Вещевое обеспечение и форма одежды

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: НПА по вещевому обеспечению

#211

Непрочитанное сообщение venta » 13 окт 2011, 09:48

Здравствуйте, у меня вот такой вопрос.Мне недавно объявили выговор за нарушение формы одежды,с последующим исключением из приказа 400, за ношение эмблем инженерных войск на подстежке куртки зимней меховой.Я служу в РВСН в подразделении инженерного обеспечения.скажите могу ли я оспорить данное наказание
На оспаривание военному дается 10 суток с даты доведения о применении к нему дисциплинарного взыскания...
Для обсуждения надо знать больше инфы по самому факту проводившегося разбирательства. Что именно было вменено в вину? Что эмблемы на куртке, а их не должно быть, что эмблемы инженерные, а нужно РВСН, что нарушены параметры размещения эмблем?
Если применяли взыскание, то Вам должны были разъяснить, что Вы нарушили ВОТ ЭТО и ВОТ ЭТО, предусмотренные согласно ВОТ ЭТОГО и ВОТ ЭТОГО.

При разбирательстве должна устанавливаться степень вины военного... Доводились ли требования по эмлемам? Были ли к Вам и к Вашей форме замечания на ранее проводившихся строевых смотрах...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#212

Непрочитанное сообщение Go » 14 окт 2011, 01:09

на подстежке куртки зимней меховой
1. ЭТО как на подстежке? Что в Вашем понимании подстежка?
2. Капитану такие взыскания? :? Ну если только в РВСН... :shock:
Si vis pacem, para bellum

v-scud
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 10:39

#213

Непрочитанное сообщение v-scud » 14 окт 2011, 07:27

А кто знает правила размещения знаков отличия на кителе нового образца (петлиц, ромбов, классности, медалей, планок, орденов, медалей и т.п) ?? каким документом регламентировано ? (про 1500 приказ слышал :) ) А есть ли у кого -нить проект приказа 1500 от 2011 года ? спасибо :). Командование традиционно в конце года :) начинает придираться ко всем мелочам: то это не там, то петлицы не те, и т.п. Как на сегоднящний день правильно все это разместить на кителе(нового образца) ? Спасибо :)

Alx
Заслуженный участник
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 19:25
Откуда: TOMSKAYA GUBERNIYA

#214

Непрочитанное сообщение Alx » 14 окт 2011, 08:08

Посмотрите фотки http://recrut.mil.ru/career/soldiering/ ... /daily.htm. До выхода нового приказа другая информация вряд ли появится!ИМХО

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#215

Непрочитанное сообщение Никита » 14 окт 2011, 09:50

Здравствуйте, у меня вот такой вопрос.Мне недавно объявили выговор за нарушение формы одежды,с последующим исключением из приказа 400, за ношение эмблем инженерных войск на подстежке куртки зимней меховой.Я служу в РВСН в подразделении инженерного обеспечения.скажите могу ли я оспорить данное наказание
Для начала командир должен указать, какой приказ вы нарушили (официально пока вроде ничего нет), а потом уже наказывать. Не забывайте конечно и про устав, там четко указан порядок применения взысканий и в ходе разбирательства вам и должны были указать какую статью и какого НПА вы нарушили.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

v-scud
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 10:39

#216

Непрочитанное сообщение v-scud » 14 окт 2011, 13:08

На сайте есс-но лажа, быстро и на скорую руку нарядили солдатиков, понатыкали фурнитуры и вперед, к журналистам... будем приказ ждать... Неужели ни у кого нет проекта 1500-го... :)

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#217

Непрочитанное сообщение Никита » 14 окт 2011, 13:29

Без приказа по правилам ношения взыскание за нарушение формы одежды фикция.
Неужели ни у кого нет проекта 1500-го...
Держите и изучайте
Вложения
Правила ношения ВФО.docx
(1.16 МБ) 96 скачиваний
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#218

Непрочитанное сообщение venta » 14 окт 2011, 17:04

А кто знает правила размещения знаков отличия на кителе нового образца (петлиц, ромбов, классности, медалей, планок, орденов, медалей и т.п) ?? каким документом регламентировано ?
Указ Президента РФ от 2 марта 1994 г. N 442 «О государственных наградах Российской Федерации» (с изм. от 02 декабря 2008 г.).

Указ Президента Российской Федерации от 11 марта 2010 года N 293 «О ВОЕННОЙ ФОРМЕ ОДЕЖДЫ, ЗНАКАХ РАЗЛИЧИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ВЕДОМСТВЕННЫХ ЗНАКАХ ОТЛИЧИЯ».

Указ Президента Российской Федерации от 7 сентября 2010 г. N 1099 «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации».
Всё изложенное сугубо ИМХО.

капитан2011
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 23:20

#219

Непрочитанное сообщение капитан2011 » 15 окт 2011, 13:12

мне в приказе указали что я нарушил статьи 73 и 344 УВС РФ....бред полный......подстежка, это составная часть куртки камуфлированой зимней только без мехового воротника.....обжаловать собираюсь через прокуратуру.......а там если надо пойду еще дальше.....

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
а такого вида формы одежды просто нет в природе в ВС РФ......

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: НПА по вещевому обеспечению

#220

Непрочитанное сообщение venta » 15 окт 2011, 20:35

Сроки важно не упустить... А в Прокуратуре первым делом (возмодно) спросят, а было ли обжалование в установленные сроки согласно ДУ... Если не было обжалования, занчит (формально) военный с примененным взысканием согласен...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

капитан2011
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 23:20

#221

Непрочитанное сообщение капитан2011 » 18 окт 2011, 21:28

Господа моя история имеет продолжение............Я обратился в прокуратуру по поводу мною вышесказаного.......С прокуратуры пришла бумага о представлении им на проверку материалов по данному разбирательству которых конечно же нет в природе..........А сегодня я уже получил выговор от командира полка за совершенно нелепую ситуацию ко мне в подразделение с 6 числа сего года призвано из народного хозяйства два военнослужащих по контракту.один из них попал в мое подчинение,правда узнал я об этом только сегодня при разборе командира полка.Ком полка спросил где мой подчиненный,на что я без задней мысли ответил что дома т.к. их еще с 6 чила не обеспечили военной формой (по причине приема передачи вещевого склада дивизии.Затребовал план ввода в строй данного контрактника,на что я ответил что только сегодня узнал что это мой подчиненный.Вопрос был задан моему командиру подразделения,почему он мне не довел что у меня есть подчиненный.......тот ответил что раз я так говорю значит он мне это не довел.......Я понял что сейчас он ему тоже впаяет выговор и он слетит тоже с 400 приказа......и мне стало просто его жаль......жаль его семью.....и мне пришлось сказать что я ссамого начала знал что это мой подчиненный и я просто на него забил... я схлопотал выговор за халатное выполнение своих служебных обязанностей,недисциплинированность,и обман командира полкаи а завтра у меня ком полка будет проверять документы по секретке.....которые еще вообще ни кто не делал......и я обрасту еще одним выговором А с завтрашнего утра ком полка приказал этим контрактникам встать в строй прямо в гражданской форме одежды......он им разрешает это.......неправда ли сильно........ кто что подскажет...а то я пока просто в замешательстве

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#222

Непрочитанное сообщение venta » 20 окт 2011, 14:57

Господа моя история имеет продолжение............
Как-то у Вас всё "кисло"... Пожалел... Слетит с приказа... Вам что, без разницы, что даже за один дисциплинарный проступок КЧ может инициировать увольнение в запас по отрицательным основаниям... Ваша позиция не совсем понятна...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#223

Непрочитанное сообщение Go » 20 окт 2011, 15:06

Прислушайтесь к голосу разума
Пожалел... Слетит с приказа... Вам что, без разницы, что даже за один дисциплинарный проступок КЧ может инициировать увольнение в запас по отрицательным основаниям... Ваша позиция не совсем понятна...
И это все после обращения к прокурору :?
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
Нервный
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 00:48

#224

Непрочитанное сообщение Нервный » 20 окт 2011, 17:16

Приветствую Вас!
Я прочитал проект приказа МО "О Правилах ношения военной формы одежды и знаков различия военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, ведомственных знаков отличия и других геральдических знаков, учрежденных в установленном порядке, и особой церемониальной парадной военной формы одежды военнослужащих почетного караула Вооруженных Сил Российской Федерации".
В приложении №3( Повседневная форма одежды военнослужащих Сухопутных войск и Военно-воздушных сил - Офицеры и прапорщики), на пятом фото увидел в/сл в куртке демисезонной, у которого нет петличных знаков в углах воротников. (расхождение с п.8 приложении №1 )
Подскажите, надо ли располагать на куртке демисезонной петличные знаки в углах воротников.
Спасибо

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#225

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 20 окт 2011, 20:06

лично я бы повесил эмблемы на погоны. т.к. там все равно воротник одевать придется зимой
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#226

Непрочитанное сообщение venta » 20 окт 2011, 20:18

Почему вопрос по ПРОЕКТУ приказа. В сентябре вроде уже и сам приказ вышел. И ссылка на него на форуме где-то была.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#227

Непрочитанное сообщение vadko1 » 22 окт 2011, 23:12

Держите и изучайте
Тексты не сравнивал, но в оригинале 315 страниц и фотки на всю страницу.

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
Подскажите, надо ли располагать на куртке демисезонной петличные знаки в углах воротников.
Да, надо.

Добавлено спустя 17 минут 8 секунд:
А кто знает правила размещения знаков отличия на кителе нового образца
Рисунки есть, но размеры не проставлены, возможно надо почитать в описании.
Вложения
ПРИКАЗ 1500 Правила ношения БЕЗ ФОТО.doc
(629.5 КБ) 80 скачиваний
185524.JPG
1 а.jpg
2а.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
10 а.jpg
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

domovolk
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 22:00

Re: НПА по вещевому обеспечению

#228

Непрочитанное сообщение domovolk » 26 окт 2011, 23:13

И все равно приказ получился сырой. Стоит посмотреть хотя бы на головные уборы, которые у всех с "орехами", вне зависимости от звания, принадлежности к роду ВС и варианту головного убора (шапка, фуражка, пилотка)

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#229

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 30 окт 2011, 19:16

Доброго времени суток! Может кто подскажет примерную форму обращения в прокуратуру и суд. Ситуация такая: жена проходит службу на космодроме Плесецк, форму одежды не выдают, ссылаются на то, что нет размера "цифры" (48 размер) и берцы (36 размер). Однако все это не мешает командованию требовать (НШ в/ч 14056), чтобы военнослужащие имели на себе указанную форму одежды. Было сказано однозначно: идите и покупайте! И пошла моя жена, взяв у меня и без того скудное денежное содержание, покупать цифру и ботинки, ибо завтра у них какие-то сборы, все на ушах стоят. Сам уже служу 26-й год в другом месте, правда, но о таком беспределе впервые слышу и оставлять вот так не хочу. Я не миллионер и денег не печатаю. Буду благодарен за разумные предложения.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#230

Непрочитанное сообщение Гамлет » 30 окт 2011, 19:24

но о таком беспределе впервые слышу и оставлять вот так не хочу.
В прокуратуру в произвольной форме пишите заявление

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#231

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 30 окт 2011, 19:43

В прокуратуру в произвольной форме пишите заявление
Ну т.е. нужно просто изложить проблему без всяких ссылок на НПА? А требовать что? Разобраться в вопросе или вернуть деньги?

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#232

Непрочитанное сообщение Гамлет » 30 окт 2011, 19:45

Разобраться в вопросе или вернуть деньги?
Деньги вам точно не вернут. пусть прокуратура примет меры прокурорского реагирования..

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#233

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 30 окт 2011, 20:04

Деньги вам точно не вернут
Ну через суд должны же вернуть...Это же явное нарушение всех мыслимых и немыслемых законов :evil: Прокуратура попугает, пальчиком пригрозит дяде начальнику, типа ай-яй-яй. Думаю, что после такого ему уже не захочется тут заниматься беспределом. Но лично мне хотелось бы свои деньги содрать с части :twisted:

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#234

Непрочитанное сообщение venta » 30 окт 2011, 23:51

Деньги вам точно не вернут
мне хотелось бы свои деньги содрать с части :twisted:
Не вернут. Слова "идите и покупайте" при разборках с милой улыбкой в устах НШ превратяться всего лишь в рекомендацию доброго старшего товарища-сослуживца, но уж никак не в приказ...
При Ваших 26 годах службы должны были бы сталкиваться с вопросами о порядке обеспечения вещевым имуществом во всех его проявлениях...
В ситуации "иди-купи" надо писать
1. рапорт по команде - на складе ВИ нужного размера по нормам довольствия нет, носит нечего, прошу ходатайства в решении вопроса.
2. рапорт по команде: во исполнение утного указания НШ от хх.хх.2011 года о приобретении в розничной торговой сети предметов вещевого имущества прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием о выдаче мне для закупки указанных предметов ВИ денежных средств в сумме. Приобрести указанное ВИ за счет ДД возможности не имею... Прошу определить порядок обеспечения меня ВИ.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Alx
Заслуженный участник
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 19:25
Откуда: TOMSKAYA GUBERNIYA

#235

Непрочитанное сообщение Alx » 06 ноя 2011, 08:00

Образцы ношения формы http://fotki.yandex.ru/users/elberet545/album/174785/?

olwave
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:18

#236

Непрочитанное сообщение olwave » 07 ноя 2011, 21:48

Скоро вещи придется покупать за свой счет
http://www.izvestia.ru/news/506068

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#237

Непрочитанное сообщение Ивван » 07 ноя 2011, 22:09

Вот и свершилось...
http://www.izvestia.ru/news/506068
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#238

Непрочитанное сообщение НикРо » 08 ноя 2011, 05:48

Скоро вещи придется покупать за свой счет
http://www.izvestia.ru/news/506068
А ещё давайте из своего кармана платить зарплату Верховному и министру обороны, так, по-немногу, по рублю с рыла, простите, с ГОСПОДИНА ОФИЦЕРА, а с господ солдат по полтинничку. Ну не государству же их,родных, кормить!!!!!! :good:

Питерский
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 15:20
Откуда: Петербург

#239

Непрочитанное сообщение Питерский » 08 ноя 2011, 12:08

Кстати, докладываю - тупая идея перевести на самообеспечение вещевым имуществом военнослужащих по контракту, умерла своей смертью т.к. "Ванькин торг" (Военторг) отказался участвовать в этом бреде, а больше некому.
И снова благополучно воскресла,не прошло и три месяца! :)

Аватара пользователя
rusel
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 19:35

#240

Непрочитанное сообщение rusel » 09 ноя 2011, 16:02

Размещайте слухи в соответствующей ветке. В российской газете опубликовано опровержение
Пресса и сетевые издания


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 92 гостя