Пушкин Пушкинского района г. Санкт-Петербург

ЛюШа
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 21:24

#151

Непрочитанное сообщение ЛюШа » 30 окт 2008, 21:32

Добрый вечер вам, соседи! Согласна с victor - давайте обсуждать тему приватизации. У кого какие новости есть по этому поводу - поделитесь, пожалуйста! Может быть кто уже начал этот процесс? С чего начать, подскажите! Конкретно по г. Пушкину.
Когда муж оформлял ДСН, ему сказали, что попробуют запустить первых желающих на приватизацию, очевидно из первых получивших ДСН, какие там дальше движения - неизвестно.
ЛюШа

victor
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 14:09

#152

Непрочитанное сообщение victor » 31 окт 2008, 16:58

На 5 странице темы (Сообщение # 128) Alex1963 пишет:
Quote (Alex1963)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">4. По приватизации: дома оформлены, но не внесены все необходимые записи в ЕГРП. Кроме того оформлена земля только под домами, а вся земля городка так и не передана МО РФ городу. Поэтому возникают проблемы с правом собственности на коммуникации, дороги, подъездные пути и т.д. Короче, если срочно, то приватизация (разрешение на неё) только через суд. Или ждать, в декабре-январе пойдет массовая плановая приватизация без особых проблем.
Стало быть тогда и станет все ясно с документами на приватизацию. Подождем. Может быть все не так сложно...

Аватара пользователя
Deadushka
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 10:49

#153

Непрочитанное сообщение Deadushka » 06 ноя 2008, 13:26

Вчера был в районе Агентства по приватизации и обмену,что на ул. генерала Хазова 12. На двери висело объявление о орядке приватизации, что и выкладываю

AVS
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 13:34

#154

Непрочитанное сообщение AVS » 06 ноя 2008, 21:50

Quote (Deadushka)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">На двери висело объявление о орядке приватизации, что и выкладываю
Дружище, выкладывайте, пожалуйста. Я,правда на Хазова не ходил.Думаю многим будет интересно. Хотя нового особо ничего нет.2280915.doc (28

fancy
Постоянный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 15:45

#155

Непрочитанное сообщение fancy » 06 ноя 2008, 23:45

Похоже у Deadushkи склероз...
Я вот не представляю, как собрать архивные справки о регистрации форма 9 со всех мест службы? Ну, например, я уехала с Украины в 93 году (муж после развала Союза перевелся, только меня позже забрал). Есть только справка о сдаче жилья оттуда.

МЕДЯШ
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 14:08
Откуда: Санкт-Петербург

#156

Непрочитанное сообщение МЕДЯШ » 07 ноя 2008, 13:26

Quote (fancy)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> вот не представляю, как собрать архивные справки о регистрации форма 9 со всех мест службы? Ну, например, я уехала с Украины в 93 году (муж после развала Союза перевелся, только меня позже забрал). Есть только справка о сдаче жилья оттуда. Тогда один остается путь. Через суд и вам дадут квартиру в собственность.

Дадуся
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

#157

Непрочитанное сообщение Дадуся » 15 ноя 2008, 18:16

AVS, спасибо за ссылку, полезная информация. Может следует приватизировать на детей, ведь они имеют право приватизации, и справки с мест служб собирать не придется. Хорошо тому, кто всю службу провел на паркете в Питере. А каково собирать справки по всей территории бывшего Союза?
Если тебя ударили по правой щеке, то подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть

Аватара пользователя
Deadushka
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 10:49

#158

Непрочитанное сообщение Deadushka » 17 ноя 2008, 16:35

Quote (fancy)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Похоже у Deadushkи склероз...
Факт!!!
Отвлёкся, а на форуме давненько не был.
Если кому интересно, оригиналы обьявления:s5617311.jpg (159.83

AVS
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 13:34

#159

Непрочитанное сообщение AVS » 17 ноя 2008, 19:44

Дадуся, Пожалуйста.Был-бы толк.Добавлено (2008-11-17, 19:44)
---------------------------------------------
Deadushka, Каков результат похода? Если есть результат прошу сообщить.

fancy
Постоянный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 15:45

#160

Непрочитанное сообщение fancy » 24 ноя 2008, 09:45

Deadushka! Спасибо, что вспомнили и выложили, что обещали! Не забывайте капать СЕМАКС 0, 1%, иначе мы Вас потеряем!!!

Аватара пользователя
Deadushka
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 10:49

#161

Непрочитанное сообщение Deadushka » 26 ноя 2008, 11:36

Quote (fancy)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Deadushka, Каков результат похода? Если есть результат прошу сообщить.
Пока выбраться не удалось (служба знаете-ли). Во второй половине декабря расчитываю заняться поплотнее вопросами приватизации. О результатах напишу.

ЛюШа
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 21:24

#162

Непрочитанное сообщение ЛюШа » 01 дек 2008, 21:17

В Пушкинской КЭЧ на стенде появились образцы доверенностей на оформление приватизации квартир. Процесс пошел?
ЛюШа

kinklim
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 19:44
Откуда: санкт-петербург
Контактная информация:

#163

Непрочитанное сообщение kinklim » 01 дек 2008, 23:42

ЛюШа, сфотографируйте пожайлуста и на сайт повесьте..
а то я с ломоносова мне долго ехать туда и обратно
так бы сам сбегал

ЛюШа
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 21:24

#164

Непрочитанное сообщение ЛюШа » 05 дек 2008, 22:39

Quote (kinklim)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ЛюШа, сфотографируйте пожайлуста и на сайт повесьте..
а то я с ломоносова мне долго ехать туда и обратно
так бы сам сбегал
Фотографии получились неважные, боюсь будут плохо читаться, муж уже набрал образцы доверенностей в Worde, завтра постараюсь вам скинуть.
ЛюШа

kinklim
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 19:44
Откуда: санкт-петербург
Контактная информация:

#165

Непрочитанное сообщение kinklim » 06 дек 2008, 14:40

я уж сам доехал)))
вот образцы если сами приватизируетеs0350587.jpg (357.49

kinklim
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 19:44
Откуда: санкт-петербург
Контактная информация:

#166

Непрочитанное сообщение kinklim » 06 дек 2008, 14:42

вот еще однаs9843964.jpg (356.48

kinklim
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 19:44
Откуда: санкт-петербург
Контактная информация:

#167

Непрочитанное сообщение kinklim » 06 дек 2008, 15:04

а вот документы по приватизации которые нужны в ломоносове...
сначала прописывайтесь и получайте тех паспорта и кадастровые паспорта
в пушкине ПИБ на магазейной вроде
туда в ПИБ нужна форма 7 с отдела прописки и паспорт
за месяц стоит примерно 600 рублей
можно за неделю примерно 1500 рублей и даже за 2-3 дня
потом все справки остальные кстати нам агент по приватизации петродворцорвого района( а в пушкине агенство находиться на Хазова,12)
сказала чтобы на военного не предоставлять архивные справки Ф9 и о неучастии с предыдущих мест службы надо снять копии с материалов подордерного дела( документов на квартиру)
но у каждого своя ситуация дело в том что спарвка неучастии в приватизации платная и выдается на основе паспотра и архивной справки Ф-9. если нет знакомых то получить невозможно.Добавлено (2008-12-06, 15:04)
---------------------------------------------
да стоимость приватизации в ломоносове через агенство по приватизации петродворцового района ( такие агенства есть в каждом районе) в пушкине как говорил на хазова ,12- сам там получал справку о неучастии в приватизации так как там прописан был.)
составляет
3000 рублей за услуги+ 500рублей на каждого члена учавствующего в приватизации(у меня 4- получаеться 2000) + оплата бумажки право собственности 500 рублей+ итого
у меня 5500 рублей вполне приемлемая сумма
думаю в других агенствах такая же сумма( имею ввиду не частных а государственных)s8531919.jpg (448.92

ЛюШа
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 21:24

#168

Непрочитанное сообщение ЛюШа » 07 дек 2008, 01:34

Спасибо Вам, kinklim, вы оказались гораздо оперативнее, чем я!
ЛюШа

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

#169

Непрочитанное сообщение Александр412 » 07 дек 2008, 12:37

Всем привет!
Хочу добавить, что заказ паспорта и кадастрового паспорта в Пушкине производится в ПИБ по адресу – Софийский бульвар 26. Стоимость:
- квартира площадью до 55 кв.м: 1 месяц – 354,7 руб; 10 дней – 709.3 руб; 3 дня – 1418,6 руб;
- квартира площадью 55-100 кв.м: 1 месяц – 541,4 руб; 10 дней – 1082,7руб; 3 дня – 2165,4 руб.
Стоимости взяты с доски объявлений в ПИБе... При заказе паспортов Вам назначают день, когда придет специалист смотреть квартиру, и выдают квитанцию для оплаты в сберкассе. Оплаченную квитанцию надо предъявить при получении паспортов в назначенный день получения в ПИБе.Добавлено (2008-12-07, 12:37)
---------------------------------------------
Стоимость справки о неучастии в приватизации в Центральном р-не СПб - 100 руб, в Выборгском р-не Спб - 200 руб...
Александр412

armeec
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 01:12

#170

Непрочитанное сообщение armeec » 29 дек 2008, 01:56

интересует судьба дома по 3-му Рабфаковскому переулку д12/3 в Питере. Возможно предстоит заселение , и хотелось бы узнать о нем больше информации, а отдельно ветку по этому адресу создать нельзя. Знаю , что дом находится в оперативном управлении Смирновской КЭЧ, дом после капитального ремонта 2004-5 года, но настораживает то, что приехав на него посмотреть обнаружил всего как мне показалось не более 5-ти квартир , и это в 3-х подъездном пятиэтажном доме. Может у кого то из форумчан есть более исчерпывающая информация ???

Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 13:27
Откуда: Санкт-петербург

#171

Непрочитанное сообщение Новичок » 16 янв 2009, 13:11

Ситуация следующая, получили в Пушкине квартиру, очередь на оформление ДСН на февраль, а очередь на прописку в УК на июнь 2009 года. Подскажите кто знает, есть ли какие-нибудь официальные нормативные сроки прописки по адресу, а то я так чувствую, что с приватизацией можно вообще пролететь, если так будут прописывать. Я понимаю, что желающих много, но есть же какой-то здравый смысл, пусть увеличивают количество паспортисток, делят на участки. Как можно ускорить прописку? Если это вообще возможно?
Ирина

Alex1963
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 14:29

#172

Непрочитанное сообщение Alex1963 » 20 янв 2009, 13:09

Quote (Александр412)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Стоимость справки о неучастии в приватизации в Центральном р-не СПб - 100 руб, в Выборгском р-не Спб - 200 руб... Получение справки из ГБР (УФРС) о неучастии в приватизации не зависит от района и стоит 100+20 руб. Сам получал в субботу на Галерном. Справка по Пушкинскому и Павловскому р-ну готовится одновременно со всеми документами специалистами Бюро приватизации на Хазова 12.
Настоящим докладываю:
В понедельник, то-есть вчера сдал документы на приватизацию на Хазова 12. Цена вопроса 3182 р. 50 коп. + 95 р. за перевод денег (услуга Сбербанка). Это приватизация на одного члена семьи за 30 дней. 5 февраля прийти на проверку документов (надо очень скрупулёзно проверять чтобы работники Бюро приватизации не ошиблись в документах), 19 февраля забирать документы в Бюро приватизации. После этого сдать документы в ГБР Пушкинского р-на на регистрацию (около месяца) на Оранжерейную 18 (500 руб. с человека участвующего в приватизации). После получения документов на право собственности, ксерокипии сдать в управляющую компанию ЛОЭК.
Документы собирал сам, съэкономил 5 тыс.руб за сбор документов и 3 тыс.руб. за услуги приватизации. Это самые низкие цены которые предлагает юридическая фирма "Эгида" для военнослужащих (со скидкой) афилированная с управляющей компанией ЛОЭК. Остальные берут дороже. Фирма которую предлагают в Пушкинской КЭЧ на Красносёлке берёт 13 тыс.руб. Звонил по объявлению на входной двери берут 21 тыс.руб. Всё это развод людей на деньги. Всё равно все основополагающие документы Вам придётся собирать самим. За Вас они смогут только заказать и получить кадастровый паспорт на квартиру, получить форму 9, форму 9 архивную и ф-7. Но для этого надо оформить доверенности от всех членов семьи на эти действия. И подать документы на приватизацию в Бюро на Хазова 12. Доверенности по жилищным вопросам сейчас от 700 руб. на человека.
Сейчас стало легче с документами тем кто прибыл из-за границы после 01.01.1992 г. в Россию. Больше справок для военнослужащих с прежних мест службы за границей они не требуют. Просто нужно писать много заявлений в Бюро приватизации и представить послужной список который подверждает службу за пределами России на дату 01.01.1992 г.
Я сам служил в Литве. Представил послужной список, представил заверенную ксерокопию справки о сдаче квартиры органам местного самоуправления г. Вильнюс. Подтвердил что время между Приказом ГК ОВС СНГ о назначении на должность в СПБ и пропиской в Спб меньше 1 месяца. Члены семьи написали отказ от приватизации. Так что в приватизации участвуюю я один (у семьи большие косяки по времени регистрации в Спб и Росии вообще, поэтому чтобы не судиться решил обойти это вопрос).
Перед подачей документов сначала сходил на консультацию на Хазова 12 кабинет №2. Там их работник профессионально проверила все мои документы, сказала что всё в порядке, похвалила за полноту и правильность документов и сказала что нужно ещё сделать для того чтобы можно было подать документы в Бюро приватизации. Консультация платная - 200 руб. Оплата включается в квитанцию на госпошлину за приватизацию при оплате после сдачи документов в кабинет №1 в Бюро приватизации на Хазова 12.
По личному опыту советую сначала сходить на консультацию а потом после устранения всех косяков подавать документы на приватизацию. Приходить в Бюро на Хазова 12 нужно за 2-2,5 часа до начала приёма (личный опыт) будете первым.
При получении кадастрового паспорта на квартиру следует очень тщательно проверять информацию в паспорте с Ф-7. Бывает неправильно указывают высоту потолков (например по Лоту №2 часто высота 253 см. а они указывают 255 см. Это требование СНИПов высота не менее 255 см. Необходимо указывать реальную высоту которая в Ф-7. Бывает неправильно указывают длину стен или площадь комнат, корридоров, кухни и т.д. Всё должно соответствовать Ф-7).
На самом деле в сборе документов ничего сложного. Кадастровый паспорт можно заказать и в субботу на Софийском бульваре 26. ГБР (УФРС) на Галерном 3 тоже работает по субботам. Ф-9 архивную по старому адресу (при части) можно как правило получить в этот же день. Ф-7 и Ф-9 по новому адресу в Пушкине можно получить в часы приёма паспортного стола без очереди при условии отсутствия задолженности за квартиру. Послужной список можно взять у себя в части (в военкомате теперь не дают: Приказ МО РФ). Документы от имени КЭЧ готовятся самостоятельно (образцы выложены выше, сообщения 168 и 169, время 1 неделя). Ксерокопию кадастрового паспорта на квартиру заверенную у нотариуса можно сделать на Оранжерейной за книжным магазином (напротив ГБР). На все документы необходимо сделать хорошо читаемы ксероксы + ксерокс паспортов всех членов семьи участвующих в приватизации ( главная страница + страницы с пропиской + дети + брак).
Я начал собирать документы 14 декабря и ни шатко ни валко закончил к 17 января. 19 января уже сдал на приватизацию.
Так что успехов Вам в этом совсем не безнадёжном деле.
Alex1963 "Настоение бодрое, идем ко дну..."

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

#173

Непрочитанное сообщение Александр412 » 20 янв 2009, 16:30

"Получение справки из ГБР (УФРС) о неучастии в приватизации не зависит от района и стоит 100+20 руб. Сам получал в субботу на Галерном." Я тоже собирал сам документы для приватизации. Насколько я правильно понимаю - ГБР выдает не справку о неучастии в приватизации, а выписку из "Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним" о имеемом недвижимом имуществе, либо о его отсутствии (проще говоря - справка о наличии илии отсутствии приватизированного жилья). Такая справка требуется для оформления жилья в довольствующем жилищном органе, при постановке в очередь на жильё, может когда ещё... Но для приватизации в Пушкине в Агенстве (бюро) по приватизации как раз требуются справки о неучастии в приватизации со всех предыдущих мест жительств, начиная с 01.01.1992 г. Привожу цитату из памятки "ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ" Пушкинского агенства (или бюро - не помню, как правильно) по приватизации: "6. В случае, если кто-либо из проживающих в квартире или комнате прописан после 01.01.92г., то со всех предыдущих мест жительства (начиная с 01.01.92г.) необходимо иметь архивные формы №9 и справку о неучастии из агенств по приватизации, по одной ксерокопии с них...". Данные справки, например для проживавших в Питере не в Пушкинском районе, выдают районные Агенства по приватизации на основании предъявленных архивных форм №9. И в разных районах Питера стоимость этих справок разная. "... сказала что всё в порядке, похвалила ..." Раз на раз не приходится. Если в одном случае прошло - предъявлена справка об отсутствии приватизированного жилья вместо справки о неучастии в приватизации, то в другом случае это может не пройти. Хотя можно и допустить, что сотрудники агенства по приватизации в Пушкине допускают взаимозаменяемость данных справок. "... 500 руб. с человека участвующего в приватизации ..." Гос. пошлина при подаче оформленного пакета документов в ГБР на регистрацию на всю семью (на участвующих в приватизации квартиры) составляет 500 руб. Объясняю - на семью из трёх человех, участвующих в приватизации квартиры, надо в Сбербанке уплатить три отдельных пошлины по 167 руб. и получить три квитанции, которые требуется сдать вместе с пакетом документов (из Агенства по приватизации) в ГБР в Пушкине. "... следует очень тщательно проверять информацию ..." Вот это точно! На любом этапе оформления документов это делать просто необходимо! Так, при подаче документов в ГБР, обнаружил три ошибки на подписываемых документах - в адресе приватизированной квартиры, в размере приходящихся долях на каждого человека, в отчестве жены. Будьте внимательны в проверке всех документов!
Александр412

aim-111
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 19:39
Откуда: санкт-петербург

#174

Непрочитанное сообщение aim-111 » 24 янв 2009, 09:56

Добрый день, господа. Пожалуйста ,откликнитесь кто может помочь советом. Получили квартиру в Пушкине. Но возникли проблемы в семейной жизни. Мы с ребенком вынуждены проживать у родственников , далеко от Пушкина.
Подскажите ,как нам прописаться в квартире. Своего жилья нет. Надо работать и т.д. Муж всячески препятствует нашим попыткам приехать и решить все на месте. Требует отказа от приватизации в его пользу. На такой шаг я пойти не могу. Подать в суд тоже проблемы .Прописаны при в/ч . Жить в Питере негде, чтобы заниматься такими вопросами.
Буду благодарна за любой совет, т.к. ситуация безвыходная.
airis

kinklim
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 19:44
Откуда: санкт-петербург
Контактная информация:

#175

Непрочитанное сообщение kinklim » 24 янв 2009, 16:42

aim-111, а вы договор социального найма получили?
в договоре кто написан?
если вы есть.. то проблем с пропиской не должно быть...
если муж препятствует надо его принуждать... если вы внесены в договор то имеете право прописаться как член семьи нанимателля...
всех других лиц можно прописывать только с его согласия... а если уж прописаны там уж вы имете право на приватизацию...

aim-111
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 19:39
Откуда: санкт-петербург

#176

Непрочитанное сообщение aim-111 » 24 янв 2009, 17:35

Огромное спасибо за участие . Договор не видела, но думаю что мы с ребенком там есть .
Если можно , подскажите куда мне обращаться для прописки. ( адрес и телефон паспортного стола ),
Нужен ли ДСН если муж
уже прописался, или можно без ДСН. К тому же как пишут на форуме прописаться можно только летом
или есть другая информация.
airis

kinklim
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 19:44
Откуда: санкт-петербург
Контактная информация:

#177

Непрочитанное сообщение kinklim » 24 янв 2009, 22:11

aim-111, конечно ДСН нужен а как без него???
на основании чего паспотрный стол регистрирует
на основании документа- либо договор соц найма в котором указаны члены семьи или права на собственность квартиры
другие лица могут быть зарегистрированы с разрешения ответственного квартиросъемщика или собственника помещения а по поводу адреса надо у пушкинских узнавать... там на домах все написано
некоторые уже зарегистрировались вам надо подковаться юридически если уж такая пошла тема
посмотреть закон о приватизации
посмотреть приказ МВД о регистрации по месту жительства
точно номера не знаю
поищите... обосновывайте... если муж уже прописался значит в паспортном столе или службе миграциоонной есть копия этого договора
они при прописке копию забирают и вообще если квартира получена на всех членов семьи по площади
то соответственно все и имеют право в ней проживать.. регистрироваться

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#178

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 25 янв 2009, 00:34

Подскажите, какой лот лучше - 1 или 2-й?
Адвокат.
+79210222094

AVS
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 13:34

#179

Непрочитанное сообщение AVS » 25 янв 2009, 15:27

Quote (aim-111)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если можно , подскажите куда мне обращаться для прописки. ( адрес и телефон паспортного стола ),
Паспортный стол находиться на против Софийского собора, там же где и управляющая компания. тел.467-15-61

ЛюШа
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 21:24

#180

Непрочитанное сообщение ЛюШа » 25 янв 2009, 19:49

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Подскажите, какой лот лучше - 1 или 2-й?
Безусловно качество стоительства лучше в 1 лоте (квартиру в 1 лоте показывали В.В. Путину, во время его пребывания в Пушкине осенью 2007 года). Фотографии о качестве строительства квартир 2 лота и отзывы о нем можно увидеть в начале этой ветки форума.
ЛюШа


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot], Bing и 9 гостей