Избранное место жилья при увольнении

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#541

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 10 янв 2009, 12:17

Quote (заштатник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А никак!В другой ветке про ситуацию 4419395 с собственностью жены сделан такой вывод:
Выводы в каждой ситуации могут быть различны. Если собственность получена посредством приватизации - то вопросов уйма.... Quote (Kaf-35)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вот реальный путь! Только обращение с требованием выделить жилье, а потом уже в суд.
Согласен. У меня лично ШЕСТЬ одинаковых отказов обеспечить по ИМЖ. Обращался вплоть до президента РФ
Адвокат.
+79210222094

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#542

Непрочитанное сообщение заштатник » 10 янв 2009, 13:07

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если собственность получена посредством приватизации - то вопросов уйма....
Деньги за покупку внес папа от имени жены. Она сразу - собственник. До брака.
И воздастся тебе по делам твоим...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#543

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 10 янв 2009, 13:28

Quote (заштатник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Деньги за покупку внес папа от имени жены. Она сразу - собственник. До брака.
В этом случае всё немного проще.
Адвокат.
+79210222094

Терпила
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 10:22
Откуда: Петропавловск-Камчатский

#544

Непрочитанное сообщение Терпила » 12 янв 2009, 10:08

- LUTIKS-у:это из журнала "Право в ВС №9 2008г.
Справка отдела обобщения суд. практики
определение ВК ВС РФ № 2н-351/06 от 10.01.2008г.10.01.2008.2-35.doc (35

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#545

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 12 янв 2009, 15:01

Терпила, Большой рахмат! Буду использовать.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#546

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 12 янв 2009, 21:24

Скажите, есть кого уволили бесквартирного, а хочет ИПМЖ, если есть, то как оплачивается поднаем (кем).

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#547

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 12 янв 2009, 21:48

mprkur0, никак для уволенных с 2005 г.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
colombo
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 15:43

#548

Непрочитанное сообщение colombo » 13 янв 2009, 15:02

Подскажите, а заявления в суд о признании МО РФ бездействующим, как необеспечивающим жильём по ИПМЖ, с требованием обязать исполнить это и обеспечить, подаётся в порядке гл.25 ГПК, гл.27-28 ГПК, или обычного искового производства?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#549

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 13 янв 2009, 15:42

colombo, смотря в какой ситуации. Вообще-то бездействие это -
Quote (colombo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">в порядке гл.25 ГПК
Адвокат.
+79210222094

gv2000
Постоянный участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 15:10

#550

Непрочитанное сообщение gv2000 » 13 янв 2009, 16:27

Бодрый ночер всем!
В связи с предстоящей послезавтра третьей ЖК по мне и обменом мнениями с еёйным секретарём, который запутал меня окончательно, возник вопрос: а собственно кто и каким образом непосредственно предоставляет конкретное жильё после признания ЖК нуждающимся по ИМЖ (у меня совпадает с последним местом службы) и её решением о предоставлении жилья в ИМЖ, если в сюда жильё пока не поступило?
Начальник КЭЧ говорит, что после включения в базу данных "Учёт" выделение конкретного жилья происходит собственно им через вышестоящую КЭЧ. Для этого по его словам ЖК должна представить в КЭЧ учетное дело, чтбы он истребовал у вышестоящей и предложил мне варианты жилья. А секретарь ЖК вещает, что после заседания и вынесения решения (в мою пользу, но какого? ведь квартир не поступало) отправит дело в ЖК Космических Войск для совершения дальнейших проце дур по выделению конкретной квартиры.
Фишка в том, что при увольнении по предельному в 2006 году я уже был включён этой же самой ЖК (первое заседание, но тогда в другом составе) через ЖК КВ в эту самую биде "Учёт", а после увольнения "потерялся" в каких-то фильтрах из-за того, что в учётном деле чего-то не хватало. После определённых телодвижений с участием прокуратуры, МО (через электронку), КВ, командующего, ЖК общими усилиями на 2-м заседанием нуждающимся снова признали и попросили предоставить недостающие документы ( до этого молчали как рыба об лёд, сообщая лишь, что не могут выделить жильё из имеющегося по причине превышения метража для меня и сына). Кстати, нач КЭЧ и прокуратуре на метраж наплевать. Лишь бы соблюсти приличия и дать двушку. Не более.
Нач КЭЧ просил, чтобы энто дело переслали ему обязательно с копией удостоверения личности (благо сохранилась), чтобы вытащить меня из фильтров, в куда я им же после проверки вышестоящей КЭЧ и был засунут. А ЖК хочет на третьем заседании всё порешить и решение с документами минуя КЭЧ отправить наверх, где уже от МО знают, что я в "биде", ждут с распростёртыми объятиями и письменно клянуться тоже всё порешить в мою пользу, но не знают, что в КЭЧ я "отфильтрован". Кто прав? (Может между КЭЧ и ЖК устроить соревнование "Кто быстрее даст квартиру )
Интуитивно чувствую, что права ЖК, но через КЭЧ было бы быстрее . А так придётся по-новой проходить рассмотрение вышестоящей ЖК.
В принципе время терпит, благо что вторично нуждающимся признали датой увольнения. И в карточке учёта я самолично вписал для себя любимого имеющееся внеочередное право получения (приложение 5 ПМО№80 п.5 датой увольнения по предельному). Я думаю внесение прояснения по поводу механизма выделения конкретного жилья после ЖК с целью дальнейшего контроля процесса и возможного воздействия на него будет для всех нелишним. Тем более, что на форуме уже были озвучены ответы вождей конкретным увольняемым, что в И ими МЖ жилья вообще не строится. А почему не строится, или не покупается? Меня терзают смутные сомнения, что кто-то тут ставит телегу впереди паравоза... Ведь гос-во гарантирует предоставления жилья в избранном месте жительства после увольнения, а оно может быть любым. Для того и существует бд "Учёт", чтобы на её основе обеспечивать уволенных в ИМЖ путём планирования и непосредственно строительства/покупки жилья именно в ИМЖ в каждом конкретном случае... Ясен пень, что струя сейчас другая (кинуть с жильём побольше народу), но нам-то добиваться своего надо. (Нач КЭЧ вроде и хочет мне помочь, но у него длугая фишка в голове: в том числе и для меня ИМЖ по последнему месту службы он считает всю московскую область, но совсем не обязательно населённый пункт, где оно это последнее место службы имеет случай находится).
!!!?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#551

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 13 янв 2009, 21:20

Есть хоть один человек кого уволили без жилья или нет по ИПМЖ? Может ст. 88 пр. 200 подойдет для оплаты поднаема. И вообще по этой статье кто-нибудь получает ДД?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#552

Непрочитанное сообщение VIPded » 13 янв 2009, 23:58

Quote (mprkur0)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">кого уволили бесквартирного, а хочет ИПМЖ, если есть, то как оплачивается поднаем (кем).
Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">mprkur0, никак для уволенных с 2005 г.
Ну почему же никак? За счет личных средств...
А если серьёзно, думаю, кому-нибудь из "потерпевших" нужно попробовать оспорить подобную дискриминацию через КС РФ. Не у всех же жизненные обстоятельства позволяют "долгожительствовать" в распоряжении, ожидая предоставления жилья. Quote (gv2000)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">запутал меня окончательно, возник вопрос: а собственно кто и каким образом непосредственно предоставляет конкретное жильё после признания ЖК нуждающимся по ИМЖ (у меня совпадает с последним местом службы)
Думаю, изрядно запутали Вы два разных порядка обеспечения жильём. Все "три сосны" в ФЗ "О статусе в/с" находятся:
п.13 ст.15: "Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилыми помещениями, не могут быть исключены без их согласия из списка очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с настоящим Федеральным законом, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации."
п.14 ст.15:"14. Обеспечение жилыми помещениями военнослужащих-граждан, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и членов их семей при перемене места жительства осуществляется федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилых помещений, в том числе путем выдачи государственных жилищных сертификатов. Право на обеспечение жилым помещением на данных условиях предоставляется указанным гражданам один раз. Документы о сдаче жилых помещений Министерству обороны Российской Федерации (иному федеральному органу исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) и снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства представляются указанными гражданами и совместно проживающими с ними членами их семей при получении жилого помещения по избранному месту жительства. ............
Порядок предоставления социальных гарантий и возмещения расходов, связанных с предоставлением социальных гарантий, указанных в настоящем пункте, определяется Правительством Российской Федерации".
абзац второй п.1 ст.23: "Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту постоянного жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона". Поэтому считаю, что:
1. ИПМЖ может быть и по месту увольнения только в широком правовом смысле.
2. В узкой сфере "военно-жилищно-обеспечительных" правоотношений между военнослужащими и военведомствами "ИПМЖ по месту увольнения" допустимо только для обеспечиваемых служебным жильём на весь срок службы (абзац 12 п.1 ст.15 - это четвёртая, отдельно стоящая "сосна").
3. Для остальных (в т.ч. для Вас, gv2000), ИПМЖ - это всенепременнейше "не по месту увольнения"
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#553

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 14 янв 2009, 00:11

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А если серьёзно, думаю, кому-нибудь из "потерпевших" нужно попробовать оспорить подобную дискриминацию через КС РФ.
Можно попробовать. Но думаю, что ЕСПЧ возместит эти убытки Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">"ИПМЖ по месту увольнения" допустимо только для обеспечиваемых служебным жильём на весь срок службы (абзац 12 п.1 ст.15
Не прокатывает это в суде. По крайней мере в Питере
Адвокат.
+79210222094

gv2000
Постоянный участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 15:10

#554

Непрочитанное сообщение gv2000 » 14 янв 2009, 09:38

VIPded, Спасибо, но основания получения мною жилья понятны и бесспорны (увольнение по предельному, 26 календарных, первый контракт до 98 года, о внеочерёдности вопрос не стоит: и так в числе первых,обеспечен служебкой, уволился с оставлением в списке очередников, за реализацией в отношении меня следит прокуратура (ком уже втык получил и поставлен "в стойло")) и с ними сейчас все согласны. Вопрос в другом: роль ЖК и КЭЧ. Я понимаю так: ЖК признаёт факт нуждаемости в получении жилья и распределяет поступившее жильё. А жильё поступает через КЭЧ. Все списки очередников - тоже в КЭЧ (формируются на основании решений ЖК). Но в КЭЧ квартиры не поступят, пока не будет документов из ЖК. Получается, что ЖК сначала признаёт факт нуждаемости в жилье, решение - в КЭЧ, там - в бд "Учёт" и только после этого через КЭЧ в часть поступают квартиры. Получается, что опять нужно заседание ЖК, чтобы распределить поступившее жильё?
!!!?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#555

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 янв 2009, 22:26

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">абзац 12 п.1 ст.15 - это четвёртая, отдельно стоящая "сосна"
Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Не прокатывает это в суде. По крайней мере в Питере
Видать, растёт "сосёнка" в дремучем "дубовом" лесу... Quote (gv2000)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Получается, что опять нужно заседание ЖК, чтобы распределить поступившее жильё?
Не совсем ясно представляю себе Ваши цели по соревнованию "КЭЧ-ЖК". Вашу ситуацию я вижу таковой:
Вы сейчас должны быть учтены в КЭЧ, "довольствующей" Вашу часть (в списках очередников которой Вы состоите) в качестве нуждающегося категории "БК" (претендующий на постоянное жильё).
После поступления в часть (от гарнизонной ЖК) подходящей квартиры соответствующей категории ЖК части её распределяет.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

gv2000
Постоянный участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 15:10

#556

Непрочитанное сообщение gv2000 » 15 янв 2009, 13:54

ТМ! Кворум не набрался - ЖК перенесли. VIPded, Спсибо, примерно так ЖК и собирается действовать. БДлаго квартиры сейчас есть.
!!!?

SSB_TJ
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 09:19
Контактная информация:

#557

Непрочитанное сообщение SSB_TJ » 16 янв 2009, 07:31

Об оплате поднаёма есть постановление Правительства РФ (с ходу не нашёл куда его засунул).
Хочу также обратить Ваше внимание на тот факт, что во всех нормативных правовых актах установлен порядок подачи списков нуждающихся и порядок обеспечения жильём нуждающихся, в котором КЭЧ отведена скромная роль "статиста" только ведущего учет. Приказ МО РФ от 15 февраля 2000 года № 80 "О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (с изм., внесенными решениями Верховного Суда РФ от 14.11.2002 года № ВКПИ02-77, от 06.10.2004 года № ВКПИ04-100). Из нашей практики КЭЧ топорщит перья, а когда реально касается судебных разборок кивает на командование.
А что касается ЖК РФ, то это очень "смутный", неоднозначный документ, в котором напрочь отсутствует логическая структура (не только моё мнение, такое же мнение высказал в приватной беседе представителю одного военнослужащего зам. председателя 109 ГВС). Прикрепляю текст ПП РФ № 909909.zip (4.19
Будь, что будет, но честь прежде всего

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#558

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 17 янв 2009, 20:52

Вчера звонил в ГлавФЭУ, сказали, что приказ МО по поднаему есть, который издан на основании Пост. Прав. с новыми расценками. Сейчас находится в МинЮсте на утверждении.

SSB_TJ
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 09:19
Контактная информация:

#559

Непрочитанное сообщение SSB_TJ » 17 янв 2009, 22:16

Quote (mprkur0)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вчера звонил в ГлавФЭУ, сказали, что приказ МО по поднаему есть ХА-ХА-ХА... не прошло и десяти лет
Будь, что будет, но честь прежде всего

Аватара пользователя
muari2006
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 18:51

#560

Непрочитанное сообщение muari2006 » 17 янв 2009, 22:16

Здравствуйте!
Скорее всего буду увольняться по ОШМ. Квартирой обеспечен по месту службы (договор социального найма, квартира в городе, метраж на семью в норме). При увольнении хотел бы получить квартиру по ИМЖ в Ростове на Дону, а эту квартиру сдать в КЭЧ. Возможно ли такое или прийдется идти по пути "приватизация-прподажа-покупка по ИМЖ". Каким образом поступать, какие рапорта писать. Каков порядок действия. Спасибо за помощь.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#561

Непрочитанное сообщение VIPded » 05 фев 2009, 16:48

Quote (muari2006)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Возможно ли такоеВозможно. Quote (muari2006)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">или прийдется идти по пути "приватизация-прподажа-покупка по ИМЖ"Вам выбирать, исходя из сроков, цен и т.д. Quote (muari2006)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">какие рапорта писать. Каков порядок действия.
Рапорт на ИПМЖ можно писать за три года до "предела" или после сокращения должности (заключения ВВК о негодности).
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

G-Serg-V
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 13:00

#562

Непрочитанное сообщение G-Serg-V » 14 фев 2009, 23:58

Да, только и остаетсяв писать в рапорте согласен на ГЖС,(брать на Московскую область, обезналичивать через фирму и реализовывать свои желания там где захочешь) чтобы получить жилье по избранному месту, тогда тебе не смогут уволить сославшишь на органы обеспечения избранного места жительства. Ведь ГЖС-ом тебя должна обеспечить часть на месте увальнения.
Из данной ситуации чтобы не бить уволенным до обеспечения жильем только один выход -изъявление твоего желания на ГЖС не по твоей воле конечно (а из за сложившейся ситуации с законодательством) и больше выходов не вижу, пока не будет поправок в законодательстве или еще что-нибудь не придумают
-а если в натуре получать по ИПМЖ, то толькои остается судиться, судиться......,а там кому как повезет или у кого на сколько нервов и здоровья хватит

wav1963
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 04:41

#563

Непрочитанное сообщение wav1963 » 15 фев 2009, 05:37

Quote (G-Serg-V)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">брать на Московскую область
Не забывайте, что на ГЖС там насчитывают только всего на 20% больше, чем по всей РФ. Так стоит ли тратиться на фирму? А вообще про ГЖС см. соответствующую ветку.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#564

Непрочитанное сообщение VIPded » 15 фев 2009, 13:14

Quote (G-Serg-V)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">если в натуре получать по ИПМЖ, то толькои остается судиться, судиться...
Вообще-то есть за что судиться, это во-первых. Разница существенна.
Во-вторых, очередь на ГЖС вовсе не "панацея" защиты Ваших прав быть неуволенным (раз уж есть желание за ДД "заштатника" подержаться).
Выбирать, конечно, Вам, но я считаю, что активно насаждаемая в последнее время в умах увольняемых "фишка" о том, что "ГЖСники не подлежат увольнению, а остальных - "за ворота!"" - психологический "маневр" державы-должника.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

G-Serg-V
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 13:00

#565

Непрочитанное сообщение G-Serg-V » 16 фев 2009, 00:11

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">психологический "маневр" державы-должника.
Вы правы, так оно и есть.
Мне кажется не нужно торопиться получать ГЖС в этом году - купить на него в крупных городах ничего нельзя, а МО вроде собиралось на эти деньги оптом закупать жилье для военнослужащих, посмотрим только, что из этого выйдет ( 2000 квартир закупленных из 15000 желаемых) это уже о чем-то говорит ( обратно МО мордой в грязь) , может МО в законодательстве что-нибудь изменит после своих неудач ( желательно в нашу пользу) они на это мастоки, а скорее всего подправят под новый облик , чтоб всех кинуть Добавлено (2009-02-15, 23:53)
---------------------------------------------
Хотя я на счет закупки натуры наверное ощибся,как пишет пресса:
Больше, добавил замминистра, Минрегион покупать у застройщиков готовое жилье по такой процедуре не планирует. С января, как и ранее, Минрегион будет выдавать уволенным в запас военным государственные жилищные сертификаты. "С января опять будем выдавать государственные жилищные сертификаты, но, вероятнее всего, изменим принцип их предоставления, чтобы они попадали на первичный рынок, а не на вторичный. Все остальное не изменится", - сказал Круглик. Добавлено (2009-02-16, 00:11)
---------------------------------------------
Quote (G-Serg-V)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Больше, добавил замминистра, Минрегион покупать у застройщиков готовое жилье по такой процедуре не планирует
что, "редиски ....." сами обожглись , а нас на это толкают, надо добиваться только жилья по ИМЖ в НАТУРЕ

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#566

Непрочитанное сообщение VIPded » 16 фев 2009, 16:26

Quote (G-Serg-V)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Больше, добавил замминистра, Минрегион покупать у застройщиков готовое жилье по такой процедуре не планирует.
В Минобороны тоже, наверное, определились: после телеграммы с указанием 10 городов для желающих, не дождавшись даже конца "шоу" с закупками, МО объявляло о 10 крупных строительных площадках (и естественно, географические наименования в этих двух "десятках" совпали). Quote (G-Serg-V)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Мне кажется не нужно торопиться получать ГЖС
Выбор - личное дело каждого. Кстати, как один из вариантов (для неспешащих исключиться из списков и перейти к судебному этапу) можно рассмотреть и постановку одновременно в две очереди - на реальную квартиру и на ГЖС (с последующим отказом от него в пользу "реала"). В принципе, ничего менять не должно, а временное "затишье" в вопросе увольнения даёт (при нынешней правоприменительной "фишке"). Но такое поведение может потом судом "истолковаться" не в пользу увольняемого (сочтут "хитромудрым затягивателем") и определённым образом повлиять на решение суда...
Моё мнение, пока это законом дозволяется, Quote (G-Serg-V)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">надо добиваться только жилья по ИМЖ в НАТУРЕ
В конце-концов, без "заштатного" ДД человек и на "гражданке" не пропадёт, а реальную квартиру побыстрее "выбивать" с МО можно и после увольнения.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Iryshka
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 21:28

#567

Непрочитанное сообщение Iryshka » 20 фев 2009, 08:27

VIP DED а можно поподробне как встать на две очереди и убедить командование, ведь как на ГЖС так и на реальную квартиру как я понимаю нужно решение жилкомиссии части -а кто на это пойдет наверное только по лично договоренности. Думаю если с моей квартирой в соцнайм не получиться, не пропустить попать хотя бы в списки ГЖС. Ведь если государство не успеет обеспечить тех кто хотел в 2009 году может что-то даст и в 2010? как думаете?

Палыч (smirnov)

#568

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 26 фев 2009, 09:57

Quote (Iryshka)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">как встать на две очереди и убедить командование,
я сделал просто. не поставили на натуру - написал рапорт с просьбой довести нормативный акт о невозможности стоять в двух видах обеспечения...
когда юрист кэчи схватилась за голову - стали ставить всех...
нет такого - только один вид. от гжс ты имеешь права отказаться - дело добровольное.
а квартирой обеспечить пока еще обязаны.
в 153 постановлении есть фраза - при обеспечении другим способом - автоматически вылетаешь с очереди на натуру. с натурой, думаю прямая аналогия.

Iryshka
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 21:28

#569

Непрочитанное сообщение Iryshka » 27 фев 2009, 21:14

Smirnoff (vodka) спасибо за ответ, ППРФ № 153 от какого года?
извините, не удержался от редактирования...
s.smirnov

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#570

Непрочитанное сообщение VKozyr » 28 фев 2009, 03:10

Quote (Iryshka)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> ППРФ № 153 от какого года?
Постановление Правительства Российской Федерации от 21 марта 2006 года № 153.
Жилищные сертификаты


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя