Распоряженцы в ожидании увольнения

LEON-64
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 22:17

#3391

Непрочитанное сообщение LEON-64 » 04 окт 2011, 00:41

Если мой товарищ-распоряженец,запредельщик, с законченным контрактом вообще не появляется на службе,то согласно последних изменений в законе его могут уволить по НУК и лишить права на получение жилья по избранному месту службы? Правильно я понял? А где тогда он будет иметь прово получить хатку? Или я что-то не догоняю в связи с последними изменениями?

Посторонний

#3392

Непрочитанное сообщение Посторонний » 04 окт 2011, 06:43

Обязан ли я докладывать КЧ о том , что заключил ДСН и представлять в строевую часть копию ДСН
Разобъем вопрос на 2 части.
1.
Обязан ли я докладывать КЧ о том , что заключил ДСН
Да. Читайте Устав. Обо всем случившимся - военнослужащий
докладывает рапортом по команде. Можете нарваться на взыскание ДД по суду.

2.
представлять в строевую часть копию ДСН
А это - не обязаны. Пусть этим занимается ДЖО, если это вам лично невыгодно.

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#3393

Непрочитанное сообщение НикРо » 04 окт 2011, 06:51

лишить права на получение жилья по избранному месту службы
Эт как если
товарищ-распоряженец,запредельщик, с законченным контрактом
У товарища право на жилье по ИМПЖ уже есть, независимо от изменения статьи. Да и саму статью он уже выбрал и изменить кто же сможет если
запредельщик, с законченным контрактом
С уважением

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3394

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 окт 2011, 08:43

Если мой товарищ-распоряженец,запредельщик, с законченным контрактом вообще не появляется на службе,то согласно последних изменений в законе его могут уволить по НУК и лишить права на получение жилья по избранному месту службы?
Уволить по НУК могут, а вот лишить права на жилье - нет. Ему (скорее всего он выпускался до 01.01.98) постоянное жилье положено после 5 лет службы.
Да и саму статью он уже выбрал и изменить кто же сможет если
Увольнение по НУК с марта с.г. не предусматривает возможность выбора основания увольнения.

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#3395

Непрочитанное сообщение НикРо » 04 окт 2011, 08:46

Увольнение по НУК с марта с.г. не предусматривает возможность выбора основания увольнения.
Не согласен. Статья уже выбрана давно, но уволить его не могут по факту непредоставления жилья по ИМПЖ, правильно делает.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#3396

Непрочитанное сообщение ngb » 04 окт 2011, 09:28

[/b]
Не согласен. Статья уже выбрана давно, но уволить его не могут по факту непредоставления жилья по ИМПЖ, правильно делает.
Обсуждалось сто раз кому интересно в ветку про ППВС и читать, предлагаю дебаты на тему НУК для запредельщика прекратить
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#3397

Непрочитанное сообщение Ворчун » 04 окт 2011, 10:41

Обязан ли я докладывать КЧ о том , что заключил ДСН Да. Читайте Устав. Обо всем случившимся - военнослужащий докладывает рапортом по команде. Можете нарваться на взыскание ДД по суду.
Ткните пальцем, где это написано. Впрочем могу сразу сказать, что там, где вы будете искать, говорится о нарушениях, преступлениях и происшествиях.
Можете нарваться на взыскание ДД по суду.
Широко распространённое, но в то же время ошибочное мнение. ДД является вознаграждением за труд, который военнослужащий исполняет путем прохождения военной службы (ФЗ ОСтВсл).
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#3398

Непрочитанное сообщение Никита » 04 окт 2011, 11:06

Ткните пальцем, где это написано. Впрочем могу сразу сказать, что там, где вы будете искать, говорится о нарушениях, преступлениях и происшествиях.
Для распоряженца можно привязать Общие обязанности в/сл "Обо всех случаях, которые могут повлиять на исполнение военнослужащим его обязанностей, а также о сделанных ему замечаниях он обязан докладывать своему непосредственному начальнику", т.к. заключение ДСН в корне изменяет продолжение службы поскольку возникло основание для законного увольнения.
Широко распространённое, но в то же время ошибочное мнение. ДД является вознаграждением за труд, который военнослужащий исполняет путем прохождения военной службы (ФЗ ОСтВсл).
За ДД конечно ответственность несет командир с кадровиком, а вот если получал за поднаем то здесь конечно высчитают.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#3399

Непрочитанное сообщение Гамлет » 04 окт 2011, 11:50

Обо всем случившимся - военнослужащийдокладывает рапортом по команде. Можете нарваться на взыскание ДД по суду.
Товарищ командир! Я в уборную сходил, дайте мне бумажку, вытереть какашку!! :lol:
РУЖО обязано известить КЧ о ДСН!

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#3400

Непрочитанное сообщение anffan » 04 окт 2011, 11:55

РУЖО обязано известить КЧ о ДСН!
Чем это определено (с какой стати целый Департамент МО должен на "землю" оповещения слать)?
У нас в ЮРУЖО этим занимаются направленцы от служб и управлений ШО - в конце дня подъехали, сняли данные за подведомственные часть и дальше раздали информацию, по цепочке.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#3401

Непрочитанное сообщение Гамлет » 04 окт 2011, 12:03

Чем это определено (с какой стати целый Департамент МО должен на "землю" оповещения слать)?
Были указания ЗМО. И РУЖО и КЧ это ОДНА организация МО. И внутри этого МО все организации должны извещать друг друга . Если для МО важно быстро исключить военного после ДСН вот МО и должно шевелится. А военный вообще в отпуске может быть на два месяца после ДСН.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#3402

Непрочитанное сообщение Никита » 04 окт 2011, 12:07

ем это определено (с какой стати целый Департамент МО должен на "землю" оповещения слать)?
Указания ЗМО от 08.04.2011г. №205/2/210
"Информировать командование воинских частей, в которых военнослужащие проходят военную службу, о дате заключения договоров с указанными военнослужащими в день заключения договора с военнослужащим;"
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
eterskov1975
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 17:07
Контактная информация:

#3403

Непрочитанное сообщение eterskov1975 » 04 окт 2011, 12:09

Здравствуйте.
В конце месяца меня выводят в распоряжение командира другой части (Статья 13. Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника)
Для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, могут быть зачислены в распоряжение, как правило, ближайшего прямого командира (начальника), имеющего право издания приказов, должностным лицом, имеющим право назначения на воинскую должность, которую замещает указанный военнослужащий.)
Какие обязанности возлагаются на военнослужащего находящегося в распоряжении командира? Я так понял должностные и специальные нет. А только общие обязанности военнослужащего.
Спасибо.

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#3404

Непрочитанное сообщение anffan » 04 окт 2011, 12:12

И внутри этого МО все организации должны извещать друг друга .
Как это делается всем хорошо известно, Вы в РУЖО же были, кому там это исполнять технически ("свое" бы прямое успеть выполнить), по ЮВО рабочую схему я привел.
Указания ЗМО от 08.04.2011г. №205/2/210
Спасибо за разъяснение.

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#3405

Непрочитанное сообщение MartinSPb » 04 окт 2011, 12:13

eterskov1975, ветка хоть и приличная уже, но найдите время, ознакомьтесь с ней с начала ;) Возможно, вопросы отпадут.
Еще есть ветка Обязанности находящегося в распоряжении
Также Вам будет полезна для изучения ;)

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#3406

Непрочитанное сообщение Гамлет » 04 окт 2011, 12:19

, Вы в РУЖО же были, кому там это исполнять технически ("свое" бы прямое успеть выполнить),
Кого это волнует? Не нравится пусть увольняются или пусть по ночам работают. У меня тоже полно обязанностей, но я не жалюсь, а выполняю, если надо , то ночью. Но никак не военный, должен за них выполнять работу :evil:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Какие обязанности возлагаются на военнослужащего находящегося в распоряжении командира?
Но только не ротой руководить в чужой части :lol:

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#3407

Непрочитанное сообщение этолето » 04 окт 2011, 12:20

2. Какие обязанности возлагаются на военнослужащего находящегося в распоряжении командира? Я так понял должностные и специальные нет. А только общие обязанности военнослужащего.
совершенно верно общие обязанности военнослужащих из устава

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#3408

Непрочитанное сообщение anffan » 04 окт 2011, 12:21

Не нравится пусть увольняются или пусть по ночам работают.
Да, приходиться и так иногда стимулировать подчиненных.
Но никак не военный, должен за них выполнять работу :evil:
Военный, как бы и сообщить своему непосредственному начальнику сам, о заключении ДСН, может. Если на принцип идти, то конечно, но "головняк" обеспечен.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#3409

Непрочитанное сообщение Ворчун » 04 окт 2011, 14:58

Для распоряженца можно привязать Общие обязанности в/сл "Обо всех случаях, которые могут повлиять на исполнение военнослужащим его обязанностей, а также о сделанных ему замечаниях он обязан докладывать своему непосредственному начальнику", т.к. заключение ДСН в корне изменяет продолжение службы поскольку возникло основание для законного увольнения.
Само по себе заключение ДСН не может непосредственно влиять на ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ. На дальнейшее прохождение службы (в определённой мере) - да, но на исполнение обязанностей - нет.
За ДД конечно ответственность несет командир с кадровиком, а вот если получал за поднаем то здесь конечно высчитают.
Суть не в том, что КЧ\НШ несёт ответственность за что-то, а в том, что нет материального ущерба.
Если исходить из вашей логики, то с МО надо взыскать бешенные суммы за то, что распоряженцы служат более 6 месяцев нахождения в распоряжении из-за необеспеченности их жильём, хотя Верховный Суд уже давно установил, что нахождение в распоряжении свыше 6 мес законом не предусмотрено.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#3410

Непрочитанное сообщение Никита » 04 окт 2011, 15:14

Суть не в том, что КЧ\НШ несёт ответственность за что-то, а в том, что нет материального ущерба.
После подписания ДСН получение за поднаем уже материальный ущерб и в/сл обязан сообщить о потере права на данную выплату.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#3411

Непрочитанное сообщение anffan » 04 окт 2011, 15:27

После подписания ДСН получение за поднаем уже материальный ущерб и в/сл обязан сообщить о потере права на данную выплату.
Если ДСН заключен не по месту дислокации, почему выплата ДК должна быть прекращена?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#3412

Непрочитанное сообщение Ворчун » 04 окт 2011, 18:44

После подписания ДСН получение за поднаем уже материальный ущерб и в/сл обязан сообщить о потере права на данную выплату.
Извините, всё время забываю, что ИПМЖ может находиться по последнему месту службы. В этом случае ваше уточнение скорее всего верно. Сомнение же заключается в том, что для некоторых видов договоров вступление в силу зависит от регистрации в уполномоченном на то органе. Также не исключаю вариант, что права и обязанности у нанимателя возникнут только после подписания акта приема-передачи жи­лого помещения. В общем, надо смотреть ГК и ЖК.
Однако, если ИПМЖ отличается от последнего места службы, то поднаём однозначно положен.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#3413

Непрочитанное сообщение Гамлет » 04 окт 2011, 18:46

Военный, как бы и сообщить своему непосредственному начальнику сам, о заключении ДСН, может. Если на принцип идти, то конечно, но "головняк" обеспечен.
Как? Если я в распоряжении командующего , то к нему на приём ехать?? :lol:

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#3414

Непрочитанное сообщение anffan » 04 окт 2011, 20:09

Военный, как бы и сообщить своему непосредственному начальнику сам, о заключении ДСН, может. Если на принцип идти, то конечно, но "головняк" обеспечен.
Как? Если я в распоряжении командующего , то к нему на приём ехать?? :lol:
Ну и что, что "в распоряжении командующего"? Дальше в выписке-то о зачислении в распоряжение идет "при в/ч № такой-то", командир которой имеет право издавать приказы по л/с, а значит и направлять представление об увольнении начальнику имеющему право назначения-увольнения соответствующей категории (КВО), как только препятствие для него (не обеспечение жильем) исчезнет, и приказ на выплату ДК за поднаем, да и все остальные приказы о довольствии распоряженца не через КВО идут, а через ком. в/ч.:jokingly:

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#3415

Непрочитанное сообщение Гамлет » 04 окт 2011, 20:13

И какое наказание военному за недоклад по ДСН ?

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#3416

Непрочитанное сообщение anffan » 04 окт 2011, 20:30

И какое наказание военному за недоклад по ДСН ?
Если на принцип идти, то конечно, но "головняк" обеспечен.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#3417

Непрочитанное сообщение Гамлет » 04 окт 2011, 20:36

Если на принцип идти, то конечно, но "головняк" обеспечен.
Да ничего не будет военному.

nest6288
Постоянный участник
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:44

#3418

Непрочитанное сообщение nest6288 » 04 окт 2011, 20:37

И какое наказание военному за недоклад по ДСН ?
Увольнение в запас ;).
Ну и что, что "в распоряжении командующего"? Дальше в выписке-то о зачислении в распоряжение идет "при в/ч № такой-то"
В распоряжении командующего и содержать при в\ч такой-то... Ну у меня так

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#3419

Непрочитанное сообщение anffan » 04 окт 2011, 20:43

Да ничего не будет военному.
"Головняк" - это постоянные звонки, личные встречи с вышестоящими начальниками, ответственными за твое своевременное "списание" и оставшимися нижестоящими, "отгребающими" за не предоставление тобой своевременно сведений по ДСН. У кого какой "расклад" и совесть позволяет, короче говоря.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
В распоряжении командующего и содержать при в\ч такой-то... Ну у меня так
Замечательно, значит КВО о заключении ДСН докладывать не надо, в отличии от коллеги. :lol:

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#3420

Непрочитанное сообщение Гамлет » 04 окт 2011, 20:44

и совесть позволяет, короче говоря.
После нескольких лет ожидания жилья в распоряжении и получения ДД через суд, моя совесть позволяет мне издеваться на государством как только я захочу


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя