Орг.штатные мероприятия-кто прав.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#991

Непрочитанное сообщение alex56 » 10 окт 2011, 15:44

Избрал ПМЖ Санкт-Петербург, поеду на днях в ДЖО, узнать как все провернуть, чтобы получить жильё в ИПМЖ
В данной ситуации мне кажется могут уволить и без предоставления жилья в ИПМЖ.
Право на жилье по ИПМЖ Вы имеете и добивайте постановки в ЖУ ДЖО. Но уволить до получения жилья по ИПМЖ Вас могут, т.к. жильем по месту службы Вы обеспечены. Но я подчеркиваю "до", а не "без".
При условии перевода на нижестоящую должность по ОШМ при вашем согласии в рапорте пишете, что просите выплаты производить по прошлой должности, начисление пенсии произвести по прошлой должности.
должность до сокращения для назначения пенсии учитывается только для в/зв "подполковник" и выше, а так оклад по старой должности сохраняется только на период службы в этой должности.

И еще вопрос: а Ваша конкретная должность подлежит сокращению? То что меняется название части и т.д. понятно, но главное, что будет с Вашей должностью, которую Вы сейчас занимаете.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

Re:

#992

Непрочитанное сообщение Krus » 10 окт 2011, 15:47

А если придёт приказ КВО о назначении, и выяснится что аттестации и листы бесед подмахнули втихаря?
Думаю приказ КВО отменить не реально.
Реально отменить любой приказ противоречащий закону и если Вы сможете суду доказать его противоречие закону

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#993

Непрочитанное сообщение Krus » 10 окт 2011, 19:34

Право на жилье по ИПМЖ Вы имеете и добивайте постановки в ЖУ ДЖО.
А как Вы это себе представляете? У майор К ведь есть полученная от МО квартира и, на сколько я понял, в собственности. Я так понимаю, что если он и добъётся постановки в очередь, то:
1. откуда он возьмет Форму 1?
2. видимо, из положенного ему по нормам жилья по ИМЖ будут вычитать имеющуюся собственность. Вряд ли у него халупа 18 м2 раз он отважился её приватизировать.
И что тогда он сможет получить по ИМЖ?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#994

Непрочитанное сообщение alex56 » 10 окт 2011, 22:53

А как Вы это себе представляете?
Пока даже ДЖО подтверждает, что военнослужащий имеет право на получение жилья по ИПМЖ не зависимо от имеющегося жилья. А старое жилье он обязан сдать. Я согласен, что вопрос сдачи жилья, находящегося в собственности не урегулирован, но ведь и получение жилья сразу в собственность тоже не регламентировалось, но даже МО РФ готово разродится приказом.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
1. откуда он возьмет Форму 1?
Эта форма при постановке ему не нужна. На эту тему я встречал решение суда.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#995

Непрочитанное сообщение Krus » 10 окт 2011, 23:36

вопрос сдачи жилья, находящегося в собственности не урегулирован
С чего вдруг?! :shock: Всё нормально тут. МО РФ (в лице ДЖО) должно захотеть принять от в/сл в дар его приватизированную хату. Нигде не сказано что обязано. Вы именно то, что не обязано считаете
вопрос сдачи жилья, находящегося в собственности не урегулирован
?
Эта форма при постановке ему не нужна
А я как раз про не постановку и говорил.

И вообще - разговоры по жилью в дар МО - это совершенно другая ветка. Тут мы помогаем майор К дослужить вместе с семьей вопреки мерзким желаниям его
Поповская мафия
:lol:

А майор К надо быть более активным в теме. А то тут сидим, перетираем, а даже толком не знаем ситуацию и чо ему от жизни надо. :geek:

Аватара пользователя
майор К
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:10
Откуда: Мурманск

#996

Непрочитанное сообщение майор К » 11 окт 2011, 10:14

Вы вообще чего хотите то? Остаться в месте Вашей нынешней дислокации, получить высшую или равную должность, уволиться "красиво" или утереть нос КЧ?
Хочу дослужить на равной должности, остаться к пенсии при своем. Носы утирать, бог им судья.
Реально отменить любой приказ противоречащий закону и если Вы сможете суду доказать его противоречие закону
В данном случае придется обращаться в окружной суд?
Право на жилье по ИПМЖ Вы имеете и добивайте постановки в ЖУ ДЖО. Но уволить до получения жилья по ИПМЖ Вас могут, т.к. жильем по месту службы Вы обеспечены. Но я подчеркиваю "до", а не "без".
Спасибо, в принципе таки думал. Буду работать.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
2. видимо, из положенного ему по нормам жилья по ИМЖ будут вычитать имеющуюся собственность. Вряд ли у него халупа 18 м2 раз он отважился её приватизировать.
Ну я же писал, что не приватизировал её, а купил по доверенности от КЭЧи.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
А майор К надо быть более активным в теме. А то тут сидим, перетираем, а даже толком не знаем ситуацию и чо ему от жизни надо.
От армии немного.
1. Уйти по ОШМ на равную.
2. Доучиться в институте (заканчиваю как раз под дембель).
3. Доучить ребенка в школе. Сам в детстве с родителями наездился.
4. Получить жильё по ИПМЖ.
и всё!

Добавлено спустя 24 минуты 38 секунд:
И еще вопрос: а Ваша конкретная должность подлежит сокращению? То что меняется название части и т.д. понятно, но главное, что будет с Вашей должностью, которую Вы сейчас занимаете.
В директиве указано в какой срок провести ОШМ, кому передать печати, имущество, конкретно про нашу часть -подлежит переформированию, про офицерские должности, сокращены или другое, вообще ничего не указано.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
Тут мы помогаем майор К дослужить вместе с семьей вопреки мерзким желаниям его
:good: :D

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#997

Непрочитанное сообщение Krus » 11 окт 2011, 10:50

вообще чего хотите то? Остаться в месте Вашей нынешней дислокации, получить высшую или равную должность, уволиться "красиво" или утереть нос КЧ?Хочу дослужить на равной должности, остаться к пенсии при своем.
Ну и чо - найдут вам равную. Съездите послужить куда-нибудь и всё у вас будет
В данном случае придется обращаться в окружной суд?
куда-нибудь, дослужите и всё у Вас будет. Проблема то в чем?
В суд первой инстанции. А Вас это так сильно волнует в какой суд обращаться?
Ну я же писал, что не приватизировал её, а купил
Право собственности на эту квартиру на кого? На КЭЧ?
alex56 писал(а):И еще вопрос: а Ваша конкретная должность подлежит сокращению? То что меняется название части и т.д. понятно, но главное, что будет с Вашей должностью, которую Вы сейчас занимаете.В директиве указано в какой срок провести ОШМ, кому передать печати, имущество, конкретно про нашу часть -подлежит переформированию, про офицерские должности, сокращены или другое, вообще ничего не указано.
Чот я ваще перестал понимать. :(
1. издан ли и каким числом приказ КЧ на проведение ОШМ (расформирование, переформирование и т.д. - что там у Вас)?
2. какие в этом приказе стоят сроки окончания всех этих мероприятий?
3. составлен ли план размещения/увольнения военнослужащих?

Для справки. Признаки ОШМ:
1. изменение в деньгах;
2. изменение звания (должности; была генеральская - стала лейтенантская);
3. изменение название должности влекущее изменение функционала.

майор К, Вы нашли тот документ, которым отваривается возрастной предел назначения военнослужащего на высшую ( :? ; в Вашем варианте - на командную) должность?

Аватара пользователя
майор К
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:10
Откуда: Мурманск

#998

Непрочитанное сообщение майор К » 11 окт 2011, 11:22

Ну и чо - найдут вам равную. Съездите послужить куда-нибудь и всё у вас будет
съезжу, километров 30-40.
Проблема то в чем?
В суд первой инстанции. А Вас это так сильно волнует в какой суд обращаться?
Нет.
Право собственности на эту квартиру на кого? На КЭЧ?
На меня.
Чот я ваще перестал понимать.
1. издан ли и каким числом приказ КЧ на проведение ОШМ (расформирование, переформирование и т.д. - что там у Вас)?
2. какие в этом приказе стоят сроки окончания всех этих мероприятий?
3. составлен ли план размещения/увольнения военнослужащих?
1.издан
2.30окт.
3. КЧ - план размещения я вам довести не могу, но отправил, но это ещё не точно, может всё изменится. Вот слова КЧ.
майор К, Вы нашли тот документ, которым отваривается возрастной предел назначения военнослужащего на высшую ( ; в Вашем варианте - на командную) должность?
может "Вопросы ПВС" ст.16 п.6

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
предел назначения военнослужащего на высшую
я про высшую и не говорил.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#999

Непрочитанное сообщение Krus » 11 окт 2011, 11:30

Право собственности на эту квартиру на кого? На КЭЧ?На меня.
Ну и какая разница как она Вам досталась. если собственник Вы? Я считаю, что жильем вы обеспечены, а даже если Вы и встанете на получение жилья по ИМЖ, то получите за вычетом имеющегося. Сколько у вас квартира метров? Нормы предоставления жилья помните? Вот и прикиньте. Единственное, IMHO, что Вас может спасти - это сдача Вашей нынешней квартиры МО РФ.
3. КЧ - план размещения я вам довести не могу, но отправил, но это ещё не точно, может всё изменится. Вот слова КЧ.
Странный КЧ... :-( Так понимаю что ситуацию он "мылит". :? Есть, IMHO, два варианта:
1. пишете КЧ 2 рапорта (в смысле, один себе потом, после регистрации естественно!) о том что типа Вашим приказом определены сроки окончания и развала нашей богадельни, уж скоро осень, а я (т.е. Вы) ещё не сном ни духом - куда, чего и где. Типа беседы не проводилось - а может я (т.е. Вы) уволиться хочу! Аттестационная комиссия в части (тут я предполагаю, что Вам не надо проходить комиссию, потому что Вы её вроде как недавно проходили уже) не проводится. Моральный дух, в связи с этим, упал ниже плинтуса. Чувствуете, что так дальше продолжаться не может и т.п.. ;-) Если не дурак - то ответить или честно или красиво.
2. ждите приказа о назначении, а там уже будем думать.
может "Вопросы ПВС" ст.16 п.6
Это что такое?

Не забывайте так же, что любой военнослужащий может претендовать на любую (теоретически) должность, если он типа соответствует ей. То есть можно начать программу по собственному продвижению по карьерной лестнице. :D Тока, похоже, борьба - не ваш конек. Я ошибаюсь? ;)
С другой стороны, ожидая приказа о назначении Вы теряете преимущество во времени. Сильное преимущество... :-(

Аватара пользователя
майор К
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:10
Откуда: Мурманск

#1000

Непрочитанное сообщение майор К » 11 окт 2011, 12:10

Странный КЧ... :-( Так понимаю что ситуацию он "мылит". :? Есть, IMHO, два варианта:
1. пишете КЧ 2 рапорта ...
2. ждите приказа о назначении, а там уже будем думать.
План понятен.
может "Вопросы ПВС" ст.16 п.6
Это что такое?
Положение о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)
Статья 16. Перевод в порядке плановой замены
6. Перевод военнослужащих в порядке плановой замены в местности, где установлен срок военной службы, производится: на высшие воинские должности - с их согласия, на равные воинские должности - без их согласия, за исключением случаев, установленных пунктом 2 статьи 15 настоящего Положения.
Указанный перевод военнослужащих производится не менее чем за один год до истечения срока их военной службы (срока контракта), а также (без их согласия) не менее чем за три года до достижения предельного возраста пребывания на военной службе.

Видимо мотивируя этой статьёй, объявив как имеющимися указаниями, недобросовестные кадровики, а может наше вышестоящее командование по совету кадровиков, слили одного нашего товарища(в прошлые ОШМ), не переназначили, тому осталось выйти в распоряжение и уволиться.
То есть можно начать программу по собственному продвижению по карьерной лестнице.
Уже наверно поздновато, КЧ или начальником службы округа мне не стать, и вопрос не в том, что не потянул бы.
Тока, похоже, борьба - не ваш конек. Я ошибаюсь?
К счастью да.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1001

Непрочитанное сообщение Krus » 11 окт 2011, 12:15

Статья 16. Перевод в порядке плановой замены
А Вы и так вроде как служите там, где установлен сврок военной службы. Вряд ли это к Вам относится. Ищите более конкретное применимое к именно Вашей ситуации.

Аватара пользователя
майор К
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:10
Откуда: Мурманск

#1002

Непрочитанное сообщение майор К » 11 окт 2011, 12:18

Единственное, IMHO, что Вас может спасти - это сдача Вашей нынешней квартиры МО РФ.
Да, это единственный мой аргумент, данная квартира, в случае получения по ИПМЖ, мне не нужна.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1003

Непрочитанное сообщение Krus » 11 окт 2011, 12:39

данная квартира, в случае получения по ИПМЖ, мне не нужна
:lol: Малость наоборот, IMHO. Только получив право на полноценную квартиру по ИМЖ (без вычета метров имеющейся) Вам она может стать не нужна. К сожалению.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
В нашем регионе тоже остается "филиал", номер нашей части будет присвоен центру в Питере. Наш филиал, понятно, с тем же номером и добавочной цифрой.
Стоп! Стоп!! Стоп!!!
Т.е. 30.10.2011 у вас окончание ОШМ, Вы лишаетесь печати (т.к.
номер нашей части будет присвоен центру в Питере
)
1. Вы денежку как и на каком основании собираетесь в ноябре и т.д. получать?
2. я так понял, что новые штаты у КЧ имеются (раз он
КЧ - план размещения я вам довести не могу, но отправил, но это ещё не точно, может всё изменится.
; вообще то я думал что в случае расформирования /переформирования назначения осуществляет вышестоящее командование :? ; друзья! Подскажите - как вообще происходит в этом случае назначение!). Тогда напишите ему рапорт с просьбой Вас назначить на интересующую Вас должность. Он вам - отлуп с указание основания. Тут то вы и узнаете сколько вам лет и до какого вам служить. ;-)

P.S. А если назначает вышестоящее командование, то как-то оно беседует. аттестует, уведомляет военнослужащего? :?

Добавлено спустя 35 секунд:
Krus писал(а):Тока, похоже, борьба - не ваш конек. Я ошибаюсь?К счастью да.
А в Вашей ситуации, похоже, придется побороться. :-( Или поступиться целями. :-(

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#1004

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 11 окт 2011, 12:43

Да, это единственный мой аргумент, данная квартира, в случае получения по ИПМЖ, мне не нужна.
Если жилье в собственности по нормам, то едва ли Вас поставят в очередь на получение жилья по ИМЖ. Как от нее (собственности) Вам избавиться не представляю (деприватизации здесь по определению быть не может). ИМХО
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1005

Непрочитанное сообщение Krus » 11 окт 2011, 12:48

Если жилье в собственности по нормам, то едва ли Вас поставят в очередь на получение жилья по ИМЖ.
Ну он же сразу ясно написал
Москва выделила деньги купить квартиры для части, создать служебный фонд, но другого механизма кроме покупки в собственность на тот момент не было, и очередникам выдали доверенности от кэчи для совершения сделок.
Как от нее (собственности) Вам избавиться не представляю
Я же писал как. :geek: А вообще есть для этого отдельная ветка.
На вашем месте, майор К, я бы уже завтра утром доказывал кулькину, что жить в Североморске совершенно не комильфо, а в Мурманске, в перспективе, хорошая хата пропадает. :-)

Аватара пользователя
майор К
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:10
Откуда: Мурманск

#1006

Непрочитанное сообщение майор К » 11 окт 2011, 13:38

Я же писал как. А вообще есть для этого отдельная ветка.
На вашем месте, майор К, я бы уже завтра утром доказывал кулькину, что жить в Североморске совершенно не комильфо, а в Мурманске, в перспективе, хорошая хата пропадает.
Ок, другого выхода видимо нет. И за меня это никто не сделает. :happy:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Как чего добьюсь, отпишусь. А по ОШМ на связь раньше выйду.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1007

Непрочитанное сообщение alex56 » 11 окт 2011, 14:19

должно захотеть принять от в/сл в дар его приватизированную хату
Вот здесь и путаница. Военнослужащий не дарит МО РФ жилье, а передает его взамен получаемого по ИПМЖ. А это речь идет об обязанностях, а не о согласии. Поэтому вопрос то и не урегулирован. А передача в дар правильно предусматривает согласие обоюдное согласие.
ФЗ о статусе предусмотрено право на получение жилья по ИПМЖ, но далее не законодательно, не путем издания ПП РФ это право не получило практической реализации. Но в судебных решения по жилью не один раз проскальзывала мысль о том, что если не разработаны механизмы практической реализации, не значит, что закон не должен исполнятся. Поэтому этот вопрос можно пытаться решить в судебном порядке.

Аватара пользователя
майор К
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:10
Откуда: Мурманск

#1008

Непрочитанное сообщение майор К » 11 окт 2011, 14:37

Может это существенно, перечитал директиву МО РФ. "Об организационных мероприятиях... Указаний ГШ" именно везде прописано "организационных", а не ОШМ.
В данном случае что-то меняется?

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

Re:

#1009

Непрочитанное сообщение Krus » 11 окт 2011, 15:43

должно захотеть принять от в/сл в дар его приватизированную хату
Вот здесь и путаница. Военнослужащий не дарит МО РФ жилье, а передает его взамен получаемого по ИПМЖ.
Давайте больше не будем обсуждать эту конкретную проблему в это теме - я уже указал где эту проблему обсуждают предметно.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

Re:

#1010

Непрочитанное сообщение Krus » 11 окт 2011, 17:21

Может это существенно, перечитал директиву МО РФ. "Об организационных мероприятиях... Указаний ГШ" именно везде прописано "организационных", а не ОШМ.
В данном случае что-то меняется?
Я Вам уже описал признаки ОШМ. Вы считаете, что если Вы займете лейтенантскую должность и Ваше ДД будет снижено и должность Ваша будет "уборщик помещений", то только лишь потому что какой-то хитроумный в МО убрал слово "штатные" это для Вас не будут ОШМ?
Вы выяснили причину (официально) отказа Вам в назначении на должность? Что с Вами будет после 30-ого узнали?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1011

Непрочитанное сообщение alex56 » 11 окт 2011, 20:14

организационных
просто слово "штатные" не добавлено. Вы почитайте ППВС ст. 34 п. 4 п. 1 все там подробно описано.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Вы считаете, что если Вы займете лейтенантскую должность и Ваше ДД будет снижено и должность Ваша будет "уборщик помещений", то только лишь потому что какой-то хитроумный в МО убрал слово "штатные" это для Вас не будут ОШМ?
Если он займет подобную должность, то считается, что для него ОШМ уже прошли, т.к. назначение состоялось.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
1. изменение в деньгах;
2. изменение звания (должности; была генеральская - стала лейтенантская);
3. изменение название должности влекущее изменение функционала.
Вот это касается вопросов последующего назначения на должность или права отказаться от этого назначения с последующим увольнение по ОШМ. А само право на увольнение по ОШМ - либо Ваша должность сокращена, либо Вас вывели в распоряжение и Вы там пробыли более установленного срока.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1012

Непрочитанное сообщение Krus » 11 окт 2011, 20:49

Если он займет подобную должность, то считается, что для него ОШМ уже прошли, т.к. назначение состоялось.
Я к тому этот пример привел, что ОШМ - это не формулировка в директиве, а конкретные результаты и последствия.
Вот это касается вопросов последующего назначения на должность или права отказаться от этого назначения с последующим увольнение по ОШМ.
Да майор К хочется должность равную перед дембелем получить! Увольнение по ОШМ он, пока, рассматривает вторично!
Тут вопрос:
1. что за документ, запрещающий назначения на должности за 3 года до предельного (думал тут, майор К, над вашей фразой про командную должность и очень захотелось увидеть определение такой должности; на сколько я знаком с военной службой у нас все офицеры занимают так или иначе команднеые должности, т.е., следуя или Вашей логике или логике Вашего КЧ, Вас вообще назначать нельзя ;-) );
2. как в случае расформирования/переформирования части производится назначение военнослужащих на должности в новые/вновь сформированные части (ведь номинально новый КЧ должен принимать решения).
Понятно? 8-)

Grigorich
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 05:28

#1013

Непрочитанное сообщение Grigorich » 19 окт 2011, 06:07

Здравствуйте уважаемые знатоки-форумчане. Толи по глупости, то ли из-за желания служить попал в такую проблему:
Если писать кратко. Служу в Приморском крае, капитан, выслуга 11\14 лет, ипотечник, женат, 2е детей - разнополые, служебное жилье - 60,1кв.м. В декабре 2009 г. из-за расформирования части и полка и отсутствия равнозначной должности пришлось написать на нижестоящую(сержантскую) с сохранением так сказать всех денежных привелегий по ранее занимаемой должности (капитан. 12 т.р.). Сейчас у вышестоящего начальства которому мы подчинялись и были закреплены (12 Бригада ВКО Владивостока) возникло желание перезакрепить наш пункт наведения авиацией за другой частью - Радио Техническим Батальоном.

Как я понял из вышенаписанных постов это является ОШМ, но нам говорят обратное, якобы просто номер части изменится а должности будут те же. Получается из ВВС и ПВО в РТВ.
Понимаю сам себя загнал в угол из - за желания служить :evil: .
Вопрос
1. Потеряю ли я в деньгах (ДД) при этом перезакреплении, Или можно оперируя какими либо док-ми заставить\отсудить причитающуюся мне офицерскую зарплату.
2. Если это ОШМ то есть ли возможность уволиться "правильно" по ОШМ в таком случае, или мне найдут равнозначную (сержантскую) должность с потерей в ДД.
3. Если Есть возможность правильно уволится по ОШМ то причитается ли мне доплата для покупки квартиры под ипотеку.
4. Какие трудности я могу получить во время данного перезакрепления кроме этого.

Спасибо за ответ.

Аватара пользователя
rusel
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 19:35

#1014

Непрочитанное сообщение rusel » 19 окт 2011, 08:58

Узнайте, что указано в выписке из перечня организационных мероприятий. Думаю, что там переформирование (ОШМ).
Приказ командира части должен быть об этом.
1. Оклад сохраняется.
При назначении Вас на должность с меньшим окладом денежного содержания (сержантскую), в представлении должны будут указать, что
Ранее приказом ... перемещался с сохранением права на получения оклада по 12 т.р.
Перемещается в связи с ОШМ на должность (сержантскую) с меньшим окладом денежного содержания с сохранением права на получение оклада по ранее занимаемой должности (12т.р) в соответствии с постановлением Правительства РФ №305 от 17.03.1999 г.

2. Можете написать рапорт об увольнении в связи с ОШМ. При назначении на равную сержантскую должны провести беседу, уточнить согласие с назначением на должность с меньшим окладом денежного содержания.
3. Если соблюдаются условия:
ФЗ №117 от 20.08.2004 г.
Статья 4.
2. Выплата денежных средств, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, производится военнослужащим, участвовавшим в накопительно-ипотечной системе, или членам их семей, не являющимся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения, за исключением жилых помещений, приобретенных с использованием целевых жилищных займов в соответствии с настоящим Федеральным законом:
1) участникам накопительно-ипотечной системы, указанным в пункте 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, при общей продолжительности военной службы от десяти до двадцати лет;

Статья 10.
Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:
..
2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:
..
в) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

И далее по приказу МО РФ №77 от 20.06.2006 г.
4. Кадры могут ссылаться на указание ГУК и ГПУ от 21.04.2008, где много противоречий
Вложения
О правовых аспектах кадровой работы по увольнению ОШМ.doc
(77.5 КБ) 35 скачиваний

Аватара пользователя
Бунтарь
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 17:01

#1015

Непрочитанное сообщение Бунтарь » 19 окт 2011, 10:42

Мой товарищ попросил выложить это обращение форумчанам , т.к. сам не имеет такой возможности. Может, кто посоветует как ему быть ? Толковый парень, хочет служить, 17 лет выслуги. Посоветуйте, не проходите мимо !

Текст его обращения:
  • Здравствуйте. Прошу оказать юридическую помощь по такой ситуации, заранее благодарю:
    Я военнослужажий ВС РФ , был выведен в распоряжение командира 1.12.2009 года, в/звание майор,начальник службы, выслуга-17 лет, контракт до 23.09.2012г., при выводе меня в распоряжение рапорт на увольнение не писал, выразил своё желание продолжать службу(копия рапорта имеется). Ни командование армией, ни командование базы, ни командование в/ части ни каких должностей не предлагалось за весь период нахождения в распоряжении.
  • В 2010г. с помощью хороших людей нашёл должность в другом роде ВВС, был на неё рассмотрен командованием ВВС, документы прошли все необходимые инстанции но в конце пути «сошли с дистанции». Получил отношение в в другой части, документы прошли такой-же путь, как в вышеописанном случае и были сбиты на конечной этапе. Затем «распоряженцам» предлогали квартиры в г. Смоленске, я согласился. Нахадясь в распоряжение неоднократно заявлял командованию своё желание служить и обучал военнослужащих по призыву рукопашному бою, проводил тактические занятия с группой антитеррор, занимался строевой подготовкой и приводил к присяге курсантов Московского авиационного истититута (по всем проводимым дисциплинам имеются планы-конспекты за подписью командира) .
    Отгуляв отпуск за 2011 год был проинформирован своим командованием о том, что подлежу немедленному увольнению из рядов ВС, потому что получил квартиру в г.Смоленске. Мне пояснили, что иициатива идёт от командования армией. По команде поступила в часть телеграмма от командования базы, что всех кто получил ГЖС – уволить, но я получил квартиру.
    Я написал рапорт на предоставление мне равнозначной должности и рассмотрю предложения нижестоящих (вышестоящих) должностей, а при необходимости могу пройти переподготовку на другой командный ВУС.
    Меня вызвали на комиссию и предложили написать рапорт на увольнение, на что я отказался. В листе беседы написал, что от увольнения отказываюсь, желаю продолжить службу в ВС.
С уважением Александр.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.
(с)Наполеон

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#1016

Непрочитанное сообщение Pgk » 19 окт 2011, 10:52

Бунтарь,
В данном случае все зависит от командования, но, т. к. Вы квартиру получили как увольняемый, вряд ли командование пойдет навстречу, иначе у них будут проблемы за "разбазаривание" квартир положенных увольняемым.ИМХО

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#1017

Непрочитанное сообщение этолето » 19 окт 2011, 11:04

Уговаривать командование по доброте и посылать срочно представление на должность (любую)


alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1019

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 окт 2011, 11:09

Меня вызвали на комиссию и предложили написать рапорт на увольнение, на что я отказался.
К сожалению на увольнение по ОШМ рапорт не нужен. Это лишняя перестраховка КЧ, т.к. он мог подать документы на увольнение по ОШМ и без этого рапорта.
Выход: после издания приказа на увольнение - обратиться в суд. Т.к.ППВС ст. 34 п. 4 трактует это так
4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:
при сокращении занимаемой им воинской должности (должности), невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);
по истечении сроков нахождения в распоряжении командира (начальника), установленных пунктом 4 статьи 42 Федерального закона и настоящим Положением, при невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);
т.е. уволить могут при отсутствии возможности назначения и отсутствия согласия. Но он дал согласие на получение жилья, а это минус. Т.к. это право он приобретал только как увольняемые в запас. И соответственно понимал значение своего поступка. Этим он дал свое согласие на последующее увольнение.

Добавлено спустя 34 секунды:
Верховный суд запретил увольнять военных без пенсии
определение суда № 210-В11-9
Это не касается тех кто получил жилье, как увольняемый в запас.

2garinzmey7
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:43

#1020

Непрочитанное сообщение 2garinzmey7 » 23 окт 2011, 06:48

Господа форумчане, помогите пожалуйсто, нужна помощь. В звании капитан. У меня 16 лет в календарях и 21 год в льготах. Моя должность сокращена с 1 апреля. Через пять месяцев мне была предложена одна должность майорская, я согласился и написал рапорт. Потом моя кандидатура была отклонена. Полгода нахождении в распоряжении мои закончились. 11 октября мне предложили другую вышестоящюю должность, принесли набранный на компьютере рапорт я его подписал. 17 октября я написал рапорт на увольнение и в этот же день пришла телеграмма что я нахожусь в распоряжении командира другой воинской части с 14 октября. Об этом приказе я узнаю только 22 октября. ДД не начислили. Служить уже не хочу, нашел чем буду заниматься на гражданке.
Подскажите пожалуйсто. Могу ли я уволиться по ОШМ ? Или мне нужно ехать к новому месту службы? Может быть помехой тот рапорт на согласие с вышестоящей должностью после 6 месяцев нахождения в распоряжении если я собрался увольнятся по ОШМ?


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей