Распоряженцы в ожидании увольнения

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#3481

Непрочитанное сообщение этолето » 11 окт 2011, 11:01

Я в своё время договорился с начальником и взял 5нарядов в месяц. И появлялся на службе только в наряды ,так год за штатом просидел и всех это устраивало.
Мы и так полтора года служили горя не знали, на кой эта теперь песня

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#3482

Непрочитанное сообщение Ивван » 11 окт 2011, 11:34

Калинин писал(а):
m1az22 писал(а):
При увольнении по ОШМ написание рапорта не требуется.
Где это прописано?
В Положении о ППВС
12. Увольнение военнослужащего с военной службы по основаниям, когда его согласие на увольнение или назначение на новую воинскую должность не предусматривается, производится командованием без рапорта военнослужащего.
Увольнение с военной службы по другим основаниям производится на основании рапорта военнослужащего и, если это необходимо, других документов.
А этот рапорт строго определенной формы(у нас другой формы просто не примут).
А потом, когда по суду захотите восстановиться, судья скажет: вы этот рапорт написали? Какие могут быть вопросы, вы выразили свою волю. Отказать!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#3483

Непрочитанное сообщение sportsmen » 11 окт 2011, 11:45

ивван
в рапорте военнослужащий может излагать всё что захочет,и принять его обязаны.Не хотят регистрировать,берите свидетелей,пусть на втором экземпляре подпишуться,что вы такого то числа сдали первый рапорт такому то работнику отдела кадров в такое то время

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
а в суде потом будут ещё и вопросы,почему работники отдела кадров рапорта не регистрируют
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
Калинин
Постоянный участник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:09

#3484

Непрочитанное сообщение Калинин » 11 окт 2011, 12:09

Всем спасибо за комментарии.
А потом, когда по суду захотите восстановиться, судья скажет: вы этот рапорт написали? Какие могут быть вопросы, вы выразили свою волю. Отказать!
Я думаю рапорт будет безопасен в будущем для меня если я укажу типа "с увольнением согласен после предоставления мне со стороны МО РФ постоянного жилья по ИМЖ г. Энск", зарегистрирую и сделаю копию.

valerabir
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 07 май 2011, 01:34

#3485

Непрочитанное сообщение valerabir » 11 окт 2011, 13:22

если вам незарегистрировали рапорт, смело идите на почту отправляйте рапорт в письме с уведомлением!

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
А этот рапорт строго определенной формы(у нас другой формы просто не примут).
этот образец рапорта разработан военными юристами для того чтобы увольняемый несмог опротестовать приказ командующего в суде!

Сергей Сечин
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:33

Re: Служба в распоряжении

#3486

Непрочитанное сообщение Сергей Сечин » 11 окт 2011, 13:40

Здравствуйте!
Подскажите каковы мои перспективы, если во время моего отпуска должность будет сокращена.
И какие действия правомочны командования в отношении меня?
Хотелось бы представлять свои перспективы.
Лет мне 32, квартиры не имею, выслуга 14 календарей.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3487

Непрочитанное сообщение alex56 » 11 окт 2011, 14:14

Подскажите каковы мои перспективы, если во время моего отпуска должность будет сокращена.
Читайте ППВС и форум, гадалок (а что с Вами Ваш КЧ будет делать) среди нас нет. А Вы даже мой пост 3505 совсем рядом не удосужились почитать. Поэтому в качестве совета - повышайте юридическую грамотность. Пригодится.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

#3488

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 11 окт 2011, 17:20

Принесли график нарядов на октябрь, распоряженцев всех включили туда. Как сделать так чтобы не ходить в эти наряды?
Распоряженцы как распоряженцы могут ходить не во все наряды. Плюс - в некоторые наряды могут ходить только военнослужащие определенного звания. Разбирайтесь!
Дополню. Действительно, нет запрета привлечения распоряженцев к специальным обязанностям. Однако денег им платят меньше,стимула у них служить еще меньше. Поэтому кто мешает такому распоряженцу прийти на развод и заявить дежурному по части (он не может быть распоряженцем), что по личным и моральным обстоятельствам не готов нести службу - с женой поругался, руки дрожат и нервы зашкаливают, например. Возьмет ли на себя дежурный по части такое заступление? А потом даже если и будет какой "косяк" в наряде - я ведь предупреждал...

1Den
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 17:58

#3489

Непрочитанное сообщение 1Den » 11 окт 2011, 19:20

..скажите должен я ходить каждый день на службу в распоряжении? или 1 раз в 10 суток?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3490

Непрочитанное сообщение alex56 » 11 окт 2011, 19:29

.скажите должен я ходить каждый день на службу в распоряжении? или 1 раз в 10 суток?
А Вы сами то как считаете? Дадим Вам совет, а вдруг военком посчитает по другом, что делать будете?

1Den
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 17:58

#3491

Непрочитанное сообщение 1Den » 11 окт 2011, 19:32

...лично я считаю,что это зависит от командования ) Я имею в виду по закону(нигде не могу этого найти)

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#3492

Непрочитанное сообщение Никита » 11 окт 2011, 19:37

Я имею в виду по закону(нигде не могу этого найти)
Читайте устав и регламент
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3493

Непрочитанное сообщение alex56 » 11 окт 2011, 20:05

Я имею в виду по закону
По закону Вы исполняете общие и специальные обязанности и регламент рабочего времени. Так, что каждый день (кроме субботы и воскресенья) на службу с ... по ...

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#3494

Непрочитанное сообщение Гамлет » 11 окт 2011, 20:11

.скажите должен я ходить каждый день на службу в распоряжении? или 1 раз в 10 суток?
ВЫ что действительно думаете, что где то написано, что распоряженец должен ходить на службу раз в 10 дней??? :D

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#3495

Непрочитанное сообщение venta » 11 окт 2011, 20:17

...лично я считаю,что это зависит от командования ) Я имею в виду по закону(нигде не могу этого найти)
ПО ЗАКОНУ отсутсвие на службе свыше 4 часов - грубый дисциплинарный проступок, ведет к увольнению по НУК (в перспективе)

Иной раз возникает чувство, что люди такими вопросами просто шуткуют, чтобы как-то разрядить обстановку...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Reason
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:58
Откуда: СПб

#3496

Непрочитанное сообщение Reason » 11 окт 2011, 20:22

Поэтому кто мешает такому распоряженцу прийти на развод и заявить дежурному по части (он не может быть распоряженцем), что по личным и моральным обстоятельствам не готов нести службу - с женой поругался, руки дрожат и нервы зашкаливают, например.
Муж так и заявлял, когда приостановили выплаты ДД и поднаема. Одного раза хватило - не готов, не платят деньги, я постоянно думаю об этом, потому морально-психологически к наряду не готов. Очень удивились все в части :lol: в наряд тогда не заступил, в следующие наряды ставить не стали... В общем, пришли к консенсусу 8-)

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
ПО ЗАКОНУ отсутсвие на службе свыше 4 часов - грубый дисциплинарный проступок, ведет к увольнению по НУК (в перспективе
сейчас вовсю стараются подвести под это. Если уж пытаться уклониться от ежедневного посещения части и нарядов, так грамотно делать нужно все :oops:

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#3497

Непрочитанное сообщение ngb » 11 окт 2011, 20:30

.скажите должен я ходить каждый день на службу в распоряжении? или 1 раз в 10 суток?
Вы всерьез или обстановку разрядить, мне думается что военнослужащий должен знать документы в соответствии с которыми проходит военную службу, будьте добры изучите для начала их и милости просим на форум, правовую помощь окажут все кто может, изучите ветки форума в том числе по поводу десяточки
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#3498

Непрочитанное сообщение Krus » 11 окт 2011, 20:35

должен я ходить каждый день на службу
Должен. Про это даже целая ветка есть.
Я имею в виду по закону
Именно "по закону".
ПО ЗАКОНУ отсутсвие на службе свыше 4 часов - грубый дисциплинарный проступок
Но где-то (даже, кажется, на этой ветке) был прикольный алгоритм отсутствия на службе чуть менее 4 часов но несколько раз в течении дня. :D Здорово придумали!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#3499

Непрочитанное сообщение m1az22 » 12 окт 2011, 03:37

Принесли график нарядов на октябрь, распоряженцев всех включили туда. Как сделать так чтобы не ходить в эти наряды?
Не ходить в наряды не получится, но можно изрядно попортить нервы командованию. Согласно устава наряды распределяются среди военнослужащих равномерно!!! Командир имеет право освободить от несения нарядов (но письменным приказом это должно проходить). Считаете полное количество нарядов (суток) и делите на количество военнослужащих в части (вместе с распоряженцами), больше полученного результата у вас нарядов не может быть. Проверяете график нарядов на наличие в нём всех военнослужащих части и в прокуратуру на нарушение ваших прав, так как некто не заступает в наряды, а вы, получается стоите за него. Такими сочками обычно являются замы командира и другие приближённые.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Ещё можно поставить вопрос о целесообразности несения какого-либо наряда по той причине, что штатная численность части не позволяет нести такое количество нарядов. При заступлении вскрыть нарушения несения службы, например отсутствие пожарной сигнализации, заставить выставить пожарную команду на период несения вами наряда, а при отсутствии пожарной команды отказаться от исполнения обязанностей до устранения замечаний.

Edik
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 05:35

Re: Служба в распоряжении

#3500

Непрочитанное сообщение Edik » 12 окт 2011, 06:33

Я старший прапорщик, отслужил в Вооружённых Силах свыше 26 календарных лет. С декабря 2010 года нахожусь в распоряжении командира войсковой части. На прошлой неделе командир в приказном порядке приказал всем, кто не отгулял очередные отпуска подать рапорта. Я подал такой рапорт с следующей формулировкой, что данный отпуск прошу предоставить после погашения задолженности по денежному довольствию, так как с августа месяца нам не его не выплачивают, объясняя это тем, что на нас поздно подали списки на утверждение Командующему. Однако 10 числа, после построения, я совершенно случайно узнал от сослуживцев, что с этого дня я нахожусь в отпуске, после в строевом отделе мне подтвердили, что да с 10 числа я нахожусь в отпуске.С приказом я не был ознакомлен, меня заранее никто не предупреждал. Отпуск хотел взять с выездом, чтобы навестить родственников на Украине. Как в этом случае я могу защитить свои права и что мне для этого нужно сделать?

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#3501

Непрочитанное сообщение akon » 12 окт 2011, 06:38

Edik писал(а),
С приказом я не был ознакомлен, меня заранее никто не предупреждал. Отпуск хотел взять с выездом, чтобы навестить родственников на Украине. Как в этом случае я могу защитить свои права и что мне для этого нужно сделать?
Подавайте заяву в суд по невыплате ДД. В прокуратуру на действия команча тоже пожаловаться. И команчу установленным порядком рапорт. чтобы он обратился к вышестоящему командованию для разрешения вашего выезда за пределы РФ.
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

1Den
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 17:58

#3502

Непрочитанное сообщение 1Den » 12 окт 2011, 08:08

...я знаю как минимум 14 офицеров(военкомата),которые давно работают на гражданке в распоряжении с 2009г.Так что же получается ,находясь за штатом военкомата,где военком уже гражданский (печатей нет,секретки ,нет ,контракта нет,кабинета нет)должны ходить каждый день на службу))интересно чем я там буду заниматься ,если вся моя работа была с секреткой))

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#3503

Непрочитанное сообщение Ворчун » 12 окт 2011, 09:12

я знаю как минимум 14 офицеров(военкомата),которые давно работают на гражданке в распоряжении с 2009г.
Узнает прокуратура - будет этим самым 14 ошень-ошень бо-бо (если только они не "предельщики" или "Д").
интересно чем я там буду заниматься ,если вся моя работа была с секреткой))
Любить Родину, дорожить войсковым товариществом...
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

1Den
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 17:58

#3504

Непрочитанное сообщение 1Den » 12 окт 2011, 10:22

Узнает прокуратура - будет этим самым 14 ошень-ошень бо-бо (если только они не "предельщики" или "Д").
...конечно,это они быстро.Только вот этим офицерам семьи свои кормить нужно и детей поднимать! Тем более при не выплатах мизерного денежного довольствия.
Любить Родину, дорожить войсковым товариществом...
Очень люблю и Родину и товарищей ,только вот она нас как то не очень!

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#3505

Непрочитанное сообщение anffan » 12 окт 2011, 11:46

где военком уже гражданский (печатей нет,секретки ,нет ,контракта нет,кабинета нет)
Все вышеперечисленное у гражданского "военкома" есть.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#3506

Непрочитанное сообщение Гамлет » 12 окт 2011, 11:53

интересно чем я там буду заниматься ,если вся моя работа была с секреткой))
В военкомате сейчас много работы, призыв. И как минимум печать у военкома есть :lol:

1Den
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 17:58

#3507

Непрочитанное сообщение 1Den » 12 окт 2011, 12:00

В военкомате сейчас много работы, призыв
...вот пусть гп и занимаются они все на должностях .

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#3508

Непрочитанное сообщение Ворчун » 12 окт 2011, 12:51

Только вот этим офицерам семьи свои кормить нужно и детей поднимать!
К сожалению, это не будет являться аргументом для суда, если только ДД вообще не перестали платить. Иными словами, хочет военнослужащий семью кормить и детей детей поднимать, зарабатывая на "гражданке", то пусть увольняется. Увы...
Очень люблю и Родину и товарищей ,только вот она нас как то не очень!
Опять же, законодательно любовь Родины к человеку не предусмотрена...

Впрочем, если есть желание, можете "зацепится" за тот факт, что в отделе воеенкомата по муниципальному району (бывшие райвоенкоматы), в связи с их "огражданиванием" отсутствуют военнослужащие и, как следствие, отсутствует регламент служебного времены для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. А нет регламента - нет обязанности прибывать на службу согласно его.
В общем, решайте сами. Но мой вам совет: постарайтесь "полюбовно" договориться с военкомом.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

1Den
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 17:58

#3509

Непрочитанное сообщение 1Den » 12 окт 2011, 13:10

постарайтесь "полюбовно" договориться с военкомом.
..спасибо.Пока вроде бы проблем никаких нет.НО ,ведь возможны .Военкомат областной и соответственно округ давит на военкома по поводу военных (за штатом военкомата) что будет дальше посмотрим,по мере возможности стараемся помогать,но я мобист( к секретке не допущен)

Аватара пользователя
ivasiks
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 14:42

#3510

Непрочитанное сообщение ivasiks » 12 окт 2011, 17:36

Уважаемый 1Den у Вас еще все впереди. Я офицер, тоже мобист в районом военкомате, выслуги за двадцатку. последняя должность не маленькая. Так вот это лицо гражданской национальности (начальник отдела-ex военком) мало того, что требует нахождения в течении дня нас на службе с фиксированием нашего присутствия у него 4 раза в день. Он еще и обязанности нам составил, в частности мне заниматься набором граждан в ДОСААф, а это обязанности помошника начальника отделения (по штату военкомата самая низшая должность), других парней вообще заставляют повестки и мобики выписывать. И так же как и вы бьемся в бессильной злобе в поисках выхода из говеной ситуации.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Знак и 68 гостей