Увольнение по ОШМ

Vades28
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:58

#5911

Непрочитанное сообщение Vades28 » 06 окт 2011, 07:50

действуйте,согласно приказа 1280-Командир сейчас такие вопросы не решает.
А что, является основанием к действию?

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#5912

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 06 окт 2011, 07:54

А что, является основанием к действию?
Я бы так сказал- Ваша личная заинтересованность в получении жилья, так как по льготным основаниям командир части не имеет права уволить военнослужащего, признанного нуждающимся в получении жилья, а для того чтоб Вас признали таковым, действуйте по приказу 1280

Аватара пользователя
Балхашец
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 20:40

#5913

Непрочитанное сообщение Балхашец » 06 окт 2011, 23:52

Уважаемые участники форума, у меня такой вопрос: если меня исключат из списков части и на день исключения не расчитают по фин. службе по причине того, что у меня не все подписи в обходном стоят это правомерно или нет?
Суровость Российских законов компенсируется необязательностью их исполнения.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5914

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 07 окт 2011, 07:12

если меня исключат из списков части и на день исключения не расчитают по фин. службе
это правомерно или нет?
в любом случае это нарушение ПППВС независимо от причин.
по причине того, что у меня не все подписи в обходном стоят
это неофицальный документ не имеющий юр силы. вывод сам напрашивается
всё пройдёт, пройдёт и это.

grigrim
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 10:25

Увольнение по ОШМ

#5915

Непрочитанное сообщение grigrim » 07 окт 2011, 10:42

Здравствуйте. Нужна помощь. Капитан медицинской службы, проходил службу в должности врач (терапевт) войсковой части (ш/категория ст.л-т м/с, 12 т.р.) до декабря 2009 года, когда в связи с ОШМ, волевым решением оформленным приказом командира части освобожден и выведен в распоряжение. С увольнением был не согласен, фактически хотелось служить. За почти 1,5 года ничего не предлагалось. Представление об увольнении из рядов, отправленное командованием, в связи с ОШМ, вернули без рассмотрения в виду необеспеченности жильем. Жилье хочу в Питере, откуда взяли - туда и положте. 26 сентября 2011 года прибыв из отпуска подаю рапорт об увольнении по ОШМ после предоставления жилья. НАСТАПИЗ.......Л весь этот МОшный бардак! Однако, мне сообщают, что 2 сентября 2011 Командующий подписал приказ о моем назначении на должность командира госпитального взвода полка морпехоты, и соответственно хрен Вам товарищ а не увольнение. Желаете уволиться - исполните приказ, отправляйтесь в новую часть и оттуда пишите рапорт. На военной службе с 1993 года. С 1999 по настоящее время в районе приравненном к Кр Северу.
Каковые мои действия будут законными и правильными? Исполнить приказ? Или судиться за увольнение (тогда каковы судебные шансы на выигрыш?)?
Заранее благодарю за совет и помощь
Если необходимо больше конкретной информации - телеграфирую :)

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#5916

Непрочитанное сообщение MartinSPb » 07 окт 2011, 11:20

С увольнением был не согласен, фактически хотелось служить.
Рапорт писали о желании служить?! Если да, то что конкретно изложено в рапорте?! И когда он написан?!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#5917

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 окт 2011, 11:30

Каковые мои действия будут законными и правильными? Исполнить приказ? Или судиться за увольнение (тогда каковы судебные шансы на выигрыш?)?
Вы можете подать заявление в ГВС (по месту старой службы, если пока Вас не отправили) на отмену приказа о назначении. В заявлении также просите судью вынести определение о приостановлении действия приказа Командующего до вступления решения суда в силу. Т.е. пока решения не будет Вы можете официально не выполнять приказ командующего о Вашем переводе. Про шансы надо спрашивать у судьи. Решения положительные по этому вопросу были.

grigrim
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 10:25

Re: Увольнение по ОШМ

#5918

Непрочитанное сообщение grigrim » 07 окт 2011, 15:22

Рапорты о желании служить подавал последний раз перед объявлением ОШМ, после в 2010 году при проведении беседы (что зафиксировано в листе беседы к представлению на увольнение, которое завернули), указывал, что не согласен с увольнением, за этот лист беседы кадры и зацепились.

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#5919

Непрочитанное сообщение MartinSPb » 07 окт 2011, 15:50

после в 2010 году при проведении беседы
В пределах 6-ти месячного срока нахождения в распоряжении?
Любые назначения согласно ППВС возможны в пределах 6-месячного срока нахождения в распоряжении. Однако были случаи назначения и после истечения данного срока - НЕ ЗАКОННЫЕ.
В любом случае, Вам нужно
подать заявление в ГВС (по месту старой службы, если пока Вас не отправили) на отмену приказа о назначении. В заявлении также просите судью вынести определение о приостановлении действия приказа Командующего до вступления решения суда в силу.

Александр Шеф
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 18:10

Re: Увольнение по ОШМ

#5920

Непрочитанное сообщение Александр Шеф » 08 окт 2011, 18:31

Здравствуйте прошу помощи Хочу уволиться По ОШМ Часть ликвидируют. От предоставленной равнозначной должности в другой части отказался. Выслуга лет составляет 19 календарных лет, льготных 26.В 2003 году был обеспечен служебной квартирой. В 2006 развелся. В августе 2010 года, являясь ответственным квартиросъемщиком, выписался из квартиры и прописался в общежитии.В квартире проживает бывшая жена ( военнослужащая) и сын . Командование части отказывает мне в предоставлении отдельной однокомнатной квартиры по увлению, мотивируя тем, что я являюсь до сих пор ответственным квартиросъемщиком, либо требуют указать в рапорте, что я обеспечен жильем, либо автоматически переводят меня на равнозначную должность. Правомерны ли требования командования?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#5921

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 окт 2011, 18:56

Правомерны ли требования командования?
а почему нет.
В 2003 году был обеспечен служебной квартирой

Александр Шеф
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 18:10

Re: Увольнение по ОШМ

#5922

Непрочитанное сообщение Александр Шеф » 08 окт 2011, 19:01

Потому что ни разу небыл обеспечен личным жильем от мин.обороны!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#5923

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 окт 2011, 19:07

Потому что ни разу небыл обеспечен личным жильем от мин.обороны!
Такого понятия как личное жилье в ЖК РФ нет. А вот жильем по ДСН или в собственность обеспечиваются военнослужащие, признанные в установленном ст. 51 ЖК РФ порядке нуждающимися в постоянном жилье. А Вы не признаны. Более того, если Вы находитесь в распоряжении, то командир по истечении шести месяцев имеет право подать документы на Ваше увольнение, т.к. уволить не могут только тех, кто признан нуждающимися и до сих пор не обеспечен. Статус военнослужащего не подразумевает, что его должны автоматически обеспечивать постоянным жильем.

Самид
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 май 2011, 16:41

#5924

Непрочитанное сообщение Самид » 09 окт 2011, 18:19

Уволился из ВВ МВД по ОШМ с оставлением в списке очередников на получения жилья месяц назад выслуга 11 лет кто одновременно со мной уволился из других частей получили квартиры в Подмосковье, я прохожу ВВК на полицию КБ грозится что как я устроюсь в полицию меня исключать из списка очередников правомерно ли это? ПП РФ № 512 от 2011 года говорится:
14. Военнослужащие (граждане, уволенные с военной службы) состоят на учете:
а) до предоставления им жилых помещений или до выявления предусмотренных пунктами 1, 2 и 4 - 6 части 1 статьи 56 Жилищного кодекса Российской Федерации оснований для снятия их с учета;
б) до заключения гражданами, уволенными с военной службы и имеющими общую продолжительность военной службы менее 20 лет, нового контракта о прохождении военной службы.
Является ли служба в полиции военной?

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#5925

Непрочитанное сообщение Go » 09 окт 2011, 18:26

Является ли служба в полиции военной?
Нет.
КБ грозится что как я устроюсь в полицию меня исключать
Как только - так сразу в суд.
Si vis pacem, para bellum

Димус_70
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:40

#5926

Непрочитанное сообщение Димус_70 » 10 окт 2011, 23:15

начинается "веселуха", министр табуреткин отменил приказ № 410 о полномочиях по назначению (увольнению, присвоению воинских званий), теперь приказы по личному составу имеет право издавать только МО РФ :shock:

grigrim
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 10:25

#5927

Непрочитанное сообщение grigrim » 11 окт 2011, 03:57

уря!!! таперича все через Маскву! Табуреткин рулит! Валим? :P

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#5928

Непрочитанное сообщение Никита » 11 окт 2011, 05:38

начинается "веселуха", министр табуреткин отменил приказ № 410 о полномочиях по назначению (увольнению, присвоению воинских званий), теперь приказы по личному составу имеет право издавать только МО РФ
Уточните, чем и когда отменен?
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Konstantin74
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:17

#5929

Непрочитанное сообщение Konstantin74 » 11 окт 2011, 08:06

Подскажити,у меня следующий вопрос, я старший сержант стою на сержанской должности - командир взвода, 9-я сетка, сегодня мне сказали, что пришли новые штаты и эта должностала офицерской, как могут, тепер со мной поступить, могут ли меня сократить ? Если чесно очень хочется попасть под сокращение и что надо для этого сделать. Заранием благодарен.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#5930

Непрочитанное сообщение этолето » 11 окт 2011, 08:25

Если чесно очень хочется попасть под сокращение и что надо для этого сделать. Заранием благодарен.
Уже попали. Делать ничего не надо. Любое изменение штата - это ОШМ.

Аватара пользователя
Gansulja
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:08
Откуда: г. Москва

#5931

Непрочитанное сообщение Gansulja » 11 окт 2011, 08:27

могут ли меня сократить
Могут.
что надо для этого сделать
Назначение Вас на эту должность возможно только с Вашего согласия. Ждите. При поступлении предложения - откажитесь от должности и выразите желание уволиться по ОШМ. Можно и рапорт написать, хотя при увольнении по ОШМ он не требуется.
Ad impossibilia lex non cogit - Закон не требует невозможного

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#5932

Непрочитанное сообщение venta » 11 окт 2011, 12:49

Уже попали. Делать ничего не надо. Любое изменение штата - это ОШМ.
ИМХО. Не совсем так. К примеру, в в\ч может изменится штаная численность отдельных подразделений. При этом ОШМ как такомых нет, все на своих местах...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#5933

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 11 окт 2011, 14:23

При поступлении предложения - откажитесь от должности и выразите желание уволиться по ОШМ.
При том условии конечно, что предложенная должность не будет равной, иначе отказ будет не правомерен, да и могут не спрашивая назначить на такую

Аватара пользователя
Melentos
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 05:26

Re: Увольнение по ОШМ

#5934

Непрочитанное сообщение Melentos » 12 окт 2011, 07:13

Здравствуйте!!!Включить в штат 47/422 – управления военных сообщений (на морском и речном бассейнах, 2 разряда) отделение (воинских морских и речных перевозок) численностью 1 военнослужащий и 5 должностей гражданского персонала, 3 отдельные должности гражданского персонала в техническое отделение, исключив отделение (воинских перевозок) в полном составе с вооружением и техникой, согласно перечню изменений к штату.Отделение воинских перевозок (исключить в полном составе с вооружением и техникой) в составе офицер - 1, гп - 3, включить отделение воинских морских и речных перевозок в составе офицер - 1, гп - 5. И там и там был капитан-лейтенант с 15 т.р. Это ОШМ????

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#5935

Непрочитанное сообщение Go » 12 окт 2011, 07:53

Это ОШМ????
Ошм. Будете переназначены и Вы и гражданские.
В случае Вашего назначения, права уволиться по ОШМ у Вас не будет, т.к. должности равные.
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
Gansulja
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:08
Откуда: г. Москва

#5936

Непрочитанное сообщение Gansulja » 12 окт 2011, 07:54

При том условии конечно, что предложенная должность не будет равной
Сержант на офицерской должности, как она может быть равной?! :?
Ad impossibilia lex non cogit - Закон не требует невозможного

Аватара пользователя
Melentos
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 05:26

Re: Увольнение по ОШМ

#5937

Непрочитанное сообщение Melentos » 12 окт 2011, 09:43

Здравствуйте!!!Включить в штат 47/422 – управления военных сообщений (на морском и речном бассейнах, 2 разряда) отделение (воинских морских и речных перевозок) численностью 1 военнослужащий и 5 должностей гражданского персонала, 3 отдельные должности гражданского персонала в техническое отделение, исключив отделение (воинских перевозок) в полном составе с вооружением и техникой, согласно перечню изменений к штату.Отделение воинских перевозок (исключить в полном составе с вооружением и техникой) в составе офицер - 1, гп - 3, включить отделение воинских морских и речных перевозок в составе офицер - 1, гп - 5. И там и там был капитан-лейтенант с 15 т.р. Это ОШМ????я могу уволиться по ОШМ???

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#5938

Непрочитанное сообщение Ворчун » 12 окт 2011, 13:05

1.ОШМ
2. Если командрвание не против, то можете.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

галина111
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:33

#5939

Непрочитанное сообщение галина111 » 12 окт 2011, 13:30

помогите нужна консультация. мою ситуацию вы знаете, хочу выйти на службу, к/ч предлагает нижестоящую должность с сохранением оклада, но до этого была в распоряжение, теперь предлагают реализовать приказ о распоряжение и как будто бы сразу назначить меня на нижестоящую должность с дальнейшим переназначением на сержантскую должность. как бы я незнаю что делать,соглашаться или как? но служить хочу. с 20 октября начинается проверка кпз,а я выхожу. должна ли я сдавать проверку?

Аватара пользователя
JONYMAN
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 19:31

Re: Увольнение по ОШМ

#5940

Непрочитанное сообщение JONYMAN » 12 окт 2011, 19:54

Добрый вечер!
Компетентные люди, специалисты, подскажите в следующем вопросе.
Жена военнослужащий по контракту. В настоящее время находиться в очередном отпуске. С её места службы устно, по телефону ей сообщили, что в ближайшее время ей предстоит увольнение по ОШМ. Чуть ранее, до отпуска, ей было предложена альтернативная вакантная должность, был написан соответствующий рапорт, собраны ходатайства и согласования непосредственного и прямого начальства, собраны дополнительные документы, приложения к рапорту (аттестация, документы об образовании, справка из отдела кадров, или выписка, где и кем ранее служила).
Однако, со слов непосредственного начальства, самый большой прямой начальник (назовём его Командир части), не согласен с назначением её на другую должность.
До пенсии ей остаётся 1 год и 3 месяца. Как дополнительно ей сказали, что за штатом её максимум могут продержать 6 месяцев.
Подскажите, можно ли в даннной ситуации что-либо предпринять, чтобы дотянуть до пенсии? До предельного возраста ей ещё далеко. Она не находится в отпуске по беременности и уходу за ребёнком, она не одинокая мать, тьфу-тьфу. Человек в обыкновенном законном отпуске, а её вот так ошарашили, подпортив настроение.
Заранее благодарю за подсказки.
[b]"В обществе мудрого поумнеет и глупец, но не поумнеет безумец, возомнивший себя мудрым" Гераклит Эфесский[/b]


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей