо - министра.
Quote (SSB_TJ)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">По этому к командирам - заявление об оспаривании действий (3 месяца). По жилью иск (3 года).
У меня было заявление по бездействию в обеспечении жильем. Срок отсчета бездействия? Я сам не понял, от чего судья его отсчитывал, но заявление принял. Один из ответчиков - именно Министр обороны, а не министерство. В решении "признать бездействие министра и обязать обеспечить, а затем уволить". Может за год все изменилось?
Дорогу осилит идущий!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#176

Непрочитанное сообщение VIPded » 18 янв 2009, 23:14

Quote (Gun)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Срок отсчета бездействия?
Это длящееся нарушение, срок не отсчитывается (или можно сказать так - отсчитывается с того момента, как ты понял, что тебе ничего не дали положенного, т.е. с любого момента). Quote (Gun)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">"признать бездействие министра и обязать обеспечить, а затем уволить"
Олег, по твоему исполнительному производству с министра исполнительный сбор взыскали, хоть раз его оштрафовали? Это можно сделать только в отношении должника-гражданина и должника-организации.
Про "пожелания" ЕСПЧ выше SSB_TJ написал.
И по ФЗ "О статусе в/с" тебя должен обеспечить "федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба", а не его руководитель (который именно так и "прописывается" в ФЗ - см.п.3 ст.11, п.2 ст.12 и т.д.) Дополнено: по штрафованию см. Сообщение # 199 Quote (Gun)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Может за год все изменилось?
Ага... Из заявителя-кредитора в подследственного "перекороновали"...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

SSB_TJ
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 09:19
Контактная информация:

#177

Непрочитанное сообщение SSB_TJ » 19 янв 2009, 05:25

Quote (Gun)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Один из ответчиков - именно Министр обороны А судья по своей безграмотности или специально, чтобы в последствии были трудности. В своё время, кода я стал требовать исполнительный лист, мне на уровне Председателя окружного военного суда было отказано, как было разъяснено, что я являюсь заявителем, а не истцом. А вот в последствии, когда прошёл 3-х годичный срок, предусмотренный законом об исполнительном производстве. Суды начали отказывать в приёме заявлений (жалоб) и прекращении начатых производств на основании, что заявленные требования должны рассматриваться в рамках исполнительного производства. Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Про "пожелания" ЕСПЧ выше SSB_TJ написал.
И по ФЗ "О статусе в/с" тебя должен обеспечить "федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба", а не его руководитель (который именно так и "прописывается" в ФЗ - см.п.3 ст.11, п.2 ст.12 и т.д.) Не понял при чём тут ст. ст. 11 и 12 ФЗ РФ "О статусе военнослужащих". Ещё раз внимательно перечитайте ст. ст. 15 и 15.1 ФЗ РФ "О статусе военнослужащих"
Будь, что будет, но честь прежде всего

Gun
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 18:36
Откуда: Краснодар

#178

Непрочитанное сообщение Gun » 19 янв 2009, 11:33

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Это можно сделать только в отношении должника-гражданина и должника-организации.
Тогда получается следующее: мне должен исполнительный орган (министерство обороны), но команду же должен дать его руководитель? Или как? Разве этот орган бестелесно-бесхребетный и безголовый? А как же те же требования к Командующему армией? Или надо было вообще ко всей 4 А ВВС и ПВО? Какой-то бардак... Приставы молчат, как рыбы . Да,.. чиновничья Система здорово защищает должностные лица... Даже штраф, наложенный на чиновника, государство перекладывает из одного своего кармана в другой...
Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Из заявителя-кредитора в подследственного "перекороновали"...
На фронте пока затишье... Пока... Оно и к лучшему. 19 февраля у Голоты кассация в Ростове, кроме того slevodavatel на увольняйся.ру говорит о каких-то движениях по этому поводу в ВП СКВО, типа должны расставить точки над "i". Поживем - увидим.
Дорогу осилит идущий!

SSB_TJ
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 09:19
Контактная информация:

#179

Непрочитанное сообщение SSB_TJ » 19 янв 2009, 12:25

Quote (Gun)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Тогда получается следующее:
Ещё раз обращаю Ваше внимание на Приложение № 1 к Указу № 1237. Последнюю редакцию выложил в соответствующей ветке. И все вопросы, кто должен отвечать сразу отпадут.
Будь, что будет, но честь прежде всего

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#180

Непрочитанное сообщение VIPded » 19 янв 2009, 20:00

Quote (SSB_TJ)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Не понял при чём тут ст. ст. 11 и 12 ФЗ РФ "О статусе военнослужащих"
Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">по ФЗ "О статусе в/с" тебя должен обеспечить "федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба", а не его руководитель (который именно так и "прописывается" в ФЗ - см.п.3 ст.11, п.2 ст.12 и т.д.)
Сергей, см. выделение жирным. Quote (SSB_TJ)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Приложение № 1 к Указу № 1237.
У Указа только одно приложение, приложение №1 имеется у Положения, утверждённого данным Указом.
Но это так, несущественное уточнение, основной вопрос в другом: зачем делать такой упор и анализировать смысл текста контракта (там - общая норма об обязательствах федерального органа), если есть специальная норма в ст.15 ФЗ "О статусе в/с", в которой должник четко и конкретно определён применительно к конкретной жилищной сфере - федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, т.е. министерство или ведомство? Quote (Gun)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Какой-то бардак...
С юридической точки зрения - порядок. Бардак, Олег, у тебя в решении суда, как и у меня.
Только у тебя решение похоже на (представим для упрощения) "навешивание" долгов авиаремонтного завода на его начальника (можешь себе такое представить?), а у меня - описка судьи (во всяком случае, я это так официально заявляю, чтобы не вдаваться в непонятный мне "ход мыслей" судьи, да и процедура исправления решения попроще - чисто "техническая").
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856


Вернуться в «Обсуждаем решения судов и готовим новые обращения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя