Орг.штатные мероприятия-кто прав.

Scjozef

#961

Непрочитанное сообщение Scjozef » 25 июл 2011, 17:24

Подскажите, если человек проходит службу в ВДВ, то перемещение его на равнозначную должность например в пехоту будет являться ОШМ? Можно за что то зацепиться, что бы не перемещаться без согласия?

major56653
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 10:54

#962

Непрочитанное сообщение major56653 » 25 июл 2011, 17:48

Scjozef,
Если ВУС и тариф не меняются, то цепляться не к чему! :oops:

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#963

Непрочитанное сообщение venta » 25 июл 2011, 18:27

Подскажите, если человек проходит службу в ВДВ, то перемещение его на равнозначную должность например в пехоту будет являться ОШМ? Можно за что то зацепиться, что бы не перемещаться без согласия?
ИМХО. ВУС вообще ключевого значения не имеет и в расчет (за редким исклюючением) не берется.
Только звание по должности и оклад по должности, при их полном равенстве хоть в пехоту, хоть в моряки...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

rokot78
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:00

#964

Непрочитанное сообщение rokot78 » 25 июл 2011, 19:06

По этому поводу в Страсбурге жалоба

Scjozef

#965

Непрочитанное сообщение Scjozef » 26 июл 2011, 01:49

Слышал от знающих людей что можно и оспорить такое служебное перемещение на равнозначную.
Т.к в ВДВ и категория годности по здоровью и нормативы по физо иные. И вроде как прецеденты были.

mokas
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:40

#966

Непрочитанное сообщение mokas » 02 авг 2011, 17:05

Прошу Вас ответить, Как быть в сложившееся ситуации.
Мокас Андрей Михайлович, капитан, должность заместитель начальника ПО
Закончил гражданский университет. в 14 октября 2004 г. поступил на военную службу по контракту в ФГУП "ГУСС "Дальспейстрой" в одно из подразделений
Выслуга лет в календарях составила на сегодня 6 лет 9 месяцев на офицерских должностях.
Семья - супруга и 1 ребенок
Сегодня есть решение о расформировании воинских подразделений в Дальспецстрое. Но четкой даты никто не говорит.
Участником НИС не являюсь.
Рапорт о выдача мне сертификата не писал
Но самое плохое.
Сейчас прохожу службу в вч 73653 ФГУП "СУ 753"
Проживаю в квартире находящиеся на правах хозяйственного ведения в ФГУП "СУ 799" вч 92473 и арендованной для проживания ФГУП "СУ 753" вч 73653
Сегодня получил от командира ФГУП "СУ 799" обращение об освождении квартиры и разрыва договора аренды.
Реально идти жить НЕ КУДА!
Что можно предпринять в сложившиеся ситуации?
Могут ли просто выселить из квартиры на улицу?
Должен ли командир моей части мне представить жилье?
В какой срок должны представить жилье?

Аватара пользователя
VasZ
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:36

#967

Непрочитанное сообщение VasZ » 09 авг 2011, 21:56

Здравствуйте, вопрос такого плана я сержант контрактник в Ростовском ВИРВ у меня выслуга 7 лет, наш институт ликвидируют с 22 сентября, я получил отношение для дальнейшего прохождения службы в в/ч одной из республик Северного Кавказа (вообщем то на историческую родину), но начальник службы нашего округа желает отправить меня (и не только меня но и моих коллег) в другое место службы в округе, куда меня совершенно не тянет. Правомерны ли его действия? и что я могу предпринять?
Зарплаты подняли и форум умер.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#968

Непрочитанное сообщение m1az22 » 11 авг 2011, 10:58

начальник службы нашего округа желает отправить меня (и не только меня но и моих коллег) в другое место службы в округе, куда меня совершенно не тянет. Правомерны ли его действия? и что я могу предпринять?
Действия правомерны, ибо прописаны в контракте. Вы можете попросить командование части, где брали отношение, договориться с вашим руководством о вашем переводе. Если должности в "ссылке" не равные, то можно отказываться до тех пор, пока не реализуется отношение.
Сегодня получил от командира ФГУП "СУ 799" обращение об освождении квартиры и разрыва договора аренды.
Реально идти жить НЕ КУДА!
Что можно предпринять в сложившиеся ситуации?
Могут ли просто выселить из квартиры на улицу?
Должен ли командир моей части мне представить жилье?
В какой срок должны представить жилье?
Главное - не паниковать! Ребёнка выселить не имеют право, без предоставления жилья (Жилищный кодекс). То, что вы получили "Обращение об освобождении квартиры" не обязывает вас к действиям по нарушению законодательства РФ. Если вы выполните требование командира ФГУП "СУ 799", то нарушите права ребёнка на проживание, следовательно станете преступником. Надо написать грамотный ответ командиру ФГУП "СУ 799": ваше требование выполнить не могу по причине отсутствия другого жилья, прошу вас на основании Жилищного кодекса предоставить мне другое пригодное для проживания жильё согласно социальной нормы предоставления жилья. Командир ФГУП "СУ 799" пусть судится с вашим командованием и заставляет ваше командование предоставлять вам жильё.
В случае насильственных действий в отношении вас по выселению сразу идти в прокуратуру. А лучше заранее сходить чтоб вам разъяснили ситуацию (прокуратура в этой ситуации обязана бесплатно консультировать военнослужащих - защита детей теперь в моде).

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Ответ лучше заверить нотариально, себе пару нотариальных копий (в сумме 600 рублей), зарегистрировать на входящий с отметкой на копии о получении ответа (если нет возможности зарегистрировать, то почтой ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении).

Аватара пользователя
Gansulja
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:08
Откуда: г. Москва

#969

Непрочитанное сообщение Gansulja » 11 авг 2011, 16:51

Что можно предпринять в сложившиеся ситуации?
Как вариант: написать письмо в интернет-приемную директора Спецстроя России по адресу http://spetsstroy.ru/: Так, мол, и так, Григорий Михайлович, беспредел, мать их разэдак. До кучи отправить на Болотниковскую заказное письмо ему же.
Ad impossibilia lex non cogit - Закон не требует невозможного

Аватара пользователя
VasZ
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:36

#970

Непрочитанное сообщение VasZ » 11 авг 2011, 19:14

Но контракт я заключал с Начальником института и у нас прямое подчинение Москве и перевод через нее жеж , а к округу мы относимся чисто территориально.
Зарплаты подняли и форум умер.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#971

Непрочитанное сообщение m1az22 » 13 авг 2011, 03:54

Но контракт я заключал с Начальником института и у нас прямое подчинение Москве и перевод через нее жеж , а к округу мы относимся чисто территориально.
Значит, надо идти к начальнику института (академии, департамента образования МО) с рапортом о переводе к тому месту службы, где вас ждут. Резолюция на рапорте будет основанием для кадровых органов о подготовке документов на ваш перевод. В случае неблагоприятной резолюции писать рапорт вышестоящему начальнику вплоть до Министра. Решение о вашем переводе принимает Министр. Так что желание вашего начальника службы округа правомерно, но может так и остаться желанием. Ходатайствуют о вашем переводе только ваши непосредственные начальники, так что в первую очередь к ним. Есть подозрение, что по ходатайству руководства округа (типа по запросу с округа) на вас уже направили представление о назначении на подпись Министру, так что торопитесь.

Апостол
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 14:07

#972

Непрочитанное сообщение Апостол » 13 авг 2011, 14:53

Поясните пожалуйста. Я прохожу службу на должности заместитель командира батареи 12тр, за границей. Выслуга 9 лет. Сократили мой дивизион, хотелось бы уволиться, но не хватает выслуги и хочется оставить квартиру взятую по военной ипотеке. Есть возможность уйти за штат в Россию, таких должностей как у меня там нет. Как мне лучше поступить? должность предложили в соседнем дивизионе.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#973

Непрочитанное сообщение m1az22 » 14 авг 2011, 13:25

Есть возможность уйти за штат в Россию
Это решает ваше командование. И предпосылок к этому нет: тем более, если предложили должность. Если предложенная должность равная, то будете уволены по НУК и получите проблемы по ипотеке. Если откажетесь от перевода на неравную должность, то через полгода будете уволены (про выплаты по ипотеке в этом случае я не в курсе).
Как мне лучше поступить?
В случае равной должности я бы перевёлся и подождал следующего сокращения. В случае неравной надо тянуть время распоряжения - смотрите ветку как затянуть увольнение.

Аватара пользователя
майор К
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:10
Откуда: Мурманск

#974

Непрочитанное сообщение майор К » 08 окт 2011, 23:25

Здравствуйте!
Идут ОШМ, части нашей службы подлежат переформированию в новую структуру с одним номером части и "филиалами" по регионам округа. Три части расформировываются, остальные подлежат, как указано в директиве, переформированию. В нашем регионе тоже остается "филиал", номер нашей части будет присвоен центру в Питере. Наш филиал, понятно, с тем же номером и добавочной цифрой. Суть проблемы: я начальник отдела, ОШМ заканчиваются 30 октября, до сих пор не довели план размещения офицеров на новых должностях, командование все мудрит с подбором, знаю что в часть приходят и "распоряженцы" и с сержантских должностей. Командных должностей 5, претендентов (кто хочет и кого наглым образом двигают, в том числе и с низших должностей) больше. По слухам меня хотят задвинуть на нижестоящую, мотивации - за 3 года до увольнения не назначают, предыдущие заслуги не учитываются, ну и по их мнению у них в распоряжении сидят более достойные люди (большинство из них шестилетние майоры, точнее капитаны 3 ранга с кабинетным послужным списком, которым еще служить и служить). У нас в управлении сидит Поповская мафия (ВМУРЭ им.Попова), ну естественно тащат своих, морячков. В части служат офицеры пришедшие из разных родов войск, примерно 50х50 сухопутчиков и моряков. Ну и отсюда предпочтения в сторону последних.
До предельного возраста осталось 3 года, уйти на пенсию с более низкого тарифного разряда не хочется, половину службы прослужил в нормальных частях, в т.ч. в миротворческих силах. Подскажите как добиться назначения на равнозначную должность, в интересующем меня месте. Перевод в другой край округа не интересует.
P.S. Готов даже обратиться с жалобой к командующему округом. :happy:

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#975

Непрочитанное сообщение ngb » 08 окт 2011, 23:56

майор К,
Не соглашаться на нижестоящую должность ваше право, если предлагаемые должности вас не устроят, то вы можете написать рапорт на увольнение по ОШМ (льготная статья), и спокойно уйти на пенсию раньше предела, избирайте себе место жительства и ждите квартиру в ИПМЖ, если не найдут равную должность то выведут в распоряжение и вы в распоряжении будете ждать свое жилье.
Из вашего вопроса не совсем ясно что вы хотите, точнее вы хотите остаться на своей должности, но это не получается, а другое вас не устраивает, тут обстоятельства сильнее вас ИМХО

Добавлено спустя 43 секунды:
P.S. Готов даже обратиться с жалобой к командующему округом. :happy:
По какому поводу :?
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
майор К
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:10
Откуда: Мурманск

#976

Непрочитанное сообщение майор К » 09 окт 2011, 00:04

Конечно хочу остаться при своём. Дочке тоже 3 года до окончания школы :) , не хочется ребенка дергать, я в свое время с отцом поездил.

Ну а к командующему, осветить некоторые вопросы рвачества и махинаций.
Спасибо за быструю реакцию.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#977

Непрочитанное сообщение ngb » 09 окт 2011, 00:13

Ну а к командующему, осветить некоторые вопросы рвачества и махинаций.
Вы уверены в порядочности :o , думаю вас даже слушать не будут, я уже имею опыт общения с такого рода руководятелами, больше не хочу поскольку ИМХО пустая трата времени, пусть выводят в распоряжение, не соглашайтесь на увольнение без жилья и ждите квартиру
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
майор К
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:10
Откуда: Мурманск

#978

Непрочитанное сообщение майор К » 09 окт 2011, 00:34

Другой вопрос, я уже имею квартиру в Мурманске, в свое время Москва выделила деньги купить квартиры для части, создать служебный фонд, но другого механизма кроме покупки в собственность на тот момент не было, и очередникам выдали доверенности от кэчи для совершения сделок. Это было 10 лет назад, и согласитесь, глупо было отказаться от своей очереди и ютиться до сих пор в общаге. Избрал ПМЖ Санкт-Петербург, поеду на днях в ДЖО, узнать как все провернуть, чтобы получить жильё в ИПМЖ. Претенденты сдачи квартир в собственности обратно МО уже были.
В данной ситуации мне кажется могут уволить и без предоставления жилья в ИПМЖ.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#979

Непрочитанное сообщение ngb » 09 окт 2011, 00:41

майор К,
читайте 1280 и ветку форума намеренное ухудшение жилищных условий, пока вы попадаете на карантин 5 лет после сдачи жилья ИМХО

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Избрал ПМЖ Санкт-Петербург, поеду на днях в ДЖО, узнать как все провернуть, чтобы получить жильё в ИПМЖ.
Обратитесь к Офицеру ПВО, он с похожими вопросами разбирался
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
майор К
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:10
Откуда: Мурманск

#980

Непрочитанное сообщение майор К » 09 окт 2011, 00:45

А вариант, гарантийного письма или как оно называется: "обязуюсь, при получении жилья по ИПМЖ, имеющуюся у меня квартиру сдать Министерству обороны"?

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#981

Непрочитанное сообщение ngb » 09 окт 2011, 00:55

А вариант, гарантийного письма
читайте 1280 и ветку форума намеренное ухудшение жилищных условий, пока вы попадаете на карантин 5 лет после сдачи жилья ИМХО
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#982

Непрочитанное сообщение m1az22 » 09 окт 2011, 04:29

уйти на пенсию с более низкого тарифного разряда не хочется
При условии перевода на нижестоящую должность по ОШМ при вашем согласии в рапорте пишете, что просите выплаты производить по прошлой должности, начисление пенсии произвести по прошлой должности. Никаких потерь не понесёте, только риск бестолковости должностных лиц, которым придётся доказывать право на получение пенсии по более высокому разряду, чем по должности при увольнении (но это уже в будущем при переоформлении или индексации пенсии).
Если есть желание служить, а в распоряжении до предельного возраста отдохнуть не получается, то я бы согласился на нижестоящую.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#983

Непрочитанное сообщение ngb » 09 окт 2011, 12:33

При условии перевода на нижестоящую должность по ОШМ при вашем согласии в рапорте пишете, что просите выплаты производить по прошлой должности, начисление пенсии произвести по прошлой должности. Никаких потерь не понесёте,
Вот только это не всех касается, при переводе по ОШМ подполковников, да, а вот майоров?... в моей части переводили на капитанские и они потеряли старый разряд перешли на низший
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#984

Непрочитанное сообщение Krus » 09 окт 2011, 14:01

ОШМ заканчиваются 30 октября, до сих пор не довели план размещения офицеров на новых должностях
Разве это Ваша проблема? Вот когда доведут, тогда и пойдет счётчик тикать. Приказ по части о начале ОШМ издан? Аттестация проведена? Беседа?
командование все мудрит с подбором, знаю что в часть приходят и "распоряженцы" и с сержантских должностей.
Это всё домыслы. Основания к назначению - законные решения командования и Ваши заслуги. Только это будет основанием чего-то там оспаривать в суде. А слухи...
кого наглым образом двигают
Не встречал такого определения в законах. Есть "служебная необходимость" ;-)
По слухам меня хотят задвинуть на нижестоящую
Что-то мне подсказывает, что это с Вами происходит не первый раз ;-)
за 3 года до увольнения не назначают
Да. Что-то было такое. :? Но:
- надо уточнить документ;
- там уточнить срок.
- и не носит ли это рекомендательный характер.
Ищите документ!
ну и по их мнению у них в распоряжении сидят более достойные люди (большинство из них шестилетние майоры, точнее капитаны 3 ранга с кабинетным послужным списком, которым еще служить и служить)
Ещё раз - Вы считаете что это аргумент? Вряд ли... Сомневаюсь, что Вы это сможете оспорить где-либо. Вы путаете Ваши желания и мировоззрения с нормами права и законными возможностями Вашего командования.
Подскажите как добиться назначения на равнозначную должность, в интересующем меня месте. Перевод в другой край округа не интересует.
А служить то Вам не очень хочется. :D
Ну а к командующему, осветить некоторые вопросы рвачества и махинаций.
Ну-ну...
Претенденты
Прецеденты, наверное? ;-)
В данной ситуации мне кажется могут уволить и без предоставления жилья в ИПМЖ
В соответствии с текущим законодательством - легко и законно. А по Вашему конкретному вопросу есть отдельная ветка, где сказано, что сдать квартиру МО можете. Если оно захочет её у Вас взять. То есть Ваша задача, Константин, ДЖО заинтересовать своей квартирой.
пока вы попадаете на карантин 5 лет после сдачи жилья ИМХО
Да вряд ли... Он же, как я понял, уедет из этого города где квартира, но останется в регионе. Так что основания не влететь на УЖУ есть. Рискнуть можно.
и условии перевода на нижестоящую должность по ОШМ при вашем согласии в рапорте пишете, что просите выплаты производить по прошлой должности, начисление пенсии произвести по прошлой должности. Никаких потерь не понесёте,Вот только это не всех касается, при переводе по ОШМ подполковников, да, а вот майоров?.
Абсолютно верно. Пенсия сохраняется от подполковников и выше. А майорам - ...

Аватара пользователя
майор К
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:10
Откуда: Мурманск

#985

Непрочитанное сообщение майор К » 10 окт 2011, 09:44

Приказ о начале ОШМ издан, аттестация и беседы, не проводились. Хотя не прошло ещё и года как меня аттестовали на начальника отдела.

Что-то мне подсказывает, что это с Вами происходит не первый раз... вы прямо как один мой товарищ говорите.

Прецеденты - согласен.

А служить то Вам не очень хочется. - Если уходить, то после 1 января, с новых окладов. Ещё обстоятельства - дочке дать школу закончить. Ну а свой долг Родине отдал сполна, за спины не прятался, душ не загубил. Краснеть не за что.

Абсолютно верно. Пенсия сохраняется от подполковников и выше. А майорам - ... Да обидно, типа не старший офицер, не знаю чем обосновывали данное постановление. Может думали что майоров у нас немеренно, хотя судя по СФ сплошные кап.2 ранга. :jokingly:

Krus, большое спасибо.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

Re:

#986

Непрочитанное сообщение Krus » 10 окт 2011, 14:17

Приказ о начале ОШМ издан, аттестация и беседы, не проводились. Хотя не прошло ещё и года как меня аттестовали на начальника отдела.
Когда издан приказ? Сколько времени прошло? Если Вас не уведомили ни о чем, то это, как минимум, значит, что Вас планируют на равную или высшую должность где Ваше согласие не требуется. Но беседа все равно должна состояться. А вдруг Вы захотите отказаться от такой должности и уволится (по НУК ;-) )

Scjozef

#987

Непрочитанное сообщение Scjozef » 10 окт 2011, 14:54

на равную
,
где Ваше согласие не требуется
и
ли высшую должность
а вот здесь, почему согласие не требуется?

Аватара пользователя
майор К
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:10
Откуда: Мурманск

#988

Непрочитанное сообщение майор К » 10 окт 2011, 15:05

А если придёт приказ КВО о назначении, и выяснится что аттестации и листы бесед подмахнули втихаря?
Думаю приказ КВО отменить не реально.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#989

Непрочитанное сообщение m1az22 » 10 окт 2011, 15:11

ОШМ заканчиваются 30 октября
Если уходить, то после 1 января, с новых окладов.
Если ОШМ до 30 октября, то в распоряжение вас выведут не ранее 1 ноября. Отсчитываем 6 месяцев. Итого, предполагаемая дата исключения из списков части - 1 мая 2012 года. Раньше вас уволить не могут, так как основанием увольнения по ОШМ является превышение сроков нахождения в распоряжении. Так что новые оклады вам уже гарантированы.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

Re:

#990

Непрочитанное сообщение Krus » 10 окт 2011, 15:31

на равную
,
где Ваше согласие не требуется
и
ли высшую должность
а вот здесь, почему согласие не требуется?
Да. Кажется я не прав тут. Видимо с ротацией перепутал

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
А если придёт приказ КВО о назначении, и выяснится что аттестации и листы бесед подмахнули втихаря?
Думаю приказ КВО отменить не реально.
Вы вообще чего хотите то? Остаться в месте Вашей нынешней дислокации, получить высшую или равную должность, уволиться "красиво" или утереть нос КЧ?


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей