Увольнение по состоянию здоровья

Аватара пользователя
shadow
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 03:14
Откуда: Ногинск

#511

Непрочитанное сообщение shadow » 07 янв 2009, 22:03

Уважаемый Коt!
Командир суетиться не будет.У меня в части репутация человека настойчивого-"авторитетов нет".Столь быстрое оформление документов результат 3-х лет службы в данной части.Всю жизнь прослужил на Кавказе,затем перевёлся сюда из-за жилья, да и для гор староват стал.Местные постановки вопросов по началу шокировали.В 2007 году вынужден был отсуживать слож.-напряженность.Поразила формулировка суда"Сведенья не секретные и Ваш уровень образования позволяет Вам самому ознакомиться с ними."Теперь я полность представляю с ЧЕМ имею дело.
Я понял по теме"Внеочередники" у Legionera было нечто подобное с командующим СВ.
Когда отфутболили нарочного вышел из себя-нашел на "однокласниках" Начальника и отписал ему.Глупо."Кто предупреждён-тот вооружен",но что сделано то сделано.Предупредил: если доведёт до суда,буду действовать по принципу спецназа-погибая наноси максимальное поражение противнику,иди до конца,тогда есть шанс выжить.Или погибнешь не зря.Я могу достать его.Он будучи замом отписывал мне фуфло по некоторым вопросам.Тогда я в суд подам отдельно и подругим вопросам.Знаю-похоже на шантаж,но меня ИХ благополучие не волнует.
По предварительным данным часть к 1.12.2009 г. будет переведена под Кострому.Мне туда не надо.
Извените за некоторую компьютерную безграмотность,в NET в первые вышел в апреле.Учусь у солдат.
"Хочешь мира- готовься к войне."
"Твёрдость правового порядка требует,
чтобы гражданин зависел от законов,
а не от лиц, их применяющих." Г.Ф.Шершеневич

Аватара пользователя
shadow
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 03:14
Откуда: Ногинск

#512

Непрочитанное сообщение shadow » 07 янв 2009, 22:18

Vipded!
В заказное письмо с командирским рапортом,док-ми,вложил своё письмо.Не знаю будут его регистрировать в Управлении.На конверте адрес командира.8593788.doc (31
"Хочешь мира- готовься к войне."
"Твёрдость правового порядка требует,
чтобы гражданин зависел от законов,
а не от лиц, их применяющих." Г.Ф.Шершеневич

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#513

Непрочитанное сообщение VIPded » 07 янв 2009, 23:11

Quote (shadow)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">вложил своё письмо.
Хорошее письмо, попало бы в руки адресату... А то ведь "клерки" почту "на доклад" готовят, а Ваше письмо в приложении командирского сопроводительного письма не значится... Quote (shadow)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Не знаю будут его регистрировать в Управлении.
Предугадать невозможно. Советую направить дубликат "персональным конвертом" со своим обратным адресом.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
shadow
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 03:14
Откуда: Ногинск

#514

Непрочитанное сообщение shadow » 07 янв 2009, 23:47

VIPded,
В заказное письмо с командирским рапортом,док-ми,вложил своё письмо.Не знаю будут его регистрировать в Управлении.На конверте адрес командира.
Пользуясь правовой безграмотностью л/с ,они и сами знают не много,они не командуют,а повелевают.У моих товарищей подобные ситуации уже давно и ни каких перспектив.Они молчат-это их выбор.Ледоколом в нашем трио выступаю я.Практически во всех социаль-бытовых аспектах пришлось начальству доказывать и отстаивать необходимое.В Бусидо один из постулатов звучит так:"Когда не знаешь,что делать,делай шаг вперёд-противник себя обозначит". Служебная характеристика на командира взвода материального обес-
печения 3 роты обеспечения батальонаХХХ
и ХХХ войсковой части ХХХХ старшего пра-
порщика ХХХХХХ,1967 го-да рождения
,украинца ,образование высшее, в ВС РФ с
августа 1984 года. За время прохождения службы в войсковой части ХХХХ в должности командира взвода материального обеспечения 3роты обеспечения батальона ХХХХХ с 15 февраля 2006 года старший прапорщик ХХХХХХХ зарекомендовал себя как не дисциплинированным, не исполнительным военнослужащим. По характеру спокойный, решительный, обладает отличными организаторскими способностями. Прекрасно знает руководящие документы, своеобразно руководствуется ими в повседневной жизни. На критику и замечания реагирует не всегда адекватно. Не приемлет политику двойных стандартов. Имеет огромный опыт и знания в решении нестандартных задач, но инициативу не проявляет. Предпочитает формировать необходимые обстоятельства, т.е. провоцировать развитие ситуаций в нужную для него сторону. Самодостаточен. Среди сослуживцев пользуется авторитетом. К подчинённым требователен. Физически развит хорошо. Взысканий не имеет. Часто конфликтует с командованием части по вопросам социально-правового и бытового обеспечения, объясняя свою позицию «уровнем гражданского сознания, требовательностью к власти».
Принимал участие в боевых действиях в Чеченской республике и Дагестане. Имеет правительственные награды. Награждён золотыми часами «За личное мужество» Председателем Правительства России.
В употреблении наркотических и токсических веществ замечен не был.
Родственников за границей не имеет.
Военную и государственную тайну хранить умеет.
В последнее время часто жалуется на ухудшение состояния здоровья. Настаивает на направлении на военно-врачебную комиссию на предмет его годности к военной службе.
Вывод: считаю целесообразным направить старшего прапорщика ХХХХХ на ВВК для определения степени годности к военной службе, так как за период с 2007 года по настоящее время 2008 года трудопотери по состоянию здоровья составили 170 суток, что мешает исполнению должностных обязанностей в полном объеме. Командир 3 роты обеспечения батальона ХХХХХХХХ
Капитан ___________________ ХХХХ «Согласовано»
Командир батальона ХХХХХХ
Майор ___________________ ХХХХХ Командир войсковой части ХХХХХ Полковник ______________ ХХХХХХ
"Хочешь мира- готовься к войне."
"Твёрдость правового порядка требует,
чтобы гражданин зависел от законов,
а не от лиц, их применяющих." Г.Ф.Шершеневич

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#515

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 07 янв 2009, 23:47

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Хорошее письмо, попало бы в руки адресату...
Вы искренне так считаете ?? Не знаю, интересует ли shadow моё мнение по его письму, но выскажусь. Получив такое послание генерал, которому оно адресовано, сделает всё, чтобы усложнить ситуацию с получением жилья для автора. И занесёт его в "чёрный список".
Хотим мы этого или не хотим, но по крайней мере в первом обращении нужно ПРОСИТЬ реализовать право на жильё, а не требовать (Особенно мне "понравилось" в письме - "Если такой учёт существует, то какой я в этом списке (выписку пожалуйста )" .... Обрашение, как к официанту в ресторане ...
Любить или не любить начальство - личное дело каждого. Но в официальном обращении нужно маскировать эти чувства. Тем более, что субординацию никто не отменял.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#516

Непрочитанное сообщение VIPded » 08 янв 2009, 00:24

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вы искренне так считаете?
Не считал бы, не написал. Это не "официальное", а личное обращение больше гражданина, чем военнослужащего. Хорошее потому, что написано от души и "адресовано" душе человека, а не должностному лицу, привыкшему к официальным бумагам и "просительным" рапортам, "отписываемым" практически не глядя "клеркам". Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И занесёт его в "чёрный список".
Очень похоже, что в этот список все мы заносимся автоматически с момента написания рапорта об увольнении после обеспечения жильём. Так что уж лучше быть в этом списке с пометкой "активен и опасен", чем с пометкой "поплачет и помрёт". Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">"...(выписку пожалуйста )"
С этим согласен, перебор, подкорректировать нужно.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
shadow
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 03:14
Откуда: Ногинск

#517

Непрочитанное сообщение shadow » 08 янв 2009, 00:53

Kot,
Спасибо.Моя невыдержанность-мой враг.Устал от подобного отношения в части-добился понимания,а тут снова.Считаю,что достоин хотя бы аргументированного отказа.Решаю проблемы по мереих поступления.Один мой наставник в своё время сказал:"Судиться можно годами.Хватит ли тебя на это."От Управления требовалось только зарегистрировать док-ты.После уточнения предположительно могу убыть в Питер по Пр.МО№355 на три месяца.Беспокоит пропукс сроков.Поэтому хотелось бы сделать всё до отьезда,чтобы ясно представлять положение дел.А для этого нужна хоть какая-то конкретика.Опоненты искушенные люди ,им выгодна неопределённость.Добавлено (2009-01-08, 00:53)
---------------------------------------------
Посоветуйте: личное обращение писать в форме рапорта по команде или напрямую согласно Пр.МО№500.Про обязательность обратного адреса я понял,но...У меня много "НО".Живу в помещении бывшего штаба.Закрытая территория.Почту забирает солдат,не все письма достигают адресата в части.И думаю не случайно.Уведомления на прошлое письмо должны дожидаться меня в городе "до востребования".И как просить-требовать информацию с жил.отдела ИТС Управления?Уверен пришлют отписку размазню,но хотя бы будет ясно НА КАКИЕ ИМЕННО ВОПРСЫ ОНИ ДОЛЖНЫ ОТВЕТИТЬ.Кстати раньше Филипов лично курировал эту часть и с 2001 года жильё не выделялось.Боялся,что получив жильё офицеры разбегутся из Центра.
"Хочешь мира- готовься к войне."
"Твёрдость правового порядка требует,
чтобы гражданин зависел от законов,
а не от лиц, их применяющих." Г.Ф.Шершеневич

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#518

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 08 янв 2009, 01:04

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Хорошее потому, что написано от души и "адресовано" душе человека
Вы о чьей душе? Генеральской ? shadow, ИМХО, но Вы выбрали не тот путь. Если уж самому обращаться, то нормальным языком и с просьбой об обеспечении ко всем вышестоящим, вплоть до министра обороны. Получаете отлуп и этот отлуп обжалуете в суде. А Вы в какие-то искусственные дебри забираетесь...... Рапорта командира к своему письму прикладываете. Ну зачем?? Думаете генерал его уже не прочёл?? Прочёл, поверьте, и обратно и отправил. Не понимаю я никак Вашей тактики.... Всё можно делать гораздо проще.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#519

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 08 янв 2009, 01:08

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Очень похоже, что в этот список все мы заносимся автоматически с момента написания рапорта об увольнении после обеспечения жильём.
Думаю, что Вы знаете и без меня, что есть "чёрный список", но есть ещё и "самый чёрный список". Вот после такого обращения - гарантирован последний . Был у нас в части похожий старший прапорщик
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
shadow
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 03:14
Откуда: Ногинск

#520

Непрочитанное сообщение shadow » 08 янв 2009, 02:46

Kot, Вы не правльно поняли.Я отправил документы,которые забрал у нарочного(которого послали в управлении) по совету начстроя и вложил своё письмо.Отправил от имени командира.У Вас как я понял создалось впечатление,что меня обуяла гордыня и я зарываюсь.Уверяю Вас-нет.Нет никого в части кому бы я отказал в помощи,особенно если это молодой офицер.Мои "воспитанники" уже подполковники.Я как и всякий могу ошибаться и вести себя не правильно,но чтобы осознать и исправить(ся) нужен диалог.Среди моих знакомых нет людей обладающих опытом и знаниями в решении подобных вопросов .Так помогите мне-поделитесь своими знаниями(как бы Вы решали задачу).Я быстро учусь-хорошо развито тактическое мышление.
Я и обратился к Вам ВСЕМ за советом,т.к. боевые действия собираюсь вести(если придётся) на чужой территории.Хотелось бы,чтоб моя позиция была менее уязвимой.
Дайте совет.У меня напрочь отсутствует представление как это делается.Не прошу универсального рецепта-его нет.Готов опробовать всё в до судебном порядке.К суду надо,если я правильно переварил форум, подходить с необходимым хотя бы минимумом.
На счет "страшных черных списков".Я использую свой низкий социальный статус прапорщика.Чтобы показать глупость и безграмотность начальства не сложно-достаточно буквально выполнить поставленный приказ.Или жестко,конкретно поставить вопрос,мне терять нечего-у меня ни чего нет.Моими знаниями и руками пользовались в шести вооруженных конфликтах,пришла пора реализовать и гарантии.Проблема в том,что те кто воюет и те кто "сидит" на ,скажем, жилье не одни и те же люди.Постулат"люди хуже живут" в моей жизни не работает.
"Хочешь мира- готовься к войне."
"Твёрдость правового порядка требует,
чтобы гражданин зависел от законов,
а не от лиц, их применяющих." Г.Ф.Шершеневич

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#521

Непрочитанное сообщение VIPded » 08 янв 2009, 11:10

shadow, что сделано - то сделано. Как "психологический эксперимент" Ваше письмо лично я в целом одобряю. Сейчас Вам нужно дождаться ответной реакции.
Если она будет отрицательная или "никакая", эмоции нужно отложить для других сфер бытия и перейти на сухой и конкретный юридический язык "общения" с Вашими должниками, ориентированный на разрешение спора в судах, как Вам и советует уважаемый Kot.
И ещё. Как это не противно писать, но готовьтесь к тому, что все Ваши заслуги перед Родиной - уже не аргумент и они ни малейшим образом не будут учтены людьми, в этой самой Родине осуществляющими властно-распорядительские функции. В наше время, увы, отношение со стороны последних к человеку, "реализующему гарантии" - это отношение к "врагу народа", крохобору и сутяжнику. Если на это психологически не настроитесь, высок риск или плюнув, "гордо" уйти "без ничего" (это то, чего "они" от Вас ждут), или от несправедливости "сгореть" на инфаркте/инсульте каком-то (от этого "они" тоже не сильно огорчатся).
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
shadow
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 03:14
Откуда: Ногинск

#522

Непрочитанное сообщение shadow » 08 янв 2009, 13:14

VIPded, Иллюзий я не питаю,а заслуги-эту жизнь я выбрал сам,глядя на отца.Я был более "эмоционален" после перевода в Подмосковье.Укатали сивку крутые горки.Не подскажите где я могбы найти "образец"?Legioneru скинул на E-mail просьбу помочь(ситуации в чём то схожи),но он пока не ответил.Я не представляю как грамотно написать "Сухим юридическим языком."Законоизучением стал заниматься года два назад,когда придавило.Только тогда понял сколько были должны и сколько упущено.Спасибо за поддержку.Практически все документы на себя составляю сам,как Вы правильно заметили: командывание не спешит на встречу.Но очень желает от меня избавиться.Взысканий у меня нет,все сняты-жёстко смог убедить.
"Хочешь мира- готовься к войне."
"Твёрдость правового порядка требует,
чтобы гражданин зависел от законов,
а не от лиц, их применяющих." Г.Ф.Шершеневич

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#523

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 08 янв 2009, 13:38

Quote (shadow)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Так помогите мне-поделитесь своими знаниями(как бы Вы решали задачу).
Изучайте форум. Здесь полно информации для Вас!
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#524

Непрочитанное сообщение VIPded » 08 янв 2009, 14:04

Quote (shadow)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">заказное письмо с командирским рапортом,док-ми,вложил своё письмо.
Ждите возможного ответа на своё письмо, интересуйтесь в части реакцией (уж она-то должна быть) на рапорт командира. Ориентироваться по срокам нужно от даты получения адресатом, узнаете по почтовому уведомлению. Будет новая информация, пишите. Пока жеQuote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Изучайте форум. Здесь полно информации для Вас!
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
shadow
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 03:14
Откуда: Ногинск

#525

Непрочитанное сообщение shadow » 08 янв 2009, 14:30

VIPded, Kot,
Только с почты,письмо получено адресатом 23.12.2008 года."Реакция" была - командир перестал здороваться.Ему проблемно доставать меня,т.к. с непосредственным командыванием у меня уважительные отношения,я им нужен.Буду ждать и изучать форум.Пока не привык к такому общению-не вижу глаз собеседника.Спасибо.
"Хочешь мира- готовься к войне."
"Твёрдость правового порядка требует,
чтобы гражданин зависел от законов,
а не от лиц, их применяющих." Г.Ф.Шершеневич

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#526

Непрочитанное сообщение VIPded » 08 янв 2009, 14:51

Quote (shadow)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">письмо получено адресатом 23.12.2008 года.
Вот после 23.01.09 и можно приступать к написанию запроса, если "новостей" раньше не будет. Quote (shadow)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">не привык к такому общению-не вижу глаз собеседника.
Решаемая проблема, смотрите...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Fleur
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 20:58
Откуда: Хабаровск

#527

Непрочитанное сообщение Fleur » 09 янв 2009, 21:18

Здравствуйте! Вот столько здесь полезной информации нашли!!! Спасибо вам огромное, что вы есть!!!
Вот, сейчас у нас тоже встал вопрос увольнения так сказать ребром. Муж лейтенант, взводник, сейчас объявили, что собираются сокращать в связи с оптимизацией армии, прослужили еще всего ничего - 1,5 года после училища, правда мы особо и не против на гражданку, вопрос только в другом... У него язва 12перстной кишки, т.е. насколько мы знаем, можно уволиться по состоянию здоровья, и тут сразу возникает вопрос, квартиры... Порывшись в законах ничего конкретного не нашли, все что говориться, то это только про тех, кто прослужил 10 и более лет, можем ли мы претендовать на жилье? во внеочередном порядке, и вообще положено оно нам или мы слишком мало прослужили...
Какие мы сейчас действия долджны совершить, чтобы нас уволили по здоровью, а не просто сократили?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#528

Непрочитанное сообщение VIPded » 10 янв 2009, 01:49

Quote (Fleur)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">вообще положено оно нам или мы слишком мало прослужили...
Для Вас пока есть только одна тема: Накопительно-ипотечная система. Изучайте. Quote (Fleur)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Какие мы сейчас действия долджны совершить, чтобы нас уволили по здоровью, а не просто сократили?
Оба эти основания по объёму "льготности" практически одинаковы, но "Вам" желательно ещё бы послужить... До 10 лет выслуги не так-то уж и далеко...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

kinklim
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 19:44
Откуда: санкт-петербург
Контактная информация:

#529

Непрочитанное сообщение kinklim » 10 янв 2009, 01:52

Fleur, у вашего мужа нет права на постоянное жилье
нет 10 лет выслуги.. поэтому не стоит затевать увольнение по болезни оно ничего не даст
тем более он выпускник наверное после 2005 года - т.е ипотечник... по язве надо минимум 2 раза в год обострения с лежаниями в госпитале и то по усмотрению медиков присвоят ограниченно годен.
а там и рапорт по здоровью...

Fleur
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 20:58
Откуда: Хабаровск

#530

Непрочитанное сообщение Fleur » 10 янв 2009, 21:48

VIPded, ясно... спасибо за ответ. Quote (kinklim)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">по язве надо минимум 2 раза в год обострения с лежаниями в госпитале и то по усмотрению медиков присвоят ограниченно годен. а там и рапорт по здоровью...
kinklim, у нас даже чаще получается...
все равно скорей всего уволят, от нас мало что зависит, а в городке вообще полная анархия... все под пристальным контролем командира, включая передвижения, из городка даже толком не выехать, и отпуск каждый раз с боем, а что такое выходные мы уже и не помним... и наряд, потом сразу ответственность, с ночевкой в роте, и снова на следующие в сутки в наряд - это вообще уже обычное дело! Интересно это специфика военной жизни или это нам так с командиром повезло?
Вообщем не очень перспкективная картина получается жаль, прийдется наверное все равно увольнятся, только без квартиры...Добавлено (2009-01-10, 21:48)
---------------------------------------------
хотя... если прикинуть, служит муж в Хабаровске, училище тоже на Дальнем Востоке было, если я не ошибаюсь, то у нас идет год за полтора, тогда 5 лет училища - 7,5 лет выслуги, и 1,5 года службы в части - 2 года 3 месяца, итого 9 лет 9 месяцев выслуги! т.е. осталось около 3 месяцев до 10 лет! Или я чего-то совсем не понимаю... и не правильно подсчитала?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#531

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 10 янв 2009, 23:08

Quote (Fleur)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">и не правильно подсчитала?
Неправильно. В данном случае года считаются КАЛЕНДАРНЫЕ, а не льготные.
Адвокат.
+79210222094

Fleur
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 20:58
Откуда: Хабаровск

#532

Непрочитанное сообщение Fleur » 11 янв 2009, 13:37

ну вот, тогда все совсем не оптимистично... Добавлено (2009-01-11, 13:37)
---------------------------------------------
Сейчас все полным ходом пугают сокращением, в связи с оптимизацией армии.
Правда, вот странно, Президент, говорил, на счет тех, у кого контракт заканчивается, и пенсионерах, а уполномочен ли командир уволить молодого лейтенанта который прослужил всего ничего, прикрываясь оптимизацией...
Можем ли мы как-нибудь защититься от этого?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#533

Непрочитанное сообщение VIPded » 11 янв 2009, 16:48

Quote (Fleur)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">что такое выходные мы уже и не помним... и наряд, потом сразу ответственность, с ночевкой в роте, и снова на следующие в сутки в наряд - это вообще уже обычное дело! Интересно это специфика военной жизни или это нам так с командиром повезло?
И то, и другое. Смотрите темы, связанные с "переработкой", очень может пригодиться. Quote (Fleur)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">уполномочен ли командир уволить молодого лейтенанта который прослужил всего ничего, прикрываясь оптимизацией...
Можем ли мы как-нибудь защититься от этого?
Формально - может. Защита - после издания (поступления) директивы о сокращении "забросать" командира (а при необходимости, и вышестоящих) рапортами о желании остаться на военной службе. Но здесь уже вопрос в том, приемлемые ли должности будут предлагаться...
Посуетиться нужно будет и самому в поиске вакантных должностей, в т.ч. для перевода в другие структуры (виды, рода, министерства и ведомства).
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Fleur
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 20:58
Откуда: Хабаровск

#534

Непрочитанное сообщение Fleur » 11 янв 2009, 21:44

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И то, и другое. Смотрите темы, связанные с "переработкой", очень может пригодиться. Спасибо! Покопаемся! Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Посуетиться нужно будет и самому в поиске вакантных должностей, в т.ч. для перевода в другие структуры (виды, рода, министерства и ведомства).
да... тогда точно, сейчас самое время написать раппорт на переобучение, муж давно хотел податься в ИТС, а там уже можно и поближе к дому перебраться!
Спасибо за идею!

Бона
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 04:54

#535

Непрочитанное сообщение Бона » 16 янв 2009, 15:22

Здравствуйте! Нужна консультация. Ст.л-т МВД, календарная выслуга лет - 4 года, льготная - 6. Застарелая травма колена (мениск, связки), очередной больничный продлен на месяц: решается вопрос операции - делать или нет. Начальство предупредило, что если не вылечиться за этот месяц, то ВВК и увольнение. Вопрос: какие льготы будут положены при увольнении по болезни в этом случае? И что можно сделать, чтобы остаться служить, т.к. увольняться в планах не было. Благодарю заранее.

ВВС
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 21:57
Откуда: г. Темрюк Краснодарский край
Контактная информация:

#536

Непрочитанное сообщение ВВС » 17 янв 2009, 22:56

Здравствуйте Господа! Я подполковник срок службы 30 лет выслуга где то 45лет. Тема обсуждалась ситуация такова. В декабре 1999 году прошел обследование был признан годен А. В июле 2000г убыл в Чечню. Весь период с 2000 по декабрь 2004г принимал участие в боевых действиях, есть выписки. В январе 2005 из Чечни направлен на ВВК в Краснодар. На ВВК признали сахарный диабет 2 тип средней тяжести и кучу еще всякой мелочи, «заболевание получено в период прохождения военной службы» . В 2006 г при переосвидетельствовании добил врача он мне поставил все же «военную травму» правда вышележащая ВВК не утвердила. В декабре 2008 прошел переосвидетельствование и результат тот же не хотят ставить военную травму, только «заболевание получено в период прохождения военной службы». Можно доказать причинную связь заболевания "Военная травма", или "Заболевание получено при исполнении обязанностей военной службы" и как? Помогите советом.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#537

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 17 янв 2009, 23:50

Quote (ВВС)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">сахарный диабет 2 тип средней тяжести
не может быть травмой.
Адвокат.
+79210222094

Палыч (smirnov)

#538

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 18 янв 2009, 03:13

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">не может быть травмой.
есть там в скобках травма (заболевание) полученное.... только добиться этого невероятно сложно. пратически невозможно. диабет это заболевание, как бы сказать общего типа, что ли. если вы сможете связать его "приобретение" именно с исполнениями обязанностей военнной службы....

ВВС
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 21:57
Откуда: г. Темрюк Краснодарский край
Контактная информация:

#539

Непрочитанное сообщение ВВС » 18 янв 2009, 11:24

хорошо а связать его "приобретение" именно с исполнениями обязанностей военнной службы до чечни его то не было а после появился в данном случае как это выглядит

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#540

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 18 янв 2009, 11:43

Quote (smirnov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">если вы сможете связать его "приобретение" именно с исполнениями обязанностей военнной службы....
Диабет - заболевание во многом наследственное. Просто у кого-то проявляется раньше, а у кого-то нет.... Связать его с Quote (ВВС)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">до чечни его то не было а после появился
с военной спецификой не получится. ИМХО. Quote (smirnov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">есть там в скобках травма (заболевание)
Заболевание, но не травма. С травмой несколько проще доказывать, а вот с заболеванием, тем более таким..... Диабетом же невозможно заразиться....
Адвокат.
+79210222094


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 93 гостя