Начальник-беспредельщик

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Начальник-беспредельщик

#181

Непрочитанное сообщение venta » 05 июл 2011, 20:53

Что делать, как грамотно поступить если начальник неоднократно распускает руки? Распускает не потому, что прав, а потому, что нашел грушу для битья! Пугает подставой, затем увольнением и т.д... Страшилка какая-то, а не служба!
В чем именно заключается смысл фразы "распускает руки"? Этому есть другие свидетели?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Lusya
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 13:07

#182

Непрочитанное сообщение Lusya » 06 июл 2011, 05:20

К сожалению, свидетелей нет! Все делается хитро и нагло со стороны начальника. В каждой части свои законы. Эти законы устанавливаются, естественно, с головы. Что самое страшное – возомнили себя «Богами». До пенсии осталось чуточку. Дожить - бы! Они этим пользуются. Хоть прав ты сто раз – сделают тебя виноватым!

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
Вчера посмотрела http://lipflyer.livejournal.com/ - к сожалению так оно и есть.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#183

Непрочитанное сообщение ngb » 06 июл 2011, 09:10

Lusya,
значит постарайтесь добыть доказуху, диктофон или скрытая съемка, даже мобильником сойдет все, а после этого youtube и у него небо с овчинку будет главное не падайте духом подлецы бьют слабых, почувствует силу сам сдуется
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
майор К
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:10
Откуда: Мурманск

#184

Непрочитанное сообщение майор К » 11 окт 2011, 11:04

Так к тому же начались денежные поборы. В помещениях делается ремонт за счет самих же военных. И в штабных, и в казармах. Офицеры даже берут ссуды, чтобы сделать ремонт в казарме, т.к. обычная зарплата просто не позволяет этого сделать. Сейчас требуется с каждой зарплаты сдавать 1500 рублей на ремонт бассейна, чтобы потом сдавать физподготовку. Причем идешь сам в финотдел, пишешь бумажку, что сдаешь добровольно! И это помимо поборов на остальное!
Укажите что за часть и город, фамилию командира. Можно уже начинать делать рейтинг командиров уродов, и список частей. Самое интересное, что устроив такую "дойку", он зарабатывает себе место в МО, а на Вас на всех ему плевать. Такой способ ничем не отличается от деятельности Сталина, Берии и им подобных, на чужих костях, спинах во власть. Чем лучше Ваш командир какого нибудь бандита или пахана на зоне?

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Офицеры даже берут ссуды, чтобы сделать ремонт в казарме, т.к. обычная зарплата просто не позволяет этого сделать.
Видимо надеются, что их не забудут, и будут тащить за собой. Это ль не коррупция? :mrgreen:

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:
Что делать, как грамотно поступить если начальник неоднократно распускает руки? Распускает не потому, что прав, а потому, что нашел грушу для битья! Пугает подставой, затем увольнением и т.д... Страшилка какая-то, а не служба!
Во время очередного раза, сожмите волю в кулак, и дайте ему ногой промеж ног, да порезче! И при этом предупредите, не дай бог, ты мразь, меня уволишь! Увидите, отстанет, стыдно будет жаловаться. ;)

Аватара пользователя
silver24
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:54

#185

Непрочитанное сообщение silver24 » 12 окт 2011, 22:22

Подскажите, за что меня может комбат отправить на аттестационную комиссию? я командир подразделения

Аватара пользователя
serge71
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 22:02

#186

Непрочитанное сообщение serge71 » 31 окт 2011, 11:13

Доброго дня. В\ч 39843, Новгородская обл.. Я уже писал в одной ветке про зампотылу-Кузнецов максимка_лейтенант старшой -гнида.В части котельным хозяйством заведует бывший зампотыл,советский майор, пенсионер, 27 лет службы порядочной и добросовестной,пожилой человек.Сейчас мы знаем ,что командование никакого отношения к котельным не имеет,но котельная естественно на территории части.Первый раз максимка подрезал уголь ,когда начальник теплового хозяйства был в больнице,в это время и уголь пришёл, максимка и документы подрезал( старое поколение чересчур доверчиво,оставляя документы не закрытыми, документы так и не нашли).Старый начальник не стал жаловаться,т.к. это поколение не обучено судиться,да писать жалобы прокурору.Естественно максимка поделился и с командиркой штанько димкой- вот два гнилых офицеришка, которые ,кстати ездили в Новгород кляузничать на начальника котел. его начальству( это ,чтобы его заменить на своего человечка и потом творить свои грязные делишки).Вы только представьте масштаб безнравственности нынешнего поколения людей,носящих офицерские погоны РФ.Недавно максимка в выходной день подрезал уголёк и тут же укатил в отпуск.Кочегар, конечно,ступил,что не позвонил начальнику. Незадолго до этого димка подходил к начальнику кот.,так между прочим спросил о лишнем угольке.Пока начальник котельной написал своему начальству в Новгороде,те теперь в Псков доложат,конечно,свидетели есть ,те ,что по контраку скорей всего не станут свидельствовать,но есть солдат-срочник, как он? Есть люди,которые слышали,как командирка ругал максимку за слишком смелые "поступки", а максимка ему ,мол чё орёшь,ты со мной в одной связке.Жаль ,что нет у простых людей записей,фото.Вот такие события такие люди и людишки.Ваши прогнозы на развитие событий ? А ещё, друзья, мне пришла такая мысль,случись сейчас война(не дай Бог), скольких командиров и начальников пристрелят свои же подчинённые в спину? Вам не страшно?
Как трудно верным быть народу-
Который всё готов предать,
Свет Революции,Свободу
И даже собственную мать!

Belyi.7878
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 май 2011, 16:28

#187

Непрочитанное сообщение Belyi.7878 » 31 окт 2011, 12:13

Здравствуйте, прохожу службу в ПС ФСБ РФ, последний несколько лет моих коллег пачками отправляют служить в регионы со сложной оперативной обстановкой тех кто пытается отказываться пугают возбуждением уголовных дел, многие просто сами увольняются (причина отправляют без семей на неопределенное время), те кто уехал из некоторых солнечны регионов обратно вернуться годами не могут (не переводят, например из Дагестана), закона ли принудительная отправка в регионы со сложной оперативной обстановкой.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#188

Непрочитанное сообщение venta » 31 окт 2011, 12:42

на неопределенное время
Временные параметры (максимальное время нахождения в "регионах" определяется Правительством. Например ЧР - 2 года, Дагестан - 5 лет.

Направляют "по желанию", написанному собственноручно рапорту, с соблюдением определенной процедуры...
Однако "нежелающему" всегда могут создать "альтернативные" условия службы... Решение в данном случае каждый должен принимать сам...
Ну не хочет военный на юга, нет проблем - вот перевод на РАВНУЮ в Забайкалье, Тыву или еще куда... А там условий вообще никаких ни для проживания с семьей, ни для обучения детей, и отказаться от такого предложения практически не возможно. И напишет военный сам либо на увал либо в "регионы".
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Русский офицер
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 11:06

#189

Непрочитанное сообщение Русский офицер » 09 ноя 2011, 13:17

Добрый день! К/ч заставляет писать рапорт о переведении на нижестоящую должность без даты... в случае отказа грозиться выговором за нарушение распорядка дня и увольнением по НУК (имеется НСС)! какую силу имеет данный рапорт?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#190

Непрочитанное сообщение m1az22 » 09 ноя 2011, 16:39

Добрый день! К/ч заставляет писать рапорт о переведении на нижестоящую должность без даты... в случае отказа грозиться выговором за нарушение распорядка дня и увольнением по НУК (имеется НСС)! какую силу имеет данный рапорт?
Не забывайте о возможностях сотового телефона работать в режиме диктофона. И не забывайте всегда включать диктофон перед заходом в кабинет начальника. Когда будете в кабинете у начальника устно уточните почему он хочет, чтоб на рапорте не стояло подписи? Вынудите начальника самого озвучить факт его требований не написания даты на рапорте. Звукозапись сохранить.
Вы не полностью описали свою ситуацию, но полагаю, что находитесь на должности и командир хочет вас перевести на нижестоящую? Тогда рапорт без указания конкретной должности юридической силы не имеет. А если указана конкретная должность, то требуется условие её вакансии для того, чтобы рапорт пустить в ход.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Вообще пишите всё сказанное командиром и его приближёнными, особенно угрозы в ваш адрес уволить по НУК. Потом даже пьянку можете попробовать отбить, так как для вас на службе создавались невыносимые условия. Кстати, а почему НСС не отменили через суд? (не было бы теперешних забот).

Русский офицер
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 11:06

#191

Непрочитанное сообщение Русский офицер » 09 ноя 2011, 16:41

Спасибо за ответ! действительно рапорт без указания конкретной должности! Есть подозрения что на мое место просто хотят перевести другого (родственника, друга и т.п.). аудиозапись у меня тоже есть, но в ход пускать не хочу

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#192

Непрочитанное сообщение m1az22 » 09 ноя 2011, 16:47

действительно рапорт без указания конкретной должности! Есть подозрения что на мое место просто хотят перевести другого (родственника, друга и т.п.). аудиозапись у меня тоже есть, но в ход пускать не хочу
Правда жизни в том, что командование может вас перевести на нижестоящую должность на основании вашего рапорта, но это будет незаконно. А возможность такая у командования есть потому как ваш рапорт они наверх не отсылают и его никто, кроме них, его не смотрит. Однако через суд все приказы о назначении на нижестоящую вы отмените, а вот как жить дальше - это вам решать.

bishop
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 22:27

#193

Непрочитанное сообщение bishop » 08 дек 2011, 23:59

Здравствуйте!
Столкнулся с такой проблемой связанную с регламентом служебного времени и распределением должностных обязанностей. Согласно РСВ мой рабочий день (и всех остальных военнослужащих подразделения) начинается с 08.50 и заканчивается 19.45, с 2 часовым обедом. Командир подразделения установил, что суббота тоже рабочий день с 09.00 до 14.00. Журнала учета переработки им в подразделении не ведется. К нашим должностным обязанностям, он раздал на отработку практически все свои документы и установил не реальные сроки для их исполнения, при этом сказал: «Работайте ночью. Если к установленному сроку не сделаете, останетесь без выходных». При нашем возмущении он приходит в ярость, и грозиться все возможными проблемами. Отгулы не даются, а если и даются, то в такой форме, что брать не хочется.
Подскажите, имеет ли он право так себя вести? и если нет, то, как его воспитать?

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12158
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

#194

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 09 дек 2011, 00:13

Конечно не имеет. Ваш командир путает единоначалие с самодурством.
А воспитать - масса способов. От обращения в прокуратуру, до самого простого - забить...
Только Вы уж сами определяйтесь насколько он Вас достал и готовы ли Вы пожертвовать своей кровью, ради того, чтобы попортить кровь командиру...
Нет вобле

chaiser
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 18:06

#195

Непрочитанное сообщение chaiser » 09 дек 2011, 14:37

ходит в ярость, и грозиться все возможными проблемами. Отгулы не даются, а если и даются, то в такой форме, что брать не хочется.
Подскажите, имеет ли он право так себя вести? и если нет, то, как его воспитать?
Попробуйте Сами прийти в ярость ! Право не имеет , он про его и не знает.Его так учили такие же д ..бы.Не можете хамить ,грубить (не все могут в силу воспитания) пишите жалобы! Не будьте овцами. ВЫ НЕ ОВЦЫ! Боритесь, иначе дальше будет хуже ВАМ.ИМХО. :twisted: :twisted:

GOS1986
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 08:06

#196

Непрочитанное сообщение GOS1986 » 29 дек 2011, 12:44

Уважаемые форумчане доброго времени суток!!!!!!!!Обращаюсь к Вам т.к. однажды мне помогли подскажите пожалуйста не мне,у товарища вот проблема,а именно:18 июня сего года закончил Военную Академию связи города Санкт-Петербурга. Приказом МО был назначен в распоряжение командира в/ч №61424. Приказом №27 69 обрп от 19.09.2011 без согласия лейтенанта был назначен на должность командира радиорелейно-кабельного взвода роты связи узла связи командного пункта, которой соответствует штатная категория «ст.сержант». Подскажите пожалуйста,какими фактами можно доказывать своё право занимать офицерскую должность,или пожалуйста подскажите как правильно подать жалобу в суд и обрисуйте порядок действий хотя бы в двух словах. Заранее благодарен.

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#197

Непрочитанное сообщение Pgk » 29 дек 2011, 12:48

GOS1986,
Для начала рапорт по команде, а потом уже в суд. И что ваш товарищ хочет добиться в итоге? Увольнения по ОШМ?
Да, и про срок обжалования - 3 месяца не забудьте.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#198

Непрочитанное сообщение alex56 » 29 дек 2011, 13:10

срок обжалования - 3 месяца не забудьте
поэтому
Приказом №27 69 обрп от 19.09.2011 без согласия лейтенанта был назначен на должность командира радиорелейно-кабельного взвода роты связи узла связи командного пункта, которой соответствует штатная категория «ст.сержант».
срочно в суд

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#199

Непрочитанное сообщение Pgk » 29 дек 2011, 13:12

срочно в суд
Так, только если он уволиться по ОШМ хочет. Многие ошибочно считают что суд обяжет командование назначить лейтенанта на офицерскую должность, и... оказываются за бортом...

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#200

Непрочитанное сообщение MartinSPb » 29 дек 2011, 13:54

Приказом №27 69 обрп от 19.09.2011 без согласия лейтенанта
Когда ознакомлен с приказом о назначении? Срок обжалования - 3 месяца с момента, когда стало известно о нарушении прав, не так ли?

GOS1986
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 08:06

#201

Непрочитанное сообщение GOS1986 » 31 дек 2011, 04:46

Спасибо всем кто включился в обсуждение проблемы,но в Биробиджанский гарнизонный уже обратился,после праздников думаю будет движение. А ещё в январе у них ожидается новый штат и должность со ст.сержанта будет ст.лейтенант. Я посоветовал ему уходить в связи с грядущим изменением в ШДС. Правильно ведь??? Глуповатая ситуация обусловленная тем,что тов.лейтенант из Питера,а тут Бабстово,ЕАО,понятно он служить вообще не хочет.

Max345
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:01

#202

Непрочитанное сообщение Max345 » 13 янв 2012, 11:47

Добрый день уважаемые форумчане, помогите пожалуйста советом. Суть дела такова: в ноябре 2010 года был выведен в распоряжение командира т. к. должность была сокращена, в это же время написал рапорт на увольнение по ОШМ и заполнил лист беседы где указал что с увольнением по ОШМ согласен. Рапорт был подписан командиром, вскоре сдал документы на постоянное жилье и включен в единый реестр. После новогодних праздников с распоряженцами стал беседовать зам. начальника и предлагать нижестоящие должности я отказался и написал рапорт что от должности отказываюсь на что зам. сказал что еще два раза предложим не согласишся уволим по НУК или так найдем причину на увольнение по НУК. Правомерно ли это и как они могут зацепится если я ежедневно присутствую на утренем построении и дважды в день расписываюсь в книге прибытия и убытия со службы в подразделении к которому прикомандирован, никаких обязанностей нам не определили командир подразделения нам сказал всегда быть на связи и не создавать ему проблем. Заранее благодарен за разяснение.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#203

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 янв 2012, 13:05

Правомерно ли это
Военнослужащий, находящий в распоряжении выполняет общие и специальные обязанности. Что к ним относится определено УВС. Почитайте. Кроме того Вы обязаны выполнять распорядок дня, а не
присутствую на утренем построении и дважды в день расписываюсь в книге прибытия и убытия со службы в подразделении к которому прикомандирован
зам. сказал что еще два раза предложим не согласишся уволим по НУК
Это незаконно.
так найдем причину на увольнение по НУК
Только если Вы в части появляетесь на какой-то промежуток времени. Не забывайте - отсутствие в части более 4-х часов грубое дисциплинарное нарушение, которое может стать причиной направления документов на увольнение по НУК.

Nicolos24
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:54

Re: Начальник-беспредельщик

#204

Непрочитанное сообщение Nicolos24 » 07 фев 2012, 16:13

Здравствуйте форумчане, обращаюсь к Вам как к последней надежде для защиты своей
чести и достоинства так как до нашей прокуратуры докричаться не возможно
ради общих целей с нашим командованием.
Сейчас нахожусь в длительной командировке по уничтожению боеприпасов в
п. Ашулук Астраханской области, программа по утилизации находиться под
личным контролем зам. министра обороны генерала полковника Булгакова и
временный штат утверждён нач. ген.штаба. К подготовке лагеря были
сосланы даже офицеры снабжения округа и в месте со всеми засучив рукава
налаживали организацию службы и быта целой группировки. Наши командиры
по три шкуры с нас снимают для того, чтобы успеть всё в срок и
аккуратно, но это всё в таких делах стандартно.
Заместитель командира нашей бригады пп-к Касобоков начал практиковать жёсткое обливание
грязью перед строем коллектива офицеров и сержантский состав кто хоть
чуть чуть не успевает, последних уже за людей не считают гнабят всех до
уровня солдата, при этом командир бригады его поддерживает и с недавних
пор перенял такой способ поднятия "боевого духа" коллектива. Последней
каплей моего терпения было 04.02.12г. находясь на больничном по
освобождению от служебных обязанностей по состоянию здоровья в 08.00
прибежали ко мне в палатку офицеры и прапорщики двух рот для того, чтобы
поставить меня в строй. Перед трибуной уже находились трое офицеров
нашей роты которые были в нетрезвом виде и опоздали на развод, меня
поставили рядом с ними и началось такое, что до сих пор ощущения, что
меня окатили из помойного ведра. Звучали слова и пьянь и алкаш, мразь и
что такие как я за кусок сало к врагам перебегают и он уверен, что я
именно так и сделаю, таких как я в Чечне он расстреливал и при удобном
случае меня обязательно завалит, походатайствует за орден мужества
посмертно и на хрен в цинке на родину. В шоке были все, конечно были и те
которые всё восприняли так как он преподнёс. Я не стал в ступать с ним
в полемику командир бригады приказал уволить меня по несоблюдению в
объяснительной указал как есть на самом деле, не стал говорить, что у
меня есть у самого боевые награды.Сейчас до сих пор нахожусь на
больничном и готовлю обращение в прокуратуру. Если у Вас, есть
какие нибудь образци документов подобных случаев буду очень рад если Вы
их мне вышлите и поможете грамотно составить покет документов.
Заранее благодарен с уважением Nicolos24.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#205

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 07 фев 2012, 16:36

http://blog.kp.ru/users/2125404/post203956874/ Что мне пишет капитан ВВС.

double_tormoz
Заслуженный участник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:24

#206

Непрочитанное сообщение double_tormoz » 07 фев 2012, 16:45

Не знаю что и сказать, думаю тут должен быть полный комплекс мер: обращение в прокуратуру, в суд о защите чести и достоинства (в суд не сразу, выждите 1,5 - 2 месяца), письменное обращение к нашему Верховному Главнокомандующему (он хоть и на побегушках у вовы, но лишним такое обращение не будет), я бы ещё написал лидерам всех парламентских фракций типа смотрите, во что Сердюков армию превратил, представителю по защите прав человека, в общественную палату и .... пока ещё не придумал

Уважаемые модераторы / администраторы /. Если Nicolos24 не обманывает (а я думаю ему незачем нас обманывать) может для таких "героев" создать особую "Доску почета" на форуме.
Звучали слова и пьянь и алкаш, мразь ичто такие как я за кусок сало к врагам перебегают и он уверен, что яименно так и сделаю, таких как я в Чечне он расстреливал и при удобномслучае меня обязательно завалит

Nicolos24
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:54

#207

Непрочитанное сообщение Nicolos24 » 07 фев 2012, 16:58

Вы правы, обманывать мне вас нет смысла, до окончания контракта дослужить всё равно не дадут, дело принципа для меня.

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#208

Непрочитанное сообщение кувшин » 07 фев 2012, 17:53

Вы правы, обманывать мне вас нет смысла, до окончания контракта дослужить всё равно не дадут, дело принципа для меня.
Тогда сначала обзаведитесь доказательствами и свидетелями, которые подтвердят все это в суде....
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

Nicolos24
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:54

#209

Непрочитанное сообщение Nicolos24 » 07 фев 2012, 18:16

С ребятами разговаривал в роде поддержат, таких как я здесь много, только все бояться.

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#210

Непрочитанное сообщение кувшин » 07 фев 2012, 20:19

С ребятами разговаривал в роде поддержат, таких как я здесь много, только все бояться.
Это они сейчас на словах Вам говорят, что поддержат. А как до подтверждения в суде дойдет, так все "в кусты уйдут". Ищите возможно найдете хотя бы нескольких нормальных людей. Удачи. На будущее используйте все возможности своего телефона - в нем обязательно есть функция диктофона.
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей