Право на личную точку зрения

CCCP
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 09:34
Откуда: Москва

#151

Непрочитанное сообщение CCCP » 18 янв 2009, 13:43

Quote (woolf)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вы, видимо, тоже не очень заняты коли имеете время и желание флудить на все темы подряд.
Абсолютно так. Я нигде даже словом не обмолвился, что труженник, не то что некоторые. И военным стал, чтобы не работать, а деньги получать. По крайней мере сказал честно в отличии от многих здесь...
А ведь раньше было лучше )))))))))))))))

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#152

Непрочитанное сообщение VIPded » 18 янв 2009, 18:54

Quote (karcer)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ПРИЗНАЙТЕСЬ ПЕРЕД СОБОЙ, ("На людях мне неловко", как певал Высоцкий) - КАКАЯ ПРАВОВАЯ ПОМОЩЬ В ЭТОМ ГОСУДАРСТВЕ???
НУ, ????
Антилопу гну! Не подумайте, что зоофил, но не люблю, когда нукают...
А наш Форум, что, поёт сладкие песни про правовую помощь со стороны государства? Он и создан совместными усилиями как альтернатива "помощи" со стороны большинства представителей военной юстиции и "компетентных" адвокатов ("полноценных" зачастую только в смысле гонораров).

Quote (karcer)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я тоже дважды дед..и по жизни и в Инете, и во многом другом..
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один... Quote (CCCP)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И военным стал, чтобы не работать, а деньги получать.
Не самый удачный выбор... Наверное, запросы маленькие?... Ребята, "резвитесь" себе, пока администрация Форума это позволяет. Но безсодержательному трёпу, пусть даже на кажущиеся Вам чрезвычайно важными темы, на Форуме понемногу приходит конец.
Здравомыслящие люди интересуются теми вопросами и действуют в тех направлениях, которые могут изменить в чём-то жизнь этих конкретных людей и на которые у них есть хоть какая-то степень реального влияния. Всё остальное - поведение цветка в проруби.
Можете оставаться на Вашей точке зрения, она - Ваша. Сожалею, что затратил время, лучше бы пару юридических советов дал нуждающимся. Ну да ничего, наверстаю...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
barakyda
Заслуженный участник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 00:19

#153

Непрочитанное сообщение barakyda » 18 янв 2009, 19:52

По теме :есть возможность написать президенту
http://www.mailpresident.ru/
El Pueblo Unido Jamás Será Vencido (Пока мы едины - мы непобедимы)

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#154

Непрочитанное сообщение VIPded » 18 янв 2009, 22:14

Quote (CCCP)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">в те времена (середина 80-х) был самый удачный выбор. Была самая высокооплачиваемая работа в стране...
Самая-не самая, самый-не самый, неважно. Я тоже свой выбор сделал всего-то на пару лет раньше, выйдя из самой простой семьи. Простота и надоела-то... О выборе своём не сожалею, более-менее приличной жизни службой достиг. И Вы абсолютно правы, как и подавляющее большинство военных, в каждой очередной должности и звезде кроме нематериальных эмоций (этого гонору-то на месяц-другой и усё...) я видел уже изменение строчки в ден.ведомости, а потом, естественно, пенсии "перерасчет" учинять начал. Что же в этом скрывать, и чего же здесь стыдиться?
Но скажите, то, что Вы выбрали в своё время, действительно оказалось "не работать, а деньги получать", или всё-таки было относительно высокооплачиваемой, но тем не менее - работой?
И что, во времена 90-х, когда ясно стало видно, что служба - это отнюдь не высокооплачиваемое дело (или пусть даже безделие), Вы на военной службе остались только из материальных соображений?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

gsimon1
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 21:50
Откуда: сызрань

#155

Непрочитанное сообщение gsimon1 » 19 янв 2009, 02:15

Ребята о чем Вы спорите?
В самом начале службы сталкиваешься с тем, что пропадает «розовый цвет», а со временем начинаешь понимать, что «игрушки» кончились, и армия нужна несколько для иных целей, вспомните боевой устав, когда отбрасывается все наносное и остается единственное, выполнение приказа или принятие решения отдать этот приказ, и то и другое ох как не просто, ведь встает прямо вопрос о жизни и смерти, и смысл, цель выбора этой профессии «камикадзе» не в красной икре, коньяке, пенсии, почестях и прочем, а в том готовы ли вы распорядиться своей жизнью для того чтоб нормально жили другие.
Основной вопрос, для тех, кто дожил до пенсии в другом,- отношение государства к этим «счастливчикам» почему то мерзопакостное.

Палыч (smirnov)

#156

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 19 янв 2009, 04:09

Quote (gsimon1)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Основной вопрос, для тех, кто дожил до пенсии в другом,- отношение государства к этим «счастливчикам» почему то мерзопакостное.
что самое интересное - на форуме нет ни экстремизма, ни советов как и каким образом откосить. разговоры есть, но где еще душу излить?
в большинстве народ приходит за советом, так и что?
не вина людей а БЕДА, что система устроена так, что за безразличие и самодурство воевод, отвечают их подчиненные. а те кто должон принимать решения, обеспечивать требования закона - от ответственности освобождены.
почему нам надо доказывать наши права? почему?
ССР. честный говорите? так и славно. будьте честным до конца свалите отселя. и не мозольте народу глаза своим коньяком и икрой! ваши откровения здесь никому не нужны.
принесите полезную инфу. а, это выше вашего достоинства! ведь другим лень! у нас повсеместное юридическое образование. а законы, положения, обновления, дополнения валяются на каждом углу.
я уже пытался с вами и так и этак найти общий язык. бесполезно. клиника безнадёжна. более того, еще и плевок в лицо получил.
вопрос по вам ставить пора. нет полезной отдачи! поведение высокомерное, полное неуважение к чужим проблемам - так идите пейте свой коньяк и ешьте икру. на другом форуме, сайте, ресурсе! там это приветствуется.
здесь вы инородный элемент, засоряющий посты и не несущий полезной нагрузки.
надеюсь понятно сказано?

CCCP
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 09:34
Откуда: Москва

#157

Непрочитанное сообщение CCCP » 19 янв 2009, 20:39

Уважаемый, VIPded!
Как же приятно общаться с грамотным и адекватным человеком, не думающим что он пуп земли и уполномоченным говорить за всех военных.
Респект Вам.
Теперь Ваши вопросы. Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Что же в этом скрывать, и чего же здесь стыдиться?
Так вот и я этого не понимаю. Никогда не стыдился и всегда спрашивал в первую очередь про своё денежное вознаграждение. Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Но скажите, то, что Вы выбрали в своё время, действительно оказалось "не работать, а деньги получать", или всё-таки было относительно высокооплачиваемой, но тем не менее - работой? Вспомнился сразу анекдот про генерала, спрашивающего у своей жены, что секс это работа или удовольствие? Его все знают. Уважаемый, VIPded! Работа работе рознь. Составлять графики дежурств и отпусков или быть военпредом на заводе - это не стоять в горячем цеху у мартена, не лезть в забой и добывать уголь, не полоть в позе "зю" грядки в колхозе и т.д. Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И что, во времена 90-х, когда ясно стало видно, что служба - это отнюдь не высокооплачиваемое дело (или пусть даже безделие), Вы на военной службе остались только из материальных соображений? Отчасти да, но были и другие причины. Одна из которых-это надежда на то, что всё временно и стоит немного потерпеть всё вернётся на круги своя. ))) Но в то же время было очень много подработок и служба нисколько этому не мешала. В противном случае я бы уволилися.
А ведь раньше было лучше )))))))))))))))

karcer
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 17:10
Откуда: СПб

#158

Непрочитанное сообщение karcer » 20 янв 2009, 06:19

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">karcer писал(а): Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один... Прошу прощение за непристойное "Ну?", однако, при достопямятных Генералиссимусах конница, (насколько мне позволяет вспомнить болезнь Альцгеймера, была в почёте)...
СПАСИБО за оценку моих умственных способностей, видимо, в среде ХАМОВ Вы, действительно ГЕНЕРАЛИССИМУС......

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#159

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 янв 2009, 10:26

Quote (karcer)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А то всё "ХАТА С КРАЮ,... СПюЦИАЛИЗАЦИЯ КВОРУМА..
Да, специализация!
Вы в магазин за хлебом ходите или митинговать?
В данный форум вложено слишком много сил всех посетителей, чтобы устраивать из него красную тряпку.
И большинству посетителей обратиться за советом в решении своей конкретной проблемы больше просто некуда.
Нет ничего проще подойти к первому попавшемуся милиционеру и заявить что Вам кажется, что все они все козлы.
А результат?
Вроде взрослый человек. Или чужого не жалко? Короче митинги на этом форуме считаю неуместными.
Все подобные попытки удалялись и будут удаляться.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#160

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 янв 2009, 10:39

Quote (CCCP)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я посмотрел многие вопросы и был крайне удивлён какие же бездельники их задают. (а какая статья, а что мне положено, а дайте ссылочку, вообщем поработайте за меня, а я сниму сливки) Да почему бы задающим подобные вопросы самим не почитать законы и комментарии? Там есть все ответы на очень многие вопросы. ЛЕНЬ!!!! Вот почему.
Да, встречаются такие личности среди посетителей, но их меньшинство.
Можно самому и стиральную машину сделать из выброшенных ведер и двигателя от электропилы.
Только зачем, если есть готовые, созданные специалистами.
Далеко не всем доступна литература и Консультанты-Гаранты, да и законы наши иногда не знаешь как понять.
И, в отличие от стиральной машины, которую можно наконец купить если не получится сделать самому, в суд по проигранному вопросу повторно уже не пойдешь.
А вы ни разу в жизни ни с кем не советовались? Сразу - в библиотеку?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

karcer
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 17:10
Откуда: СПб

#161

Непрочитанное сообщение karcer » 20 янв 2009, 13:30

А я, по скудоумию своему думал, что в ГОСУДАРСТВЕ:
1.) - преступника должно догнать наказание (делаю екивок в сторону юристдиктов и юристпрудентов - "в рамках срока давности") - НАКАЗАНИЕ;
2.) - честного труженика - НАГРАДА (делаю упрёк юристдиктам и юристпрудентам) - В РАМКАХ ЕГО ЗЕМНОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ, ПРИЧЕМ АВТОМАТИЧЕСКИ!) Если это не так, то скачайте песню убиенного Цоя - "Предчувствие Гражданской Войны"... Так, на чью мельницу водку льём???

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#162

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 янв 2009, 15:31

Quote (karcer)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А я, по скудоумию своему думал, что в ГОСУДАРСТВЕ
Форум не является государственным.
Создан, ведется и используется обычными гражданами в интересах своей правовой защиты.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#163

Непрочитанное сообщение VIPded » 20 янв 2009, 17:13

Quote (karcer)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">в среде ХАМОВ Вы, действительно ГЕНЕРАЛИССИМУС...
Форумчане разберутся, кто есть кто. Quote (karcer)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вы ведь, (слабо надеюсь)) не в штате "дома терпимости?",(смешно было-бы, ОДНАКО)... Диалог считаю исчерпанным.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

CCCP
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 09:34
Откуда: Москва

#164

Непрочитанное сообщение CCCP » 20 янв 2009, 20:20

Уважаемый, vsud!
Отвечая на Ваши вопросы начну с конца. Quote (vsud)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Сразу - в библиотеку?
Именно так. Как говорят юристы - на 2-х юристов имеется всегда 3 мнения. Поэтому, чтобы говорить с людьми на одной волне и постараться понять суть, нужно самому детально изучить вопрос. У меня были моменты, что я оказывался гораздо сильнее некоторых деятелей юриспруденции, благо ресурсы сейчас есть. Даже на вашем форуме есть кнопочка "поиск". Так зачем гонять один и тот же вопрос по кругу раз 10-15? Quote (vsud)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А вы ни разу в жизни ни с кем не советовались?
Обязательно советовался и советуюсь, но решения принимаю сам. Quote (vsud)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Можно самому и стиральную машину сделать из выброшенных ведер и двигателя от электропилы.
Только зачем, если есть готовые, созданные специалистами.
Ключевое слово здесь "СПЕЦИАЛИСТАМИ". И здесь есть один момент - уважающие себя специалисты за готовое изделие берут деньги. Разве нет?
А ведь раньше было лучше )))))))))))))))

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#165

Непрочитанное сообщение VIPded » 20 янв 2009, 20:43

Quote (CCCP)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">уважающие себя специалисты за готовое изделие берут деньги. Разве нет?
Так то ж за готовое, типа - "под ключ" и "полный фарш"...
А на Форуме у нас - взаимопомощь юридически-недипломированных военнослужащих плюс гуманитарно-благотворительная помощь практикующих юристов...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

CCCP
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 09:34
Откуда: Москва

#166

Непрочитанное сообщение CCCP » 20 янв 2009, 20:58

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А на Форуме у нас - взаимопомощь юридически-недипломированных военнослужащих плюс гуманитарно-благотворительная помощь практикующих юристов...
Это хорошо, но жизнь меня научила другому. А именно: врачу можно платить, а можно и нет! Если конечно не интересует результат лечения.
А ведь раньше было лучше )))))))))))))))

sergeith
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 07:19

#167

Непрочитанное сообщение sergeith » 20 янв 2009, 21:09

CCCP, а юристу можно заплатить , а результат может быть ,меня этому тоже жизнь научила

CCCP
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 09:34
Откуда: Москва

#168

Непрочитанное сообщение CCCP » 20 янв 2009, 21:17

Quote (sergeith)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">CCCP, а юристу можно заплатить , а результат может быть ,меня этому тоже жизнь научила
Ну значит Вам не повезло. Сочувствую, это бывает. Но если бы всё шло хорошо и по плану, то жизнь была бы скучна и не интересна....
А ведь раньше было лучше )))))))))))))))

gsimon1
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 21:50
Откуда: сызрань

#169

Непрочитанное сообщение gsimon1 » 20 янв 2009, 23:46

Quote (CCCP)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">врачу можно платить, а можно и нет! Если конечно не интересует результат лечения **
так подскажи где найти юриста, но чтобы было за что платить?
мыкаюсь больше 2х лет но так никого и не нашел, на старости лет изучать эту хренотень приходится, вот такие брат дела.
[email protected]
p.s.
сам ругаешься, а твоя почта письма не принимает

sergeith
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 07:19

#170

Непрочитанное сообщение sergeith » 21 янв 2009, 04:19

Quote (CCCP)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ну значит Вам не повезло. Сочувствую, это бывает. Но если бы всё шло хорошо и по плану, то жизнь была бы скучна и не интересна....
CCCP, такое ехидненькое сочуствие мне без надобности и почему это мне не повезло , вот форум (есть и другие) где много нормальных людей готовых поделиться чем могут, уже радостно и приятно.
Quote (CCCP)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ключевое слово здесь "СПЕЦИАЛИСТАМИ". И здесь есть один момент - уважающие себя специалисты за готовое изделие берут деньги. Разве нет?
Нет , CCCP, если хоть чуточку жизнь научила чему то ,то должны понять ,что не все на тугриках строится ,даже у специалистов.

woolf
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 06:47

#171

Непрочитанное сообщение woolf » 22 янв 2009, 12:54

СССР, из всего того, что вы про себя написали я, лично, не вижу чем можно гордиться. Раньше такие взгляды на жизнь скрывали, неприлично ТАК было думать, не то что жить. Ваша ментальность больше подходит для лавочника торгующего сладкими петушками. Обидно, что такие просачиваются в армию. Я лично не представляю у себя в товарищах, например, по летному училищу человека который бы, в соответствующей обстановке при задушевных беседах, на вопрос: "А ты чего в истребители именно подался?" Ответил бы:"Летчик высоко летает - летчик много получает!" Скажите, наконец, что вас привлекает на этом сайте?Добавлено (2009-01-22, 12:54)
---------------------------------------------
И еще, если вы оцениваете вменяемость человека по способности разделять ваше мнение о том, что умны толко те кто умеет и имеет возможность зашибать бабло, то я, наверное, лучше, по вашему, дауном буду.
Если бы сами не видали - на слово бы поверили едва ли!

Связист
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 09:29

#172

Непрочитанное сообщение Связист » 22 янв 2009, 14:09

woolf, а я с СССР в некоторых моментах солидарен. Умеет человек крутиться и что в этом плохого? Посмотрите на других ветках что пишут, а заканчивается всё одним и тем же и сводится к одному. Где деньги, когда дадут деньги, хочу денег!Добавлено (2009-01-22, 14:09)
---------------------------------------------
Quote (Связист)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А ты чего в истребители именно подался?
А мне тоже интересно. Так какой ответ правильный? У меня есть знакомые лётчики, так они именно из-за высокой зарплаты пошли и льготной выслуге. Правда 2-ое сразу уволились, как только минимальная пенсия щёлкнула и сейчас летают в ГА на международке. Очень довольны.
90% проблем решаются сами, остальные 10% не решаются вообще

Аватара пользователя
slevodavatel
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 06:45
Контактная информация:

#173

Непрочитанное сообщение slevodavatel » 22 янв 2009, 20:09

Настоящий офицер не должен уметь крутиться и зашибать бабло. Иначе он уже не офицер, а приспособленец. Им место в торговле.
Но офицер не должен думать о том, как кормить семью.
Когда слушатели Академии ГШ (полковники, да) получают по 10 тыщ и вынуждены подрабатывать вышибалами в ночных клубах - это бред и позор.
Мои предки - все военные, никто из-за бабла сюда не стремился. Престиж профессии - это другое дело.
Простите за набившие оскомину прописные истины...

Связист
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 09:29

#174

Непрочитанное сообщение Связист » 23 янв 2009, 08:53

Quote (slevodavatel)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Настоящий офицер не должен уметь крутиться и зашибать бабло. +1000! Вот только хочется небольшое уточнение. Что значит настоящий офицер? Может те, которые так хорошо представлены в фильме "офицеры"? Которые жили в казармах и палатках, ехали служить куда их посылали и при этом ни кому не жаловались а их родственники не устраивали в связи с передислокацией голодовок.
90% проблем решаются сами, остальные 10% не решаются вообще

woolf
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 06:47

#175

Непрочитанное сообщение woolf » 23 янв 2009, 10:30

Quote (Связист)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Умеет человек крутиться и что в этом плохого?
А я и не говорил, что это плохо. Я сказал - каждый должен грызть свою морковку. Идти в армию, только для того, чтобы не пахать в две смены на заводе, согласитесь, не нормально.
Quote (Связист)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">хочу денег!
Это тоже не плохо! Плохо когда продают за тридцать серебренников.
Quote (Связист)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Так какой ответ правильный?
Я не рассуждаю о правильности или нет. Каждому свое. Я бы не хотел летать в паре, а тем более воевать (не дай Бог!) с человеком который в авиацию пришел за деньгами и выслугой. А я таких не знаю. Вам сочуствую, что у Вас такие знакомые. Может и среди,например, подводников у Вас есть подобные? Тоже выслуга и прочее...
Quote (Связист)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ехали служить куда их посылали и при этом ни кому не жаловались а их родственники не устраивали в связи с передислокацией голодовок.
Точно. Но с разгоном не всегда все так однозначно как Вам кажется. Например, при объединении ВВС и ПВО сократили в 1998г. старейшее Качинское летное училище дслоцированное в Волгограде. "Перевели" в Армавир, где было училище ПВО. Почему? Потому, что командующим объединенного ВВС и ПВО стал Корнуков выходец из второго. Обещали сохранить хотя бы название, ведь училище за свою историю не один раз передислоцировали (война эвакуация и т.п.), но где оно теперь? А было бы ему 100 лет в 2010 году. База была мощнейшая и что? Думаете все перевезли? Нет разграбили! Грузовиками вывозили. Офицеры и преподаватели поувольнялись. Целый выпуск 1998 года отправили в запас. Я бы тоже голодовку объявил, если бы догадался, но был отправлен в запас в числе последних выпускников этого прославленного училища.
Если бы сами не видали - на слово бы поверили едва ли!

Связист
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 09:29

#176

Непрочитанное сообщение Связист » 23 янв 2009, 10:49

Quote (slevodavatel)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Мои предки - все военные,
А можно узнать с какого года начинаются Ваши предки? Quote (slevodavatel)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">никто из-за бабла сюда не стремился. Престиж профессии - это другое дело.
Лукавите уважаемый. Престиж профессии прежде всего складывается из размера зарплаты. И во времена Ваших предков она была оч. хорошо оплачиваема с соответствующими льготами, пайками, большим отпуском, путёвками и очень большой пенсией. Вот Вам и престиж.
90% проблем решаются сами, остальные 10% не решаются вообще

gsimon1
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 21:50
Откуда: сызрань

#177

Непрочитанное сообщение gsimon1 » 24 янв 2009, 00:28

Уважаемый Связист, да пойми же,- не все измеряется деньгами и льготами и прочим, есть еще и мечта, например любовь к небу, знакомо ли такое понятие, как удовлетворение своей добросовестно выполненной работой, знакомо ли такое понятие, что земля принимает всех одинаково от маршала до рядового (нет, нет земли, а потом полон рот той же земли), знаешь ли ты о том, что летать не каждому дано. И наверняка еще много не знаешь об этой прфессии, так что не суди так резко, не обижай людей этой прекрасной профессии.

Аватара пользователя
slevodavatel
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 06:45
Контактная информация:

#178

Непрочитанное сообщение slevodavatel » 24 янв 2009, 01:35

Quote (Связист)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А можно узнать с какого года начинаются Ваши предки?
Военные - с 1914. Правда, прапрадед всего лишь унтером был в Первой Мировой. Остальные офицеры - один родной прадед, несколько двоюродных, все деды, отец. Quote (Связист)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Лукавите уважаемый.
Ага, аж облукавился весь. У вас, видать, только в деньгах и счастье. Попробуйте поверить, что многие богачи отнюдь не счастливы.
А престиж для меня и моих дедов складывался не из пенсии, огромного ДД, халявной квартиры, путевками и отпуском.
Престиж для меня лично складывался в первую очередь из уважения окружающих, огромного внимания девушек , принадлежности к особой высокообразованной социальной группе, интересной неординарной жизни с романтикой, командировками. О квартире я начал задумываться (и то по совету старших товарищей на очередь стал) лишь когда здоровье пошаливать стало да дурь в системе стала усиливаться, сил с которой бороться не хватало. Про пенсию задуматься не успел - понял, что не дотяну.
А про (всех) летчиков даже кощунственно такое говорить вам. Были и есть люди, которые просто грезили/грезят небом. Жаль, вам не понять таких ощущений.

karcer
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 17:10
Откуда: СПб

#179

Непрочитанное сообщение karcer » 24 янв 2009, 15:09

Господа(?)-товарищи(?), а, с какого кляпу (теперь это называется "Obi") ВЫ все так разгорячились (если от бессилия, в чем я на 150% уверен - лучше замолкните...) Да, и я шел во флот по следующим основным причинам:
1. - у отца было 7 классов образования ( кстати, чтобы не КИЧИЛИСЬ те у кого со времён татаро-монгольского ига предки - офицеры, был мой батя всего-лишь ефрейтором, но -сын полка в "Гражданку", прошел в разведотряде всю финскую компанию и Великую Отечественную, плюс 2 года (если на этом сайте хоть кто-то, и что-то понимает!) - штрафбата...
2. - у мамы - 4 класса образования...
3. - после войны (ВЫ-ТО ни хрена этого не помните, выросшие в совковом инкубаторе!), - батя - всегда(!) - на двух работах..., мать разрывалась между работой (декретный отпуск был тогда - 3 месяца) и домом, где я был последышем - (три сестры - на Пискарёвке, поскольку батя - на фронте, а власти маму, пообещав эвакуировать детей - мобилизовали на ТОРФ...пишу и знаю, что 90% ноющих и собачащихся на этом и других форумах - понятия об этом не имеют...нет, не обэтом конкретном примере, а о том, как ЖИЛИ и СТРАНУ ПОДНИМАЛИ)...А ЖИЛИ БЕДНО, как и 99% остальных РОССИЯН....
4. - Вот и решил стать подводником и иметь почти непредставимую в те времена специальность (ВУС) - ТЕЛЕМЕТРИЯ И ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА - И ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ, ЗА СЧЕТ ОТКАЗА ОТ МНОГИХ (КАК СЕЙЧАС МОДНО ГОВОРИТЬ "конституционных гарантий") ДОСТОЙНО СОДЕРЖАТЬ СЕМЬЮ....
5.- И получал я НА РУКИ (За вычетом 3% партвзносов и 13% подоходного) на 55 рублей больше Фурцевой...сами вспоминайте, кто такая...
6. - Квартиру купил и переделал САМ
7.- Мебель (почти всю) сделал САМ (ну, не у всех-же руки из ануса растут)...
8. - А, вот "властям", в рамках выполнения своих служебных обязанностей, - оказывал СОПРОТИВЛЕНИЕ ВСЕГДА. И имел за это только поощрения, но для этого, к сожалению для многих, надо иметь извилину не одну (от фуражки)... А теперь обсирайте меня, те, кого я обидел!!! Господа(?)-товарищи(?) - будущие военпенсы....

Палыч (smirnov)

#180

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 24 янв 2009, 15:17

Quote (karcer)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Господа(?)-товарищи(?), а, с какого кляпу (теперь это называется "Obi") ВЫ все так разгорячились (если от бессилия, в чем я на 150% уверен - лучше замолкните...)
за что?
вы сказали правду!
и жили не для где что хапнуть, а для страны...
кинула то она всех, но таким как вы горше и больней.
пусть только тявкнут разные... порву!


Вернуться в «Вопросы и проблемы пользования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость