Вопросы по ипотечной системе

Аватара пользователя
Мейсон
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 май 2008, 12:59
Откуда: Псков

#631

Непрочитанное сообщение Мейсон » 20 янв 2009, 21:44

Кто не знает я еще в июне 2007г. приобрел квартиру по военной ипотеке ну и наконец-то все близится к развязке, правда меня тут МО РФ чуть в международный розыск не подало. История такая мне дал банк 1262900 и накопленных средств 160400 в сумме 1423300. Я купил квартиру за 1755000. Так вот в течении полугода выплаты банку шли с остатка накоплений (с моего реестра). А далее надо заключать последующую ипотеку. Но через пол года была не отработанна система, и нам экспериметным сделали перенос на конец 08г. Я в это время находился в РЮО и конечно переживал. Так как если не заключил то будешь платить со своего кармана и вот эпопея окончена. Приехал представитель с АИЖК или еще какое-то там общество вольнонаемных МО, и мы подали документы в рег палату.
Подсчитаем убытки:
331700-кредит на квартиру.
60000-взятка риэлтору (без нее не как).
20000-поездки в Санкт-Петербург.
160000-процент с кредита.
около280000-обязательная страховка.
5000-открытие счета, хотя банк сказал открытие бесплатно.
3000-обязательная оценка жилья.
2000-оплата в Регистрационную палату.
900-рассмотрение документов в банке.
1000-нотариус.
13000-перевод денег с банка в Спб в банк в Псков.
13000-риэлтор банка.
8000-мой риэлтор.
Есть еще затраты но я честно не могу вспомнить их все но и без этого выходит круглая сумма не правда ли 897600 рублей. А это все 50% стоимости квартиры 1755000 рублей. (это фрагмент письма к Министру обороны.)
Короче так если есть лишние деньги то стоит если нет то не стоит!!!
Есть магент [email protected]
Кому интересно подскажу но я скоро вернусь в РЮО.

puravita
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 11:31
Откуда: Москва

#632

Непрочитанное сообщение puravita » 21 янв 2009, 07:47

Мейсон, у меня нет слов. как нибудь стукну в агент....
что касается страховки то судя по всему я ошибся. нужно платить не каждый год а единовременно.
пипец в общем полный. я такими деньгами не обладаю чтобы добавить...

боц
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 07:52

#633

Непрочитанное сообщение боц » 21 янв 2009, 09:11

никто не пробовал написать исковое заявление на основе выложенного здесь на форуме решения суда?
Спокойный, сдержанный офицер. Изобретательный, упорный, вдумчивый и аккуратный. Ни при каких условиях я не хотел бы видеть его в составе вверенного мне подразделения.("Армейские маразмы")

Аватара пользователя
Мейсон
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 май 2008, 12:59
Откуда: Псков

#634

Непрочитанное сообщение Мейсон » 21 янв 2009, 11:45

Нет, страховку надо платить постепенно, и рассчитывается она так сумма кредита, в моем случае это 1262900 + 10% и страхуешь за свой счет, от двух случаев. Могу добавить по закону с 2008г. можно было приобретать жилье. Поскольку эта ипотека итак обдералово МО РФ пытается снизить процентную ставку на кредит, самим же платить! Так теперь в России нет таких банков которые берутся на эту ипотеку, и купить жилье невозможно!
Вывод: даже если бы кто-то захотел в 2008-и по сей день купить квартиру по ипотеке, то у него это не получится. Выпускники 2005г. вперед за дешевыми хатами, вам откажут и сразу в суд!!!

cliffland
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 23:54
Откуда: Ахтубинск

#635

Непрочитанное сообщение cliffland » 21 янв 2009, 12:52

да! Чето слишком круто получается. Помойму не хуже обычной ипотеки. А в 2009 кто брал уже хату? Откликнитесь! Очень интересно. У меня в марте срок в 3 г. Выходит. Начинаю нервничать и переживать. У меня 3накомые банкиры говорят что страховка с 2000000 составит порядка 30000 в годпорядк
стал бы генералом, но не хочу чтоб мной руководил ТАБУРЕТОШНИК!

puravita
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 11:31
Откуда: Москва

#636

Непрочитанное сообщение puravita » 21 янв 2009, 12:59

Quote (Мейсон)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">около280000-обязательная страховка.
тогда я не понял откуда такая большая сумма на страховку???? 280т.р это очень много!
Мейсон, поясни пжста откуда цифра? и вообще просьба пояснить поподробней на счет страховки...какая страховка? сколько каждая из них? конккретно цифра? когда платиться в конце года в начале или постепенно?

Санечка
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 02:31
Откуда: Питер

#637

Непрочитанное сообщение Санечка » 23 янв 2009, 02:38

Приветствую всех! Подскажите пожалуйста, что положено офицеру состоящего в НИС в случаях: 1. Выслуга меньше 10 календарных лет. Увольнение по ОШМ. В наличии уже есть своя собственная квартира. ЦЖС не брал.
2. Выслуга меньше 10 календарных лет. Увольнение по ОШМ. В наличии уже есть своя собственная квартира. ЦЖС брал.
3. Выслуга больше 10 лет, но меньше 20 лет. Увольнение по ОШМ, либо здоровью (категория В). В наличии есть своя квартира. ЦЖС не брал.
4. Выслуга больше 10 лет, но меньше 20 лет. Увольнение по ОШМ, либо здоровью (категория В). В наличии есть своя квартира. ЦЖС брал. Кто что знает про это?
Спасибо.

puravita
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 11:31
Откуда: Москва

#638

Непрочитанное сообщение puravita » 23 янв 2009, 08:44

Санечка,
1. Ничего не положено
2. ничего не положено. Вы возвращаете ЦЖЗ государству в течение 10 лет выплачивая проценты по ставке рефинансирования цб плюс уплачиваете предыдущие проценты
3. Получаете все деньги за 20 лет
4. Гос-во за Вас выплачивает всю оставшуюся сумму по кредиту

SergMSK
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 12:58
Откуда: Москва

#639

Непрочитанное сообщение SergMSK » 23 янв 2009, 20:12

Приветствую, всех!
Нужен совет по вопросу дополнительных выплат!!!!
Ситуация: Военнослужащий (выпускник ВВУЗа 2005 г.) участник ипотеки (с 2005 г.). Проживал с супругой в служебном жилье (отдельная служебная квартира)имелась регистрация по месту жительства. в 2007 г. умирает от острой сердечной недостаточности. По причине смерти его исключают из НИС с правом использования накопления (грубо около 115-130 т.р.). В воинской части где он проходил службу его супруге никто ничего не объяснил по вопросу НИС, и она добросовестно выписывается из квартиры и квартиру сдает воинской части. уезжает к себе на Родину и регистрируется по месту жительства в квартире своей бабушки(собственность бабушки). В 2008 г. она выходит замуж (новый муж тоже военнослужащий, зарегистрирован по месту жительства при части ) и уезжает с ним к месту его службы (оставаясь за регистрированной у своей бабушки).Вместе с новым мужем живут в общежитии. То что ей положено (как члену семьи умершего военнослужащего) накопленные средства от этого ФГУ НИС не отказывается, говорят пусть обращается отдадим перечислением на книжку. По вопросу дополнительных выплат которые он бы накопил до 20 лет вопрос открытый!
Что бы их выплатить, её нужно признать практически нуждающейся, (Выплата дополнительных средств производится заинтересованным федеральным органом исполнительной власти в 3-месячный срок со дня поступления соответствующего заявления (рапорта) участника накопительно-ипотечной системы или члена его семьи, к которому прилагаются следующие документы:
а) справка о нуждаемости в жилом помещении, выданная органом, уполномоченным вести учет граждан, нуждающихся в жилых помещениях (за исключением граждан, имеющих на момент закрытия именного накопительного счета обязательства по ипотечному кредиту) (как быть если участников НИС в очередь не ставили);
б) справка о сдаче жилого помещения по последнему месту военной службы - для граждан, не имеющих жилых помещений для постоянного проживания;
в) копии паспорта гражданина Российской Федерации всех членов семьи (с отметками о регистрации по месту жительства или пребывания) и свидетельств о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста;
г) справка о составе семьи участника накопительно-ипотечной системы;
д) справка об общей продолжительности военной службы;
е) выписка из приказа об увольнении с военной службы (с указанием основания увольнения). )
Плюс она не должна быть собственником или членом семьи собственника, проживать в квартире по договору социального найма или членом семьи гражданина имеющего жилье по договору социального найма.
Теперь вопрос при таком раскладе положен ей дополнительная выплата, если да то как увязать её прописку у бабушки (член семьи собственника) и проживание с новым мужем в общежитии? и то что сейчас у неё другая фамилия (по второму мужу).

Ковин
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 20:58
Откуда: Санкт-Петербург

#640

Непрочитанное сообщение Ковин » 23 янв 2009, 21:16

puravita, я про страховку.Тут речь идёт о ежегодной комплексной страховке (заёмщика, жилья, титульная) 0,62%-1,2% от остатка суммы кредита увеличенной на 10%x1,5%Добавлено (2009-01-23, 20:49)
---------------------------------------------
Сумма ЦЖЗ по ЛенВО в 2008г. составляла приблизительно 1 700 000р.С 2009г. с увеличением взноса увеличится и сумма ЦЖЗ.Военнослужащие, участники НИС, могут вкладывать в строительство.Так подешевше выходит.Добавлено (2009-01-23, 20:55)
---------------------------------------------
SergMSK, Участников НИС в очередь на получение служебного жилья ставят, если они жильём не обеспечены и признаны нуждающимися.Делает всё это довольствующая КЭЧ. А женщина, выйдя второй раз замуж уже вдовой военнослужащего не является.Так что возможно, что не получится воспользоваться накоплениями с именного счёта первого мужа.Добавлено (2009-01-23, 21:16)
---------------------------------------------
Если в части не объясняют про ипотеку, не желают оформлять списки и вообще отправляют вас, жалуйтесь в КЭУ.Командир части несет личную ответственность за участников НИС и кандидатов на участие в ней.

SergMSK
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 12:58
Откуда: Москва

#641

Непрочитанное сообщение SergMSK » 23 янв 2009, 22:15

Ковин,
Ссылку на нормативку дай пожалуйста? Ведь в законе про НИС это ни где не сказано!

Аватара пользователя
Мейсон
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 май 2008, 12:59
Откуда: Псков

#642

Непрочитанное сообщение Мейсон » 23 янв 2009, 23:54

280000 это была посчитана сумма всех мойх страховых выплат в плоть до моего 45 летия.

tanzimat
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:33
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#643

Непрочитанное сообщение tanzimat » 24 янв 2009, 00:19

Ковин, может и составляла, только НИКТО НЕ КУПИЛ ЖИЛЬЕ В ТОМ ГОДУ, и ставка была в том году около 13%, а сейчас когда только моспрайм 22% да плюс фиксированная часть 5,7% у АИЖК = 28%, и представьте, если бы взяли тогда 1,8 млн, то щас бы платили ТОЛЬКО ПО ПРОЦЕНТАМ БОЛЬШЕ 500 000 в год, а родина дает 168, остальные 320 тыщ из своего кармана, сегодня видел репортаж, про такую фигню, только там мужик автокредит взял под 15%, а сейчас вынужден платить 35%, вот называется попал. В эпоху кризиса военная ипотека вообще вряд ли будет работать, только если своих средств минимум 50% от все стоимости жилья, да плюс из ДД доплачивать тыщи 3-4, при схеме когда весь ежегодный взнос делиться на 12 частей и ежемесячно платиться долг кредитной организации, ДРУГИХ ВАРИАНТОВ, К СОЖЕЛЕНИЮ Я НЕ ВИЖУ ПОКА ЧТО

Санечка
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 02:31
Откуда: Питер

#644

Непрочитанное сообщение Санечка » 24 янв 2009, 00:21

Парни, подскажите, пожалуйста: 3. В заявлении (рапорте) о выплате дополнительных денежных средств участник накопительно-ипотечной системы или член его семьи - получатель дополнительных денежных средств указывает:
а) сведения о том, что участник накопительно-ипотечной системы или член его семьи не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма либо членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений либо членами семьи собственника жилого помещения, за исключением жилых помещений, приобретенных с использованием целевых жилищных займов в соответствии с Федеральным законом от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих";
б) сведения о непринятии членами семьи участника накопительно-ипотечной системы его обязательств по ипотечному кредиту (займу) (в случае исключения участника накопительно-ипотечной системы из списков личного состава воинской части в связи с его гибелью или смертью, признанием его в установленном порядке безвестно отсутствующим или объявлением его умершим);
в) получателя денежных средств и его платежные реквизиты;
г) обязательства об использовании дополнительных денежных средств по целевому назначению, освобождении занимаемого служебного жилого помещения или иного жилого помещения специализированного жилищного фонда;
Участник накопительно-ипотечной системы или член его семьи несут ответственность за достоверность сведений, содержащихся в заявлении (рапорте) о выплате дополнительных денежных средств и прилагаемых к нему документах. Что означает выделенная фраза? В моём понимании эта фраза означает, что если у меня есть квартира в собственности (купленная не по военной ипотеке), есть 10 календарей выслуги и меня сокращают, то я не смогу получить дополнительные денежные средства, так как я не смогу удовлетворить тот пункт который я выделил. Прав ли я???

alma
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 18:04
Откуда: Калининград

#645

Непрочитанное сообщение alma » 24 янв 2009, 01:03

Quote (puravita)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Санечка, 1. Ничего не положено 2. ничего не положено. Вы возвращаете ЦЖЗ государству в течение 10 лет выплачивая проценты по ставке рефинансирования цб плюс уплачиваете предыдущие проценты 3. Получаете все деньги за 20 лет 4. Гос-во за Вас выплачивает всю оставшуюся сумму по кредиту
Не совсем верно!!!!
1и 2 пункт - не че не положено, 2,3 - положены только деньги, которые скопились на счету.

tanzimat
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:33
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#646

Непрочитанное сообщение tanzimat » 24 янв 2009, 01:20

Финкризис не повлиял на военную ипотеку
Опубликована: 23 января 2009 22:53:16
В январе возможностью открыть именной накопительный счет в рамках системы военной ипотеки воспользовались более 87 тысяч военнослужащих
Финансовый кризис не повлиял на ход обеспечения военнослужащих жильем с помощью накопительной ипотечной системы, пишет Lenta.ru со ссылкой на заявление начальника управления пресс-службы и информации Министерства обороны России Александра Дробышевского.
В январе возможностью открыть именной накопительный счет в рамках системы военной ипотеки воспользовались более 87 тысяч военнослужащих.
Кроме этого, 297 человек ключи от квартир получили. Ожидается, что в течение февраля с помощью ипотеки жильем будет обеспечено ещё более 100 человек.
Свидетельство на получение целевого жилищного займа было выдано 81 семье военнослужащих. Займы предоставляются «Федеральным управлением накопительной ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих» совместно с АИЖК.
Дробышевский также отметил, что в настоящее время в порядке эксперимента в Вооруженных силах началась реализация нового проекта, с помощью которого военные смогут получить жилье, приняв участие в долевом строительстве.

Санечка
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 02:31
Откуда: Питер

#647

Непрочитанное сообщение Санечка » 24 янв 2009, 05:18

Всё, народ, проштудировал все законы и подвёл такой ИТОГ (если неправильно - поправьте меня): выслуга меньше 10 лет:
1. Увольнение по окончанию контракта. В/сл не признан нуждающимся в улучшении жилищных условий. ЦЖЗ не брал - ничего не положено.
2. Увольнение по окончанию контракта. В/сл признан нуждающимся в улучшении жилищных условий. ЦЖЗ не брал - ничего не положено.
3. Увольнение по окончанию контракта. В/сл не признан нуждающимся в улучшении жилищных условий. ЦЖЗ брал - все деньги с процентами в течение 10 лет необходимо вернуть (то, что накопил + то, что дали в виде кредита).
4. Увольнение по окончанию контракта. В/сл признан нуждающимся в улучшении жилищных условий. ЦЖЗ брал - все деньги с процентами в течение 10 лет необходимо вернуть (то, что накопил + то, что дали в виде кредита). 5. Увольнение по ОШМ либо здоровью (ограниченно годен). В/сл не признан нуждающимся в улучшении жилищных условий. ЦЖЗ не брал - ничего не положено.
6. Увольнение по ОШМ либо здоровью (ограниченно годен). В/сл признан нуждающимся в улучшении жилищных условий. ЦЖЗ не брал - ничего не положено.
7. Увольнение по ОШМ либо здоровью (ограниченно годен). В/сл не признан нуждающимся в улучшении жилищных условий. ЦЖЗ брал - все деньги с процентами в течение 10 лет необходимо вернуть (то, что накопил + то, что дали в виде кредита).
8. Увольнение по ОШМ либо здоровью (ограниченно годен). В/сл признан нуждающимся в улучшении жилищных условий. ЦЖЗ брал - все деньги с процентами в течение 10 лет необходимо вернуть (то, что накопил + то, что дали в виде кредита). выслуга больше 10 лет, но меньше 20 лет:
9. Увольнение по окончанию контракта. В/сл не признан нуждающимся в улучшении жилищных условий. ЦЖЗ не брал - ничего не положено.
10. Увольнение по окончанию контракта. В/сл признан нуждающимся в улучшении жилищных условий. ЦЖЗ не брал - ничего не положено.
11. Увольнение по окончанию контракта. В/сл не признан нуждающимся в улучшении жилищных условий. ЦЖЗ брал - все деньги с процентами в течение 10 лет необходимо вернуть (то, что накопил + то, что дали в виде кредита).
12. Увольнение по окончанию контракта. В/сл признан нуждающимся в улучшении жилищных условий. ЦЖЗ брал - все деньги с процентами в течение 10 лет необходимо вернуть (то, что накопил + то, что дали в виде кредита). 13. Увольнение по ОШМ либо здоровью (ограниченно годен). В/сл не признан нуждающимся в улучшении жилищных условий. ЦЖЗ не брал - положены деньги, накопленные со дня вступления в ипотеку по день исключения из списка части.
14. Увольнение по ОШМ либо здоровью (ограниченно годен). В/сл признан нуждающимся в улучшении жилищных условий. ЦЖЗ не брал - положены деньги, накопленные со дня вступления в ипотеку по день исключения из списка части + то, что мог бы накопить до достижения выслуги в 20 календарных лет.
15. Увольнение по ОШМ либо здоровью (ограниченно годен). В/сл не признан нуждающимся в улучшении жилищных условий. ЦЖЗ брал - зафиксируют в счёт погашения ипотеки деньги, накопленные со дня вступления в ипотеку по день исключения из списка части, а остальное придётся выплачивать самостоятельно.
16. Увольнение по ОШМ либо здоровью (ограниченно годен). В/сл признан нуждающимся в улучшении жилищных условий. ЦЖЗ брал - весь кредит, который давали Вам будет погашен за счёт того ведомства, в котором Вы служите (Минобороны, ФСБ и пр.). P.S. правда, я не совсем уверен в пунктах 14 и 15.

tanzimat
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:33
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#648

Непрочитанное сообщение tanzimat » 24 янв 2009, 07:40

Санечка, , много воды, в законе этом конкретно написано, когда и что положено, а насчет признан или не признан, это бред полнй.

woolf
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 06:47

#649

Непрочитанное сообщение woolf » 24 янв 2009, 08:14

Quote (tanzimat)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а насчет признан или не признан, это бред полнй.
Почему же бред? Если не признан денег не отдадут.
Если бы сами не видали - на слово бы поверили едва ли!

Санечка
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 02:31
Откуда: Питер

#650

Непрочитанное сообщение Санечка » 24 янв 2009, 14:23

tanzimat - не прав. Как раз таки это основополагающий факт (я имею ввиду признан, либо не признана нуждающимся). woolf - прав

Roge
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:41

#651

Непрочитанное сообщение Roge » 24 янв 2009, 14:38

Quote (alma)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">puravita/qn писал(а):uzqСанечка, 1. Ничего не положено 2. ничего не положено. Вы возвращаете ЦЖЗ государству в течение 10 лет выплачивая проценты по ставке рефинансирования цб плюс уплачиваете предыдущие проценты 3. Получаете все деньги за 20 лет 4. Гос-во за Вас выплачивает всю оставшуюся сумму по кредиту/uzq/uzquote Не совсем верно!!!! 1и 2 пункт - не че не положено, 2,3 - положены только деньги, которые скопились на счету.

alma, читайте документы внимательнее, puravita, все верно говорит, только насчет четвертого пункта сомнения. Quote (mike1965)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">хрыч, puravita, seven, чтобы увидеть, как "легко" вам выплатят ваши миллиарды через 20 лет (или через 10 лет + льготное основание к увольнению), рекомендую и прошу следить за развитием истории вашего попавшего в беду коллеги - DEWASTATOR77 - и давать ему конструктивные советы. Ему УЖЕ СЕЙЧАС положены все выплаты при 6.7 календарях службы + "Д" по здоровью. Смотрю, парализованного парня чинуши решили пропустить по всем ступеням бюрократической лестницы. Мое ИМХО - получить положенные деньги по НИС будет не проще, чем выбить сертификат (тем, кому он положен). Конечно, выбить сертификат чаще легче, чем получить живую квартиру, но люди и на сретификат ГОДАМИ стоят... Так что скорее всего после 20 календарей придется еще пяток-десяток лет в очереди на выдачу денег простоять. И не надо думать, что эти деньги лежат сейчас где-то у Вас на "книжке" или банковском счету и их через 20 лет останется только снять... Скорее всего сейчас ничего не начисляется (зачем властям это делать, если можно ничего не делать???), если копнуть глубже, и власти будут изыскивать деньги по мере появления претендентов на их выдачу. Понятное дело, что при этом сразу возникнут неотъемлемые от советско-новороссийской системы многолетние ОЧЕРЕДИ.
Действительно следите за историей парня, помогайте чем можете, а то по губам поводят и через 10 и через, 20 лет при любой статье увольнения.
Ходил тут у меня кореш в управление по НИС для ВВС, так ему сказали "завтра будет лучше че сегодня, ждите" и про никакие 168 тысяч они не слыхивали, считают все по старому. Накопительно-ипотечная система - это игра в "вишенки" на игровых автоматах (думаю хоть раз то все играли). Увлекает, иногда прет, но на выходе всегда проигрыш. Но я желаю всем удачи в этой очередной жилищной авантюре. И может спустя многие годы, когда военные начнут получать бешенные деньги, жилья будет в 2 раза больше чем в/х, командиры и начальники станут умнее, воинский коллектив - лучший коллектив, а народ будет уважать своих защитников, то я брошу все гражданские дела, достану свою запылившуюся шинель и буду проситься обратно.

SergMSK
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 12:58
Откуда: Москва

#652

Непрочитанное сообщение SergMSK » 24 янв 2009, 21:52

Ну что все умные такие, а ответить на мой вопрос никто не может?!

Санечка
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 02:31
Откуда: Питер

#653

Непрочитанное сообщение Санечка » 24 янв 2009, 23:23

SergMSK, а никто и не сможет, так как никто не понимает эти законы. Они нас парят, что когда вступаешь в ипотеку, то наличие жилья не учитывают. А потом, если будут сокращать, то будут всплывать всякого рода подводные камни. Я бы на Вашем месте написал бы письмо в ФГУ НИС с полным объяснением смысла Вашей ситуации. Или хотя бы позвонить туда (хотя сомневаюсь, что они смогут что-либо внятное ответить, так как сами пока не компетентны).

alma
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 18:04
Откуда: Калининград

#654

Непрочитанное сообщение alma » 25 янв 2009, 00:37

Quote (Roge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">alma, читайте документы внимательнее, Сами читайте: Федеральный закон от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" (с изменениями и дополнениями)
"Глава 2. Организация накопительно-ипотечной системы
Статья 4. Реализация права на жилище участниками накопительно-ипотечной системы
1. Реализация права на жилище участниками накопительно-ипотечной системы осуществляется посредством:
1) формирования накоплений для жилищного обеспечения на именных накопительных счетах участников и последующего использования этих накоплений для приобретения жилья;
2) предоставления целевого жилищного займа;
3) выплаты по решению федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета, выделяемых соответствующему федеральному органу исполнительной власти, в размере и в порядке, которые устанавливаются Правительством Российской Федерации, денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения, учтенные на именном накопительном счете участника, до расчетного размера денежных средств, которые мог бы накопить участник накопительно-ипотечной системы в период от даты предоставления таких средств до даты, когда общая продолжительность его военной службы в календарном исчислении (далее - общая продолжительность военной службы) могла бы составить двадцать лет (без учета дохода от инвестирования).
2. Выплата денежных средств, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, производится военнослужащим, участвовавшим в накопительно-ипотечной системе, или членам их семей, не являющимся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения, за исключением жилых помещений, приобретенных с использованием целевых жилищных займов в соответствии с настоящим Федеральным законом:
1) участникам накопительно-ипотечной системы, указанным в пункте 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, при общей продолжительности военной службы от десяти до двадцати лет;
2) членам семей участников накопительно-ипотечной системы в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 12 настоящего Федерального закона;
3) участникам накопительно-ипотечной системы, указанным в пункте 4 статьи 10 настоящего Федерального закона.
3. Выплаты денежных средств, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, производятся федеральными органами исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в трехмесячный срок начиная со дня поступления в соответствующий федеральный орган исполнительной власти заявления в письменной форме от участника накопительно-ипотечной системы или членов его семьи с просьбой о получении выплаты..."
Санечка всё верно пишешь.

SergMSK
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 12:58
Откуда: Москва

#655

Непрочитанное сообщение SergMSK » 25 янв 2009, 12:49

Санечка,
Я же писал что они (ФГУ НИС) не отказываются отдать то что он накопил. А дополнительные выплаты производятся федеральными органами исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в трехмесячный срок начиная со дня поступления в соответствующий федеральный орган исполнительной власти заявления в письменной форме от участника накопительно-ипотечной системы или членов его семьи с просьбой о получении выплаты..."
И как быть в этой ситуации см. 645 пост!?
ФГУ НИС говорят принимайте сами решение по допвыплате, и соответственно федеральный орган исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба пусть несете за это ответственность.

Левин
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:18
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

#656

Непрочитанное сообщение Левин » 25 янв 2009, 20:34

Вопрос:
После выпуска из института прослужил чуть меньше 2 лет, столько же участник НИС.
В июне собираются сокращать. А куда деваются все накопленные 2 копейки?

Санечка
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 02:31
Откуда: Питер

#657

Непрочитанное сообщение Санечка » 25 янв 2009, 21:56

Левин, Отошлют обратно государству

старпом
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 11:08

#658

Непрочитанное сообщение старпом » 27 янв 2009, 11:11

всем здравствуйте!мож кто ответит, если я сейчас уволюсь по оргштатам, на какую сумму при увольнении я могу рассчитывать, выслуга 11 лет, в ипотеке с 2005

alma
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 18:04
Откуда: Калининград

#659

Непрочитанное сообщение alma » 27 янв 2009, 21:07

А можно и на очереди стоять и в ипотеке учавствовать?

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#660

Непрочитанное сообщение gals » 27 янв 2009, 21:39

Quote (alma)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А можно и на очереди стоять и в ипотеке учавствовать?
В очереди на служебное жилье
Quote (Санечка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Левин, Отошлют обратно государству
Они и так у государстваДобавлено (2009-01-27, 21:39)
---------------------------------------------
Quote (Санечка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Прав ли я???
Quote (Санечка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В заявлении (рапорте) о выплате дополнительных денежных средств участник накопительно-ипотечной системы или член его семьи - получатель дополнительных денежных средств указывает:
Читайте внимательней
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.


Вернуться в «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя