Распоряженцы в ожидании увольнения

kopolina
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 22:04

Re: Служба в распоряжении

#3451

Непрочитанное сообщение kopolina » 07 окт 2011, 18:53

просьба помочь кто знает как правильно сделать! Женщина-военнослужащая увольняется в марте месяце 2012г. предельный возраст,в очередь на жилье не ставят (сказали надо становиться в год увольнения). Где это написано сроки на постановку на квартирный учет и за какое время? После предельного служить не хочет,но как ей написать правильно рапорт чтобы остаться в распоряжении СТ.13 "б" и ждать квартиру? подскажите пожалуйста!

LEON-64
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 22:17

Re: Re:

#3452

Непрочитанное сообщение LEON-64 » 07 окт 2011, 20:28

ДК положена будет (по суду) с момента подачи рапорта
C момента заключения договора найма, имхо.
За период не более 3 лет
Ещё необходимо чтобы в части не было общежития. У меня в такой же ситуации команч или его други подтасовали так что у нас в общаге есть места достаточные для проживания семьи из 4-х человек. Ещё моей ошибкой было то ,что я сначала подал в прокуратуру жалобу.Они не разбираясь -написали в ответе что разобрались -и у моей семьи есть где проживать.а суд как я понял положился на то что прокуратура внимательно разобралась.В итоге суд я проиграл.Живу на съёмной за свой счёт-три года.Надеюсь на вот-вот постоянную.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#3453

Непрочитанное сообщение m1az22 » 08 окт 2011, 04:09

Женщина-военнослужащая увольняется в марте месяце 2012г. предельный возраст,в очередь на жилье не ставят (сказали надо становиться в год увольнения).
Не в год увольнения, а в период времени, начинающийся с даты, когда остаётся год до увольнения. А если дата окончания контракта 01.01.2012? То встать на учёт никакой возможности нет что-ли?
просьба помочь кто знает как правильно сделать!
Письменный запрос на постановку в ДЖО (РУЖО). При неответе в установленный срок, подача в суд на ответ или принудительную постановку. Опять же в случае письменного отказа в постановке на учёт подача в суд.
Где это написано сроки на постановку на квартирный учет и за какое время?
Приказ 1280.

kopolina
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 22:04

Re: Служба в распоряжении

#3454

Непрочитанное сообщение kopolina » 08 окт 2011, 09:51

приехала в ростов с документами на постановку на квартирный учет,они посмотрели и сказали ,что положено жилье но за месяц до увольнения и приезжайте.это как ?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3455

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 окт 2011, 15:19

приехала в ростов с документами на постановку на квартирный учет,они посмотрели и сказали ,что положено жилье но за месяц до увольнения и приезжайте.это как ?
это разговор двух людей, с точки зрения закона, ни какой юридической силы не имеющий. Вы почитайте, как в приказе 1280 определен порядок постановки на ЖУ.
1. Для признания военнослужащих - граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации (далее именуются - военнослужащие), имеющих ... право на предоставление жилых помещений по договору социального найма, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма (далее именуются - нуждающиеся в жилых помещениях), они подают заявление (лично, заказным письмом с описью вложения или бандеролью) ]
К нему прикладывают необходимые документы. Если лично принимать отказываются, направьте почтой заказным письмом с описью вложения.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#3456

Непрочитанное сообщение Гамлет » 08 окт 2011, 16:10

Было Указание МО о запрете это делать.
Ни один суд не будет учитывать эти указания.Эти указания не НПА.Вот если бы МО такой приказ издал и опубликовал

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#3457

Непрочитанное сообщение anffan » 08 окт 2011, 16:51

Было Указание МО о запрете это делать.
Ни один суд не будет учитывать эти указания.Эти указания не НПА.Вот если бы МО такой приказ издал и опубликовал
"Указания" обозвал, потому что на скане "шапки" нет. А нашел сей докУмент, здесь, на форуме (смысл в нем - для до судебного решения попытки увольнения).

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#3458

Непрочитанное сообщение Гамлет » 08 окт 2011, 18:37

чтобы выйти в распоряжение
Так в распоряжении надо служить. Выход в распоряжения из за предельного возраста не предусмотрен

kopolina
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 22:04

Re: Служба в распоряжении

#3459

Непрочитанное сообщение kopolina » 08 окт 2011, 18:57

Alex56 спасибо вам большое за совет!

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Еще надо помощь! как женщине после предельного ПРАВИЛЬНО написать рапорт,чтобы выйти в распоряжение и ждать жилье? спасибо!

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3460

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 окт 2011, 19:02

как правильно поступить если женщина не хочет служить после предельного возраста но будет ждать жилье (я думаю ее поставят в очередь) чтобы ее вывели в распоряжение?
Так в распоряжении надо служить
пропущено слово тоже. Военнослужащий в распоряжении выполняет общие и специальные обязанности военнослужащего. Что они себя включают - см. УВС и ФЗ о статусе военнослужащих
как женщине после предельного ПРАВИЛЬНО написать рапорт,чтобы выйти в распоряжение и ждать жилье?
Выход в распоряжения из за предельного возраста не предусмотрен
т.е. достижение предельного возраста не является самостоятельным основанием для вывода в распоряжение. Надо договариваться с командиром и если он даст добро, то подать рапорт о согласии на вывод в распоряжение. Подача рапорта на увольнение с военной службы по достижении предельного возраста не предусмотрена, т.к. военнослужащий согласно ФЗ о военной обязанности и военной службе (ст. 51) подлежит увольнению

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#3461

Непрочитанное сообщение Krus » 08 окт 2011, 22:57

Выход в распоряжения из за предельного возраста не предусмотрен
Он не о что бы не предусмотрен - он просто не возможен, т.к. возраст то то предельный. Другое дело что продление выплат до получение жилья. Но это, как многие путают, не распоряжение. Распоряжение может длиться только пол года.

Nikolai77.d
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 17:06
Откуда: Россия

#3462

Непрочитанное сообщение Nikolai77.d » 08 окт 2011, 23:27

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Если не трудно и есть определенные знания то подскажите как быть? В настоящее время я нахожусь в распоряжении, и увольняться не собираюсь, но для продления моего "стояния" требуют постановки в очередь на жилье. Сейчас я проживаю в служебной квартире и обеспечен ею по нормам. До 20-ки мне 3 года. В части должностей нет и более того, люди служащие без контракта и сверх предельного возраста не спешат их освобождать (400-й получают и пенсию поболе ждут) не смотря на распределенное жилье (пригласили на заключение ДСН в интернете, но не письмом в часть). В связи с тем, что в ДЖО сейчас новое требовоние по предоставлению справки о предстоящем увольнении из органа управления, то у меня вопрос - если я предоставлю такую справку то может ли это в Дальнейшем служить основанием для отказа в назначении меня на должность (в случае ее освобождения)? Посоветуйте что делать ведь без денег жить не возможно, увольняться я не хочу и квартира мне сейчас не нужна...

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#3463

Непрочитанное сообщение Krus » 09 окт 2011, 01:16

В настоящее время я нахожусь в распоряжении, и увольняться не собираюсь, но для продления моего "стояния" требуют постановки в очередь на жилье
Даже если Вы встанете в чоередь на жилье распоряжение через 6 месяцев для Вас закончится. По крайней мере формально.
если я предоставлю такую справку то может ли это в Дальнейшем служить основанием для отказа в назначении меня на должность (в случае ее освобождения)?
Даже не знаю... Думать надо... :? По идее если через 6 месяцев Вас "не пристроили" ВС РФ, то Вы подлежите увольнению. С другой стороны - нигде не сказано, что если человек после распоряжения ждет квартиру, то его нельзя после получения квартиры назначить. По крайней мере я не встречал это в судебной практике.

Анюта 28
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:29

#3464

Непрочитанное сообщение Анюта 28 » 10 окт 2011, 07:44

Подскажите, пожалуйста регламент рабочего времени военнослужащего, находящегося в распоряжении? Просто у нас командир хочет до нас доводить наши обязанности и определяет полный рабочий день. Правомерно ли это?

Аватара пользователя
Калинин
Постоянный участник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:09

#3465

Непрочитанное сообщение Калинин » 10 окт 2011, 07:48

Доброго всем времени суток!
Нахожусь в распоряжении с 2009 года. Сегодня кадровик попросил исполнить рапорт на увольнение в связи с ОШМ, хотя я его исполнял ещё в 2009 году как только вывели в распоряжение. Дело в том что моя бывшая часть в результате расформирования вошла в состав другой части и в связи с этим бардаком видимо что то утерялось в том числе и мой рапорт.
Есть ли подвох в просьбе кадровика или можно смело исполнить рапорт?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#3466

Непрочитанное сообщение Ворчун » 10 окт 2011, 08:33

А что означает "исполнить рапорт"?? Написать?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#3467

Непрочитанное сообщение Pgk » 10 окт 2011, 10:53

Правомерно ли это?
Правомерно. Вы военнослужащие, значит на вас распространяется регламент служебного времени.

Reason
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:58
Откуда: СПб

Re:

#3468

Непрочитанное сообщение Reason » 10 окт 2011, 11:32

Подскажите, пожалуйста регламент рабочего времени военнослужащего, находящегося в распоряжении? Просто у нас командир хочет до нас доводить наши обязанности и определяет полный рабочий день. Правомерно ли это?
В случае, если КЧ будет прессовать только часть распоряженцев, есть шанс свести все к служебному преследованию и куче проверок, которые КЧ ну никак нужны. В итоге Ваш регламент служебного времени после подобных действий может сильно отличаться от общего :D

Аватара пользователя
Калинин
Постоянный участник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:09

#3469

Непрочитанное сообщение Калинин » 10 окт 2011, 11:53

А что означает "исполнить рапорт"?? Написать?
Написать.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#3470

Непрочитанное сообщение m1az22 » 10 окт 2011, 15:23

Сегодня кадровик попросил исполнить рапорт на увольнение в связи с ОШМ
При увольнении по ОШМ написание рапорта не требуется. Увольнение по ОШМ - это инициатива МО, а не ваша. Рапорт требуется, если вы хотите выбрать ИПМЖ (теперь и с этим можно командование кинуть, написав заявление в РУЖО через нотариуса).
Есть ли подвох в просьбе кадровика или можно смело исполнить рапорт?
Кадровик подстраховывается. Для вас подвоха не вижу, но вы тоже имеете право подстраховаться и отказать кадровику писать рапорт, который уже писали.

Аватара пользователя
Калинин
Постоянный участник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:09

#3471

Непрочитанное сообщение Калинин » 10 окт 2011, 18:25

При увольнении по ОШМ написание рапорта не требуется.
Где это прописано?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3472

Непрочитанное сообщение alex56 » 10 окт 2011, 18:29

Где это прописано?
ППВС ст. 34
4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:
при сокращении занимаемой им воинской должности (должности), невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);
по истечении сроков нахождения в распоряжении командира (начальника), установленных пунктом 4 статьи 42 Федерального закона и настоящим Положением, при невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);]
т.е. это право командования. Вы же можете только доказывать незаконность увольнения тем, что Вам должности не предлагали.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#3473

Непрочитанное сообщение Ворчун » 10 окт 2011, 22:47

Калинин писал(а):
Сегодня кадровик попросил исполнить рапорт на увольнение в связи с ОШМ
При увольнении по ОШМ написание рапорта не требуется.
Требуется в том случае, если без согласия всл уволить его не возможно. Например, в случае необеспечения жильём.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#3474

Непрочитанное сообщение PAN » 11 окт 2011, 03:04

При увольнении по ОШМ написание рапорта не требуется.
Где это прописано?
В Положении о ППВС
12. Увольнение военнослужащего с военной службы по основаниям, когда его согласие на увольнение или назначение на новую воинскую должность не предусматривается, производится командованием без рапорта военнослужащего.
Увольнение с военной службы по другим основаниям производится на основании рапорта военнослужащего и, если это необходимо, других документов.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Re: Служба в распоряжении

#3475

Непрочитанное сообщение этолето » 11 окт 2011, 09:38

Уважаемые форумчане! Принесли график нарядов на октябрь, распоряженцев всех включили туда. Как сделать так чтобы не ходить в эти наряды?

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#3476

Непрочитанное сообщение akon » 11 окт 2011, 09:44

bvz2011писал,
Принесли график нарядов на октябрь, распоряженцев всех включили туда. Как сделать так чтобы не ходить в эти наряды?
Только откосить по здоровью. Это специальные обязанности и на Вас они распространяютя. Видимо, новый облик без вас со службой не справляется :D
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#3477

Непрочитанное сообщение этолето » 11 окт 2011, 09:47

Это специальные обязанности и на Вас они распространяютя.
А мы правда по недоумию все считали, что только общие обязанности должны исполнять

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#3478

Непрочитанное сообщение Ворчун » 11 окт 2011, 10:40

Тогда я бы вам посоветовал ещё ознакомиться и с изменениями в ППВС, внесёнными Указом Президента от 21 марта 2011 г.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

tirs1
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 18:04

#3479

Непрочитанное сообщение tirs1 » 11 окт 2011, 10:55

Я в своё время договорился с начальником и взял 5нарядов в месяц. И появлялся на службе только в наряды ,так год за штатом просидел и всех это устраивало.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#3480

Непрочитанное сообщение Krus » 11 окт 2011, 10:59

Принесли график нарядов на октябрь, распоряженцев всех включили туда. Как сделать так чтобы не ходить в эти наряды?
Распоряженцы как распоряженцы могут ходить не во все наряды. Плюс - в некоторые наряды могут ходить только военнослужащие определенного звания. Разбирайтесь!


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google, YandexBot и 8 гостей