Палатки у Министерства обороны (9-10.10.2011)

Аватара пользователя
удача11
Заслуженный участник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:59

#181

Непрочитанное сообщение удача11 » 10 окт 2011, 22:11

ЗАПИШИТЕ У КОГО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЭТУ ПЕРЕДАЧУ!
Для чего записывать, если всегда можно найти и посмотреть в сети...
например http://www.5-tv.ru/video/506573/

anapaanapa
Заслуженный участник
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:50
Откуда: Заполярье-МВО-ЮФО

Re: Палатки у Министерства обороны (9-10.10.2011)

#182

Непрочитанное сообщение anapaanapa » 10 окт 2011, 22:14

Скоро мы все похудеем без квартир.

рим1964 » 6 минут назад -ПИШЕТ :
" А, что касается Смердюкова, то он тварь :evil: не только наглая и неумная, но еще и жадная."

Аватара пользователя
К.О.А
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:34

#183

Непрочитанное сообщение К.О.А » 10 окт 2011, 22:20

удача11,
Это понятно,хотел просто записать на диск и что бы другие посмотрели!

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
anapaanapa,
БУДУ!!!
Знаеш законы-поставишь любого на своё место.

Макс 2011
Заслуженный участник
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:01

Re:

#184

Непрочитанное сообщение Макс 2011 » 10 окт 2011, 22:52

ЗАПИШИТЕ У КОГО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЭТУ ПЕРЕДАЧУ!
Показали бумаги с конкретными адресами. Как на зло все дома в центре Москвы. Человек 800 можно было бы сразу обеспечить жильём в Москве. Или продав эти хоромы, можно было несколько тысяч обеспечить на окраинах Москвы

dvmaster
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 май 2010, 08:48
Откуда: г.Хабаровск

#185

Непрочитанное сообщение dvmaster » 10 окт 2011, 23:40

Дальний Восток поддерживает акцию! Отстоял сегодня в пикете 3 часа, чем смог помог.

anapaanapa
Заслуженный участник
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:50
Откуда: Заполярье-МВО-ЮФО

Re:

#186

Непрочитанное сообщение anapaanapa » 10 окт 2011, 23:44

Дальний Восток поддерживает акцию!
.
Супер.

Аватара пользователя
Лана Лященко
Постоянный участник
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 00:56

#187

Непрочитанное сообщение Лана Лященко » 11 окт 2011, 06:50

Дальний Восток
Поддерживает все акции :good:

Аватара пользователя
Иван Попов
Постоянный участник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:09
Откуда: РФ

#188

Непрочитанное сообщение Иван Попов » 11 окт 2011, 10:56

«Новые Известия» за 11 Октября 2011 г.» ЮЛИЯ САВИНА Полевой разъезд Военнослужащие провели перед Минобороны двухсуточный пикет, требуя предоставления жилья
Вчера вечером закончился двухдневный пикет военнослужащих, проходивший неподалеку от здания Министерства обороны в Москве
Читайте про "Сердюковщину" - http://zavtra.ru/content/view/serdyukov-i-ego-schina/

Аватара пользователя
ЕСА
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 18:49
Откуда: москва
Контактная информация:

#189

Непрочитанное сообщение ЕСА » 11 окт 2011, 11:03

Прошу поддержать продолжение акции - пикетирование здание генштаба. У кого есть желание и возможность постоять с плакатом в форме у здания генштаба пишите, будем составлять график.

Аватара пользователя
Александрос
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:58
Откуда: Дефолт-сити
Контактная информация:

#190

Непрочитанное сообщение Александрос » 11 окт 2011, 11:27

Вчера прибыл на эту акцию где-то в 14:30 и был там до конца, почти до 18:00. Я сын офицера, папа мой не смог туда придти, к сожалению. И мама тоже никак не могла. Так что от семьи был я.
Около шести часов полиционеры попросили свернуть палатку и плакаты. Палатка была одна, чисто символическая, на ней красовался лист с надписью "средство наглядной агитации". Единственное собственное "жильё", которое реально имеется у людей...
"Серый" мне вешал макароны - что мы молодцы, что задачу свою выполнили на 100 %, что такие акции наиболее эффективны в первой половине дня, а сейчас уже темнеет, холодает и т.д. и т.п. А на самом деле - наверное, чтобы нас не лицезрели чинуши из минобороны, отправляющиеся домой...

Лично я очень рад, что мне удалось пообщаться с разными интересными людьми, в том числе - с форумчанами. :drink: Обсудили разные животрепещущие вопросы - по жилью и не только. Я успел повидать приходящих-уходящих человек около пятнадцати. Одновременно собиралось максимум порядка десяти. Рассказывали, что в воскресение было больше. При мне подходила журналистка с телеканала "РБК дэйли" и ещё репортёр из "Московского Комсомольца".
Понты (они же теперь не менты :D ) на нас смотрели ошалевшими глазами, как на стойких оловянных солдатиков. Лил дождь практически не переставая, под ногами - месиво. Плитку-то разобрали перед акцией, так что мы в грязи топтались. А мы всё стояли, и ещё перешучивались и кое-где ухахатывались. Должен сказать - я был обрадован, увидев не опустивших руки и сдавшихся слабаков, а нормальных людей с активной гражданской позицией, готовых биться до конца. Борьба - обязательное условие победы.
На "копов" обиды особой не держу - они в таком же положении, как и мы. В душе многие из них нас поддерживали, но они на службе... А вот тем людям, которые могли придти, но не пришли, не могу сказать ничего приятного. Стыд и срам. Позорище.

На нашей акции была высказана интересная идея об одиночных пикетах (напомню, что одиночный пикет не требует абсолютно никакого официального разрешения). Люди договариваются, составляют график - кто когда может. И в будние дни стоят перед зданием минобороны часа по два, сменяя друг друга. Стоять надо где-то с 9-00 по 15-00, позже становится темновато. Итого - с понедельника по пятницу по три человека в день, бесквартирные офицеры и члены семей. Необходимы хотя бы 15 человек плюс "резерв", мало ли - кто-то не сможет, изменятся планы. В выходные, в общем-то, нет особого смысла там торчать - в ведомстве почти никого нет. Если помощь требуется, то лично я найду свободные два часа в неделю, постою с плакатом.

Мы с отцом были на Пушкинской площади 18 сентября и считаем, что такие митинги нужно проводить ещё и ещё. Я человек молодой, на здоровье не жалуюсь. Будет холодно - оденемся потеплее, будет дождь - возьмём зонты, оденем капюшоны. Нужно, чтобы снова и снова кто-либо из офицеров выкрикивал командным голосом в микрофон наши требования, чтобы на пол-Москвы было слышно.
Тогда, в сентябре, всё было вполне на уровне, на мой взгляд. И явка была вполне нормальная. Причём я помню, что мы стояли и разговаривали "за жизнь" с человеком, который к армии вообще никакого отношения не имеет. Просто недоволен ситуацией в стране, пришёл на Пушкинскую нас поддержать, послушать - о чём говорят. Есть, есть небезразличные гражданские. Плевать на тех, кто льёт негатив на военнослужащих - они его выливают на всех и на всё, на самом-то деле. У этих типов нет конструктивного и позитивного отношения к миру в целом, а не только к военным и их проблемам. К сожалению, такие всегда и везде найдутся - с болезненным отношением к жизни.

В общем, я считаю так. Надо делать следующие шаги:
1. Серия одиночных пикетов у минобороны;
2. Периодическое проведение митингов;
3. Групповые "наскоки" на Президента, Председателя Правительства, Главного военного прокурора, депутатов ("народных избранников" и якобы наших "представителей");
4. Серия из десятков, сотен и даже - почему бы и нет? - тысяч однотипных жалоб от "судебников" в Страсбургский суд (об этом я писал в других ветках - кому надо, смотрите) - по поводу длительного неисполнения решений судов.
Вот тут-то "верхи" и охренеют... :shock:

А тех, кто хнычет, ноет и скулит, что "всё бесполезно, всё бессмысленно, у-у-у, у-у-у...", я презираю. :( Такие, простите, не оправдывают гордое звание офицера. Таких, простите, "имеют" с их согласия и за их же счёт. И будут продолжать это делать годами и десятилетиями, пока не наступит ситуация "нет человека - нет проблемы". Ожидать, что система измениться "сверху" сама - крайне наивно.
Организаторам - постарайтесь в будущем гораздо раньше уведомлять о готовящейся акции, пожалуйста.
Большое спасибо тем, кто был на Гоголевском бульваре. :bye: Успехов
Всем успехов!

Аватара пользователя
Бубер
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:29
Откуда: Москва

#191

Непрочитанное сообщение Бубер » 11 окт 2011, 11:56

Александрос,
Спасибо!!!
Улыбайтесь… Один хрен… Ваши… проблемы никого… не волнуют!

рим1964
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 07:56

#192

Непрочитанное сообщение рим1964 » 11 окт 2011, 12:50

Всем привет!
Попробую, с вашего позволения резюмировать.
1. В то, что власть займется нашими проблемами по собственной инициативе, в то, что "царь" хороший, но ему плохие "бояре" не докладывают, в то, что хоть кого-нибудь кроме нас самих интересуют наши проблемы - НИКТО НЕ ВЕРИТ. Ну а то, что "дурных нема" - радует.
2. Положение с квартирами - следствие системного кризиса власти, пытаться решить только свои проблемы (проблемы военных) без изменения существующего в стране положения - бессмыслено и непрагматично. Любого рода подачки, как-то решение проблем нескольких сотен, не приемлемо. В конце то концов, при распаде страны и гражданской войне (а это сейчас становится реальной перспективой) наши долгожданные квартиры превратятся в бетонные коробки, выжить в которых будет невозможно.
3. Единственный способ стать реальной силой и получить возможность хоть как-то влиять на положение в стране - это объединение и активные совместные действия. Отсиживаться дома в нынешней ситуации не просто позорно, это самоубийственно.
4. Какой-то реальной силы к которой можно было присоединиться (ИМХО) - нет. Да, кстати, что-то не слишком "покупатели" вокруг нас суетятся, футбольных фанатов обхаживают куда как интенсивней. Следовательно как реальную силу нас не воспринимают (совершеноо справедливо по моему), т.е. см. п. 3.
5. Выход на митинги и пр. мероприятия - обязанность любого здравомыслящего человека.
6. На выборы идти надо и голосовать, хоть за черта в ступе лишь бы против ЕР.
7. Создание групп по интересам для наказания особо паскудных деятелей считаю преждевременным, но мысль интересная, подумать стоит.

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
Хватит, натерпелись коммуняк. Ельцин и Горби коммуняки и шиварднадзе. Все предатели из коммуняк.Путин разве не коммунист??
По стилю сильно напоминает Валерию Ильиничну Новодворскую.
Вы же взрослый человек, право, серьезней надо быть.
А то как дети - тащите в рот всякую гадость, а потом болеете (в этом месте нужно смеяться, шутка).

desantura
Заслуженный участник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:22

#193

Непрочитанное сообщение desantura » 11 окт 2011, 13:38

desantura,
На что мебельщик дал отсрочку!?
Докладываю, О жилье

Надеюсь, что вопрос об обеспечении жильем уволенных военных будет закрыт в 2013 году. Затем активно займемся служебным жильем для офицеров и контрактников. Вопрос, безусловно, сложный. И потребует немало времени и средств. Чтобы снять остроту проблемы, на мой взгляд, можно будет какое-то время платить солдатам и сержантам-контрактникам деньги на поднаем жилья. А тем временем приобретать или строить служебное жилье там, где оно нужно. Но «квартирные деньги» - это пока как вариант. Тут надо все хорошенько обмозговать.
http://www.kp.ru/print/article/25766.4/2751201

Аватара пользователя
ЕСА
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 18:49
Откуда: москва
Контактная информация:

#194

Непрочитанное сообщение ЕСА » 11 окт 2011, 13:54

Прошу поддержать продолжение акции - пикетирование здание генштаба. У кого есть желание и возможность постоять с плакатом в форме у здания генштаба пишите, будем составлять график.

косенко андрей
Заслуженный участник
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 16:40

#195

Непрочитанное сообщение косенко андрей » 11 окт 2011, 14:10

http://www.rbcdaily.ru/2011/10/11/marke ... 9981699568
приходим з дитями и с жинками встречать новый год на гогольбульваре!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!сало будэ.горилки принесу!

рим1964
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 07:56

Re:

#196

Непрочитанное сообщение рим1964 » 11 окт 2011, 15:36

http://www.rbcdaily.ru/2011/10/11/marke ... 9981699568
приходим з дитями и с жинками встречать новый год на гогольбульваре!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!сало будэ.горилки принесу!
Слов нет - одни слюни. Отплеваться бы, да заговорить! (это я о елочках)
Пишите обо всяком бреде. Задумайтесь сами о чем информируете людей - путем внесения изменений в ПМО нр 200 отменить выплату денежного довольствия военнослужащим, находящимся в распоряжении. Данные изменеия никогда не будут внесены в приказ, так как они противоречат федеральному законодательству. Кто пишет о возможном отмене выплаты денежного довольствия распоряженцам тот либо глупец, либо провокатор, играющий на человеческих эмоциях. Старайтесь говорить правду и не надо будоражить людей.
Господь с Вами! Кого и когда (из них) останавливали законы и приказы. Чхать они на них хотели. А, что касается Смердюкова, то он тварь тварь не только наглая и неумная, но еще и жадная. Так,
что я не удивлюсь.

Ник0лай
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 17:23

#197

Непрочитанное сообщение Ник0лай » 11 окт 2011, 16:08

3. Единственный способ стать реальной силой и получить возможность хоть как-то влиять на положение в стране - это объединение и активные совместные действия. Отсиживаться дома в нынешней ситуации не просто позорно, это самоубийственно.
Самое дельное предложение. :good:

Аватара пользователя
Александрос
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:58
Откуда: Дефолт-сити
Контактная информация:

Re:

#198

Непрочитанное сообщение Александрос » 11 окт 2011, 19:04

Прошу поддержать продолжение акции - пикетирование здание генштаба. У кого есть желание и возможность постоять с плакатом в форме у здания генштаба пишите, будем составлять график.
Уважаемые администраторы! Планируете ли вы создавать на форуме отдельную ветку по поводу одиночных пикетов у здания минобороны и генштаба? Давайте её создадим и там станем обсуждать все текущие вопросы. Давайте обмениваться координатами, телефонами, чтобы поддерживать продолжение акции.
Конечно, предпочтительнее, чтобы стояли именно сами офицеры и в форме, но и члены семей тоже, я думаю, могут постоять (например, я)
Всем успехов!

anapaanapa
Заслуженный участник
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:50
Откуда: Заполярье-МВО-ЮФО

Re: Re:

#199

Непрочитанное сообщение anapaanapa » 11 окт 2011, 20:06

Прошу поддержать продолжение акции ( здание генштаба). У кого есть желание и возможность - пишите, будем составлять график.
Уважаемые администраторы! Планируете ли вы создавать на форуме отдельную ветку ? Давайте её создадим и там станем обсуждать все текущие вопросы. Давайте обмениваться координатами, телефонами, чтобы поддерживать продолжение акции.
.
Не обязательно только стоять в пикете на том месте у ГШ, где был палаточный городок.
Это место не такое людное , как рядом с фасадом ГШ - на площадке между ШЕШ-Бешем и "Художественным" кинотеатром , с большим потоком проходящих для пикета .
ИзображениеУвеличьте фото.Изображение
ИзображениеИзображение Недавно там люди расклеили листовки , так народ ржал с Сердюкова , что он по своему недоумию обижает своих же подчиненных :Изображение
ИзображениеСМИ и ВИДЕО корреспонденты САМИ БЕГУТ на такое негляже.
Изображение
Изображение Львовна - Сколько здесь на форуме потенциальных женских бригад, если мужики будут выходить и стоять в пикете ?
Изображение
ИзображениеАлло- мы ищем таланты: видите, все люди разные расклеивают листовки - высадился организованный десант.
Изображение Дома клей есть ? Им проще будет дать квартиры , чем сдирать с бетона казеиновый клей. Проходящие люди массово поддерживают акцию по расклейке листовок позора , предлагают свою помощь - это нужно делать не там, где никто не ходит на дальнем подступе у ГШ, а где полно народу.

Reason
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:58
Откуда: СПб

#200

Непрочитанное сообщение Reason » 11 окт 2011, 20:26

С листовками идея прекрасная. Кто не в Москве, может поддержать идею хотя бы материально - на печать листовок и цистерну клея :happy: чтоб чкть ли не ежедневно обновлять листовочки.

Аватара пользователя
Александрос
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:58
Откуда: Дефолт-сити
Контактная информация:

Re: Палатки у Министерства обороны (9-10.10.2011)

#201

Непрочитанное сообщение Александрос » 11 окт 2011, 20:38

Пишите обо всяком бреде. Задумайтесь сами о чем информируете людей - путем внесения изменений в ПМО нр 200 отменить выплату денежного довольствия военнослужащим, находящимся в распоряжении. Данные изменеия никогда не будут внесены в приказ, так как они противоречат федеральному законодательству. Кто пишет о возможном отмене выплаты денежного довольствия распоряженцам тот либо глупец, либо провокатор, играющий на человеческих эмоциях. Старайтесь говорить правду и не надо будоражить людей.
REXXX, мы живём не в правовом государстве, вот в чём проблема. У нас, к сожалению, плевали на всё это. У нас, к несчастью, много чего противоречит Конституции и федеральному законодательству. Вот нам жильё годами не дают - это что, не противоречит федеральному законодательству? Ещё как противоречит.
Я раньше написал - надо быть осторожными и бдительными, надо быть готовыми дать юридический и иной отпор в случае возможных провокаций со стороны минобороны. Кто пишет о возможном отмене выплаты денежного довольствия распоряженцам - тот вовсе не глупец и не провокатор. Наивными не надо быть :|

_________________________

Далее, вот ещё что хотел сказать. Раз пошла такая тема, раз одиночные пикеты послужат бессрочным продолжением той акции у памятника Гоголю - тогда, может быть, и эту ветку продолжить в том же духе? Наверное, это нормально было бы. Насчёт листовок и клея - идею подхватил, тоже сделаю. Тут ничего криминального и аморального :D
Всем успехов!

Аватара пользователя
AlexeyNovikov
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 12:32

Re: Палатки у Министерства обороны (9-10.10.2011)

#202

Непрочитанное сообщение AlexeyNovikov » 11 окт 2011, 22:30

думаю дебаты не к чему...ЕСА постоим вдвоем.

Аватара пользователя
Военный летчик
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 16:01
Откуда: СКВО

Re: Палатки у Министерства обороны (9-10.10.2011)

#203

Непрочитанное сообщение Военный летчик » 11 окт 2011, 23:07

думаю дебаты не к чему...ЕСА постоим вдвоем.
ЛИХА БЕДА НАЧАЛО...

На все лишь первый труденъ шагъ.
Летишь ли вверхъ, катишься-ль въ бездны,
Нельзя стремленья удержать!...

Предлагаю повторно... Молчаливое стояние всех кто сможет напротив здания МО ГД БД на выбор.
без палаток, без маршировок, без театральных докладов "политическим", и прочих театральных атрибутов,и прибабахов....Я конечно понимаю, Москва, арбат, театры, культурная столица, и все такое, худруки из СР, только все это фотострельба, надо либо стоять как на Угре, либо сидеть дома на диване, и не смешить народ которому больнее нашего. Максимум притарабанить черных похоронных повязок на рукава, почтить память СССР, который просрали.

ЗЫ Западло нынешнего режима состоит в том, что ты можешь болтать на трибуне что хошь, только власть это слушать уже не обязана...а потому пора начинать молчать, потому что молчать значит накапливать злость, потому как злость помогает выжить и победить.
"ЕдроХунта" благодарит всех кто поучаствовал в иммитации выборов! "Спасибо Вам ИДИОТЫ!" сказано в их послании, "приходите снова, через пять лет, если будете еще на свободе.."
Бюллетень Суда Народа http://izbral-sudi.ru/



Вернуться в «Акции»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей