Архив Указание Сердюкова - заштатникам не платить!

Аватара пользователя
ЛЮля
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 20:29

Re:

#811

Непрочитанное сообщение ЛЮля » 15 окт 2011, 13:32

Докладываю.
1.НаписАл письмо Верховному ГК ВС РФ с просьбой дать правовую оценку и разъяснить законность указаний министра обороны - http://letters.kremlin.ru/send
2.Подготовил пакет документов в суд, пока не подписал, но готов это сделать в конце месяца.
С уважением.
Очень ждем продолжения. Я уже ему писала, еще в июле. Ни ответа, ни привета :evil:
Все чудесатее и чудесатее!...
А вообще-то я девушка творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
Pravoe
Заслуженный участник
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:22
Откуда: Московская, Подольск (мкр.Кузнечики)

#812

Непрочитанное сообщение Pravoe » 15 окт 2011, 13:35

Забавно получается. То есть, если государство в лице МО РФ не обеспечивает меня положенным по закону жильем в течении 3-х лет, то при увольнении я получу примерно 1 миллион рублей ( у учетом повышения ДД ). Куплю нормальную машинку. Спасибо тебе родное государство!!!!!!!!!!!!
Правильно поставленная проблема — уже наполовину решена.
(Чарльз Кеттеринг)

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#813

Непрочитанное сообщение voin73 » 15 окт 2011, 13:38

Желательно бы услышать комментарии самого подписавшего лица по поводу выражений "в целях экономии" и "не выплачивать". Какие будут предложения?
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#814

Непрочитанное сообщение Shturman » 15 окт 2011, 13:38

Забавно получается. То есть, если государство в лице МО РФ не обеспечивает меня положенным по закону жильем в течении 3-х лет, то при увольнении я получу примерно 1 миллион рублей ( у учетом повышения ДД ). Куплю нормальную машинку. Спасибо тебе родное государство!!!!!!!!!!!!
Вот именно этого они боятся, не хотят и не могут себе позволить.
Всё хорошо!

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#815

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 15 окт 2011, 13:39

то при увольнении я получу примерно 1 миллион рублей ( у учетом повышения ДД ). Куплю нормальную машинку.
Доплатите за превышение и еще должны останитесь :D ИМХО
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

#816

Непрочитанное сообщение valdai » 15 окт 2011, 13:40

да ну чушь это!вы военнослужащий,и дд вам положено каждый месяц.
Все что я пишу-является моим личным мнением.

Аватара пользователя
Pravoe
Заслуженный участник
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:22
Откуда: Московская, Подольск (мкр.Кузнечики)

#817

Непрочитанное сообщение Pravoe » 15 окт 2011, 13:42

Тогда бумазея, которую мы обсуждаем, такую возможность нам предоставляет!!!


Летела ракета , упала в болото какая зарплата такая работа!!!!
Правильно поставленная проблема — уже наполовину решена.
(Чарльз Кеттеринг)

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

#818

Непрочитанное сообщение valdai » 15 окт 2011, 13:44

предлагаю МО издать указ:В целях экономии федерального бюджета,невыплачивать ДД всем военнослужащим без исключения,до 2014 года! По смыслу,тоже самое,что мы сейчас обсуждаем.
Все что я пишу-является моим личным мнением.

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#819

Непрочитанное сообщение nimfa » 15 окт 2011, 13:45

да ну чушь это!вы военнослужащий,и дд вам положено каждый месяц.
Вывести военнослужащего в распоряжение, если его должность не сокращалась, только потому, что ему уже 45, тоже 2 года назад думали что чушь.

Аватара пользователя
КапитанGW
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:37
Откуда: Чита-Москва

#820

Непрочитанное сообщение КапитанGW » 15 окт 2011, 13:46

Забавно получается. То есть, если государство в лице МО РФ не обеспечивает меня положенным по закону жильем в течении 3-х лет, то при увольнении я получу примерно 1 миллион рублей ( у учетом повышения ДД ). Куплю нормальную машинку. Спасибо тебе родное государство!!!!!!!!!!!!
:evil: Ага а некоторые живут на съемной квартире за 30 т.р. с 2 детьми...и что теперь? :shock: поднаем платить не будут---на улицу???с детьми... как жить то вобще??? :cry:

Аватара пользователя
Pravoe
Заслуженный участник
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:22
Откуда: Московская, Подольск (мкр.Кузнечики)

#821

Непрочитанное сообщение Pravoe » 15 окт 2011, 13:47

nimfa,
45 лет - это предельный возраст пребывания на военной службы и наступление права на пенсию. Так что здесь все в порядке и урегулировано Федеральными законами.
Правильно поставленная проблема — уже наполовину решена.
(Чарльз Кеттеринг)

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#822

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 15 окт 2011, 13:47

предлагаю МО издать указ:В целях экономии федерального бюджета,невыплачивать ДД всем военнослужащим без исключения,до 2014 года! По смыслу,тоже самое,что мы сейчас обсуждаем.
Не выписывать ВПД, не выдавать паёк (кому положено) и не увольнять!
Реальная экономия получится!
Нет вобле

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

Re:

#823

Непрочитанное сообщение гера сергей » 15 окт 2011, 13:49

А у нас вчера новый облик радовался этой новости. Они нам так завидовали, что мы свободны по времени, да ещё и деньги получаем. Смотришь на них и удивляешься, до чего же глупые. А тут новость такая. У них аж настроение поднялось. Вот истенное лицо армии РФ. ЧЧВ, больше никак не назовёшь. Скоро друг с другом перегрызёмся.
А, что это только сейчас в голову пришло, да уже сразу после издания того же 400 приказа, большинство забыло про понятие чести , совести и т. д. И не надо кривить душой...За 20 лет мало что осталось...
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

#824

Непрочитанное сообщение valdai » 15 окт 2011, 13:54

что то модераторы,подозрительно отмалчиваются?
Все что я пишу-является моим личным мнением.

Alex0905
Заслуженный участник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:52

Re:

#825

Непрочитанное сообщение Alex0905 » 15 окт 2011, 13:55

Приказа еще нет, а проект висит на сайте МО с сентября...
http://stat.doc.mil.ru/documents/extend ... NPAProject
Повторяемся!... http://www.nachfin.info/index.php/novos ... zobravshis
Что Вы хотели этим сказать? Что нам ничего не грозит? Выборка из вашей ссылки начфининфо:
Давайте разберемся в ситуации.
П.47 приказа МО РФ от 2006 года № 200 определяет порядок продления выплаты денежного довольствия военнослужащим, зачисленным в распоряжении по подпунктам «а» и «б» статьи 13 Положения о порядке прохождения военной службы, а именно:
"а) в случае освобождения от воинской должности (должности) - не более чем на три месяца;
б) в случае освобождения от воинской должности (должности) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий - не более чем на шесть месяцев".
Никакого отношения к военнослужащим, зачисленным в распоряжение до обеспечения жилыми помещениями, он не имеет.
Они зачисляются в распоряжение по подпункту «и» статьи 13:
«и) при невозможности своевременного исключения военнослужащего, уволенного с военной службы, из списков личного состава воинской части в случаях, предусмотренных Федеральным законом и настоящим Положением, - до его исключения»
.
Таким образом никакого продления указанным военнослужающим не надо. Они обеспечиваются денежным довольствием в порядке, предусмотренном пунктом 46 приказа МО РФ от 2006 года № 200 «за все время нахождения их в распоряжении командиров (начальников), но не более сроков, определенных статьей 13 Положения о порядке прохождения военной службы». Конец выборки.
Но почему то данный писатель почему то упустил (не знаю, специально или нет) то, что многие офицеры зачислены в распоряжение как раз по пункту "б" (ОШМ), а не по п. "и".

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

Re:

#826

Непрочитанное сообщение гера сергей » 15 окт 2011, 13:58

что то модераторы,подозрительно отмалчиваются?
Прикалываются со всего этого КИПИША!
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Посторонний

#827

Непрочитанное сообщение Посторонний » 15 окт 2011, 14:00

А то - в сентябре, октябре - этих распоряженцев на митингах видно не было. А тут за сутки - 40 страниц нас...ли! :D

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#828

Непрочитанное сообщение sergei62 » 15 окт 2011, 14:08

у нас вчера новый облик радовался этой новости. Они нам так завидовали, что мы свободны по времени, да ещё и деньги получаем.
Злые они у вас, но вы от них не уходите! Посоветуйте им самим выбраться в распоряжение и жить "сладкой жизнью"! :yahoo:
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re: Указание Сердюкова - заштатникам не платить!

#829

Непрочитанное сообщение наивный » 15 окт 2011, 14:13

Начальник вернулся с совещания в Москве. Реальность документа подтверждает.
Сейчас проходя мимо зомбоящика, слышу: "Министр обороны подал в отставку..." я уж наивно порадоваться успел долю секунды, а ннет... тут же дикторша добавляет "... Великобритании..." и моя радость потухла ... а ушел тот чиновник только всего лишь, что своего соседа провел в здание МО, представив его своим советником...

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#830

Непрочитанное сообщение Shturman » 15 окт 2011, 14:16

Что Вы хотели этим сказать? Что нам ничего не грозит?
Думаю, что тем, кто ждёт жильё - нет!

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Министр обороны подал в отставку...
Походу он педик - http://www.svobodanews.ru/archive/ru_ne ... d=24360128, но педик с чувством долга!
Всё хорошо!

Аватара пользователя
Pravoe
Заслуженный участник
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:22
Откуда: Московская, Подольск (мкр.Кузнечики)

#831

Непрочитанное сообщение Pravoe » 15 окт 2011, 14:19

Alex0905,

Вы правы у меня в приказе так и написано в связи с проведением организационно-штатными мероприятиями. Но - шесть месяцев прошло уже давно, а меня не увольняют в связи с необеспеченностью жильем. Думаю что решения должны приниматься централизовано кадровиками.
Правильно поставленная проблема — уже наполовину решена.
(Чарльз Кеттеринг)

Schell
Постоянный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:17

Re:

#832

Непрочитанное сообщение Schell » 15 окт 2011, 14:25

Желательно бы услышать комментарии самого подписавшего лица по поводу выражений "в целях экономии" и "не выплачивать". Какие будут предложения?
Скорее всего это горькая правда.... Впереди - 1 января 2012 года, нужно новому облику ДД платить по новому. Президент обещал, премьер обещал... Слово - не воробей, вылетит - не поймаешь!!! Никуда не деться, а платить то надо. В бюджете сплошные дыры, очередной кризис на носу, да еще эти очень затратные выборы, а выплачивать то нужно. Вот и придумали эту так называемую экономию за счет заштатников и поднаемщиков (с 1.10.2011 г. в соответствии с указаниями НГШ выплаты поднаема приостанавливаются до момента согласования документов с ДЖО, а когда они будут согласованы - никто не знает). Помните Закон сообщающихся сосудов - если где-то сколько-то прибывает, то в другом месте на эти сколько-то убывает. Вот откуда они возьмут эти деньги, оторвут от одних, чтобы выполнить свои обещания и дать другим. Мне это все поведала одна из наших бухгалтеров. Их тоже реформируют и увольняют, обманывать ей нет никого смысла. И это абсолютно логично и подтверждается последовавшими действиями - указаниями насчет заштатников и поднаемщиков. Впереди у нас всех - "счастливое будущее".

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

Re: Re:

#833

Непрочитанное сообщение гера сергей » 15 окт 2011, 14:29

Желательно бы услышать комментарии самого подписавшего лица по поводу выражений "в целях экономии" и "не выплачивать". Какие будут предложения?
Скорее всего это горькая правда.... Впереди - 1 января 2012 года, нужно новому облику ДД платить по новому. Президент обещал, премьер обещал... Слово - не воробей, вылетит - не поймаешь!!! Никуда не деться, а платить то надо. В бюджете сплошные дыры, очередной кризис на носу, да еще эти очень затратные выборы, а выплачивать то нужно. Вот и придумали эту так называемую экономию за счет заштатников и поднаемщиков (с 1.10.2011 г. в соответствии с указаниями НГШ выплаты поднаема приостанавливаются до момента согласования документов с ДЖО, а когда они будут согласованы - никто не знает). Помните Закон сообщающихся сосудов - если где-то сколько-то прибывает, то в другом месте на эти сколько-то убывает. Вот откуда они возьмут эти деньги, оторвут от одних, чтобы выполнить свои обещания и дать другим. Мне это все поведала одна из наших бухгалтеров. Их тоже реформируют и увольняют, обманывать ей нет никого смысла. И это абсолютно логично и подтверждается последовавшими действиями - указаниями насчет заштатников и поднаемщиков. Впереди у нас всех - "счастливое будущее".
О, до многих начало доходить. Пора задницу отрывать с дивана....
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#834

Непрочитанное сообщение Гамлет » 15 окт 2011, 14:31

Лучше все насрём и отправим дерьмо посылкой в МО и Гаранту. Несколько тысяч посылок дерьма это хорошая акция. Могут участвовать и не москвичи! :twisted:

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#835

Непрочитанное сообщение voin73 » 15 окт 2011, 14:36

Несколько тысяч посылок
а письмом заказным можно с уведомлнием о вручении? :D
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

Re:

#836

Непрочитанное сообщение гера сергей » 15 окт 2011, 14:36

Лучше все насрём и отправим дерьмо посылкой в МО и Гаранту. Несколько тысяч посылок дерьма это хорошая акция. Могут участвовать и не москвичи! :twisted:
И лучше это сделать, как раз перед следующим митингом на Пушкинской-ХОРОШЕЕ ДОПОЛНЕНИЕ БУДЕТ!
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
Vorobey
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 12:13

Re:

#837

Непрочитанное сообщение Vorobey » 15 окт 2011, 14:40

Лучше все насрём и отправим дерьмо посылкой в МО и Гаранту. Несколько тысяч посылок дерьма это хорошая акция. Могут участвовать и не москвичи! :twisted:
Была б причина, а этого добра навалом ! Хоть каждый день посылку можно отправлять. Вот бы ещё адресок МО узнать, да на квартиру ему бандерольку. :twisted:
"Cлужить бы рад , прислуживаться тошно ! И даже пресмыкаться, если чо ! (с)"

Аватара пользователя
Махаля
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 13:32

#838

Непрочитанное сообщение Махаля » 15 окт 2011, 14:40

Лучше все насрём и отправим дерьмо посылкой в МО и Гаранту.
Ага пока оно дойдет - уже перегниет и станет хорошим удобрением, а они в свою очередь продадут как чернозем в цветочные магазины или парки в Москве удобрят))) Удобрение же будет расфасовано в отдельные пакетики)))) :D

MAPT
Постоянный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 18:11

#839

Непрочитанное сообщение MAPT » 15 окт 2011, 14:44

Докладываю.
1.НаписАл письмо Верховному ГК ВС РФ с просьбой дать правовую оценку и разъяснить законность указаний министра обороны - http://letters.kremlin.ru/send
ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ, кто на форуме поступить так-же и в соответствии с требованиями положений ОВУ ВС РФ доложить рапортом Верховному ГК ВС РФ о нарушениях законодательства, в отношении военнослужащих находящихся в распоряжении, в связи с изданием Министром обороны РФ указаний от 12 (13) октября 2011 г. № 205 (305)/2/595, по указанному выше адресу и отписаться на форуме о выполнении. А там пусть назначенные лица разбираются - деза это или правда, которая ни ДАМ, ни ВВП плюсов не добавит, а социального напряжения уже более чем на 40 страниц. ЗА ДЕЛО РАСПОРЯЖЕНЦЫ !!! ХВАТИТ СЛОВОБЛУДИЯ НА ВЕТКЕ !!!
Я набираю (пишу) Рапорт! А ВЫ?

Аватара пользователя
ИВАНЧЕНКО
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:12

#840

Непрочитанное сообщение ИВАНЧЕНКО » 15 окт 2011, 14:48

Интересно, сколько в нашей армии распоряженцев?


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя