Сдача служебного жилья

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#211

Непрочитанное сообщение лсв62 » 03 окт 2011, 13:30

Перечень документов необходимый для получения справки о сдачи жилого помещения:
Ещё одно подтверждение головотяпства новообморочных ДЖО (РУЖО) :lol:
Особенно это
задолженности за электроэнергию и коммунальные услуги нет;
, а за жилищные значит можно иметь задолженность! Для Дальнего электроэнергия, судя по телевидению, всегда было местом преткновения :jokingly: они даже её отдельно от коммунальных услуг вывели 8-)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#212

Непрочитанное сообщение этолето » 05 окт 2011, 15:31

Начал процесс сдачи служебки, требуют справку из горсети об отсутствии задолженности, а горсеть говорит СПРАВКА ПЛАТНАЯ. Как быть подскажите форумчане

plast1972
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 22:37

#213

Непрочитанное сообщение plast1972 » 05 окт 2011, 18:39

В справке о сдаче служебного помещения (получена в 2003 г, с тех пор МО жилья не предостовляло) не указали данные о сдаче справки с предыдущего места службы. В ДЖО объявили это проблемой, а что делать не поясняют, может у кого была аналогичная ситуация. Подскажите пути решения.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#214

Непрочитанное сообщение STQwo » 05 окт 2011, 23:40

Подскажите пути решения.
Предоставить справки о сдаче ЖП со всех мест службы. Справка из одного из мест службы с отметкой о сдаче ранее полученного жилья заменяет справки из предыдущим мест службы.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#215

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 окт 2011, 16:13

В ДЖО объявили это проблемой
Напомните ПМО № 80. В нем четко было записано, что начальник КЭЧ обязан (при распределении жилья) запросить КЭЧ, где выдавалась эта справка. В частности по запросу о законности выдачи моей справки о сдаче жилья (она была выдана в 1994 г., т.к. еще до выхода ПМО № 80) начальник КЭЧ со старого места службы в своем ответе сообщил, что было сделано со старыми справками с самого начала службы (а сдавал, то я в старую КЭЧ тоже одну справку со старого места службы, а они так же видимо делали запросы). А с октября 2011 года официальные структуры не имеют права требовать от Вас справки, а обязаны сами делать необходимые запросы.

marisha0789
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 15:06

#216

Непрочитанное сообщение marisha0789 » 07 окт 2011, 17:05

Здравствуйте!Может кто посоветует,что делать в сложившейся ситуации. Мой муж военный пенсионер получил постоянное жилье в другом городе.Я военнослужащая и все мы проживаем в общежитии.Для заключения ДСН требуют справку о сдаче общежития.Мне осталось служить 2 года,то что я военнослужащая и слушать не хотят.Требуют сдать жилье.Что можно сделать в этой ситуации?Ведь мне положено служебное жилье.

Шайтан
Постоянный участник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 10:05

#217

Непрочитанное сообщение Шайтан » 07 окт 2011, 17:36

marisha0789,
Вы наверное и там так общаетесь, что непонятки такие. Если:
Муж получил только на себя, то вполне разумно, что он должен покинуть общагу. Если постоянное получено на всю семью, какие могут быть вопросы? Общага, однозначно сдается и Вы ездите дослуживать с другого города, либо, Вас пожалеют и дадут место в общаге на птичьих правах,чтоб дослужить эти два года. Тем более не понятно до чего два года- до мин. пенсии или до предела по возрасту. Либо Вам придется снимать жилье на одну себя, кде нибудь рядом при части. Фиктивный развод, выписка из постоянного? Я не встречал случаев, когда супруги военные и каждый требует себе жилье раздельно. Ваша ситуация не совсем понятна, ведь муж должен был вносить в списки семьи и Вас, если Вы жена. Кто Вы? Витеевато как то.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#218

Непрочитанное сообщение лсв62 » 07 окт 2011, 18:06

Начал процесс сдачи служебки, требуют справку из горсети об отсутствии задолженности,
Кто требует?
Что можно сделать в этой ситуации?Ведь мне положено служебное жилье.
Так служебку получали Вы, а не Ваш муж-пенсионер или я, что-то не так понял? Если муж, то вам необходимо перезаключить договор найма служебного жилого помещения на себя. Если получали Вы, то требования незаконны. ИМХО

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Либо Вам придется снимать жилье на одну себя, кде нибудь рядом при части. Фиктивный развод, выписка из постоянного? Я не встречал случаев, когда супруги военные и каждый требует себе жилье раздельно.
Эко, куда Вас понесло-то ;) :? ???
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

marisha0789
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 15:06

#219

Непрочитанное сообщение marisha0789 » 07 окт 2011, 19:49

Муж получил жиле на семью.Договора не было ,прописаны при части.Ездить с другого города невозможно,есть несовершеннолетний ребенок.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Шайтан,
Я не требую жилье отдельно ,служебное должно быть по месту службы?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#220

Непрочитанное сообщение лсв62 » 07 окт 2011, 20:00

Муж получил жиле на семью.
Вот об этом я и спрашивал. Так как
Договора не было
Поэтому я вам и советую обратиться в Ваше РУЖО с требованием перезаключить договор служебного найма жилого помещения, так как Вас, как в/с, обязаны обеспечить служебным жилым помещением и не только Вас. Ситуация не безвыходная но, достаточно распространённая так как у многих в/с оба являются таковыми :) . При таких обстоятельствах, требование о сдаче служебного жилья противозаконно, именно того жилья в котором Вы проживаете. Попробуйте подключить командира, так для пущей важности, но заявление в РУЖО напишите обязательно. ИМХО
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

layonella
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:00

#221

Непрочитанное сообщение layonella » 11 окт 2011, 00:23

кто может ответить-нужно ли писать письменное заявление члену семьи на освобождение(выписку) из социального жилья,заверенное у нотариуса при заключении ДСН?Если жилье не служебное и находится в др. государстве-зачем писать обязательство о его освобождении?

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#222

Непрочитанное сообщение этолето » 11 окт 2011, 09:05

bvz2011 писал(а):Начал процесс сдачи служебки, требуют справку из горсети об отсутствии задолженности,


Кто требует?
Требуют специалисты домуправления они же Славянка

Аватара пользователя
UVVAKU
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 10:36

Re: Сдача служебного жилья

#223

Непрочитанное сообщение UVVAKU » 11 окт 2011, 09:32

Доброго времени суток уважаемые ogmo и форумчане! Много написано про то ,как будет происходить процесс прописки-выписки из служебного жилья при получении извещения и после проверки всех документов. А что делать тем, кто живет в общежитии и прописан при в/ч, т.к. общежитие является не служебным жильем, а специализированным? Или у нас будет такая же непонятная схема. Заранее спасибо за ответ.

patriot67
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 май 2011, 07:34

#224

Непрочитанное сообщение patriot67 » 11 окт 2011, 16:59

Добрый вечер! Прошу помощи в решении проблеммы. Суть дела такова: контракт первый до 1998г. Получил извещение на получение жилья в другом регионе. Имею служебную квартиру по месту службы. До предела осталось полгода. При сдаче доков в РУЖО, предупредили что при заключении ДСН я должен сдать служебное жилье. Я не против сдать, но после увольнения. Может кто сталкивался с такой проблемой? Если я правильно понимаю, я имею право как на служебное жилье, так и на постоянное

Возмущенная жена
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 09:29

Re: Сдача служебного жилья

#225

Непрочитанное сообщение Возмущенная жена » 12 окт 2011, 08:59

Здравствуйте!!!у нас довольно непростая ситуация.мой муж ранее состоял в браке,проживал с бывшей женой и ребенком в служебной квартире в России.вселялись по ордеру.потом был переведен в Армению,но квартира служебная осталась за ним. через несколько лет он развелся. из квартиры в России он выписался,но там остались прописаны бывшие члены семьи, которые выписываться не собираются!!соответственно, квартиру у него не принимают и не дают справку об освобождении квартиры.как нам быть??ведь постоянное жилье при увольнении не дадут без этой справки!!!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#226

Непрочитанное сообщение лсв62 » 12 окт 2011, 09:34

лсв62 писал(а):
bvz2011 писал(а):Начал процесс сдачи служебки, требуют справку из горсети об отсутствии задолженности,


Кто требует?

Требуют специалисты домуправления они же Славянка
А Вы им популярно разъясните, что обязанность предоставлять жилищно-коммунальные услуги надлежащего качества лежит на наймодателе или на уполномоченном наймодателем лице и, плата, соответственно, вносится или наймодателю или уполномоченному на это наймодателем лицу (как правило это организации ЖКХ МО РФ, если речь идёт о в/городке). Вам же квитанции на оплату присылает горсеть, вот пусть сами и запросят их об отсутствии Вашей задолженности. Ну хоть немножко то Жилищный кодекс почитайте и, соответственно, постановление Правительства РФ о предоставлении коммунальных услуг гражданам № 307 так, для начала ;) . А то они, понимаешь, самоустранились от своих обязанностей, а с Вас требуют чётр знает, что!

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
А что делать тем, кто живет в общежитии и прописан при в/ч, т.к. общежитие является не служебным жильем, а специализированным?
А Вы откройте Жилищный кодекс и, я думаю, что сильно удивитесь о том, что и служебное жильё и жильё в общежитии относится к специализированному фонду. Почитайте сами, для начала ;) !
А что делать тем, кто живет в общежитии и прописан при в/ч,
когда? При вызове на заключение ДСН или получения жилья?

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Прошу помощи в решении проблеммы.
patriot67, почитайте немного назад в этой теме всё уже не раз обсуждалось и Вы здесь не один такой. Их требования о сдаче служебного жилья незаконны!

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
как нам быть??
Возмущенная жена,
Для начала тоже
почитайте немного назад в этой теме всё уже не раз обсуждалось и Вы здесь не один такой.
В такой ситуации как у Вас много тонкостей: когда получал, выслуга лет, при этом, где получал (в ЗВГ или нет) и т. д. и т. п. Читайте эту тему, всё есть и ответы на Ваш вопрос тоже.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
UVVAKU
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 10:36

Re: Сдача служебного жилья

#227

Непрочитанное сообщение UVVAKU » 12 окт 2011, 09:43

лсв62 , вот смотрите: после училища я прибыл служить в воинскую часть, прослужил в ней 10 лет проживая всё это время в общежитии на территории части. Дальше ОШМ, должность мою сократили, подал документы на признание нуждающимся, признали, выписали Извещение, дал согласие, представил на проверку подордерное дело. Теперь вопрос: при заключении ДСН с меня должны потребовать справку из училища о необеспеченности жильём или справку о сдаче комнаты в том самом общежитии в котором уж 10 лет живу или и то и то или может быть ещё что-то?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#228

Непрочитанное сообщение лсв62 » 12 окт 2011, 10:05

UVVAKU, с Вас должны потребовать справку о
справку из училища о необеспеченности жильём
а
справку о сдаче комнаты в том самом общежитии в котором уж 10 лет живу
не должны но, как у них там мозги работают гадать не берусь.
может быть ещё что-то?
Могут, но это всё гипотетические рассуждения, зачем они Вам, всё предусмотреть невозможно ;) .
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#229

Непрочитанное сообщение этолето » 12 окт 2011, 10:08

Ну хоть немножко то Жилищный кодекс почитайте и, соответственно, постановление Правительства РФ о предоставлении коммунальных услуг гражданам № 307 так, для начала ;) . А то они, понимаешь, самоустранились от своих обязанностей, а с Вас требуют чётр знает, что!
Спасибо будем заниматься, результаты доложим

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#230

Непрочитанное сообщение лсв62 » 12 окт 2011, 10:45

Спасибо будем заниматься, результаты доложим
А,то!!! Бум ждать :jokingly:

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
У нас такая же "петрушка" счёт выставляет все кому не лень. Здесь и переходный процесс виноват и безгамотность сотрудников и отсутствие надлежащей регламентации действий со стороны законодательной и исполнительной ветвей власти, а отдуваться, как всегда, нам, электорату :mrgreen:
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#231

Непрочитанное сообщение этолето » 24 окт 2011, 11:13

А,то!!! Бум ждать
Дождались. Сегодня оплатили по квитанции и взяли справку ""Оплачено 24.10, на показания счетчика 47851". За такую энергосеть денег не взяла. Устроит ли это Славянку еще вопрос.

Георгиус
Постоянный участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 22:15

#232

Непрочитанное сообщение Георгиус » 24 окт 2011, 19:09

Господа специалисты в области жилищного права! Нужна срочная помощь в области жилищного права. Расклад такой офицер сдал служебное жильё муниципалитету, так как жильё в гарнизоне закреплено с определенного времени за муниципалитетом. Сразу же по ходатайству прямых начальников (т.е. установленным порядком)заключил с управляющей компанией договор коммерческого найма на это же жильё до окончания момента учёбы детей в школе. Снялся с регистрации вместе с семьёй, получил листки убытия (одновременно оформил временную регистрацию по старому адресу). По справке о сдаче жилья муниципалитету, копиям паспортов с отметками о снятии с регистрации, копиям листков убытия в КЭЧ получил Ф-1. В ближайшее время планирует заключить ДСН. К вышеперечисленным документам, в соответствии с требованиями ДЖО, взял справку Ф-9 (архивная) с записями напротив каждого члена семьи о снятии с регистрационного учёта такой то датой, туда то (место получения постоянного жилья). Офицера беспокоит запись в этой Ф-9, в самом начале, что на данный момент на такого то оформлен договор коммерческого найма на предыдущее жильё. Нет ли здесь правовых слабостей?

пока ещё военный
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 15:07

#233

Непрочитанное сообщение пока ещё военный » 24 окт 2011, 20:20

Всем доброго времени суток!!! Я конечно извиняюсь, но всё таки вопрос задам и если не сложно ответьте пожалуйста. Пришли в РУЖО документы для заключения договора соц найма, согласно с указаниями ЗМО РФ № 205/2/832 в п.4 сказано: Для принятия решения о предоставлении жилого помещения представление справки о сдаче жилого помещения (далее именуется - справка) (приложение № 7 к Инструкции) не требуется.
Справка (я так понимаю о сдаче служебного жилья) получается только после принятия решения о предоставлении жилого помещения при фактическом освобождении жилого помещения и снятии с регистрационного учета по месту жительства всех проживающих в сдаваемом жилом помещении.. Собственно вот и вопрос: я с военной службы ещё не уволен, из списков части не исключён (т.к. не обеспечен жильём), где я и моя семья будет проживать, до увольнения меня с военной службы. На сколько я понимаю сперва нужно заключить договор соц найма, уволиться, отправить контейнер, а уж потом сдавать служебную квартиру (квартира в военном городке закрытого типа). Может я и не прав подскажите. Заранее благодарен.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#234

Непрочитанное сообщение лсв62 » 24 окт 2011, 21:45

Устроит ли это Славянку еще вопрос.
Специалисты Сливянки пусть сами сделают выписку из Вашего лицевого счёта на квартиру, а вести этот лицевой счёт они обязаны!

Добавлено спустя 7 минут:
нужна срочная помощь по посту №236
Нет ли здесь правовых слабостей?
А сами Вы в чём видите слабость то? Договор коммерческого найма это не договор социального найма на который Вы претендуете, так в чём проблема то?
Только как то странно, кто уполномочил УК заключать с Вами договор коммерческого найма, так как УК это не собственник квартиры :? ?

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Может я и не прав подскажите.
Да нет правы, но приказ противоречит ЖК РФ и один участник форума уже обжалует это требование в Верховном суде, ждём результата ;) .
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Георгиус
Постоянный участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 22:15

#235

Непрочитанное сообщение Георгиус » 24 окт 2011, 23:01

кто уполномочил УК заключать с Вами договор коммерческого найма, так как УК это не собственник квартиры
УК от имени муниципалитета, подпись под постановлением главы! А слабость в том , что в указаниях для жилорганов есть фраза: "справки о сдаче служебного жилья выдавать при фактической сдаче такового" (извиняюсь приближено к тексту). Могут ведь сказать, что за сдача, если Вы её взяли в поднайм (найм).

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#236

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 24 окт 2011, 23:05

Нет ли здесь правовых слабостей?
Я их не вижу
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#237

Непрочитанное сообщение лсв62 » 24 окт 2011, 23:11

А слабость в том , что в указаниях для жилорганов есть фраза: "справки о сдаче служебного жилья выдавать при фактической сдаче такового"
Так Вы служебное сдали, а сейчас живёте хоть и в этом же жилом помещении, но на других правовых основаниях не на служебном найме, а коммерческом то есть аренде. Никаких тут подводных и надводных камней быть не должно :) ! Не паникуйте раньше времени ;) !
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#238

Непрочитанное сообщение наивный » 25 окт 2011, 02:11

Ну наконец то до Толяна дошло, что в начале ДСН, ДМБ, а уж потом сдача служебной квартиры... наверно понял, что зимой распоряженец и ЧСВ в палатке, после сдачи служебки, не доживут до переезда в ИПМЖ:
Показать текст
http://voensud.ru/post388179.html#p388179
указание МО РФ от 13 октября 2011 года № 205/2/610
В целях сокращения сроков заселения жилых помещений по договорам социального найма военнослужащими, проходящими военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации (далее – военнослужащие), Т Р Е Б У Ю:
1. Департаменту жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации, региональным управлениям жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации направлять:
главнокомандующим видами Вооруженных Сил Российской Федерации, командующим войсками военных округов, командующим родами войск Вооруженных Сил Российской Федерации договоры социального найма жилого помещения (далее – договоры) – в течение одного дня после их подписания уполномоченным должностным лицом;
главнокомандующим видами Вооруженных Сил Российской Федерации, командующим войсками военных округов, командующим родами войск Вооруженных Сил Российской Федерации и в Главное управление кадров Министерства обороны Российской Федерации, информацию (в части касающейся) о заключенных договорах – еженедельно.
2. Главнокомандующим видами Вооруженных Сил Российской Федерации, командующим войсками военных округов, командующим родами войск Вооруженных Сил Российской Федерации обеспечить:
в течение пяти дней после получения договоров подписание их военнослужащими и вручение им при условии, что военнослужащие письменно обязуются освободить жилые помещения специализированного жилищного фонда, занимаемые ими и совместно проживающими с ними членами их семей;
представление в Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации или в региональные управления жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации одного экземпляра подписанного договора – в течение трех дней после его подписания военнослужащим;
освобождение военнослужащими жилых помещений специализированного жилищного фонда, занимаемых ими и совместно проживающими с ними членами их семей, и представление в Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации или в региональные управления жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации справок о сдаче военнослужащими указанных жилых помещений с приложением ранее предоставленных обязательств о сдаче жилых помещений – не позднее двух месяцев с даты заключения договора.
3. Контроль за выполнением настоящих указаний возложить на начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации – первого заместителя Министра обороны Российской Федерации Н.Е.Макарова и заместителя Министра обороны Российской Федерации Т.В.Шевцову в части касающейся.
Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Приказ Минобороны РФ от 12 июля 2011 г. N 1133 "Об утверждении Инструкции о выдаче, учете и хранении справок о сдаче жилых помещений"
http://www.garant.ru/products/ipo/prime ... /#12090377
Вложения
Приказ о выдаче справок 1133.docx
(12.56 КБ) 432 скачивания

GnoM
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 10:58

#239

Непрочитанное сообщение GnoM » 25 окт 2011, 09:32

Сразу же по ходатайству прямых начальников (т.е. установленным порядком)заключил с управляющей компанией договор коммерческого найма на это же жильё до окончания момента учёбы детей в школе. Снялся с регистрации вместе с семьёй, получил листки убытия (одновременно оформил временную регистрацию по старому адресу). По справке о сдаче жилья муниципалитету, копиям паспортов с отметками о снятии с регистрации, копиям листков убытия в КЭЧ получил Ф-1. В ближайшее время планирует заключить ДСН.
В КЭЧ ??? Разогнали же их.
У самого один в один такая процедура предстоит. Нашел в муниципалитете кому сдавать и кто будет справки выдавать (г. Рязань.) Дальше с этими справками КУДА? Где получить Ф-1. В Нижний Новгород ехать? В Рязани никто ничего не знает, говорят прецедентов еще не было. РУЖО в Нижнем Новгороде - ЧЕРНАЯ ДЫРА, ни на электронку, ни на звонки не отвечает.
То, что я должен, записано в налоговом кодексе, что не должен - в уголовном. Остальное - на мое усмотрение...
"Мы стали жить лучше" - сказало Правительство, "Мы рады за вас" - сказал народ!

ovt
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:20

#240

Непрочитанное сообщение ovt » 25 окт 2011, 18:35

Проживаем в служебной квартире в закрытом военном городке.В данный момент гарнизон открывают.Мы получили извещение на квартиру в Подольске.С нами проживает сын,который женат.Он работает в воинской части и с нами переезжать не хочет.Может ли он претендовать на нашу квартиру по комерческому найму,если мы получаем квартиру с учетом сына?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей