ВПД (учет, проблемы, вопросы)

максим757
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 16:32

Re:

#1021

Непрочитанное сообщение максим757 » 14 окт 2011, 12:44

Добрый день форумчане, подскажите пожалуйста, где в Москве (касса или агенство какое) можно взять билеты на самолет по ВПД, чтобы не мотаться по аэропортам??? Сейчас вроде как никакие справки от ВОСО не нужны для этого.
А то предстоит много командировок подряд, а лишнего времени для поездок за билетами вообще нет. Спасибо.

Нашел. По военным ВПД в Москве можно взять билеты на самолет и на поезд только в одном агенстве.Кучу обзвонил, все работают только с МВД и МЧС, а эта фирма и с Минобороны работает, как я понял совсем недавно.
Находятся они на м.1905 года, это центральный офис, а так у них очень много пунктов у метро по городу, там тоже можно купить по ВПД билеты.
У меня взяли только паспорт и ВПД, никакие справки и печати им больше не нужны. Девушки вежливые, все быстро сделали. Дали билеты и квитанции для бухгалтерии.Только они не продают билеты за границу по ВПД.
Может кому пригодится в будущем).
Контакты дам вличку, а то сразу-РЕКЛАМА...

PS Это не реклама ;)

Аватара пользователя
snipe
Заслуженный участник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:53

#1022

Непрочитанное сообщение snipe » 15 окт 2011, 00:55

Добрый день форумчане, подскажите пожалуйста, где в Москве (касса или агенство какое) можно взять билеты на самолет по ВПД, чтобы не мотаться по аэропортам??? Сейчас вроде как никакие справки от ВОСО не нужны для этого.
А то предстоит много командировок подряд, а лишнего времени для поездок за билетами вообще нет. Спасибо.
Во пля... Сначала подумал проблема у вас... а потом вчитался...
Нашел. По военным ВПД в Москве можно взять билеты на самолет и на поезд только в одном агенстве.Кучу обзвонил, все работают только с МВД и МЧС, а эта фирма и с Минобороны работает, как я понял совсем недавно.
Находятся они на м.1905 года, д.10 ком.511, это центральный офис, а так у них очень много пунктов у метро по городу, там тоже можно купить по ВПД билеты. Называется агенство ТРАНСМОСТ-ТУР.
У меня взяли только паспорт и ВПД, никакие справки и печати им больше не нужны. Девушки вежливые, все быстро сделали. Дали билеты и квитанции для бухгалтерии.Только они не продают билеты за границу по ВПД.
Может кому пригодится в будущем).
http://www.transmost-tour.ru/
PS Это не реклама
P.S. Это реклама, к тому же бестолковая - по ВПД в командировки не летают (не ездят).
Собаки лают, караван прошел...

максим757
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 16:32

Re:

#1023

Непрочитанное сообщение максим757 » 15 окт 2011, 10:18

Добрый день форумчане, подскажите пожалуйста, где в Москве (касса или агенство какое) можно взять билеты на самолет по ВПД, чтобы не мотаться по аэропортам??? Сейчас вроде как никакие справки от ВОСО не нужны для этого.
А то предстоит много командировок подряд, а лишнего времени для поездок за билетами вообще нет. Спасибо.
Во пля... Сначала подумал проблема у вас... а потом вчитался...
Нашел. По военным ВПД в Москве можно взять билеты на самолет и на поезд только в одном агенстве.Кучу обзвонил, все работают только с МВД и МЧС, а эта фирма и с Минобороны работает, как я понял совсем недавно.
Находятся они на м.1905 года, это центральный офис, а так у них очень много пунктов у метро по городу, там тоже можно купить по ВПД билеты.
У меня взяли только паспорт и ВПД, никакие справки и печати им больше не нужны. Девушки вежливые, все быстро сделали. Дали билеты и квитанции для бухгалтерии.Только они не продают билеты за границу по ВПД.
Может кому пригодится в будущем).

PS Это не реклама
P.S. Это реклама, к тому же бестолковая - по ВПД в командировки не летают (не ездят).
У Вас может и не летают.а я с 2004 г бойцов сопровождал очень часто и все эти командировки были именно по ВПД. Да и технику в ремонт отправлял несколько раз в году и все эти командировки тоже по ВПД. И вся часть у нас в командировки-по впд, не пойму, что за сарказм с вашей стороны. А по агенству-это не реклама точно.будьте уверены. Контакты потер)
Приложение
к Приказу Министра обороны
Российской Федерации
от 6 июня 2001 г. N 200

Выдача воинских перевозочных документов
при направлении в служебные командировки

42. При направлении в служебные командировки воинские перевозочные документы на проезд выдаются:
а) суворовцам, нахимовцам, воспитанникам кадетских корпусов, Военно-музыкального училища, воинских частей и военных оркестров; военнослужащим, проходящим военную службу по призыву; слушателям, не имеющим офицерских званий, и курсантам военных образовательных учреждений профессионального образования Вооруженных Сил Российской Федерации на стажировку (практику), предусмотренную учебными планами;
б) военнослужащим при перевозке документов и военного имущества, имеющих гриф секретности;
в) военнослужащим для следования в арендованных служебных вагонах (вагонах-салонах);
г) военнослужащим, направляемым в составе караулов к месту приемки воинских транспортов или грузов под охрану, а также возвращающихся в воинскую часть после их сдачи. Воинские перевозочные документы в этом случае выдаются в порядке, предусмотренном подпунктом "в" пункта 38 настоящего Руководства;
д) военнослужащим, назначенным для сопровождения (конвоирования) осужденных в дисциплинарные воинские части, арестованных на гауптвахты, а также подозреваемых, обвиняемых, подсудимых и осужденных в военные суды;
(пп. "д" в ред. Приказа Министра обороны РФ от 27.05.2004 N 159)
е) направляемым для получения и сопровождения команд военнослужащих, проходящих военную службу по призыву.
В остальных случаях при направлении в служебные командировки воинские перевозочные документы не выдаются.

Аватара пользователя
snipe
Заслуженный участник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:53

#1024

Непрочитанное сообщение snipe » 15 окт 2011, 10:44

не пойму, что за сарказм с вашей стороны.
Извини, друже. Обидеть не хотел. :)
Вы так написали
По военным ВПД в Москве можно взять билеты на самолет и на поезд только в одном агенстве.
.
поэтому так и среагировал.
Собаки лают, караван прошел...

максим757
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 16:32

#1025

Непрочитанное сообщение максим757 » 15 окт 2011, 14:15

Яж не со злого умысла я просто хотел помочь, может кто тоже мается по вокзалам, как я, неудобно это уж точно. А агенства я почти все обзвонил, но они работают только с ВПД других ведомств, МЧС и МВД, а вот чем Минобороны хуже? почему наши требования не в почете?
как то так, все в МО через ж... :(

Аватара пользователя
snipe
Заслуженный участник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:53

#1026

Непрочитанное сообщение snipe » 15 окт 2011, 15:38

Яж не со злого умысла я просто хотел помочь
Я осознал свой "промах". :oops:
:drink:
А агенства я почти все обзвонил
Можно обращаться напрямую в офисы крупных авиакомпаний (которые принимают ВПД), например Аэрофлот, Трансаэро и т.д.
Собаки лают, караван прошел...

Колючие
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 21:55

#1027

Непрочитанное сообщение Колючие » 17 окт 2011, 22:27

Мы, например, без проблем реализуем ВПД в ВСК-Тур на Пречистенке.Пробовали несколько вариантов - этот нас болле устраивает.

Аватара пользователя
snipe
Заслуженный участник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:53

#1028

Непрочитанное сообщение snipe » 18 окт 2011, 01:38

Мы, например, без проблем реализуем ВПД в ВСК-Тур на Пречистенке.Пробовали несколько вариантов - этот нас болле устраивает.
Нам (в МО) за границу ВПД не выписывают, а по стране не вижу смысла через них брать билеты.
Если не секрет, чем больше устраивает? :?
Собаки лают, караван прошел...

Диман
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 19:18

Re: ВПД учет, проблемы, вопросы

#1029

Непрочитанное сообщение Диман » 18 окт 2011, 19:21

У меня такой вопрос. Если у военнослужащего отпуск заканчивается 10 числа, прибыть в часть указано в отпускном 11 числа (время прибытия не указано). Военнослужащий прибывает по билету 11 числа в 02.30 и благополучно в 08.00 (согласно регламенту служебного времени) выходит на службу, при этом выезжает из пункта проведения отпуска 10 числа утром, т.е в законном отпуске. Приказом по части его проводят, как благополучно приступившим к исполнению обязанностей (без опоздания). При этом ревизор из ВОСО утверждает, что в/сл не прав и должен возместить стоимость этого билета в полном объеме. Два вопроса - прав ли ревизор и полагать ли в/служащего опоздавшим из отпуска? Заранее спасибо за разъяснение.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#1030

Непрочитанное сообщение ngb » 18 окт 2011, 22:24

прав ли ревизор
Да
полагать ли в/служащего опоздавшим из отпуска?
Да
Если прочитаете эту ветку форума тоне один подобный случай найдете
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28668
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1031

Непрочитанное сообщение Знак » 19 окт 2011, 00:58

У меня такой вопрос. Если у военнослужащего отпуск заканчивается 10 числа, прибыть в часть указано в отпускном 11 числа (время прибытия не указано). Военнослужащий прибывает по билету 11 числа в 02.30 и благополучно в 08.00 (согласно регламенту служебного времени) выходит на службу, при этом выезжает из пункта проведения отпуска 10 числа утром, т.е в законном отпуске. Приказом по части его проводят, как благополучно приступившим к исполнению обязанностей (без опоздания). При этом ревизор из ВОСО утверждает, что в/сл не прав и должен возместить стоимость этого билета в полном объеме. Два вопроса - прав ли ревизор и полагать ли в/служащего опоздавшим из отпуска? Заранее спасибо за разъяснение.
Добровольно деньги не возмещайте, пускай через суд взыскивают !!!
Я именно так возвращался из отпуска и не однин ревизор мне претензий не высказывал !!!

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#1032

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 19 окт 2011, 02:06

При этом ревизор из ВОСО утверждает, что в/сл не прав и должен возместить стоимость этого билета в полном объеме. Два вопроса - прав ли ревизор и полагать ли в/служащего опоздавшим из отпуска? Заранее спасибо за разъяснение.
Диман писал(а):
прав ли ревизорДа
Диман писал(а):
полагать ли в/служащего опоздавшим из отпуска?Да
Если прочитаете эту ветку форума тоне один подобный случай найдете
Нет слов - одни маты!!! Понабирают ПТУшников в ВОСО - а потом попробуй объяснить людям, что ВОСОвцы не кАзлы, а люди удивительной и редкой судьбы! :D
А теперь без шуток. Пошлите подальше этого сраного ревизора. Никаких денег не платить - пускай у него косяк висит по ревизии. Вы никому и ничего не должны. Опоздал - не опоздал с отпуска - не его собачье дело!
Хотелось бы знать откуда такая борзая морда? Меня интересует он из комендатуры, управы или службы ВОСО округа, конкретно город. Фамилию этого фуфела озвучте пожалуйста.
Команч будет морщить - денег не платите.
Ваще беспределом поганые овцы затесавшиеся в ВОСО занялись. Вот Вам и новый обморок!
В личку подробности скиньте - разрулим в 5 сек!

Диман
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 19:18

Re:

#1033

Непрочитанное сообщение Диман » 19 окт 2011, 07:41

прав ли ревизор
Да
полагать ли в/служащего опоздавшим из отпуска?
Да
Если прочитаете эту ветку форума тоне один подобный случай найдете
Тогда давайте разберёмся. В приказе 200 не сказано "использовать в пределах отпуска", а сказано "использовать в пределах сроков, указанных в документе". В документе указан срок "прибыть в часть 11 числа" - без указания времени. Как Вы понимаете эту фразу - 11 числа в 00.00 или 11 числа в 23.59?

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Фамилию ревизора выкладывать не хочу, но ситуация разрулилась следующим образом - он сказал, что в/служащего "простил" и уехал без коньяка и без начёта. Однако, вопрос, кто здесь прав - остался открытым, не можем с начстроем прийти к общему мнению. По поводу опоздания - тоже неясно. Нужно ли указывать в отпускном время прибытия, или дата прибытия подразумевает прибытие в 00.00?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1034

Непрочитанное сообщение Ворчун » 19 окт 2011, 09:50

Два вопроса - прав ли ревизор
Не прав. Бесплатный проезд к месту проведения отпуска и обратно гарантировано ФЗ ОСтВсл.
Статья 20. Проезд на транспорте. Почтовые отправления
1. Военнослужащие имеют право на проезд на безвозмездной основе:
железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом в служебные командировки, в связи с переводом на новое место военной службы, к местам использования основного (каникулярного) отпуска (один раз в год), дополнительных отпусков, на лечение и обратно, на избранное место жительства при увольнении с военной службы;


При этом безвозмездность проезда не ставится в зависимость от того, своевременно или с опозданием всл возвращается из отпуска.
Норма ПМО-200 о том, что ВПД должно быть использовано в пределах отпуска не говорит о том, что нарушение её является причинением материального ущерба (с необходимостью дальнейшего возмещения). Поэтому, даже если бы вы выехали 11-го, а прибыли бы 12-го числа, даже в этом случае не должны были бы вносить стоимость билета. Правда, в этом случае за опоздание из отпуска вам грозила бы дисциплинарная ответственность.
полагать ли в/служащего опоздавшим из отпуска?
Нет. В отпускном билете указано, что вам необходимо было быть в части в 8.00. В части (на построении) вы были. Но если предположить, что всё-таки имело место опоздание из отпуска, то даже в этом случае применение к военнослужащему мер дисциплинарного воздействия - дискреционное (те. по собственному усмотрению) полномочие командира. Если командир считает, что всл достоин взыскания - накладывает, если считает, что проступок "не тянет" на взыскание - не накладывает. И ревизор (особенно ВОСО) не может иметь к этому никакого отношения.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Диман
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 19:18

Re:

#1035

Непрочитанное сообщение Диман » 19 окт 2011, 10:37

полагать ли в/служащего опоздавшим из отпуска?
Нюанс в том, что в отпускном билете не указано время прибытия в часть - а только дата. Вот и как понимать в этом случае - он должен прибыть в часть в соответствии с регламентом служебного времени или в соответствии с астрономическими часами (00.00)?

Аватара пользователя
snipe
Заслуженный участник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:53

#1036

Непрочитанное сообщение snipe » 19 окт 2011, 10:42

Тогда давайте разберёмся.
Начнем с опоздания. Во-первых, ПМО-200 не регламентирует этот вопрос.
Во-вторых, откройте приложение № 7 ДУ ВС:
1. К грубым дисциплинарным проступкам относятся:
...............................................................................................
неявка в срок без уважительных причин на службу при увольнении из расположения воинской части или с корабля на берег, при назначении, переводе, а также из командировки, отпуска или лечебного учреждения;
...............................................................................................
Когда в/сл-й должен явится из отпуска на службу, а точнее прибыть к месту службы? Правильно -
указано в отпускном 11 числа

Во сколько? К 8.00 или к 9.00, т.е. ко времени установленному регламентом служебного времени и распорядком дня.
Где усмотрел ревизор опоздание?

По-видимому он изучил только "Руководство....." ПМО №200 - 2001 г. и своеобразно трактует его положения.
п. 45. ................................
Военнослужащие имеют право на использование воинских перевозочных документов только в пределах сроков, указанных в отпускном билете.
Обратите внимание, что не в пределах сроков предоставленного отпуска, а в пределах сроков, указанных в отпускном билете.
Какой крайний срок? Диман, да вы отличник, ;) опять правы -
указано в отпускном 11 числа
т.е. срок когда военнослужащий по окончании отпуска должен прибыть к месту службы.
А ревизор получается, выборочно читая отпускной, понимает под сроками (или делает вид, а точнее доё.....ся) только "сы ... по...", т.е. срок окончания отпуска и игнорирует указанный срок прибытия к месту службы. Было бы написано "только в пределах сроков предоставленного отпуска" вопросов нет.
При этом безвозмездность проезда не ставится в зависимость от того, своевременно или с опозданием всл возвращается из отпуска.
Норма ПМО-200 о том, что ВПД должно быть использовано в пределах отпуска не говорит о том, что нарушение её является причинением материального ущерба (с необходимостью дальнейшего возмещения). Поэтому, даже если бы вы выехали 11-го, а прибыли бы 12-го числа, даже в этом случае не должны были бы вносить стоимость билета. Правда, в этом случае за опоздание из отпуска вам грозила бы дисциплинарная ответственность.
Категорически правы. :) Даже если бы в/сл-й уехал раньше срока указанного в отпускном, то и в этом случае ему грозила бы только дисциплинарная ответственность.
В отпускном билете указано, что вам необходимо было быть в части в 8.00.
Первый раз слышу, чтобы в отпускном указывали время прибытия. :?
Однако, вопрос, кто здесь прав - остался открытым, не можем с начстроем прийти к общему мнению. По поводу опоздания - тоже неясно.
Надеюсь прояснилось.
Нужно ли указывать в отпускном время прибытия, или дата прибытия подразумевает прибытие в 00.00?
Вот только до фанатизма не нужно доводить. ;) Форма и содержание отпускного определены Инструкцией, начстрою не нужно ничего выдумывать, а оформлять отпускной в соответствии с руководящим документом.
Собаки лают, караван прошел...

Диман
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 19:18

Re: Re:

#1037

Непрочитанное сообщение Диман » 19 окт 2011, 11:25

прав ли ревизор
полагать ли в/служащего опоздавшим из отпуска?
Насчёт опоздания или не опоздания. Начстрой считает, что если в отпускном написано - прибыть в часть 11 числа, то 11 числа в 00.00 в/сл уже должен быть в гарнизоне (т.е должен приехать по билету) - вдруг тревога и ядрёная война будет в 01.00. Я же считаю, что быть в пределах гарнизона и быть в части - это разные вещи. Регламент служебного времени, 8-часовой рабочий день и 40-часовую рабочую неделю никто не отменял. Т.е в/сл в этом случае нарушает УГ и КС в части, касающейся правил нахождения в гарнизоне и не более, а в часть при условии своевременного прибытия на построение он не опаздывает. Кто здесь прав?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1038

Непрочитанное сообщение Ворчун » 19 окт 2011, 12:48

Ворчун писал(а):
В отпускном билете указано, что вам необходимо было быть в части в 8.00.
Первый раз слышу, чтобы в отпускном указывали время прибытия.
У наших солдат-срочников указывают. Про себя (как офицера) просто не помню, т.к. уже забыл, когда держал в руках отпускной билет, в связи с тем что последние годы проводил отпуск по месту службы.

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
Насчёт опоздания или не опоздания. Начстрой считает, что если в отпускном написано - прибыть в часть 11 числа, то 11 числа в 00.00 в/сл уже должен быть в гарнизоне (т.е должен приехать по билету) - вдруг тревога и ядрёная война будет в 01.00. Я же считаю, что быть в пределах гарнизона и быть в части - это разные вещи. Регламент служебного времени, 8-часовой рабочий день и 40-часовую рабочую неделю никто не отменял.
Сейчас есть понятие местного гарнизона (аналогично ранее существовавшему понятию "гарнизон") и территориального, который ннааамного больше. Так вот, Устав в части нахождения в пределах гарнизона не установил к какому именно гарнизону это требование относится: местному или территориальному. В связи с имеющимейся возможностью двоякого толкования возлагать ответственность на за эту неточность на военнослужащего думаю неправомерно.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#1039

Непрочитанное сообщение Go » 19 окт 2011, 14:56

Прошу консультации специалистов!
Жена с ребенком собираются на один день в Москву. Т.к. ВПД в этом году не использованы, то вижу следующий вариант:
1. Она едет за свой счет.
2. По приезду я пишу рапорт, прикладываю билеты + справку о том, что она была в отпуске в этот день (воскресенье :lol: ).
Вроде все.
Просто из интереса, а "Сапсан" оплатят от Твери до Москвы и обратно?
Спасибо.
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#1040

Непрочитанное сообщение этолето » 19 окт 2011, 15:14

Просто из интереса, а "Сапсан" оплатят от Твери до Москвы и обратно?
Оплатят хоть в африку, обязательно наличие приказа, формы 18 и штампов в ней о прибытии и убытии

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

Re:

#1041

Непрочитанное сообщение Go » 19 окт 2011, 15:19

Оплатят хоть в африку, обязательно наличие приказа, формы 18 и штампов в ней о прибытии и убытии
Какого приказа? Она у меня гражданская.
Чтобы не связываться с ВПД и ф.18 (беготня по Москве не нужна) и хочу чтобы она поехала за свой счет (без меня), а уж затем... получить деньги.
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#1042

Непрочитанное сообщение этолето » 19 окт 2011, 15:23

Какого приказа? Она у меня гражданская.
Чтобы не связываться с ВПД и ф.18 (беготня по Москве не нужна) и хочу чтобы она поехала за свой счет (без меня), а уж затем... получить деньги.
Приказ командира выписать впд членам семьи, их можно и не получать. Справка эта для членов семьи, которые едут в отпуск одни. Звоните в строевую часть или в местное ВОСО на вокзал помощнику коменданта (ревизору)

sansan70
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 18:38

#1043

Непрочитанное сообщение sansan70 » 19 окт 2011, 16:26

Сейчас есть понятие местного гарнизона (аналогично ранее существовавшему понятию "гарнизон") и территориального, который ннааамного больше.
А можно поподробней, интересует сам документ, может ссылку скинете?

Аватара пользователя
snipe
Заслуженный участник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:53

#1044

Непрочитанное сообщение snipe » 19 окт 2011, 17:06

Начстрой считает, что если в отпускном написано - прибыть в часть 11 числа, то 11 числа в 00.00 в/сл уже должен быть в гарнизоне (т.е должен приехать по билету) - вдруг тревога и ядрёная война будет в 01.00.
Не, ну говорят с дуру и орган, в принципе не подверженный ломке, можно сломать.
Про себя (как офицера) просто не помню,
Время не указывается. Это "местечковые инновации". ;)
Жена с ребенком собираются на один день в Москву. Т.к. ВПД в этом году не использованы, то вижу следующий вариант:
1. Она едет за свой счет.
2. По приезду я пишу рапорт, прикладываю билеты + справку о том, что она была в отпуске в этот день (воскресенье ).
Вроде все.
По классике: до отъезда пишите рапорт с просьбой выдать ВПД на жену и ребенка следующих к месту проведения отпуска отдельно от вас,
вам выдают ВПД и справку ф.15 (насколько я помню все же ф.15, а не 18).
Купите билет по ВПД или нет другой вопрос, но ф.15 потребуют при компенсации проезда за свой счет.
Просто из интереса, а "Сапсан" оплатят от Твери до Москвы и обратно?
Оплатят, но только в вагоне эконом класса.
Чтобы не связываться с ВПД и ф.18 (беготня по Москве не нужна) и хочу чтобы она поехала за свой счет (без меня), а уж затем... получить деньги.
В любом случае необходимо будет делать отметку в ф.15, поэтому не вижу смысла платить свои деньги, т.к. не понятно когда их компенсируют - будут ли денсредства по этой статье или нет и т.д.
Да и мотаться жене особо не придется, от Ленинградского вокзала до комендатуры минут 10 пешком.
Собаки лают, караван прошел...

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#1045

Непрочитанное сообщение Go » 19 окт 2011, 19:09

Согласно приказа:
56. Членам семей военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, воинские перевозочные документы выдаются для проезда:
а) к месту использования отпуска и обратно один раз в год при следовании совместно с военнослужащим или раздельно (за исключением членов семей военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в соединениях и воинских частях постоянной готовности на должностях, подлежащих комплектованию солдатами, матросами, сержантами и старшинами, и поступивших на военную службу по контракту после 1 января 2004 г.).

Вопрос: Вид отпуска имеет значение???
У гражданских их несколько видов, в т.ч. "без сохранения зарплаты" - ст. 128 ТК.
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#1046

Непрочитанное сообщение ngb » 19 окт 2011, 19:10

Вопрос: Вид отпуска имеет значение. У гражданских их несколько видов, в т.ч. "без сохранения зарплаты" - ст. 128 ТК.
считаю что нет
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Игорь4
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 20:11

Если нет прямого рейса...

#1047

Непрочитанное сообщение Игорь4 » 20 окт 2011, 04:53

Подскажите, пожалуйста. Раньше всё время летал в отпуск через Москву по ВПД, т.к. прямого рейса Краснодар - Пермь нет. Проблем никогда не было. Сейчас нас перевели в другую часть. Здесь в строевом отделе по этой схеме ВПД выписывать отказываются, мотивируя это тем, что есть прямой поезд (идёт аж 3 суток два раза в неделю). Как быть? Если подавать в суд или жалобу в прокуратуру, то на что ссылаться? Заранее спасибо! За свой счёт с последующей оплатой не потяну...

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#1048

Непрочитанное сообщение этолето » 20 окт 2011, 08:21

Как быть? Если подавать в суд или жалобу в прокуратуру, то на что ссылаться? Заранее спасибо! За свой счёт с последующей оплатой не потяну...
Закон о статусе военнослужащих. Проезд на транспорте.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1049

Непрочитанное сообщение Ворчун » 20 окт 2011, 10:08

Здесь в строевом отделе по этой схеме ВПД выписывать отказываются, мотивируя это тем, что есть прямой поезд (идёт аж 3 суток два раза в неделю).
Выбор транспорта (самолет/поезд/автобус) - ваше право.
Если вы писали рапорт на поезд, то строевая часть права. Если изъявляля желание лететь самолетом, то должны дать по "самолётному маршруту"
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#1050

Непрочитанное сообщение akon » 22 окт 2011, 04:33

Игорь4 писал(а):
Здесь в строевом отделе по этой схеме ВПД выписывать отказываются, мотивируя это тем, что есть прямой поезд (идёт аж 3 суток два раза в неделю).
Ворчун писал(а),
Если вы писали рапорт на поезд, то строевая часть права. Если изъявляля желание лететь самолетом, то должны дать по "самолётному маршруту"
Надо уточнить у спеца из ВОСО. Слышал. что если расстояние менее 3000 км, то однозначно дают ВПД на паровоз.
Живем-не ценим, потеряем-плачем!


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 17 гостей